Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #365981 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
ноу комментс... :whistle:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Юрик, Igorka, лентяй, Виталий, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Venator, NEXT
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 3 мес. назад #365984 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет:

Не поймет тот кто не был командиром, к сожалению есть такие бойци из особо блатных семейств корого без физ стимуляции на место не поставишь, сталкивался лично и не однократно :sick:


и поэтому самосуд-это средство для наведения порядка в стране, простите в зоне боевых действий. А как же Конституция, мораторий на смертную казнь и т.д. Или опять - "политическое решение" и большой болт на всех?[/quote]
Судя по твоему посту ты в армии не служил и устав не читал. Иначе вопросы не возникали.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Anatoly, лентяй, leksan1964 , Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365988 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет: и поэтому самосуд-это средство для наведения порядка в стране, простите в зоне боевых действий. А как же Конституция, мораторий на смертную казнь и т.д. Или опять - "политическое решение" и большой болт на всех?


Если мыслить рационально, то пусть лучше пристрелит одного, чем выляжет подразделение из-за одного чмыря.
Если мыслить по уставу - невыполнение приказа. Армия на войне это не кружок "умелые ручки" за вышивкой - там убивают. Дисциплина должна быть железной. Не мысли как ватаТВ - никто не будет сплошь и рядом расстреливать, но нужно понимать. Я вот в "туристической поездке" не увидел за 4 дня ни разу, чтоб кто-то из служащих отдавал честь старшим по званию и приказы не слышал в номенклатурной форме, но заметен авторитет комбата, ротного и т.д.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Light, лентяй, Cergo, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366007 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015
Если мыслить рационально, то пусть лучше пристрелит одного, чем выляжет подразделение из-за одного чмыря.
Если мыслить по уставу - невыполнение приказа. Армия на войне это не кружок "умелые ручки" за вышивкой - там убивают. Дисциплина должна быть железной. Не мысли как ватаТВ - никто не будет сплошь и рядом расстреливать, но нужно понимать. Я вот в "туристической поездке" не увидел за 4 дня ни разу, чтоб кто-то из служащих отдавал честь старшим по званию и приказы не слышал в номенклатурной форме, но заметен авторитет комбата, ротного и т.д.[/quote]
это все конечно правильно, если смотреть "рационально" и оправдывать те или иные действия. Тогда в этом случае Вы оправдываете и те военно-полевые суды "тройки" во время ВОВ, пардон второй мировой войны. Или по этому поводу у Вас другие мысли? Если это так, то пардон, Вам срочно надо к .............
А если мы строим (пытаемся строить)Европейское государство, так и законы ВСЕ должны быть соответствующие европейским требованиям. Собственно об этом и речь в моих постах. Да бы кто то хоть немного подумал над нашим правовым положением в стране

Судя по твоему посту ты в армии не служил и устав не читал. Иначе вопросы не возникали.

судя по твоему вопросу ты даже не пытался разобраться в сути проблемы здесь озвученой. Одно дело дефакто а другое -деюре, т.е. юридически узаконили, вывели из под действия закона под" благими" намерениями уголовное деяние. И тут все зависит от того а захочет ли комбат или ротный пристрелить (свести счеты) с каким -нибудь неугодным или неудобным по разным причинам воином, выгадав нужный момент для этого. :(
И касаемо

ты в армии не служил

- это , что? определяющий фактор правоты собеседника? не туда гнете любезный.Ты спроси сколько на форуме форумчан не служило, и что все они вне права обсуждать эту тему?или как?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от kizij1.
Спасибо сказали: filmi
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366012 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: Какой самосуд? Для того и приняли закон, чтобы было все законно.
И опять-таки: какой болт? Все в рамках закона и понимания большинства.

ну как раз то и далеко от рамок законности. А по поводу "большинства" так это уже было и последствия далеко не радужные. Большинство и слухом не слышало о таких законах как конституция, закон или устав. Им когда на протяжении годов вдалбливаешь эти законы, все равно все до одного места. И вот только когда их лично каснется эта беда, вот тогда и начинают шевелить рогом и изучать эти законы, но часто бывает что уже поздно.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366015 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

Я вот в "туристической поездке" не увидел за 4 дня ни разу, чтоб кто-то из служащих отдавал честь старшим по званию и приказы не слышал в номенклатурной форме, но заметен авторитет комбата, ротного и т.д.

[/quote]
если мне память не изменяет, то при наличии оружия честь (а правильно воинское приветствие) не отдается. Да и кто воюет - мобилизованные "партизаны", для них это лишнее.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366016 от deepdive
deepdive ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:

kizij1 пишет: и поэтому самосуд-это средство для наведения порядка в стране, простите в зоне боевых действий. А как же Конституция, мораторий на смертную казнь и т.д. Или опять - "политическое решение" и большой болт на всех?


Если мыслить рационально, то пусть лучше пристрелит одного, чем выляжет подразделение из-за одного чмыря.
Если мыслить по уставу - невыполнение приказа. Армия на войне это не кружок "умелые ручки" за вышивкой - там убивают. Дисциплина должна быть железной. Не мысли как ватаТВ - никто не будет сплошь и рядом расстреливать, но нужно понимать. Я вот в "туристической поездке" не увидел за 4 дня ни разу, чтоб кто-то из служащих отдавал честь старшим по званию и приказы не слышал в номенклатурной форме, но заметен авторитет комбата, ротного и т.д.


Во время военных действий честь не отдают, как минимум, чтобы не сделать командира добычей снайпера.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366018 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет: если мне память не изменяет, то при наличии оружия честь (а правильно воинское приветствие) не отдается.


При наличии оружия где? Я вообще то о том, что закон дает возможность действовать, но он не прямое указание действовать.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366020 от deepdive
deepdive ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет: Если мыслить рационально, то пусть лучше пристрелит одного, чем выляжет подразделение из-за одного чмыря.
Если мыслить по уставу - невыполнение приказа. Армия на войне это не кружок "умелые ручки" за вышивкой - там убивают. Дисциплина должна быть железной. Не мысли как ватаТВ - никто не будет сплошь и рядом расстреливать, но нужно понимать. Я вот в "туристической поездке" не увидел за 4 дня ни разу, чтоб кто-то из служащих отдавал честь старшим по званию и приказы не слышал в номенклатурной форме, но заметен авторитет комбата, ротного и т.д.

....... Одно дело дефакто а другое -деюре, т.е. юридически узаконили, вывели из под действия закона под" благими" намерениями уголовное деяние. И тут все зависит от того а захочет ли комбат или ротный пристрелить (свести счеты) с каким -нибудь неугодным или неудобным по разным причинам воином, выгадав нужный момент для этого?[/quote]

Если командир мудак, то он тоже рискует быть натянутым на штык. Это я к тому, что командир не рискнет свести с кем-то счеты, потому, что с ним сведут счеты ой как быстро. Когда к нам в часть заезжал генерал, то дрючил всех, кто попадается в поле зрения.... кроме одного заезжего рядового, который снимал кассу в чепке (выполнял роль инкассатора). А причина была простой - этот рядовой всегда ходил с заряженным калашом, вот генерал и затихал, когда он был рядом. Потому, что даже генеральские звезды не останавливают пулю, а солдатику при исполнении разрешалось валить всех, кто дернется в его сторону - хоть маршала.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, лентяй, Валера, Cergo, leksan1964 , Александр, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366021 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Общалка 2015
Стрелять как раз будут скорее взбунтоавшихся комбатов и тех кто захочет поехать в Киев на разборки с властью,брожение наверно идет в армии ,из за одного труса или дезертира закон бы непринимали.
Спасибо сказали: filmi
Тема заблокирована.
  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #366026 от Толямба
Толямба ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Толямба пишет: Кирилл, а я был в Украине. Очень много есть что сказать о погранцах... не лестного к сожалению.

бля , брат , это ты еще ополченцев и казаков не видел....

видел. Правда машину они мою не досматривали. Но зрелище пздц. Я думал такие только в фильмах. Хер там. Коня только не хватало. В целом ни хера я не рад тому что в Ростове нахожусь. Домой хочу. В помпасы!
Тема заблокирована.
  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #366028 от Толямба
Толямба ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:

Толямба пишет: Кирилл, а я был в Украине. В Сумы заезжал к Володе. Очень много есть что сказать о погранцах... не лестного к сожалению. Снега вот накидавши было... через границу проходил буксуя )


Поставь себя на место погранцов, особенно тех, которые занимали круговую оборону, на пример в Станице Луганской. Когда гибнет подвох... твои чувства? А у погранца за гибель другого погранца какие будут чувства? И в их гибели виноваты сторонники мифического русского мира, которыми и белорусы себя считают в последнее время.
Пойми и относись с уважением к нашей пограничной службе! Всем в душу не заглянешь потому скажи спасибо своим собратьям, а не хай нашу погранслужбу!

Толя ты не прав! К русскому миру мы не имеем ни какого отношения. У нас идут очень серьезные реформы в плане становления государства. Президент наконец то открыл глаза и понял что может быть когда все вокруг говорят по русский. А про пограничников, так там все было просто. Меня оттягивали за то, что я имел неосторожность улыбнутся на вопрос пограничника "а где это Полоцк" не заржать, а улыбнутся.
Тема заблокирована.
  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #366029 от Толямба
Толямба ответил в теме Общалка 2015
Я все понимаю, но на границе сидят быки, которые по прежнему рубят бабло пропуская ползущие на брюхе от количества канистр машины. А что касается моих братьев, так почитай камменты к какой ни будь статье про Украину на tut.by поверьте, у нас точно так же относятся к русским. За что их любить? За то что практически весь бизнес был им слит? У нас не осталось ничего где бы не было российскоого "партнера".
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366032 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:

kizij1 пишет: если мне память не изменяет, то при наличии оружия честь (а правильно воинское приветствие) не отдается.


При наличии оружия где? Я вообще то о том, что закон дает возможность действовать, но он не прямое указание действовать.

Не хочу никого обидеть, но Вы реально либо не понимаете разницы между такими категориями как "мораторий на смертную казнь", "презумпция невиновности", "права человека на адвокатскую защиту", "винна доказывается только судом" и таким понятием как "имеет право применить оружие .....". Или вам неудобно признаться в своей неправоте,Тогда я Вас пойму.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366034 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

DedKhUa пишет: Стрелять как раз будут скорее взбунтоавшихся комбатов и тех кто захочет поехать в Киев на разборки с властью,брожение наверно идет в армии ,из за одного труса или дезертира закон бы непринимали.

да какая разница кого будут стрелять. Сам факт принятие такой нормы-это прецендент для нарушен законности и как следствие возможность творить беспредел и самосуд. А мы радуемся и думаем что наведем порядок. Правильно тут говорили по поводу обратки со стороны "потенциального нарушителя"
ведь у нас закон как дышло...... И еще неизвестно кто он него может пострадать больше.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366045 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Общалка 2015

Толямба пишет: Я все понимаю, но на границе сидят быки, которые по прежнему рубят бабло пропуская ползущие на брюхе от количества канистр машины. А что касается моих братьев, так почитай камменты к какой ни будь статье про Украину на tut.by поверьте, у нас точно так же относятся к русским. За что их любить? За то что практически весь бизнес был им слит? У нас не осталось ничего где бы не было российскоого "партнера".

Про погранцов правда, согласен а вот про бизнес слитый русским, так кто ж его слил? :unsure:
Спасибо сказали: Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366057 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет:

Рыбоохотник пишет: kizij1, ключові слова: "в особливий період, у тому числі в умовах воєнного стану чи бойовій обстановці".
Вважаю закон обгрунтованим і своєчасним як для воєнних дій.

т.е. если так можно сказать, то вы можете допустить мысль о том что находясь на передовой командир может за невыполнение приказа расстрелять своего подчиненного?

в зоне боевых действий проявляются те качества человека , которым выхода в мирной жизни зачастую нет. Среди чужого имущества некоторые не могут удержаться ......мародерство это называется. Если со стороны украинских войск такое и есть , то весьма немного. Неподчинение приказу в боевой обстановке - и расстрел за это , дезертирство ? не всегда человек , попавший в экстремальные для выживания условия может трезво оценить обстановку , свои действия и обуздать порыв бросить весь этот ужас и бежать. Для таких и служит это напоминанием о последствиях своих поступков . Правильно заметил Владимир Продан ,- кого это шокирует , - тот в армии не служил ,- почитайте уставы ,- в них немало описано ситуаций , когда командир имеет право на внесудебную расправу с подчиненным в ВОЕННОЕ время , причем это есть в уставах всех стран. Среди же ополченцев Донбасса много тех , кто приехал не воевать за свои идеалы , а конкретно за добычей. Например , все чеченцы , приехав на своих двоих , возвращаются домой не иначе , как на хорошей иномарке ,- дома не поймут , - зачем же джигит рисковал жизнью ....есть на Донбассе группировки , которые боевых действий избегают , а занимаются методично грабежом и отжимом машин....мне всегда любопытно , чем руководствуются люди , которые на этом ресурсе пытаются акцентировать внимание посетителей на имеющие место быть или мнимые проблемы и недостатки украинского общества , попавшего в сложное и тяжелое положение отчасти по своей вине , но при горячем незаконном участии вплоть до военного вмешательства и аннексии территорий Российской Федерацией ,но никак с упорством достойным лучшего применения не желающие замечать и давать оценку действиям и последствиям этих действий братского восточного народа......
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, Anatoly, Igorka, Сергей О, СМИТТ, Cergo, Александр, deepdive, Yuriy888
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366060 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Скиталец пишет:

Толямба пишет: Я все понимаю, но на границе сидят быки, которые по прежнему рубят бабло пропуская ползущие на брюхе от количества канистр машины. А что касается моих братьев, так почитай камменты к какой ни будь статье про Украину на tut.by поверьте, у нас точно так же относятся к русским. За что их любить? За то что практически весь бизнес был им слит? У нас не осталось ничего где бы не было российскоого "партнера".

Про погранцов правда, согласен а вот про бизнес слитый русским, так кто ж его слил? :unsure:

бизнес , как и любая материальная или эфемерная субстанция обладает свойством не только сливаться , но и всасываться...создание невыносимых условий для коммерческой деятельности с целью поиметь долю в чужом бизнесе - это козырная фишка и менталитет российского бизнес-пространства......вспомни хотя бы "Юкос" Ходорковского....там же вообще присваивание чужого имущества с тюремным заключением бывших владельцев....
Спасибо сказали: Скиталец, Александр, Толямба
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366063 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет: на медни принят закон №1762 ЗАКОН УКРАЇНИ
"про внесення змін до деяких законодавчих актів України
щодо посилення відповідальності військовослужбовців, надання командирам додаткових прав та покладання обов'язків у особливий період" в целом с многими позициями закона согласен. Но... есть такие моменты в которых
есть необходимость разобраться. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. Вот к примеру такой пункт как 5. Статут внутрішньої служби Збройних Сил України, затверджений Законом України від 24 березня 1999 року № 548-XIV (Відомості Верховної Ради України, 1999 р., № 22–23, ст. 194), доповнити статтею 221 такого змісту:
"221. Командири (начальники) в особливий період, у тому числі в умовах воєнного стану чи бойовій обстановці, з метою затримання військовослужбовців, які вчиняють кримінальні правопорушення, пов'язані із непокорою, опором чи погрозою начальнику застосуванням насильства, із самовільним залишенням бойових позицій та визначених місць дислокації військових частин (підрозділів) в районах виконання бойових завдань, мають право особисто застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби, а в бойовій обстановці також зброю чи віддати підлеглим наказ про застосування таких засобів, якщо в інший спосіб неможливо припинити злочинні діяння.
У разі якщо дозволяють обставини, командир (начальник) перед застосуванням заходів фізичного впливу, спеціальних засобів або зброї повинен голосом чи пострілом угору попередити про це особу, проти якої можуть бути застосовані такі заходи". т.е. может получиться так , что в лице командира не всегда адекватного, не в меру образованного или по каким- либо причинам косо смотрящего на меня дана власть распоряжаться моей жизнью и здоровьем. В одном лице получили прокурора-судью-адвоката-исполнителя приговора. Где то и не совсем в далеком прошлом это уже было. Так что же тогда происходит? определенным умыслом.

Происходит вот что. Депутаты ВР во главе с Порошенко боятся, что при повторении "Иловайского котла" и прочего, может случится 3 Майдан. Вот и придумали ЗАКОН, позволяющий применить оружие. Ведь в этом случае будут не митингующие, а покинувшие боевые позиции.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: filmi, leninV, Andrey
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366083 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет: Не хочу никого обидеть, но Вы реально либо не понимаете разницы между такими категориями как "мораторий на смертную казнь", "презумпция невиновности", "права человека на адвокатскую защиту", "винна доказывается только судом" и таким понятием как "имеет право применить оружие .....". Или вам неудобно признаться в своей неправоте,Тогда я Вас пойму.


В мирное время можно играться в гуманизм. Вы мне напоминаете клоуна из видео с ГАИшниками на Донбассе. Тот тоже начинал, мол "причина проверки и т.д." Охеренно сидеть за компом с рожей неандертальца и рассуждать о гуманизме.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366086 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

ZAklmnk (Александр) пишет: Происходит вот что. Депутаты ВР во главе с Порошенко боятся, что при повторении "Иловайского котла" и прочего, может случится 3 Майдан. Вот и придумали ЗАКОН, позволяющий применить оружие. Ведь в этом случае будут не митингующие, а покинувшие боевые позиции.


Этот закон не вносит понятия "покинувшие боевые позиции"! Он развязывает руки командиру. При чем здесь Майдан?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Light, Симон, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366090 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Толямба пишет: Толя ты не прав! К русскому миру мы не имеем ни какого отношения. У нас идут очень серьезные реформы в плане становления государства. Президент наконец то открыл глаза и понял что может быть когда все вокруг говорят по русский. А про пограничников, так там все было просто. Меня оттягивали за то, что я имел неосторожность улыбнутся на вопрос пограничника "а где это Полоцк" не заржать, а улыбнутся.


Если б ты ехал год назад тебя б оттягивали? Ну вот. Пойми, каждый пропущенный на границе - дополнительный гемор для ВСУ и МВД. Легче ж завернуть на границе безоружного чем потом воевать с вооруженным до зубов, или вообще ждать, что заложит бомбу. Если не пропустить? Та и фиг с ним. Ну не проедет человек. Одним больше, одним меньше. Улавливаешь суть?

По поводу Белоруссии и "русского мира" - пусть это субъективно но могу сравнить мысли и речи белорусов 2013год(осень) и 2014год(лето, осень). Одни и те же люди за год стали другими.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Симон, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366091 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет:

DedKhUa пишет: Стрелять как раз будут скорее взбунтоавшихся комбатов и тех кто захочет поехать в Киев на разборки с властью,брожение наверно идет в армии ,из за одного труса или дезертира закон бы непринимали.

да какая разница кого будут стрелять. Сам факт принятие такой нормы-это прецендент для нарушен законности и как следствие возможность творить беспредел и самосуд. .... ведь у нас закон как дышло...... И еще неизвестно кто он него может пострадать больше.

бла-бла-бла.....вот человек , которого это так цепляет , он не гуманист , не служивший в армии , нет....бывший мент ? угадал ? дяденька с копьем , а ну ка прокомментируйте это мое предположение ,- вы бывший мент , не рядовой , имевший хорошие кормушки....ну что , угадал ?
Спасибо сказали: boris_ndar, Саня ZP.UA, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366092 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: бла-бла-бла.....вот человек , которого это так цепляет , он не гуманист , не служивший в армии , нет....бывший мент ? угадал ? дяденька с копьем , а ну ка прокомментируйте это мое предположение ,- вы бывший мент , не рядовой , имевший хорошие кормушки....ну что , угадал ?


Делаю свою ставку. Наоборот - он терпила и рассуждает о своих правах и презумпции до первой оплеухи в ментовке. Точно так же и здесь. Ничего из себя не представляет потому и штудирует разные законы.


Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Anatoly.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366095 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:

ZAklmnk (Александр) пишет: Происходит вот что. Депутаты ВР во главе с Порошенко боятся, что при повторении "Иловайского котла" и прочего, может случится 3 Майдан. Вот и придумали ЗАКОН, позволяющий применить оружие. Ведь в этом случае будут не митингующие, а покинувшие боевые позиции.


Этот закон не вносит понятия "покинувшие боевые позиции"! Он развязывает руки командиру. При чем здесь Майдан?

На каждого командира найдется свой командир.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366096 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

ZAklmnk (Александр) пишет: Происходит вот что. Депутаты ВР ..........

Происходит вот что. Люди , которым не нравятся происходящие в стране перемены , еще и не нюхавшие портянок , не имеющие представления о содержании воинских уставов , на этом сайте разводят сопли....если бы они видели еще и происходящее по ту сторону линии разграничения ,и также давали свою сколь нибудь адекватную оценку происходящему там , могли бы без натяжки называться гуманистами....если они в оценке происходящего предвзято-ограничены ,-это не гуманисты...это гавноразводисты....
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Anatoly, Рыбоохотник, жека75, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366101 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015
Вот где быки. Ох генофонд русского мира.


Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Сергей О, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366102 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

в зоне боевых действий проявляются те качества человека , которым выхода в мирной жизни зачастую нет. Среди чужого имущества некоторые не могут удержаться ......мародерство это называется. Если со стороны украинских войск такое и есть , то весьма немного. Неподчинение приказу в боевой обстановке - и расстрел за это , дезертирство ? не всегда человек , попавший в экстремальные для выживания условия может трезво оценить обстановку , свои действия и обуздать порыв бросить весь этот ужас и бежать. Для таких и служит это напоминанием о последствиях своих поступков .

- это все "лирика" не имеющая отношения к обсуждаемому вопросу и попытка уйти от темы.

Правильно заметил Владимир Продан ,- кого это шокирует , - тот в армии не служил ,- почитайте уставы ,- в них немало описано ситуаций , когда командир имеет право на внесудебную расправу с подчиненным в ВОЕННОЕ время , причем это есть в уставах всех стран.

1. меня это не шокирует ибо в нашей стране это еще не предел.
2. уставы читал и не раз (правда было это в далеких 83-85 годах) и Вы знаете нигде и никогда не видел норму самовольного вынесения приговора. А то о чем Вы говорите -это все меры дисциплинарной и уголовной ответственности в рамках законов и не более.

Среди же ополченцев Донбасса много тех , кто приехал не воевать за свои идеалы , а конкретно за добычей. Например , все чеченцы , приехав на своих двоих , возвращаются домой не иначе , как на хорошей иномарке ,- дома не поймут , - зачем же джигит рисковал жизнью ....есть на Донбассе группировки , которые боевых действий избегают , а занимаются методично грабежом и отжимом машин....

-исскусный флейм и троллинг не имеющий отношения к поднятой теме. Небезрезультатная попытка склонить на свою сторону форумчан сыграв на патриотизме и национальной гордости, а по сути ничего.

мне всегда любопытно , чем руководствуются люди , которые на этом ресурсе пытаются акцентировать внимание посетителей на имеющие место быть или мнимые проблемы и недостатки украинского общества , попавшего в сложное и тяжелое положение отчасти по своей вине , но при горячем незаконном участии вплоть до военного вмешательства и аннексии территорий Российской Федерацией ,но никак с упорством достойным лучшего применения не желающие замечать и давать оценку действиям и последствиям этих действий братского восточного народа......

[/quote] мне тоже очень интересно как долго наши люди готовы вкушать те открытые нарушения происходящие на высшем уровне, которые впариваются нам аки благо. Я не идеалист, и более того сам не раз нарушал закон, как впрочем и большинство сидящих на форуме. Но мне любопытно чем руководствуются люди когда оправдывают наличие беззакония? наверное моралью или привычкой. Тогда как долго это будет продолжаться?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366105 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

kizij1 пишет:

DedKhUa пишет: Стрелять как раз будут скорее взбунтоавшихся комбатов и тех кто захочет поехать в Киев на разборки с властью,брожение наверно идет в армии ,из за одного труса или дезертира закон бы непринимали.

да какая разница кого будут стрелять. Сам факт принятие такой нормы-это прецендент для нарушен законности и как следствие возможность творить беспредел и самосуд. .... ведь у нас закон как дышло...... И еще неизвестно кто он него может пострадать больше.

бла-бла-бла.....вот человек , которого это так цепляет , он не гуманист , не служивший в армии , нет....бывший мент ? угадал ? дяденька с копьем , а ну ка прокомментируйте это мое предположение ,- вы бывший мент , не рядовой , имевший хорошие кормушки....ну что , угадал ?

если вы меня пытаетесь задеть, оскорбить, то у Вас это не получилось и вряд ли получится. Я привит от дешовых понтов. Ваши диагнозы по поводу моей профессии и их источники происхождения мне понятны и известны. Все остальное по теме сказал постом выше. Если ко мне есть личные вопросы--плиз в личку.
PS. в СА я служил как положено 2 года срочной службы в пехоте и что такое портянки с уставами знаю неплохо. Добра Вам и удачи.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366107 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет:

.....

есть такой способ получения от человека информации , которую тот раскрывать не хочет...ему предлагаются в виде безобидного диалога вопросы , среди которых есть крайне неудобные ему , и от него отнюдь не требуют непременно ответить на все...просто наблюдается , на какие вопросы человек отвечает охотно , какие оспаривает , а какие , попавшие в точку , человеком игнорируются.....вот вы не поленились перечитать мои последние посты , неплохо привели цитаты из них , - это означает , что вы их достаточно внимательно все прочитали , но вот пост с моим предположением о вашей профессии ,- бывший мент со звездами , прикормленный бывшим режимом , вы полностью проигнорировали , а избыточно-массивным по сравнению с предыдущим вашим присутствием на ресурсе потоком информации на соседние реплики доказываете мне , что я попал в точку.....ранее вы достаточно активно реагировали на менее неудобные выпады в ваш адрес , со стороны того же Валерия Васильевича.....ну что , бывший мент , продолжайте нас наставлять и раскрывать нам глаза.....

Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19967 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17860 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20342 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16534 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19595 Просмотров