Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
9 года 8 мес. назад #317109 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Tramp пишет: А Вы не думали,что люди просто испугались?Посмотрим на себя со стороны.Охотимся,разнырялись.Вдох и-пошел или по кромке камыша или на дно... :ohmy: В принципе не имеет значения.Вынырнул-пару вдохов(выдохов)-и дальше...Мы охотимся,ищем рыбу.Теперь,что видит в катере рыбак?Нечто вынырнуло,потом через несколько времени оно нырнуло,и показалось в другом месте(как для нормального человека)ооооочень далеко!Мож боевые пловцы?Или водоплавающая белочка?Так-то...
Со мной была история попроще.Решил обнырять один три водоёмчика в одном месте.Лето,днём.В первый залез-электролов никому не оставил шансов :( Второй-мутняк,лезть не стал.Зато третий...Красотища!Прозрак метров пять,стаи окуня,перепады о пол метра до трёх!Аквариум!Красотища неописуемая!Перед этим был карьер,в общем я-замёрз.Когда выходил-увидел аборигена,который метался по берегу и думал(слава Богу что на берегу не было орудий убийства)грохнуть эту хрень,что там плавает.Как потом он объяснил-никогда не думал,что существуют подводные охотники-и потом контрольный в мозг:"Сколько можно дышать трубкой"?Абориген объяснил,что если бы у него был топор,то он наверняка торчал бы у меня из спины.


Что-то не вяжется в твоей версии испуга. Люди испугавшись - не валят до 70км/ч по воде, не понимая, что перед ними. Ибо это смерть. Как минимум - их винтам и редукторам (я сейчас с их позиции рассуждаю, даже если они дауны, и им насрать на чужую жизнь). Или это они так убегали от меня!? )))) Опять не вяжется. Если ты внимательно читал - до нырка их не было слышно и видно в поле зрения. Они вылетели когда я был уже на нырке, из-з камыша/острова. И если ты внимательтно читал - я смотрел им вслед. Как бы там ни было, люди бы оглянулись назад, даже машинально, увидь они что-то. А они спокойно валили дальше, даже головы не повернули, ни в одной лодке, ни в другой. Тем паче это охотники, сухопутные по утке (ружья торчали), и если бы они уж и увидели меня и уж с чем-то спутали - так именно с уткой. И тогда неизвестно что хуже - мотор, или свинец в башку. Так что на 100% уверен, они просто ничегор не видели и не знали. Вылетели из-за угла, ну стоит большая лодка, ну прошли от неё подальше, и всё. Они не видели меня в воде, и не могли видеть.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317113 от UKR
UKR ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Есть вариант:Делаем вид,что мы его не замечаем"???Может они просто сорвались потому что пора?Извени у нас катера не ездяют.Это было моё ИМХО.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317114 от UKR
UKR ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Я очень внимательно прочитал и это только МОЯ версия.ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317116 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

verba пишет:

Бросьтеменявводу пишет:


Если можно выложы каких размеров надувас и скоко сил мотор не подлежат регистрации,я тоже об етом слыхал.

По этому инфы не имею, суть что надувасов много, они не особо быстроходны, но дают постоянный звуковой фон,за которым можно проипать настоящую торпеду,что я и сделал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317119 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Tramp пишет: Есть вариант:Делаем вид,что мы его не замечаем"???Может они просто сорвались потому что пора?Извени у нас катера не ездяют.Это было моё ИМХО.


Да ничего, любое ИМХО интересно. Такие вещи нужно обсуждать, и не скрывать. Всем будет наука. Я на что уж вроде осторожный, но ни з что бы не подумал, что такое может произойти со мной. Если бы они "сорвались", а до того стояли в пределах нашей видимости - то мы бы их видели, и они нас. Андрей как раз подплывал к лодке со своим буйком, а он у него - немалый, Окипа 2. Минилодка надувная. Не заметить - нереально. Вполне возможно, что они стояли сразу за островом, завели моторы, и в галоп. В это вполне верю. Ибо хоть как-то бы услышал мотор, пусть и за островом. А звук появился вдруг, и мощно. Хороший мотор мигом на глиссер поднимает лодку.
В общем, братики - на воду без буйка нельзя, по открытой воде, или где можно его сбрасывать, периодами. Есть возможность - берите. Кроме того, вдруг безвыход, или кретины какие (были случаи, когда тупо хотели зарубить, лично знаю случаи) - буй хотя бы даст шанс выжить, если его поставить между собой, и лодкой. Да, винт - не шутка, но 10см пенопласта таки хорошо амортизируют и возможно они решат вопрос жизни и смерти.


Кстати, мужики, одевайте контрольки, кто на лодках. Тут за последнее время таких пару случаев, что просто пиз...ец. Я опишу один из них, которому сам свидетель, и который чуть не погубил моего хорошего знакомого №, и покалечил лодку второму. Имен не буду упоминать, по просьбе одного из них, но случай не могу не описать, потому что он ОЧЕНЬ поучителен. Такого блять ужаса я на воде не помню когда наблюдал...одевайте контрольку, даже если переезжаете 10м, и просто заводите мотор. Это правило не просто писанное кровью, а залитое ею.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, VladHNet, Бросьтеменявводу, vovik, UKR, Михаил 1975, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317128 от verba
verba ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет:

verba пишет: Ты наверное думаеш что я все это переписывал))) друг на дворе 21 й век компьютер творит чудеса))) :P

Шутка слабенькая какая-то вышла :unsure: .
Все что я думаю, я в своем посте выложил - ты чтоб не напрягаться с уменьшением , выложил объемную цитату целяком, приписав к ней сообщение в одну строку. Тем самым занял туеву хучу места на странице.
Да 21-й век, но все же в некоторых случаях компьютер бессилен и чуда не сотворит :whistle: .


Да ладно тибе, с телефона я пишу он хоть и не плохой но неудобно в нем выделять черкать чегото. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317134 от UKR
UKR ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталик-200% я за то.Но извени-честно говоря я если буду на судоходной реке-буду смотреть в оба!Пока-моя версия!Я закодировал от ночной зимней рыбалки соседа,который по первлёдью вышел на берег и вечером(в темноте)увидел как из кромешной подводной темноты поднимается неземной свет!Это был Ваш покорный слуга,который уже час ползал стреляя мелочь и мелких карасей(трофеев там не было).А по сему Удачи всем!Сосед,даже после объяснений ходит только на заказную,и дневную рыбалку. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317177 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:



По поводу крепления для тех, кто не любит(не хочет) вклеивать или сверлить лопасть на изгибе.

Себе я сделал так:







Не! Сверлюнькать конешна пришлось, но в таком месте дырдочка получается, шо она ни на шо плохо не влияет...

Из доделок - обрезал по ширине комлевую часть немного, чтобы заходила в паз калоши глубже.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Мутор, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317201 от PAS
PAS ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Не видели они Веталя, я видел со стороны очень хорошо. Прошли не оборачиваясь и не скидывая скорость. Веталь вынырнул между ними, слава Богу вторая лодка не шла в кильватерном следе... Может конечно и бухие были(база всю ночь открытие отмечала), да и управляли румпелями на моторе а не штурвалом... могли изза людей не видеть.... Ну а так Веталя можно со вторым ДР поздравлять... :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317243 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

R6Ibosek пишет:

По поводу крепления для тех, кто не любит(не хочет) вклеивать или сверлить лопасть на изгибе.

Себе я сделал так:


Не! Сверлюнькать конешна пришлось, но в таком месте дырдочка получается, шо она ни на шо плохо не влияет...

Из доделок - обрезал по ширине комлевую часть немного, чтобы заходила в паз калоши глубже.


Спасибо,что выложил фото, и описание, как ты это делаешь. Я хоть и ставлю всегда по стандартным креплениям, но тоже считаю, что в теории такой вариант "прочнее". На практике не было у меня сломов по отверстиям, даже Лидерфинсы когда ломались (например две горезвестные "горячие" партии, переломавшиеся все почти) - никогда именно по отверстиям.
Хотя вру...пару раз ставил так, как ты! И даже себе раз так ставил. Но я что ещё делал - я сверлил не одно, а два отверстия, или чуть подклеивал усы к пластине. Если это не сделать - он несколько "рыскает", будучи закрепленной в одной точке.
И очень верное решение утапливать корень пластины поглубже. Это сильно влияет на эффективность её работы. Она должна доходить до упора.
Кстати, в ДМ сделано всё так,что отверстия не приходятся на изгиб,они как раз выходят на ровной части корня пластины.

А скажи, какой у тебя вес, под выбор 1,3?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317252 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

R6Ibosek пишет: Себе я сделал так: ...Из доделок - обрезал по ширине комлевую часть немного, чтобы заходила в паз калоши глубже.

Саня, привет. А какие твои впечатления от пластин ДМ, в чем до этого охотился???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317274 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Кстати, в ДМ сделано всё так,что отверстия не приходятся на изгиб,они как раз выходят на ровной части корня пластины.

А скажи, какой у тебя вес, под выбор 1,3?

Всем - привет!

Вес 93-95 щяз.

На тесте в басике плавал в 1.5ДМ. Заинтриговало! Карбона-шмарбона было много и разного. Были сопли эпатажные, были дрова пафосные... Дрова не нра по определению, сопли могут подвести в ненужный момент. Решил "серединку" попробовать....

По-балакав со Светланой Майоровой, решился на 1.3.

В анамнезе Спорасаб Дессаулт с досками пластиковіми в 2.5мм, потом дранки саморобни в этой же калоше, но уже безусой(агонь, но 1 лопасть сломалась на сгибе-так и валяются где-то, никак руки не дойдут), потом стоковый МР и вот карбончег любимая подарила.
Сначала одел-ощущение, как будто машешь пустой калошей без лопасти вообще. Энергозатраты на пару порядков меньше, но надо мотылять просто ногой чтоб плыть(халявы никто не обещал ;) ;) ;) ). Хотя , была 1 нырялка-думал что мне ж/б плиты привязали к лопастям, я аж приподахуел.... Думаю-вот это карбоооон... :sick: Потом списал на усталость этот случай. Не спамши 2 дня, работа, ремонт, суета, а потом - 2 нырялки подряд :blink: :blink: :blink:

То же и на всплытии-равномерные размашистые движения-не катят! Гораздо эффективнее "семенить" с малой амплитудой - работать кончиками лопастей. При этом работает тупо одна стопа с минимум нагрузки, непривычно очень. :blink:
Старт с перегрузом со дна без пафоса, опять надо работать ножками. Моцк привык к доскам: раз-два и ты уже летишь вверх. А тут: 1-2-3-4(как в мультике про Масленницу ;) ) и воздуха еще на 1 нырок остается )))

Проход вдоль дна в нейтралке - божественнен! О2 ващьпе не палиццо, за нырок прохожу дистанцию в 1.5-2 раза больше чем обычно.

Физо у меня щя не на уровне, задержки под конец нырялки только появляются, до 1.5 минут, нырялки стали редки, времени на них нету...

Короче, я еще не понял как в них плавать.... :pinch: :whistle: :pinch:
Но! Одно понял точно и конкретно - маресовская калоша душит мой карбон однозначно и сильно. Есть в нем потенциал нереализованный....

ПыСы: ДМ делает лопасть под Патош, насколько я знаю. А там-усы сопли, тапка-мягкая. А мы ее пихаем кто-куда и жалуемся потом, мол-не работает (((
ПыПыСы: подточеный комель у меня так и не встал до конца паза в калоше, еще 1-1.5см где-то осталось. Влом уже было корректировать, так поставил....
И слом лопасти, при начальной примерке, у меня пришелся как раз на уровень дырок крепления в калоше. Отакэ....
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: ВиталикМ, VladHNet, Герман, СКАТ, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317285 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
«Чека».

Не упоминаю имен, по просьбе некоторых участников и «соучастников». Но, без сомнения считаю - история обязана быть известна, чтобы задумались некоторые. И ходили не по своим граблям/винтам (вернее они по ним).
Чека. Как много в слове этом…не единожды я замечал насрательское отношение к этому маленькому, но спасительному предмету. И чего греха таить – сам относился не всегда обдуманно, к ней. Правда, после одного «яркого» случая, чуть не окрасившегося ещё и кровью – меня как бабка отшептала. И хорошо, что он у меня вылился «из ничего». Вдвойне хорошо (для меня – так точно), что так же «ни во что», а то не знаю, сподобился бы я сейчас это описывать…? У меня было всё просто. Повторяю, это к лучшему, потому как дало понять, как из ничего нарисовывается «всё». Подбирал я корешей, на лодке. Собирал на воде, плавающих рядом. Обороты минимальные, люди все поблизости, сплываются, вода и день – тихие. В общем – никаких проблем и сложностей. Забрал одного, подкатываю ко второму, на малых оборотах (если бы включал глиссер – то явно чеку бы одел, а так думаю «нафиг нужно, всё равно пока не еду быстро»), принимаю на свой борт второго бойца, ибо первый – сидит на баллонах слева, и возится со своей снарягой. Подплыл, приподнимаюсь забрать его пушку…и тут вдруг рев мотора, лодка стала на дыбы, с поворотом резко вправо. Я еле-еле успел удержаться за руль, и ударом руки сбросить газ…ручку которого я, поднимаясь – случайно задел ногой. Мы все еле удержались. Да и то, только потому, что я успел удержаться за руль, и сбросить газ. Иначе нас выбросило из лодки, и мы оказались бы втроем возле носящейся по кругу лодки…а из этого круга выплыть обычно не удается (знаю около 3-х смертельных случаев с такими выбросами людей из лодки)…как «потушить» носящуюся лодку, без посторонней помощи – вопрос ещё тот. Напоминаю – обычно она ложится на круг, и всё, так и ходит. Ладно бы шла по прямой, так и хрен с ним, «железом». После того случая я контрольку одеваю без рассуждений и раздумий. Безусловный рефлекс. Заводя мотор - она должна быть у вас на руке, или ноге. И если вам класть с пробором на себя – то подумайте о других. Несущаяся без контроля лодка – далеко не лучший вариант для улыбки…

В случае же, который я наблюдал совсем недавно, участником которого был – всё были чуть-чуть иначе, но интересные моменты, и очень поучительные - произошли. Поехали мы, значит, командой «Тузик» - рвать воду, в поисках рыбы. Сбросились с лодки, разбрелись в поисках усатого счастья. Я возвращаюсь к лодке. На ней, как оказалось – уже сидели два наших «пёсика», из команды, а третий, то бишь я – плыл к лодке. Смотрю – стоит рядом с нашей лодкой – другая. Узнаю её, и охотника в ней. Это не его лодка, они в паре охотились, с её владельцем. Он пообщался с моими бойцами, увидел меня, подплывающего к лодкам – решил подрулить, расспросить, что да как. Отъезжает от нашей лодки, и начинает ехать ко мне. Лодка - железяка, под управлением сорока японских, очень резвых лошадей. Очень резкая, «як сітро», и гонорова лодка, катался и сам на ней, не раз. Никогда не любил железяки, для ПО. После этого случая ещё более разлюбил. Несмотря на все их плюсы, и хвалебные оды владельцев. Хозяин хоть и хвалил свою железку, но сам два раза уже переворачивался на ней, а теперь сказал «всё продаю нах…».
В общем, когда № ехал ко мне – он стоял на лодке. Это была первое то, что сыграло против него. Он поддает на коммандере газу, лодка излишне бурно реагирует, на волнах чуть вильнула, он случайно из-за этого подается резко вперед, а рука лежит на руле, и автоматом сама подворачивает его, лодка ещё больше рыскает в сторону…и на моих глазах - № просто делает сальто через правый борт, улетая с лодки. Всё бы может обошлось проще…но, вылетая – он явно задел ногой коммандер, и врубил уже полный газ (это, впоследствии - и привело к бОльшим проблемам). До меня было метров 20-30, сейчас точно сложно вспомнить. Но я проникся, и понял, что мне тоже светит превратиться в салат. Потому что лодка начинает просто бешено носиться. Сложно передать это всё шоу, на словах, но пена взбивалась порядочная. Пустая лодка, на полных парах - № в воде, вижу только его голову. Что самое страшное – лодка то вдруг резко останавливалась, то вдруг, через пару секунд – опять просто взрывалась оборотам, и неслась дальше. Из-за того, что она останавливалась – её чуть-чуть качало, и подворачивало. То есть, рванув опять – она уже брала чуть иную траекторию. Непредсказуемую. Учитывая скорости, и близость – можно было просто не успеть поднырнуть.
Что же делают мои «орлы». Они едут…забирать меня, в эти первые секунды. По крайней мере вижу, что идут они прямо ко мне. Ору им, чтобы забирали №, и тычу на него пальцем. Поняли, рванули к нему. Я в этот момент отгребаю чуть дальше, спиной, чтобы держать лодку под контролем. И вот тут они делают просто ОХЕРЕННУЮ ОШИБКУ. Пока лодка носилась вокруг № - я орал своим пацанам так, что у меня сел голос. Я махал руками орал, матерился…но всё было бесполезно. Вместо того, чтобы сразу выхватить из воды №, и потом уже думать что делать – они начали…гоняться за лодкой! Один сидит на руле, а второй – раза три пытался…перелезть в ту лодку, в периоды, когда она затихала. Раз напарник даже хотел прыгнуть в неё. Я смотрел на это, и сип от ора и беспомощности. Благо лодка срывалась в карьер раньше, не давая шансов прыгнуть в неё. Пару раз они почти дотягивались до коммандера, в этой свистопляске. Но она опять «взрывалась», и всё продолжалось, только по новой траектории. Я думаю, что это срабатывало либо электронное ограничение оборотов, она их сбрасывала, и останавливалась, а потом опять «понимала» что их «нормально», и опять взбешивалась (всё было из-за того, что на коммандере стоял «макс» ход). Или же, при резких поворотах винт хватал воздух, и срабатывала обгонная муфта…хотя там и так обороты валили жесткие, муфта должна была срабатывать…х.з. Иных причин остановок я не вижу. И эти остановки резкие, и резкие подрывы - были ещё опаснее, так как это давало мнимую надежду моим пацанам – влезть в неё, или сбить обороты, и меняло направление лодки. А № в это время всё время был в воде, с рядом носящейся бешеной лодкой, и второй, её догоняющей. Если бы мой напарник, пытающийся перелезть - упал в воду – то вообще не знаю, чем бы это всё завершилось.
Не помню, сколько это всё продолжалось, кажется, что минут пять, но, думаю меньше, просто интенсивность события даёт своё. Так вот, что выкидывает лодка дальше…чего я до сих пор не пойму – как это могло быть. Она вдруг выравнивается! Моторко на лодке становится тупо прямо! Врубает полный ход, и рвет с места. Буквально за пять метров пути - лодка вылетает не просто на глиссер, а на почти один винт…и надо же такой случайности произойти – едет по САМОЙ короткой траектории, в берег. Огромное водохранилище, едь себе куда хочешь…но она выбрала самый близкий берег. Хотя берегом это назвать сложно. Первые тополя у этого «берега» - стоят просто с воде, потом камыш, поваленные тополя в нём, и сколько видно глазу, в этом камыше – метр-полтора воды, и так и уходит это всё непойми куда, суши там может и нет вообще. Прикол в том, что это не просто берег, суши, как таковой – нет, там всё в месиве камыша/рогоза, и павших и ещё стоящих деревьев. Это нужно было видеть, это было самым эффектным во всём этом шоу, и лучше всего это было видно с моей точки «зрительного зала»…лодка, идущая не менее чем 50-60км/ч, врубается в камыши, тополя, стоит жесткий треск, хруст, она входит в рогоз, исчезает…и вдруг, как в кино – она просто взлетает, подлетает над «зеленкой», и пролетев по воздуху метров 15-ть, идя «сверлом», вкручиваясь в возду, хрустя срубаемым камышом – падает. Слышен плеск, хруст, и ещё рев мотора. Мотор затихает через пару секунд. Я даже про себя подумал «всё пиз…ец и лодке, и мотору, гидроудар есть, явно легла днищем вверх». Так оно и оказалось. Мы не могли поверить, как так она могла туда залететь, такое расстояние. Удивительно то, что мотору повезло – она носом ударилась в лежащий на воде тополь, её резко подкинуло, и она даже не задела винтом ничего! Правда, ветку диаметром с полметра – срубила нахер. Она лежала рядом, отбитая в месте срастания с основным стволом. Я прикинул силу этого удара…а потом были качели на час – поднимали её, чтобы не утонула, перевернув. Черпали воду бутылками, мешками, стоя по пояс в воде. Вернее мешком черпал уже хозяин лодки, когда мы его привезли, и чуть отчерпали просто бутылками. Первый вопрос владельца порадовал: «Бля! Как вы её туда затащили!?». Второй был уже ближе к делу: «Джипиэс и ксива на месте????». ))) Они были на месте, так как люк в полете успел открыться, но не успело выкинуть из лодки всё это. Потом добрый час тащили лодку на базу, на буксире, нашей лодкой. Днище пострадавшей лодки было погнуто, изломлено. Мотор полностью залит водой, из горшков лилась вода стаканами. На удивление обошлось без гидроудара, помыли, пропердели, уже в дома, понятное дело – мотор заработал. Хотя явно ему это не понравилось. Но самое важное не мотор и лодка. Это железо, и мать его так. А вот жизнь и целое, не порубанное тело – не купить. Думайте головой, и не делайте себе скидок. Нужна чека? Одевайте. Буй не забывайте по чистой воде, с ним шансов потерять жизнь – меньше. Если говорят, что шансов выжить больше с ремнем – пристегивайтесь. Всем здравой головы…и чистой воды над головой…

Это уже вычерпали немного воды:

Вложение 1.JPG не найдено



Видно, откуда прилетела лодка, и тополь, о который ударилась:



Видно расстояние, которое прошла лодка по воздуху, её видно вдали:



Печальная картина, правда лодку уже перевернули:


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Рыбосек, PAS, Рыбоохотник, mikel13, ДимонБ, Den4ik, lamantin70, VladHNet, Герман, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Егор, Андропов, bombst, leninV, Алексей_N, Мутор, vovik, Александр, Николай , Виталий, xristyk, Serg, Михаил 1975, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317291 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
:laugh: :laugh: :laugh:
Видя, что исполняет лодка, и увидев ксиву в бардачке - тополь внезапно со страху превратился в иву узколистную

Веталя! С тобой не страшно в разведку ходить! Хрен что выпытаешь, если в плен возьмут... :laugh: :S
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: ВиталикМ, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317310 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Мда...., еслибы вместо ивы узколистной оказалось тело ластоногое - шансов выжить просто ноль , сначало перерубило бы , а потом дошинковало бы винтом - жесть !
И вообще сказал Виталя - Тополь - значит Тополь :-)

Ночная подводная охота стала намного безопасней дневной - лодок нет ! - во как !
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317379 от карп
карп ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
думаю где ж я видел что то схожее...


п.с. хотя у вас всё круче,слава богу что всё вот так....
Спасибо сказали: Приходько Юрий, Богдан, mikel13, VladHNet, Герман, Николай , СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317435 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

R6Ibosek пишет:
По-балакав со Светланой Майоровой, решился на 1.3. не обещал
....


А чё с ней балакать? С ней плавать нужно )))) что мы сегодня и сделали,наконец-то, размочили товарища Светлану, в наших мутных водах ))) Это чудо ещё и вылазить не хотело, хотя на утренний автобус влёгкую могли опоздать. Хорошо нас трое мужиков, еле пресекли нахождение этого "товарища" в воде. Это несмотря на перегрев в 7мм курточке, и видимость "так себе". Попробовал я и её ласты ДМ в калоше Патош, старой версии лопасти. Со строем чисто С-образным, и в высокомодульном карбоне (крупное плетение, которое сейчас "признали" как менее эффективное). Жесткость её лопастей меня удивила...1,3кг для девушки - многовато, имхо. И мне НЕ понравилась работа ласт в общем. Ноги грузит,вернее стопу. Так это мне. Спрашиваю у неё...подтверждает - да, грузит стопу. Её ласты как бы скоростные,но "тяжелые" на голеностоп, кончик лопасти жесткий,от средины лопасть идёт неизменной толщины. Мягко подрабатывать- почти невозможно. Напомнило "харьковский карбон". Она взяла мои ДМ в МР, жесткость 0,85кг (!, и мне этого с головой, при 74кг),и спрашивает "ой,а они что,от основания гнутся!?" )))) Они РАБОТАЮТ от основания ))))
Калоша Патош. Она бывает вообще двух видов - с мягкими усами и жесткими. ДМ ставят лопасти в ту,что с мягкими. Но...мне она НЕ НРАВИТСЯ.Она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ низкая в подъеме. У меня нога 41р-р,я босую ногу в 44-46 вдеваю - и всё, на подъём уже давит! Марес по анатомии гораздо лучше, все Патошы нужно "парить" под себя на горячую. Ничего такого я в этой калоше не вижу, кроме малого веса...ну так для пресняка,с его глубинами - это не важно. МР гораздо лучше,а жесткость усов примерно схожа,мне очень нравится как МР работает с пластинами. Да,усы можно было бы попробовать и помягче...ну так скоро новые калоши ДМ будут,вот там это всё совмещено - анатомия МР (даже доработанная), усы Имершионов (очень мягкие),и легкость Патошов (на перспективу продаж на юга, там это важно,а у нас будем лишних сто-двести грамм свинца кидать ))) ).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317437 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

lamantin70 пишет: И вообще сказал Виталя - Тополь - значит Тополь :-)


Так точно. Он строг, но справедлив )))))))))))))))))))))))))
Истинно так - с тополем я переборщил. Просто их там тоже дохрена, вот чёто под руку и попал.Там и тополя,и ивы, и много акации. На втором фото,кстати, кто присмотрится - виден след на стволе, надруба, а справа от него,в воде лежит- ото как раз и есть отбитая "ветка". "Ветка" - вполне сошла бы за приличное дерево.


Карп, спасибо за видюху! Вот чёто такое оно и было, только поменять пятнашку на сороковку, и скорости раз в пять больше, и эта ходит более-менее предсказуемо, а в нашем случае это была просто рулетка. Мужики, с видео - идиоты. Причем полные. Пару раз один чуть не пристроился.Я еб...л бы ту лодку с мотором вместе, хай день там ходит, пока не заглохнет,хоть под воду уходит пусть. Жизнь дороже. А тот кретин пару раз чуть не ушел под лодку, и винт, пытаясь спасти сраное железо.
Я сейчас жалею,что Гоу Про не включил, снять наш случай, всё равно меня не слышали,я был беспомощен...была бы наука двойная, а эффект там был...с этим видео даже не сравнить. Хотя тогда казалось это неправильным, снимал уже как лодка "утихла". Особенно полет у нас был, сука, эффектным. Я думаю на фото понятно, сколько она пролетела по воздуху...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317447 от Герман
Герман ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Спасибо парни.И видео (как делать нельзя!) поучительное и фото и сообщения.Действительно,из-за ср-го железа башку под мечь винта подставлять :blink: или под кувалду борта,дурдом.А там ещё и добровольцы пытались подтянуться. :blink: .тогда уж точно,мешая друг другу кто то мог превратиться просто в фарш.Люди даже теоретически не знали,ЧТО и КАК может произойти. Думаю благодаря вашим сообщениям теперь многие будут знать."Да пусть заглохнет эта железяка сожрав бензин,зато все будут целыми и здоровыми"А заправить можно потом.Она с "маршрута" ни куда не денется.Или на буксире кто нибудь дотянет.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317710 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Интересно было понаблюдать за охотой судака. Жаль не смог снять момент нападения (((
Также пробовал хитрую технику "укладки" рыбы - руками, гарпуном и т.д. Когда она позволяет к себе дотрагиваться, брать. Реально судаков переворачивал на живот, карасей, даже уже щук получалось спокойно "теребить", жаль не на камеру.





Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: mikel13, andrewfox, Oleg N., Герман, UKR, Александр, Михаил 1975, МАКО, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318279 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Мазепа пишет: Виталя очень заинтриговал по поводу ошибки которая стала причиной не взятия рыбы, чтож это за ошибка такая, сегодня как раз собираюсь за сазанчиком, может и мне пригодиться поправочка?? Света думаю не обидется если её ошибочка послужит еще кому-то уроком... :beer:


Самая главная ошибка Светы - это то, что она связалась с подонком типа меня. А, мы же об охоте! Ну ладно, продолжаем. Нет, вопрос не в отгрузке. А в грамотном освещении пространства, на ночной охоте. И она. и товарищ Алексей, у которого случайно, по снятому им видео - нашел эту ошибку - не стелят свет вдоль дна. А тупо лупашат им под себя, освещая квадратный метр дна. Эффектиность таких охот - крайне мала. Кроме того - это реально опасно. Можно войти под сеть/завал - и не увидеть. Зевается ТУПО вся рыба, которая проходит в толще (а я ОЧЕНЬ советую смотреть наверх, сом часто ходит в верхних слоях воды, и его можно взять на всплытии, на урезе с воздухом уже, да и любая рыба может так "удивить", даже щука, вот пару охот назад на 6кг взял - так та сама вышла с глубины, под меня). И даже та, что стоит у дна - они на неё уже "наползают", по сути. Пока не наплывут на неё - не увидят. По сути она должна оказаться у них под головой/грудью. Ну чуть берут наискось, но очень мало. Мало поводят в стороны - тоже есть. Но бывает не всегда это нужно, зависит от места. Но там где это было - нужэно было в 2раза больше сканировать, в стороны. Лучше идти медленнее, но шире охватывать угол. Такую ошибу я исправлял уже у добрых пары десятков людей, за годы. Удивительно, но она очень распространена. И некоторые годами так плавают, на 30% эффективности. Моя одна охота - три ихних. Чисто по математике, если взять просметренную площадь. И ещё "колюсь"...))) все, кто плавает по сазану, в его ожидании - как можете - хрустите ракушкой. Есть он, нет его - пох. Что интересно - он может просто подойти, и лещ, и карась. Они ОЧЕНЬ любят и звук этот, и вкус давленной ракушки, особенно если текуха есть - они сюда как магнитом потулят, они очень чувствуют эти запахи. Ваш шанс повышается в РАЗЫ, порой. Первый раз, когда я нашел эту "точку" по сазану, иногда сюда приходящего - я взял первых 2шт, и сомика - в лёжке! Хрустя ракушкой. Они вышли сами, ночью. И даже жабка сама вылезла на свет, ко мне. Также - всегда слушайте воду. Не знаю как это передать...но я так и нашел это место, как и многие другие ранее - по звуку...такие "бумм" приглушенные, моционящего сазана. Если показалось - всё, "на четыре кости", и ждём )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Рыбоохотник, Богдан, карп, БоПл, ДимонБ, Сергей О, СМИТТ, lamantin70, Oleg N., Герман, Мазепа, Андропов, serg, sania-vb, UKR, Александр, Светлана, Николай , Alexey, Сергей Скорин, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, РоманЦ, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318283 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталик, интересует такой вопрос - как отгружаться для ночной на 10-13 метров? Я как бы не отгружался, все равно на глубине меня давит ко дну, приходится изредка отталкиваться от дна. Есть мнение, что все эти касания руками дна пугают рыбу. Проконсультируешь?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318288 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

cracked пишет: Виталик, интересует такой вопрос - как отгружаться для ночной на 10-13 метров? Я как бы не отгружался, все равно на глубине меня давит ко дну, приходится изредка отталкиваться от дна. Есть мнение, что все эти касания руками дна пугают рыбу. Что скажешь?


А никаких почти отличий от любых других охот. Зависит от рельефа и видимости, если идёшь над дном в 1-1,5м - то и огружайся так, чтобы "парить" в нейтрали на этой глубине. Если позволяет охота - обязательно буй. И на него скидывать лишние груза, или наоборот на себя добрасывать. кстати, за него можно себя чуть "придерживать", поднимать. Часто так делаю, в пределах одного нырка даже. Дна касаться, чтобы толкаться - не очень хорошо. Ракушкой хрустеть лучше в толще воды, рыба, кстати - вообще не боится этого звука. А вот отталкивание массивного тела, дающие необычные вибрации, удары - вообще плохо. Я молчу о том, что ты очень мутишь воду, даже чтобы потом всплыть, и ГЛАВНОЕ - ты жжешь дикое кол-во кислорода, на всё это.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Oleg N., Герман, Мазепа, UKR, Александр, Сергей Скорин, Вячеслав А.Р.К., СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318289 от Light
Light ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Первый раз, когда я нашел эту "точку" по сазану, иногда сюда приходящего - я взял первых 2шт, и сомика - в лёжке! Хрустя ракушкой. Они вышли сами, ночью. И даже жабка сама вылезла на свет, ко мне. Также - всегда слушайте воду. Не знаю как это передать...но я так и нашел это место, как и многие другие ранее - по звуку...такие "бумм" приглушенные, моционящего сазана. Если показалось - всё, "на четыре кости", и ждём )))

Это то что нужно.
Давно меня интересовала тема ночной лежки. Даже тему помню создавал. Впервые четко могу услышать отзыв, что это реально работает. Спасибо Виталя.
В этом году недожидаясь подтверждений моих догадок от других, начал практиковать лежки в ночное время, правда пока безрезультатно. Видимо таки ньюансы, описаные выше, имеют ключевое значение. Но после прочтения стал виден свет в конце тонеля. Нужно просто додавить, и технология даст свои плоды.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
9 года 8 мес. назад #318291 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Спасибо, в принципе так и думал делать.
Правда с рельефом незадача выходит иногда - перекаты бывают с 8 и до 12 метров.Тут уже с грузами не так просто угадать. За буйреп придерживаюсь иногда, но опять же - длина у меня 12 метров, а ямы бывают меньше либо больше.
Попробую похрустеть ракушкой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318306 от БоПл
БоПл ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ВиталикМ пишет:
Она взяла мои ДМ в МР, жесткость 0,85кг (!, и мне этого с головой, при 74кг),и спрашивает "ой,а они что,от основания гнутся!?" )))) Они РАБОТАЮТ от основания ))))


Виталик, прошу простить меня за невежество, ДМ - дип мастер, МР- ?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от БоПл. Причина: не верное оформление

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318308 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ДМ - дип мастер, МР- ?[/quote] Калоша Mares Razor
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318315 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Light пишет:

ВиталикМ пишет: Первый раз, когда я нашел эту "точку" по сазану, иногда сюда приходящего - я взял первых 2шт, и сомика - в лёжке! Хрустя ракушкой. Они вышли сами, ночью. И даже жабка сама вылезла на свет, ко мне. Также - всегда слушайте воду. Не знаю как это передать...но я так и нашел это место, как и многие другие ранее - по звуку...такие "бумм" приглушенные, моционящего сазана. Если показалось - всё, "на четыре кости", и ждём )))

Это то что нужно.
Давно меня интересовала тема ночной лежки. Даже тему помню создавал. Впервые четко могу услышать отзыв, что это реально работает. Спасибо Виталя.
В этом году недожидаясь подтверждений моих догадок от других, начал практиковать лежки в ночное время, правда пока безрезультатно. Видимо таки ньюансы, описаные выше, имеют ключевое значение. Но после прочтения стал виден свет в конце тонеля. Нужно просто додавить, и технология даст свои плоды.



Вить, привет. Странно, не помню такой темы, кое-какая прктика, боевая, по таким вещам - имеется. По разным рыбам. Случайная, или постоянная (в случае с сазаном - стабильно рабочая техника, и с сомом, но он как прилов, или "вышатать" ушедшего от тебя, но не с испугом). Тут ещё понимаешь, какое дело? Рыба, которая может, или хочет выйти к охотнику - должна БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ хоть как-то рядом. Если брать конкретно эту, недавно найденную точку, не знай я некоторые моменты - может это место, внешне вообще "никакое" - тупо пропустил бы. Сперва я шел в обычном режиме скинирования. Услышал невыраженные, показавшиеся стучки, потом хоппа - следы мути, ОЧЕНЬ схожие с сазаньими и лещевыми. И вот тут стало иметь смысл упасть на четыре кости, и стучать в бубны. Первый вышел почти сразу (понятно, это некое совпадение). Потом и так ходил, брал и стоячих, в округе (сазан может и тупо стоять ночью, как бревно). Главное - найти интересное им место, посещаемое ими. тут уже можно извращаться. Сход увидел хороший? Извращаемся. Что-то показалось на грани видимости, крупное (часто крупный сом так сопровождает, или шел, а мы его не видели, часто тупо над головой брал крупных жаб)? Извращаемся. Стук, удар, след мути хороший? Извращаемся. Что-то подсказывает интуиция (по сути - комплект накопленного опыта, часто незримого, невыраженного)? ТЕМ более падаем и стучим в бубны, ходим и пляшем вокруг. Если место интересное - хрутсим ракушкой, трещим, это РЕАЛЬНО привлекает сазана и разную бель. А их - хищник. Пример - на этом месте я крутился, трещал, рядом с лодкой...сазана не было, вообще. Назад плыву, уже через час=два. А у лодки, где я ломал ракушку - уже куча мелкого леща крутится...плывет кум, к лодке. Я уже сижу минут 10-ть, жду его. Без сазана, ни одного не видел. А он прямо у лодки берет, пусть и не крупного. А лещей мелких можно было с десяток нарезать...а где лещи - там и жабенция хорошая может задержаться...ото такое

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Богдан, ДимонБ, Сергей О, СМИТТ, Oleg N., Герман, Мазепа, sania-vb, Александр, Сергей Скорин, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, РоманЦ, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318355 от Володимир
Володимир ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Зацікавила фотка Віталіка з лопастями ДМ, а саме виріз. На всіх фотках в інших темах і на оф сайті ДМ мають таке ж саме закінчення як і Лідерфіни а в Віталі на фото вони відрізняються.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318381 от Герман
Герман ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Сообщения Виталика и Виктора наводят на мысль о "трещётке"для лёжки (у нас ракушки нет :sick: )Только вот интересно ,как рыба будет реагировать на треск в водоёмах,где нет дрессены.Может и близко не покажется,а может сработает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.315 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19641 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17556 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28512 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18838 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20443 Просмотров