Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 8 мес. назад #319156 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Как я замечал - часа через 2-3 после наступления темноты, иногда чуть ранее. Днём охочусь редко, поэтому наблюдения больше ночные...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319192 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Мазепа пишет: Интересно, в какое (в большенстве случаев) время суток лучше всего искать сазана на местах кормления?? Поделитесь наблюдениями. :beer:
Виталя стоит ли пробывать лёжки в местах кормления, или все-таки активный поиск рыбы? Водоем не карьер, а ВДХ, просто искуственно углубленное до 70 м. Течений нет, есть три места где впадают горные ручи, их поток и движение воды напрямую зависят от дождей... идет дождь горах, ручьи превращаются в реки и муть в заливах неимоверная, плюс родников подземных много. Но я слышал что сазан неособо любит сильное движение воды, незнаю правда или нет...


Сазан любит течение. По сути его любит почти любая рыба, хотя бы "протягивающее". Вообще, точки впадения рек, прудов, каналов- это ВСЕГДА привлекает ЛЮБУЮ рыбу. Это корм, аэрация, течение. Это привлекает малька, бель, а они - хищника. Я бы начал с этих мест, рядом с ними.
Сазан кормится и днём, и ночью, кстати. Вот сейчас я их беру, и к примеру, половина, может чуть меньше - ЯВНО спит, стоят "трупами" просто. А некоторые шо подорванные носятся, трощат. И пойми их тут...и днём не раз наблюдал их кормежки. Даже в одном водоеме они, я уверен - могут смещать пристрастия и время кормежки. От погоды, от других условий (например пошли дожди, и пруд стал полноводным, стал нести в себе всякий интересный хлам, и они начали жрать). Нужно пристраиваться к каждому не то что водоему, а даже месту на этом водоеме! И такое наблюдал. А наши мнения о том, что они "выходят" ночью - чаще, могу тоже сказать точно - от того, что мы их просто днём "не видим", так плаваем. А они есть. Просто рыба зоркая, и уходит.
По лежкам. Я бы всё-таки плавал в состоянии "разведки", до первых сходов, стуков (они своеобразно "бумкают"), мути, любых аномалий и признаков, что они тут были/есть Тогда переходим в режим "на четыре кости", падаем, лежим, хрустим, выжидаем, очень медленные передвижения. Из ещё хитростей, РЕАЛЬНО и МОЩНО рабочих....прикармливайте! Да да да...и не смейтесь. Нашли интересное место? Ну так не ленитесь, то с берега чёто забросьте, то с буйка привезите им пожрать. А на конкретной охоте - поднимайте муть, троща ракушкой, просто поднимая муть, особенно если есть текуха - она просигналит всему водоему "кто-то, сука жрёт!". Таким образом можно играть на своих правилах - ОНИ будут приходить к вам, а не вы к ним. ;) ;)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, LS, Андрей Ганыш, Рыбоохотник, Богдан, ДимонБ, lamantin70, Gennadiy, MORSKOY, Dron, Герман, Егор, Мазепа, Таранов Владимир, sania-vb, vovik, UKR, Александр ШАХ , Александр, Светлана, Chasgevara, Михаил 1975, Серджио, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, МАКО, Дмитрий, Тимур, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319195 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Благодарю, бум седня пробывать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319276 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Самое лучшее место для поиска сазана - это возле кормушки доночника :-) - правда оно и самое опасное !

А если серьезно , то по идеи так и есть - где ловят с берега и сыпят килограмы прикормки - сюда и будет наведываться пожрать !
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319290 от Герман
Герман ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Андрей,точно.Приходит даже по" холодной" воде,когда "палочников" уже на рыбалку не загонишь.Я только сейчас сопоставил твоё сообщение и свои наблюдения.Раньше в голову не приходило :)
Спасибо сказали: lamantin70, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319297 от UKR
UKR ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталя!Есть место ,где они только шо жрали,есть и какашки ихние-а в ответ-тишина.Я так понял-нужно ракушками похрустеть?Потому как они скорее всего под зелёнкой спокойно ржут над нами?Иногда ночью удаётся стрельнуть на4-5кг,но это под крышей и сходу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319299 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Пора в фонари ставить кнопку имитирующую хруст ракушки :-) - смех смехом , а было бы не плохо !
Спасибо сказали: ВиталикМ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319301 от UKR
UKR ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Андрей!А Ваше мнение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319303 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Герман пишет: Андрей,точно.Приходит даже по" холодной" воде,когда "палочников" уже на рыбалку не загонишь.Я только сейчас сопоставил твоё сообщение и свои наблюдения.Раньше в голову не приходило :)

Так рыба она вся такая - где жрачка есть там и крутится , даже если перестать прикармливать - то какое то время будет по привычке посещать это место
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319305 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Есть обратная сторона "чуткости" сазана. Касается больше стоячей воды. Сазан чует кровь и в месте где его однажды постреляли появляется очень не скоро. В проточной воде этого не замечал.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Сергей О, lamantin70, Герман, Мазепа, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319306 от UKR
UKR ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Цитировать не буду.Стоит две палицы(швартовка аборигенов)там и свал,там и поляна!Корче ночью можно встретить всё!И карася крупного,и хищника ,который пасёт белорыбицу!Практически всё!И потому,что место прикормлено.Имхо!
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319319 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Вообще надо чаще эксперементировать ! - был как то на одном водоеме , ловят карпа на закидушки семейная пара .
Слово за слово - парень мне и рассказывает - кормим две недели одно место и неделю уже ловим !
Клев с 8 до 9 вечера - всего час ! - при мне за этот час поймали 4 карпа ! - то есть он уже как по расписанию появляется в этом месте в определенное время !
Так же достоверно знаю , что на одной озеринке сделали искуственное укрытие ( тупо срубили пару деревьев ) , а потом там успешно охотились !
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О, Мазепа, vovik, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319432 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Ещё один момент-ПРИКАРМЛИВАЯ место.мы подтягиваем к МЕСТУ не только(и не столько)крупняк.а и мелочь.А где малёк.ТАМ И ХИЩНИК...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319446 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет: Ещё один момент-ПРИКАРМЛИВАЯ место.мы подтягиваем к МЕСТУ не только(и не столько)крупняк.а и мелочь.А где малёк.ТАМ И ХИЩНИК...

Есть еще один нюанс по прикармливанию на непроточных водоемах с илистым дном - прикормленная мелочь (плотва, карась) так взмутит там воду, что охотиться станет невозможно. Столкнулся с такой фигней в коряжнике на одном из озер в Днепропетровской области лет 20 назад пытаясь удержать сазанов в определенном месте.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, lamantin70, Мазепа, Таранов Владимир, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319447 от Герман
Герман ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Андрей,я уже писал,да и не только я,что надо пробовать" трещётки" ставить.На ружьях со смещённой рукояткой можно с левой стороны,за рукояткой .Может у кого есть задумки по этому поводу?
Спасибо сказали: Light, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319449 от Energy
Energy ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
У меня на Южном буге хруст не катит, упал неподвижно, выходят, потоптался умащиваясь поудобней никого и ждать не приходится, на прошлой охоте взял метрович заднерукий так эти уроды нагло ложились вдоль ружья чуть не хлестая по морде хвостом, самое удобное место конец свала там где заканчивается ракушка, не глубоко, около 8-10 метров, за одну лёжку наблюдал до 20 штук но все как под линейку 1,5 - 2 кг, достойные выстрела так и не появились
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Сергей О, lamantin70, Таранов Владимир, sania-vb, vovik, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #323813 от Alexey
Alexey ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Светлана пишет: [Хотя я заметила у турков не особо принято нырять в паре. Даже когда я просила поконтролировать меня, когда я уходила на 24 выныриваю, ищу "напарника" чтобы сказать ему что со мной все ок,гляжу а мой "контролировщик" тулит в сторону берега метрах уже в 20 от меня...


Света, извини только что нашёл это сообщение. Очень заинтересовали детали такого "предательства".
Можно подробнее?
Я пару раз вот так нырял с напарником. Он не то чтобы уплыл, но просто смотрел в другую сторону один раз а другой раз хоть и нырнул навстречу но повстречалист мы где-то на отметке в 4-5 метров. То есть: формально отработал.
Интересно как у вас это принято и в других местах.
Если эта тема выходит за рамки раздела - давай в личку.
Меня тема сэйфти очень напрягает. Я начинающий и когда шёл на свой личный максимум - я доверял этому человеку на все 110% и только благодаря этому смог решиться послать свой отчаянно кричащий об опасности мозг подальше и поверить в себя и в древние инстинкты морских млекопитающих что проснуться в критический момент. И они проснулись :)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Alexey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #323843 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Герман пишет: Андрей,я уже писал,да и не только я,что надо пробовать" трещётки" ставить.На ружьях со смещённой рукояткой можно с левой стороны,за рукояткой .Может у кого есть задумки по этому поводу?

На Гроте за трещетки на арбах уже ранее трещали :) . И фотки выкладывали. Кажись Тарас Стригуненко и выкладывал фото, у него в Персидском заливе это,я так понял, работает. За пресняк ... ХЕЗ :unsure: ..... как на трещетки сазан будет реагировать :whistle:, мож будет подплывать и подпевать :) . А мож и наоборот :unsure:.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #323905 от Герман
Герман ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Саша,да я то же думал "или нет" :) .В водоёмах где ракушки нет , для него этот звук не будет ли отпугивающим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330658 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Думаю будет полезными советы, скопирю их сюда, целиком пост, чтобы не утерялась информация, это мой ответ на то, как "возрождать" поршень:


Есть еще намного более простой способ ремонта поршня. Кстати! Всем советую иметь в "аптечке" хороший суперклей (я пользуюсь Локтайтом 406, в 20 или 50гр баночках, лучше пока ни одного не видел). Так вот - одна капля внутрь поршня, при этом его крутим (чтобы клей растекся внутри). Чуть ждем. И ОПЛЯ - поршень опять служит. Не меньше, чем до того! И прикол в чем? В том, что это можно сделать без дрели, резинок, ПРОСТО В ЛОДКЕ, на воде.
Вторая часть совета, напишу тут, ибо нет времени, но совет ИМХО ценный (я лично заценил его "стоимость", уже не раз). Придумал сам, наспех кое-что ремонтируя из неопренностей, прямо на себе, не желая задерживать ребят, ждущих меня в лодке. В общем этим же Локтайтом чуток на шов, по порыву - тупо на мокрый шов. Прижал - всё! Готово. Признаюсь - пару швов на пятерке до сих пор так и не переклеил. Это желательно сделать, т.к он не очень эластичен (хотя именно 406 - для гибких соединений, но всё-же не для таких, как неопрен). Но. При этом ничего не рвет собой, своей жесткостью, не хрустит. А держит....ураган. И ремонт занимает тупо секунды! И прямо на себе. Без всяких просушек! РАЗ - и есть. И в воду. Это крайне удобно. Теперь Локтайт 406 у меня в лодке даже, в сумке с набором "быстрого реагирования" ))) Ведь этот клей клеит, активируется - как раз от влаги! То бишь - ему пофиг влага, жир (вспомните, как, нет - КАК он склеивает пальцы? )))) ). Что нам и нужно. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: YermAn, Light, PAS, Сергей О, verba, Герман, Андруха, Таранов Владимир, vovik, Александр, Игорь48, Сергій, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330714 от verba
verba ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталя етот супер клей клеит триламинат, есть проблема с ремонтом сухих гидрокостюмов, ето вопрос извени постоянно путаю где ставить ети знаки препинания :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335034 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Сегодня получил возможность оттестить новые калоши ДМ (Дипмастер). Думаю, многим кто «в теме» будет интересно, т.к не часто на рынке появляются такие вещи. Козленко Серега, да будет здравие всем его членам – привез мне ласты ДМ в сборе, которые он получил, для собственного пользования. В сборе именно с новой калошей. Карбон крупного плетения, строй J-образный (у меня точно такой же, правда плетение мелкое. И мне, и Сергею, и 99% клиентов понравился именно такой А С-образный строй – более вязкий, «томный» я бы сказал, и мне он вообще не понравился). Но всё это такое, пластины я уже плотно пользую. Самое главное было, в моем интересе – это калоша. Именно её я ожидал давно увидеть, попробовать наконец-то. Тем более работа по созданию, и воплощению, подгонке нюансов (жесткости материалов, разбросу их по нужным местам, их виды, геометрия, углы, и т.д) – шла давно, и очень затратно. Матрицы создавать, и переделывать – удовольствие не из самых дешевых.
В общем, мои тесты получились странные, мне не пришла пустая калоша под мои родные пластины (а я люблю сравнивать пластины – в калоше, к которой привык, и наоборот. Чтобы понимать НАСТОЯЩУЮ разницу, а когда и калоша новая, и пластина – нельзя четко вычленить, что из них даёт то или иное, в общей их «работе»). Но, оно может даже лучше, что так вышло. Жесткость Серегиных карбоновых пластин была 1,7, в этих новых калошах. Для понимания – мои родные ДМ жесткости 1. Даже 0,85, если быть точным. Вес мой 74кг. Костюм 11мм сейчас. В общем, на саму охоту я не взял их в работу. Я был уверен, что они будут меня подгружать. Кроме того, сразу идти на глубины до 14м не хотелось в новых калошах/ластах, не проверив. Я оттарабанил себе охоту, в своих, и так вышло, что нормально подубился. Во-первых - это третья охота через день, это сложно, при интенсивной занятости на работе. Во-вторых - это глубины не меньше 5-6м, и то – редко, чаще было около 8-10м, треть нырков – 12-14м. А тут ещё увлекся, нужно выходить через 30минут, а я - хер знает где. На кукане кил 50-60 трофея, до берега грести нормально, плюс я ещё и нырял, шел в жесткой динамике. Режим отдыха не выдерживал как нужно бы, грешен. В общем – вышел с подзабитыми ногами, и голеностоп чуть понывал, от растяжения, нагрузки. Одеваю себе ласты ДМ, чисто ради попробовать на вкус эти долгожданные калоши. Делаю первый нырок на 8-10м. И я – просто прозрел…приплываю на берег, это рядом, снимаю ласты, и перепроверяю….нет, таки 1,7! Думаю - может ошибка (но они явно жестче моих, всё равно)!? В общем, лопасти такой жесткости, если это реально так – работали намного мягче, чем я мог ожидать.
КПД этих калош - ОДНОЗНАЧНО лучшие из всех тех, что я пробовал вообще, когда либо. Ни одни калоши в этом параметре не сравнятся с ними, в этом я уверен. Комфорт на ноге, хоть уже вещь индивидуальная, но тоже на высшем уровне. Мне лично – подошли идеально. Жесткая подошва, и пятка, не проваливающиеся никуда. Очень грамотный пояс жесткости, поверху, дающий четкий, не ватный гребок, нет потери передачи мощности гребка – ВООБЩЕ! И при этом она НЕ ДАВИТ, она явно рассчитывалась под ноги с носками, а не почти голые ноги, как Патош.
Калоша села на мою ногу 41размера с носком 10мм – просто как по ней отлита, и если свой Марес Рейзор я по подъему подгонял, на горячую, то эти – как родились для меня. Обещан ещё бОльший размер, типа 49-50 (эту я советовал Олегу Ляденко нумеровать как 47-48, от Мареса линейки оттолкнуться). Усы – тоненькие, и мягкие, как будто их и нет вообще. Угол в комле – 1/1 как у МР, очень хороший. Но, так как усы намного мягче, даже чем у МР (можно сравнить с калошами Имершион, в этом отношении) – работа более жесткой пластины – воспринимается гораздо мягче. Это сразу почувствовал голеностоп, и колени. Ведь пластины/ласты я одел жестче, а не мог в них нагрузить ноги так, чтобы они опять заныли. По поверхности прошел – ракета. Вниз – ракета. Вверх – ноль вопросов. Четкий, ясный контроль пластины, такое ощущение, что она росла прямо из позвоночника. Честно, я давно такого кайфа не получал от снаряжения, и это нихрена не реклама. Эти калоши просто дают возможность чувствовать лопасти - продолжением совей ноги. Я более чем уверен, что даже не обязательно брать пластины ДМ, все лопасти в такой калоше раскроются намного более полно. То есть, купив их себе под старые пластины – можно приятно удивиться, сколько в них ещё скрыто. Один минус лишь я нашел в новых обувках. Это то, что они идут под вклейку, как и Патошы. Это не очень зэр гуд, но я им готов это простить ))) Скоро мне придут новые эти калоши, «пустые», я продолжу тесты уже со своими пластинами, но не смог удержаться, не поделиться новостью. Надеюсь скоро на рынке появится новая сильная вещь, жду этого прежде всего как просто охотник, а не бизнесмен. Да и цена на них будет одной из самых низких, при очень высоком уровне качества, как всё у ДМ. Фото нащелкал, не удержался, надеюсь Олег не прикончит потихому, ))) потому что это пока не окончательный внешний вид (нет ещё надписи с размерами, и может внешне что-то добавят, не знаю).
Да, что я понял…что даже в МР усы нужно истончать…чем сейчас и займусь.










Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Podvoh, SemaMl, Сергей О, sania-vb, Бросьтеменявводу, atom, vovik, Юрий_Х, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335036 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

verba пишет: Виталя етот супер клей клеит триламинат, есть проблема с ремонтом сухих гидрокостюмов, ето вопрос извени постоянно путаю где ставить ети знаки препинания :)

Ничего страшного, я тебя прекрасно понимаю )) Да, он склеит и триламинат, я думаю. Хотя, если он очень жесткий - возможно тут проще обратиться к тем, кто клеит лодки, баннеры и т.д. Там клеи чуть другие, есть прессы, обжимы

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337994 от Светлана
Светлана ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Сегодня получил возможность оттестить новые калоши ДМ (Дипмастер). Думаю, многим кто «в теме» будет интересно, т.к не часто на рынке появляются такие вещи...


А вот и видео - результат проведенной работы над созданием новой калоши. Я уже отмечала, что при создании были учтены положительные качества 3-х наиболее популярных калош и за основу взяты такие параметры как: глубина, ширина и лёгкость. Были проведены тесты, доработаны некоторые нюансы и... Смотрите что получилось :)



и в сравнении с Mares Razor Pro


Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Сергей О, VladHNet, bombst, atom, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337996 от verba
verba ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ВиталикМ слушай Брат, обьездил в черкассах все рынки и магазины нигде не нашел клей локтайт, то был , то будет говорят, где его можно купить подскажы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338010 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

verba пишет: ВиталикМ слушай Брат, обьездил в черкассах все рынки и магазины нигде не нашел клей локтайт, то был , то будет говорят, где его можно купить подскажы?

Помница кто-то не так давно умничал про 21-й век, всемогущий интернет и пр. ... короче, погугли насчет покупки Локтайта в Украине. Предложений куча, ток цена кусается. А доставка ща не проблема. 21-й век ;) .
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338115 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

verba пишет: ВиталикМ слушай Брат, обьездил в черкассах все рынки и магазины нигде не нашел клей локтайт, то был , то будет говорят, где его можно купить подскажы?

Привет. Дружище, я сам тупо набрал в Гугле "Куплю Loctite 406", и нашел, у кого он был в наличии в Киеве, а т.к времени ездить нет - заказал доставкой по НП, рядом с магазином. )) Какая-то контора на Севастопольской площади офис у них, купил сразу что-то 4 баночки 20граммовые. В Гугле они выбились на первой страничке. Стоил он что-то 200 с лишним гривень, но доллар был 13. А сейчас 17почти....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338119 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Да, охоту поплавал в новых калошах ДМ, и своих пластинах 1,0 (по факту 0,9кг). Как и думал - оказались мягковаты, даже такому любителю мягких пластин, как я. ))) И это отлично, чуть наращу жесткость, но грамотно - за счет карбона пластин, а не резины усов. Думаю 1,2 - 1,3 будет в них "моя" жесткость. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - пластина четко работает от самого корня! В этой калоше можно прочувствовать её всю, иметь возможность работать самими окончаниями перьев, или корнем, мелко семенить, или более широкой, плавной размашистой разножкой работать. Так сказать КПД этой калоши - передача энергии гребка в пластину - самый высокий из всех, что я юзал. Но был один минус, чего не было в моих МР, и вообще очень редко я с таким сталкивался - они поскрипывали на глубине, когда носок просаживался по толщине. Меня это раздражает всегда, ещё раз попробую, если будет - то вернусь к ХБ носку, как раньше. Но так, как они работают, каков их КПД и какой в них контроль ногой - пластины - я им готов простить это ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, VladHNet, sania-vb, Вячеслав, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339062 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Видно таки, что остатки совести, провонявшейся рыбой - ещё имеют достаточное количество голосов, для принятия таких решений. Зарыбление диких водоёмов, а именно Днепра - я уже проводил, собрав деньги, своими силами, кто-то узнавал на сайте, и переводил на карточку, но рекламы этому движению - я не давал, и давать не буду. Своими силами собирал и деньги, что тоже есть определенный головняк, и своими силами - сам процесс отдачи НДС – водоему. )) Многие клиенты, и просто посетители видели у меня в магазине скромную коробочку с надписью «На зарыбок». Туда слетались то «та не надо сдачи», то «пусть вам на печеньки, чай или кофе останется», то целенаправленно бросали деньги. Некоторые переводили на мою карточку некие суммы. Я никогда не записывал, кто сколько перевел, или бросил. Для кого-то 100гривень намного меньшие деньги, чем другому - 10гривень. В общем, коробочка моя эта пухла с годик, а то чуть и больше. Под шутки типа «ну чё, Веталь, скоро на Бали? Скоро коробку будешь открывать». Или я отшучивался: «не, ну всё ведь честно? Мы на них сходим в ресторан, покушаем рыбы, зарыбимся…всё по чесноку». И тут как бы назрело. Коробка явно забеременела, и мы ей помогли сделать икромет, с сотрудниками. Сразу скажу – наблюдателей из ОБСЕ или других организаций мы не звали. Ибо, как показывают последние события – это не имеет смысла. Как про кота, ворующего сметану: «А Васька слухає, та їсть…». В общем, захотели б мы сметаны - никаких вариантов у сепаратистов бы не было))) Но мы ребята ответственные, фото приличия сделали. Не упомню точно сумму, она была посчитана, мной добавлено к ней «для ровного счета». И начали мы искать хороший рест…тьфу, зарыбок! )) Проблема в том, что и я очень занят, вечно, и масштабы наших закупок – не таковы, чтобы оплатить спецмашину, и хотелось именно рыбу благородных кровей запустить, которую и щипаем на грядочках. Это судак, сом, щука. Ну, с судаком вообще беда, как и со щукой. Довезти до водоема сих нежных трепетных созданий – нужно иметь вертолет, или сопровождение ГАИ с машиной при кислороде/компрессоре. Да и найти их очень сложно. Оставался сом. Ну, его и хотелось то больше всего. И в воде встретить желанно и трофейно, и довезти попроще. Обычно малька европейского сома найти не так просто. Он дорогой, его выкупают порой загодя (сталкивался, знаю). В общем – желание запузырить чёто в водоем, и деньги – были…а возможностей/читай времени - не очень. И вот тут отдельное и очень большое спасибо охотникам, моим клиентам, и просто хорошим чИлАвекам, юзерам Подвохнета, Игорю Юхно, и Юре Андриенко. Я попросил Игоря, как активиста по зарыблениям – помочь мне информацией, когда он будет брать малька. В общем, Игорь набрал меня за день, предупредил, что будет ехать за мальком, рано утром…но ни будет ли малек сома, можно ли вообще будет что-то взять, когда, как, чем…в общем, вопросов было больше, чем ответов. День «икс» был вообще выносом мозга. Игорь с Юрой были там уже с раннего утра, и пошли созвоны, перезвоны решалова…сомики то были, то нет то с карасем, то без, то довезут, то нет. У меня сумма не та, чтобы спецмашину заказывать, сам я много не привезу…даже 100кг малька – это минимум 300-400кл массы, с водой (если везти самому, чтобы не подох). В общем, спасибо парням ещё раз – посуетились, купили для меня бочку, и выбили именно малька сомика! Я уже организовал встречу тут, в Киеве. Мне помогли Андрей Глущенко – участием, и транспортом/бусом. И Игорь Веремийчук – участием, и операторской работой, видеосъемкой. Мы встретились, помогли зарыбиться ребятам. Они привезли целую машину, по большей части карася, были мелкие карпики, проскакивали сомики. У меня нашелся таз, и мы щепетильно вымывали машину с зарыбком, чтобы ни один «рядовой Райан» - не погиб. Также быстро собирали малявок, быстро примерзающих к асфальту, если те падали с «водных горок», идущих в водоем. Нам так не жить, конечно, у нас была просто 200-сот литровая бочка «жабы» ))) Мы спустили её чуть в другом месте. Я специально выбрал такое, чтобы глубина была под двадцатку, и ОЧЕНЬ сильная закоряженность всяким хламом. Сам там нырял – от 10-12м начинается просто невесть что, и часто там видел целые скопления «пиявок» от 0,1 до пяти кил, которых «правильному» охотнику - стыдно трогать. Значит им там хорошо. Ну и нашим чего тогда жаловаться? На том и порешили. Ни один сомик не пострадал и не уснул. Пиявка вытворяла в бочке такое, что страшно было руку засовывать. Когда забросили в трех, чуть удаленных местах эту всю рать – они чуть пошорхались, и пошли себе вниз. Надеюсь - к долгой и счастливой усатой жизни. Спасибо всем за участие. Материальное, моральное…ну, или хотя бы за то, что не мешали )))
С уважением, ВиталикМ, магазин «Абордаж»

Я думаю многие узнали эту коробку )))





Деньги, уже готовые к переводу в подводный оффшор)))






Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, БЕКАС, Рыбосек, Nastich A, Богдан, Виктор-Р, mikel13, telz, SemaMl, Den4ik, Makswell, Сергей О, verba, Герман, Андруха, Андропов, leninV, sania-vb, vovik, максим, Александр, Oldtriton, Николай , Sasha, Владислав, Slim, СКАТ, РоманЦ, Вова Латыш, Дмитрий, Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339473 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Пару слов о фонаре, с которым сейчас охочусь (после тестов в 7месяцев )) - решил таки оставить себе).


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Nastich A, PAS, mikel13, Сергей О, verba, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19311 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18841 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22336 Просмотров