Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

Больше
9 года 2 мес. назад #366949 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет: .... Кирилл! Ты Умный но еще , на мой взгляд, не умеешь пользоваться Умом как инструментом! Именно по этому Тебе не хватает утвердительности в высказываниях и восклицательного знака в конце каждой фразы! :S Общалка - ЕДИНСТВЕННАЯ тема , где пользователи , не обладающие достаточными знаниями во множестве тем о подводной охоте , могут выступить наравне со всеми ! Это психологические ходули для низкорослых уравнивающие всех на одном уровне! Победить в общалке мнение оппонента невозможно! По общалке можно составлять психологический портрет пользователя и определять диагноз психиатру ! Это сродни застолью с алкоголем!.......

...Захар , да я в общалке и не хочу никого побеждать ...невозможно переубедить оппонента так вот сразу ,- если мнение человека по тому или иному вопросу формировалось постепенно , то и измениться сразу оно не может...вот показать свое видение предмета , свои аргументы ,- важно , заронить зерно сомнения ....вообще понятие "победа" в споре понятие интересное ,- если за спором наблюдают , скажем , подвохи , то итогом поединка будет являться не признание поражения конкретно оппонентом , а вполне объективные показатели ,- изменение мнения наблюдающих , например . Если спор идет по нарастающей мною просекается уязвимость позиции противника -и от меня завершающий аккорд ,- пост с безупречной аргументацией - который оппонентами уже не оспаривается , несмотря на их присутствие на сайте....это вот победа или нет ? хотя , если ни одного восклицательного знака не было , может ли состояться победа , вот в чем вопрос ! я не любитель перекрикивать , я собиратель информации и составитель психологического портрета оппонента , причем не обязательно в действующем споре , иногда я понимаю что с тем или иным собеседником мне предстоит поспорить , а кого то я и сам исподволь спровоцирую на спор...вот кое кто и не подозревает , что у меня в голове на него пошло нарабатываться досье....в споре главное выдержка , как в покере. Ну и после многих выступающих на трибуне в общалке возник дефицит восклицательных знаков....поэтому в конце унылое многоточие....
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Роман Сумской, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #366952 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

telz пишет: ... Как по мне, проще всего оставить общалку им, пусть играются и тешат себя.

интересная постановка вопроса...оставить что либо вы в состоянии , если сами это притащили...а общалку вы оставить не можете , можете только сами покинуть ее.....
Спасибо сказали: Cergo, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #366953 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Мухомор пишет:

Рыбоохотник пишет: ..



россияне не кичатся .......- они испытывают гордость за свою страну, за президента, за то что они принадлежать к такой могучей нации, сильной. уверенной. непобедимой......


Вот что сказали русские классики О РУССКОМ ЧЕЛОВЕКЕ:

"Народ который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения." Ф. Достоевский

" Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." М. Булгаков

"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". А. Горький

"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Н. Тургенев

"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально…готовый в любой момент угнетать все и вся". Н.Шмелев

"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли." А. Пушкин.

«…Русский человек (хлоп) везде прохаживается без стыда, хозяином, с чрезвычайным чувством пренебрежительности… И.Аксаков.

Русский Человек и Русское Быдло - суть разные люди! Точно также как и в каждой нации есть Люди и есть Быдло! Типохарактер Русского Человека на сегодняшний день - это в большей степени типохарактер советского человека! Советским людям с пеленок внушалось о вреде собственных выводов о жизни и делалась партийная прививка! Именно эта прививка и дала возможность прихода Путина к власти на волне Партии Единая Россия! Убедительно прошу Вас, Валерий Васильевич, уважаемого Человека , не оскорблять Русский Народ ! Наши правительства чужды нашим народам! Мало просветителей незнающих - итог война! Несите светлое и хорошее в массы не ведающих , а батогом и хулой еще никого не перевоспитали! Бог Нам в помощь! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light, Kuz_Lexus, sania-vb, shurik, Сергей, Venator
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #366956 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2015
Петр Первый об украинцах:
«...Сей народ и зело умен и зело лукав: он, яко пчела любодельна,
дает Российскому государству и лучший мед умственный, и лучший воск для свещи Российского просвещения, но у него есть и жало. Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и язык, дотоле он будет светочью Российского Царства; но коль скоро посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы зубы, и Российское царство останется не в авантаже»
Спасибо сказали: Захар, Юрик, Рыбоохотник, Kuz_Lexus, Андрей А, лентяй, Андропов, CLASSIK, leksan1964 , vovik, Александр, deepdive, Михаил 1975, Venator
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #366957 от Вован
Вован ответил в теме Общалка 2015

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Мухомор пишет:

Рыбоохотник пишет: ..



россияне не кичатся .......- они испытывают гордость за свою страну, за президента, за то что они принадлежать к такой могучей нации, сильной. уверенной. непобедимой......


Вот что сказали русские классики О РУССКОМ ЧЕЛОВЕКЕ:

"Народ который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения." Ф. Достоевский

" Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." М. Булгаков

"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". А. Горький

"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Н. Тургенев

"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально…готовый в любой момент угнетать все и вся". Н.Шмелев

"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли." А. Пушкин.

«…Русский человек (хлоп) везде прохаживается без стыда, хозяином, с чрезвычайным чувством пренебрежительности… И.Аксаков.

А разве разделяли в те времена на русских и украинцев? :unsure:
Спасибо сказали: popper13
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #366964 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Вован пишет: .......Весенний призыв...Ну и что?Ты сам призывался в СССР-ии страшно было,что ли.По себе знаю-немного пугала неизвестность,отрыв от "мамкиных пирогов"и всё такое...Ничего,отслужили и вернулись.........И вааще...когда ты уже на Тарханкут поедешь,хоть что-то действительно стоящее напишешь? :P С уважением!! :beer:

дядька Вован ,- по приезду в Крым ,- внутри идет борьба , я создание свободолюбивое , еще и с серьезными моральными принципами , которые не нарушаю вне зависимости от обстоятельств...для меня проблема не в том , поймают меня ночью или нет, или зафиксируют или нет авто ближе 20 метров от моря ,- как и всем подвохам случается иногда и калкана поднять , и перелов устроить ,- но постоянно я не нарушаю , и я не браконьер...ехать с ощущением , что едешь именно нарушать ,- скажем , охотиться ночью , мне как то претит...поймать меня не поймают , этого не боюсь , а вот врать и нарушать противно...поэтому сейчас прорабатываются запасные варианты , та же Кинбурнская коса...по армии ,- я призывался в Союзе и "отслужил" , вернее отвоевал в штрафном стройбате..во ! как рядовой .....вот это школа была ! по российской армии сейчас ,- армия место достаточно опасное , но одно дело не вернуться из армии из за несчастного случая ,- и совсем другое приехать без головы в цинковом ящике из чужой страны с чужой войны как пушечное мясо...для меня лично разница огромная...ну и последнее , судя по всему в этом году в Крым просто так приехать не удастся никому ....почитайте "урядовый курьер"...
Спасибо сказали: Вован
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #366969 от vlad72
vlad72 ответил в теме Общалка 2015

Мухомор пишет: россияне не кичатся .......- они испытывают гордость за свою страну, за президента, за то что они принадлежать к такой могучей нации, сильной. уверенной. непобедимой......


:popcorn: :whistle:

Спасибо сказали: Захар, leksan1964 , Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #366982 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет: ........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Банить меня не обязательно – сам пойду, откуда пришел. Извиняйте за многабукафф.

я проскакала сорок верст верхом , чтобы сказать как вы мне безразличны.........вот Рома в своей повести упомянул погибших в Одессе в Доме Профсоюзов.....а кто то из подвохов интересовался , что же именно там произошло ?....там ведь не было ни одного ! человека , погибшего от огня....когда человек сгорает заживо , его тело всегда ! принимает "позу боксера" (термин судебной медицины)....таких не было...в актах вскрытия и обследования погибших одесской судмедэкспертизы (официальные документы) - у многих определены ожоги верхних дыхательных путей нелетальной интенсивности , прижизненные травмы ударного характера , так же нелетальные....и у 43 погибших причиной смерти указано отравление неизвестным газом...когда определяется отравляющее вещество или газ , приведшие к смерти ,- анализу подвергаются все органы и ткани погибших...кроме естественно и химического анализа на наличие и характер самих отравляющих веществ.....при всем изобилии известных отрав , не удалось определить само вещество....да вот только характер поражения всех систем организма погибших в точности совпал с такими же у погибших при штурме "Норд-Оста" в Москве , где спецслужбы РФ применили неизвестный газ , что привело к гибели большого количества заложников....а так да , Правый Сектор сжег русских патриотов заживо , распял мальчика и перестрелял снигирей и сортирует попарно рабов.....
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Юрик, ВиталикМ, Anatoly, Рыбоохотник, stomatolog, ДимонБ, СМИТТ, vlad72, Андропов, Валера, Роман Сумской, Саня ZP.UA, Cergo, sania-vb, Александр, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 2 мес. назад #366984 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
О тех, кто не знал

На пропускном пункте Каланчак (одном из тех, через которые пролегает «граница» Крыма с украинским материком) поздним вечером, в мороз и вьюгу, плакала женщина лет сорока, с дорожным кофром и российским паспортом. Всхлипывая, рассказывала пограничнику, что «полжизни провела на Украине», что у нее там отец, и она так хотела увидеться с ним на праздники! – а потом вернуться домой самолетом из Одессы. «У вас же тоже есть родители?!»

Молоденький украинский пограничник сочувственно вздыхал и в который раз указывал ей на распечатку выдержки из закона, висящую на стене вагончика. «Поймите, я не могу вас пропустить. Вы незаконно въехали на оккупированную территорию. Вам надо вернуться в Симферополь и оттуда самолетом – в Россию».

«Но я же не знала… Откуда я могла знать, что Крым – оккупированная территория?!».

Действительно, откуда?

Уж точно не из российских СМИ, в альтернативной реальности которых Крым присоединился к России сам, в едином патриотическом порыве «вернулся домой» и теперь уверенно движется к счастью и процветанию. Видимо, не от знакомых, наверняка в большинстве своем пребывающих в эйфории «крымнаш». И не от украинских родственников – может быть, тоже пророссийских по убеждениям, а может, просто избегающих говорить по телефону «о политике», как это принято сейчас во многих семьях, разделенных границей воюющих стран…

Во все времена существовали люди, которые не знали. В нацистской Германии, в сталинском СССР подавляющее большинство населения составляли именно они. Люди, которые просто жили в счастливой и сильной стране, где все было спокойно и хорошо – лично у них.

Если владелец лавки напротив вдруг уезжал за границу, бросив все, что осталось от бизнеса, это было замечательно: поменьше бы вокруг этих жадных и вороватых евреев. Если посреди ночи приезжал воронок за соседом, появлялся отдельный повод для гордости за доблестные органы, сумевшие вовремя выявить и обезвредить коварного врага. Злобных белофиннов, поддерживаемых мировым империализмом, следовало, конечно, прижать к ногтю – легким движением пальца великой страны. А Судеты, населенные этническими немцами, нашими людьми! – и вовсе были сплошным праздником счастливого и добровольного воссоединения.

Откуда было знать что-то еще? Зачем было это знать?

Эти люди не совершали никаких преступлений. Никому, кроме врагов, не желали зла. Они просто с готовностью принимали на веру ту картину мироздания, которая позволяла не выходить из зоны комфорта. Встраивались в координаты удобного мира, где за плечами стояла великая страна, достойная гордости быть ее гражданином. Она давала гарантии личного спокойствия и благополучия, и чего они стоили, пожалуй, тоже необязательно было знать. И люди вели обычную повседневную жизнь: влюблялись, женились и растили детей, работали и отдыхали, ходили в гости, ездили к родителям на выходные…

Нет ничего плохого в том, чтобы жить нормальной человеческой жизнью – и не знать.

Сегодня мы живем в информационном обществе, где при желании можно легко ознакомиться с любой точкой зрения на события, происходящие в мире и в стране. Для этого не нужно ловить по ночам вражеские голоса на любительской радиостанции, ходить на тайные собрания диссидентов или прислушиваться к словам соседки, брошенным торопливым шепотом с оглядкой через плечо. Достаточно зайти в интернет, включить новости любого телеканала по спутниковой антенне. Или хотя бы откровенно поговорить со знакомыми или родственниками «по ту сторону», что позволяет каждому мобильная связь.

Даже на бытовом уровне секретность нежелательной информации сегодня намного ниже, чем в те времена, когда государство и вправду могло ее контролировать. Тот, кто хочет знать – непременно узнает.

Но проблема в том, что выходить из зоны комфорта таким людям не хочется и теперь. Они предпочитают крепко спать, спокойно заниматься повседневными делами и планировать отпуск вне зависимости от какой-то «политики», неинтересной и бесконечно далекой; кроме тех случаев, когда страна дает очередной повод ею гордиться. В координаты их мира прекрасно вписывается «крымнаш» – но из них напрочь выпадает «оккупированная территория».

В чем провинились эти люди? Да ни в чем. Они же не знали.

Только очень трудно пояснить им это поздней ночью, в мороз и вьюгу, посреди голой крымской степи, где еще год назад не было ничего похожего на «границу».

(c) Яна Дубинянская

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юрик, ВиталикМ, Вован, лентяй, Андропов, Валера, leninV, Cergo, sania-vb, leksan1964 , Александр, deepdive, юДжин, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #366986 от Вован
Вован ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Вован пишет: .......Весенний призыв...Ну и что?Ты сам призывался в СССР-ии страшно было,что ли.По себе знаю-немного пугала неизвестность,отрыв от "мамкиных пирогов"и всё такое...Ничего,отслужили и вернулись.........И вааще...когда ты уже на Тарханкут поедешь,хоть что-то действительно стоящее напишешь? :P С уважением!! :beer:

я создание свободолюбивое , еще и с серьезными моральными принципами , которые не нарушаю вне зависимости от обстоятельств...

Чо?Тоесть...ЧЕ,в смысле Гевара. :)Да лишь бы в гармонии жили твои душа и тело))) Конечно,если есть риск испортить отдых,то ехать не стоит....однако,Захар теперь снова батоны расслабит и всё забросит... :( (Ты понимаешь,о чём я...) :(
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #366987 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Почитал, прослезился. Вся беда в том что большинство, как говорил Жванецкий, судят о книге по названию Нам Роман навесил ярлыков про нацизм, хотя толком не знает признаки нацизма, обзывает бендоровцами, хотя мы не с Молдавии. Он знает о Бандере только по советским учебникам истории. "Украина понад усе", так что в этом плохого, чтобы была процветающая страна? Я всегда считал, что честь дороже жизни. Почему мы не лезем со своим учениями в БЕЛОРУСЬ, живите как хотите, мы же не вешаем вам ярлыки, хотя я лично могу. Например по опросам в Белоруси, только 4% будут отстаивать ее независимость с оружием в руках, остальным пофиг. Нам говорят что мы нацики, так из 51% голосовавших за Порошенко больше половины уже его критикует, так что в этом плохого? Зато в России-Путин президент мира. Мы народ который хочет жить лучше, мы терпеливы, чуть с ленцой, но если припечет, то "барину" не позавидуешь. А шовинизм россиян, не надо сказок, были и "чурки", "узкоглазые", "хохлы", весь мир уже не хочет отдыхать в одном отеле с русскими. Так это блин не шовинизм, срать всем под двери и всех учить жить.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, Юрик, ВиталикМ, Anatoly, Рыбоохотник, Igorka, Kuz_Lexus, ДимонБ, Сергей О, Val, vlad72, Валера, Саня ZP.UA, Cergo, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom, Александр, deepdive, Сергей Сергиенко, Venator
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #366992 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: ...да вот только характер поражения всех систем организма погибших в точности совпал с такими же у погибших при штурме "Норд-Оста" в Москве , где спецслужбы РФ применили неизвестный газ , что привело к гибели большого количества заложников...

Интересная версия...А как обьяснить присутствие нападавших в здании? На видео, которого полно в инете, они передвигаются без хим.защиты.
Или это монтаж?

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: АлександрЯ
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 2 мес. назад #366993 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
Рекомендую ознакомиться...

Зочем вы сожгли мирных одесских ватников??!
ibigdan.livejournal.com/16614408.html#cutid1

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #366994 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Хочется спросить, Норд-Ост -это террористы, а Харьков, Волноваха, Краматорск-это борцы за свободу? Их блин не слышат?
Вован, а че в СССР, тоже было весело в армии, особенно 70-80-е, обхохочешься. У меня два одноклассника там и остались. А в Крыму замылят глаза борьбой с хунтой и вперед, что потом будешь говорить? Желание жить как хочешь, обычно требует платы. Мы, бандеровцы, свою осознанно платим, а крымчане как будут платить?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Саня ZP.UA, Cergo, sania-vb, Александр, deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367003 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

ZAklmnk (Александр) пишет:

лентяй пишет: ...да вот только характер поражения всех систем организма погибших в точности совпал с такими же у погибших при штурме "Норд-Оста" в Москве , где спецслужбы РФ применили неизвестный газ , что привело к гибели большого количества заложников...

Интересная версия...А как обьяснить присутствие нападавших в здании? На видео, которого полно в инете, они передвигаются без хим.защиты.
Или это монтаж?

Уважаемый , это не версия , это из официального отчета одесских судмедэкспертов...без хим защиты передвигались в здании будущие жертвы вообще то...набери в поиске "судебная медицина "поза "боксера" " и "фото погибших в Одессе в Доме профсоюзов" , поймешь в чем дело....судить о чем либо через другие-третьи руки дело неблагодарное , ищите первоисточники.
Спасибо сказали: Light, leksan1964 , Александр, deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #367009 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Хочется спросить, а Дом профсоюзов в Киеве, вместе с ранеными, который Беркут подпалил, вас не беспокоит?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Anatoly, Val, Валера, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367013 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Хочется спросить, а Дом профсоюзов в Киеве, вместе с ранеными, который Беркут подпалил, вас не беспокоит?

А ,так эта Пашинский, с чуваком на цывике ,ему еще потом Аваков пистолет подарил...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367019 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015
Помните недавно обсуждали ,так они уже в паре бегают.
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, stomatolog, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, deepdive, Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367020 от Вован
Вован ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Хочется спросить, Норд-Ост -это террористы, а Харьков, Волноваха, Краматорск-это борцы за свободу? Их блин не слышат?
Вован, а че в СССР, тоже было весело в армии, особенно 70-80-е, обхохочешься. У меня два одноклассника там и остались. А в Крыму замылят глаза борьбой с хунтой и вперед, что потом будешь говорить? Желание жить как хочешь, обычно требует платы. Мы, бандеровцы, свою осознанно платим, а крымчане как будут платить?

Дык я,как раз 80-е и служил...Наверное повезло...Первые пол-года учебка,где впервые столкнулся с особенностями менталитета грузин,армян,казахов,азербайджанцев и западных украинцев.Стычки были(в основном с грузинами),но никаких серьёзных последствий.На крайняк фингал под глазом.Потом "войска"...Службы хлебнул нормально так,только службы настоящей.С "готовностими",тревогами,стрельбами с выездами в Казахстанские степи(читай-пустыни).Дедовщины не было!Слыхал,что творится в других войсках,частях...Стройбат,вот,лентяй помянул-это вааще опа :ohmy: Однокашники,кто служил,почти все рассказывали о дедовщине,в каких-либо проявлениях.У нас была дисциплина...Более или менее нормальная,в чём и сержантов и офицеров большая заслуга.Вернулись все.Со стройбата,правда,с заметно подорванной психикой.Об остальных догадках комментировать не буду.Поживём-помрём...(в смысле,увидим :) )Одно скажу: настоящее время-военнообязанный.Но добровольцем идти не собираюсь.Может кому-то и внушат такую необходимость,но только не "дядьке Вовану"(лентяй)Хотя,я уже и не дядька,а дедушка,скоро 4 года как.)))
Спасибо сказали: Захар, deepdive
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #367025 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Так я не про стройбат, я про Афган. Два одноклассника срочниками, там были, а в 88-89 встречал борты с Афгана, так порассказывали, за чашечкой "чая", да и парочка оружейников в эскадре, тоже Афган прошли.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367027 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Вован пишет: А разве разделяли в те времена на русских и украинцев? :unsure:

еще как...повести Гоголя ты наверняка помнишь , они легки на чтение ,- освежи их в памяти и прочти опосля Ивана Шмелева "Человек из ресторана" и Чехова "Мужики"....уверен что поймешь. Если лень читать много ,- осмелюсь настоятельно рекомендовать Бунина - "Суходол"..(.......хутор Сошки........). Чехова "Человек в футляре" тоже даст понимание различия этносов в те времена.
Спасибо сказали: Anatoly, deepdive
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #367028 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет: Помните недавно обсуждали ,так они уже в паре бегают.

Да российский Аватар круче, он на квадрацикле.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, Александр
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад #367029 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет:

leksan1964 пишет: Хочется спросить, а Дом профсоюзов в Киеве, вместе с ранеными, который Беркут подпалил, вас не беспокоит?

А ,так эта Пашинский, с чуваком на цывике ,ему еще потом Аваков пистолет подарил...

Просвети, а то я чего-то протупил

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367043 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

Вован пишет:

leksan1964 пишет: Хочется спросить, Норд-Ост -это террористы, а Харьков, Волноваха, Краматорск-это борцы за свободу? Их блин не слышат?
Вован, а че в СССР, тоже было весело в армии, особенно 70-80-е, обхохочешься. У меня два одноклассника там и остались. А в Крыму замылят глаза борьбой с хунтой и вперед, что потом будешь говорить? Желание жить как хочешь, обычно требует платы. Мы, бандеровцы, свою осознанно платим, а крымчане как будут платить?

Дык я,как раз 80-е и служил...Наверное повезло...Первые пол-года учебка,где впервые столкнулся с особенностями менталитета грузин,армян,казахов,азербайджанцев и западных украинцев.Стычки были(в основном с грузинами),но никаких серьёзных последствий.На крайняк фингал под глазом.Потом "войска"...Службы хлебнул нормально так,только службы настоящей.С "готовностими",тревогами,стрельбами с выездами в Казахстанские степи(читай-пустыни).Дедовщины не было!Слыхал,что творится в других войсках,частях...Стройбат,вот,лентяй помянул-это вааще опа :ohmy: Однокашники,кто служил,почти все рассказывали о дедовщине,в каких-либо проявлениях.У нас была дисциплина...Более или менее нормальная,в чём и сержантов и офицеров большая заслуга.Вернулись все.Со стройбата,правда,с заметно подорванной психикой.Об остальных догадках комментировать не буду.Поживём-помрём...(в смысле,увидим :) )Одно скажу: настоящее время-военнообязанный.Но добровольцем идти не собираюсь.Может кому-то и внушат такую необходимость,но только не "дядьке Вовану"(лентяй)Хотя,я уже и не дядька,а дедушка,скоро 4 года как.)))

Служил 82-84 ! В Монголии ! В стройбате! Больше 100суток гауптвахты! Максимальный срок 27суток ! Все 2 года без увольнений и отпусков ! Прошел путь от рядового до старшего сержанта и до рядового ! Увольнялся на дембель с губы! Офицерье боялось , что я их покалечу! Дедовщина 12 баллов по 10 бальной шкале! Слово имело цену жизни! Дружба имела цену выше жизни! Только так и выжили! На 180 чел узбеков и таджиков всего 10 чел русских и украинцев! Дедовщину культивировали офицеры ! Вся служба держалась на* Дедах* , пока офицерье бухало и воровало! Им это было выгодно! В боевых частях проявление дедовщины было меньше! Молодые могли и пальнуть по обидчикам! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367044 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет:

Сергей Сергиенко пишет:

leksan1964 пишет: Хочется спросить, а Дом профсоюзов в Киеве, вместе с ранеными, который Беркут подпалил, вас не беспокоит?

А ,так эта Пашинский, с чуваком на цывике ,ему еще потом Аваков пистолет подарил...

Просвети, а то я чего-то протупил

Наверно лучше глануть на ю-туб историю как Пашинского тормознули с оптикой в багажнике цивика ,мутная история,потом этот цивик по всему центру Киева видели,а водитель этого авто везде мелькает на фотках с Аваковым.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367045 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет: Помните недавно обсуждали ,так они уже в паре бегают.

тю , удивил...вот когда они спариваться начнут и сами размножаться , вот это будет полный песец.....всем нам...... и вообще , российский Аватар круче , у него есть военная форма и каска ! P.S. на российских сетевых ресурсах этот ролик идет под названием ,- "Американские инженеры бьют роботов ногами"....не верите ,- наберите эту фразу в поиске !
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Александр, deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367060 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Вован пишет: .Чего ты там насмотрелся,на ЮТЬ-ЮБЕ?Какие оковы рвёшь?Как были холопами,так и остались.Как правили олигархи,так и правят.То же самое и в России,только ещё чиновничий чердак построен выше чем на Украине...В общем,если раздражает смотреть РУ ТВ,не смотри.Я и сам почти не смотрю-не интересно.

...Владимир , вот тут ты не прав...посмотри ролики про украинский Дорожный Контроль ,- типа "ДК разоблачил майора-оборотня"....когда люди вычисляют гнид-ментов ,- достают их , приходят толпой к ментовским руководителям ,идут в суд и эти менты от них прячутся , увольняются из органов...ты посиди в сети , посмотри такие ролики...у нас это уже есть , и результаты есть , в России это немыслимо...ОМОН , СПЕЦНАЗ , автозак , сизо , суд , срок...у вас ведь городские руководители тоже далеко не ангелы ? ну так чтобы понять разницу , соберитесь и попробуйте вытащить такого чиновника на улицу и засунуть его в мусорный бак....плюс срок , минус почки российская Конституция гарантирует...разрулим войну , возьмемся за уродов....
Спасибо сказали: Юрик, verba, Саня ZP.UA, sania-vb, leksan1964 , Александр, deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367069 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015
Не знаю сколько человек может прожить без еды,читал про румына тоже протестовал против необоснованного ареста ,продержался 114 дней потом умер,кстати об этом ,, брати,, молчат или умалчивают, Савченко голодает уже второй месяц и ей продлили арест до мая.
Спасибо сказали: Cergo, sania-vb, leksan1964 , Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367075 от verba
verba ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Вован пишет: .......Весенний призыв...Ну и что?Ты сам призывался в СССР-ии страшно было,что ли.По себе знаю-немного пугала неизвестность,отрыв от "мамкиных пирогов"и всё такое...Ничего,отслужили и вернулись.........И вааще...когда ты уже на Тарханкут поедешь,хоть что-то действительно стоящее напишешь? :P С уважением!! :beer:

дядька Вован ,- по приезду в Крым ,- внутри идет борьба , я создание свободолюбивое , еще и с серьезными моральными принципами , которые не нарушаю вне зависимости от обстоятельств...для меня проблема не в том , поймают меня ночью или нет, или зафиксируют или нет авто ближе 20 метров от моря ,- как и всем подвохам случается иногда и калкана поднять , и перелов устроить ,- но постоянно я не нарушаю , и я не браконьер...ехать с ощущением , что едешь именно нарушать ,- скажем , охотиться ночью , мне как то претит...поймать меня не поймают , этого не боюсь , а вот врать и нарушать противно...поэтому сейчас прорабатываются запасные варианты , та же Кинбурнская коса...по армии ,- я призывался в Союзе и "отслужил" , вернее отвоевал в штрафном стройбате..во ! как рядовой .....вот это школа была ! по российской армии сейчас ,- армия место достаточно опасное , но одно дело не вернуться из армии из за несчастного случая ,- и совсем другое приехать без головы в цинковом ящике из чужой страны с чужой войны как пушечное мясо...для меня лично разница огромная...ну и последнее , судя по всему в этом году в Крым просто так приехать не удастся никому ....почитайте "урядовый курьер"...


Кирил привет,подкину тебе тему для размышления,я вот почти месяц жыл на базе в сокирно,на берегу днепра,печь ))дрова трещат)))днепр на растоянии 50 метров)))наличие рыбы))) короче провел время отлично,была и рыба и повседневные нырялки,прекрасная погода

посиделки возле огня и размышления на разные темы



тебе бы понравилось,острова затоки,просто жесть,НО вот приехал домой не выдержал организм,частенько перемерзал,в итоге простудил бронхи,так обидно,как раз вопрос к тебе как к знатоку как лучше и быстрей полечить бронхи.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, лентяй, Роман Сумской, kizij1, leksan1964 , deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес. назад #367080 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
А можно Я ! Можно Я! :popcorn: Ингаляция эвкалиптом и антибиотик! Иначе хроника! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: boz-man
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.209 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16298 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28627 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17681 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15254 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22464 Просмотров