Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #365410 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет:

КАП пишет:

DimEoN пишет: Ооооо, доллар по 25, как вам? Хорошо заживем! ((((

не ссать, все под контролем

Никто не изготовит замок без ключей.Также и жизнь не даст проблемы без решения.

Сергей дело все в том, чтобы решать проблему надо хотеть и быть специалистом, а у нас два в одном, дураки и не хотят.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: filmi
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365412 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2015
прикольненько:
www.kolesa.ru/article/mozhno-li-pit-v-priparkovannom-avtomobile-instrukcija-jurista-2015-02-05

.....Печальная судебная практика

Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание исключительно ЗА УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в состоянии опьянения. Но ни в коем случае за нахождение в припаркованном авто. Правила дорожного движения четко и недвусмысленно разъясняют, что:

Водитель — это лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ каким-либо транспортным средством.

Тем не менее, как показывает судебная практика, практически всем, у кого дело дошло до суда, вменяли ч.1 ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения" и соответственно лишали водительского удостоверения. Поскольку все ваши приведенные аргументы расцениваются мировым судом как способ уйти от ответственности. Презумпция невиновности для них — это непопулярная статья. Ну и наконец, конек программы: нет оснований не доверять показаниям инспектора.

Согласен, закон есть, что полиция обязана пресекать возможные нарушения, но вот именно что пресекать, а не наказывать за еще не совершенные правонарушения. А то получается, что если у меня в кармане есть пистолет, значит, меня нужно наказать по 105-й статье Уголовного кодекса "Убийство"? Логика такова.

Бывали и такие случаи, что лишали прав человека, который вышел выпивший из дома к машине за пачкой сигарет. И только в одной ситуации суд вынес решение в пользу водителя, потому что тот доказал суду, что на момент распития спиртного в автомобиле отсутствовал двигатель. Автомобилист предоставил суду справку о том, что на тот момент двигатель от его машины находился в автосервисе. Вот так: и смешно, и грустно. .....
Спасибо сказали: Юра Десна, Cergo, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365417 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015
Анализ военного потенциала территории ДНР/ЛНР, или почему "Новороссия" не способна воевать без внешней помощи

"...поинтересуемся у безумца, откуда же возьмутся автомобили и вертолеты, если для их производства нужны города, то есть концентрация работающих вокруг предприятий?
Автор снисходит и отвечает:

«Предприятия, производящие необходимые новой цивилизации вертолеты, корабли, автомобили, оружие, швейные изделия, могут располагаться на окраинах покинутых городов. Там же смогут жить наемные рабочие, которые захотят работать на предприятиях. Таких предприятий будет лишь строго необходимое количество».

Вот так.
Этот фантазирующий литератор, гуманитарий хренов, видимо, плохо себе представляет структуру современной цивилизации, необходимой для производства вертолета или автомобиля, которым нужны топливо и металл, пластмасса и резина, стекло и полупроводники. Он думает, дурачок, раз вертолет уже изобретен, значит, он есть и уже никуда не денется. От цивилизации избавимся, а вертолет оставим!

Но в одном–единственном несчастном вертолете, как в капле воды, отражаются горно–добывающая и металлургическая промышленность двух видов — черная и цветная, химическая промышленность, нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая, металлообрабатывающие заводы и станкостроительные заводы, проектные институты и множество вузов для подготовки специалистов.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365426 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:
Ілля, не треба у всьому російському бачити посміховисько.

А хіба я десь написав, що у всьому російському бачу посміховисько? Я навів конкретний приклад однієї сміховинної "мега-розробки", на яку розпиляли мільярди рублів, при тому що вона під силу навіть студентам і реально коштує в рази дешевше...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, лентяй
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365429 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Анатолий, как то ты однобоко рассуждаешь. Одессакабель один завод в Украине, который выпускает нормальную витую пару, но почему-то привязал ее к доллару. Чего далеко ходить многие мастера-подвохи привязали свою продукцию к доллару. Где мне как монтажнику брать НОРМАЛЬНУЮ витуху за гривню, почему газ на заправке дешевеет, а бензин дорожает, почему аммиачная селитра привязана к доллару. Сейчас удобрения вносить в землю, плюс топливо, почем хлеб осенью будет? Так аграрии все рапсом засеют, будем рапс кушать вместо гречки. Ты мне еще скажи кем ты Нафтогаз заменишь?
Вот если бы к торгам запретили доступ хотя бы банкам с российским капиталом, то тогда можно было бы говорить о реальном украинском рыночном курсе, доллара, а так рубль стал 3,5, хотя два дня назад был 3, тебе это ниочем не говорит?


Какая глубина производства у твоего Одессакабель? Работал на фирме, которая продавала в т.ч. креветку с/м, так тоже типа украинскую, а по факту минимальная обработка и фасовка. Другое дело вырасти креветку и переработай. Сечешь разницу? Рынок плавно реагирует на изменение курса, если не трогать рынок методами ака русло реки изменить.

По поводу рубля я уже писал ранее. В данном случае не рубль подорожал - гривна подешевела, а подешевела то не только ж по отношению к доллару, но и к остальным валютам.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365438 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет:

Сергей Сергиенко пишет:

КАП пишет:

DimEoN пишет: Ооооо, доллар по 25, как вам? Хорошо заживем! ((((

не ссать, все под контролем

Никто не изготовит замок без ключей.Также и жизнь не даст проблемы без решения.

Сергей дело все в том, чтобы решать проблему надо хотеть и быть специалистом, а у нас два в одном, дураки и не хотят.

Мне всегда нравился оптимизм присутствующих на форуме людей,не будь долоровых долгов вообще б не напрягался,аренда пока не выросла и в гривне(тук тук по дереву)налоговые платежи пока тоже,штрафы правда европейские,как говорилось выше смотрю по сторонам и не расслабляюсь,поддерживаю отечественного производителя,радует он вполне конкурентен с европейским,правда только ширпотреб,кто покруче и платить приходиться в эквиваленте,продаю шины если что могу подсказать по данному вопросу.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей Сергиенко.
Спасибо сказали: Cergo, Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365442 от Light
Light ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет:

Anatoly пишет:
Ілля, не треба у всьому російському бачити посміховисько.

А хіба я десь написав, що у всьому російському бачу посміховисько? Я навів конкретний приклад однієї сміховинної "мега-розробки", на яку розпиляли мільярди рублів, при тому що вона під силу навіть студентам і реально коштує в рази дешевше...

Анатолий, походу ты один остался, кто с этого не поржал :)


Смотрю на лицо Путина...о чем он думает?
"Бля....меня ж разводят! Не сейчас Вова, не сейчас...вокруг пресса, телевидение, спокойно Вова..." :laugh:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, лентяй, Cergo, leksan1964 , Александр, Михаил 1975, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365457 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Вот если бы к торгам запретили доступ хотя бы банкам с российским капиталом, то тогда можно было бы говорить о реальном украинском рыночном курсе, доллара, а так рубль стал 3,5, хотя два дня назад был 3, тебе это ниочем не говорит?


Давай заборонимо америкосівським банкам виходити на міжбанк в РФ і європейським за одно. Це ринок! Виходь скільки завгодно, хай загонять америкосівські банки капітали на наш міжбанк і продавють російським банкам і якщо курс спекулятивний тобто не реальний то пролетять російські банки в результаті.
Банки, СМІ, серіали, хто наступний? І ми кажемо про демократію? Рівні права?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: АлександрЯ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365461 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
чем хорош интернет ,- в нем есть практически любая информация...чем не совсем хорош ,- зачастую проблематично оценить достоверность инфы....я не любитель выставлять ролики с Ю-Туба , но вот попалась на глаза интереснейшая информация ,- использование украинцами высокотехнологичного оружия...смысл ,- летающий бесшумный аппарат , связь через военные спутники (а такие есть только у американцев)- оператор издалека управляет джостиком и самим аппаратом , и точечными ударами управляемыми ! наводимыми снарядами (а это опять только через спутники)- выкашивающие ополчение , вплоть до точных ударов по одиночным бойцам...причем ни палатки , ни зачехленное вооружение не тронуты...вот это спонсорство !..все вооружение осталось целым.....шкала аппарата визуально знакома ,- показывались ранее ролики точечных ударов по объектам боевиков , наносимых американцами...там была такая же. наберите в Ю-Тубе ,- "Как нужно истреблять сепаратистов.Уничтожение базы сепаратистов с вертолета. (Як приклад) "...- на слово "вертолет" внимание не обращайте . интересно было бы ознакомиться с мнением подвохов , имещих военные специальности. и еще ,- высоту полета прикинуть несложно по времени между разрывом и колебаниями аппарата от взрывной волны , это по моим прикидкам метров 500-800 и с такой высоты ночью видно седло на лошади и как она машет хвостом....вот это техника !
посмотрел ролик про робота ,- как раз сравните....
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Anatoly
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #365463 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:

leksan1964 пишет: Вот если бы к торгам запретили доступ хотя бы банкам с российским капиталом, то тогда можно было бы говорить о реальном украинском рыночном курсе, доллара, а так рубль стал 3,5, хотя два дня назад был 3, тебе это ниочем не говорит?


Давай заборонимо америкосівським банкам виходити на міжбанк в РФ і європейським за одно. Це ринок! Виходь скільки завгодно, хай загонять америкосівські банки капітали на наш міжбанк і продавють російським банкам і якщо курс спекулятивний тобто не реальний то пролетять російські банки в результаті.
Банки, СМІ, серіали, хто наступний? І ми кажемо про демократію? Рівні права?

Тогда почему запрещаем российские каналы, давайте разрешим, пусть люди сами разбираются где правда. Это же свобода слова. Давайте ездить на украинских машинах, у тебя кстати какая? А еще лучше чтобы не зависеть от доллара на подводах. Изобретем смартфон на лампах производства завода Коммунар. И будем ждать когда он научится их делать на транзисторах, а потом уже и до андроида дело дойдет. При всей своей мощи, о которой ты говоришь, Россия не смогла сделать смартфон, который бы соперничал бы с китайским. И я думаю, что у Одессакабель, только медь своя, а все остальное ни одно предприятие в Украине не способно поставлять. А для того чтобы этого достичь надо купить станки, а до этого купить станки, которые производят эти станки. А вообще проще открыть экономику для инвестиций, Сингапур тебе в пример, но для этого нужна желание и умение. А на межбанке продают те доллары, которые заработали наши фирмы, и вклады банков. И если ты глава НБУ, то нехер экспериментировать с нац. валютой и играться с экономикой, а четко знать что делать. На фронте толковый командир сохранит свой личный состав, а самодур всех положит. И когда идет вопрос за выживание страны то накой мне эти сериалы про великий российский спецназ. Вон ЛНР и ДНР насмотрелись российских сериалов.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, Val, лентяй, Cergo, vovik, Михаил 1975, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365465 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Кирилл вся эта техника стоит денег, я подвешивал ракеты с лазерным наведением, которые в 1989 году стоили 1500000 рублей, прикинь сколько будет сейчас тепловизор, или еще какая высокотехнологическая хрень, и так наскребаем последние гроши, я про волонтеров.
А робот очень похож на того который харьковские студенты собрали, только нахрена робот для управления квадроциклом?
Кстати слышал в Крыму мобилизация, если правда то с крымскими братьями-подвохами можем повстречаться еще до слета :evil:

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Light, лентяй
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365468 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
Саша , в Крыму идет сбор средств на Новороссию и вербовка добровольцев ...официальный призыв в армию крымчанам осенний простили , весной весь Крым будет гудеть на проводах....однажды , стоя в очереди на таможню , видел заезжавший в Крым бус с донецкими номерами и надписью "груз 200"........по цене того оружия , действие которого я посмотрел на ролике ,- скорее всего это "утилизация" подошедшего к концу срока хранения оружия , америкосы не хранят его вечно , если положено , скажем , лет семь , то пяти-шести летнее скорее всего дали просто так...и им польза ,- и утилизация , и проверка в боевых условиях , и нам помощь ,- и нехилая , и огромное моральное давление на Кремль ,- уничтожается любое вооружение на территории ДНР и ЛНР....летом демонстративно днем , с открытым выкидом в сеть была произведена передислокация дивизиона ракет С-300......тоже намек...
я уверен , что крымские подвохи относятся к тем 15% Homo Sapiens , которые понимают откуда растут ноги...нахрен им какая то война ? сейчас вон калкан неплохо идет....
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, leksan1964
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #365472 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Анатолий, да я буду радоваться производству России. Только лишь по той причине что их производство спасает жизни нашим бойцам и жителям, треть из кассеты Града не взрывается. У них все минобороны засекречено, чтобы не мешали бюджет пилить. Путин заявляет о постановке на боевое дежурство 35 боевых ракет, потом его поправляют 16, в конце концов выясняется 5. Все новые танки модернизация Т-64, это как 2109 изменили морду и сделали Калину, только хуже. Наш Сенс лучше чем их Калина. Подшипники Хар.ПЗ завода лучше чем российские, двигатели для вертолетов поставлял МоторСич, топливные насосы для ракет ФЭД, Южмаш. Что производит Россия способно противостоять на мировом рынке? Мясо, молочка, сыры, конфеты,вино Украина, Белорусь, яблоки Польша, продукты российского производства в рот не возьмешь.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Рыбоохотник, vovik, Александр, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365474 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
еще по чучелу на квадроцикле ,- это не робот , робот обладает автономностью решаемых функциональных задач , по крайней мере на уровне рефлексов...это всего лишь радиоуправляемая игрушка , управляется оператором (в ролике он есть) ,- сидит чучело на байке как истукан неподвижно и ничего не делает , квадроциклом управляет оператор ,- в башке чучела видеокамера с передатчиком для оператора...если не брать стоимость самого квадроцикла ,- то стоимость всего остального оборудования пару тысяч баксов...любая радиоуправляемая китайская игрушка ценой баксов сто всеми функциями этого "супероружия" обладает....Путин конечно идиот , что полез в Украину , но не такой дурак , чтоб не понять , какое фуфло ему подсовывают....еще при ликвидации аварии на ЧАЭС применялись намного более сложные промышленные самоходные роботы.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #365475 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Кирилл, ему не интересно, что ему показывают, ему интересно сколько в конверте принесут, это все видео для ваты. Стоит вспомнить затраты на олимпиаду в Сочи, которая выросла в десять раз, и никто не наказан.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365476 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет:

Anatoly пишет: Давай заборонимо америкосівським банкам виходити на міжбанк в РФ і європейським за одно. Це ринок! Виходь скільки завгодно, хай загонять америкосівські банки капітали на наш міжбанк і продавють російським банкам і якщо курс спекулятивний тобто не реальний то пролетять російські банки в результаті.
Банки, СМІ, серіали, хто наступний? І ми кажемо про демократію? Рівні права?

Тогда почему запрещаем российские каналы, давайте разрешим, пусть люди сами разбираются где правда. Это же свобода слова. Давайте ездить на украинских машинах, у тебя кстати какая?


Итить-колотить. Александр, ты что-то напутал - ты говорил о запрете выхода на межбанк банков именно с русским капиталом, не я. Хотя все ж относительно с капиталом этим и чьего происхождения. Кипры, Сейшелы, и пр.
Ага, к стати только с покупкой не выходить или и с предложением продажи тоже? ;)

"а до этого купить станки, которые производят эти станки" - ГЛУБИНА ПРОИЗВОДСТВА, о которой я уже упоминал. Все хорошо в меру, в данном случае, эта мера звучит как "финансовые возможности" и "экономическая выгода".

П.С. Машину свою показывал в ветке Авто для ПО - поискАй ;)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365477 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Кирилл вся эта техника стоит денег, я подвешивал ракеты с лазерным наведением, которые в 1989 году стоили 1500000 рублей, прикинь сколько будет сейчас тепловизор, или еще какая......

Саша , первые персональные компьютеры стоили как машина и ни хрена толком не умели...сейчас мощный ноутбук с терабайтным винтом по себестоимости меньше сотки енотов...эти управляемые снаряды делают роботизированные линии , а электронную начинку шлепают Майкрософт с Апплом как ширпотреб....это в Союзе один птурс стоил как пятиэтажка....
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Anatoly, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365479 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: .....
Наш Сенс лучше чем их Калина. Подшипники Хар.ПЗ завода лучше чем российские, двигатели для вертолетов поставлял МоторСич, топливные насосы для ракет ФЭД, Южмаш. Что производит Россия способно противостоять на мировом рынке? Мясо, молочка, сыры, конфеты,вино Украина, Белорусь, яблоки Польша, продукты российского производства в рот не возьмешь.


Олександр, літачки в них крутєнні і мене це, відверто кажучи, насторожує. Повивчай питання з літачками їхніми армійськими, хоча десь давно дивився документальний фільм, що саме РФ копіює в Заходу, а нині не можу знайти. А от Китай, який шльопає "нагрижені яблучка" і на кг. продає, літаків так і не зробив - у нас фуфло купує і клонує.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365485 от Light
Light ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Анатолий, да я буду радоваться производству России. Только лишь по той причине что их производство спасает жизни нашим бойцам и жителям, треть из кассеты Града не взрывается. У них все минобороны засекречено, чтобы не мешали бюджет пилить. Путин заявляет о постановке на боевое дежурство 35 боевых ракет, потом его поправляют 16, в конце концов выясняется 5. Все новые танки модернизация Т-64, это как 2109 изменили морду и сделали Калину, только хуже. Наш Сенс лучше чем их Калина. Подшипники Хар.ПЗ завода лучше чем российские, двигатели для вертолетов поставлял МоторСич, топливные насосы для ракет ФЭД, Южмаш. Что производит Россия способно противостоять на мировом рынке? Мясо, молочка, сыры, конфеты,вино Украина, Белорусь, яблоки Польша, продукты российского производства в рот не возьмешь.

Я считаю что наше производство не далеко ушло от российскаго. Сказать точнее в чем то мы в переди в чем то они. Но в целом все мы в глубокой жопе по сравнению в с теми же штатами. И проблема тут в системе. Каждая система способна рождать только в рамках своих возможностей. А в Украине как и в России система к сожалению пока все еще та...

А по поводу роботов.
Мне нравится американская, узкозаточенная разработка, коей уже кстати наверное десяток лет.


Посмотрите на нее и сравните с тем, что через 10 лет сделали российские специалисты. Это стыд!
В прочем Харламов с Батрутдиновым все точно описали в своей миниатюре :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Юрик, ВиталикМ, filmi, Роман Сумской, Cergo, leksan1964 , Николай, Михаил 1975
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #365487 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:

leksan1964 пишет: .....
Наш Сенс лучше чем их Калина. Подшипники Хар.ПЗ завода лучше чем российские, двигатели для вертолетов поставлял МоторСич, топливные насосы для ракет ФЭД, Южмаш. Что производит Россия способно противостоять на мировом рынке? Мясо, молочка, сыры, конфеты,вино Украина, Белорусь, яблоки Польша, продукты российского производства в рот не возьмешь.


Олександр, літачки в них крутєнні і мене це, відверто кажучи, насторожує. Повивчай питання з літачками їхніми армійськими, хоча десь давно дивився документальний фільм, що саме РФ копіює в Заходу, а нині не можу знайти. А от Китай, який шльопає "нагрижені яблучка" і на кг. продає, літаків так і не зробив - у нас фуфло купує і клонує.

Анатолий, ХАИ, авиационные двигатели, техник самолета в запасе. Что тебе рассказать про ТТД самолетов? Могу рассказать особенности эксплуатации МиГ-21, МиГ-23, СУ-17, СУ-15, СУ-24, СУ-25, ЯК-28. Частично по МиГ-27, СУ-27, разработки 80-х годов. Заправка, вооружение, летные характеристики, время полета? Например СУ-17, при полной заправке с подвесными баками,-45 мин., максимум 1ч. 10 мин., без фигур высшего пилотажа, без подвесных баков-30 мин. Работа на МоторСич и ФЭД, инженером и конструктором.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: ВиталикМ, vovik
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365489 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
При моей службе в СССР, треть самолетов из полка тупо не летала. Из летного состава полка только командир полка и еще два три летчика могли использовать все возможности СУ-17. Все чем гордимся построенным за годы индустриализации обязаны американским и немецким специалистам. ЗАЗ-965 на самом деле шел с движком от Мессера, по конструкции. Фиат, ВАЗ2101, выпускается до сих пор, только в худшем качестве. Судить о военной мощи по рекламным роликам, все равно, что убеждать, что в Париж-Дакар участвует КамаЗ со всем своим оборудованием.
Что изменилось в конструкции автомата Калашникова с момента его копирования с немецкого. Что изменилось в ВАЗ2107 от ВАЗ2101. ВАЗ-2108, я видел в исполнении Таврии в 70-х годах когда ходил на экскурсию на АвтоЗАЗ. Все разработки ракет-это ЮжМАШ, Т-72, это Т-64, производства Малышева. Аватара и того у студентов с Харькова сперли, ибо чиновник занимающийся этим направлением, кажется Захарченко.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: ВиталикМ, vovik, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365490 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:


оператор издалека управляет джостиком и самим аппаратом , и точечными ударами управляемыми ! наводимыми снарядами (а это опять только через спутники)- выкашивающие ополчение , вплоть до точных ударов по одиночным бойцам...причем ни палатки , ни зачехленное вооружение не тронуты...вот это спонсорство !..все вооружение осталось целым.....шкала аппарата визуально знакома ,- показывались ранее ролики точечных ударов по объектам боевиков , наносимых американцами...там была такая же. наберите в Ю-Тубе ,- "Как нужно истреблять сепаратистов.Уничтожение базы сепаратистов с вертолета. (Як приклад) "...


Перше відео, про яке ти згадав даному пості в студію!
Друге відео, Ірак, здається, бачив. Круть!

Собівартість першого беспілотника буде великою, а далі просто тираж.
Робиться корпус, прошиваються мікросхеми і вперед. Могли б америкоси вже нам дати чи продати за символічну плату технологію хоч стреньку і обладнання - зброю не надають же, тільки допомагають відновити Укроборонпром.

Одна проблема - глушилки по типу Косухи. Пам"ятаєте про втрачені безпілотники ОБСЄ? ( censor.net.ua/news/310327/terroristy_prodoljayut_glushit_bespilotniki_spetsmissii_voennymi_ustroyistvami_obse )
Та й нема можливості встановити потужну антену на беспілотник тому заглушити реально, або обдурити.

Взагалі у сепарів нема стільки глушилок по одній простій причині - їх немає стільки у РФ, а ЖПС глушить вміє тільки Косуха-4 на практиці - попередні косухи не вміють. В 2012 році на полігоні в РФ перевіряли і самі визнали то.

Я б задумався над:
безпілотником-камікадзе - тільки глушилка почина працювати він рухається у напрямку підсилення сигналу і атакує джерело сигналу.
винижчував безпілотників - теж по радіосигналу атакувати.
радіокерована техніка - танчики розміром 1000ммХ2000ммХ500мм, на приклад. Зможе знімати розтяжки і протипіхотні знешкоджувати. Ну ще на нього можна ПКВТ там чи ПКМ прикрутить. Не можу лиш знайти канал, по якому можна відео передавати на відстань хоч до 10км. Керувати можна і по УКВ і по ФМ, а от відео... так би теж можна було в реальні "Ворлд оф Танкс" поганяти. :)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365492 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:
Олександр, літачки в них крутєнні і мене це, відверто кажучи, насторожує. Повивчай питання з літачками їхніми армійськими, хоча десь давно дивився документальний фільм, що саме РФ копіює в Заходу, а нині не можу знайти. А от Китай, який шльопає "нагрижені яблучка" і на кг. продає, літаків так і не зробив - ......


многие не понимают самых основ глобальной экономики (извините)...надо делать то , что получается делать лучше всех а остальное покупать. По Китаю ,- страна , которая сама обрела атомное оружие и осваивает космос , уж хорошие летаки вполне себе сама делать может. Только зачем ? Неимоверно разумней занять гигантское население простой низкооплачиваемой работой ,- ляпать кроссовки , майки , штаны и дерьмовую электронику. Причем на дешевом примитивном оборудовании полунеграмотными селюками в любых сараях , и завалив этим весь мир....А на вырученные деньги просто покупать любое вооружение. Хочешь ,- Миги .- хочешь ,- Миражи или Локхиды и Боинги...А кто не хочет за пять долларов в день горбатиться ,- и у кого с мозгами получше ,- идет в вузы. Самые способные учатся в престижных вузах за рубежом и возвращаются на родину . Американцы , например , покупают для своих тяжелых ракет-носителей "Атлас" российские двигатели. За баксы , естественно. Вот что затратней по вашему ,- делать ракетные двигатели или печатать зеленую бумагу ?
Спасибо сказали: Light, Anatoly, Cergo, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365493 от Николай
Николай ответил в теме Общалка 2015

Light пишет:

leksan1964 пишет: Анатолий, да я буду радоваться производству России. Только лишь по той причине что их производство спасает жизни нашим бойцам и жителям, треть из кассеты Града не взрывается. У них все минобороны засекречено, чтобы не мешали бюджет пилить. Путин заявляет о постановке на боевое дежурство 35 боевых ракет, потом его поправляют 16, в конце концов выясняется 5. Все новые танки модернизация Т-64, это как 2109 изменили морду и сделали Калину, только хуже. Наш Сенс лучше чем их Калина. Подшипники Хар.ПЗ завода лучше чем российские, двигатели для вертолетов поставлял МоторСич, топливные насосы для ракет ФЭД, Южмаш. Что производит Россия способно противостоять на мировом рынке? Мясо, молочка, сыры, конфеты,вино Украина, Белорусь, яблоки Польша, продукты российского производства в рот не возьмешь.

Я считаю что наше производство не далеко ушло от российскаго. Сказать точнее в чем то мы в переди в чем то они. Но в целом все мы в глубокой жопе по сравнению в с теми же штатами. И проблема тут в системе. Каждая система способна рождать только в рамках своих возможностей. А в Украине как и в России система к сожалению пока все еще та...

А по поводу роботов.
Мне нравится американская, узкозаточенная разработка, коей уже кстати наверное десяток лет.


Посмотрите на нее и сравните с тем, что через 10 лет сделали российские специалисты. Это стыд!
В прочем Харламов с Батрутдиновым все точно описали в своей миниатюре :)

Батрудинов , ты ??? На четырех ногах почти не узнать )))
Тема заблокирована.
  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 3 мес. назад #365494 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Общалка 2015
Хохлы перестали быть рабами.

СТЕПАН ДЕМУРА. Что в ЛНР и ДНР. Днепропетровская и донецкая группировки Слив майдана Будет 3 майдан



Рекомендую для просмотра. :beer:
Спасибо сказали: Cergo, kizij1, leksan1964 , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365495 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Анатолий, ХАИ, авиационные двигатели, техник самолета в запасе. Что тебе рассказать про ТТД самолетов? Могу рассказать особенности эксплуатации МиГ-21, МиГ-23, СУ-17, СУ-15, СУ-24, СУ-25, ЯК-28. Частично по МиГ-27, СУ-27, разработки 80-х годов. Заправка, вооружение, летные характеристики, время полета? Например СУ-17, при полной заправке с подвесными баками,-45 мин., максимум 1ч. 10 мин., без фигур высшего пилотажа, без подвесных баков-30 мин. Работа на МоторСич и ФЭД, инженером и конструктором.


Т-50, СУ-35, СУ-47, МИГ-35
О них расскажи

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Anatoly.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #365500 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
Виктор то что удалось американцам ,- не удавалось еще никому ,- их "Большая Собака" обладает ВЕСТИБУЛЯРНЫМ АППАРАТОМ...реализация именно возможности самостоятельно двигаться и по пересеченной местности ,- это подлинная революция в робототехнике.
Спасибо сказали: Light, Anatoly, Александр
Тема заблокирована.
  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 3 мес. назад #365502 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Общалка 2015
Степан Демура ХЕР А НЕ КОРИДОР НА КРЫМ КОРИДОР ИЗ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ГРОБОВ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ !!! :beer

:
Спасибо сказали: leksan1964 , vovik, Александр
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #365505 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:

leksan1964 пишет: Анатолий, ХАИ, авиационные двигатели, техник самолета в запасе. Что тебе рассказать про ТТД самолетов? Могу рассказать особенности эксплуатации МиГ-21, МиГ-23, СУ-17, СУ-15, СУ-24, СУ-25, ЯК-28. Частично по МиГ-27, СУ-27, разработки 80-х годов. Заправка, вооружение, летные характеристики, время полета? Например СУ-17, при полной заправке с подвесными баками,-45 мин., максимум 1ч. 10 мин., без фигур высшего пилотажа, без подвесных баков-30 мин. Работа на МоторСич и ФЭД, инженером и конструктором.


Т-50, СУ-35, СУ-47, МИГ-35
О них расскажи

Не вижу смысла,думаю горят также хорошо как "Буратино". И хотелось бы знать -Сколько авиаполков укомплектовано СУ-35, наверное столько же, сколько КамаЗов с ралли возят грунт. А если у тебя вызывает восхищение, государство которое может похвастаться новейшими разработками оружия при этом не умеющая создать нормальное авто то, тебе лучше в СССР. Летая в космос, в туалет ходили на ведро, да и сейчас в селах России также

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, Cergo, vovik, Александр
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #365510 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Истребитель Су-35 является глубокой модернизацией Су-27. Он имеет в значительной степени новый усиленный планер; в отличие от «старого» Су-35 не имеет переднего горизонтального оперения и тормозного щитка. Торможение при посадке осуществляется отклонением рулей направления в разные стороны.
МОДЕРНИЗАЦИЯ, проще говоря ВАЗ 2101до 2107. С 2008 года до 2015 поставлено в армию 22 борта. Серийные самолеты еще на стадии испытаний, 4 единицы.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Cergo, vovik, Александр
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.451 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19844 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20202 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22931 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16579 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
18145 Просмотров