Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #264037 от Adept6
Adept6 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Светлана пишет:

ВиталикМ пишет: Новых, последних их бегунков - я не испытывал, но по словам Димы они будут не хуже моих из ВТ22. Тоже титан, только литье, по ТТХ должны быть реально прочнее. Думаю так оно и будет.


Вот и опробуем )))


Тоже взял себе потестить (на 7мм гарпун). Выглядит очень аккуратно и качественно. Но я бы притупил кромку защиты линя от порезов. На моей фотке из-за блика это не очень видно, но в реале кромка не скругленная. Сверху поверхность как-бы завалена, а дальше достаточно острая кромка.. На охоте бывает, что гарпун из каких-нибудь дебрей вытягивать приходится за линь. При этом гарпун может повернуться боком, а то и стать в обратку. При этом петля линя в ушке может шорхать по этим кромкам.
Поэтому себе я для перестраховки немного обработаю эти места бормашинкой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Лясковский Александр, vovik, Светлана, Акванафт, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266829 от sasha
sasha ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Віталік як ти відносишся до бігунків з двома вушками??? Які плюси чи мінуси??? Вибач звертаюсь на ти , бо читав, що звернення на ВИ ти не любиш :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266872 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

sasha пишет: Віталік як ти відносишся до бігунків з двома вушками??? Які плюси чи мінуси??? Вибач звертаюсь на ти , бо читав, що звернення на ВИ ти не любиш :blush:


Виталиков тут много, но я тоже не люблю на "Вы" )) Уважение кроется не в этом. Если ко мне вопрос - то я считаю их не то, что плохими, нет...просто бессмысленными. Якобы стабилизация, да...но на практике - люди стреляют на СПС бегунками с одним ушком, и ничего, первые места берут. Как минус - лишнее сопротивление. А на наших обычных дистанциях - важнее донести до цели энергию гарпуна, нежели погрешность в миллиметры. Какая там погрешность, если дистанция выстрела, в 2м - уже редкость??? ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pralex, sasha, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266882 от sasha
sasha ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

sasha пишет: Віталік як ти відносишся до бігунків з двома вушками??? Які плюси чи мінуси??? Вибач звертаюсь на ти , бо читав, що звернення на ВИ ти не любиш :blush:


Виталиков тут много, но я тоже не люблю на "Вы" )) Уважение кроется не в этом. Если ко мне вопрос - то я считаю их не то, что плохими, нет...просто бессмысленными. Якобы стабилизация, да...но на практике - люди стреляют на СПС бегунками с одним ушком, и ничего, первые места берут. Как минус - лишнее сопротивление. А на наших обычных дистанциях - важнее донести до цели энергию гарпуна, нежели погрешность в миллиметры. Какая там погрешность, если дистанция выстрела, в 2м - уже редкость??? ))

Я власне до тебе і звертався. Ну про стабілізацію зрозумів, а так на два метри і сила не змінеться принаймі на стільки, щоб була відчутно зменшена. Ну хіба що при проходженні через кістки. А ось на мою думку як підстраховка зовсім не зайва.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от sasha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266887 от sasha
sasha ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Ну і ще один момент - оскільки ти розпочав цю рубрику то може викладеш адресу магазину. І нехай не кажуть про чергову рекламу це прохання.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266942 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

sasha пишет: Віталік як ти відносишся до бігунків з двома вушками??? Які плюси чи мінуси??? Вибач звертаюсь на ти , бо читав, що звернення на ВИ ти не любиш :blush:


Виталиков тут много, но я тоже не люблю на "Вы" )) Уважение кроется не в этом. Если ко мне вопрос - то я считаю их не то, что плохими, нет...просто бессмысленными. Якобы стабилизация, да...но на практике - люди стреляют на СПС бегунками с одним ушком, и ничего, первые места берут. Как минус - лишнее сопротивление. А на наших обычных дистанциях - важнее донести до цели энергию гарпуна, нежели погрешность в миллиметры. Какая там погрешность, если дистанция выстрела, в 2м - уже редкость??? ))


До двух метров даже передняя привязка мало будет отличаться от задней - это если меткость в расчет брать - не то что одноухий бегунок от двухухого
Виталя , а если в каждом ухе свой поводок - который независимо крепится к основному линю ?
Если перебьется один - второй держит !
На счет лишнего сопротивления - опять же если дистанция до двух метров - скоко там того сопротивления ?

Пи.Си - я на предыдущей странице показал такую привязку - хочется услышать твое мнение ?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266960 от sasha
sasha ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Не закінчений варіант ще треба проклеїти

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от sasha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267268 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

sasha пишет:
Не закінчений варіант ще треба проклеїти


И что мы имеем? ДИКОЕ сопротивление. И повторю, если погрешность точности, на 1-2м в пару сантиметров - роли не играет, то такие вот привязки - просто ДИКО жрут энергию гарпуна. Просто стрельните обычным гарпуном без привязки, и таким вот - увидите разницу. А по надежности - ни разу не было, чтобы одно ухо подводило. По этой простой причине и не заморачиваюсь (это отчасти ответ и lamantin70).

Привязка что на фото - очень груба. Пусть два ушка, ладно...узел-то этот страшный - ЗАЧЕМ!? ))
.П.,С. Никакой рекламы тут не будет. Во всех ветках на ПН - я просто охотник, кому нужно - тот и так всё знает, не люблю путать одно с другим.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, lamantin70, sasha, sania-vb, vovik, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267285 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

sasha пишет:
Не закінчений варіант ще треба проклеїти


И что мы имеем? ДИКОЕ сопротивление. И повторю, если погрешность точности, на 1-2м в пару сантиметров - роли не играет, то такие вот привязки - просто ДИКО жрут энергию гарпуна. Просто стрельните обычным гарпуном без привязки, и таким вот - увидите разницу. А по надежности - ни разу не было, чтобы одно ухо подводило. По этой простой причине и не заморачиваюсь (это отчасти ответ и lamantin70).

Привязка что на фото - очень груба. Пусть два ушка, ладно...узел-то этот страшный - ЗАЧЕМ!? ))
.П.,С. Никакой рекламы тут не будет. Во всех ветках на ПН - я просто охотник, кому нужно - тот и так всё знает, не люблю путать одно с другим.


Веталь привет!
На фото вижу гарпун работы с Запорожья Валеры (если не ошибаюсь)
Я тоже заказывал у него гарпуны. Так вот, к изделию ни каких претензий, точно так же как и человеку. Но вот сама идея, я бы сказал перестрахована. Хотя, может при оооочень высоких закачках, и выстрелах в камнях, может и снесет второе ушко, хотя, ..... если честно, то, я даже не представляю как это может быть, если конечно ухо не припаянное.
Есть и плюсы такого изделия и минусы (это из моего личного опыта.)
Итак - плюсы: - это возрастает теоретическая надежность. И экономия рабочего отрезка линя. Т.е. можно менять только переднюю часть. Тишина выстрела, благодаря капролоновой втулке.
На самом гарпуне втулка должна быть капролоновая или полиациталь (первые втулки которые шли на гарпуне, я уже устал и из того материала менять)
Теперь о минусах. Как по мне, то минусов оказалось лично для МЕНЯ больше.
А именно, это неудобство при зарядке, громоздкость конструкции, много работы))) по пришиванию и проклеиванию (в место одной прошивки, появилось три) При проклейке, получаем очень жесткое соединение (работа как на шарнире). Как написал Веталь, то получаем огромное сопротивление воды. Но я не завязывал там узлы (это лишнее) .Первые втулки налазили на хвостовик, при сильных закачках, но Валера все исправил и прислал капролоновые. Капролон, ходит лучше на много, но все равно, я уже менял неоднократно. Благо можно использовать старые зелиночные поршня (очень хорошо ходят)
Я отказался от этого, в виду неудобства. А именно при зарядке неудобно наматывать линь. Как раз эта "проклеянная и жесткая пара" ложится на рог намотки линя (но это конструктивные особенности моего ружья, у других может и не быть.)
И самое главное, эта конструкция имеет сопротивление и в рыбе. Не раз замечал, что проходимость этой "конструкции" в рыбе на много сложнее, чем классическая втулка с одной привязкой. И это даже при условии, что 90% всех охот, я охочусь с короной. А у короны отверстие большое, то рыба все равно, часто остается на гарпуне, а не на шнурке. И даже когда с гарпуна проталкиваешь ее на линь, то чувствуешь сопротивление, особенно на костях.
Высказал именно свой личный опыт. Может кому то будет полезный.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О, lamantin70, sasha, Александр, Акванафт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267289 от zubkov
zubkov ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
[Пока таких никто не делал, с защитой, но я думаю мы этот вопрос решим ]


делал я такие еще пару лет назад, так особо никому и не понадобились, в основном заказывают обычные без защиты для линя...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Волос Андрей, Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, sasha, bombst, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267691 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

zubkov пишет: [Пока таких никто не делал, с защитой, но я думаю мы этот вопрос решим ]


делал я такие еще пару лет назад, так особо никому и не понадобились, в основном заказывают обычные без защиты для линя...

Юр, у тебя на втулках титан какой марки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274560 от atom
atom ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Как происходит центровкака гарпуна в надульнике при использовании таких втулок (7мм и 8мм на итальянских пневматах)?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274591 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

atom пишет: Как происходит центровкака гарпуна в надульнике при использовании таких втулок (7мм и 8мм на итальянских пневматах)?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Как и обычно. Но эти - не отцентруют нормально гарпуны в надульниках без их переделки. У них наружный диаметр 10мм. А в надульниках итальяшек - намного больше. Хотя многие так плавают - и не парятся, просто накидывают титановый бегунок на родной гарпун - и всё. Не обращают внимания на люфт.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274603 от atom
atom ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Как и обычно. Но эти - не отцентруют нормально гарпуны в надульниках без их переделки. У них наружный диаметр 10мм. А в надульниках итальяшек - намного больше. Хотя многие так плавают - и не парятся, просто накидывают титановый бегунок на родной гарпун - и всё. Не обращают внимания на люфт.

Диаметр втулки 10мм. одинаков для гарпунов 7 и 8 мм?
В Mares CYRANO EVO диаметр центрирующего кольца около 11мм (нет возможности померять). Если втулка на 7мм гарпун 10мм то разница небольшая.
У Димы на сайте прочитал "Центрирование в стволе происходит не в надульной части, а в месте расположения гидротормоза поршня."
pelengas.com/skolzyashchie-vtulki-i-garpuny
Только не могу осознать что такое гидротормоз поршня.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276889 от Skvora
Skvora ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Так получилось, что на моей зелинке мастер делает бегунки с 2 ушками, поменять на бегунок с 1 - пока возможности нет.
Вопрос - Как правильно делать привязку на бегунки с 2 ушками?
Если можно, то выложите фото для наглядности - буду очень благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276954 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Skvora пишет: Так получилось, что на моей зелинке мастер делает бегунки с 2 ушками, поменять на бегунок с 1 - пока возможности нет.
Вопрос - Как правильно делать привязку на бегунки с 2 ушками?
Если можно, то выложите фото для наглядности - буду очень благодарен.

Фото выложить не вопрос

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Ток у меня встречный вопрос: а что срезать одно ушко на заточном станке (ножевкой, болгаркой) большая проблема :unsure: ??? "Сбруя" на два ушка дает объемную конструкцию (см. фото) с приличным сопротивлением как в воде, так и при прохождении через ткани рыбы - оно вам надо :unsure:. Одного ушка на бегунке вполне достаточно.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Skvora, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276979 от Skvora
Skvora ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Станка и болгарки не имею, живу в квартире, ножовкой думаю титан не взять, как поеду к бате, так на алмазном диске и срежу нахрен это второе ушко, если честно, то оно меня с самого начала напрягало, в очередной раз перебирал снарягу и понял, что с этим нужно что-то делать, теперь точно знаю что. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276999 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Skvora пишет: Станка и болгарки не имею, живу в квартире, ножовкой думаю титан не взять, как поеду к бате, так на алмазном диске и срежу нахрен это второе ушко, если честно, то оно меня с самого начала напрягало, в очередной раз перебирал снарягу и понял, что с этим нужно что-то делать, теперь точно знаю что. :beer:

Я ножовкой по металлу резал на "пятаки" круг Ф 16 мм из ВТ 1-0. А ушко даже если это ВТ 22 отрезать не проблема. Вообще я себе оборудовал мини мастерскую на балконе (у меня три балкона). Тиски полноценные большие, два заточных станка, дрели, болгарка, много разного инструмента(метчики, плашки, сверла, ключи, напильники и т.д.) - очень выручает по хозяйству и по снаряге чего сделать. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277011 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

atom пишет:

ВиталикМ пишет: Как и обычно. Но эти - не отцентруют нормально гарпуны в надульниках без их переделки. У них наружный диаметр 10мм. А в надульниках итальяшек - намного больше. Хотя многие так плавают - и не парятся, просто накидывают титановый бегунок на родной гарпун - и всё. Не обращают внимания на люфт.

Диаметр втулки 10мм. одинаков для гарпунов 7 и 8 мм?
В Mares CYRANO EVO диаметр центрирующего кольца около 11мм (нет возможности померять). Если втулка на 7мм гарпун 10мм то разница небольшая.
У Димы на сайте прочитал "Центрирование в стволе происходит не в надульной части, а в месте расположения гидротормоза поршня."
pelengas.com/skolzyashchie-vtulki-i-garpuny
Только не могу осознать что такое гидротормоз поршня.


Есть разные бегунки. Есть 10х7/8, есть 10,5х7/8, есть 11х7/8, какая проблема? И, кстати, я не знаю что там говорит Дима - центрировать можно не по наружной части, там где родная металлическая хрень вставляется, а по внутрянке. А там, по памяти - 10,5мм, и бегунок 7х10 совершенно красиво подходит туда.


А гидротормоз поршня - почитай, посмотри схемы. Вообще это проточка в его передней части, он входит в демпфер, а этой проточкой "запирает" воду в нём. И удар поршня происходит не о металл, а об воду. Так делает, к примеру - Виктор Говорун, свои поршни.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Babay, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282444 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ВЕТАЛЬ...ВОПРОС-у меня ружьё переднерукое(60%ресивера находятся за рукоятью со встроеной катушкой) с передним зацепом...Я уже много вариантов рассмотрел-КАК УЛУЧШИТЬ ПЛАВУЧЕСТЬ И ПРИЛЕПИТЬ ПОДСТВОЛЬНИК?
Пока вижу лишь один-прилепить сбоку ПЭТ бутылку и уже под неё крепить фонарь.Принцип как у ПЛ-регулируя уровень воды в бутылке."играться"плавучестью пневмата.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282454 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

КАТ пишет: ВЕТАЛЬ...ВОПРОС-у меня ружьё переднерукое(60%ресивера находятся за рукоятью со встроеной катушкой) с передним зацепом...Я уже много вариантов рассмотрел-КАК УЛУЧШИТЬ ПЛАВУЧЕСТЬ И ПРИЛЕПИТЬ ПОДСТВОЛЬНИК?
Пока вижу лишь один-прилепить сбоку ПЭТ бутылку и уже под неё крепить фонарь.Принцип как у ПЛ-регулируя уровень воды в бутылке."играться"плавучестью пневмата.

Скажу тебе может и грубо, но честно: вместо городить такую ..уйню, лучше купить\сделать нормальное недорогое (если бюджет ограничен) ружье. Видел в Барахолке Леша Kuz_Lexus занедорого предлагал - нормальные рабочие буржуйки. Если ружло с передним зацепом за проточку на гарпуне - чревато поломкой гарпуна при зарядке и травмой руки.
А городить ПЭТ бутылку под ружье - :unsure: ну хочешь посмешить лягушек, попробуй. Видел одного такого "клоуна" с бутылкой под ружьем. Мало того, что ее будет "плющить" давлением, так еще и щелкает так, что птицы на берегу замолкают :whistle: .
Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, MagnumPlus, SemaMl, Костя ДН-ДЗ, Андропов, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #282459 от КАП
КАП ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

КАТ пишет: ВЕТАЛЬ...ВОПРОС-у меня ружьё переднерукое(60%ресивера находятся за рукоятью со встроеной катушкой) с передним зацепом...Я уже много вариантов рассмотрел-КАК УЛУЧШИТЬ ПЛАВУЧЕСТЬ И ПРИЛЕПИТЬ ПОДСТВОЛЬНИК?
Пока вижу лишь один-прилепить сбоку ПЭТ бутылку и уже под неё крепить фонарь.Принцип как у ПЛ-регулируя уровень воды в бутылке."играться"плавучестью пневмата.

КАТ,не занимайся ерундой, в днепропетровской ветке ты грозился литруху "за прописку" поставить, бери, приходи мы все рассажем и покажем, что-то дельное коллективным разумом посоветуем, а если две...то сами снардим твое ружье))

можем и без нее, но с ней информативнее будет))))
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад от КАП.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Юра Десна, SemaMl, Сергей О, Костя ДН-ДЗ, ныряльщик, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282480 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
КАП дело говорит, гуртом и батько ну КАТ дальше ты и сам знаеш :beer: так что литра и в перед. :laugh:

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Юра Десна, Костя ДН-ДЗ, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282492 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

КАТ пишет: ВЕТАЛЬ...ВОПРОС-у меня ружьё переднерукое(60%ресивера находятся за рукоятью со встроеной катушкой) с передним зацепом...Я уже много вариантов рассмотрел-КАК УЛУЧШИТЬ ПЛАВУЧЕСТЬ И ПРИЛЕПИТЬ ПОДСТВОЛЬНИК?
Пока вижу лишь один-прилепить сбоку ПЭТ бутылку и уже под неё крепить фонарь.Принцип как у ПЛ-регулируя уровень воды в бутылке."играться"плавучестью пневмата.


Дружище, КАТ дело говорит - приобщайся к реальной братве. Пусть не все мега там опытные зубры, не важно. Общайся с ними, езди на охоты, трись в коллективе, рассматривай кучу ружбаек и снаряги, переваривай это в себе. Просто пока даже твои вопросы - это жесть )))) (я без стеба, я готов помочь тебе чем смогу, я уважаю людей, которые находя в себе силы признать неосведомленность, но пока ты даже не знаешь, о чём спрашивать). Например с бутылкой вопрос и твоё решение - это жестяк. Ты хоть понимаешь, что она СРАЗУ будет сдавливаться, на глубине??? И ты представляешь, КАК это всё будет выглядеть? А проворачивание (не только подброс, а ещё и проворачивание добавится)...в общем - обнять и плакать, твою идею ))))) Всё можно сообрудить из пенопласта, пропустив тяги в нём (не раз видел интересные решения), и фонарь таки снизу поставить. Но лучше купить за недорого б/у итальяшку, благо сейчас хороших вариантов масса, очень недорогих. Потому что то, что я тебя - ты прости, но это тоже "обнять и плакать". Но раз нет совсем денег - то и то, что есть - можно довести до удобоваримого состояния. Но не бутылкой, извини...разве что закачивать в неё давление, ставить штуцер....но это та ещё жесть )))
И ещё. НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ ПЛАВУЧЕСТЬЮ РУЖЬЯ!!! Никогда. Она должна быть константой, стабильной всегда и везде. Это твоя точность, привыкание к пушке.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юра Десна, Сергей О, Antonmaha, ныряльщик, Александр, Николай , СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282520 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
я работаю над этим...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: SemaMl, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 нед. назад #282530 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

КАТ пишет: я работаю над этим...


Да чего там работать?
Маленький кусочек карбида и пару капель воды создадут тебе нужное давление внутри бутылки, без проблем. Пропорции легко подберёшь эмпирическим путём , то есть путём (научного тыка) ;)

Но только вот извечный вопрос - а на хера?
Чтобы доказать себе или кому то.....или просто делать не чего, а времени много?!
Думаю, всё же лучше послушать более......и менее опытных товарищей и сделать по феншую .........из пенопласта.
хотя конечно если ну очень сильно прёт, лучше проверить самому.
Тем более, что чего я тут на форуме только не видел..................., даже яйца в роли компенсатора.... вернее компенсатор в виде яиц:) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282568 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Скажу и я. Ружье о котором идет речь, сейчас у меня. Это Корсар хрен знает каких годов. Востановил до рабочего состояния. В нем одна проблема - вес. Тяжелее ружей я еще не видел. Хоть и передний зацеп но с весьма удачным СМ. Спуск четкий и относительно мягкий. Стоит вакуумная манжета. В общем для начала пойдет. Но с весом нужно что-то делать. Я бы сделал рукоятку из пенопласта взамен родной. Но это весьма кропотливый процесс и возлагать его на кого-то накладно. Потому пока запретка будет чем заняться.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282586 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет: Скажу и я. Ружье о котором идет речь, сейчас у меня. Это Корсар хрен знает каких годов. Востановил до рабочего состояния. В нем одна проблема - вес. Тяжелее ружей я еще не видел. Хоть и передний зацеп но с весьма удачным СМ. Спуск четкий и относительно мягкий. Стоит вакуумная манжета. В общем для начала пойдет. Но с весом нужно что-то делать. Я бы сделал рукоятку из пенопласта взамен родной. Но это весьма кропотливый процесс и возлагать его на кого-то накладно. Потому пока запретка будет чем заняться.

Ну разве шо такой бластер сваять :ohmy:. Оно того стоит :unsure: ???

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




На мое ИМХО, простенькая незамысловатая надежная легкая дюралевая буржуйка в разы практичнее. Вспоминаю буржуйку Сердитого - сколько она лет служила Игорю верой и правдой. Дешево и Сердито ;) !!!
Но то такэ - каждому свое!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, Андропов, Юрий_Х, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282648 от ArtemZP
ArtemZP ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Ни КУЯ себе, а это шо за пулемет Максима на фото, или мастер этого ружа пересмотрел Звездных войн? :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #282657 от Александр
Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ArtemZP пишет: Ни КУЯ себе, а это шо за пулемет Максима на фото, или мастер этого ружа пересмотрел Звездных войн? :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Это -- хвалёный Корсар, увешанный пенопластом для плавучести !!! Представляешь, СКОЛЬКО весит данное "нержавеющее чудо" ?!??... Сам держал в руках подобное, по весу и компоновке похоже на пневматич. отбойный молоток ! Эти "мультуки" изготавливались в Днепре одним Мастером и в своё время были очень популярны тут... А Макаревич основал здесь подводный клуб Смак, сам охотился с этими ружьями и пропагандировал их ... Где-то у Кочубея в кино даже "засветил" Андрей этого "монстра"(правда, неудачно,-- пришлось скоро "простое" ружьё брать на охоту) ;)
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад от Александр.
Спасибо сказали: ArtemZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.312 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15908 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19262 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16108 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18784 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19591 Просмотров