Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

Больше
9 года 2 мес. назад #367085 от verba
verba ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет: А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:


Привет Захар,а без антибиотиков не как?и к какому врачу идти с такой болезьнью,дело в том что вроде и не кашляю,а какой то дискомфорт в груди и тд и тп.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367087 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет: Не знаю сколько человек может прожить без еды,читал про румына тоже протестовал против необоснованного ареста ,продержался 114 дней потом умер,кстати об этом ,, брати,, молчат или умалчивают, Савченко голодает уже второй месяц и ей продлили арест до мая.


Сережа, не второй месяц, а уже два месяца. В Верх Раде даже транспорант висит " Надежда Савченко голодает уже 60-й день"
Спасибо сказали: leksan1964 , deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367088 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

verba пишет:

Захар пишет: А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:


Привет Захар,а без антибиотиков не как?и к какому врачу идти с такой болезьнью,дело в том что вроде и не кашляю,а какой то дискомфорт в груди и тд и тп.

температура есть,сделай флюраграфию не помешает.
Спасибо сказали: Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367091 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Общалка 2015
Новое -давно забытое старое.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367093 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Лясковский Александр пишет:

Сергей Сергиенко пишет: Не знаю сколько человек может прожить без еды,читал про румына тоже протестовал против необоснованного ареста ,продержался 114 дней потом умер,кстати об этом ,, брати,, молчат или умалчивают, Савченко голодает уже второй месяц и ей продлили арест до мая.


Сережа, не второй месяц, а уже два месяца. В Верх Раде даже транспорант висит " Надежда Савченко голодает уже 60-й день"

Краматорск сегодня атаковали и все во благо русскоязычного населения,и оправдания какие то находят,все это каким то очень умным словом называется.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367095 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2015

verba пишет:

Захар пишет: А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:


Привет Захар,а без антибиотиков не как?и к какому врачу идти с такой болезьнью,дело в том что вроде и не кашляю,а какой то дискомфорт в груди и тд и тп.

Ты эта со здоровьем не шути, нефиг здесь симпозиумы знахарей-гадалок устраивать. Шагай не откладывая к терапевту, пусть обследуют и назначит лечение. А то так и до пневмонии недалеко. А в нашем возрасте уже надо к здоровью бережно относиться :whistle: . ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, verba, лентяй, Роман Сумской
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367097 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет: А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:

ну антибиотик только после рекомендации хорошего врача , простуда еще не бактериальное заболевание , зачем антибиотик ? если температуры нет , - нормальная ,- значит инфекции нет...физиопроцедуры однозначно ,- ингаляция либо маслом эквалипта , либо смесью масел "доктор бронхит" , идеально сауна , прогревание верхней части грудной клетки электрогрелкой , длительного пребывания на холодном воздухе избегать , цитрусовые ,- апельсин , лимон и грейпфрут - в меню , свежий лук и чеснок тоже...перед сном сто пятьдесят горячего кагора с парой ложек меда....а все тут думают , куда Николай делся ? уже устали за тебя копья ломать ,- залезай в теплый халат и включайся в работу ,- заканчивай здоровье гробить ,- начинай гробить психику в общалке.
(добавляю ,- лучше не сауна , а баня с влажным воздухом ,- вызовет отхаркивание).
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: SVA
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367101 от verba
verba ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Захар пишет: А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:

ну антибиотик только после рекомендации хорошего врача , простуда еще не бактериальное заболевание , зачем антибиотик ? если температуры нет , - нормальная ,- значит инфекции нет...физиопроцедуры однозначно ,- ингаляция либо маслом эквалипта , либо смесью масел "доктор бронхит" , идеально сауна , прогревание верхней части грудной клетки электрогрелкой , длительного пребывания на холодном воздухе избегать , цитрусовые ,- апельсин , лимон и грейпфрут - в меню , свежий лук и чеснок тоже...перед сном сто пятьдесят горячего кагора с парой ложек меда....а все тут думают , куда Николай делся ? уже устали за тебя копья ломать ,- залезай в теплый халат и включайся в работу ,- заканчивай здоровье гробить ,- начинай гробить психику в общалке.


Дякую Брате,я так примерно и делаю,как раз ноги парю,но завтра наверное схожу к терапевту,посмотрим шо скажет.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367105 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Захар пишет: А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:

ну антибиотик только после рекомендации хорошего врача , простуда еще не бактериальное заболевание , зачем антибиотик ? если температуры нет , - нормальная ,- значит инфекции нет...физиопроцедуры однозначно ,- ингаляция либо маслом эквалипта , либо смесью масел "доктор бронхит" , идеально сауна , прогревание верхней части грудной клетки электрогрелкой , длительного пребывания на холодном воздухе избегать , цитрусовые ,- апельсин , лимон и грейпфрут - в меню , свежий лук и чеснок тоже...перед сном сто пятьдесят горячего кагора с парой ложек меда....а все тут думают , куда Николай делся ? уже устали за тебя копья ломать ,- залезай в теплый халат и включайся в работу ,- заканчивай здоровье гробить ,- начинай гробить психику в общалке.

Ингаляции уже в прошлом не еффективна,из старого горячие напитки ,молоко ,мед и носки горчицей,но перед этим четкая симптоматика и на флюорографии настаиваю..
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Сергей Сергиенко.
Спасибо сказали: verba
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #367108 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Антибиотиками себя не балую, при бронхите пользую бронхолитин, к нему с детства привык, хотя не знаю может там и есть антибиотики. А к врачам лучше к двум-трем сходить.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: verba
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367118 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
Если позволите , немного о антибиотиках. Человек в простой жизни не стерилен ,- у него свой бактериальный фон. Он весь и снаружи и внутри завален различными бактериями. Но нормальный иммунитет справляется с микробами и человек не заболевает. Если в следствии каких либо неблагоприятных факторов происходит ослабление иммунки ,- например переутомление , авитаминоз , переохлаждение , пищевое отравление и т.д. возможно какой либо штамм микроорганизмов берет верх над иммункой и человек заболевает. Для успешного и максимально щадящего лечения нельзя применять антибиотик "наобум"...необходимо сдать анализы в биохим. лаборатории ,- кровь , мазки . проч. Это все высевается в питательную среду , в инкубаторе выращивается , а потом выращенный штамм болезнетворных микробов разделяется на части и эти части бьются различными антибиотиками различных групп. Так и только так определяется наиболее эффективный. Но если создать организму комфортные условия ,- тепло ,обильное питание , обилие витаминов и фитонцидов , много сна и физиопроцедуры попить не антибиотики , а иммуномодуляторы - то организм с большинством справляется сам , с инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей в первую очередь. Организм сам практически не борется с инфекциями мочеполовой сферы , тут без антибиотиков не обойтись. Если есть шанс обойтись без антибиотиков,- надо его использовать ,- антибиотики бьют по почкам , печени , слуху и зрению....есть еще один скрытый негативный эффект применения антибиотиков ,- вот определили наиболее эффективный для одолевших вашу иммунку антибиотик , успешно применили...вылечили. Все замечательно ? а вот и хрена....вы то убили один штамм наиболее чувствительных микроорганизмов , вызвавший именно сейчас заболевание ,- а вот остальные бактерии ,- для которых этот антибиотик неэффективен , потренировались на нем и обрели уже некоторую резистентность к антибиотикам именно этой группы....и если случится уже им восторжествовать однажды в будущем над вашей иммункой ,- то их придется бить более сильными дозами антибиотиков ,и по ним и по организму то же. А мощь современных антибиотиков такова , что гонорея лечиться одним уколом... вот только восстановить организм человека после мощных антибиотиков до конца невозможно. Поэтому если есть шанс обойтись без антибиотиков ,- используйте его. Рентген сделать не помешает , рецептик на иммуномодуляторы получить тоже....нормальный хороший врач сразу антибиотики не назначает. Всем крепкого здоровья !
Спасибо сказали: verba, SVA, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
  • vovik
  • vovik аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • подвохи ЮГА за незалежну і єдину УКРАЇНУ
Больше
9 года 2 мес. назад #367149 от vovik
vovik ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет: Доброго времени суток форумчанам.

На этом форуме остается немало людей, к которым я испытываю искреннюю симпатию и уважение.
Кто там виноват во всем – Россия, США, или вы сами…
Я хотел объяснить, что я все-таки увидел «такого нацистского».
Это очень даже «наше дело». Мы все близкие соседи;
А ведь это такие же люди, как вы. Такие же граждане... И они точно так же, как и вы считают, что любят Родину и что правда за ними…

Вы же постоянно называете жителей Юго-востока


Сепаратист! Чемодан-вокзал-Россия!
Вам там на месте лучше видно: никого в Одессе не сжигали, это не ваши методы, ведь вы стремитесь к демократии и европейским ценностям.. И у вас, также как и у нас в РБ – можно без страха носить георгиевскую ленточку – символ доблести и Славы наших дедов. У нас ее и на антенны автомобилей многие повязывают – особенно на 9 Мая.…

Теперь по поводу моего ружья.



Тот факт, что форум выглядит нацистским - не только мое мнение. Любовь к Родине (к Украине в частности) – заключается не в том, чтобы разжигать ненависть и усиливать противостояние между людьми, подавляя неугодных и «неудобных». Надо жить в мире и уметь слышать.

Хорошо, «сожгли» вы тему по ружью – Бог с ней!))
Но странно, что вы ограничились только этим… На форуме более тысячи моих сообщений – подавляющее большинство в технических ветках.

Кстати, насчет форума абырвалг. Я очень редко там заглядываю в политическую общалку, но, насколько мог видеть – там общается и Женя Кравченко, и Радригес… Главное, чтобы без оскорблений и переходов на личности…
ВиталикМ там до сих пор имеет целый раздел «Абордаж». Его, вроде, переместили в архив форума, но не удалили и Виталика не банили. Писать и отвечать сейчас там, наверное, нельзя, но любой может зайти – почитать все его ветки,

Я, например, не чувствую никакой неприязни к своим друзьям-украинцам,
А многие ли из вас способны уважать противоположное мнение? Принимать человека, не разделяющего ваших убеждений и при этом не отторгать его? Не питать ненависти?
Я думаю, не многие.. Но есть! – и это очень обнадеживает. Разум когда-нибудь победит.

сам пойду, откуда пришел. Извиняйте за многабукафф.



Привет Роман,незнаю прочтёшь ты этот пост или нет но просто несмог оставить его без внимания с вопросами и рассуждениями.
Сначало о себе родился в г. Львове 1974г мать Русская, отец Украинец.В13 лет переехали в г.Кривой рог Днепр.обл. ,в 27 женился и переехал в г. Николаев и по сей день живу здесь.С рождения считаю своей родиной Украину а себя громадяныном этой страны(РОДИНУ И МАТЬ ) не выбирают - и это не только у нас .Во время учёбы в школе при союзе не состоял в парт.орг. ни комсомольцем ни пионером небыл,когда все однокласники шли на какието собрания и сдавали ежемясячные или квартальные взносы я ходил на конюшню ухаживал за лошадьми, катался на них(там-же играл в карты и курил самокрутки из махорки ).К учёбе относился очень ответственно (поэтому пишу с ошибками на Русском и Украинском языках :( ) правда ещё в то время видел как живут КОМУНИСТЫ - и как остальные работяги.
При развале союза мать с отцом потеряли все накопленные деньги какие собирали нам с сестрой, как и многие простые люди того столетия.В 2014г я узнаю от В.В.П. что Украина это не Украина а малоросия и что в ней обижают мою мать Русскую женщину и что Крым это не Украина и Донецк с Луганском тоже, поэтому он спросил у Яныкевича как у ЛИГИтемного призидента Украины (сбежавшего в другую страну) разрешения ввести (свои войска ) читай как местные силы самообороны которые стоят сзади местного населения(и пусть попробуют стрелять). Итог ты знаеш.
В это-же время пошла раскачка юго - востока ,меня поражает это навязчивое словосочетание которое и сейчас пытаются засадить глубоко в мозг народу который привык захватывать чужие територии :S ВВП на каждом публичном выступлении повторяет юго-восток.юго-восток.юго-восток,как будто не видел Одессы и Николаева в борьбе с людьми с ленточками.Рома я был -бы очень рад узнав что в России вместо ленточек Георгиевских и всяких ненужных значков и грамот ветеранам войны давали материальную помощь увеличенную в несколько раз через пять лет . ВАМ советую в Белорусии постараться искоренить то что может разделять людей- не наступайте на наши грабли.
После этого многие тела проживающие в Украине растерялись и разделились , для многих (не смелых и пожилых) основным фактором стал страх перед военной силой Росии ,другим показалось что там больше пенсии и зарплаты а третим остаётся нежалея себя ЗАЩИЩАТЬ СВОЙ ДОМ ОТ ПРИШЕЛЬЦЕВ. Скажи Роман как защитить свою Батьківщину не собрав её в один кулак как нацию ,или стать всем продажными детьми своих матерей и простилить дорожку соседу в свой дом?По факту что получаеться, живу в квартире из трёх комнат ,сосед здоровый и сильный мужчина сильнее меня, пришел забрал зал где я отдыхаю(крым) и туалет с кухней окупировал (донецк ,луганск) навязывает своё расписание посещения туалета и кухни а нет то и остальное заберу.Ты считаеш это нормально?

Тот факт, что форум выглядит нацистским - не только мое мнение.

Это мнение многих Русских и Белорусских людей КОТОРЫЕ НЕ ВЕРЯТ ИЛИ НЕХОТЯТ ВЕРИТЬ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ У НАС В СТРАНЕ. Ты можеш не поверить но теперь и моя Мама с поистене Бандеровской фамилией Строганова стала бендеровкой в глазах её сестёр живущих в России из-за искажённой информации а я нацист :unsure: Считаю что в это трудное для нас время то что делает Путешественник и Рыбоохотник на форуме очень правильно ,а твой пост начавшийся как приветствие к братьям по оружию плавно перешёл в претензии к модераторам и сравнении нас с рейхом не отличается от пропаганды дрУжной нам страны.

Я, например, не чувствую никакой неприязни к своим друзьям-украинцам,
А многие ли из вас способны уважать противоположное мнение? Принимать человека, не разделяющего ваших убеждений и при этом не отторгать его? Не питать ненависти?

У меня лично к тебе ненависти нет твои посты о ружьях и прочей снаряге я читал с уважением всегда благодарил.Но сейчас(зная кто ты есть) даже если ты будеш сам Калашников и будеш знать малейшие его детали и способы устранения любой поломки твои посты буду игнорировать.Ты ведь принимаеш человека, не разделяющего твоих убеждений и при этом не отторгаешь его?
с ув.
Спасибо сказали: Anatoly, Рыбоохотник, Лясковский Александр, ДимонБ, Val, vlad72, лентяй, Андропов, Cergo, atom, Александр, юДжин, Сергей Сергиенко, Venator
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367158 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

verba пишет:

лентяй пишет:

Захар пишет: А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:

ну антибиотик только после рекомендации хорошего врача , простуда еще не бактериальное заболевание , зачем антибиотик ? если температуры нет , - нормальная ,- значит инфекции нет...физиопроцедуры однозначно ,- ингаляция либо маслом эквалипта , либо смесью масел "доктор бронхит" , идеально сауна , прогревание верхней части грудной клетки электрогрелкой , длительного пребывания на холодном воздухе избегать , цитрусовые ,- апельсин , лимон и грейпфрут - в меню , свежий лук и чеснок тоже...перед сном сто пятьдесят горячего кагора с парой ложек меда....а все тут думают , куда Николай делся ? уже устали за тебя копья ломать ,- залезай в теплый халат и включайся в работу ,- заканчивай здоровье гробить ,- начинай гробить психику в общалке.


Дякую Брате,я так примерно и делаю,как раз ноги парю,но завтра наверное схожу к терапевту,посмотрим шо скажет.

Бронхи подвергались неоднократному переохлаждению при нырялке на морозном воздухе! Одновременно некоторые участки бронхов претерпели замораживание и эрозийное растрескивание! Инфекция по любому уже сидит в бронхах! Если греть и не принять антибиотиков инфекция пойдет в легкие с осложнением! Нужен полный курс сильного антибиотика без алкоголя ! Важно наличие кашля и его характер! Сухой кашель может перерасти в бронхиальные спазмы и перерасти в астму! Поход к врачу необходим! Нужна бронхоскопия! Такие эксперименты с организмом зимой надо прекращать! Не мальчики! Раз в неделю достаточно! Будет лето и осень ! Выздоравливай! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367159 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Общалка 2015
Может стоит разделить общалку на ,,абавсем" и политическую, в политику будут заходить только для политических дебатов с матом и прочими нарушениями и без банов ,а в осталных ветках и темах карать за политику.
Спасибо сказали: filmi, kizij1, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367167 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015
Юрий Касьянов
8 Февраль ·
Президент опять заговорил как воин; значит снова готовится подлый "мир". После поездки Меркель и Олланд в Москву, угроза войны стала еще больше. Если завтра Россия применит военную авиацию в Украине, атакует границы, или сбросит атомную бомбу - Олланд и Меркель снова поедут в Москву. Обама выразит нам поддержку. ООН проведет заседание.
Болевой порог давно пройден, рамки дозволенного сместились за горизонт. Кремлевский хан стал сильным из-за трусости Запада. Он теперь управляет миром, и никто не смеет поставить его на место. Он только входит во вкус большой игры.
Чемберлен в сентябре 1938 года сказал про Чехословакию то же, что думает сегодня Запад о войне в Украине:
"...Сколь ужасной, фантастичной и неправдоподобной представляется сама мысль о том, что мы должны здесь, у себя, рыть траншеи и примерять противогазы лишь потому, что в одной далекой стране поссорились между собой люди, о которых нам ничего не известно. Ещё более невозможным представляется то, что уже принципиально улаженная ссора может стать предметом войны".
Действительно, воевать с Германией из-за "мелочи" никто не хотел. Ведь сначала Гитлер просил только Судеты. Потом он захотел всю бывшую Чехословакию. Когда ему никто в этом не отказал, он захотел весь мир.
В тридцать восьмом году в Мюнхене мировые державы струсили, и через год разразилась большая война. Отчаянное стремление сохранить мир привело к невообразимым разрушениям, и немыслимым жертвам.
История повторяется.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Anatoly, лентяй, Cergo, sania-vb, Александр, Venator
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367176 от deepdive
deepdive ответил в теме Общалка 2015

verba пишет:

Захар пишет: А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:


Привет Захар,а без антибиотиков не как?и к какому врачу идти с такой болезьнью,дело в том что вроде и не кашляю,а какой то дискомфорт в груди и тд и тп.

Коля, поделюсь своим опытом борьбы с задавненным бронхитом без антибиотиков. Было это давно - еще в школьном возрасте конце 70-х. Где-то крепко застудил бронхи и никакими прогреваниями и лечениями на протяжении 2х месяцев не мог добиться результатов. И только на весенних каникулах у бабушки меня осмотрел сельский врач (древний дедуля в пенсне еще царской закалки, судя по возрасту).Он мне сказал перестать пить всякую дрянь (таблетки) и посоветовал способ, которым я поборол уже застарелый бронхит. Лечение не очень приятное, но сработало. На ночь пить по 1ст. ложке горячего несоленого свиног смальца. Гадость редкостная, но видимо, из-за своей теплоемкости он выгревал бронхинаходящиеся по соседству с пищеводом. Хотя это только мое предположение.
Спасибо сказали: Захар, verba
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367179 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

deepdive пишет:

verba пишет:

Захар пишет: А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:


Привет Захар,а без антибиотиков не как?и к какому врачу идти с такой болезьнью,дело в том что вроде и не кашляю,а какой то дискомфорт в груди и тд и тп.

Коля, поделюсь своим опытом борьбы с задавненным бронхитом без антибиотиков. Было это давно - еще в школьном возрасте конце 70-х. Где-то крепко застудил бронхи и никакими прогреваниями и лечениями на протяжении 2х месяцев не мог добиться результатов. И только на весенних каникулах у бабушки меня осмотрел сельский врач (древний дедуля в пенсне еще царской закалки, судя по возрасту).Он мне сказал перестать пить всякую дрянь (таблетки) и посоветовал способ, которым я поборол уже застарелый бронхит. Лечение не очень приятное, но сработало. На ночь пить по 1ст. ложке горячего несоленого свиног смальца. Гадость редкостная, но видимо, из-за своей теплоемкости он выгревал бронхинаходящиеся по соседству с пищеводом. Хотя это только мое предположение.

Барсучий жир! С молоком! Но это все как восстановительное после основного лечения! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367183 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

DedKhUa пишет: Может стоит разделить общалку на ,,абавсем" и политическую, в политику будут заходить только для политических дебатов с матом и прочими нарушениями и без банов ,а в осталных ветках и темах карать за политику.

Так так уже и есть...на сайте изобилие разных тем , он уже не только о подводной охоте , он уже "абавсем" ..... но вот допускать мат , оскорбления и отсутствие наказания за них нельзя ,- если к вам придут гости , вы же будете ожидать от них адекватного , никого не оскорбляющего поведения ,- если кто нибудь найдет уголок в чулане и станет там срать , блевать , и орать матом ,- понравиться ли вам это ? и другим гостям ? ну , в целях демократизации ? может предлагаемые другим рецепты имеет смысл хотя мысленно приложить к себе ? тут вот еще в чем загвоздка ,- на сайте ведь много посетителей из других стран ,- как по вашему ,- выиграет или проиграет "Подвох" если на нем появиться вонючая помойка ? я за максимальную толерантность , но против осуществления такого предложения.
Спасибо сказали: Light, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367184 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2015

deepdive пишет:

verba пишет:

Захар пишет:

На ночь пить по 1ст. ложке горячего несоленого свиног смальца.


Мне похожий рецепт тоже рекомендовала женщина- бронхохроник
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367186 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет: ..... Барсучий жир! С молоком!

Страшный ты человек Захар , модератор наверно....я ж по доброте душевной предлагал кагор с медом...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367189 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

DedKhUa пишет: Может стоит разделить общалку на ,,абавсем" и политическую, в политику будут заходить только для политических дебатов с матом и прочими нарушениями и без банов ,а в осталных ветках и темах карать за политику.

такое предложение я подавал еще примерно месяц назад, но как то без ответа ...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367190 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015
кто даст ссылку на сайты где можно в "живую" узнавать текущий курс доллара и цены на нефть? А то я как то не очень силен в таких вопросах. :blush:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367191 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет: кто даст ссылку на сайты где можно в "живую" узнавать текущий курс доллара и цены на нефть? А то я как то не очень силен в таких вопросах. :blush:

ru.investing.com/commodities/brent-oil www.livecharts.co.uk/MarketCharts/brent.php
Спасибо сказали: kizij1
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367198 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет: кто даст ссылку на сайты где можно в "живую" узнавать текущий курс доллара и цены на нефть? А то я как то не очень силен в таких вопросах. :blush:

наибольшие объемы торговли нефтяными фьючерсами , задающие тон во всем мире идут на площадках Нью-Йоркской товарной биржи и Лондонской биржи - NYMEX и ICE , меньшие объемы торговли идут на площадках Азии...текущий курс доллара на всех площадках стабилен , один доллар равен одному доллару...из оперативно дублирующих русскоязычных ресурсов рекомендовал бы Росбалт...по текущему курсу национальных валют - набирайте - курс Нацбанка (дальше какой интересует ,- России , Украины , Китая....).
Спасибо сказали: kizij1
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367199 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:


но вот допускать мат , оскорбления и отсутствие наказания за них нельзя ,- если к вам придут гости , вы же будете ожидать от них адекватного , никого не оскорбляющего поведения
----


Сколько вчера погибло? 7? Позавчера? 12? Это официально. И так каждый день. :(
Если после этого ко мне придет "гость" с той проповедью на 3 страницы - еще и 3.14зды выхватит, это при наилучшем для него раскладе :evil: Эти "гости" толерантность понимают как слабость.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Igorka, Val, verba, лентяй, Cergo, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367210 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015
Поддерживаю идею снести нах..политические темы с общалки.Для очень неравнодушных,что с одной стороны,что с другой---местный военкомат.А мы пока есть возможность общения давайте этим и будем заниматься.Получать и делиться полезной информацией а не брызгать ненавистью и злобой.
Спасибо сказали: filmi, popper13, максим
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367211 от Light
Light ответил в теме Общалка 2015
Здесь многие высказались по поводу выступления Ромы Адепта. Попробую высказаться и я.
Не хочу давать никаких личностных оценок ему, так как не знаком с ним лично. Без личного знакомства это все безсмысленно так как виртуал очень сильно искажает.
Меня поразило другое. Количество благодарностей. Я понимаю, что его меседж довольно сложен и неоднообразен. Он затронул различные проблемы. Поэтому допускаю что часть людей согласилось с какой то частью его рассуждений и подписалось под ними.
Но среди подписавшихся, много тех, чье мнение и позиция всем известна. Ее сейчас принято называть антиукраинской.
Почему то повелось так что это либо жители РФ и РБ, крымчане, луганчане и донетчане, а так же большенсто одеситов(целевая аудитория ИМХО). Есть конечно исключения из правил как в одну так и в другую сторону.
Рома не стал импровизировать, он сыграл известную партию. Мы не хотим слушать опонентов. Это очень популярная мелодия в определенных кругах. Все прекрасно помнят хит сезона " Донбасс не слышат".
Я предлагаю изменить устоявшимся традициям. Давайте дадим людям высказаться. Меня не сильно на данный момент интересует мнение граждан РФ и РБ. Не потому что я нацист и считаю их недочеловеками. Отнюдь. Они абсолютно такие же люди, со своими проблемами, желаниями и тараканами в голове. Но по скол ку речь идет об Украине, о том как в ней жить дальше, то спрашивать наверное надо именно у жителей этой самой Украины, т.е. ее граждан. Я не говорю о том, что мне вообще не интересно мнение граждан других стран. Интересно, тем более мнение соседей. Но нельзя делать одновременно несколько дел. Поэтому предлагаю начать именно с внутренней аудитории заинтересованных лиц. Поэтому крымчан думаю то же можно исключить. Свой выбор они сделали, более того они не перестают на форуме нам об этом напоминать. Поэтому совесть наша в этом отношении будем считать чиста.
Проблема в том, что кроме слов о том, что кто то кого то не слышит, я толковых и конкретных предложений вообще не наблюдаю.
Итак!

Предложение такое.
Пусть каждый, кто считает, что его не слышат, попытается изложить здесь кратко, четко и ясно, чего же он на самом деле хочет. Что может сделать его счастливым и как по его мнению надо поступить при этом всем остальным. Как жить Украине дальше.
Только сделать это надо в одном сообщении, без матов и ругательств, не вступая в споры и полемику, так как все понимают, к чему эти споры в итоге приводят.
Пусть все желающие выскажутся. А обсудим это позже. Без эмоций. Будьте людьми, уважающими мнение другого. Ведь все мы здесь искусственно разделенные. Все мы здесь когда то были одной семьей.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , ВиталикМ, Anatoly, Igorka, Фагот , Kuz_Lexus, Val, Валентин, лентяй, Андропов, Саня ZP.UA, Cergo, kizij1, atom, leksan1964 , vovik, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367214 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015
наверное это не лучший ответ, но все таки
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367215 от lektor
lektor ответил в теме Общалка 2015
Дорой ночи .вчера просмотрел и прослушал цикл передач.Очень многое прояснилось -понятно и все просто как мир....для себя сделал небольшое расследование (не фейк ли случаем ).все похоже причем очень похоже на праывда .нашел статьи за 2003-год 1999 год 2006 год.-кто захочет проверить подлинность персонажа и кое какие моменты с легкостью найдет подтверждения .-
Смотрим слушаем делаем выводы ...(по второй ссылке ..там вообше 3 части -вторая аудио.)

www.youtube.com/results?search_query=%D0%9B%D1%91%D0%BD%D1%8F+%D0%A0%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от lektor.
Спасибо сказали: vovik
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 2 мес. назад #367234 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
Мысли по поводу нового "подлого мира", не мои, но интересно:

Мысли вслух
Если коротко, ситуация такова:
1. Правящая в России чекистская группировка хочет уничтожить Украину, но на это у нее нет ни сил ни средств.
2. Украина желает вернуть Крым и мятежные территории Донбасса, но на это у нее так же нет ни сил ни средств.
3. В этих условиях неизбежно придется договариваться о перемирии, что фактически означает временный отказ Украины от попыток вернуть утраченные территории и временный отказ России от попыток продолжить экспансию.
4. Оптимальный вариант для России - максимально разрушить инфраструктуру оккупированного Донбасса, сохранить у власти своих ставленников и заставить Украину содержать эту территорию за счет своего бюджета.
5. Оптимальный вариант для Украины - отгородиться от оккупированных территорий, дав возможность выехать всем, кто этого хочет, объявить часть Донбасса и Крым зонами российской оккупации, прекратить все экономические связи и финансирование, вынудив Россию содержать ЛНР, ДНР и Крым за свой счет.
6. Оптимальный вариант для Запада, судя по всему, совпадает с оптимальным вариантом для Украины.
7. Граница зоны оккупации должна быть установлена по факту на момент достижения соглашения.
8. Режим АТО сохраняется на все время оккупации.
9. Контроль над участком границы между ДНР, ЛНР и Россией Украине на данный момент установить не удастся, поэтому настаивать на этом пункте бессмысленно. Взамен нужно установить реальную границу между "республиками" и Украиной.
10. Украина и Запад ни при каких условиях не должны соглашаться на ввод в зону АТО русских "миротворцев". Русские войска не должны иметь никакого другого статуса кроме оккупационного.

В результате получим на Донбассе некий особый район Украины, с непризнанным правительством, разрушенной экономикой, на полном содержании России. Когда придет время, Украина вернет и эти территории и Крым. Время придет тогда, когда Россия достаточно ослабеет, а Украина достаточно окрепнет. Рано или поздно это произойдет.

Этот вариант не является призывом к "сдаче территорий" или тем более "предательством национальных интересов", так же как не была предательством сдача Кутузовым Москвы. Это просто необходимая передышка. У России для длительной оккупации этих дотационных регионов нет соответствующей экономики, финансов, международной поддержки. Не нужно изо всех сил сражаться с врагом, если он может угробить себя сам. Нужно просто ему не мешать.

(с) m_gluk

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: stomatolog, Val, СМИТТ, leninV, leksan1964 , Александр, deepdive, Григорий
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19386 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21449 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19979 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19941 Просмотров