Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
10 года 3 мес. назад #252917 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Не буду разводить схоластику бесполезную. Тут всё и так понятно. Слишком мало времени.
Для примера, когда важнее навылет - по лобатому в стае. Тупо стараюсь не попасть в кость, чтобы на линь посадить возможно и двух. Пока рекорд - три штуки. Два на шнурке, один на "игле". Также выстрел по нескольким рыбам...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ДмитрийПионер, Petro 30, vovik, Михаил 1975, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253303 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ВИТАЛИК...респект.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #253654 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Привет Виталик :cheer: Я дождался своих ружей от Андрея - andrewfoxа, и по твоему примеру заказал гарпуны с длинными хвостовиками и заточенной резьбой. Правду ты говорил, мастер от Бога !! Выкладывай видео новые поскорее.! Все их с нетерпением ждем!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Михаил 1975.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253691 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Михаил 1975 пишет: Привет Виталик :cheer: Я дождался своих ружей от Андрея - andrewfoxа, и по твоему примеру заказал гарпуны с длинными хвостовиками и заточенной резьбой. Правду ты говорил, мастер от Бога !! Выкладывай видео новые поскорее.! Все их с нетерпением ждем!


Шикарный боекомплект! Осталось окропить кровию ))
Да, Андрей из тех людей и мастеров - которые никогда не скурвятся, и из тех, которые просто НЕ В СОСТОЯНИИ сделать что-то хреново.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: andrewfox, vovik, Александр, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254146 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео



Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Semeon, pithon65, Заславец Алексей, Сергей О, СМИТТ, lamantin70, Gennadiy, Герман, Роман, Андропов, Oleg, vovik, Александр, Виталий, Алексей SAZAN, Михаил 1975, UlovBogatov, Владимир, миша, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254309 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Semeon, Заславец Алексей, Сергей О, СМИТТ, lamantin70, Gennadiy, Иван Н, Герман, Роман, Oleg, bombst, sania-vb, vovik, Виталий, Михаил 1975, Владимир, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254347 от Alex
Alex ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
А если линь пропущен через переднее кольцо и нет необходимости больше одного витка рабочего линя, как с карабином?

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254398 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Alex пишет: А если линь пропущен через переднее кольцо и нет необходимости больше одного витка рабочего линя, как с карабином?

Не рекомендуют линь так пропускать - создается рычаг и рыбе легче вырвать ружье
Спасибо сказали: Рыбосек, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254412 от Андропов
Андропов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталик, пропустил один ролик, походу... Между крайним и предкрайним.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254414 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталик,я понимаю что у тебя времени и так нет,а тут еще наверное миллион вопросов,но очень интересует вопрос привязки бегунка,я всегда вязал петлю и узел,считал что так намного крепче!Я так понял что ты не вяжешь узлов для уменьшения сопротивления при полете гарпуна и прохождения в теле рыбы?Интересно насколько это ощутимо на практике,есть ли большая разница?Или есть другие причины?А ролик действительно пропущен,в процессе прошивки ролик закончился,а в следующем уже все проклеено!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей О.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254477 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Alex пишет: А если линь пропущен через переднее кольцо и нет необходимости больше одного витка рабочего линя, как с карабином?


Совершенно соласен с lamantin70. Я давно и нераз о такой оснастке писал. Счиаю её ошибочной. Мало того - есть ещё и риск обрыва линя, в "бою".


Сергей О - я категорический противник всяких узлов на оснастке, в любых местах. Они ухудшают аэродинамику, они плохо проходят сквозь рыбу, кости, они склонны путать, провоцировать узлы. На сколько ухудшают/уменьшают энергию гарпуна? Для меня - ЗНАЧИТЕЛЬНО. Я бегунки полирую, затачиваю, чтобы уменьшить сопротивление, дрючусь часами, а тут узлы...возьми, выстрели без шнура, со шнуром хорошо сделанным, и с узлами. Сам увидишь разницу, просто по полету гарпуна, сколько он пролетит (прямой показательно его запасенной энергии).


По ролику разберусь, исправлю ситуацию )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: ДмитрийПионер, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254497 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Вроде в нужном порядке, всё по пришиванию бегунка:








Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Semeon, Leshij, pithon65, БоПл, Сергей О, SerGric, Симон, Dron, Leonid, Андропов, Oleg, bombst, Dimych, sania-vb, vovik, Алексей SAZAN, Viktor, Вадим, UlovBogatov, Ярослав, Серджио, Андрей, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254605 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
А почему термоусадку не используешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254641 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

UlovBogatov пишет: А почему термоусадку не используешь?

А зачем?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254643 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

UlovBogatov пишет: А почему термоусадку не используешь?

А зачем?

Ну как-то вроде удобнее и быстрее, чем столько слоев нитки наматывать да проклеивать. И гладенькая получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254694 от set2012
set2012 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталик мое почтение! Подскажи каким материалом обклеин или обмотан поплавок да и в целом все ружье? Так и не понял из видео. С ув. Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254782 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

UlovBogatov пишет: Ну как-то вроде удобнее и быстрее, чем столько слоев нитки наматывать да проклеивать. И гладенькая получается.


Нити, прошивка ими, и бандажирование - дают ПРОЧНОСТЬ. Причем, даже просто бандаж - выдерживает ОЧЕНЬ приличные нагрузки. Я многие шнуры вообще не прошивал - годы и годы служат, выдернуть нереально. А термоусадка что? Только защита нитей от повреждения, не более. Но и так всё очень даже служит, да и состояние бандажа я контролирую, нитей, вижу - что, и как. ИМХО - лишнее, хотя поверх прошивки и бандажа - можно. Но - никак не вместо них.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254786 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

set2012 пишет: Виталик мое почтение! Подскажи каким материалом обклеин или обмотан поплавок да и в целом все ружье? Так и не понял из видео. С ув. Н

И моё ответное почтение. Ну, не удивительно, что ты не видел этого )) так как ролики не об этом. Об этом будет дальше...там пропасть чего ещё рассказывать, только бы желание не пропало, да время было. Обмотано там все белой изолентой. По пробке. Я её использую. Скоро всё будет, и это тоже - как собрать ружье. Оснастка гарпуна - просто попала под руку первой....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254850 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

UlovBogatov пишет: Ну как-то вроде удобнее и быстрее, чем столько слоев нитки наматывать да проклеивать. И гладенькая получается.


Нити, прошивка ими, и бандажирование - дают ПРОЧНОСТЬ. Причем, даже просто бандаж - выдерживает ОЧЕНЬ приличные нагрузки. Я многие шнуры вообще не прошивал - годы и годы служат, выдернуть нереально. А термоусадка что? Только защита нитей от повреждения, не более. Но и так всё очень даже служит, да и состояние бандажа я контролирую, нитей, вижу - что, и как. ИМХО - лишнее, хотя поверх прошивки и бандажа - можно. Но - никак не вместо них.

Конечно, я не имел в виду вместо прошивки. Я имел в виду не такое большое количество слоев бандажа и проклейки делать, а сверху просто термоусадкой защитить. Почему спросил - мне казалось, что термоусадка для этих целей уже практически стандарт. Подумал, что у тебя есть какие-то интересные основания ее не использовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254876 от Adept6
Adept6 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

UlovBogatov пишет: Почему спросил - мне казалось, что термоусадка для этих целей уже практически стандарт. Подумал, что у тебя есть какие-то интересные основания ее не использовать.

Термоусадка - "стандарт" для ленивых)))...
Я тоже ее когда-то пробовал, но давно не использую и больше не буду.
В ней нет смысла. Она не обеспечивает силовое крепление, а только без толку увеличивает диаметр этого места. При прохождении через препятствия - передний торец вскоре начинает задираться...
Чего мы добьемся, надев на бандаж термоусадку? Защитим нитки от повреждения и роспуска? Так это ОЧЕНЬ долго не произойдет - практически никогда. Бандаж должен быть пропитан клеем. Даже если где-то и будет поврежден виток - совершенно неважно - ничего не распустится. А уж если нет веры - то лучше бандаж покрыть не кембриком, а вторым слоем бандажа))). Сразу и защита и реальная дополнительная прочность.
Но я тебя уверяю, что и с одним слоем правильно сделанного бандажа, у тебя быстрее протрется и повредится перегиб линя на ухе бегунка, и потребуется замена его (линя) именно по этой причине, чем из-за повреждения бандажа. По крайней мере, у меня всегда только так было.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О, lamantin70, SerGric, Герман, Андропов, vovik, Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254879 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Я и от клея отказался - просто прошиваю рыболовной плетенкой очень мелкими стежками , туда и обратно , участок 5-7 см - при этом каждый стежек затягиваю и нитка как бы прячется в веревке - на ушках бегунка потертости появляются , на месте шва нет .

Раньше пробывал клеями , но - если применять моментальные клей грубовато получается , другие просто смачивают верх но не пропитывают- да и материал из которых сделана наша веревка пропитать трудно - синтетика я так понимаю это разновидность полиэтилена - а попробуй его склей .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254884 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

lamantin70 пишет: Раньше пробывал клеями , но - если применять моментальные клей грубовато получается , другие просто смачивают верх но не пропитывают- да и материал из которых сделана наша веревка пропитать трудно - синтетика я так понимаю это разновидность полиэтилена - а попробуй его склей .


Вам достаточно будет того, что клеем пропитается и схватится нитка которой Вы прошьёте.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254892 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Я перед тем, как прошить пропущенную в ушко бегунка и сложенную вдвое часть шнура, промазываю сопрягаемые поверхности петли клеем . Прошивается петля потом чутка труднее, но крепости добавляется. Прошиваю и бандажирую тонкой и оч. прочной капроновой нитью. Мне здается что те ее части, которые не пропитываются клеем всеже меньше убиваются водой, чем нитки хб-шной :whistle: . Все ИМХО.
А пропитка той части петли что находится в ушке скользячки суперклеем реально решила проблему ее "раннего умирания" - спасибо Витале за идею. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Adept6, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254893 от Андропов
Андропов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Андрей, ну за саму привязку я помолчу...
А если в ото "очко" кости рыбьи попадут и прочее при прохождении оснастки сквозь объект охоты ?..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255016 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Adept6 пишет:

UlovBogatov пишет: Почему спросил - мне казалось, что термоусадка для этих целей уже практически стандарт. Подумал, что у тебя есть какие-то интересные основания ее не использовать.

Термоусадка - "стандарт" для ленивых)))...
Я тоже ее когда-то пробовал, но давно не использую и больше не буду.
В ней нет смысла. Она не обеспечивает силовое крепление, а только без толку увеличивает диаметр этого места. При прохождении через препятствия - передний торец вскоре начинает задираться...
Чего мы добьемся, надев на бандаж термоусадку? Защитим нитки от повреждения и роспуска? Так это ОЧЕНЬ долго не произойдет - практически никогда. Бандаж должен быть пропитан клеем. Даже если где-то и будет поврежден виток - совершенно неважно - ничего не распустится. А уж если нет веры - то лучше бандаж покрыть не кембриком, а вторым слоем бандажа))). Сразу и защита и реальная дополнительная прочность.
Но я тебя уверяю, что и с одним слоем правильно сделанного бандажа, у тебя быстрее протрется и повредится перегиб линя на ухе бегунка, и потребуется замена его (линя) именно по этой причине, чем из-за повреждения бандажа. По крайней мере, у меня всегда только так было.


КАк всегда - чётко, грамотно, и без лишнего текста. Спасибо, Ромаха, что облегчил мне труд. )) У меня отношениея к этому вопросу - 1/1 как у тебя. А "распатланной" термоусадки я уже перевидал - не передать сколько. Тупо бессмысленая вещь, только мешающая, и увеличивающая сопротивление.
Кстати, Ромаха - ты не пробовал сращивать с тросом лини, ту часть, что в бегунки идет? Чтобы не перебивались лини? У меян бывали случаи - новый линь С ОДНОГО ПРОСТРЕЛА НАВЫЛЕТ - срезало тупо! Ну, из тонких, но вроде прочных...но трос я потом всё равно забросил, а вот интересно - ты в этом плане что-то придумывал эдакое?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255019 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет: Я перед тем, как прошить пропущенную в ушко бегунка и сложенную вдвое часть шнура, промазываю сопрягаемые поверхности петли клеем . Прошивается петля потом чутка труднее, но крепости добавляется. Прошиваю и бандажирую тонкой и оч. прочной капроновой нитью. Мне здается что те ее части, которые не пропитываются клеем всеже меньше убиваются водой, чем нитки хб-шной :whistle: . Все ИМХО.
А пропитка той части петли что находится в ушке скользячки суперклеем реально решила проблему ее "раннего умирания" - спасибо Витале за идею. :beer:


Да, я, Сань, как начал так делать, пропитывать суперклеем ту часть линя, что входит в бегунок - отказался от тросов. Всё оказалось очень просто.

lamantin70 - я всё-же советую делать бандаж. Он не дает повреждать пришивающую нить. И сделанный грамотно - не увеличивает сопротивление, а мощность привязки -в разы. Собственно настолько, что я раньше вообще не прошивал многие шнуры, да и сейчас - некоторые могу не прошивать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: lamantin70, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255035 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

Лясковский Александр пишет: Я перед тем, как прошить пропущенную в ушко бегунка и сложенную вдвое часть шнура, промазываю сопрягаемые поверхности петли клеем . Прошивается петля потом чутка труднее, но крепости добавляется. Прошиваю и бандажирую тонкой и оч. прочной капроновой нитью. Мне здается что те ее части, которые не пропитываются клеем всеже меньше убиваются водой, чем нитки хб-шной :whistle: . Все ИМХО.
А пропитка той части петли что находится в ушке скользячки суперклеем реально решила проблему ее "раннего умирания" - спасибо Витале за идею. :beer:


Да, я, Сань, как начал так делать, пропитывать суперклеем ту часть линя, что входит в бегунок - отказался от тросов. Всё оказалось очень просто.

lamantin70 - я всё-же советую делать бандаж. Он не дает повреждать пришивающую нить. И сделанный грамотно - не увеличивает сопротивление, а мощность привязки -в разы. Собственно настолько, что я раньше вообще не прошивал многие шнуры, да и сейчас - некоторые могу не прошивать.


Виталя - эт самая такая ювелирная привязка и самый тонкий шнур - специально заточена под моих рыб :-)
тебе не подойдет - ну не все у нас охотники за монстрами , может кому и пригодится !
Попозже покажу еще одну привязку без тросиков , но расчитанную на жесткие условия и почти 100% - ную неперебиваемость.
Не знаю только тут выложить или не загромаждать твою тему ?
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255106 от iva
iva ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: ...Кстати, Ромаха - ты не пробовал сращивать с тросом лини, ту часть, что в бегунки идет? Чтобы не перебивались лини? У меян бывали случаи - новый линь С ОДНОГО ПРОСТРЕЛА НАВЫЛЕТ - срезало тупо! Ну, из тонких, но вроде прочных...но трос я потом всё равно забросил, а вот интересно - ты в этом плане что-то придумывал эдакое?


Дякую за таку обширну лекцію. Досвід колег це найцінніше.
Після такої лекції про бігунки і прив’язування, здається вже питань не має. Але є ще одна деталь – металеве кільце (бачив навіть мініатюрний карабін), яке з’єднує вушко бігунка і шнура. Цим рятують шнур від перебивання/перетирання об луску та кістки риби. Знаю кілька випадків, коли по необачності (невчасно побачили розриви шнура на місці контакту з кільцем бігунка) люди губили стріли.
Відчуваю, що отримаю шквал критики. Схожий варіант з’єднування бачив у кількох колег. На мою думку це варіант теж має право на життя. Особливо за умови поганою прозорості води. Наприклад на моїй улюбленій «десь трохи нижче Києва». Прозорість у 2,5-3 м буває лише пізньої осені та і то за умови відсутності тривалих злив і вітру. Та і на Хоцьках в період цвітіння води ситуація буває не краща. Зачасти робоча прозорість 1,0-1,5 м. За таких обставин полювання ведеться майже впритул, іноді навіть руку відводиш, щоб стріла набрала швидкості.
Цікаво почути Твою думку з цього питання.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255135 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

iva пишет:
Але є ще одна деталь – металеве кільце (бачив навіть мініатюрний карабін), яке з’єднує вушко бігунка і шнура. Цим рятують шнур від перебивання/перетирання об луску та кістки риби.


Когда-то Коротов Сергей выкладывал на ХГ такую привязку. Многие переняли. Просто, надежно и без заморочек.
Но лично я тросиком привязываю. Позжее выложу как.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255140 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

lamantin70 пишет: Виталя - эт самая такая ювелирная привязка и самый тонкий шнур - специально заточена под моих рыб :-)
тебе не подойдет - ну не все у нас охотники за монстрами , может кому и пригодится !

Андрей, монстры здесь ни причем. Такой монтаж "шнурка" на скользячке

весьма и весьма спорен, и чреват потерей гарпуна. У тебя линь лежит незащищенным на твердой поверхности скользячки - малейший "чирк" по камню, железу, ракушке, кости и пр. и шнурок будет поврежден. ИМХО.
У меня срезАло шляпки оси лепестков и ощутимо счесывало металл самих лепестков при скользящем ударе о камни, а здесь далеко " не железный" линь под угрозой :whistle: .
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Leshij, ВиталикМ, Adept6, lamantin70, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.227 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19217 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19745 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17525 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19365 Просмотров