Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

Больше
9 года 2 мес. назад #367602 от Вован
Вован ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Вован, а откуда такая уверенность в успешном строительстве моста? При СССР реки вспять поворачивали, моря осушали, Аральское например, и при всей этой мощи и ресурсах мост как-то и не возвели. Помнится мне россияне на Тузлу дамбу все сыпали, сыпали так и не досыпали. Я как-то сомневаюсь, просто как инженер, в успешном окончании. А как, просто вредный циник, сомневаюсь в обещаниях политиков. Неужели крымчане такие наивные, что верят будто Путин не спал ночами, все думал как спасти крымчан от нищеты. Первое что приходит на ум-это залежи газа на черноморском шельфе. Ну при желании могу поднадпряч мозг еще какой нибудь повод увидеть

Скажи мне,пожалуйста,покажи!Где я выразил УВЕРЕННОСТЬ в успешном строительстве моста?Я о нём ВООБЩЕ не пИсал! :) Ёй-Богу,напоминаете стаю дворняг.Один укусил-спрятался,другой-с другой стороны.Пока развернулся-с третьей.Переадресовываю этот вопрос к CLASSIK-он первый о мосте заговорил....Тут же,пожалуй,и лентяю отвечу...Извини,не"государственный" я человек.Не могу предъявлять претензии или отчитываться за какие-либо долги между двумя странами.Надеюсь,ты понимаешь,что тоже такого права не имеешь.Иначе треуголку на аватар добавлять придётся. :P ....Как будет-увидим.Но,я думаю,если что-то в лучшую сторону будет меняться,всё равно будет перевираться и обкакиваться достопочтенными аватарами. :beer:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367606 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

КАП пишет:

vlad72 пишет:

WaSSermann пишет: Ну и для Ильи,если он не против,ник перевести на украинскую мову,например Рыбополювальнык или Рыбополювач.А нахрен нам использовать вражеский язык,англоязычные ники можно оставить,ну сами понимаете почему.Забыл о Кириле,...или сам.


Ты лучше про свой ник расскажи WaSSermann - Waffen SS

у меня ассоциация с Онотоле lurkmore.to/%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD


да ну...Онотоле иногда интересно послушать , у него зачастую своеобразное видение предмета....нашего Вассермана слушать не интересно ,- за все время ни одной интересной мысли или искренней эмоции .- одни пустые реплики...

Интересно,чем же я Вас так задел..и почему тогда Вы спасибо ставили мне за пустые реплики,и как определили что они пустые?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367607 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

КАП пишет: Вован, а если отбросить политику и эмоции, что на твой взгляд в Крыму после анексии стало лучше, а что хуже?

Кап , извини , но сама постановка вопроса несколько несостоятельна...не думаю , что тебя интересует , как именно Вован стал жить , что у него и в какую сторону изменилось....часть (меньшая) крымчан свой уровень жизни повысила , большая часть и по уровню жизни и по перспективам просела...мне вот больше интересует мнение крымчан не о их уровне теперешней жизни в России ,- оно ж у всех будет разное , а о той нагрузке , которой Крым лег на российский бюджет ....это и деньги очень большие , и падение рубля вдвое , это школьные завтраки российских детишек и пособия их мам...это ведь деньги из карманов простых россиян...вот каково мнение крымчан ,- стоило оно того ? та свобода , которую они обрели ? необходимость Российской Федерации изыскивать средства на мост , решать как напоить засушливый регион , и еще куча всякого геморроя ? соотносят ли крымчане свои обретения , и материальные и духовные с положением и состоянием России за них ? и как ?а ведь России еще предстоит платить Украине за кучу всего в отобранном Крыму ,- иски поданы , рассматриваются ? Вован , к тебе вообще то этот вопрос ,- ответь , пожалуйста !
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367608 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

ZAklmnk (Александр) пишет: Почему сейчас Крым не может жить на свои?

потому что сами крымчане могли при Украине заработать только 60% необходимых для жизни денег...сейчас у них получается намного меньше...теперь мы отдыхаем , а кормить Крым взялась Россия...успехов ей , а крымчанам хорошего аппетита !
если серьезно , Крым очень мало чего производит , своей воды катастрофически не хватает , продукты большей частью привозные , основные доходы крымчан это от туристов ,- торговля морем , шлагбаумами , сдача жилья , перепродажа с хорошей маржой украинских продуктов отдыхающим...немного - транзитный сегмент , но порты почему то сейчас загружены слабо...железка стоит...транспортные услуги отдыхающим...как то так.

Я в цыфрах не силен.... А экономия от отсутствия аренды за пребывание флота не компенсирует?

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367612 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015
Лишний раз убеждаюсь....Когда действуют эмоции- мозги у людей отключаются.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367616 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: самый дешевый тариф на воду был от Украины Крыму ,- 0.6 копейки за кубометр...но его я в таблице Романа я почему то не нашел...или Роман невнимательно составлял таблицу , или Крым отказался от воды....зачем ?!


Для составления такой таблицы по тарифам не обладаю достаточным объёмом информации(та и нафиг оно мне надо), так ...в инете стырнетил. Просто был уверен что особой разницы в тарифах для обывателя,да и по комерческим ценам не было, Крым то, или материковая часть Украины.На протяжении 13 лет-4 месяца платил в Крыму, 8-в Сумах.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367618 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Путешественник пишет: .....

Лентяй за попытку меня защитить....конечно спасибо.
Но я и сам могу кастрировать кого хочешь....и повод найду.
А вот за подставу и провокацию конфликта я вынужден выписать тебе пистон.......ну я имею ввиду предупреждение

Палыч , по предупреждению заслужил , каюсь , но если бы у Вассерика был заполнен профиль , пообщался бы с ним в личке , а так его деятельность достает - сидит себе кукушка и кукует ,- о чем сам не знает....

А теперь ответьте где закрыт мой профиль..........сплошное вранье.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367621 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Путешественник пишет: А заодно постараюсь, что бы все твои последующие посты были исключительно целомудренны, как писька девственницы!!!
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

...ну во первых я хорошо помню как окончил свой жизненный путь остряк протопоп Аввакум , а во вторых ,- Палыч ,- поделись методом , как ты будешь сравнивать целомудренность моих постов с этим ....как ево...ну там ...сам же сказал....прикладывать или как ? (а может засовывать ?.....) мне ж для проверки твой метод знать надо , чтобы не залететь невзначай.....
Спасибо сказали: Light, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367623 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

ZAklmnk (Александр) пишет: Я в цыфрах не силен.... А экономия от отсутствия аренды за пребывание флота не компенсирует?

годовая плата за аренду баз ,- сто миллионов баксов была , дотации от Украины больше миллиарда баксов...компенсирует конечно , но не совсем , не до конца , так сказать.....
Спасибо сказали: ZAklmnk (Александр), Александр
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367625 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Путешественник пишет: ..... И если какая то свихнувшаяся блядь ....

за мат в "Общалке" модератору Путешественнику объявляется предупреждение !!!! хотя мы с ним все конечно согласны , но правила сайта никто не отменял !!!!!


Уважаемый пользователь "лентяй" нам конечно очень интересно читать ваши посты и даже во многом мы с вами согласны, но...........есть проблема!
За нарушение правил форума я вынужден вам объявить последнее Ваше предупреждение!!!
А так как у вас предупреждений уже полный комплект и даже с хвостиком.....то советую вам .....более скурпулёзно придерживаться правил форума, которыми вы так браво оперируете.
Пробачте....но всё так, как вы заказывали..... по правилам!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


ПыСы
Действия модератора, а именно так вы ко мне обратились в своём сообщении....обсуждаются в соответствующем разделе! И вы об этом прекрасно осведомлены!


Да забыл, свою шутку "юмора" можете смело считать удавшейся!!!


С уважением!!!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367627 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015
Кирил....все Ваши необоснованные выпады в мою сторону я принимаю как Ваше небольшое нервное эмоциональное перенапряжение..в целом вижу Вас как интеллигентного образованного человека.Обижаться удел горничных.А мне ваши посты кажутся интересными и несущие полезную информацию.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Искандер.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367628 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

WaSSermann пишет: А теперь ответьте где закрыт мой профиль..........сплошное вранье.

...да , сплошное врнье...вот прямо сейчас попробовал ,- ну не открывается твой профиль ! может это я такой невезучий ,пусть еще кто-нибудь попробует....
ну вот под рукой оказался фотик...ты конечно извини , не сдержался ,- но перечитай свои посты ,- одни бессмысленные реплики - ???

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Сергей О, Роман Сумской, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367629 от Cergo
Cergo ответил в теме Общалка 2015

WaSSermann пишет:

лентяй пишет:

Путешественник пишет: .....

Лентяй за попытку меня защитить....конечно спасибо.
Но я и сам могу кастрировать кого хочешь....и повод найду.
А вот за подставу и провокацию конфликта я вынужден выписать тебе пистон.......ну я имею ввиду предупреждение

Палыч , по предупреждению заслужил , каюсь , но если бы у Вассерика был заполнен профиль , пообщался бы с ним в личке , а так его деятельность достает - сидит себе кукушка и кукует ,- о чем сам не знает....

А теперь ответьте где закрыт мой профиль..........сплошное вранье.

Почему то для меня он тоже закрыт , или у тебя как в песне Шнура " где агрессор , покажи и докажи"

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Путешественник, лентяй, Роман Сумской, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367631 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: По тарифам, господа офицеры, позвольте заявить, что мы (г.Смела) всегда платим куда больше того же Крыма (по крайней мере до его оккупации). Например, за холодную воду с канализацией сейчас - 11,22 грн/куб, тепло - 12,75 грн...
И это центральная Украина! :S

Да у нас вообще по ценообразованию черт ногу сломит. Каждый что хочет, то и воротит. Скажу за пропан на АЗС, для меня это актуально. На выхи ездил из Ахтырки в Кр.Рог. Цены на газ- Ахтырка 8.10-8.30; Полтавская обл 7.6-7.70; Днепропетровская обл. 7.30-7.60 грн. У нас в 25 км от Ахтырки ГПЗ (газоперерабатывающий завод) где производят этот самый пропан - но цена в Ахтырке самая высокая. Знаю что регионально существует сговор продавцов по ценам на горючку. Антимонопольный комитет вообще не понятно чем занимается, в нашем гондурасе для них не початый край работы. Но похоже там ток бабло рубят. И так везде по ценам, кто что хочет то и творит.
Захотел в Ахтырке монополист на вывоз мусора тариф увалил заоблачный. Везде все согласовали у утвердили. Один грамотный мужик местный разложил экономически необоснованность нового высокого тарифа - похрену мороз, везде все проплачено, у кого бабло, тот и прав. Хрен пробъешь эту стену. B)
Одна надежда, что закончится эта война и народ возьмется за этих "хозяев жизни" и коррумпированных чиновников, дающих "дозволы" и разрешения на весь этот беспредел..... я надеюсь.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Роман Сумской, Cergo, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367632 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

WaSSermann пишет: А теперь ответьте где закрыт мой профиль..........сплошное вранье.

...да , сплошное врнье...вот прямо сейчас попробовал ,- ну не открывается твой профиль ! может это я такой невезучий ,пусть еще кто-нибудь попробует....

Счас сам перепроверю.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #367634 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Путешественник пишет: А заодно постараюсь, что бы все твои последующие посты были исключительно целомудренны, как писька девственницы!!!
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

...ну во первых я хорошо помню как окончил свой жизненный путь остряк протопоп Аввакум , а во вторых ,- Палыч ,- поделись методом , как ты будешь сравнивать целомудренность моих постов с этим ....как ево...ну там ...сам же сказал....прикладывать или как ? (а может засовывать ?.....) мне ж для проверки твой метод знать надо , чтобы не залететь невзначай.....



Ох лентяй.....кто, кто а я то вижу, что ты, в какой форме и где выкладываешь.
Боюсь, что.......с правилами у тебя по жизни не того....в смысле с их выполнением.

Да чего уж теперь. Теперь только по правилам....ни шагу влево ни шагу в право.
ну а как иначе...иначе никак....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Уж прости....
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367638 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

WaSSermann пишет:

лентяй пишет:

WaSSermann пишет: А теперь ответьте где закрыт мой профиль..........сплошное вранье.

...да , сплошное врнье...вот прямо сейчас попробовал ,- ну не открывается твой профиль ! может это я такой невезучий ,пусть еще кто-нибудь попробует....

Счас сам перепроверю.

Нет ! Не открывается! :(

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367641 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Общалка 2015

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, лентяй, leksan1964 , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367642 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015

Путешественник пишет:

WaSSermann пишет: Уважаемый Путешественник,слежка одна из ваших прерогатив,согласно ОРД. А я законопослушный гражданин.


Это вы так считаете.
Однако то, что вы ещё на свободе....тьфу чёрт (прости....привычка), на сайте, не говорит о вашей невиновности...это исключительно моя недоработка!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ну у нас еще говорили что и на старуху есть проруха.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367644 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет:

WaSSermann пишет:

лентяй пишет:

WaSSermann пишет: А теперь ответьте где закрыт мой профиль..........сплошное вранье.

...да , сплошное врнье...вот прямо сейчас попробовал ,- ну не открывается твой профиль ! может это я такой невезучий ,пусть еще кто-нибудь попробует....

Счас сам перепроверю.

Нет ! Не открывается! :(

Тогда помогайте,,.пишите что делать надо...я все открыл причем давно
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367645 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015

Саня ZP.UA пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Такое вообще писать нельзя. В ЛЮБОМ КОНТЕКСТЕ..это кому то явно на руку
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Искандер.
Спасибо сказали: Роман Сумской
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367654 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

WaSSermann пишет: Ну у нас еще говорили что и на старуху есть проруха.



Конечно бывает, у нас всякое бывает!

Весна она покажет........................... кто где какал.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367656 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015
Была уже одна весна..точнее две..арабская и другая..я так понимаю Ваши надежды на третью... ;)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Искандер.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367658 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
Друзья , минуточку внимания ! мне было вынесено последнее предупреждение ,- из четырех в общем количестве пару наверно и справедливо. Мне претит быть выкинутым с "Подвоха" за шкирку , как нашкодившего щенка ,- уберечься невозможно , увы. Поэтому я принял решение покинуть этот сайт сам , это мое обращение прошу считать также официальным обращением к администрации сайта с просьбой удалить мой профиль. Спасибо за общение , до встречи где нибудь на берегу ! всем мира , достатка , трофеев !
Спасибо сказали: Захар, Путешественник, Симон, shurik, Александр, АлександрЯ, lektor, Andrey, NEXT
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #367659 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

WaSSermann пишет: Была уже одна весна..точнее две..арабская и другая..я так понимаю Ваши надежды на третью... ;)


А ваши, как я понял....всё таки на русскую??? ;)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367660 от lektor
lektor ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

ZAklmnk (Александр) пишет: Я в цыфрах не силен.... А экономия от отсутствия аренды за пребывание флота не компенсирует?

годовая плата за аренду баз ,- сто миллионов баксов была , дотации от Украины больше миллиарда баксов...компенсирует конечно , но не совсем , не до конца , так сказать.....

100 мильёнов -это все понятно лярд не перекроют -а вот дополнительные скачухи по газу почему ты ни как не считаешь ....вот что странно - ...
Как человека очень смышленого и образованого прошу тебя прокоментировать вот эти ролики -


Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367661 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: Друзья , минуточку внимания ! мне было вынесено последнее предупреждение ,- из четырех в общем количестве пару наверно и справедливо. Мне претит быть выкинутым с "Подвоха" за шкирку , как нашкодившего щенка ,- уберечься невозможно , увы. Поэтому я принял решение покинуть этот сайт сам , это мое обращение прошу считать также официальным обращением к администрации сайта с просьбой удалить мой профиль. Спасибо за общение , до встречи где нибудь на берегу ! всем мира , достатка , трофеев !

Он улетел! Но обещал вернуться! Милый ! Милый! :(

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: boz-man, Вован, Роман Сумской, lektor
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367662 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: Друзья , минуточку внимания ! мне было вынесено последнее предупреждение ,- из четырех в общем количестве пару наверно и справедливо. Мне претит быть выкинутым с "Подвоха" за шкирку , как нашкодившего щенка ,- уберечься невозможно , увы. Поэтому я принял решение покинуть этот сайт сам , это мое обращение прошу считать также официальным обращением к администрации сайта с просьбой удалить мой профиль. Спасибо за общение , до встречи где нибудь на берегу ! всем мира , достатка , трофеев !

а как же кинбурнская коса только собирался расспросить,да в гости напроситься.
Спасибо сказали: Вован, Роман Сумской, Искандер
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367663 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015
Лентяй кнопочка "самоубийцы" есть в твоём профиле....я и сам пару раз хотел ей воспользоваться......но...рука как то не поднялась. Вот так как и ты просил друзей пристрелить...
Но то такэ.....
Однако, если боишься, что нашкодил, а теперь не знаешь как выйти из ситуации...то ...решать тебе. При этом права на бан ты ещё не заслужил.
Так что блокировать тебя никто не собирается...Даже по твоей горячей просьбе. Можешь не надеяться!
Заработаешь ...тогда не обессудь.
Так что решать тебе!!!
А что до встречи на берегу.... то я всегда за....и уверен....она будет весьма приятной!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367665 от lektor
lektor ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет:

WaSSermann пишет:

лентяй пишет:

WaSSermann пишет: А теперь ответьте где закрыт мой профиль..........сплошное вранье.

...да , сплошное врнье...вот прямо сейчас попробовал ,- ну не открывается твой профиль ! может это я такой невезучий ,пусть еще кто-нибудь попробует....

Счас сам перепроверю.

Нет ! Не открывается! :(

Как не открывается открывал спокойно минут 20 назад -могу еще раз попробывать
вот -

Александр у тебя все в порядке с профилем .-мне кажется тебя просто тролят потихоньку )))) (шутят так ) :woohoo: :) :laugh:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от lektor.
Спасибо сказали: Искандер
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.457 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16036 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15830 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17456 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22130 Просмотров