Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
9 года 2 мес. назад #368015 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: А с легкого удара на выходе из надульника с поршнем как дети в школу . или слива в по. .. ! :S

Захар пишет: Проверка ректальной функции у Яценюка и Гройсмана! Меня здесь не было! :S


Захар, стесняюсь спросить - ты кто по профессии :ohmy:??? :)

ВиталикМ пишет:

Захар пишет: Нужен повторный эксперимент с хронологией ! :S

Захарко, пушка в твоем распоряжении. А также площадь в магазине, печенюшки и чай ))) только мы выйдем перекурить на улицу, если ты не против )))


Виталь, магаз застрахован :ohmy: ??? Захар известный экспериментатор, боюсь тут выщербиной в потолке не обойдется :ohmy: :ohmy: :ohmy: . :)

Обещаю обойтись без слив и проверки ректальной функции у работников магазина! Я не кукловод - я конструхтор! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #368022 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
:woohoo:

Таранов Владимир пишет:

Рыболов пишет: Скорее всего просто ружжо плохое.


Это шутка? :ohmy:

У Витали оно целый год отстреляло на одном поршне.
Добиться стабильной работы при таких нагрузках - это отличие настоящего МАСТЕРА.
Ему нужно памятник при жизни поставить.



+1 )))))))) Вообще товарищ "Рыболов" - и есть автор пушки ))))))))))))))) Сергей Бордюк. Прошу любить и жаловать. Человек с золотыми руками и светлой головой. Его вины 100% в этом всем нет. Если и есть - то моя. Пушка работала как часы больше года, почти полтора даже! При задувках до 50кг, от 40 до 50. Много выстрелов в упор (поршню ещё хуже). Так что - никаких вопросов по надежности. Ну да, поршни решил брать из капролона, Секрый сам настоял, и вообще попрошу пяток у Стаса Бомбста из его волшебного материала (размеры уже есть, Стас ))) ). Вопрос к Сергею в том (я сам попросил его зайти в ветку), что за система клапана, чтобы обсудить что и как могло произойти. Мы до этого - рихтовали линесброс, доставали ствол, закачка в один прием до 45кг, нагрев, новое масло и новый поршень, удар...что-то тут было такое, что вышло за рамки обычного. Может и недовзвод, х.з...только Серый может сказать реально ли это в его системе. Но я что ни делал потом с пушкой - ноль проблем. Да и до того тоже жизнь у неё была непростая ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Виктор-Р, Герман, Андропов, Таранов Владимир, bombst, Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #368042 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
А вообще-то эта "игра": вытаскивание гарпуна с последующим его отпусканием в свободный "полёт" не такая уж и безобидная. :whistle:
При такой манипуляции поршень приобретает энергию почти что в 2(два) раза большую, чем при ударе в демпфер при закачке 45...50кгс. Ну разве что соударение происходит по большей площади, чем в демпфере. :whistle:
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Герман, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #368161 от Денис
Денис ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Вот пост Виктора Говоруна касаемо детонации масла на одном из Белорусских форумов:
Добрый день!
Вот немного информации для понимания детонации масла :
Исследователями Института химической физики АН СССР экспериментально была доказана возможность перехода медленного горения в детонацию в системе «газообразный окислитель (воздух) — пленка горючего масла на стенке трубы». Оказалось, что детонационное горение может распространяться по трубе даже при толщине масляной пленки, составляющей всего лишь несколько микронов. Скорость распространения детонационного горения доходила до 1800 м/с.

Причины ускорения горения в трубах, заполненных заранее перемешанной горючей смесью, вплоть до возникновения детонации, достаточно изучены. Они сводятся к прогрессирующему развитию поверхности фронта турбулентного пламени и к прогрессирующему росту интенсивности порождаемых таким фронтом горения ударных волн, уходящих от него вперед.

С появлением ударных волн от ускоряющегося пламени в действие вступает новый мощный механизм образования масляно-воздушной горючей смеси. Поток ударно-сжатого воздуха, будучи турбулентным, срывает со стенок масляную пленку, которая в виде мелких капель заполняет объем трубы. Высокая температура ударно-сжатого воздуха способствует быстрому переходу мелкораздробленного масляного тумана в пар, образуя тем самым масляно-воздушную смесь. Когда ударная волна делается настолько сильной, что сама начинает воспламенять горючую смесь, возникает детонационное горение, способное самоподдерживаться и распространяться по всей трубе.

Таким представляется механизм возникновения и распространения детонационного горения по магистралям воздушных компрессоров, обычно загрязненных масляными отложениями. Особенно опасен этот процесс в случаях, когда сжатый воздух как энергоноситель используют для передавливания из различных емкостей сыпучих материалов, склонных к горению, и транспортирования их по трубопроводам к месту назначения...


Боле подробно здесь: www.evoliplus.ru/articles/bezopasnost
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, ВиталикМ, Герман, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #368284 от Дмитрий Голюк
Дмитрий Голюк ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталь, если есть время, давай еще видео о твоем снаряжении с пояснениями. Только на телефон не снимай, а то плохо слышно :)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369501 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталий, большая просьба порекомендовать как выбирать жессткость лопастей ласт.
Для примера, меня калоши БС Дайвер и серые лопасти марес, ноги забиваются уже через 50 метров по поверхности. Хочу поставить стеклопластик, как выбрать их жесткость?

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #369529 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Wulfzap пишет: Виталий, большая просьба порекомендовать как выбирать жессткость лопастей ласт.
Для примера, меня калоши БС Дайвер и серые лопасти марес, ноги забиваются уже через 50 метров по поверхности. Хочу поставить стеклопластик, как выбрать их жесткость?

для полной картины укажи свой вес, не лишнее будет описать как осуществляешь гребок (как работает нога), ну и еще маленький нюанс это твоя физическая форма.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369660 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Wulfzap пишет: Виталий, большая просьба порекомендовать как выбирать жессткость лопастей ласт.
Для примера, меня калоши БС Дайвер и серые лопасти марес, ноги забиваются уже через 50 метров по поверхности. Хочу поставить стеклопластик, как выбрать их жесткость?


Денчик верно написал. Я никогда не берусь хоть что-то рекомендовать. Вообще я могу лишь сузить выбор, а выбирать должен клиент, но уже вооруженный знаниями, благодаря мне, а не "та вот это твоё, поверь, всё, бери, и свободен". Такой путь гораздо длиннее, нужно много работать с клиентом, пояснять, но он - самый правильный. Зато клиент берет вещь осознанно, и уже получает вместе с ней - знания, а они часто дороже стоят. Чтобы хоть как-то грамотно советовать в выборе лопастей, нужно знать, как минимум:
1. Твой вес
2. В какую калошу они станут
3. Твой рост
4. Предпочтения в охотах/где и как будет юзаться сам предмет обсуждения. Или это плавание больше по поверхности с поднырами до 3-5м, либо это работа почти по вертикали (например морская охота с приоритетом по ныркам в глубину, минимум плавания по поверхности), вили смесь в процентом отношении, хоть примерно?
5. Твоя собственная оценка физических возможностей, твой опыт охот.
6. В чем плавал ранее, и какими они тебе казались, эти ласты (хотелось бы пожестче, помягче и т.д)
7. Нет ли травм таза, коленей, голеностопного сустава (это очень важно!)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Aleksandr, vovik, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369977 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

Wulfzap пишет: Виталий, большая просьба порекомендовать как выбирать жессткость лопастей ласт.
Для примера, меня калоши БС Дайвер и серые лопасти марес, ноги забиваются уже через 50 метров по поверхности. Хочу поставить стеклопластик, как выбрать их жесткость?


Денчик верно написал. Я никогда не берусь хоть что-то рекомендовать. Вообще я могу лишь сузить выбор, а выбирать должен клиент, но уже вооруженный знаниями, благодаря мне, а не "та вот это твоё, поверь, всё, бери, и свободен". Такой путь гораздо длиннее, нужно много работать с клиентом, пояснять, но он - самый правильный. Зато клиент берет вещь осознанно, и уже получает вместе с ней - знания, а они часто дороже стоят. Чтобы хоть как-то грамотно советовать в выборе лопастей, нужно знать, как минимум:
1. Твой вес
2. В какую калошу они станут
3. Твой рост
4. Предпочтения в охотах/где и как будет юзаться сам предмет обсуждения. Или это плавание больше по поверхности с поднырами до 3-5м, либо это работа почти по вертикали (например морская охота с приоритетом по ныркам в глубину, минимум плавания по поверхности), вили смесь в процентом отношении, хоть примерно?
5. Твоя собственная оценка физических возможностей, твой опыт охот.
6. В чем плавал ранее, и какими они тебе казались, эти ласты (хотелось бы пожестче, помягче и т.д)
7. Нет ли травм таза, коленей, голеностопного сустава (это очень важно!)



1. Вес 82кг
2. Рост 182см
3. Колоша когда холодно-линдерфин, когда тепло- марес
4. Предпочтения в охотах. В зависимости от времени года, но в среднем 50/50.
5. Оценка физических возможностей средняя. Не спортсмен, но и на нагрузку на ноги некогда не жаловался, пока не одел Маресы.
6. Плавал ранее и сейчас: калоша линдерфин+ лопасть серый марес, марес разор про черные. Разницу между ними особо не почувствовал, може из за того что серые лопасти начал использовать при нулевой температуре воды.
После 50 метров проплыва по поверхности, хочеться выйти на берег и перейти пешком.
7. Травм пока не было.

При гребке работаю практически всей ногой не сгибая в колене (по крайней мере так учили).
Заранее благодарен за науку.

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370088 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Wulfzap пишет:
1. Вес 82кг
2. Рост 182см
3. Колоша когда холодно-линдерфин, когда тепло- марес
4. Предпочтения в охотах. В зависимости от времени года, но в среднем 50/50.
5. Оценка физических возможностей средняя. Не спортсмен, но и на нагрузку на ноги некогда не жаловался, пока не одел Маресы.
6. Плавал ранее и сейчас: калоша линдерфин+ лопасть серый марес, марес разор про черные. Разницу между ними особо не почувствовал, може из за того что серые лопасти начал использовать при нулевой температуре воды.
После 50 метров проплыва по поверхности, хочеться выйти на берег и перейти пешком.
7. Травм пока не было.

При гребке работаю практически всей ногой не сгибая в колене (по крайней мере так учили).
Заранее благодарен за науку.


Я тебя понял. ) Если по стеклу, то вменяемое по работе и по цене, ИМХО, вне конкуренции - это Лидерфинс. По жесткости, ввиду тупорылой системы градации, которая ни о чем не говорит, и постоянно разнится - приходится не читая надписи экстрасофт/софт/медиум/хард/экстрахард - доверять продавцу. То есть в этой партии экстрасофт может идти с такой надписью, как в прошлой шел - хард. И наоборот. Полная жопа. Тебе нужен софт или медиум, но, опять таки - нужно выбирать, опираясь на опыт продавца. Бывают такие пластины с надписью медиум, что хоть детям их продавай. Грамотно всё у фирмы Дип Мастер. Там всё имеет физическое выражение - усилие сгиба в килограммах. Но они не выпускают стекло, только сендвичи. Я бы брал в диапазоне 1,4-1,6 не более. Это типа как "софт" у них. Но и стоят они 100евро. Лидерфинс стекло стоит сейчас 70евро пара. Но сразу предупреждаю - отбортовка у них "не очень", бывает служит долго (недавно принесли пластины, им 4года, отбортовка коцанная, но нигде нет трещин до пластины!), а иногда месяц, и ей жопа. Есть риск попасть на 20-25у.е на замену отбортовки. Хотя обещали Лидерфинсы новую отбортовку, лучшего качества. Пока не видел её, ничего сказать не могу. У ДМ с этим вопросов нет. Но и цена чуть выше, но это уже сендвич, карбон+стекло, в работе таки эффективнее. Есть сендвичи и у Лидерфинсов, тоже 100евро. Работают прекрасно, но опять таки - риск попадалова на отбортовку, и общая надежность сендвичей у ДМ - выше. Пока ни одного случая трещины или поломки пластины. Не просто у меня, а я пока вообще не слышал о таком (тестовые - не в счет). При равно цене склонился бы к ДМ. А вот если это дорого - то 70евро за стекло Лидерфинс - лучший выбор. По жесткости я уже сказал - тут придется доверять продавцу. Мне, или кому то там. Будь осторожен, буквально за полгода ко мне попадали более 5человек, которым тупо и беспощадно впаривали ЯВНО и ЖЕЛЕЗНО не их жесткости, в очень известном магазине в Киеве. Причем, суки - сверлили их клиентам, а когда те приходили на обмен - цинично заявляли "ну так извините, они уже просверлены". Пидарасы чистой воды. Впрочем, засветились они не только впариванием лопастей, а и много чего другого. Так что, где бы ни брал - жестко оговаривай возможность обмена или возврата.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Anatoly, СМИТТ, Герман, Костя ДН-ДЗ, Таранов Владимир, Роман Сумской, sania-vb, Андрей Павленко, vovik, Александр, Михаил 1975, РоманЦ, Марк, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370113 от Андрей Павленко
Андрей Павленко ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Я тебя понял. ) Если по стеклу, то вменяемое по работе и по цене, ИМХО, вне конкуренции - это Лидерфинс. По жесткости, ввиду тупорылой системы градации, которая ни о чем не говорит, и постоянно разнится - приходится не читая надписи экстрасофт/софт/медиум/хард/экстрахард - доверять продавцу. То есть в этой партии экстрасофт может идти с такой надписью, как в прошлой шел - хард. И наоборот. Полная жопа. Тебе нужен софт или медиум, но, опять таки - нужно выбирать, опираясь на опыт продавца. Бывают такие пластины с надписью медиум, что хоть детям их продавай. Грамотно всё у фирмы Дип Мастер. Там всё имеет физическое выражение - усилие сгиба в килограммах. Но они не выпускают стекло, только сендвичи. Я бы брал в диапазоне 1,4-1,6 не более. Это типа как "софт" у них. Но и стоят они 100евро. Лидерфинс стекло стоит сейчас 70евро пара. Но сразу предупреждаю - отбортовка у них "не очень", бывает служит долго (недавно принесли пластины, им 4года, отбортовка коцанная, но нигде нет трещин до пластины!), а иногда месяц, и ей жопа. Есть риск попасть на 20-25у.е на замену отбортовки. Хотя обещали Лидерфинсы новую отбортовку, лучшего качества. Пока не видел её, ничего сказать не могу. У ДМ с этим вопросов нет. Но и цена чуть выше, но это уже сендвич, карбон+стекло, в работе таки эффективнее. Есть сендвичи и у Лидерфинсов, тоже 100евро. Работают прекрасно, но опять таки - риск попадалова на отбортовку, и общая надежность сендвичей у ДМ - выше. Пока ни одного случая трещины или поломки пластины. Не просто у меня, а я пока вообще не слышал о таком (тестовые - не в счет). При равно цене склонился бы к ДМ. А вот если это дорого - то 70евро за стекло Лидерфинс - лучший выбор. По жесткости я уже сказал - тут придется доверять продавцу. Мне, или кому то там. Будь осторожен, буквально за полгода ко мне попадали более 5человек, которым тупо и беспощадно впаривали ЯВНО и ЖЕЛЕЗНО не их жесткости, в очень известном магазине в Киеве. Причем, суки - сверлили их клиентам, а когда те приходили на обмен - цинично заявляли "ну так извините, они уже просверлены". Пидарасы чистой воды. Впрочем, засветились они не только впариванием лопастей, а и много чего другого. Так что, где бы ни брал - жестко оговаривай возможность обмена или возврата.

Виталя, как всегда информативно, но еще интересно было бы твое мнение о Пеленгасовских лопастях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370116 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
А у меня вопрос такого плана, обязательно засверливаль лопасть при наличие клипс на калошах? Моя калоша без клипс, поэтом свелил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370130 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Андрей Павленко пишет: Виталя, как всегда информативно, но еще интересно было бы твое мнение о Пеленгасовских лопастях?


По пластинам фирмы Пеленгас сказать ничего не могу, из-за чрезмерной обидчивости Димы, видимо. )) Когда-то я сам высылал ему распаровки от других пластин, очень эффективных в работе, чтобы они смогли выжечь их, и сделать анализ укладки. Ну и общались по углам в комле, строю, и т.д, чем смог - я помогал в их появлении, как, впрочем и по другим многим позициям их продукции. Первые пластины получились не так быстро, как сперва говорил Дима. Впрочем я был этом уверен, что срок будет больше, чем он сперва сказал. Ну а потом я сделал пару раз замечания по стилю ведения бухгалтерии, деловых отношений. Критику по некоторым изделиям я писал и ранее, вроде как Дима терпел это, хотя критику не любит. )) Я думаю причиной игнорирования меня стали именно эти замечания, о выносящей мозг их бухгалтерии, и крайне странного отношения к отправкам товара, сопровождении их накладными ))) больше мне не шлют ничего на тесты, и не спрашивают моего мнения ))) ну, я сильно не печалюсь по этому поводу, есть как есть. Просто брать в продажу/советовать то, что я не видел, и не щупал, не тестировал хоть как-то - очень остерегаюсь. Ввиду очень уважительного отношения к клиенту, и его финансам. Я написал это все не для того, чтобы опорочить фирму Пеленгас, просто говорю правду, в ответ на твой вопрос, чтобы не было домыслов никаких, мол я промолчал - значит они плохие. И вполне допускаю, что их лопасти - отличные в работе и по качеству. Но повторяю, никто из моих даже отдаленных знакомых - их не имеют, я даже вживую их не видел, не то, что пробовал или продавал. Так что, по ним - не скажу ничего ни хорошего, ни плохого. Попробуй и их рассмотреть, как вариант.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, Сергей О, Герман, vovik, Александр, Михаил 1975, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370134 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Den4ik пишет: А у меня вопрос такого плана, обязательно засверливаль лопасть при наличие клипс на калошах? Моя калоша без клипс, поэтом свелил...

Клипсы - никак не помогут удержать лопасть от утери. Ну, они чето там дадут, какой-то процент, но это ничто. На них полагаться нельзя! И они не для того придуманы! Они для того, чтобы окончания усов калоши не слетали с пластины. Хотя есть усы, к пример калош БСДайвер - которые ТАК удерживают пластины, что некоторые даже рискуют охотиться так! И это без замков! Я вообще советую срезать ту часть, что под них, в этих калошах. Хотя я - КАТЕГОРИЧЕСКИ против плавания без жесткой фиксации. Это реально опасно для жизни. Что такое потерять лопасть на глубине - думаю пояснять не нужно. Неохота сверлить? - можно вклеить, хотя бы частично. Я - сверлю, почти всегда. И даже "ломучие" партии Лидерфинсов - никогда не лопались именно по отверстиям, что меня даже удивляло сперва. Совершенно убежден - пристойные по качеству пластины - совершенно спокойно переносят сверловку. Мало того, знаю пластины Лидлерфинс (не самые надежные в плане ломкости, но ОЧЕНЬ эффективные в работе) - которые имеют по 4 и даже 6отверстий! ))) И по сей день служат. Если "выпечка" было толковой - отверстия хоть жесткости и не добавляют, но никак не влияют на кол-во поломок, я в этом убедился.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, Den4ik, Герман, vovik, Александр, Михаил 1975, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370774 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: :woohoo:

Таранов Владимир пишет:

Рыболов пишет: Скорее всего просто ружжо плохое.


Это шутка? :ohmy:

У Витали оно целый год отстреляло на одном поршне.
Добиться стабильной работы при таких нагрузках - это отличие настоящего МАСТЕРА.
Ему нужно памятник при жизни поставить.



+1 )))))))) Вообще товарищ "Рыболов" - и есть автор пушки ))))))))))))))) Сергей Бордюк. Прошу любить и жаловать. Человек с золотыми руками и светлой головой. Его вины 100% в этом всем нет. Если и есть - то моя. Пушка работала как часы больше года, почти полтора даже! При задувках до 50кг, от 40 до 50. Много выстрелов в упор (поршню ещё хуже). Так что - никаких вопросов по надежности. Ну да, поршни решил брать из капролона, Секрый сам настоял, и вообще попрошу пяток у Стаса Бомбста из его волшебного материала (размеры уже есть, Стас ))) ). Вопрос к Сергею в том (я сам попросил его зайти в ветку), что за система клапана, чтобы обсудить что и как могло произойти. Мы до этого - рихтовали линесброс, доставали ствол, закачка в один прием до 45кг, нагрев, новое масло и новый поршень, удар...что-то тут было такое, что вышло за рамки обычного. Может и недовзвод, х.з...только Серый может сказать реально ли это в его системе. Но я что ни делал потом с пушкой - ноль проблем. Да и до того тоже жизнь у неё была непростая ))))

Прошу прощения за задержку с ответом-Клапан подпружиненный,ствол нагруженный.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417216 от atom
atom ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталий, подскажи пожалуйста, LOCTITE 406 сможет склеить отбортовку?


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417292 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

atom пишет: Виталий, подскажи пожалуйста, LOCTITE 406 сможет склеить отбортовку?


Да, может. Но из-за разницы жесткостей клеевого шва (а он будет прочнее материала) и материала - всё равно "поплывет" отбортовка. Тем более место нагруженное, тонкое... Очень высока вероятность появления новой трещины. Помочь может боковая латка из эластичного материала. Именно такой латкой я "держу" докучи свои старые калоши МР, которые на пятке уже стерлись в пыль )) правда там латку можно и потолще.
Кстати, ещё для информации. Очень хороший аналог Локтайта 406 - клей Космофен 500.200 или 200.500 - как-то так, для гибких соединений. Стоит намного дешевле, купить намного легче, по качеству тоже очень ничего.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, atom, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #423291 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Дайте ссылку на видео про обмер на инд.пошив голого гидрокостюма с Кандрашовым.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #423299 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Не знал куда забросить это видео, решил сюда ибо оно так сказать поучительное, как эйфория/дурость может обернуться травматизмом, хорошо что это был подбородок, а если бы глаз? А карпик всего на 7 кг.
youtube.com/watch?v=hKrcUqNvSs8
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #423302 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

-=шахтёр=- пишет: Дайте ссылку на видео про обмер на инд.пошив голого гидрокостюма с Кандрашовым.

Саша удалил это видео, не знаю по каким причинам, но это не так важно, я сниму более подробный пример грамотных, и более полных обмеров, с пояснениями. Скоро выложу, а пока готов пояснить любые непонятные моменты на словах.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СМИТТ, -=шахтёр=-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #423303 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

-=шахтёр=- пишет: Дайте ссылку на видео про обмер на инд.пошив голого гидрокостюма с Кандрашовым.

Возможно её сейчас нет, так как на часть роликов, так сказать старых, пишет что-то типа "Видео недоступно. Удалено пользователем". Насколько я знаю Саша видео не удалял, там какая-то проблемка на его канале, возможно скоро нормализуется, так как там не одно видео кануло в небытие.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435522 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ДРУГИ МОИ...Таскаю с собой на буйке 2-й гарпун с линём(якобы для добора крупняка) :S :S :S .ПОКА что им не пользовался(управлялся одним) :P :P :P .НО постоянно гложет мысль-а если???. :unsure: :unsure: :unsure:
ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ.БУДЬТЕ СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ.ОКАЗАТЬ МНЕ УСЛУГУ И ПОДСКАЗАТЬ АЛГОРИТМ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.типа-шо куды совать.и чо к чему лепить... :blush: :blush: :blush:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435552 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

СКАТ пишет: ДРУГИ МОИ...Таскаю с собой на буйке 2-й гарпун с линём(якобы для добора крупняка) :S :S :S .ПОКА что им не пользовался(управлялся одним) :P :P :P .НО постоянно гложет мысль-а если???. :unsure: :unsure: :unsure:
ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ.БУДЬТЕ СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ.ОКАЗАТЬ МНЕ УСЛУГУ И ПОДСКАЗАТЬ АЛГОРИТМ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.типа-шо куды совать.и чо к чему лепить... :blush: :blush: :blush:

Та без проблем, покажу и расскажу как это у меня. Но что тебя именно интересует? Как закреплено это всё на буйке? Как сделать так,чтобы мгновенно использовать запасной гарпун в сборе с линем - как "добивающий", или как основной, если нужно заменить его? Или как работать по добиванию? ))) уточни вопрос, я отвечу, дам фото.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435567 от Руслан
Руслан ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Как закреплено это всё на буйке? Как сделать так,чтобы мгновенно использовать запасной гарпун в сборе с линем - как "добивающий", или как основной, если нужно заменить его?

Меня интересуют єти вопросы. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435576 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Но что тебя именно интересует? Как закреплено это всё на буйке? Как сделать так,чтобы мгновенно использовать запасной гарпун в сборе с линем - как "добивающий", или как основной, если нужно заменить его? Или как работать по добиванию?

А-а-агласите весьсписак, пжалста.... И-и-ик!!! :S
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435627 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

СКАТ пишет: ДРУГИ МОИ...Как сделать так,чтобы мгновенно использовать запасной гарпун в сборе с линем - как "добивающий", Или как работать по добиванию? ))) я отвечу, дам фото.


ВИТАЛЯ БЕЗОТКАЗЕН КАК АК-47 ;) ;) ;) ВОТ ЭТИ МОМЕНТЫ УТОЧНИ.ПЛИЗ...а то я по рыбе не работал... B) B) B) :) :) :)


.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435684 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Прошу понять и простить, опять снято на телефон, память которого неожиданно закончилась, посему сказал не совсем всё, но, наверное, это и к лучшему, меньше "воды" )) надеюсь звук лучше в этот раз, хотя там и по "картинке" всё ясно и без слов ))


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Александр Язенок, sergeySEZ, ДимонБ, Сергей О, Dron, Андруха, bombst, sania-vb, Сергей, Александр, Светлана, Володимир, СКАТ, Олег, дима, Александр, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435743 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Или я тупой, или зачем для снятия карабина гарпун в него продевать (и потом весь линь протягивать), а не сам карабин?
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435764 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Или петля на лине - мала и не позволяет пропустить через себя карабин.... :popcorn:

Или Веталь не знает что австалийцы на той стороне Земли ходють вверх ногаме :woohoo: :S :S :woohoo:
Спасибо сказали: карп, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435775 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Но драматизма в фильм этот процесс добавил.))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.284 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19404 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16154 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19789 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19992 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18838 Просмотров