Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

Больше
9 года 3 мес. назад #366589 от serega
serega ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: Cергей , если бы дело было только в Илье , то все его постом бы и ограничилось , максимум еще одним-двумя ответами на него. Ты не видишь разницу в состоянии людей у себя в Крыму , где все тихо и спокойно , и на Украине , где идет подлая война , развязанная и спонсируемая твоей новой родиной. Если ты не понимаешь что на глазах у всех подвохов на этом сайте траурные фотографии молодых парней , которых убили твои соотечественники или помогли убить , то ты вообще ничего в жизни не понимаешь. Если тебе не нравится эмоциональный настрой людей в общалке ,- на этом ресурсе полным полно профильных тем безо всякой политики ,- пользуйся на здоровье. Если тебе бы хотелось чтобы и в общалке лояльно относились к противникам Украины ,- этого не будет. Не нравиться патриотизм украинцев ,- пользуйся абыром ,- там такого нет , там никакого нет , одни помои.

Кирилл,да я сам из Луганской обл.,и есть на сайте люди которых я лично знаю(и тебя лично я видел,вернее Волгу твою на Джангуле!),но я давненько уже нахожусь в Крыму! просто читаю сайт,нахожу много интересного для себя! ну как не заглянуть в общалку? Здесь единицы людей пишут про всю эту войну! Единицы!
Спасибо сказали: лентяй, Andrey
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #366590 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015

serega пишет: Вот сразу рефери всплыл! Ч.Т.Д.! Все (Лично мной и уважаемые Путешественник,Захар,(земеля)Витя Лайт молчат,а Вы Илюша тут как тут. ПРЕДУПРЕЖДАЙ! НО Я УВЕРЕН,ИЛЬЯ,МНОГО ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ ПРОТИВ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ! ЗАРЫБЛЯЙ,НЕ ЗАРЫБЛЯЙ НО ПАЛКУ ТЫ ГНЕШЬ САМ!

Всплыл как раз ты, сережа, со своей несвязной речью.
Насчёт уважения твоего, то мне, честно говоря, побоку. Да и зарыбления делаются не для уважения или признания, а для природы, поэтому зарыблять продолжу.
Как продолжу и гнуть палку сам :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366592 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Общалка 2015
В Мюнхені Новороси виступали разом з місцевими Гей-активістами. Виглядає що Духовні Скрепи тимчасово засунули в задницю.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юра Десна, Dron, Cergo, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366596 от serega
serega ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет:

serega пишет: Вот сразу рефери всплыл! Ч.Т.Д.! Все (Лично мной и уважаемые Путешественник,Захар,(земеля)Витя Лайт молчат,а Вы Илюша тут как тут. ПРЕДУПРЕЖДАЙ! НО Я УВЕРЕН,ИЛЬЯ,МНОГО ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ ПРОТИВ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ! ЗАРЫБЛЯЙ,НЕ ЗАРЫБЛЯЙ НО ПАЛКУ ТЫ ГНЕШЬ САМ!

Всплыл как раз ты, сережа, со своей несвязной речью.
Насчёт уважения твоего, то мне, честно говоря, побоку. Да и зарыбления делаются не для уважения или признания, а для природы, поэтому зарыблять продолжу.
Как продолжу и гнуть палку сам :)

Илюша,ты чем то Яйценюка напоминаешь! Ну БОГ с тобой! Кстати ты пиши на Украинском не стесняйся,я как то волоку! :huh: но задумайся,моя не внятная речь наверное будет не первая! И модереторы (истинные) я думаю когда то эти твои выход.... поймут
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366602 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

serega пишет: ...... просто читаю сайт,нахожу много интересного для себя! ну как не заглянуть в общалку? Здесь единицы людей пишут про всю эту войну! Единицы!

Сергей , тема войны для украинцев очень болезненная. Пока научились воевать , да и в последнее время , - погибли многие молодые мужики. И из за чего ? Что одному уроду нельзя иметь под боком страну , жители которой не хотят тянуть рабскую лямку как россияне ? А сколько мирных жителей погибло , сколько лишились и крова и всего нажитого ? есть люди , которые воспринимают это к сердцу сильнее других ,- то же Илья. Ну перегибает он палку , попробуй его понять , ну вот такой он. Действия модераторов этого сайта имеют две стороны ,- с одной зачастую излишне жестко реагируют , но с другой ,- ведь этот ресурс лучший из русскоязычных , а значит и в мире , это тоже благодаря их труду. У нас всех полно недостатков , ангелов среди нас нет , они (если вообще есть )- на небе. А мы на земле , со всеми своими кряками , в воде и в общалке.
Спасибо сказали: Юра Десна, serega, Саня ZP.UA, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366609 от serega
serega ответил в теме Общалка 2015
есть люди , которые воспринимают это к сердцу сильнее других ,- то же Илья. Ну перегибает он палку , попробуй его понять , ну вот такой он. Кирилл,так почему он не поймет других??? А сразу БАН! Власть или че? ДА МОДЕРАТОР ОН! Ведь он не один! Сколько можно? Я же не один,многие просто молчат! Модераторы обратите наконец то внимание!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от serega.
Спасибо сказали: лентяй
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366610 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015
Этот ролик прямо меня растрогал....старого!
А говорит он мне о том, что в России не перевелись ещё люди, настоящие люди...которые были и есть нашими братьями!
Истинные патриоты своей страны, Россияне с большой буквы]..... не поддались на Киселёвскую брехню и понимают кто "подкармливает" террор и бойню на востоке соседней, когда то братской страны.
Такими людьми может и должна гордиться Россия!
Уважаю...!!!



Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #366616 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015

serega пишет: А сразу БАН! Власть или че? ДА МОДЕРАТОР ОН! Ведь он не один! Сколько можно? Я же не один,многие просто молчат! Модераторы обратите наконец то внимание!

Как так "сразу БАН?" Я тебе вынес два предупреждения, а не сразу забанил, несмотря даже на твои слова: "хочешь бань". Так было дело? Да и банить у меня нет прав.
Далее сейчас ты, несмотря на мои предупреждения, продолжаешь обсуждать действия модератора, тобишь нарушать Правила сайта. Какую ты ждешь реакцию на свои нарушения?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юра Десна, Cergo, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366622 от telz
telz ответил в теме Общалка 2015
Судя по информации внизу страницы, где указано, что модераторы Сергей, Sasha, ни Рыбоохотник, ни Путешественник не являются модераторами данной ветки. Мало того, ребят, Ваши посты написаны черным цветом, что также является обычными постами. Поэтому их можно и нужно обсуждать. Это будет только улучшать ресурс. С уважением.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: serega, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366623 от serega
serega ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет:

serega пишет: А сразу БАН! Власть или че? ДА МОДЕРАТОР ОН! Ведь он не один! Сколько можно? Я же не один,многие просто молчат! Модераторы обратите наконец то внимание!

Как так "сразу БАН?" Я тебе вынес два предупреждения, а не сразу забанил, несмотря даже на твои слова: "хочешь бань". Так было дело? Да и банить у меня нет прав.
Далее сейчас ты, несмотря на мои предупреждения, продолжаешь обсуждать действия модератора, тобишь нарушать Правила сайта. Какую ты ждешь реакцию на свои нарушения?

Илья,нет прав у тебя,так о какой реакции идет речь!? Я высказал свое мнение в своем посте! Есть много авторитетных людей чем ты(из модераторов),ты ведь ни-ни, вот за Ними и голос! А я написал то что то многие сдерживают в себе. И на этом думаю хватит. Подумай пожалуйста.
Спасибо сказали: Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366644 от Saiks
Saiks ответил в теме Общалка 2015
полезную инструкцию толькошо прочитал:
как отличить адекватного ватника от неадекватного?
если ты видиш ватника, он не адекватен.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366669 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Общалка 2015
Немного смешного :laugh:
Спасибо сказали: Юра Десна
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366683 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: Cергей , если бы дело было только в Илье , то все его постом бы и ограничилось , максимум еще одним-двумя ответами на него. Ты не видишь разницу в состоянии людей у себя в Крыму , где все тихо и спокойно , и на Украине , где идет подлая война , развязанная и спонсируемая твоей новой родиной. Если ты не понимаешь что на глазах у всех подвохов на этом сайте траурные фотографии молодых парней , которых убили твои соотечественники или помогли убить , то ты вообще ничего в жизни не понимаешь. Если тебе не нравится эмоциональный настрой людей в общалке ,- на этом ресурсе полным полно профильных тем безо всякой политики ,- пользуйся на здоровье. Если тебе бы хотелось чтобы и в общалке лояльно относились к противникам Украины ,- этого не будет. Не нравиться патриотизм украинцев ,- пользуйся абыром ,- там такого нет , там никакого нет , одни помои.

Вот уважаю я этого человека Уважаю. Молодец!!! так ясно изложил , что даже ответить невозможно одни факты. Спасибо.
Спасибо сказали: Юра Десна, Cergo, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #366716 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
serega заБАНен навсегда за хамство, обсуждение действий модератора и игнорирование замечаний.[/color]
По поводу цветов и прочих догадок telz: модератор является модератором в любой ветке и если он делает замечание или выносит предупреждение, то цвет чернил на их силу уж точно не влияет.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Igorka, Юра Десна, Saiks, Саня ZP.UA, Cergo, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
  • Радиковский Роман
  • Радиковский Роман аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366776 от Радиковский Роман
Радиковский Роман ответил в теме Общалка 2015
Доброго времени суток форумчанам.
Я узнал, что моя оценка форума podvoh.net как форума нацистского, вызвала определенную реакцию. И эта оценка расценивается здесь как оскорбительная… Что, не скрою, уже само по себе приятно: ибо, если бы вы с ней согласились – дальше ехать было бы некуда…
На этом форуме остается немало людей, к которым я испытываю искреннюю симпатию и уважение. Я не могу их презирать, наплевав с высокой колокольни на их мнение… И мне не все равно, что они чувствуют. Поэтому, чтобы не играть в испорченный телефон, я зарегился здесь повторно ради одного-единственного поста (когда я покидал форум – я удалил свой аккаунт). Один из форумчан написал: «Эх, Рома, что же ты в нас нацистского увидел?» Если никто не против – я просто хочу донести до всех свою позицию. Никого не прошу с ней соглашаться, но рассчитываю, что хотя бы выслушаете.
Не буду говорить о своих политических взглядах … Никого не намерен ни в чем переубеждать. Кто там виноват во всем – Россия, США, или вы сами… Одни видит ситуацию так, другие иначе –пускай... Оставим это.
Я хотел объяснить, что я все-таки увидел «такого нацистского». Началось все с того, когда здесь многих стали лишать права голоса. Тогда тоже вовсю шли дебаты по известным событиям – мне не раз затыкали рот. Мол, ты не украинец – так что помалкивай. И вы, форумчане прочих национальностей, НЕ-украинцы – тоже заткнитесь и не лезьте!.. Это не ваше дело!
Это почему же так? На самом «демократичном интернациональном» форуме только украинцы вправе говорить о политике? Даже пусть это «официально» не прописано было в правилах, но сама атмосфера, поддерживаемая модераторами (как минимум – не сдерживаемая) – очень уж напоминала тогда ограничение по национальному признаку.
Это очень даже «наше дело». Мы все близкие соседи; повязаны множеством многолетних связей; все, что происходит у вас – все это неизбежно отражается на нас. Нас всех теперь трясет. И если я высказывал свое мнение об этих событиях в общалке, - эти сообщения тут же удалялись модераторами..
Сейчас вы уже делите не по национальности, а на «своих» и «чужих»: главное, иметь иметь антироссийскую позицию – и тогда можно смело дудеть с вами в одну дуду.. Если же нет – сиди, помалкивай в тряпочку. Сколько же украинцев вы здесь «заткнули»? А сколько миллионов украинцев по всей Украине не разделяет вашей русофобской ориентации? И на этом форуме их было много. И сейчас есть… Но вы, похоже, не в состоянии жить в мире с людьми, чье мнение отлично от вашего. Вы не желаете их слышать, тут же объявляете врагами Украины, давите, баните или выживаете с форума. Лицемерно прикрываясь разными «законами» и «правилами». Хотя, некоторые модераторы сами же сплошь и рядом безнаказанно нарушают эти «правила»… Рыбоохотник сам себе за это несколько раз публично выносил предупреждения. Благородный человек!))) Интересно, наступают ли для него какие-то последствия от таких «предупреждений»?)) Какая-то фанатичная, злобная нетерпимость к инакомыслию. Из-за этой нетерпимости и началась война… А ведь это такие же люди, как вы. Такие же граждане... И они точно так же, как и вы считают, что любят Родину и что правда за ними…
Так на что это похоже?
Украина понад усе! (Украина превыше всего). Многие из вас говорят эти слова, а некоторые пишут в подписи. Я не знаю, есть ли подобный лозунг хоть в одной другой стране. Может, я мало знаю, но никогда не слышал выражения «Казахстан превыше всего!».. Или «Россия превыше всего!».. Или «Беларусь превыше всего!»..
Но зато все знают лозунг нацистской Германии «Deutschland uber alles» («Германия превыше всего») – это было первой строфой гимна Третьего Рейха. Форумчане, вы не находите сходства? Конечно, нет… просто так случайно совпало).
Признаком нацизма является идеология, где устройство государства и общества тесно переплетено с националистическими идеями. Этого у вас сейчас в избытке. Нацизм позволяет проповедовать превосходство одного народа над другими, обосновывать расовую дискриминацию и этнические войны.
А у вас не так? Форум – отражение того, что происходит в стране. Вы же постоянно называете жителей Юго-востока «лугандонами», «быдлом», «пьяницами» и т. д. То и дело можно прочесть на ваших форумах – какие же вы нравственные и чистые, и какие они в сравнении с вами скоты и недолюди. Я уже не говорю про россиян, а только про население вашей же страны. Есть вы – «правильные», и есть они – второго сорта… Когда они гибнут - вам их совершенно не жаль… Чего там скрывать: разбомбить, разнести это быдло в пух и прах – и вы испытаете не сострадание, и не ужас… А удовлетворение… Искренне сокрушаетесь, когда видите мертвых «киборгов», оборонявших донецкий аэропорт, но никто из вас не рыдает, когда видит мертвых мирных жителей донецкой и луганской областей. Погибшие старики в доме престарелых, убитые дети, женщины… Аа, наверное, это сами ополченцы их бомбят (как обычно). Да и вообще они сами во всем виноваты…
Злорадствуете, когда слышите о трудностях крымчан. Почему злорадство? Ведь Крым аннексирован Рашкой. Пожалеть бы надо – это ж ваши люди под игом оккупантов…Референдум был сфальцифицирован… Или все же они (крымчане) сами от вас ушли в Россию? – тогда это их выбор. Ведь сами вы тоже отстаиваете свое право на выбор (вступать в ЕС, НАТО и т.д.).. А раз вы злорадствуете, значит, осознаете, что они ушли по доброй воле? - «ага, вот теперь, суки, пожалеют, будут хотеть назад…»
Постоянно это лицемерие и двойные стандарты…
Еще в числе прочего атрибутами нацизма является введение всеобщей воинской повинности, атмосферы тотальной нетерпимости и единомыслия.
На форуме именно это и происходит. Никакого места альтернативному мнению! Либо ваше, либо неправильное! Да не просто неправильное – преступное! Преступно иметь другое мнение! Вы присвоили себе монополию на истину, отказав другим в праве говорить и думать. Кто осмелится – нах с форума! Нах из страны! Сепаратист! Чемодан-вокзал-Россия!
То же самое было в нацистской Германии. Такая же нетерпимость и подавление инакомыслия. У вас за пророссийские настроения еще не отправляют в концлагеря? Уверен, нет… Интересно, а могут избить? Или убить? Или сжечь в Доме профсоюзов? –Тоже вряд ли… Это все нас дурит «кисель-тв» (басни из разряда о распятых или съеденных младенцах). Вам там на месте лучше видно: никого в Одессе не сжигали, это не ваши методы, ведь вы стремитесь к демократии и европейским ценностям.. Это в Рашке да – сплошь рабы, а у вас свободная страна, свободный народ… Где нет места тоталитаризму – и можно без боязни иметь свою позицию, право на выбор, не боясь подвергнуться остракизму. И у вас, также как и у нас в РБ – можно без страха носить георгиевскую ленточку – символ доблести и Славы наших дедов. У нас ее и на антенны автомобилей многие повязывают – особенно на 9 Мая.…

Теперь по поводу моего ружья.
Я имею вполне достаточный заработок на своей основной работе. Ружья, снаряга – это хобби. Может быть, эту модель (ARMA) – получится запустить в серию… То была не моя идея и не мое желание. Мой товарищ предложил заняться и вложить свои средства в такое производство. С моей стороны нужно разработать конкурентоспособные образцы.
Однако это было год назад (на прошлом Золотом Дельфине) – тогда была другая экономическая обстановка. Сейчас все иначе – и не совсем ясно, есть ли смысл серьезно вкладываться в такое производство…
Тем не менее, к ружью проявили интерес многие подвохи, и я разместил по нему инфу на нескольких форумах. Задолго до появления здесь, были созданы темы на форумах акваланг, абырвалг. гарпун.спб и апокс. Кто-то мне еще писал в Вконтакте – спрашивал разрешения разместить материал на еще одном из российских форумов... Да на здоровье! – пользуйся, если есть интерес и желание… Раз это в общем доступе – значит, этот материал стал общим достоянием.
Я в своей обычной манере написал обзор-описание. Похожие обзоры я и раньше делал по целому ряду других ружей – выкладывал их на форумах в качестве информационно-ознакомительного материала (в том числе и здесь на подвох.нет). В течении пяти лет никто не расценивал это как рекламу ружей (а большинство из них были как раз-таки серийными изделиями – т. е. являлись чьими-то коммерческими проектами)… Это и Таймень, и Пеленгас в разных вариантах, и Тайпан, и Атака, и Валет, и Airbalete, и зелинка Фалеева, и «Чайка», и уже не помню, сколько еще их было…
Обзор по моему ружью здешний форумчанин atom по собственной инициативе, очевидно, скопировал с одного из форумов - и разместил на подвох.нет. Мне без разницы – будет тут этот материал или нет… У меня не было ни особенной радости, ни какого-либо недовольства на сей счет: наверняка кому-то было интересно, ведь здесь хватает хороших мастеров и охотников… И немало из них – мои добрые знакомые (не только по интернету).
Тот факт, что форум выглядит нацистским - не только мое мнение. Так считают ОЧЕНЬ многие. Может, сначала зададите себе вопросы – а почему? Может, что-то в нас самих не так? Форум испортился усилиями Рыбоохотника и некоторых других таких же похожих фанатиков (при молчаливом попустительстве админов). Это печальный факт. Что там Илья у вас занимается зарыблением – хорошо. Но он дискредитирует ресурс. Ничего хорошего не выйдет, если модерировать позволяют несдержанному человеку с такими крайними взглядами. Любовь к Родине (к Украине в частности) – заключается не в том, чтобы разжигать ненависть и усиливать противостояние между людьми, подавляя неугодных и «неудобных». Надо жить в мире и уметь слышать.
Очень показательно, как была удалена тема по моему ружью. Только потому, что я оказался «не таким». Со своим «неудобным» мнением на то, что у вас тут происходит. Ружье само по себе, вроде, неплохое, но ему тут не место – ведь я, его создатель, - «неадекватный ватник», «тупой колорад»… Астахов тут же заявил, что я ненавижу Украину))). Какая глупость!..С чего бы вдруг??? Я ненавижу не Украину, а проявления крайнего украинского национализма, переходящего в нацизм. Опять напрашивается аналогия с Третьим Рейхом: там тоже обвиняли в нелюбви к Германии тех, чьи взгляды не соответствовали нацистской идеологии. Не только людей репрессировали, но и книги публично сжигали по таким же критериям…
Хорошо, «сожгли» вы тему по ружью – Бог с ней!)) Повторяю, я никаким боком не был причастен к ее размещению здесь – и ровно ничего не потерял.
Но странно, что вы ограничились только этим… На форуме более тысячи моих сообщений – подавляющее большинство в технических ветках. Тут, повторюсь, есть немало моих обзоров по другим ружьям, другим моим поделкам… Зачем хранить это наследие «врага Украины», «неадеквата»? Это раньше я здесь был Человеком с большой буквы:
podvoh.net/forum/proekty-nashikh-polzovatelej/135657-lyudi-s-bolshoj-bukvy-v-podvodnoj-okhote.html
Раньше был «Светлой головой с умелыми руками». Настолько, что получил первое место в этой номинации:
podvoh.net/forum/konkursy-nashikh-partnerov/22332-umelye-ruki-i-svetlye-golovy.html
Сегодня у меня вместо «света» в голове – грязная вата. Почему ж не удалить все под корень – чтобы и духа моего не оставалось в вашем чистом сообществе. Сегодня больше в моде «лентяи» - завсегдатаи общалок. Пох на их нравственные качества, главное – они «свои» по идеологии. Я сказал обобщенно, но если конкретно по Кириллу «лентяю» - я не заметил, чтобы он был полезен форуму своим опытом подвоха, интересными отчетами, видеороликами, изделиями… Он рассуждает больше всего о политике, экономике и т. п. Видимо, этот человек образован и начитан… Жаль, что его натура не стала от этого отзывчивой и живой, а ум, наполненный многознанием, остался пошлым и грубым. Очевидно, разглагольствуя о моей мотивации (якобы корыстной), – он судит по себе, предполагая в других то, к чему сам склонен…

Кстати, насчет форума абырвалг. Я очень редко там заглядываю в политическую общалку, но, насколько мог видеть – там общается и Женя Кравченко, и Радригес… При этом «укропы» могут свободно высказывать свое мнение (уж точно противоречащее мнению тамошних «рашистов» и «ватников») – и никто их не банит и не гонит. Главное, чтобы без оскорблений и переходов на личности…
ВиталикМ там до сих пор имеет целый раздел «Абордаж». Его, вроде, переместили в архив форума, но не удалили и Виталика не банили. Писать и отвечать сейчас там, наверное, нельзя, но любой может зайти – почитать все его ветки, найти контакты, сделать заказ и т. д. Раздел открыт всем желающим, несмотря на критические (мягко говоря) отзывы Виталика в отношении личности многих форумчан и самого Вовы Тулупова (Абыра) – «царька», «самодура» и т. д. Ведь так его характеризуют ваши «демократы».
Но ведь вы же претендуете, что вы благороднее, выше, нравственнее этого сборища тупого быдла.. Только что-то по поступкам выходит наоборот… Как в Евангелии - «…По плодам их узнаете их…»

Я, например, не чувствую никакой неприязни к своим друзьям-украинцам, чьи убеждения противоположны моим. Пусть я уверен, что ваша пропаганда и массовый психоз испортили им мозги, но я ЗНАЮ, что души их чисты и добры. И политические противоречия не мешают мне уважать этих людей и нормально общаться… Пусть они заблуждаются, но я знаю, они заблуждаются искренне – готовы жертвовать собой из благородных побуждений… увы, по моему мнению - во имя навязанных им иллюзий.
А многие ли из вас способны уважать противоположное мнение? Принимать человека, не разделяющего ваших убеждений и при этом не отторгать его? Не питать ненависти?
Я думаю, не многие.. Но есть! – и это очень обнадеживает. Разум когда-нибудь победит.

P/S Скорее всего, мой опус будет удален, а я вызову очередной шквал неприязни. Модератор Рыбоохотник, или Путешественник, или кто еще - найдут нарушения «Правил форума». Но хоть кто-то успеет прочесть – и, возможно, убедится, что у меня нет ни малейшей неприязни к украинцам… Может быть, не зря я бил столько по клавишам.
Банить меня не обязательно – сам пойду, откуда пришел. Извиняйте за многабукафф.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Радиковский Роман.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366792 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Общалка 2015
Роман Ваши много букоф похожи на извинения за высказывания в адрес форума. По поводу "дерьмократии" так ее просто нет.

Вам показать как разгоняют митинги не согласных в РФ даже не церемонясь ? Пожалуйста. Кушайте.



ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от CLASSIK.
Спасибо сказали: Cergo
Тема заблокирована.
  • Радиковский Роман
  • Радиковский Роман аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #366803 от Радиковский Роман
Радиковский Роман ответил в теме Общалка 2015
Извиняться мне не в чем - я все сказал, что хотел. И это надо понимать буквально. Но если Вам хочется так думать - Ваше право.
ЗЫ. Втягиваться в политические дебаты я не намерен. Доказывать мне, какая Россия плохая, Украина хорошая (или наоборот) - не нужно. Я живу не в изоляции - знаю и вижу, что дерьма хватает везде. Вопрос не в том, что "у них", вопрос - что здесь у "вас".
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366806 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет: Извиняться мне не в чем - я все сказал, что хотел. И это надо понимать буквально. Но если Вам хочется так думать - Ваше право.
ЗЫ. Втягиваться в политические дебаты я не намерен. Доказывать мне, какая Россия плохая, Украина хорошая (или наоборот) - не нужно. Я живу не в изоляции - знаю и вижу, что дерьма хватает везде. Вопрос не в том, что "у них", вопрос - что здесь у "вас".

Респект и уважуха Рома, тебе что отписался здесь. Без твоих обзоров скучновато здесь.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Leshij, Вован, KOSTA, popper13, Вячеслав А.Р.К., Радиковский Роман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366808 от КАП
КАП ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет: Извиняться мне не в чем - я все сказал, что хотел. И это надо понимать буквально. Но если Вам хочется так думать - Ваше право.
ЗЫ. Втягиваться в политические дебаты я не намерен. Доказывать мне, какая Россия плохая, Украина хорошая (или наоборот) - не нужно. Я живу не в изоляции - знаю и вижу, что дерьма хватает везде. Вопрос не в том, что "у них", вопрос - что здесь у "вас".

Ты очень правильно сказал "Разум когда нибудь победит"
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: лентяй, popper13, Искандер
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366809 от АндрейSF
АндрейSF ответил в теме Общалка 2015
Все будет видно спустя время, все все поймут . Хотя и сейчас все на лицо . Рома ты правильно все написал . Я с тобой согласен полностью .
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от АндрейSF.
Спасибо сказали: filmi, Mexaниk, popper13, 74Maverick
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366811 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
Рома, привет!
1) если война в Украине тоже ваше дело, то помогите своим братьям выгнать оккупантов;
2) война началась не из-за нетерпимости, а из-за ввода оккупантских российских войск;
3) для страны, которой нужно выжить в войне, на которую напали, лозунг "Украина понад усе" не так уж страшен, тем более, что мы даже с таким лозунгом, не лезем на чужие территории, верно? да и в СССР, если помнишь, был лозунг "Классы прежде всего";
4) не нужно говорить штампами: НИКТО в Украине не говорит, что наша нация выше других. Но такой "прикол" есть у русских, еще со времен СССР и по сей день: они часто кичатся своей национальностью и заявляют, что у них ВСЁ лучшее и единственно правильное(замечал такое?);
5) как можно называть умными людей, позвавших на свою землю войну, открывших двери чужеземцам-оккупантам на танках???
6) крымчане многие сами хотели в рашку (их руки наполовину в крови их же украинских братьев), а те, что не хотели, сейчас или выехали оттуда, или сидят тихонько - за что их жалеть?
7) альтернативное мнение может быть по любому вопросу в мирное время, в военное же - есть ряд вопросов, на которые правильное только одно мнение, это вопросы целостности страны, от которых зависит безопасность и будущее, да и вообще существование страны (а кому пофиг в какой стране жить, да - чемодан-вокзал-другая страна);
8) далась тебе та ленточка... за такое отношение к ней в Украине сейчас скажи спасибо террористам пророссийским, которые опозорили ее символизм, а значит и запятнали память дедов (которые освобождали оккупированные фашистами земли, а не захватывали земли ЧУЖОГО государства!);
9) за оценку моих усилий спасибо, постараюсь не зазнаваться;
10) Рома, будь ты хоть стопитсоттыщ пядей во лбу, но если у тебя в постах будет поддержка сепаратизма и пророссийского терроризма, то у нас ты будешь заБАНен (или в РФ сепаратизм не карают?);
11) абыр - сайт российский, он просто обязан быть более толерантен хотя бы потому, что это не украинские войска зашли на территорию России на танках "помогать" братскому народу;
12) сейчас у нас на территории идет война, кровавая война и война информационная, поэтому пока идет война у нас на форумах действия будут радикальными;
13) каких иллюзий, навязанных нам? о чем ты говоришь? мы просто не хотим рвать на куски СВОЮ страну. Или ты бы хотел порвать на кусочечки Белоруссию? Или ты и правда веришь, что путин позволил бы какому-то своему региону РФ отделиться? (так почему тогда не понимаешь нас?)
14) Рома, модератор Рыбоохотник нарушений в твоем посте не нашел :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: stomatolog, Kuz_Lexus, Авес, Юра Десна, ДимонБ, Сергей О, Val, лентяй, Saiks, Андропов, Роман Сумской, Саня ZP.UA, leninV, Cergo, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , vovik, TAYGA, Александр, deepdive, юДжин
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366817 от Вован
Вован ответил в теме Общалка 2015
да и в СССР, если помнишь, был лозунг "Классы прежде всего" Брехня!Не классы,а КАДРЫ!Имелось ввиду,что специалистов нужно растить,учить и беречь.И так в каждом пункте...Хоть маленький,но выверт.Илюха становится профессионалом троллинга!P.S.Это я о нём как о форумчанине ... :evil:
Спасибо сказали: Leshij, filmi, Арт Ём, kizij1, Вячеслав А.Р.К., Мухомор
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366822 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
Спасибо и тебе, Вован!
Ну, если ты сам сказал, что в каждом пункте выверт, то скажи мне, как форумчанину, какой выверт, например, в п.4?
Неужто русские не кичатся своей "русскостью"? Все, начиная от сантехника до президента...
И в то же время: не припомню, чтобы так кичились украинцы. Да, в последнее время иногда бывает, но это больше гордость за то,что наконец начали рвать рабские оковы и без называния своей нации сверхнацией (как у русских)...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Юра Десна, Cergo, leksan1964 , Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366823 от Saiks
Saiks ответил в теме Общалка 2015
По теме
Ленинград — Мусор

"Шо тут спорить, все понятно, все давно всем объяснили."
Спасибо сказали: Юра Десна, Val, Cergo, vovik, Александр, Сергей Сергиенко, NEXT
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366832 от Мухомор
Мухомор ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: Спасибо и тебе, Вован!
Ну, если ты сам сказал, что в каждом пункте выверт, то скажи мне, как форумчанину, какой выверт, например, в п.4?
Неужто русские не кичатся своей "русскостью"? Все, начиная от сантехника до президента...
И в то же время: не припомню, чтобы так кичились украинцы. Да, в последнее время иногда бывает, но это больше гордость за то,что наконец начали рвать рабские оковы и без называния своей нации сверхнацией (как у русских)...


С вашего позволения отвечу за Вована...
россияне не кичатся .......- они испытывают гордость за свою страну, за президента, за то что они принадлежать к такой могучей нации, сильной. уверенной. непобедимой......
и твой комментарий по пунктам Илья смотрится мягко говоря смешно ......(ИМХО) так же как и попытки остальных выставлять кто что нагуглил в Инете- информационная война пожинает свои плоды....
а Роману браво ......... озвучил все что накипело у многих ...
Спасибо сказали: Leshij, filmi, Mexaниk, popper13, kizij1, Геннадий7, 74Maverick, Вячеслав А.Р.К., TARPON ODESSA
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #366835 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015

Мухомор пишет: С вашего позволения отвечу за Вована...
россияне не кичатся .......- они испытывают гордость за свою страну, за президента, за то что они принадлежать к такой могучей нации, сильной. уверенной. непобедимой......

...и испытывая гордость, они постоянно унижают и нивелируют заслуги всех других "братских" народов, в 95% случаев приписывая себе чужие заслуги и даже представителей чужой нации...
П.С. Нет, я все же жду ответа Вована, с вашего позволения.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Igorka, Юра Десна, Cergo, sania-vb, leksan1964 , vovik, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366837 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Радиковский Роман пишет: ...... Форум испортился усилиями Рыбоохотника и некоторых других таких же похожих фанатиков (при молчаливом попустительстве админов). Это печальный факт......................................... Сегодня больше в моде «лентяи» - завсегдатаи общалок. Пох на их нравственные качества, главное – они «свои» по идеологии. Я сказал обобщенно, но если конкретно по Кириллу «лентяю» - я не заметил, чтобы он был полезен форуму своим опытом подвоха, интересными отчетами, видеороликами, изделиями… Он рассуждает больше всего о политике, экономике и т. п. Видимо, этот человек образован и начитан… Жаль, что его натура не стала от этого отзывчивой и живой, а ум, наполненный многознанием, остался пошлым и грубым. Очевидно, разглагольствуя о моей мотивации (якобы корыстной), – он судит по себе, предполагая в других то, к чему сам склонен…

я счел нужным ответить ,- по русофобской направленности "общалки" Подвоха - она есть , но кроме оболваненых россиян русофобские настроения почему то царят в всем мире ,- а как иначе можно относиться к стране , нарушившей все договора , занимающейся разбоем и развязавшей войну ? к стране , в которой правит фашисткий режим ?....по Абыру ,- на более-менее честных российских сайтах в комментах немало постов фашисткой антиукраинской направленности , хамства и откровенного троллинга под псевдонимом "абырвалг"...после такого у меня отношение к Абыру как к Обрыгалу.....по мнению что "Подвох" испортился.....по хит-параду (Дайв ру) топовых сайтов Подвох стоит на первом месте ,- впереди Абыра....видно не все имеют мнение совпадающее с мнением Ромы. по моей личности и направленности моих постов. Рома не удосужился посмотреть где я присутствую и что там делаю ,- темы "Любимое место Тарханкут" , "Крым от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль" , " Поездка на море в мае" , "здоровье-уши" и много других как то прошли мимо взора Ромы ,- что как бы намекает. По моему присутствию в "общалке" ,- я в общалке появился осенью этого года , по моему в ноябре , на подвохе намного раньше.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Igorka, Юра Десна, ДимонБ, Dron, Андропов, Саня ZP.UA, sania-vb, leksan1964 , vovik, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366840 от Light
Light ответил в теме Общалка 2015

Мухомор пишет: С вашего позволения отвечу за Вована...
россияне не кичатся .......- они испытывают гордость за свою страну, за президента, за то что они принадлежать к такой могучей нации, сильной. уверенной. непобедимой.......

Хотелось бы прочесть аргументированное обоснование по пунктам:
1. Могучести русской нации.
2. Силы русской нации.
3. Уверенности русской нации.
4. Непобедимости русской нации.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Saiks, Андропов, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom, leksan1964 , vovik, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #366846 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общалка 2015
"Признаком нацизма является идеология, где устройство государства и общества тесно переплетено с националистическими идеями. Этого у вас сейчас в избытке. Нацизм позволяет проповедовать превосходство одного народа над другими, обосновывать расовую дискриминацию и этнические войны." Цитата Ромы Адепта.

Бросилось в глаза: цитата взята с самого русского сайта. Специально для любителей поискать нацистов там где их нет:

"Отдельная тема по поводу того, что был разыгран спектакль с нацистами, которые якобы пришли на Украине к власти. То, что это именно спектакль, доказывается очень просто. Попробуйте назвать тех евреев среди правящей элиты Украины, которые пострадали после прихода к власти этих «нацистов». Тот же Беня Коломойский не только не пострадал, но уже немало заработал на всём этом, да ещё и принимает самое активное участие в организации всех происходящих на Украине процессов. Насколько мне известно, серьёзных последствий не было не только для евреев, находящихся на высших уровнях. Не было никаких репрессий и «еврейских погромов» вообще. Теперь вспоминаем, что происходило с евреями в Германии, а позже в Европе, когда к власти пришли немецкие нацисты под руководством Гитлера. Материалов по этой теме сейчас публикуется очень много.

В тоже время для всех жителей постсоветского пространства, наследников тех, кто один раз уже победил нацизм в страшной и кровопролитной войне, вся эта нацистская атрибутика и символика действуют как красная тряпка на быка. Лучшего способа, чтобы втянуть население России в эту войну, придумать просто невозможно. Это вызвало вполне закономерный протест и среди населения Украины, особенно русскоязычного, и среди населения России. То, что этот план работает, показывают и опросы общественного мнения. Если год назад большая часть населения России были против войны и сами не хотели принимать участия в боевых действиях, то сейчас уже более 30% населения поддерживают силовое решение конфликта на Украине, а поток добровольцев на Донбасс, по признанию людей, кто этим занимается, заметно увеличился. То есть, всего за год общественное мнение в России развернули от неприятия войны к признанию её необходимости. При этом большинство людей по прежнему не хотят войны, что вполне естественно, но уже допускают её возможность, если другого выхода нет, а большинство СМИ в России сегодня старательно убеждают их именно в этом — выхода нет, придётся воевать."

ns1.kramola.info/vesti/metody-genocida/pochemu-nado-gotovitsja-k-bolshoj-vojne-chast-1

Политика грязная штука..... Потому прежде чем друг друга клеймить надо остыть маленько...

И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его
И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
Быт. 4:9

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Igorka, лентяй, Андропов, Роман Сумской, Cergo, leksan1964 , vovik, Александр, Владимир, deepdive, Сергей Сергиенко, Venator
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #366848 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015
Плюсанул Романа, потому что не могу не согласится со многими высказываниями в посте, но...
- после удара в спину от "братьев"(думаю эта операция вынашивалась лет десять)
- после множества жертв наших соотечественников
- после катастрофического ухудшения экономической ситуации в стране, которая коснулась практически всех
после всего этого у меня язык не поворачивается винить наших граждан в том, что они иногда перегибают палку и я с пониманием к этому отношусь. В военное время это даже мало, по хорошему нужно было развернуть ответную пропаганду в сторону России и банить за кривой взгляд в нашу сторону. Ведь каждый не состоявшийся "отпускник" который остался дома и не поехал освобождать от "фашистов" это минус один погибший украинец, а если речь о жизнях тут все средства хороши, и бан в данном случае не кажется таким уж страшным. Я считаю, что средства наших админов порой слишком резки, и гораздо большего результата можно достичь без бана, но для этого нужно быть подготовленным агентом министерства пропаганды, а спропагандой у нас не очень, в отличии от России ИМХО.
З.Ы. Как только кончится война, обязательно твой пост перечитаю еще раз.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Igorka, ДимонБ, лентяй, Роман Сумской, Cergo, sania-vb, kizij1, leksan1964 , vovik, Александр, deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.254 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16753 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15698 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20947 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19380 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19918 Просмотров