Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365677 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Юрик пишет: По поводу вчерашних переговоров в москве.
Киев должен пригрозить Москве независимостью ДНР.
glavcom.ua/articles/26390.html
Наверное самое правильное решение.

и абсолютно верное....признать Украиной независимость ДНР и ЛНР и повесить это дерьмо на его создателя ,- Россию причем Днр на шею , а ЛНР - на яйца и пусть прыгает...а потом можно и путем референдума , накормив один раз жителей донбасса досыта галушками со сметаной и жареной свининой с горилкой (чтобы вспомнили и заценили Украину) ,- обратно принять к себе уже без криминала перетекшего к тому времени в Россию.....
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Юрик, Симон, FAA, Александр, deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365680 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015
Михаил Юдовский
25 мин. ·
Пещера людоеда. За обеденным столом сидит хозяин пещеры, урча и цыкая зубом. Входит слуга.
Слуга: Ваше человеколюбие, к вам тут два вегетарианца.
Людоед: Очень вовремя. Я голоден. Они что – сами пришли?
Слуга: Сами.
Людоед: Они хотят, чтобы я их сожрал?
Слуга: Их нельзя жра... кушать. Это очень влиятельные вегетарианцы, ваше мясоедство.
Людоед: А чего же им нужно?
Слуга: Поговорить.
Людоед: О чем мне говорить с вегетарианцами? Ладно, приведи их.
Слуга: Слушаюсь, ваше аппетитство.
Выходит и возвращается с двумя вегетарианцами – мужчиной и женщиной.
Людоед (чревоугодно оглядывая гостей): По-своему рад вас видеть. Чем могу быть полезен?
Мужчина-вегетарианец (с опаской): В каком смысле?
Людоед: В таком смысле, что я отлично понимаю, чем ВЫ мне можете быть полезными. Теоретически. А вот чем я могу быть полезен вам? Практически?
Женщина-вегетарианка: Мы тут из-за сложившейся нездоровой обстановки. Поступают жалобы, что ваши слуги отлавливают людей, отрезают у них куски мяса, приносят к вашему столу...
Людоед: Вы видите мой стол?
Женщина-вегетарианка: Видим.
Людоед: А на нем – что вы видите?
Женщина-вегетарианка: Ничего не видим.
Людоед: Зачем же тогда клеветать?
Мужчина-вегетарианец: Одна женщина пожаловалась, что вы отрезали у нее левую грудь.
Людоед (усмехнувшись): Неужели грудь?
Женщина-вегетарианка (печально): Грудь.
Людоед: Надо же. Именно левую?
Мужчина-вегетарианец: Левую.
Людоед: Так она теперь с одной грудью? Это же некрасиво. Надо будет сказать моим людям, чтоб они и правую у нее отрезали. Для симметрии.
Женщина-вегетарианец: Как вы можете!
Людоед: Я, вообще-то, по-всякому могу. Если вас это интересует. Так чего вы от меня хотите?
Мужчина-вегетарианец: Мы хотели бы, чтоб вы немного, ну совсем немножко, поумерили аппетит. Зачем отрезать такие жизненно важные органы? Можно же обойтись пальцами...
Людоед: Пальцы – невкусно.
Мужчина-вегетарианец: Или запястьем.
Людоед: Отвратительно. Сами ешьте ваше запястье.
Женщина-вегетарианка: Мы такого не едим.
Людоед: И я такого не ем. Рад, что мы пришли к согласию. Не смею больше задерживать. (Тихо): Раз уж вас всё равно нельзя жрать...
Мужчина-вегетарианец: Что, простите?
Людоед: Ничего. Прощаю.
Женщина-вегетарианка: Но вы поговорите с той дамой, у которой отрезали грудь?
Людоед: Обязательно поговорю. Вот сразу же после вашего ухода и поговорю. (Слуге): Проводи гостей.
Тот уходит с визитерами и через некоторое время возвращается.
Людоед: Ушли?
Слуга: Ушли, ваше чревоугодие.
Людоед: И отлично. Скажи-ка моим людям, чтобы они нашли эту дуру с отрезанной левой грудью и отрезали ей правую.
Слуга (с сомнением): Стоит ли прямо сейчас?
Людоед: Стоит. Прямо сейчас. Во-первых, я голоден. А во-вторых, надо восстановить симметрию. Красоту надо восстановить. Ты знаешь, что красота спасет мир и что в человеке всё должно быть прекрасно?
Слуга: Не знаю, ваше прекраснодушие.
Людоед: А надо бы знать. (Задумчиво): Как полагаешь, эти двое... Ну, вегетарианцы... Они еще долго будут влиятельны?
Слуга: Возможно, ваше людострастие.
Людоед: Ну, ничего. Мы от их влиятельности будем по кусочку отрезать. Можно даже начать с тех же пальцев... Или с запястья... Фу, гадость какая! Иди распорядись, чтобы мне принесли грудь
Спасибо сказали: Юрик, Юра Десна, лентяй, sania-vb, leksan1964 , deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365688 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:

Сергей Сергиенко пишет: мост нужен в любом случае чей бы Крым не был.

На-фі-га? Раніш росіяни і білоруси їхали через Україну - ближче на багато, а Ростовська обл і прилеглі області вже без черг і напряга по переправі. Літаки з багатьох країн літали. Круізні лайнери в порти мали право заходити. Смисл того моста? Будівництво заради будівництва?

просто иметь еще и мост абстрагировавшись от экономики очень даже кошерно , но экономика ставит на таких проектах крест - если вы любите молоко ,- неправильно покупать для этого корову , если вам нравится секс ,- не нужно только для этого жениться....многие задачи имеют несколько решений , можно решать их не тратя деньги , а зарабатывая....что вообще то правильней....
Спасибо сказали: Anatoly, Юра Десна, Александр, deepdive, Искандер
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365699 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Anatoly пишет:

Сергей Сергиенко пишет: мост нужен в любом случае чей бы Крым не был.

На-фі-га? Раніш росіяни і білоруси їхали через Україну - ближче на багато, а Ростовська обл і прилеглі області вже без черг і напряга по переправі. Літаки з багатьох країн літали. Круізні лайнери в порти мали право заходити. Смисл того моста? Будівництво заради будівництва?

просто иметь еще и мост абстрагировавшись от экономики очень даже кошерно , но экономика ставит на таких проектах крест - если вы любите молоко ,- неправильно покупать для этого корову , если вам нравится секс ,- не нужно только для этого жениться....многие задачи имеют несколько решений , можно решать их не тратя деньги , а зарабатывая....что вообще то правильней....

ползуемся построенным еще СССР имуществом без всякого экономического обоснования,то почему не воспользоваться построенным сссровским правоприемником,пусть строят им денег некуда девать.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365704 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
Мужики , вот из общения на сайте вынес для себя ,- что самые замечательные и моральные люди ,- это подвохи , только , блин , думать (если не о трофеях костюмах и ружьях) им зачастую лень...а вот почему , при общей непонятке , отсутствии проекта , международного договора на строительство , денег и прочих негативных аспектах (и наличии других вариантов решения проблемы снабжения Крыма хавчиком и туристами с баблосиком) тем не менее всегда приводится одна и та же дата окончания не начатого строительства моста ,- и именно 2018 год ? А ? - да в 2018 году Вова (если конечно доживет) будет переизбираться второй-четвертый раз презиком России....и такой козырь ему ой как нужен....поживем-увидим....
Спасибо сказали: Юра Десна, sania-vb, Александр, deepdive, Искандер
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365707 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015
Вова платит ,. Горит и кружится планета, над нашей Родиною - дым. И, значит, нам нужна одна победа, одна на всех - мы за ценой не постоим! .
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #365708 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Anatoly пишет:

Сергей Сергиенко пишет: мост нужен в любом случае чей бы Крым не был.

На-фі-га? Раніш росіяни і білоруси їхали через Україну - ближче на багато, а Ростовська обл і прилеглі області вже без черг і напряга по переправі. Літаки з багатьох країн літали. Круізні лайнери в порти мали право заходити. Смисл того моста? Будівництво заради будівництва?

просто иметь еще и мост абстрагировавшись от экономики очень даже кошерно , но экономика ставит на таких проектах крест - если вы любите молоко ,- неправильно покупать для этого корову , если вам нравится секс ,- не нужно только для этого жениться....многие задачи имеют несколько решений , можно решать их не тратя деньги , а зарабатывая....что вообще то правильней....

Умом Россию не понять.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365732 от Cergo
Cergo ответил в теме Общалка 2015

Прям как в жизни (Шнура всегда уважал)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Nastich A, Юрик, Val, Симон, FAA, Валера, sania-vb, Александр, Александр
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #365781 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
"Каждому, кто читал роман "Человек, который смеется" Виктора Гюго, знаком способ, которым выращивали в средневековой Европе карликов для потехи публики.

Растущего ребенка просто сажали в вазу витиеватой формы, не позволяя двигаться вне ее. Спустя несколько лет, организм ребенка повторял форму вазы, образуя собой одно сплошное уродство. Уродство, напомню, очень ценилось на ярмарках, где люди платили медяки, дабы посмеяться над карликом странной формы, который пел, танцевал и вёл себя презабавно.

В 1917 году наше общество, наша нация, если позволите, находились в стадии активного нацбилдинга.
Февральская революция ускорила рост проекта, а октябрьский переворот фактически усадил общество в некую историческую вазу, которая своей формой - есть учение Маркса, активно дополняемое тезисами Ленина. Нация начала расти, заполняя собой изогнутое пространство внутри вазы.

Поскольку моя цель - провести краткий исторический экскурс, я, пожалуй, буду ёмок.
На 70 лет общество оказалось в условиях, которые естественным путем сложиться не могли никак. Аналогия с вазой тут весьма уместна.
Запрет на частную собственность, альтернативная селекция (многие называют это деградацией, и многие правы), уничтожение правовых и общественных институтов, взрывные реформы во всех сферах - от армии и сельского хозяйства до быта.
И как эндшпиль вазы - принципиально новая мораль.

Общество, широким прыжком попытавшись перепрыгнуть капитализм и демократию в священную землю коммунизма, сорвалось в пропасть азиатского сталинского деспотизма.

Пошли необратимые процессы.

Выводилась новая историческая общность. Новый народ.
Советские.

Однако, по ряду причин, эксперимент не был завершен, в 1991 году ваза была разбита под бурные аплодисменты Первого Мира, вздохнувшего с облегчением, избежав открытой схватки со страшным советским големом из потайной вазы.

И кто мы теперь? Что мы есть? Кто такие?
Этот вопрос заботит очень многих и очень важных людей. Поиск национальной идеи - это вопрос, на который перманентно находятся ответы разными политическими группами, впрочем ответы пока ложные.
Вопрос в стадии активного решения.

Из этого месива данных сегодня меня интересует всего один момент. Его я оформил как "Суть постсоветского общества. Боязнь самопрезентации", и эта тема в опросе набрала большее количество внимание-лайков, значит интересна она не только мне.
Животрепещущий и больной вопрос терзает каждого из нас самым приватным образом.

И тут надо пояснить кое-что, для многих откровенное.
Мы все - постсоветские.

Да-да, именно ты, читатель. Тебя воспитывали советские родители. Учили советские учителя. Ты ходишь по улицам, которые в большинстве своем застраивались советскими строителями советскими домами для советских людей.

От советского общества самым устойчивым признаком, объединяющим нас, остался коллективизм.
Постсоветское общество удивительно коллективно.
Мы, прямо смотря в глаза учителю, поднимали покорно руку.
Дисциплина - это слово, которое насаждалось в нас с первой выученной завитушкой в тетради для правописания.
Учитель зашел - встали.
Утренники наши напоминали собой больше парад, чем праздник для детей. Костюмы готовились с такой тщательностью, как подгоняется обычно опытным воином вооружение перед утренним боем. Никакой несерьезности, ставки сделаны, ты - снежинка, а ты - зайчик. Достойно играй свою роль или умри.

"Тебя весь класс ждет."
"Тебе перед ребятами не стыдно?"
"Не позорь меня"
"Все не как у людей"

Фразы - маркеры, которыми нас, постсоветских, клеймили, инициируя в свою общность.
"Инициатива ебет инициатора".

Это нам пионерское приветствие от канувшего в Лету советского народа.

Нигде так отчаянно не били и не травили неформалов как в постсоветской России. Травили не за убеждения, впрочем.
Травили не за безнравственность.

Зачастую районные пацаны вели намного более "неправедный" образ жизни, чем втаптываемые ими в землю панки, готы, позже эмо.
Били не за что-то, били потому что. Ибо стремишься быть не таким как все. Били за кривую попытку индивидуализма, злейшего антагониста коллективизма.

Впрочем, внутри неформальского общества травили не меньше. Травили за то что "недостаточно нифер", меры не зная.
Постсоветский, даже обряди его в золоченный костюм со стразами, будет лупить всех тех, кто в него не облечен.

Постсоветский - он злой, он в черной шапке, в сизо-мрачной куртке, в этих вот невзрачных кроссовках, ботинках, из под бровей выглядывающий непохожее. Он перманентно настороже, а вдруг кто-то начнет выглядывать его.

Для него индивидуализм - есть предательство. Никакого плюрализма вкусов. Есть простая дихотомия - либо ты наш, либо ты враг.

Что такое самопрезентация?
Это процесс самопознания. Определения своих интересов, взглядов, внутренних аксиом, мантр и песен души.
Самопрезентация - это все вышеперечисленное, которое может быть озвучено в присутствии других. Озвучено спокойно, с нерасширенными зрачками, без сжатых кулаков, без протеста и без вызова.
Я такой, а ты такой. Нормально всё, живем.

Самопрезентация таилась в той скошенной плоскости вазы, по образу и подобию которой, постсоветское общество выпестовалось на свет.
Постсоветский не понимает, что такое самопрезентация.
Попытка познать себя - наращивание вражеских сил.
Попытка рассказать об этом другим - вражеская диверсия.

Для постсоветского хобби, интересы, вкусы, образ жизни, наконец - это совершенно терра инкогнита. Для него как в игре, можно выбрать один из нескольких путей развития персонажа. Либо ты бравый летчик, либо "мутящий мутки" юркий бизнесмен, либо забавный ботаник в очках с огромными линзами. Никакого смешивания, выбирай дистилированное.

Как вы думаете, откуда эта звериная ненависть к тем же геям, мирно соседствующая с пониманием традиций тюремного опускания в петухи? Парадокс? Противоречие? Вовсе нет.

Опускают в петухи - коллективно, а геями становятся индивидуально, вот вам и старая песнь о главном.
Постсоветскому все равно кого ненавидеть - геев, американцев, бандеровцев, ватников-москалей.

Жителям крупных городов для того, чтобы в полной мере попробовать на вкус мою заметку, я советую выехать в Россию из своих мегаполисов- цитаделей.

Вы думаете, постсоветский человек - есть дьявол? Нет.
Дьяволом был советский.

Постсоветский же - человек несчастный, искореженный. Он в глубине души всё прекрасно понимает. И потому пьяная задушевность. Пьяный постсоветский готов обнять весь мир, готов величать каждого "братком" и "сестрицей".

Ибо прорвалось. Среди исконно своих постсоветский расслабляется. Позволяет себе больше. Он знает - тут не осудят. Пьяный постсоветский традиционно исповедывается, по негласному ритуалу на утро всё забудется.
И вновь - черная шапка, сизо-темная куртка, взгляд исподлобья...

Боязнь самопрезентации и самопознания - она как свистящий бич - всегда нагоняет в моменты появления мыслей.
Жизнь захотел изменить?
Хобби начало появляться?
Мыслишки завел?

Хлыщь по спине. Перед людьми то не стыдно?
Не позорь меня. Все не как у людей.

Касаемо перспектив, я убежден, что деформация после вазы выправится, ведь общность - есть материал эластичный.
Требуется лишь время, и если состояние постсоветского синдрома искусственно не культивировать, оно исчезнет само.
И вы, наверное, сами видите, как в крупных городах, там где цивилизация коснулась общества своими лучами, всё уже выправляется.

Но где-то, в чертогах тёмного бога Ваз, стоят еще десятки красивых по форме, и ужасных по содержанию фарфоровых изделий.
И кто знает, для кого стоят эти вазы."

ibigdan.livejournal.com/16591514.html

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Anatoly, Igorka, Александр, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365790 от Юрик
Юрик ответил в теме Общалка 2015

Владимир пишет:
давно я к вам не заходил.... но смотрю хрень нести не перестали... как Крымчанин осмелюсь ответить:
1: хм... странно почему это не я не мои знакомые даже понятия не имеют где находится ФМС, видать не там мы умираем

P.S. если вы перестанете читать говно-новости, жить станет легче...


Слов из песни то не выкинешь:
Крымчане умирают в очередях за талонами в отдел ФМС.Крым,реалии оккупации

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.
Спасибо сказали: Cergo, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365809 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015
на медни принят закон №1762 ЗАКОН УКРАЇНИ
"про внесення змін до деяких законодавчих актів України
щодо посилення відповідальності військовослужбовців, надання командирам додаткових прав та покладання обов'язків у особливий період" в целом с многими позициями закона согласен. Но... есть такие моменты в которых
есть необходимость разобраться. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. Вот к примеру такой пункт как 5. Статут внутрішньої служби Збройних Сил України, затверджений Законом України від 24 березня 1999 року № 548-XIV (Відомості Верховної Ради України, 1999 р., № 22–23, ст. 194), доповнити статтею 221 такого змісту:
"221. Командири (начальники) в особливий період, у тому числі в умовах воєнного стану чи бойовій обстановці, з метою затримання військовослужбовців, які вчиняють кримінальні правопорушення, пов'язані із непокорою, опором чи погрозою начальнику застосуванням насильства, із самовільним залишенням бойових позицій та визначених місць дислокації військових частин (підрозділів) в районах виконання бойових завдань, мають право особисто застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби, а в бойовій обстановці також зброю чи віддати підлеглим наказ про застосування таких засобів, якщо в інший спосіб неможливо припинити злочинні діяння.
У разі якщо дозволяють обставини, командир (начальник) перед застосуванням заходів фізичного впливу, спеціальних засобів або зброї повинен голосом чи пострілом угору попередити про це особу, проти якої можуть бути застосовані такі заходи". т.е. может получиться так , что в лице командира не всегда адекватного, не в меру образованного или по каким- либо причинам косо смотрящего на меня дана власть распоряжаться моей жизнью и здоровьем. В одном лице получили прокурора-судью-адвоката-исполнителя приговора. Где то и не совсем в далеком прошлом это уже было. Так что же тогда происходит? или мы становимся похожими на тех кто стоял у власти и при власти , или так устроена жизнь, что без террора нельзя чего то добиться? Помогите разобраться нету ли здесь разногласий с основными законами Украины.
ПС. почитайте пояснительную записку к этому законопроекту.очень смешное бумаготворчество.такое чувство что писал ее ПТУшник, причем написано с определенным умыслом.
Спасибо сказали: filmi
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #365813 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
kizij1, ключові слова: "в особливий період, у тому числі в умовах воєнного стану чи бойовій обстановці".
Вважаю закон обгрунтованим і своєчасним як для воєнних дій.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: kizij1, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365816 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: kizij1, ключові слова: "в особливий період, у тому числі в умовах воєнного стану чи бойовій обстановці".
Вважаю закон обгрунтованим і своєчасним як для воєнних дій.

т.е. если так можно сказать, то вы можете допустить мысль о том что находясь на передовой командир может за невыполнение приказа расстрелять своего подчиненного?
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365819 от Искандер
Искандер ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет:

Рыбоохотник пишет: kizij1, ключові слова: "в особливий період, у тому числі в умовах воєнного стану чи бойовій обстановці".
Вважаю закон обгрунтованим і своєчасним як для воєнних дій.

т.е. если так можно сказать, то вы можете допустить мысль о том что находясь на передовой командир может за невыполнение приказа расстрелять своего подчиненного?

И не только на передовой,применяя термин "боевая обстановка" на свое усмотрение.Боевая обстановка---
совокупность факторов и условий, в которых осуществляются подготовка и ведение боя (операции). Важнейшими из них являются: состояние сил противника (состав, боеспособность, группировка, намерения и возможный характер действий); состояние своих войск, включая соседей (состав, положение, укомплектованность, обеспеченность, морально-боевые качества, боеспособность и боевые возможности); характер местности (рельеф, наличие естественных укрытий и препятствий, состояние дорожной сети), климатические, гидрометеорологические и топогеодезические данные; время года и суток; сроки подготовки к боевым действиям и выполнению поставленной боевой задачи и др. Элементами обшей Б. о. могут быть ядерная, биологическая, радиационная, инженерная, химическая, медицинская обстановка и др. Выводы из оценки обстановки служат основанием для принятия решения на бой (операцию).
Тема заблокирована.
  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #365820 от Толямба
Толямба ответил в теме Общалка 2015
Так получилось что застрял в Ростове, общался с людьми, военных много. Как на дорогах так и на вокзалах. Был разговор с эвакуаторщиком, так вот он говорил что по ночам военные ездят без номеров. Очень много колон бензовозов по ночам без номеров перемещается. На вокзалах постоянно твердят о угрозе терактов, призывают к бдительности. Кста, никого с Ростова нет? Как то одиноко мне тут..... ( Да и помощь не помешала бы.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365823 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет:

Рыбоохотник пишет: kizij1, ключові слова: "в особливий період, у тому числі в умовах воєнного стану чи бойовій обстановці".
Вважаю закон обгрунтованим і своєчасним як для воєнних дій.

т.е. если так можно сказать, то вы можете допустить мысль о том что находясь на передовой командир может за невыполнение приказа расстрелять своего подчиненного?

ждемс )))))

И не только на передовой,применяя термин "боевая обстановка" на свое усмотрение.Боевая обстановка---
совокупность

.......ну ты даешь. Не мог подумать что так все серьезно.
Спасибо сказали: popper13
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365825 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Толямба пишет: Так получилось что застрял в Ростове...... Кста, никого с Ростова нет? Как то одиноко мне тут..... ( Да и помощь не помешала бы.

приезжай к нам на Украину ,- будет тебе помощь , уедешь к бацьке толстый как колобок...или на охоту к нам ?
Спасибо сказали: Anatoly
Тема заблокирована.
  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #365830 от Толямба
Толямба ответил в теме Общалка 2015
Кирилл, а я был в Украине. В Сумы заезжал к Володе. Очень много есть что сказать о погранцах... не лестного к сожалению. Снега вот накидавши было... через границу проходил буксуя )
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #365884 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
:)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: лентяй, sania-vb, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365887 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2015
хочу услышать комментарии,на записи 2008г
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365897 от Фагот
Фагот ответил в теме Общалка 2015

Симон пишет: хочу услышать комментарии,на записи 2008г

на видео какой то совсем бессвязный бред,человек говорит,о бо всем и ни о чем одновременно ,если честно я не понял ничего.
и по поводу 2008 года это обман,хотя бы потому,что упоминается какой то план ликвидации Обамы,а он стал президентом уже в 2009 году
Спасибо сказали: Александр, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365903 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Юрик, sania-vb, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365904 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Толямба пишет: Кирилл, а я был в Украине. Очень много есть что сказать о погранцах... не лестного к сожалению.

бля , брат , это ты еще ополченцев и казаков не видел....
Спасибо сказали: Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365912 от Energy
Energy ответил в теме Общалка 2015

kizij1 пишет: на медни принят закон №1762 ЗАКОН УКРАЇНИ
"про внесення змін до деяких законодавчих актів України
щодо посилення відповідальності військовослужбовців, надання командирам додаткових прав та покладання обов'язків у особливий період" в целом с многими позициями закона согласен. Но... есть такие моменты в которых
есть необходимость разобраться. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. Вот к примеру такой пункт как 5. Статут внутрішньої служби Збройних Сил України, затверджений Законом України від 24 березня 1999 року № 548-XIV (Відомості Верховної Ради України, 1999 р., № 22–23, ст. 194), доповнити статтею 221 такого змісту:
"221. Командири (начальники) в особливий період, у тому числі в умовах воєнного стану чи бойовій обстановці, з метою затримання військовослужбовців, які вчиняють кримінальні правопорушення, пов'язані із непокорою, опором чи погрозою начальнику застосуванням насильства, із самовільним залишенням бойових позицій та визначених місць дислокації військових частин (підрозділів) в районах виконання бойових завдань, мають право особисто застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби, а в бойовій обстановці також зброю чи віддати підлеглим наказ про застосування таких засобів, якщо в інший спосіб неможливо припинити злочинні діяння.
У разі якщо дозволяють обставини, командир (начальник) перед застосуванням заходів фізичного впливу, спеціальних засобів або зброї повинен голосом чи пострілом угору попередити про це особу, проти якої можуть бути застосовані такі заходи". т.е. может получиться так , что в лице командира не всегда адекватного, не в меру образованного или по каким- либо причинам косо смотрящего на меня дана власть распоряжаться моей жизнью и здоровьем. В одном лице получили прокурора-судью-адвоката-исполнителя приговора. Где то и не совсем в далеком прошлом это уже было. Так что же тогда происходит? или мы становимся похожими на тех кто стоял у власти и при власти , или так устроена жизнь, что без террора нельзя чего то добиться? Помогите разобраться нету ли здесь разногласий с основными законами Украины.
ПС. почитайте пояснительную записку к этому законопроекту.очень смешное бумаготворчество.такое чувство что писал ее ПТУшник, причем написано с определенным умыслом.

Не поймет тот кто не был командиром, к сожалению есть такие бойци из особо блатных семейств корого без физ стимуляции на место не поставишь, сталкивался лично и не однократно :sick:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Рыбоохотник, Cergo, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365918 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Симон пишет: хочу услышать комментарии,на записи 2008г

озвучен тот расклад о котором твердят все ватники Украину используют,что бы поломать русских,несвязуха ,почему зная об этом русские настойчиво отбивают нам желание с ними общаться,мне россияне говорят,что Крым типа чепуха и санкции не из за него,а типа и так бы ввели ,ну так зачем повод давать,а так и землю забрали и санкции не нравятся,крымчане молчат о том что как не крути но Украина все таки что то да делала в Крыму и денешки народные то есть наши с вами тратила,а Крым почему то это приватизировал,вышки ,,бойка,, и то что они добывают народное достояние.
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365936 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2015

Не поймет тот кто не был командиром, к сожалению есть такие бойци из особо блатных семейств корого без физ стимуляции на место не поставишь, сталкивался лично и не однократно :sick:

[/quote]

и поэтому самосуд-это средство для наведения порядка в стране, простите в зоне боевых действий. А как же Конституция, мораторий на смертную казнь и т.д. Или опять - "политическое решение" и большой болт на всех?
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #365944 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
Какой самосуд? Для того и приняли закон, чтобы было все законно.
И опять-таки: какой болт? Все в рамках закона и понимания большинства.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: лентяй, Energy, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365954 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Общалка 2015
Новости Крымнаша. Выпуск #87 за 07.02.2015 «В Крыму продолжается террор и аресты»

1. Хочу сказать, что недовольство «родной гаванью» уже высказывают даже самые упоротые ватники, работающие на флоте РФ. Но иллюзии еще пока есть.
2. Включишь Крым-ТВ, такое чувство, что 1975-й год, мы строим БАМ)))
3. Я проклинаю того человека, которому в голову пришла мысль сделать в Крыму московское время. Гори в аду.
4. Памятник «Народному ополчению всех времен» (читай, грязным алкашам и кизякам) будет установлен в сквере возле Совмина. Деньги соберут у крымчан на сдачу с моста?
5. Моя мама русская. Раньше считала запад злом. Сейчас смотрели с ней Косачева (представитель от РФ). Одно она сказала: «сегодня мне стыдно, что я русская!»
6. В Крыму начинается период отжатия среднего бизнеса. Похоже, что крупный уже весь отжат.
7. В Крыму появились таблички – “суки, не бросайте мусор”. До оккупации писали на трёх языках – “спасибо за чистые обочины”. Духовные скрепы пускают корни. (Неверный потребительский ключ в конфигурации и Неверный потребительский ключ в конфигурации)
8. В марте две крымчанки сходили на референдум. Первая в мае лишилась работы в банке, вторую уволили с «Новая почта» осенью. Безработные до сих пор.
9. Есть знакомые, которые, как неприкаянные, болтаются из Донбасса в Крым и назад. Везде чужие. Родины у них нет, да и не было.
10. Алупка в РФ стала селом. Мэра не выбирают. Довольны вы, алупкинцы, такой участью? Кстати, выборов теперь нет, а так кричали, что хотим сами выбирать!!
11. Сегодня покупал 2 пирожных бисквита, протянул сотню рейхРублей, рассчитывал на сдачу, а попросили ещё 55 сверху. ШОК!! (итого 155 руб или 57 грн).
12. Крымские бизнесмены с ужасом узнали, что налоги в РФ в 4 раза выше.
13. Севастополь. Аренда однокомнатной квартиры — 12-20 тыс. руб/месяц, двухкомнатной — 20-30 тыс. руб/месяц, трехкомнатной — от 25 тыс. руб/месяц.
14. Россия не будет жить в условиях «полуоккупации», — сказало хйло. И именно поэтому мы, жители Крыма и Донбасса, должны жить в условиях оккупации.
15. Пособие по безработице в Крыму 850 руб. (300 грн. или 13$ бугага). Центры занятости ПРОФИНАНСИРУЮТ ВАШ ПЕРЕЕЗД В ДРУГИЕ МЕСТНОСТИ РФ (это не шутка, это реальная информация ЦЗ в Феодосии).
16. Патологический лгун, перевиратель фактов и истории, подтасовщик событий. ПРОСТО КРОВАВАЯ МРАЗЬ (реакция крымчан, у которых есть понятие чести, совести и РОДИНЫ, на выступление “лошади” в Мюнхене).
17. В Крыму детей с особенностями развития, которые учились в обычных школах, переводят в специальные заведения. ГЕТТО по руцки.
18. Все ржут с долб@ёба, который говорит, что бабушкам в Крыму было тяжело читать инструкции к лекарствам на украинском. Теперь и читать нечего.
19. «Зубков предложил установить в Крыму памятник Путину». Видимо, памятника Сталину в Крыму оказалось мало. Ничего… И его снесём.
20. “Советский Союз будет всегда великой державой на ниве мировой политики” – заявил Вячеслав Никонов для крымского ТВ (председатель комитета по образованию в Госдуре РФ). Этим трешем кормят крымскую вату, ватка в экстазе.(
)
21. Оккупанты снесли дорожные знаки, на которых названия населённых пунктах были на двух языках (укр. и рус.) и поставили только с русским. Три гос. языка в Крыму? Не, не слышали.
22. Если войну в Украине начала Америка, то почему Крым оккупировала россия, a Меркель с Олландом едут за миром к хйлу, а не к Обаме?
23. В марте в Джанкое был свидетелем разговора 2х станционных работниц о высоких з/п и стабильной работе на россии. Сегодня они без работы и з/п.
P.S. В Крыму продолжается террор и аресты. После обыска арестован очередной крымский татарин за участие в митинге за Украину 26 февраля 2014.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Юрик, Cergo, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365977 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Толямба пишет: Кирилл, а я был в Украине. В Сумы заезжал к Володе. Очень много есть что сказать о погранцах... не лестного к сожалению. Снега вот накидавши было... через границу проходил буксуя )


Поставь себя на место погранцов, особенно тех, которые занимали круговую оборону, на пример в Станице Луганской. Когда гибнет подвох... твои чувства? А у погранца за гибель другого погранца какие будут чувства? И в их гибели виноваты сторонники мифического русского мира, которыми и белорусы себя считают в последнее время.
Пойми и относись с уважением к нашей пограничной службе! Всем в душу не заглянешь потому скажи спасибо своим собратьям, а не хай нашу погранслужбу!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Симон, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365979 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Саня ZP.UA пишет:


21. Оккупанты снесли дорожные знаки, на которых названия населённых пунктах были на двух языках (укр. и рус.) и поставили только с русским. Три гос. языка в Крыму? Не, не слышали.
----


Это вообще перл. За бытность украинской власти в Крыму возмущались рассеяне, мол нужно, чтоб все было на русском ибо "если ребенок заболеет(на жалось, сук*, давит), то как мне лекарство прочитать". Это как? Типа, относитесь снисходительнее к нам не образованным? Или ей на моего ребенка теперь наср*ть, если я не буду знать русского языка в Украине?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19968 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15477 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22683 Просмотров