Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #368029 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Блукание по пустыни 40 лет, тогда не было АК-47 и пулемета Максим, про 2 Максима говорили еще во времена дефицита, да и Лукашенко о них упоминал. А вообще печалька. Ну думаю Путин слова не дотримуеться.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368033 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Блукание по пустыни 40 лет, тогда не было АК-47 и пулемета Максим, про 2 Максима говорили еще во времена дефицита, да и Лукашенко о них упоминал. А вообще печалька. Ну думаю Путин слова не дотримуеться.

этож как надо было блукать,шоб 40 лет из путыни выход не найти,сусанин просто пацан...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368037 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Общалка 2015

ВиталикМ пишет: ... Так что...то, что произошло у нас, всё это...это, без обид - но это закон природы. Как закон притяжения. Сильный пожирает слабого...


А если посмотреть на весь процесс чуть отстранено, чуть более с общих позиций - то вообще все очень логично и предсказуемо (хотя и печалька от этого)
Я имею ввиду классиков типа того же Маркса или Ленина: Общество развивается по определенным законам - экономические отношения - первичны.
Не получится из рабовладельческого строя перескочить в феодальный по желанию отдельных людей. Для этого должны сложиться определенные экономические отношения. Если дальнейшее развитие этих экономических отношений не возможно при существующем порядке вещей - этот порядок меняется.
Все остальное - ВТОРИЧНО. Если бабло косить удобно и комфортно - нет способа поменять строй.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, Anatoly, Роман Сумской
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368038 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет:

leksan1964 пишет: Блукание по пустыни 40 лет, тогда не было АК-47 и пулемета Максим, про 2 Максима говорили еще во времена дефицита, да и Лукашенко о них упоминал. А вообще печалька. Ну думаю Путин слова не дотримуеться.

этож как надо было блукать,шоб 40 лет из путыни выход не найти,сусанин просто пацан...

Не сусанин! Товарищ Сухов! Домой его не тянуло! Гарем хороший отжал у египтян! :S

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #368044 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет:

leksan1964 пишет: Блукание по пустыни 40 лет, тогда не было АК-47 и пулемета Максим, про 2 Максима говорили еще во времена дефицита, да и Лукашенко о них упоминал. А вообще печалька. Ну думаю Путин слова не дотримуеться.

этож как надо было блукать,шоб 40 лет из путыни выход не найти,сусанин просто пацан...

Я так думаю он и не искал, даже никуда и не ходил. Автомата у него не было, а мечом махать рука устанет, да и законы надо было придумать под уничтожение помнящих зачем они вышли. Просто посмотрел фильм Исход.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368046 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015
Кто в сельском хозяйстве тема для бизнеса,только не смеятьса , серйозно...
Спасибо сказали: Захар, leninV, Валера, Михаил 1975, RUKOY
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #368048 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Бытие определяет сознание, но нашу систему может начать ломать именно сознание, когда вырастим то поколение, которое не сможет жить в этих рамках, а это не 20 лет. Хотя бывают катализаторы которые ускоряют этот процесс, самый лучший это война и открытая дверь в ту комнату, которая светлее.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368051 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет: Кто в сельском хозяйстве тема для бизнеса,только не смеятьса , серйозно...

На дальней станции сойду - Трава по пояс! Поджег поле и в Рай! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368053 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет:

Сергей Сергиенко пишет: Кто в сельском хозяйстве тема для бизнеса,только не смеятьса , серйозно...

На дальней станции сойду - Трава по пояс! Поджег поле и в Рай! :S

Вместо рапса,сорняк,почти не требует ухода,раз посеял 5 лет косишь,промышленная не мистить канабису,и главное весело...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368055 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2015

WaSSermann пишет: Так и не писал,что аналитик.Смотрим пост выше.Зовут Александр.Занимаюсь подборкой кадров,тех кто хочет вести здоровый образ жизни.Тренировки,палатки ну вообщем то группа здоровье.И немного больше.Телефон в профиле,Пишите ,звоните поговорим. Ну или я начинаю обзванивать,тех кто проявил интерес.

Не видно в "перечне" занятий основного ---ПО :) :whistle:
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #368060 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368061 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Бытие определяет сознание, но нашу систему может начать ломать именно сознание, когда вырастим то поколение, которое не сможет жить в этих рамках, а это не 20 лет. Хотя бывают катализаторы которые ускоряют этот процесс, самый лучший это война и открытая дверь в ту комнату, которая светлее.

Зачем мне или вам война?
Нельзя оправдать никакими целями смерть и горе одного конкретного человека - это фундаментальный закон.
Не нужно ничего ускорять. Человеческая компетенция - это его личная жизнь - и больше ничего.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Путешественник
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368082 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Общалка 2015

3) для страны, которой нужно выжить в войне, на которую напали, лозунг "Украина понад усе" не так уж страшен, тем более, что мы даже с таким лозунгом, не лезем на чужие территории, верно?


!
истинный смысл звучит так - "Родина прежде всего"...

в данном случае конкретная Родина - Украина.

Я не ловлю... я стреляю...
Спасибо сказали: Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368097 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Общалка 2015

ВиталикМ пишет:

Захар пишет: Как ни странно - Монархия! Это доказал Король Саудовской Аравии! Да примет Аллах его светлую Душу! :beer:

Но тот же Путин, Сталин, Гитлер, Чаушеску и иже с ними - это ярко опровергли..

Не удачное сравнение. Это как сравнивать Хозяина леса/водоема с Браконьером. Думаю, разницу знаеш.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #368101 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Таранов Владимир пишет:

leksan1964 пишет: Бытие определяет сознание, но нашу систему может начать ломать именно сознание, когда вырастим то поколение, которое не сможет жить в этих рамках, а это не 20 лет. Хотя бывают катализаторы которые ускоряют этот процесс, самый лучший это война и открытая дверь в ту комнату, которая светлее.

Зачем мне или вам война?
Нельзя оправдать никакими целями смерть и горе одного конкретного человека - это фундаментальный закон.
Не нужно ничего ускорять. Человеческая компетенция - это его личная жизнь - и больше ничего.

Всё это правильные слова, пока не коснется лично. И это не обязательно смерть, горе, иногда все более банально и прозаичнее, помятое крыло, пьяный дебошир, наглый хулиган, тоже можно оправдать невмешательство заботой о ближнем. А если выбирать между смертью жертвы и смертью нападающего, чью сторону выбрать, нет ну можно конечно позвонить в милицию и сказать себе-Я сделал все что мог. Что-то за 2000 с гаком лет, мало кого нашлось отдать последнюю рубашку просящему. А рубашкой может быть, что угодно. По теории у нас все хорошо, пока не касается практики.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Роман Сумской, Саня ZP.UA, Виталий, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368114 от Fobos
Fobos ответил в теме Общалка 2015

Скиталец пишет: Всем привет и добрый вечер. :beer: Хотел бы узнать и определиться в положении что происходит в целом. :unsure: У нас в посёлке цены на жильё упали до смешного к примеру можно двушку взять от 3 вечно зелёных, а дальше как в рулетке. и однущку с супер кап ремонтом 6 т. уе. ( но это уже максимум вроде бы). интересен процесс по остальным регионам.

Ого... А у нас наоборот, доллар вырос в три раза, а квартиры и гаражи как в долларах стоили так и стоят. Для примера 1-шка от 20 до 25 тыщ зеленых..... Одно радует, появился иногородний застройщик, лупашит домики пачками по смешным ценам :) Даже я отоварился :)

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: Скиталец
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368117 от Cergo
Cergo ответил в теме Общалка 2015
Улыбнуло

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Юрик, stomatolog, Путешественник, verba, Саня ZP.UA, Виталий, Александр, Venator
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368176 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015

Fobos пишет:

Скиталец пишет: Всем привет и добрый вечер. :beer: Хотел бы узнать и определиться в положении что происходит в целом. :unsure: У нас в посёлке цены на жильё упали до смешного к примеру можно двушку взять от 3 вечно зелёных, а дальше как в рулетке. и однущку с супер кап ремонтом 6 т. уе. ( но это уже максимум вроде бы). интересен процесс по остальным регионам.

Ого... А у нас наоборот, доллар вырос в три раза, а квартиры и гаражи как в долларах стоили так и стоят. Для примера 1-шка от 20 до 25 тыщ зеленых..... Одно радует, появился иногородний застройщик, лупашит домики пачками по смешным ценам :) Даже я отоварился :)

Уже никто не дает больше 25к за 40м с ремонтом в домах конца 90-х. и цены ещё просаживаться будут, и вангую что сойдутся штуках на 15 за 35 метров в совковой панельке на правом берегу :cheer: .С долларами люди не хотят раставаться, поэтому продавцам которые за доллар торгуют приходиться очень хорошо скидывать. Стоит подождать до конца полугодия и можно будет взять очень неплохую недвигу со всеми удобствами. Не суетитесь, кто зеленый тот в хороших условиях и может их диктовать.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368195 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Ogre пишет:

Fobos пишет:

Скиталец пишет: Всем привет и добрый вечер. :beer: Хотел бы узнать и определиться в положении что происходит в целом. :unsure: У нас в посёлке цены на жильё упали до смешного к примеру можно двушку взять от 3 вечно зелёных, а дальше как в рулетке. и однущку с супер кап ремонтом 6 т. уе. ( но это уже максимум вроде бы). интересен процесс по остальным регионам.

Ого... А у нас наоборот, доллар вырос в три раза, а квартиры и гаражи как в долларах стоили так и стоят. Для примера 1-шка от 20 до 25 тыщ зеленых..... Одно радует, появился иногородний застройщик, лупашит домики пачками по смешным ценам :) Даже я отоварился :)

Уже никто не дает больше 25к за 40м с ремонтом в домах конца 90-х. и цены ещё просаживаться будут, и вангую что сойдутся штуках на 15 за 35 метров в совковой панельке на правом берегу :cheer: .С долларами люди не хотят раставаться, поэтому продавцам которые за доллар торгуют приходиться очень хорошо скидывать. Стоит подождать до конца полугодия и можно будет взять очень неплохую недвигу со всеми удобствами. Не суетитесь, кто зеленый тот в хороших условиях и может их диктовать.

Для того ,что бы сидеть на мешке с зеленью,надо иметь этот мешок,любая работа в данное время при пересчете теряет всякий смысл,кроме самого смысла ,что то делать.подслушанный разговор- был у человека год назад милион грн,за год заработал 1.5 млн грн,делим на курс и получаем было 125 тыс $ а стало 100,но этот год надо было как то жить ,а жизнь это определенные расходы.Вы давно ничего не говорили за дефолт,как ощущения ,кредит от МВФ нам дают и сумма подросла,правда с войной вопрос не решен и судя по всему долгая история.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368203 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет: Вы давно ничего не говорили за дефолт,как ощущения ,кредит от МВФ нам дают и сумма подросла,правда с войной вопрос не решен и судя по всему долгая история.

Давай на Ты, не первый год на форуме. Я о дефолте могу поговорить и поделиться парочкой соображений, но не всем это интересно, вспомните хотя бы мои советы по курсу доллара, что по 21 будем вспоминать с улыбкой за неделю до всего этого. А тут в общалке еще разборки с Лентяем начались. Я тему о дефолте создавал как раз для того чтоб такие как Лентяй в ней поучаствовали, но не зацепило и все объеденили в общалку. А по поводу зелени у народа, так я думаю они еще с СССР помнят утраченные деньги и давно копили и меняли оставляя себе на жизнь гривны. Поэтому общий запас зелени у народа очень солидный. И в этот непростой период можно очень хорошо отоварится, что раньше не было возможным(сам такой). Ну и люди есть которые зарабатывают в долларах, хоть их и немного, но для них совсем джекпот. Так что здесь с какой стороны посмотреть, а с недвижимостью еще надо чуть потерпеть и будет дно, можно нормально слиться будет да и на обустройство еще останется.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: telz
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368209 от telz
telz ответил в теме Общалка 2015
Да, тема была очень правильная затронута Вами. Думаю, на текущий момент надо покупать валюту как только появляются свободные гривны. По поводу недвижимости - думаю, до цен 90х годов не дойдет, но купить 4 стены задешево можно будет вполне.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368219 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

telz пишет: Да, тема была очень правильная затронута Вами. Думаю, на текущий момент надо покупать валюту как только появляются свободные гривны. По поводу недвижимости - думаю, до цен 90х годов не дойдет, но купить 4 стены задешево можно будет вполне.


Я не згоден ні з твердженням про бакс ні з нерухомістю. В нерухомість вкладали гроші всі, хто не міг обміняти на валюту. В мене знайомі так точно 5 квартир купили. Один купив дві квартири в один день. Вартість будівництва тільки росте, тому не треба думати, що будуть нерухомість продавати собі в збиток.

По баксу - ажіотаж пройде і трохи буде легше. Проаналізуй чорний ринок і побачиш, що останні 2 дні бакс падає і буде падати, т.я. тенденція йде на продаж - 70% пропозицій - Продажа. Цей спекулятивний курс нічим не підкріплений. Я думаю і хочу, щоб бакс просів до 18-20грн. Останній раз купив бакси по 20грн півтори неділі тому і євро по 23.5грн. Ще раніше в депозит вклав по 16.45 - навесні заберу вже баксами. Коли курс піднявся - не купую, опуститься - ще куплю. Якщо гроші лишаються - краще в валюті тримати, але треба дивитись на курс. Зараз спекулянти заробляють, а чесний бізнес потерпає із-за них, а НБУ робить судорожні рухи топорними методами.

Зараз Україна має всебічно сприяти експорту - гривневе покриття дає можливість підзаробити. Останнім часом займаюсь цим питанням. Ми стали конкурентними з Китаєм при вижчій якості. У нас тільки станки імпортні на 60%, а вся сировина, витратні матеріали і робоча сила - Україна.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #368231 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015
За все время существования нашего независимого государства,гривна,по отношению в доллару,стабильно и уверенно шла в низ.При этом делая остановки и откаты с самых высоких пиков.При каждом очередном откате с пика нас уверяли,что гривна стабилизируется и даже набирает вес.Но в общем была тенденция падения.Учитывая 22 летнее поведение гривны,могу предположить,что курс 25 не конечный.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Искандер.
Спасибо сказали: Ogre, telz, Путешественник
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368242 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:

telz пишет: Да, тема была очень правильная затронута Вами. Думаю, на текущий момент надо покупать валюту как только появляются свободные гривны. По поводу недвижимости - думаю, до цен 90х годов не дойдет, но купить 4 стены задешево можно будет вполне.


Я не згоден ні з твердженням про бакс ні з нерухомістю. В нерухомість вкладали гроші всі, хто не міг обміняти на валюту. В мене знайомі так точно 5 квартир купили. Один купив дві квартири в один день. Вартість будівництва тільки росте, тому не треба думати, що будуть нерухомість продавати собі в збиток.

По баксу - ажіотаж пройде і трохи буде легше. Проаналізуй чорний ринок і побачиш, що останні 2 дні бакс падає і буде падати, т.я. тенденція йде на продаж - 70% пропозицій - Продажа. Цей спекулятивний курс нічим не підкріплений. Я думаю і хочу, щоб бакс просів до 18-20грн. Останній раз купив бакси по 20грн півтори неділі тому і євро по 23.5грн. Ще раніше в депозит вклав по 16.45 - навесні заберу вже баксами. Коли курс піднявся - не купую, опуститься - ще куплю. Якщо гроші лишаються - краще в валюті тримати, але треба дивитись на курс. Зараз спекулянти заробляють, а чесний бізнес потерпає із-за них, а НБУ робить судорожні рухи топорними методами.

Зараз Україна має всебічно сприяти експорту - гривневе покриття дає можливість підзаробити. Останнім часом займаюсь цим питанням. Ми стали конкурентними з Китаєм при вижчій якості. У нас тільки станки імпортні на 60%, а вся сировина, витратні матеріали і робоча сила - Україна.

Оптимист-хорошо, но не в нашей стране B) За курсом слежу, на межбанке не было отката, на черном рынке - небольшое колебание. Под откатом понимаю курс 20 и ниже, о к-ром тут говорят. Не верю в курс 20 и ниже и стабильность его (нахождение в данном виде на протяжение многих месяцев). Может на пару грн упасть сегодня, чтобы на 6 грн взлететь завтра, но это разве можно назвать откатом? Это какие-то разгоны к прыжку.
А теперь по недвижимости реальные высказывания некоторых ингкогнито:
1.Хотела и хочу продать хорошую квартиру в Северодонецке, реально можно было за 45к , ну а теперь даже не знаю по чем, не хочу стресса, живут квартиранты, имею чистых 1,5т грн в мес в отопительный сезон и больше в неотопительный. но если б продала может быть в Харькове бы жила не в съемном домике " не очень",а в своей, пусть какая есть, квартирке. Вот!
2.Эх, а я вот пожлобилась на 3 тис уступить, а сейчас от первоначальной суммы скинула уже 8 и никто не берет.
Не верте что на стенах написанно, при 50уе за двушку с полным ремонтом, продавец скинул 10уе спустя 2 недельки и это не дно.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Искандер
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #368245 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015
Насколько можно быстро решить этот вопрос технически, не знаю, я в этом не спец...
Но так как мы встали на европеский путь развития, мне думается, что переведя страну на полный расчёт в валюте. вопросы бы по курсу отпали раз и навсегда.
Правда тогда будет сложнее красть .......играя на курсе гривны. ;)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368248 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015
Немножко о дефолте
1. Дефолт-не могу,не хочу и не буду платить!
2. Технический дефолт- не могу, но хочу, и, возможно, когда-нибудь заплачу.

Кроме приведенной цитаты мне встречались и другие забавные утверждения, например: "Россия может объявить дефолт Украине", или "Мы оплатим часть задолженности МВФ, с другими договоримся о реструктуризации, а России ее 3 млрд. вообще платить не будем".

Давайте сначала разберемся в терминах.

Дефолт - это неоплата по каким-либо причинам (нет денег, нет желания и т.д.) в заранее оговоренный срок своих кредитных обязательств: возврат кредита или его части, процентов по нему, выплат по евробондам и т.п. Дефолт - это состояние, а не процесс. Т.е. кредитор не может объявить некий дефолт Украине, в это состояние она попадает сама в 2 случаях: если не оплачивает своих обязательств из-за отсутствия денег или если деньги есть, но не оплачивается из-за отсутствия желания платить. Что происходит в этот момент?

Наступает технический дефолт. Дело в том, что в кредитных соглашениях, заключаемых страной, а также в документах по выпуску евробондов, заранее оговаривается некий льготный период (обычно 1-2 недели), в течении которых заемщик (Украина) может без особо тяжких последствий (кроме потери реноме и кредитной репутации) расплатиться по своим обязательствам.

После того, как этот льготный срок проходит, а страна так и не расплатилась, и наступает тот самый пресловутый ДЕФОЛТ, составной частью которого является кросс-дефолт. Это означает, что кредиторы немедленно предъявляют к оплате все долги вне зависимости от сроков их погашения. На примере Украины это означает, что если она не произведет оплату очередных каких-нибудь 200 млн. долларов в назначенный срок по любому из обязательств, то после окончания льготного периода (технический дефолт), ей предъявят к оплате одновременно 32 млрд. долларов. Это сделают все кредиторы, т.к. в последующих переговорах об оплате долгов и для участия в дерибане собственности Украины необходимы оформленные претензии. Если же найдется такой альтруист, кто не будет досрочно предъявлять долгов к оплате, а будет дожидаться окончания срока по договору, то он остается вообще без денег. Сами понимаете," дурных нема".
Надеюсь, что объяснил эти термины понятно.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: stomatolog, Искандер
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368253 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015
Посмотрите на вещи здраво. Кончились ЗВР , формально там осталось 6 миллиардов,про которые было написано еще в 2008 году.что это мусорные ипотечные бумаги США.(именно тогда засветилась цифра в 6 ярдов из 30 ярдов тогдашних резервов) Налицо кризис торгового и платежного баланса,развал промышленности ,впереди выплаты долгов на 15 миллиардов и к тому же заканчивается газ. Денег (валюты ) нет и нет механизмов поступлений,что бы далее производить закупки хотя бы по критическому импорту и производить выплаты по старым долгам. В общем-нормальная финансовая катастрофа.
Курс скинут разве что после транша мвф, и то не факт,что на долго.
Вспомните хронологию откатов ранее: c 12-9, с 15-13, 17-14, 20-17. И еще верите, тогда копите гривны и ложите на Депо! :beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: telz, Искандер
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #368263 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015
Добьем перед уходом на обед, кто в теме тот поймет, особенно для Анатолия!
Элементарно погуглить даты когда МВФ давал кредиты стране и курс доллара в это время, то можно понять что никаких откатов не будет и быть не может.
Учтите что предыдущие кредиты давались когда экономика хоть както была живой, а не тогда когда у Лерочки в кармане трёшка а отдавать в этом году надо 11.
А щас ситуация следующая:
Лерочка сравняла курс, типа уйти от чёрного рынка, решение правильное, но поскольку валюты как не было так и нет то рост не просто обеспечен, он будет идти семимильными шагами. Последние дни очень хорошо это показывают.
А вот банки рефинансировали зря, они первыми побежали скупать всё что видят. Последнюю неделю межбанк скупает всё, по чём бы кто-либо не выставлял.
Лучше б влили эти деньги на рынок людям подняв зарплаты, соц выплаты итд. Люди побежали бы тратить (и потратили бы всё что им дали), погашать кредиты, банки бы получили эти же деньги но экономика начала бы крутится. А так банки сидят формируют резервы по просроченным кредитам, Приват покупает у своих клиентов по 22 (75% выручки), а на следующий день продаёт по 25.6. (Реальная ситуация) всех всё устраивает.

И кто-то тут ждёт отката?

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368264 от telz
telz ответил в теме Общалка 2015
Согласен. У меня, к сожалению, нет чуйки, чтоб купить в минимум валюту. Поэтому я просто покупаю, когда появляются гривны, понимая и соглашаясь с тем, что это не самый оптимальный вариант покупки. Зато, в целом, еще ни разу курс значительно не откатился.
По поводу недвижимости, думаю, что Anatoly прав по отношению к новому жилью. Рынок же вторичного жилья будет вынужден снизить цены и значительно, т.к. мало кто в $ имеет доходы. Просто не будет продаваться.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #368270 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015
Газ подешевел,потребность его весной снизиться значительно,платежи нефтегаза так же ,потребность в валюте на оплату газа будет меньше,остается проблема в поступлении валюты в страну,импорт из за своей дороговизны и невозможности приобрести валюту ,просто перестанет завозится ,это может подтолкнуть толстосумов сидящих на зелени либо вытягивать из под подушки ,либо валить из страны,так как купить здесь им будет нечего,весна уже скоро, надеюсь она даст положительный импульс,как всегда,проблемы утопающего остаются только его проблемами.
Спасибо сказали: WNYROW
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.188 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19981 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19760 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19541 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17676 Просмотров