Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
10 года 4 нед. назад #282859 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ЗНАЧИТСЯ ТАК...
1.Я задаю ТЕ вопросы.которые меня интересуют.
2.КОРСАР хочу использовать для"ближнего боя"
3.с ружьями не всё так плохо-имею РПС-3(АП БИЗОНА)и арб.ОМЕР.
4.НЕ СПРАШИВАЮ ТО ЧТО(как бы)не волнует.
5.компании буду рад.тк за 15 лет простоя(ранение-госпиталь-реабилитация)растерял все контакты.
6.сейчас"втираюсь"в группу ДНЕПРОВСКИХ подвохов.ВРОДЕ НЕ ПРОГОНЯЮТ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282865 от максим
максим ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

КАТ пишет: ЗНАЧИТСЯ ТАК...
1.Я задаю ТЕ вопросы.которые меня интересуют.
2.КОРСАР хочу использовать для"ближнего боя"
3.с ружьями не всё так плохо-имею РПС-3(АП БИЗОНА)и арб.ОМЕР.
4.НЕ СПРАШИВАЮ ТО ЧТО(как бы)не волнует.
5.компании буду рад.тк за 15 лет простоя(ранение-госпиталь-реабилитация)растерял все контакты.
6.сейчас"втираюсь"в группу ДНЕПРОВСКИХ подвохов.ВРОДЕ НЕ ПРОГОНЯЮТ...

сказав як відрізав :unsure:
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282884 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

pocket пишет:

КАТ пишет: ЗНАЧИТСЯ ТАК...
1.Я задаю ТЕ вопросы.которые меня интересуют.
2.КОРСАР хочу использовать для"ближнего боя"
3.с ружьями не всё так плохо-имею РПС-3(АП БИЗОНА)и арб.ОМЕР.
4.НЕ СПРАШИВАЮ ТО ЧТО(как бы)не волнует.
5.компании буду рад.тк за 15 лет простоя(ранение-госпиталь-реабилитация)растерял все контакты.
6.сейчас"втираюсь"в группу ДНЕПРОВСКИХ подвохов.ВРОДЕ НЕ ПРОГОНЯЮТ...

сказав як відрізав :unsure:


Та да ))) Могут побояться и в бригаду принять ))))
Ну, тогда отвечу по пунктам, ветка то моя кагбэ )))
1. Логично. Но это не вопрос, а утверждение. Оставим за скобками)))
2. Херовый выбор. Тяжелое, опасное (гарпун смотрит в бороду всё время), не меткое, с обслуживанием один гемор. С обвесом - гемор. ИМХО - в музей.
3. РПС - такой-же хлам, как и РПО и иже с ними. С любыми апгрейдами. При всём уважении к сим потугам СССР создать подводное ружьё. А арб Омер - это не для пресняка, или для пресняка, но с большими оговорками, и хорошей видимостью.
4. Тоже очень логично )))
5. И это логично, чёрт побери. )) Нужно идти, и вливаться в коллектив. Как можно быстрее.
6. Этот пункт есть продожение 5-го, и в комментах не нуждается )) Желаю как можно быстрее влиться в коллектив Днепропетровских подвохов, и начать перенимать их знания и опыт.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SemaMl, Андропов, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282895 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Желаю как можно быстрее влиться в коллектив Днепропетровских подвохов


Вливаться - это даа-а-а-а-а! :)

...и начать перенимать их знания и опыт.


Та шо там перенимать.... Наливай да пей! Делов-то!!! :beer:

:) :) :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, ВиталикМ, данилыч, SemaMl, Сергей О, ныряльщик, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282917 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ДААААААААААААААААААА...озабоченность на лицо.НУ ЭТО НОРМАЛЬ...

ТАК БРИГАДА!!!Давайте не"засирать"ВИТАЛЕ тему.пообщаемся в др.месте...более удобном.ОТБОЙ

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #283200 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

КАТ пишет: ДААААААААААААААААААА...озабоченность на лицо.НУ ЭТО НОРМАЛЬ...

ТАК БРИГАДА!!!Давайте не"засирать"ВИТАЛЕ тему.пообщаемся в др.месте...более удобном.ОТБОЙ


Да ради Бога, засирайте. "Используйте меня полностью" ))))) Лишь бы дело было, толк. Задавай конкретные вопросы - я не поленюсь на них ответить.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #283225 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:
Да ради Бога, засирайте. "Используйте меня полностью" ))))) Лишь бы дело было, толк. Задавай конкретные вопросы - я не поленюсь на них ответить.


Ага ;) типа так................ :laugh:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #283236 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Путешественник пишет:

ВиталикМ пишет:
Да ради Бога, засирайте. "Используйте меня полностью" ))))) Лишь бы дело было, толк. Задавай конкретные вопросы - я не поленюсь на них ответить.


Ага ;) типа так................ :laugh:


А еще похоже на "подбор снаряжения в магазине "Абордаж"....." ест-но, исходя из потребностей клиентов :)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #283249 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

КАТ пишет: ДААААААААААААААААААА...озабоченность на лицо.НУ ЭТО НОРМАЛЬ...

ТАК БРИГАДА!!!Давайте не"засирать"ВИТАЛЕ тему.пообщаемся в др.месте...более удобном.ОТБОЙ


Да ради Бога, засирайте. "Используйте меня полностью" ))))) Лишь бы дело было, толк. Задавай конкретные вопросы - я не поленюсь на них ответить.

Виталик,я не КАТ,но есть один очень конкретный вопрос.Будет ли еще видео?Потому как очень жду и думаю не один я.Информации на самом деле не так и много и собирать ее приходится по крупицам,а в твоем видео о оснастке гарпуна я думаю даже опытные подвохи хоть что то для себя вынесли.Очень ты скурпулезно и подробно все показывал.Может быть во время работы,просто снять если нет времени комментировать,все равно информация я думаю будет.Есть моменты,особенно у людей которые занимаются ПО не первый год,которые делаются по привычке,не зависимо от того,что может это не правильно,А тут посмотрев на некоторые моменты задумываешься!И задумываешься не тогда когда оказался не готов оказавшись рядом с трофеем,а раньше. :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: БЕКАС, ВиталикМ, Роман Сумской, Александр, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, ArtemZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #283253 от Андропов
Андропов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Даешь, полную оснастку буйка, и выбор Правильного быстросъемного грузика !!!

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #283275 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Бобешко_Бошков пишет: А еще похоже на "подбор снаряжения в магазине "Абордаж"....." ест-но, исходя из потребностей клиентов :)


Патипал, патипал...))) ну что поделать, если я люблю щепетильно подходить ко всем вопросам в снаряге, и не считаю, что есть мелочи, не стоящие внимания )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Путешественник, Бобешко_Бошков, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #283278 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Сергей О пишет: Виталик,я не КАТ,но есть один очень конкретный вопрос.Будет ли еще видео?Потому как очень жду и думаю не один я.Информации на самом деле не так и много и собирать ее приходится по крупицам,а в твоем видео о оснастке гарпуна я думаю даже опытные подвохи хоть что то для себя вынесли.Очень ты скурпулезно и подробно все показывал.Может быть во время работы,просто снять если нет времени комментировать,все равно информация я думаю будет.Есть моменты,особенно у людей которые занимаются ПО не первый год,которые делаются по привычке,не зависимо от того,что может это не правильно,А тут посмотрев на некоторые моменты задумываешься!И задумываешься не тогда когда оказался не готов оказавшись рядом с трофеем,а раньше. :beer: :beer: :beer:


Конечно будет видео. По сути ещё и по гарпунам не закончил. Там ещё будет 2-3ролика, завершающих. Следующий на очереди - по буйкам, как и обещал. Снял уже и по вклейке пластин (один из возможных вариантов), помогал снимать -новый сотрудник и очень активно развивающийся охотник (который уже вставит 90% так называемых "консультантов", чем я даже где-то горжусь) - Серёга. Но нужно сделать ещё монтаж, а это делаю не я, у меня просто нет на это времени. Каждых 2-3ролика - это меня дома нет вообще, ночью приползаю. Да события сейчас такие, что настроя не добавляют, а из-под пинка я не могу это делать, да работа, куча "онлайн" консультаций и звонков, личные дела и потребности...в общем я как свадебная лошадь - голова в цветах, а жопа в мыле...но я помню об обещанном, да мне и самому это интересно. Просто нет времени сил моральных, часто, на всё это...так что, как говорил один персонаж - "пГошу понять и пГостить" ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, Snik, Андропов, Роман Сумской, Александр, РоманЦ, ArtemZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #283285 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Бобешко_Бошков пишет:

А еще похоже на "подбор снаряжения в магазине "Абордаж"....." ест-но, исходя из потребностей клиентов :)[/quote]
Тебя обманули, то ты забрел на призывную комиссию в военкомат :ohmy: . Лично меня в пятницу в "Абордаже" хорошим чаем и душевной беседой угощали ;) . :)
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #283290 от Андропов
Андропов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет: .... Лично меня в пятницу в "Абордаже" хорошим чаем и душевной беседой угощали ;) . :)


Так то, ты просто не за подбором снаряги приходил... ))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #283464 от Светлана
Светлана ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Андропов пишет:

Лясковский Александр пишет: .... Лично меня в пятницу в "Абордаже" хорошим чаем и душевной беседой угощали ;) . :)


Так то, ты просто не за подбором снаряги приходил... ))))


Почитала, спасибо, ребята, проинформировали... Вывод: в "Абордаж" только на чаёк ))))

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #283615 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Светлана пишет:
Почитала, спасибо, ребята, проинформировали... Вывод: в "Абордаж" только на чаёк ))))


Света, у тебя, по сути - уже нет выбора. )) Ну, а потом - чаёк ))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283887 от Skvora
Skvora ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
есть ли смысл прошивать бандажировать и клеить линь beuchat nylon kevlar 1.5mm? Линь довольно тонкий, клей практически не впитывает. Менять его на другой не собираюсь. Как его лучше крепить к бегунку? Раньше делал петлю и узел, узел под термоусадку.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Skvora.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283901 от Светлана
Светлана ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

Светлана пишет:
Почитала, спасибо, ребята, проинформировали... Вывод: в "Абордаж" только на чаёк ))))


Света, у тебя, по сути - уже нет выбора. )) Ну, а потом - чаёк ))))))


Да уж... Попала так попала... А как невинно все начиналось с ружей...
Ага! Так вот почему ты говорил что я в 9-ке мерзнуть буду и нужно шить 11-ку!!! Еще, небось, сказал бы что размеры, которые я привезла неверны и нужно перемерять )))))))
Вот они "добрые" мотивы ... B)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #283909 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Skvora пишет: есть ли смысл прошивать бандажировать и клеить линь beuchat nylon kevlar 1.5mm? Линь довольно тонкий, клей практически не впитывает. Менять его на другой не собираюсь. Как его лучше крепить к бегунку? Раньше делал петлю и узел, узел под термоусадку.

Я ставлю зажим для монолиня

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #283917 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Светлана пишет: Да уж... Попала так попала. А как невинно все начиналось с ружей.....
Ага! Так вот почему ты говорил что я в 9-ке мерзнуть буду и нужно шить 11-ку!!! Еще, небось, сказал бы что размеры, которые я привезла неверны и нужно перемерять )))))))
Вот они "добрые" мотивы ... B)

Света, этот "развод" стар как мир ;), и вы на него уже столько веков ведетесь :) .


Светлана пишет: ... Еще, небось, сказал бы что размеры, которые я привезла неверны и нужно перемерять ... B)

Так это по умолчанию, однозначно!!! А есть еще и промежуточные примерки в процессе поклейки ;), т.ч. поклейка 11-ки плавно по сезону перейдет в примерку 5-ки ;) . А потом новый революционный неопрен привезут - опять примерки .......вобщем непростой это процесс - поклейка костюма :) .
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #283980 от Skvora
Skvora ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Заславец Алексей пишет:

Skvora пишет: есть ли смысл прошивать бандажировать и клеить линь beuchat nylon kevlar 1.5mm? Линь довольно тонкий, клей практически не впитывает. Менять его на другой не собираюсь. Как его лучше крепить к бегунку? Раньше делал петлю и узел, узел под термоусадку.

Я ставлю зажим для монолиня


Алексей, я рад за тебя, но я говорю не о моно лине, а о капроновом плетеном с кевларом, по типу дайнемы

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284025 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Skvora пишет: есть ли смысл прошивать бандажировать и клеить линь beuchat nylon kevlar 1.5mm? Линь довольно тонкий, клей практически не впитывает. Менять его на другой не собираюсь. Как его лучше крепить к бегунку? Раньше делал петлю и узел, узел под термоусадку.

Смысл всегда есть. Прошить+бандаж. Бандаж защищает собой место прошивки, а это очень важно. Сам бандаж возьмёт на себя клей, и превратится в "кожух". )) Крипсами/зажимами - крепить можно только мононити.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Skvora

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284041 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Светлана пишет:
Да уж... Попала так попала... А как невинно все начиналось с ружей...
Ага! Так вот почему ты говорил что я в 9-ке мерзнуть буду и нужно шить 11-ку!!! Еще, небось, сказал бы что размеры, которые я привезла неверны и нужно перемерять )))))))
Вот они "добрые" мотивы ... B)


Вот как оно всё перекручено, ты смотри... Тут, можно сказать - в заботе вящей, о здоровье женском...так ещё и виноват? Вот они, женщины...)))) Я же не виноват, что засранцы не посоветовали, и НАСТОЯТЕЛЬНО - что негоже женщине плавать в 9мм зимой. Тут суровые сибирские парни берут всё чаще 10-11мм. А ты - нежное южное создание - в 9мм?! Если честно - я бы с пристрастием порасспросил у того, кто советовал 9мм женщине - для зимы. И приедь ты зимой, как мы говорили - что мне потом с тобой в лодке делать!? ))) Вариантов я знаю не много. Или добить, или...лучше тебе не знать, девочка, что такое "или" ))))) Но ты приезжай, не бойся ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284062 от Светлана
Светлана ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Вариантов я знаю не много. Или добить, или...лучше тебе не знать, девочка, что такое "или" )))))


Вариант "добить" как-то неинтересно, даже скучно. А что такое "или" )))))

ВиталикМ пишет: Но ты приезжай, не бойся ))))


Так я и не боюсь. В случае "если что" от меня может быть левый хук в челюсть огнетушителем, а от кореша моего "страшного человека" Лахтина - пара интересных приемов, а то он там на сотрудниках своих тренируется... Нужно людям дать отдохнуть :)

Спасибо за заботу ))))

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284106 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Светлана пишет:
Вариант "добить" как-то неинтересно, даже скучно. А что такое "или" )))))


Светик, так а шо там рассказывать? Это показывать надо )))))))))

Так я и не боюсь. В случае "если что" от меня может быть левый хук в челюсть огнетушителем, а от кореша моего "страшного человека" Лахтина - пара интересных приемов, а то он там на сотрудниках своих тренируется... Нужно людям дать отдохнуть :)
Спасибо за заботу ))))


Всегда обращайся. Моя челюсть к Вашим услугам ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284870 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Прочитал, оказывается сома можно взять и трезубом. Был бы второй гарпун, можно было бы добить, как я понял была такая возможность.
Возник вопрос, подскажите, пожалуйста, как крепить в таком случае запасной гарпун к основному линю при добивании вторым гарпуном?
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306979 от Віталій
Віталій ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Длинное предисловие но технология интересная.

Спасибо сказали: Leshij, sergeySEZ, Сергей О, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315152 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Semeon, НИКОЛАЙ, Сергей О, Андропов, bombst, sania-vb, Серджио, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315156 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Виктор-Р пишет: Прочитал, оказывается сома можно взять и трезубом. Был бы второй гарпун, можно было бы добить, как я понял была такая возможность.
Возник вопрос, подскажите, пожалуйста, как крепить в таком случае запасной гарпун к основному линю при добивании вторым гарпуном?
Спасибо.


Сома можно взять и руками. В теории )))) кстати, и на практике пару раз ловил, до 10кг. Нужно брать рыбу тем, что для этого более "заточено". Хороший тризуб+хорошая закачка - вполне можно взять, почему нет? Но очень быстро ему придёт маленькая беленькая лисичка. Один рывок, даже предсмертный - и к тризубу приходит зверёк. Гнёт его по шейке, или зубья завязывает узлом. А хороший тризуб, не на пластике - стоит приличных денег. И, спрашивается - нахрена оно надо? Сквозь густую траву/коряжник/кусты - не выстрелишь. Навылет - уж точно никак. Не будет на нем флажков - уйдёт рыба. Если есть хорошие мощные флажки - а вынимать из рыбы как это всё (лично имел кайф, в начале карьеры)? Вырезать/вырубать/выдирать? Короче - можно то оно можно только нах нужно )))
Запасной гарпун-добивалку, с линем (а только так я его и понимаю, в сборе) я присоединяю по-быстрому, с помощью обычно презираемого мной карабина-булавки. Он стоит в той части, что идёт потом к катушечному карабину. Им я быстро настегиваю линь к рабочему линю, или катушечному, или буйрепу. Бывало, что настегивал на бревно, и валил в подмотанную к бревнам же - рыбу.

На фото чётко видно, как это выглядит.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Semeon, Виктор-Р, СКАТ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315168 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Спасибо за видео. :beer: Но ничего не слышно. :unsure:
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.283 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19603 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15914 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22292 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21268 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28483 Просмотров