Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
10 года 3 мес. назад #248577 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет:

ВиталикМ пишет: Оснастка гарпуна 1.

Виталь, в ролике прозвучало о креплении запасного гарпуна к ружью при охоте в плавнях. Можно подробнее. Очень интересно(и для меня актуально), но слабо представляю как можно крепить на ружье второй гарпун с рабочим линем, чтоб он не мешал комфортно охотиться :whistle: . И отдельно как, вернее, каким карабином ты пристегиваешь рабочий линь гарпуна-добивалки к катушечному линю???


Саня, привет. Этому меня научил, надоумил на это Максвелл/Макс. Он реально матерый чувак, просто скромничает )) Вернее как...я думал об этом не раз, пробовал, но всё было как-то не так. Просто на резинки, и гарпун не со стороны линесброса. Линь укладываю как на буйке на гарпун - восьмеркой. Выдергиваешь его - и линь без петель уже в воде. Раз - и готово )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: BUSA, Лясковский Александр, Сергей О, Герман, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248626 от Viktor
Viktor ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Сергей пишет:

Viktor пишет:

Сергей пишет: Поддерживаю. Желательны точные жпс-коорддинаты перспективных мест, рыбьих троп и сомовьих нор :beer: Ну тут я не согласен!!!ЖПС-координаты искались и нарабатывались очень долго,это очень большой труд.И даже я работая с Виталиком,при совместных поездках на охоты,чисто принципиально не беру ЖПС!Хоть и Виталик всегда говорит мне чтоб я его брал,на случаи тумана и т.д.(охоты с лодки на водохранилище).Как по мне,то такие вещи надо искать самому,чтоб потом без зазрения совести охотится,уже на "своих" местах!Тут и так надо отдать должное Виталику за его старание поделится своими знаниями и опытом с нами!А если еще и координаты начнет раздавать?!Извините!Ему потом самому не будет где охотится!Так что давайте не будем "наглеть" и радоваться тому что есть!!!


Как тяжело без чувства юмора...

Ну дружище,я тебе сочувствую!!!Но ты не растраивайся,может появится!!! :beer:


Не, дружище, твой юмор слишком тонок для меня! :beer:

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248627 от Viktor
Viktor ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Саня, привет. Этому меня научил, надоумил на это Максвелл/Макс. Он реально матерый чувак, просто скромничает )) Вернее как...я думал об этом не раз, пробовал, но всё было как-то не так. Просто на резинки, и гарпун не со стороны линесброса. Линь укладываю как на буйке на гарпун - восьмеркой. Выдергиваешь его - и линь без петель уже в воде. Раз - и готово )))


А этот линь уже прикреплен к ружью куда-то?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248639 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: ...Просто на резинки, и гарпун не со стороны линесброса. Линь укладываю как на буйке на гарпун - восьмеркой. Выдергиваешь его - и линь без петель уже в воде. Раз - и готово )))

Если не сложно сделай фото или видео. А то на словах все не очень наглядно. :whistle:
Как (и чем) ты пристегиваешь линь гарпуна-добивалки к катушечному линю???

Viktor пишет: А этот линь уже прикреплен к ружью куда-то?

Линь гарпуна-добивалки нельзя крепить наглушняк к ружью по умолчанию. Иначе ружье уйдет из рук при рывке сома после неудачного (без обездвиживания) добивания. Я себе на плотик гарпун-добивалку креплю резинками, линь смотан в пучек и перевязан изолентой (срывается в момент). На конце собачий карабин - защелкнуть на катушечный линь один секунд.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей О, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248713 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Viktor пишет:

Сергей пишет:

Viktor пишет:

Сергей пишет: Поддерживаю. Желательны точные жпс-коорддинаты перспективных мест, рыбьих троп и сомовьих нор :beer: Ну тут я не согласен!!!ЖПС-координаты искались и нарабатывались очень долго,это очень большой труд.И даже я работая с Виталиком,при совместных поездках на охоты,чисто принципиально не беру ЖПС!Хоть и Виталик всегда говорит мне чтоб я его брал,на случаи тумана и т.д.(охоты с лодки на водохранилище).Как по мне,то такие вещи надо искать самому,чтоб потом без зазрения совести охотится,уже на "своих" местах!Тут и так надо отдать должное Виталику за его старание поделится своими знаниями и опытом с нами!А если еще и координаты начнет раздавать?!Извините!Ему потом самому не будет где охотится!Так что давайте не будем "наглеть" и радоваться тому что есть!!!


Как тяжело без чувства юмора...

Ну дружище,я тебе сочувствую!!!Но ты не растраивайся,может появится!!! :beer:


Не, дружище, твой юмор слишком тонок для меня! :beer:

Я не собираюсь с тобой мерятся у кого толстый,а у кого тонкий юмор!Я высказал свою точку зрения по поводу координат и все!Понимай это как хочешь,твое право!Но сначала надо разобраться в себе,прежде чем кому то делать "комплименты"!!!С Ув.!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248742 от Viktor
Viktor ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
[ушел разбираться в себе]

Лясковский Александр пишет: Линь гарпуна-добивалки нельзя крепить наглушняк к ружью по умолчанию. Иначе ружье уйдет из рук при рывке сома после неудачного (без обездвиживания) добивания. Я себе на плотик гарпун-добивалку креплю резинками, линь смотан в пучек и перевязан изолентой (срывается в момент). На конце собачий карабин - защелкнуть на катушечный линь один секунд.


А, т.е. просто прямо к линю прищелкивается без всякой фиксации по месту, скользяще?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248843 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: BUSA, Adept6, SemaMl, ДимонБ, Сергей О, Oleg, sania-vb, guns1970, Деня_ Kuz, Андрей, Константин, Михаил 1975, UlovBogatov, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248877 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Viktor пишет: [ушел разбираться в себе]

Лясковский Александр пишет: Линь гарпуна-добивалки нельзя крепить наглушняк к ружью по умолчанию. Иначе ружье уйдет из рук при рывке сома после неудачного (без обездвиживания) добивания. Я себе на плотик гарпун-добивалку креплю резинками, линь смотан в пучек и перевязан изолентой (срывается в момент). На конце собачий карабин - защелкнуть на катушечный линь один секунд.


А, т.е. просто прямо к линю прищелкивается без всякой фиксации по месту, скользяще?

Да, именно так. У меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248880 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Оснастка гарпуна 3

Виталь, сразу вопрос по удлиненному хвостовику. Если гарпун Ф 8мм - проточка Ф7мм, резьба М6??? Так??? Почему хвостовик именно титан? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248885 от Viktor
Viktor ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет:

Viktor пишет: А, т.е. просто прямо к линю прищелкивается без всякой фиксации по месту, скользяще?

Да, именно так. У меня.

Понял, спасибо

Виталий, в видео 3 сказано что про удлиненные хвостовики уже рассказывал, однако в видео 1 и 2 этого нет - а где есть?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248888 от Viktor
Viktor ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Да, и еще. Я когда сам спрашивал пару месяцев назад про удлиненный хвостовик, мне Дмитрий Чунюкин кажется написал что с ним втулка в начале зарядки в надульник не встанет, гарпун не отцентрирует, и это чревато чем-то там, кажись для поршня. У тебя самого вроде одно из ружей пеленгас - никаких побочных эффектов от удлинения хвостовика не было? А в других ружьях?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248910 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Viktor пишет:

Лясковский Александр пишет:

Viktor пишет: А, т.е. просто прямо к линю прищелкивается без всякой фиксации по месту, скользяще?

Да, именно так. У меня.

Понял, спасибо

Виталий, в видео 3 сказано что про удлиненные хвостовики уже рассказывал, однако в видео 1 и 2 этого нет - а где есть?


при использовании удлиненного хвостовика гарпун после выстрела навылет становится поперек рыбы, надеюсь дальше понятно

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248941 от Viktor
Viktor ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Заславец Алексей пишет: при использовании удлиненного хвостовика гарпун после выстрела навылет становится поперек рыбы, надеюсь дальше понятно


Это с утра понятно, но Виталий подробно всякие мелочи рассказывает, может еще что интересного по этом поводу где-то говорил.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249036 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Да действительно в 1 и 2-ом видео про удлиненные хвостовики ничего нет...Упустил :blush: Но будет)))Человеку свойственно ошибаться :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249042 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет:

ВиталикМ пишет: Оснастка гарпуна 3

Виталь, сразу вопрос по удлиненному хвостовику. Если гарпун Ф 8мм - проточка Ф7мм, резьба М6??? Так??? Почему хвостовик именно титан? :whistle:


Резьба М6, Саня. Сейчас стали делать М6. Чтобы мощнее всё было. Титановые хвостовики делали из-за легкости и при этом - жесткости. Сейчас Андрей наточил из нержи, очень хорошо закалил, полирнул - ничем не хуже титана получается. Но нужно угадывать с закалкой, полировать нержу, в этом её минус.

Видео дополнится фотографиями, повставляю, чтобы было нагляднее.

По поводу перекоса - не знаю, ни счем у меня проблем не было, ни разу. Да, позиционировать бегунком нельзя уже гарпун, но кто приходит к таким вещам - заряжает и без центровки бегунком. А какие могут быть проблемы? Если поршень короткий, надульник тоже - типа выворачивать поршень? Блин, ну дак это нужно кривые руки иметь, или не уметь заряжать. Я без всяких бегунокв нормально заряжаю. А как заряжают с передней привязкой? Проблем то нет у них?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: DAMIR, Рыбосек, andrewfox, Лясковский Александр, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249044 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Сергей пишет: Да действительно в 1 и 2-ом видео про удлиненные хвостовики ничего нет...Упустил :blush: Но будет)))Человеку свойственно ошибаться :beer:


Пересмотрю, проверю. Дело в том, что много роликов, из них и монтируется общее видео. Так как у меня времени тупо НЕТ - этим занимаюсь не я. Фотки проеб...ли поставить куда нужно, возможно что-то упущено. Ну, ничего, разберусь, дополню. )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249060 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Я без всяких бегунокв нормально заряжаю. А как заряжают с передней привязкой? Проблем то нет у них?

Так отож :) Может твои "массовые" объяснения помогут и мне с бестолковыми клиентами :blush:
С передней привязкой центрируется гарпун. А проблемы у них есть, но другие.
Виталя, а зачем точить такие сложные хвостовики? Я просто делаю "понижение" 0,5 на нужную длину т. е. 60-80мм, одеваю каленую шайбочку как на Мирошках, потом трубочка из пищевой нерж. и гайка как обычно на фиксатор резьбы. Получается прочнее чем твой вариант и проще в изготовлении. Ну я так думаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249105 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:

ВиталикМ пишет: Я без всяких бегунокв нормально заряжаю. А как заряжают с передней привязкой? Проблем то нет у них?

Так отож :) Может твои "массовые" объяснения помогут и мне с бестолковыми клиентами :blush:
С передней привязкой центрируется гарпун. А проблемы у них есть, но другие.
Виталя, а зачем точить такие сложные хвостовики? Я просто делаю "понижение" 0,5 на нужную длину т. е. 60-80мм, одеваю каленую шайбочку как на Мирошках, потом трубочка из пищевой нерж. и гайка как обычно на фиксатор резьбы. Получается прочнее чем твой вариант и проще в изготовлении. Ну я так думаю :)

Стас !!! Эскиз в студию .........плиз. Не у всех на Мирошках шайбочки, у меня удлиненный хвостовик .... не лучшей конструкции :whistle:.


bombst пишет:

ВиталикМ пишет: ...Виталя, а зачем точить такие сложные хвостовики?



Стас, как один из вариантов: прут 180см. В твоем варианте три полноценных гарпуна на 600-ку не выйдут (длина ок.650мм). В варианте Витали - запросто. Да и при наличии нормального токаря и титана (или нержи + термиста) ничего там сложного нет. ИМХО.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249130 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
У меня под рукой заготовка валяется, правда хвостовик не очень длинный планировался, типа как у тебя. Думаю каленую шайбочку, трубочку из пищевой нержи и гаечку из латуни сам "дорисуешь".

Гарпун 7,5мм, проточка 7мм, резьба м6х1.
Дай своему лучшему токарю задачу сделать из ВТ-20 - 22 хвостовик. Гарантирую, он тебя проклянет :S Все вроде бы ничего но нарезать внутреннюю резьбу можно только специальными метчиками которые стоят как гарпун в сборе и имеют свойство ломаться. Это только на ЧПУ при серийном изготовлении имеет смысл.
Про экономию прута не задумывался т.к. кроме зелинок еще куча всяких итальяшек с гарпунами-огрызками.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, Oleg, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249140 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет: ..Дай своему лучшему токарю задачу сделать из ВТ-20 - 22 хвостовик. Гарантирую, он тебя проклянет :S Все вроде бы ничего но нарезать внутреннюю резьбу можно только специальными метчиками которые стоят как гарпун в сборе и имеют свойство ломаться. Это только на ЧПУ при серийном изготовлении имеет смысл.
Про экономию прута не задумывался т.к. кроме зелинок еще куча всяких итальяшек с гарпунами-огрызками.

Не учитывая стоимость титана, мне проще заказать из 40Х13 с последующей закалкой. Хотя "мой" токарь на каленом до прим.47-50 единиц гарпуне резьбу режет припеваючи, там где мы с ВГ перед этим две плашки порвали ( скрежетало так, шо собаки лаять перестали :) ).
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249187 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: По поводу перекоса - не знаю, ни счем у меня проблем не было, ни разу. Да, позиционировать бегунком нельзя уже гарпун, но кто приходит к таким вещам - заряжает и без центровки бегунком. А какие могут быть проблемы? Если поршень короткий, надульник тоже - типа выворачивать поршень? Блин, ну дак это нужно кривые руки иметь, или не уметь заряжать. Я без всяких бегунокв нормально заряжаю. А как заряжают с передней привязкой? Проблем то нет у них?

С передней же привязкой сам надульник правильного диаметра под гарпун по идее?

Что касается центрирования втулкой, то в случае с пневмовакуумом, если не центрировать, то манжета воду пустить наверное может. У тебя на пеленгасе тоже такой длинный хвостовик?
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249191 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
тема про уроки ПО плавно перешла в конструктурскую...
Товарищи давайте по теме. как просил Виталик!!!а про конструктив в другой ветке :beer: бо буде безлаД :blush:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Алексей_N.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249195 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет: Хотя "мой" токарь на каленом до прим.47-50 единиц гарпуне резьбу режет припеваючи, там где мы с ВГ перед этим две плашки порвали ( скрежетало так, шо собаки лаять перестали :) ).

Так то наружная ;) , а внутреннюю М6 резцом нарезать, ну очень сложно. Хотя щас куча резцов импортных появилось, при желании можно.
Засрали Витале тему :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249510 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет: Засрали Витале тему :unsure:

Абсолютно нет! Это нормальное обсуждение! Для того и снимаю. Не собой полюбоваться, и и критику послушать, и обсудить что-то. Иначе нахрена оно нужно?

Упущен один ролик - хорошо, что заметили (срауз видно, кто смотрит внимательно)))) ), сегодня выложу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249511 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

bombst пишет: Засрали Витале тему :unsure:


Ну тогда пожалуйста прокометнируй мой вариант удлиненного хвостовика :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249779 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Гарпун 7,5мм, проточка 7мм, резьба м6х1.
Дай своему лучшему токарю задачу сделать из ВТ-20 - 22 хвостовик. Гарантирую, он тебя проклянет :S Все вроде бы ничего но нарезать внутреннюю резьбу можно только специальными метчиками которые стоят как гарпун в сборе и имеют свойство ломаться. Это только на ЧПУ при серийном изготовлении имеет смысл.
Про экономию прута не задумывался т.к. кроме зелинок еще куча всяких итальяшек с гарпунами-огрызками.[/quote]

действительно внутренюю резьбу м6 в титане начиная с вт 5- го трудновато резать,нужна правильная заточка смазка и хорошее качество стали метчика,например из р6м5 3-4 резьбы и перезаточка, метчик сталинских времен(качество первого спутника)) 17-20 резьб и перезаточка,вообщем свои нюансы есть ;) ,вот на фото хвостовики полуфабрикаит титан и нержа каленые.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, bombst, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249854 от Adept6
Adept6 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Для того и снимаю. Не собой полюбоваться, и и критику послушать, и обсудить что-то. Иначе нахрена оно нужно?

Привет, Виталя!) Спасибо, хорошее дело делаешь! :beer: Хочу высказать впечатление по некоторым моментам.
Как по мне - очень понравились именно тематические короткие ролики. Побольше бы - таких, коротких, разбитых по конкретным темам. В наше время, при тотальной занятости, спешке, вечной нехватке времени - их легко смотреть. Кто ищет конкретную инфу - всегда, не теряя лишней минуты, как в энциклопедическом словаре - найдет именно то, что ему нужно в данную минуту. Это очень удобно.
К слову, я все собирался как-то посмотреть фильм, который снял тот парень, что к тебе с друзьями ездил в Киев. И тупо не могу посмотреть. Там много не нужного мне. Какая-то езда по трассе, простои на границе... Пытался начинать просмотр - всякий раз бросал. Нет у меня времени и терпения на это (к сожалению)...
Пониятно, что кому-то как раз интереснее именно такое кино - длинное - с прелюдией, прологом, эпилогом. Это бесспорно..
Но я говорю, что наряду с такими фильмами очень хорошо параллельно делать вот такие короткие ролики - где чисто соль и суть. Как в этой ветке.

И еще хочу выразить одно соображение. На мой взгляд, при показе каких-то тонкостей, нюансов оснастки или снаряжения - желательно по-возможности упоминать тех людей, у которых ты почерпнул идею. Если, конечно, знаешь или помнишь их имена - независимо от того, как мы к ним относимся. Этим мы отдаем должное тем, кто вносил свой вклад в наше общее дело. Например, о заточке флажков я узнал от В.И. Виноградова - и стараюсь об этом упоминать всякий раз, когда довожу эту идею до людей. К сожалению, не могу найти автора идеи гульфика. Ведь я этот девайс не придумал, а только старался популяризировать. Но указываю всегда об этом.

Да, кстати. Не знаю, есть или нету (редко сейчас нахожу время на чтение форумов - может, пропустил что), но очень хотелось, чтобы ты снял ролик о буйке-плотике, которым пользуешься. Рассказал о всех нюансах, все подробно показал, объяснил... У нас в РБ это не популярно, т. к. ПО в таком законодательном прессинге, что все поневоле поставлены в положение браконьеров. И всякие буйки - это лишнее палево. Но ситуация, кажется, меняется - подписан новый закон, скоро он вступит в силу - и, возможно, станет лучше. Так вот и "буйковая" тема может стать актуальнее. Так что, возьми себе на заметку, плиз. Я бы очень хотел, чтобы от тебя такой ролик имел место быть. Уверен, и не только мне он будет полезен :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, BUSA, кот77, Лясковский Александр, СМИТТ, Андропов, Толяныч, bombst, Иона71, Александр, Михаил 1975, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249878 от Андропов
Андропов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Мне тоже ужасно интересно за Буек! Как там правильно намотать крепежные шнуры, как гарпун закрепить верно, как всякие мелочи там размещать, как запасное ружье, кукан... и т.д. Хоть фотки многие видел и вживую тоже. Но всё равно, лежит тот буек у меня и не знаю с чего начать чтобы было именно ПРАВИЛЬНО сделано. Не хочется - абы как... И пусть это будет именно Твоё видение правильности, меня например, это более чем устроит. Кто то свои варианты еще предложит. И так, вырисуется картина правильной, рациональной оснастки буйка-плотика.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249881 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Андропов пишет: Мне тоже ужасно интересно за Буек! Как там правильно намотать крепежные шнуры, как гарпун закрепить верно, как всякие мелочи там размещать, как запасное ружье, кукан... и т.д. ....

Виталь, а мне интересно как ты пользуешься компасом вмонтированным в буек. Компас на руке понимаю - как часы пользуешь, удобно смотреть и подсвечивать в любой момент. А тот что на плотике, это ж надо каждый раз подниматься выше плотика и подсвечивать чтоб курс сверять. Да и на ветру телепает плотик во все стороны як тарасову хату - как можно точно азимут определить :unsure: ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249883 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

andrewfox пишет: .....вот на фото хвостовики полуфабрикаит титан и нержа каленые.

Андрюха, привет. Если меня глазомер не подводит оте что самые длинные мм по 120-150 будут :whistle: ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.291 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20985 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17284 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14800 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19479 Просмотров