Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368274 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015
Многие стараются без надобности не продавать недвижимость.Это как " стабильное капиталовложение".Будут держать до тех пор пока будет возможность содержать эту недвижимость.А вот когда увеличат в несколько раз оплату за коммуналку,газ,электричество и плюс налог на недвижимость,а судя по новым кредитам от МВФ это является одним из условий,тогда недвижимость может стать большой расходной статьей,вот тогда люди и начнут сбрасывать лишнее.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Искандер.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368278 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015
Итоги саммита в Минске!
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368287 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Всё это правильные слова, пока не коснется лично. И это не обязательно смерть, горе, иногда все более банально и прозаичнее, помятое крыло, пьяный дебошир, наглый хулиган, тоже можно оправдать невмешательство заботой о ближнем. А если выбирать между смертью жертвы и смертью нападающего, чью сторону выбрать, нет ну можно конечно позвонить в милицию и сказать себе-Я сделал все что мог. Что-то за 2000 с гаком лет, мало кого нашлось отдать последнюю рубашку просящему. А рубашкой может быть, что угодно. По теории у нас все хорошо, пока не касается практики.


Ты не понял.
Что делать со своей жизнью - каждый решает сам(по крайней мере у тебя потенциально есть такая опция)
Есть к примеру твои "убеждения". Но это только твои убеждения - результат твоего воспитания и твоего жизненного опыта.
Если ты попробуешь отделить свои убеждения от своей сущности - что останется? - ничего чтобы можно было выразить словами :) :beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Захар, filmi
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368307 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет: Газ подешевел,потребность его весной снизиться значительно,платежи нефтегаза так же ,потребность в валюте на оплату газа будет меньше,остается проблема в поступлении валюты в страну,импорт из за своей дороговизны и невозможности приобрести валюту ,просто перестанет завозится ,это может подтолкнуть толстосумов сидящих на зелени либо вытягивать из под подушки ,либо валить из страны,так как купить здесь им будет нечего,весна уже скоро, надеюсь она даст положительный импульс,как всегда,проблемы утопающего остаются только его проблемами.

По газу вообще не согласен ибо вы даже не представляете какой сейчас идет крах нашей добывающей системы, а я как раз и работаю в этой сфере. Начнем с того что по указу нашего супер правительства обязали все средние и мелкие компании закачивать газ в хранилища Нафтогаза, за бесплатно ибо денег расплатиться пока нет а когда появятся все отдадим-Вы верите в это? Ввели налог на добывающую отрасль с 28% была до 55% и сразу ж инвесторы начали выводить денюжки, потому-то это загон и никто с буржуев, (а я как раз на них работаю) не будет вкладываться в минус. Соответственно заводы закрываются и идет колосальный спад. А что б обезопасить себя от нелегальных продаж или лазеек в законе 167 компаний попали в список, которым запретили покупать этот газ по нормальной рыночной цене, из них 7 компаний в том числе и моя выграли суд и как-то немного держимся на плаву. Но нашему Нафтогазу понравилась халява, так как другим выбора не было и они качали газ в хранилище, теперь они решили продлить халяву до апреля и не факт что скажут надо еще продлить чтоб иметь запас. И транш МВФ никоем образом не отразится на ваших карманах, я уже писал почему. А теперь вывод, кто-то делает(правительство)загон инвесторов чтоб скупить невыгодные установы и предприятия по сказочно-сладкой цене и потом начать накручивать все по новому, или я живу в стране Зазеркалья и один это вижу. С последних новостей-Беня сделал две попытки уже после загона выкупит компанию JKX ( www.jkx.co.uk/investor-centre/regulatory-news.aspx ), но пока держим оборону, на долго ли хватит не знаю, но интерес у него конкретно в Украине и хорошо устроеных иностранных компаниях. На этом все пока, надежда умирает ...... но не в этот раз.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: ВиталикМ, andrey_leon, Сергей Сергиенко, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368315 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Путешественник пишет: ......


Ох лентяй.....кто, кто а я то вижу, что ты, в какой форме и где выкладываешь.
Боюсь, что.......с правилами у тебя по жизни не того....в смысле с их выполнением.

.....

я заранее извиняюсь перед сообществом за этот свой пост , но иначе поступить я не могу. Этот форум и особенно "Общалку" читают не только свои , подвохи Украины , но и мои знакомые из других стран. До сих пор кроме как в грубости , меня никто не упрекал . В своем посте №367634 на 91 стр. общалки Юра (Путешественник) оскорбил меня ,- цитату из его поста я провожу ,- она в начале поста . я считаю , что моя репутация как честного и принципиального человека пострадала. я дал пояснения в своем посте , но он был спрятан от сообщества в раздел "жалобы" , куда добровольно ни один подвох заходить не будет , порочащий же меня пост Путешественника был оставлен на своем месте в "общалке" , и его люди читают , делая неприятные для меня выводы. я в спрятанном от сообщества посте во-первых ,- пояснил , как меня можно найти в случае необходимости кроме как на "Подвохе" ,- на сайте "Водолаз-радио" ,- но там я не являюсь ни модератором , ни активным пользователем ,- мною открыта лишь одна тема юридического характера. Сделал я это по причине , что я в личке на "Подвохе" оказываю юридическую бесплатную посильную помощь нуждающимся в ней подвохам , и есть люди , которые с моей помощью как консультанта ведут какие-либо разбирательства , и для меня недопустимо внезапно поставить перед фактом невозможности дальнейшей помощи. Захар и Юра ,- попробуйте это понять и прекратите в разделе "Жалобы..." лить из за этого грязь на меня. Далее ,- я по прежнему настаиваю - либо Юрию Павловичу обнародовать материалы , подтверждающие его процитированное заявление о моей двуличности либо принести извинение за эти слова , сказанные может сгоряча. И еще , Юра и Захар , я понимаю что вы известные подвохи , модераторы ,- но перечитайте , что вы пишете обо мне в разделе "жалоба на работу модератора" , вам не стыдно ?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: leksan1964 , deepdive, Геннадий74
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368327 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
Ты Кирилл оклеветал меня и Палыча , сказав что мы льем на Тебя говно за Водолаз - Радио! Вот за базар и отвечай! Не юли и не скули! Нет ни одного моего поста , где бы я упомянул Водолаз - Радио и твою с ним связь до твоего называния меня говночерпием ! Умей проигрывать! Ты зарвался! B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Путешественник, АлександрЯ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368329 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Ogre пишет: Добьем перед уходом на обед, кто в теме тот поймет, особенно для Анатолия!
Элементарно погуглить даты когда МВФ давал кредиты стране и курс доллара в это время, то можно понять что никаких откатов не будет и быть не может.
Учтите что предыдущие кредиты давались когда экономика хоть както была живой, а не тогда когда у Лерочки в кармане трёшка а отдавать в этом году надо 11.
А щас ситуация следующая:
Лерочка сравняла курс, типа уйти от чёрного рынка, решение правильное, но поскольку валюты как не было так и нет то рост не просто обеспечен, он будет идти семимильными шагами. Последние дни очень хорошо это показывают.
А вот банки рефинансировали зря, они первыми побежали скупать всё что видят. Последнюю неделю межбанк скупает всё, по чём бы кто-либо не выставлял.
Лучше б влили эти деньги на рынок людям подняв зарплаты, соц выплаты итд. Люди побежали бы тратить (и потратили бы всё что им дали), погашать кредиты, банки бы получили эти же деньги но экономика начала бы крутится. А так банки сидят формируют резервы по просроченным кредитам, Приват покупает у своих клиентов по 22 (75% выручки), а на следующий день продаёт по 25.6. (Реальная ситуация) всех всё устраивает.

И кто-то тут ждёт отката?


Від МВФ бабки зайдуть і не мало. Просто багато хто розраховує на ці бабки - по контрактам треба платити. Після стрибка бакса активізується експорт. Якби щоб не тримали валютну виручку за кордоном - було б простіше. Курс зараз від г*вномутів на 100%. Пам"ятаю як знайомий дивився ціни на дорогоцінні метали на лондонській біржі і ставив ціни на КМки по радіоринку. Ото десь так ставиться курс на чорному ринку. То, що "сел" більше ніж "бай" - тенденція на зниження.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368330 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
Гривну выгребли всю! Доллар пошел вниз! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368341 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015
А, до речі, пам"ятаєте тему як під Черніговом загинули підвохи. Мій знайомий знає і мєнтяру і потерпілих.
Короче урода того посадили. Звільнили з мєнтовки і позбавили звання. Зі слів знайомого мєнтяра все життя хотив по острію ножа, завжди вірив в свою безкарність і от результат. Якби щоб не в Мєнську відправили.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Захар, Юрик, Путешественник, Саня ZP.UA
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368351 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
А это палатка у метро Третьяковская. И это всё, что вам нужно знать о фашистом режиме в России.

ibigdan.livejournal.com/16639293.html
И все равно россияне до сих пор типа не видят войну в нашей стране... :blink:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, faxa, Александр, deepdive, Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368355 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет: А, до речі, пам"ятаєте тему як під Черніговом загинули підвохи. Мій знайомий знає і мєнтяру і потерпілих.
Короче урода того посадили. Звільнили з мєнтовки і позбавили звання. Зі слів знайомого мєнтяра все життя хотив по острію ножа, завжди вірив в свою безкарність і от результат. Якби щоб не в Мєнську відправили.

При упоминании Наших Погибших Братьев надо желать им Вечной Памяти и Царствия Небесного!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Марк
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368367 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общалка 2015

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Сергей О
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368376 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015
В Финляндии нашли доказательство участия России в конфликте на Донбассе
Российские переговорщики совершили в Минске ошибку, которая указывает на причастность РФ к конфликту, считают финские эксперты.

В договоре прописано, что тяжелое вооружение должно быть отведено от границ фронта. В пункте об этом перечисляются подробно все виды вооружений, и в их числе упоминается реактивная система залпового огня Торнадо-С.

По словам исследователей института, подобных комплексов вооружений нет ни у одной другой страны, кроме России. Если в конфликте применяются Торнадо-С, то, соответственно, они могли поступить только из России. РСЗО Торнадо-С поступили на вооружение РФ в 2012 году, и их не продавали за границу.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Путешественник, Cergo, Александр, deepdive, Николай , Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
  • Радиковский Роман
  • Радиковский Роман аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368395 от Радиковский Роман
Радиковский Роман ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: Рома, привет!

13) каких иллюзий, навязанных нам? о чем ты говоришь? мы просто не хотим рвать на куски СВОЮ страну. Или ты бы хотел порвать на кусочечки Белоруссию?
14) Рома, модератор Рыбоохотник нарушений в твоем посте не нашел :)

Привет, Илья).
Извини, крайне ограничен свободным временем; из-за работы иной раз по три-четыре и более дней не могу заходить на форумы. Поэтому физически не в состоянии успевать за быстротекущими темами, а тем более - подробно отвечать каждому оппоненту (да еще по всем пунктам). К тому же невозможно что-то доказать людям, убедившим себя в своей правоте.
Я выборочно и кратко. И особо подчеркиваю(!) - скажу не с целью убеждения тебя или других твоих сторонников.
По 13-у пункту. Вы не хотите рвать свою страну, но именно ВАШИМИ усилиями она разорвана. Это закономерный и неизбежный результат ВАШИХ действий - т. е. тех из вас, при чьей поддержке и на чьих плечах пришли к власти нынешние ваши руководители. И это не какая-то там "глупость" или "недальновидность" ваших политиков, якобы не сумевших учесть геополитические интересы РФ и менталитет населения Донбасса. Это следствие очень продуманной западной стратегии.
Но еще раз повторюсь: я не хочу втягиваться в обсуждение политики. Это будет бесконечным и абсолютно бессмысленным спором. Не нужно мне больше задавать подобных вопросов и что-то доказывать в этом плане.
14) Ну как же! А обсуждение действий модератора в непрофильной теме? Предупреждение было бы вполне заслуженным.

Саня ZP.UA пишет:
много писать не буду, но Роман,
уход с этого ресурса, в то время, когда нужно было "братьям" помогать, это не поступок мужчины
извини, но настоящие мужики "семью" (в данном случае подводную) не бросают !

к сожалению, эта маленькая ложка дёгтя перечеркнула для меня все твои заслуги в подводном мире

Саня, здешняя подводная "семья" сочла меня чужим. Вернее, те, кто сейчас рулит здесь. Я русский человек - по крови и духу - воспитанный на русской культуре и духовности, говорящий и думающий по-русски. При этом я гражданин и патриот Беларуси. Оскорбляя русских - вы оскорбляете и меня.
И не надо мне говорить, что, мол, здесь так относятся не ко всем русским, а только к тем, кто поддерживает путинскую политику. Пост всеми здесь уважаемого Валерия Васильевича про то, какое быдло русский человек! Один Захар возразил, а остальные одобрительно промолчали. И таких говновбросов пруд пруди.
Ты считаешь, с моей стороны было бы порядочнее оставаться в атмосфере тотальной русофобии и ненависти ко всему русскому? И, тихонько отираясь в технических ветках, делать вид, что ничего не происходит?

leksan1964 пишет: Нам Роман навесил ярлыков про нацизм, хотя толком не знает признаки нацизма, обзывает бендоровцами, хотя мы не с Молдавии. Он знает о Бандере только по советским учебникам истории.

Александр, бандеровцами я вас не называл. Покажи, где ты это увидел?
Поверь, я прекрасно знаю отличие национализма от нацизма, а про Бандеру знаю отнюдь не из советских учебников. Уверен, могу рассказать о его биографии и деятельности побольше большинства ваших доморощенных националистов, таскающих на митингах плакаты с его изображением.

vovik пишет: Привет Роман,незнаю прочтёшь ты этот пост или нет............................................
У меня лично к тебе ненависти нет твои посты о ружьях и прочей снаряге я читал с уважением всегда благодарил.Но сейчас(зная кто ты есть) даже если ты будеш сам Калашников и будеш знать малейшие его детали и способы устранения любой поломки твои посты буду игнорировать.
с ув.

Привет, Владимир. Я все прочел - с чем-то согласен. С чем-то - нет.
Не будешь читать мои посты, зная кто я есть?))) Даже если они будут интересными, информативными и полезными?
Я расстроен этим фактом...
Скажи, ты в детстве никогда не старался назло Маме (о которой ты упомянул) - отморозить себе уши?

Light пишет: ...Меня поразило другое. Количество благодарностей.
................................
Но среди подписавшихся, много тех, чье мнение и позиция всем известна. Ее сейчас принято называть антиукраинской.

И меня это поразило. Несомненно, многие из поблагодаривших наверняка были согласны не со всем текстом, а только с какой-то частью... Но это значит, что мое мнение если не полностью, то частично совпадает с мнением большого кол-ва форумчан.
Витя, ты очень точно сформулировал насчет позиции: "Ее сейчас принято называть антиукраинской". Возможно, придет время - и сами украинцы будут называть врагами Украины тех, кто сегодня у руля и мнит себя патриотами.

Anatoly пишет:

лентяй пишет:


но вот допускать мат , оскорбления и отсутствие наказания за них нельзя ,- если к вам придут гости , вы же будете ожидать от них адекватного , никого не оскорбляющего поведения
----


Сколько вчера погибло? 7? Позавчера? 12? Это официально. И так каждый день. :(
Если после этого ко мне придет "гость" с той проповедью на 3 страницы - еще и 3.14зды выхватит, это при наилучшем для него раскладе :evil: Эти "гости" толерантность понимают как слабость.

Анатолий, твой пост с оскорблениями и матом в мою сторону, видимо, был удален модераторами.. Но я тебе отвечу - ты же помнишь его содержание и поймешь, о чем я.
Как ты можешь сравнивать наше "Жыве Беларусь!" с вашим "Украина понад усе!"
Наш лозунг не содержит и тени намека на превосходство над всем и вся. Это лозунг жизнеутверждающий, мы не превозносимся ни над кем, а лишь заявляем о праве на жизнь и равенстве.
Ваш - точная копия лозунга нацистов. Это факт, как бы вы ни изощрялись в казуистике, пытаясь вложить туда "удобный" вам смысл. Украина ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Украина НАД ВСЕМ. А в твоем варианте еще и Бог. Да, Бог - над всем, Он превыше всего. А у тебя "Бог и Украина и превыше всего". То есть, вы нация - прямо равная Богу. Что-то навевает из книги пророка Исайи: "...Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Кстати, в Третьем Рейхе у каждого солдата вермахта на пряжках было выбито "С нами Бог". Тоже, видно, как и вы сейчас, верили, что делают правое Божье дело.
Ну, то таке...
Ты оправдываешь свое хамство жертвами и трагедиями войны? То есть, чем больше нахамишь мне, тем ты больший патриот и тем больше переживаешь за Украину?)) А те, кто без матов и хамства, наверное, совсем не любят Родину...
И это ты - такой весь рьяный поборник вступления в ЕС. С истинно европейским уровнем культуры.
На абырвалге, конечно, тусит бескультурный отсталый сброд. Без евроценностей. Но за любое оскорбление тема закрывается Админом на неопределенный срок.
Ты еще писал, что я развел спич аж "на три страницы". Если бываешь трезвым - зайди на 82 стр. общалки, когда у тебя не будет троиться в глазах. Убедись, что гораздо менее половины одной.

Cergo пишет: ... нет Рома нациком выглядишь ты , так как поддерживаешь захват территорий "братского народа " и убийство мирных жителей всякими новососами и гибель наших патриотов (которые на своей Родине защищают свою землю) , единственно что меня радует что ты Рома самоустранился значит не все потеряно , возможно еще прозреешь ...

Что за глупости? Ты с точностью до наоборот извратил смысл моей мессаги. Я поддерживаю не "захват", а право людей на самоопределение.
И я еще не самоустранился. Сделаю это, если посчитаю необходимым.
ЗЫ. Прозреть рано или поздно придется тебе.

Yuriy888 пишет:
Так немножко для справки. Во время войны георгиевскую ленточку носили только власовцы.
................А теперь вы предлагаете ему носить эту ленточку?

У меня нет слов... Ну хоть в Википедию загляни, прежде чем писать вздор:
ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EE%F0%E3%E8%E5%E2%F1%EA%E0%FF_%EB%E5%ED%F2%E0

И если (подчеркиваю - если) даже ее носили власовцы - это не повод принижать ее великое значение.
С таким же основанием ты мог бы утверждать, что, например, желто-голубые ленты носят только больные синдромом дауна. Ведь это международная символика.
yandex.by/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimage.funscrape.com%2Fimages%2Fd%2Fdown_syndrome-3629.gif&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-670-pd-1-wp-4x3_1024x768&text=символ%20синдром%20дауна&noreask=1&pos=6&lr=158&rpt=simage
Но это совсем не значит, что украинцы под своим флагом поголовно больны этим синдромом. Так что давай не будем.

лентяй пишет: ...что же до Ромы , я ему диагноз поставил , причем без стеба ,именно диагноз .......- если найдется врач-психиатр , напишу диагноз в скрытом месте ресурса , а после озвучки доком выложу свой ,- совпадут , увы.

Я не ошибся в твоей оценке в своем самом первом посте. И ответил бы, как ты того заслуживаешь, но раз ты принял решение об уходе с сайта (поскольку у тебя есть "чувство собственного достоинства") - не буду пинать вслед. Скажу лишь одно:
Medice, cura te ipsum! (Врач, исцелись сам!) лат.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Радиковский Роман.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368398 от Saiks
Saiks ответил в теме Общалка 2015
ЭЭээй, обозваные нацистами, скорее находите нужные слова для оправданий своей нацисткой сущности.
Заодно незабудьте снова поупрашивать Романа вернуться, нам так нравится как он нас убеждает шо мы в своей стране ничо видем не понимаем, а ему видней.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Saiks.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, stomatolog, Сергей О, СМИТТ, Симон, Валера, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, deepdive, Сергей Сергиенко, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368399 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет: Анатолий, твой пост с оскорблениями и матом в мою сторону, видимо, был удален модераторами.. Но я тебе отвечу - ты же помнишь его содержание и поймешь, о чем я.
Как ты можешь сравнивать наше "Жыве Беларусь!" с вашим "Украина понад усе!"
Наш лозунг не содержит и тени намека на превосходство над всем и вся. Это лозунг жизнеутверждающий, мы не превозносимся ни над кем, а лишь заявляем о праве на жизнь и равенстве.
Ваш - точная копия лозунга нацистов. Это факт, как бы вы ни изощрялись в казуистике, пытаясь вложить туда "удобный" вам смысл. Украина ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Украина НАД ВСЕМ. А в твоем варианте еще и Бог. Да, Бог - над всем, Он превыше всего. А у тебя "Бог и Украина и превыше всего". То есть, вы нация - прямо равная Богу. Что-то навевает из книги пророка Исайи: "...Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Кстати, в Третьем Рейхе у каждого солдата вермахта на пряжках было выбито "С нами Бог".
Ну, то таке...
Ты оправдываешь свое хамство жертвами и трагедиями войны? То есть, чем больше нахамишь мне, тем ты больший патриот и тем больше переживаешь за Украину?)) А те, кто без матов и хамства, наверное, совсем не любят Родину...
И это ты - такой весь рьяный поборник вступления в ЕС. С истинно европейским уровнем культуры.
На абырвалге, конечно, тусит бескультурный отсталый сброд. Без евроценностей. Но за любое оскорбление тема закрывается Админом на неопределенный срок.
Ты еще писал, что я развел спич аж "на три страницы". Если бываешь трезвым - зайди на 82 стр. общалки, когда у тебя не будет троиться в глазах. Убедись, что гораздо менее половины одной.


Ты, Роман, все перекручиваешь. Я пишу о своем мировозрении и что для меня превыше всего в глобальном понимании. А так иногда для меня пожрать превыше всего, иногда в туалет, иногда покурить и т.д. Все остальное твои домыслы аля Киселев.
Дальше треп с пытанием стоить позицию от обратного - Киселев.
Ты где-то слышал о моем рвении в Европу. Мне импонируют некоторые ценности и качества европейцев, но рвения туда нет. Я больше сторонник сильной Украины нежели союзов.
Откуда столько ненависти? Трезвым... к алкоголю равнодушен, крепкий - не употребляю.
Это все, что ты выдавил из моего поста! Мне жаль, что его снесли.
Кого-то ты мне все же напоминаешь....кого?.. ага, есть. Говорит складно, логично, но :blink:





П.С. Если у тебя мало времени и ты зашел чтоб написать один пост, то чего ж ты снова здесь?
Будь мужиком, сказал - сделал. Съебни!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Saiks, Cergo, Александр, deepdive, Дмитрий, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
  • Радиковский Роман
  • Радиковский Роман аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #368402 от Радиковский Роман
Радиковский Роман ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:
П.С. Если у тебя мало времени и ты зашел чтоб написать один пост, то чего ж ты снова здесь?
Будь мужиком, сказал - сделал. Съебни!

Я сказал, что зарегился здесь ради одного поста. Но не говорил, что ограничусь только им.
Если ты так слаб, что неспособен держать себя в руках, разговаривая без оскорблений - мне жаль Украину. Имея таких "патриотов" - ей не стать сильной. К счастью, таких, как ты - немного. Чем мельче собака - тем злее лает.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368406 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет: Я сказал, что зарегился здесь ради одного поста. Но не говорил, что ограничусь только им.
Если ты так слаб, что неспособен держать себя в руках, разговаривая без оскорблений - мне жаль Украину. Имея таких "патриотов" - ей не стать сильной. К счастью, таких, как ты - немного. Чем мельче собака - тем злее лает.


Да ты не юли. Сказал - сделай, или можно долго рассуждать в твоем стиле но это просто треп.
А твои "пророческие" высерражения меньше всего волнуют нас, украинцев.
От твоего первого поста пользу все же узрел - сколько упырей повылазило.
Одного упырька, землячка, даже идентифицировать получилось.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Val, Cergo, Николай , Михаил 1975, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368408 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет:

Anatoly пишет:
П.С. Если у тебя мало времени и ты зашел чтоб написать один пост, то чего ж ты снова здесь?
Будь мужиком, сказал - сделал. Съебни!

Я сказал, что зарегился здесь ради одного поста. Но не говорил, что ограничусь только им.
Если ты так слаб, что неспособен держать себя в руках, разговаривая без оскорблений - мне жаль Украину. Имея таких "патриотов" - ей не стать сильной. К счастью, таких, как ты - немного. Чем мельче собака - тем злее лает.

Времени нет ,такую простыню накатал,всем все объяснил, скользкий как вьюн, зарегился здесь ради одного,но не говорил ,что ограничусь.К счастью, таких, как ты - немного.
Спасибо сказали: Anatoly, Val, Роман Сумской, Cergo
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368416 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015

Kuz_Lexus пишет: atn.ua/obshchestvo/rossiyskie-studenty-izvinilis-pered-ukrainskimi-nam-stydno-za-voynu-i-za-krym

Радиковский Роман, а эти студенты по-твоему кто? 5-я колонна? :S
Да, и еще: очень удобно не отвечать на все неудобные вопросы, а лишь выборочно. Так кинА не будэ... Так ведут себя не форумчане, а троли...

Anatoly, получаешь предупреждение за мат.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Anatoly, Cergo
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368422 от Сергей
Сергей ответил в теме Общалка 2015
За оскорбление модераторов и непристойное поведение прописанное в правилах сайта Лентяй был забанен !!!!
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Путешественник, АлександрЯ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368436 от vlad72
vlad72 ответил в теме Общалка 2015
Минск. День Независимости. Этих людей кгб винтил лишь за то , что они хлопали в ладоши...

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от vlad72.
Спасибо сказали: Anatoly, Рыбоохотник, Val, Роман Сумской, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, deepdive, Den
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #368443 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
vlad72, держитесь, Браты! :beer:
ЗЫ. Интересно, а почему Рома не выступает в поддержку права на самоопределение в Белоруссии?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • Радиковский Роман
  • Радиковский Роман аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #368449 от Радиковский Роман
Радиковский Роман ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: Радиковский Роман, а эти студенты по-твоему кто? 5-я колонна? :S
Да, и еще: очень удобно не отвечать на все неудобные вопросы, а лишь выборочно. Так кинА не будэ... Так ведут себя не форумчане, а троли...

Anatoly, получаешь предупреждение за мат.


Илья, повторяю в который раз - я не намерен втягиваться в политические обсуждения. Это бессмысленно. Идет информационная война - как с вашей, так и с пророссийской стороны. На любой твой ролик или ссылку я могу накидать в ответ кучу таких же, но с противоположным смыслом. Поэтому не нужно меня троллить.


И еще раз. Я зарегился здесь не для того, чтобы кого-то в чем-то убеждать. У вас есть своя точка зрения и мотивация. У меня она другая. И что?
Все началось с моего ружья, которое здесь выложил atom. Куча одобрительных отзывов, восторгов - "художник, дизайнер и подвох в одном лице и т. д.", а Лентяй принялся "авторитетно" разжевывать, что это я кого-то специально попросил. Мол, "самому неудобно, а кушать мне хоцца - очень уж ружье продать вам надо)))))"... Подозревать низость в других обычно и свойственно низким людям.
Потом выясняется, что я не одной с вами "веры".
И все - восторги как резинкой стерло. Тему долой, а "прекрасный дизайнер и подвох в одном лице" вдруг стал врагом Украины.
Я пришел и как мог постарался донести свою позицию. Кому-то она не нравится? - я не удивлен. В ваших "телодвижениях" мне тоже многое не нравится: я уже писал, что именно.
Конечно, предполагал, что со стороны особо "патриотичных" форумчан вызову волну негатива.
Пусть не беспокоятся. Я не намерен своим присутствием омрачать им настроение. Даже на дружественные форумы, где положительно относятся к моим публикациям, изделиям и т. д. - хронически не хватает времени.
Так что, мирного неба вам и добра.
Можете вымыть за мной пол.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368460 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
Уважаемые завсегдатаи и гости Нашего Сайта! Прошу Вас оставаться Людьми при любых раскладах! То , что на Российских и Беларусских сайтах нет такой поляризованной политики как на нашем сайте , говорит о том , что у Вас не все в порядке со свободой Слова! Я посещая Ваши сайты не завожу разговоры о политике , что бы не заставлять Вас дорогие друзья подставляться либо отрекаться! Имейте же и вы хоть каплю толерантности к людям , чьи дети воюют и рискуют жизнью , на войне , развязанной косвенно Путиным , но на самом деле Планетным Олигархатом! Им плевать на наши жизни ! Разделяй и властвуй сегодня усугубилось еще и словом Убивай! Дорогие мои соотечественники - подвохи ! Не опускайтесь вы до матов и прокленов ! Этим вы лишаете себя главного аргумента - рассудительности в принятии решений! Кто вам после матов поверит в вашу способность здраво и хладно мыслить!? Более того , вы будете забанены на своем родном сайте! Если мы по сути нищие представители своих Народов , не можем привести события к общему знаменателю , значит истинная формула расчета нам не доступна и неподвластна ! Неизвестность и неопределенность пугает людей и поднимает на поверхность самые животные инстинкты самосохранения ! Они и играют с нами злые шутки , превращая наших вчерашних друзей - коллег в сегодняшних врагов! Прежде чем написать любой пост , спросите себя , а не сделаете ли Вы этим постом больно в сердце у своих коллег! Не требуйте от людей . живущих под занесенным мечом откровений! Даст Бог встретимся и поговорим со всеми как подобает нам Славянам за столом , и помянем Павших Героев , Заблудшие Души , Заложников Тиранов и поженим наших Детей ! Верьте в Добро! Назло Массонам ! Кто то из нас , когда нибудь прорвется в их круг и завершит их существование ! Да я Мечтатель ! Но этим я отличаюсь от животного! Я стремлюсь к своей Мечте !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: radrigas, клим, telz, Kuz_Lexus, DedKhUa, boz-man, Костя ДН-ДЗ, Мазепа, Роман Сумской, Cergo, Скиталец, deepdive, Николай , АлександрЯ, Искандер, Марк, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368461 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет: ...

Саня ZP.UA пишет:
много писать не буду, но Роман,
уход с этого ресурса, в то время, когда нужно было "братьям" помогать, это не поступок мужчины
извини, но настоящие мужики "семью" (в данном случае подводную) не бросают !

к сожалению, эта маленькая ложка дёгтя перечеркнула для меня все твои заслуги в подводном мире

Саня, здешняя подводная "семья" сочла меня чужим. Вернее, те, кто сейчас рулит здесь. Я русский человек - по крови и духу - воспитанный на русской культуре и духовности, говорящий и думающий по-русски. При этом я гражданин и патриот Беларуси. Оскорбляя русских - вы оскорбляете и меня.
И не надо мне говорить, что, мол, здесь так относятся не ко всем русским, а только к тем, кто поддерживает путинскую политику. Пост всеми здесь уважаемого Валерия Васильевича про то, какое быдло русский человек! Один Захар возразил, а остальные одобрительно промолчали. И таких говновбросов пруд пруди.
Ты считаешь, с моей стороны было бы порядочнее оставаться в атмосфере тотальной русофобии и ненависти ко всему русскому? И, тихонько отираясь в технических ветках, делать вид, что ничего не происходит?.

Рома, ты Русский, я Украинец, есть много других национальностей на этом ресурсе, и каждый любит свою родину, и каждый должен уважать национальные ценности своего соседа, иначе будет война.
К счастью, на твою страну не нападали и не отделяли часть территории. То, что происходит у нас, это ли не проявление неуважения к выбору Украинцев ?
"Безкровное" вторжение в Крым (замечу, что убили одного офицера ВСУ из Бердянска, не такое уж и бескровное), завоз оружия на Донбас (русского оружия!, не европейского, не американского) с целью его применения на территории Украины (надеюсь, ты не думаешь, что это отжато у ВСУ, что мирные шахтёры смогли воспользоваться высокотехнологичными ракетами для уничтожения ввс всу + боинг)
" Братская помощь" разрушает инфрасруктуру региона, кто это будет восстанавливать ? куда возвращаться местным жителям (в т.ч. и беженцам из России, РБ) ?
и последний вопрос, вот ты говоришь, что русский по крови и духу, разве вас воспитывали не уважать выбор других народов ?, разве вы должны убивать за это ?

пс вот настоящий РУССКИЙ человек, любящий свою родину

пс2 Относительно поста Валерия Васильевича. К сожалению, ссылки на него не предоставлено, но я подозреваю, что речь идёт о подборке фраз великих русских писателей о России в их современности.
Тем не менее, считать, что весь форум поддерживает его пост, было бы не корректным (поддерживают только те, кто ставить спасибо), многие могли не прочитать его, т.к. не ходят в общалку.
пс 3 относительно семьи и ухода из неё.
моделирую ситуацию.
есть 100 подвохов, собирающихся на слётах в течении трёхсот лет, 10 Беларусов, 15 Украинцев и 75 Россиян.
но в один прекрасный момент Украинцы сказали, мы хотим нырять в средиземном море а не в этой мутной реке. Одному русскому это не понравилось, т.к. он решил, что его предали и стал подговаривать часть Украинцев, чтобы они не ехали. Конечно же, нашлось пару уродов, которые согласились,русские им выдали ак100 вместо зелинок и сказали держать оборону, предварительно, отжав часть украинской снаряги, в виде Крыма.
Со временем, два урода превратились в 10, а Русских после пересчёта осталось 60 (2 умерло, 8 исчезло).
БОльшая часть Белорусов перешла на сторону Украины, но есть и у них пара уродов которые тянуться к ак.

Рома, тебе сказать, где ты в этой истории ???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Сокол, Юрик, ВиталикМ, rolex, Anatoly, Рыбоохотник, Val, vlad72, Saiks, Роман Сумской, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, deepdive, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368469 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Общалка 2015
Спасибо, мудрый Захар!
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368479 от Saiks
Saiks ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет: Конечно, предполагал, что со стороны особо "патриотичных" форумчан вызову волну негатива.

Зайди на любой русский форум, создай там акаунд, и обозви их так как обозвал нас, выслушай весь поток говна который на тебя извергнут, а потом сравни с тем негативом о котором ты говоришь, который здесь на подвох.нет был написан в твой адрес, сравни и сделай выводы кто больший нацист.
Спасибо сказали: Юрик, Anatoly, Val, Cergo, Александр, deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #368499 от leninV
Спасибо сказали: ВиталикМ, vovik
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #368505 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015
Да чего с ним панькаться. Его позиция понятна - явная киселевщина. Попробуй что-то сказать, чтоб потом нельзя было вырвать из контекства сллова и перекрутить или наложить другую звуковую дорожку. Теперь уже "Украина понад усе" лозунг, который родился у козачества украинского, а так же был у националистов начала 20 столетия, перекрутили и обозвали фашистским, бо они так говорили. Фашистов еще и в планах не было. К стати, а чего Наполеон не был фашистом? Фашисты на немецком языке говорили, а современные, которые на этом же немецком говорят, по Минскам катаются и мирят Украину с РФ. Тоже можно находить зацепки между Меркель и Гитлером. Бред! А вот Северная Коррея, не буду ее описывать - долго, ролик, кажется, в Прикольное видео мой земляк Николай выкладывал, так они друзья с РФ. Бред! Потому просто нечего даже слушать эту киселевщину. Я еще раз повторюсь - нашу прежнюю толерантность враги и их сподвижники воспринимают как слабость. Клин клином вышибают. Нада врать так же на всех фронтах, как это делают они, брать зарубежное вооружение и говорить, что ничего нет, все куплено в военторге или отжато.

П.С. К стати, с каких это пор приветствуется повторная регистрация?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.257 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22676 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20115 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20725 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16302 Просмотров