Портал Подводного Охотника

Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Больше
10 года 5 мес. назад #228340 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Евгений пишет:

Федорович пишет:
Вообще то общепринятые стереотипы это расположение ручки в конце ресивера. И пофиг что у тебя и куда заходит.
И ты вообще можеш считать свои ружья и переднеприводными , двухмостовыми и руконожными, Но! Еще раз повторю что заднерукое это то ружье где ручка на конце ресивера И ВСЕ!

Интересно мнение ружьестроителей . Я всегда считал, что заднерукое ружье это то в котором у меня упор руки напротив стрелы. Все ружья в которых стрела выше уровня упора , среднерукие............ и их варианты 2\3 3\4...............

Вланик неестественным образом пытается донести ,что в отличие от других производителей он высчитал баланс ружья при котором подброс сведен к минимуму. Остальные ружьестроители с этим не заморачивались ! ?? Или я не прав ?


А вообще выглядит все очень не хорошо :blink: Федорович с Вашей стороны это нехорошо больше. ИМХО

Владимир Николаевич Побудьте немного коструктором и взрослым человеком . Пожалуйста

Вот то что остальные ружье строители не заморачиваются тонкостями внутренней баллистики, балансировкой, хватом, постановкой руки при стрельбе, это точно ты подметил...Они просто играют в "лего" или "кубики" складывая понравившиеся картинки...
Ну а в остальном, я просто забавляюсь над теми, кто не понимая сути, пытается убедить меня в том, в чём сами ничего не смыслят...

Vlanik
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228343 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Заславец Алексей пишет:

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет:

sergeySEZ пишет: Да мужчины,снова переходы на личность,оскарбления,и работа модераторам,и практически ноль,инф ии,,,,,ветка привращается... Интерестно стало,а чего другие мастера, не прольют свет,не поделятся мнением....

да надоело уже - как у Вланика падают продажи, он начинает пиариться. сто раз это обсуждалось. в конце концов получит бан и зарегится под другим ником.

Не надоело ВРАТЬ???!!!
Я не создал ни одной темы о своих ружьях...
Эти темы создают люди такие как ты...
Ты нигде не найдёшь обявлений что я продаю ружья...
Ты нигде не найдёшь информации о количестве сделаных мной ружей...
Поэтому ты не можешь ничего гнать о количестве продаж...
И о том количестве желающих которых приходится отсеивать...
Да и зачем мне пиариться, когда существуешь ты и тебе подобные...
У вас это и без меня прекрасно получается...
Банов я не боюсь...Банили уже не раз...Темы по Вланикам, удалялись и закрывались неоднократно на разных сайтах и форумах...Все ответы и фотографии, выложенные мной, в качестве информации на поставленные читателями вопросы, также неоднократно удалялись, как здесь так и на других форумах...
Закономерным стало уже и то что многие темы плавно перетекают в обсуждение моих ружей, вне зависимости, от того присутствую там я или нет...
А ты говоришь ПИАР...

осталось пасть ниц перед великим и могучим всезнайкой

Красиво!!! И ты один из них... :На форуме конструкторов гарпун спб...Где я всегда в вечном бане...Не затихают темы обо мне и о моих ружьях...Держатель форума наивно думает, что он рулит форумом...А мне даже не обязательно в нём присутствовать, для того, чтобы направить его в нужное для меня направление...
Такими как ты очень легко управлять...Дёрнул за ниточку и все склонились в ниц...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #228345 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет: Ну а в остальном, я просто забавляюсь над теми, кто не понимая сути, пытается убедить меня в том, в чём сами ничего не смыслят...

Для того что бы эти забавы были действительно крутыми их не плохо было бы их выражать в цифрах или конкретных фактах . А так Вы ничем не отличаетесь от остальных ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228348 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Евгений пишет:

Владимир пишет: Ну а в остальном, я просто забавляюсь над теми, кто не понимая сути, пытается убедить меня в том, в чём сами ничего не смыслят...

Для того что бы эти забавы были действительно крутыми их не плохо было бы их выражать в цифрах или конкретных фактах . А так Вы ничем не отличаетесь от остальных ИМХО

Какие цифры???
Какие факты???
Всё это уже давалось и не раз...
Почему от других не требуются цифры и факты???
Почему они поощряются и поддерживаются зав любую не подтверждённую цифрами глупость...
Почему вопросы связанные с физическими процессами, оцениваются безграмотным большинством, которое о цифрах и понятия не имеет???

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228353 от BUSA
BUSA ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Вопрос к Владимиру, подброс это следствие импульса отдачи, т.е. при выстреле ружье откатывается назад, а при невозможности продолжения движения( упор в руку) идет занос вверх, на беспоршневке как я понимаю сжатый воздух является также амортизатором, уменьшающим импульс отдачи, в отличии от схемы с зацепом за поршень, где гарпун отталкивается от поршня зафиксированного в конце ствола жестко, этим объясняется более стабильное положение беспоршневки в момент выстрела?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 5 мес. назад #228358 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Какие цифры???
Какие факты???
Всё это уже давалось и не раз...
Почему от других не требуются цифры и факты???
Почему они поощряются и поддерживаются зав любую не подтверждённую цифрами глупость...
Почему вопросы связанные с физическими процессами, оцениваются безграмотным большинством, которое о цифрах и понятия не имеет???


Дапросто безграмотному большинству ( к коему я и себя пречисляю) накласть , важнее чтоб стреляло , и было удобно . А куда направлено ускорение кориолиса --фиолетово

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228359 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Николаевич! Нравится тебе тешиться с людьми ! Так нельзя себя вести , если везде и всюду позиционировать свою осведомленность и свои знания! Сам слегка лукавишь дабы вытянуть собеседника на разговор и оттянуться по полной при малейшей его некомпетентности! Просто нарисуй векторную диаграмму сил при выстреле и покажи зависимость от расположения рукояти по длине ресивера и от диаметра ресивера,! Вот это будет аргумент и спор ненужный плавно перетечет в обсуждение достоинств тонких ресиверов! Хорош играться ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , ВиталикМ, BUSA, SemaMl, Сергей О, VladHNet, Герман, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228360 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

BUSA пишет: Вопрос к Владимиру, подброс это следствие импульса отдачи, т.е. при выстреле ружье откатывается назад, а при невозможности продолжения движения( упор в руку) идет занос вверх, на беспоршневке как я понимаю сжатый воздух является также амортизатором, уменьшающим импульс отдачи, в отличии от схемы с зацепом за поршень, где гарпун отталкивается от поршня зафиксированного в конце ствола жестко, этим объясняется более стабильное положение беспоршневки в момент выстрела?

Сам то понял че написал? Чем пробка в надульнике отличается от поршня в надульнике? Они там оба пробки! :ohmy:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228364 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет: Для того что бы эти забавы были действительно крутыми их не плохо было бы их выражать в цифрах или конкретных фактах . А так Вы ничем не отличаетесь от остальных ИМХО

Какие цифры???
Какие факты???
Всё это уже давалось и не раз...
Почему от других не требуются цифры и факты???
Почему они поощряются и поддерживаются зав любую не подтверждённую цифрами глупость...
Почему вопросы связанные с физическими процессами, оцениваются безграмотным большинством, которое о цифрах и понятия не имеет???

[/quote]
Я честно говоря от Вас цифер не видел . Причем ни разу . Ни на одном форуме. Может они потерялись между скандалами? Или их действительно не было?
Если кто и выдает цифры на всех форумах так это только Валерий Васильевич ИМХО
Вы сами переводите весь разговор в базар и мерянье письками. Если бы Вы действительно приводили цифры на всех форумах, то Вам бы не пришлось их переписывать, а всего лишь нужны были бы или ссылки или простое копирование своих же постов . А так :unsure:
Наверняка у Вас есть расчеты и еще куча информации и чертежей . Так сделайте ветку выложите ее и систематизируйте . И все вопросы отпадут сами собой. И не будет споров и бардака. А на провокационные вопросы , (а их будет по любому много ВЫ их сами заработали годами "общения" )отвечайте не не объяснением, что все тупые ,а обьяснением почему так а не иначе с формулами и прочим .
С уважением и терпеливо ждущим от Вас ценной информации.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228365 от *RUS
*RUS ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Евгений пишет: Вланик неестественным образом пытается донести ,что в отличие от других производителей он высчитал баланс ружья при котором подброс сведен к минимуму. Остальные ружьестроители с этим не заморачивались ! ?? Или я не прав ?



полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228369 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Сергей О пишет: Федорович,по моему в одном пункте вы слегка не правы.Все же есть разница в ружьях с рукояткой под ресивером и рукояткой вынесеной вверх на уровень ресивера.Во втором варианте подброс должен быть меньше при всех равных прочих условиях.


Разница наверное есть,но когда я перенес ручку просто в конец ресивера,и у меня полностью пропал подброс даже при дурных закачках я посчитал что выносить ручку еще дальше назад это уже лишнее. И к тому же я просто оперирую в данном случае просто обывательской терминологией заднерукости типа как спрашивает простой подвох в магазине снаряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228370 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Vitaliy пишет: Какие цифры???
Какие факты???
Всё это уже давалось и не раз...
Почему от других не требуются цифры и факты???
Почему они поощряются и поддерживаются зав любую не подтверждённую цифрами глупость...
Почему вопросы связанные с физическими процессами, оцениваются безграмотным большинством, которое о цифрах и понятия не имеет???


Дапросто безграмотному большинству ( к коему я и себя пречисляю) накласть , важнее чтоб стреляло , и было удобно . А куда направлено ускорение кориолиса --фиолетово

Именно это и показывают выложенные мной фотографии...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228371 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

BUSA пишет: Вопрос к Владимиру, подброс это следствие импульса отдачи, т.е. при выстреле ружье откатывается назад, а при невозможности продолжения движения( упор в руку) идет занос вверх, на беспоршневке как я понимаю сжатый воздух является также амортизатором, уменьшающим импульс отдачи, в отличии от схемы с зацепом за поршень, где гарпун отталкивается от поршня зафиксированного в конце ствола жестко, этим объясняется более стабильное положение беспоршневки в момент выстрела?

Сам то понял че написал? Чем пробка в надульнике отличается от поршня в надульнике? Они там оба пробки! :ohmy:

Да Захар!!!
Далеко ты продвинулся...
Пора начинать всё с начала...
Ты же сам поудалял всю теорию работы беспоршнёвки и точки приложения сил...
А теперь грузишь людей, что пробка и поршень, это одно и тоже...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228378 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

*RUS пишет:

Евгений пишет: Вланик неестественным образом пытается донести ,что в отличие от других производителей он высчитал баланс ружья при котором подброс сведен к минимуму. Остальные ружьестроители с этим не заморачивались ! ?? Или я не прав ?


И что ты увидел на этом ролике???
Прокоментируй!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228379 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Евгений пишет:

Федорович пишет:
Вообще то общепринятые стереотипы это расположение ручки в конце ресивера. И пофиг что у тебя и куда заходит.
И ты вообще можеш считать свои ружья и переднеприводными , двухмостовыми и руконожными, Но! Еще раз повторю что заднерукое это то ружье где ручка на конце ресивера И ВСЕ!

Интересно мнение ружьестроителей . Я всегда считал, что заднерукое ружье это то в котором у меня упор руки напротив стрелы. Все ружья в которых стрела выше уровня упора , среднерукие............ и их варианты 2\3 3\4...............

Вланик неестественным образом пытается донести ,что в отличие от других производителей он высчитал баланс ружья при котором подброс сведен к минимуму. Остальные ружьестроители с этим не заморачивались ! ?? Или я не прав ?


А вообще выглядит все очень не хорошо :blink: Федорович с Вашей стороны это нехорошо больше. ИМХО

Владимир Николаевич Побудьте немного коструктором и взрослым человеком . Пожалуйста


Я думаю что я этим постом пытаюсь устаканить вопросы терминологии что бы мы говорили бы о одном и том же и понимали друг друга. Это не в коем случае не попытка оскорбления.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228383 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет:

Сергей О пишет: Федорович,по моему в одном пункте вы слегка не правы.Все же есть разница в ружьях с рукояткой под ресивером и рукояткой вынесеной вверх на уровень ресивера.Во втором варианте подброс должен быть меньше при всех равных прочих условиях.


Разница наверное есть,но когда я перенес ручку просто в конец ресивера,и у меня полностью пропал подброс даже при дурных закачках я посчитал что выносить ручку еще дальше назад это уже лишнее. И к тому же я просто оперирую в данном случае просто обывательской терминологией заднерукости типа как спрашивает простой подвох в магазине снаряжения.

Фотку своего ружья в рабочем положении выложи...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228385 от *RUS
*RUS ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет: И что ты увидел на этом ролике???
Прокоментируй!!!


Пусть Женя прокоментирует, что он увидел.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228386 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Захар пишет:

BUSA пишет: Вопрос к Владимиру, подброс это следствие импульса отдачи, т.е. при выстреле ружье откатывается назад, а при невозможности продолжения движения( упор в руку) идет занос вверх, на беспоршневке как я понимаю сжатый воздух является также амортизатором, уменьшающим импульс отдачи, в отличии от схемы с зацепом за поршень, где гарпун отталкивается от поршня зафиксированного в конце ствола жестко, этим объясняется более стабильное положение беспоршневки в момент выстрела?

Сам то понял че написал? Чем пробка в надульнике отличается от поршня в надульнике? Они там оба пробки! :ohmy:

Да Захар!!!
Далеко ты продвинулся...
Пора начинать всё с начала...
Ты же сам поудалял всю теорию работы беспоршнёвки и точки приложения сил...
А теперь грузишь людей, что пробка и поршень, это одно и тоже...

Не передергивай Николаевич! Пробка и поршень в надульнике до начала зарядки выполняют одну и туже роль пробки! :beer: Я ничего не удалял по теории работы беспоршневки! Все есть в теме про Вланики! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228387 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

*RUS пишет:

Владимир пишет: И что ты увидел на этом ролике???
Прокоментируй!!!


Пусть Женя прокоментирует, что он увидел.

А зачем тогда выкладывал ролик, если прокоментировать не в состоянии...Или это тихая попытка хоть как то нагадить...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228389 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

BUSA пишет: Вопрос к Владимиру, подброс это следствие импульса отдачи, т.е. при выстреле ружье откатывается назад, а при невозможности продолжения движения( упор в руку) идет занос вверх, на беспоршневке как я понимаю сжатый воздух является также амортизатором, уменьшающим импульс отдачи, в отличии от схемы с зацепом за поршень, где гарпун отталкивается от поршня зафиксированного в конце ствола жестко, этим объясняется более стабильное положение беспоршневки в момент выстрела?

Немного сумбурно...Но направление правильное...
Может поможет...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228392 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Евгений пишет: Интересно мнение ружьестроителей . Я всегда считал, что заднерукое ружье это то в котором у меня упор руки напротив стрелы. Все ружья в которых стрела выше уровня упора , среднерукие............ и их варианты 2\3 3\4...............




Женя, тогда по твоему получается что и ружьё на фото тоже среднерукое? Не очень похоже...... :)
Да и к каким тогда параметрам его можно отнести - 2\3 3\4 ??? :S







ИМХО, задне или среднерукость с любыми параметрами (.........1\2, 2\3 , 3\4..и.т.д) зависит исключительно от месторасположения ручки на стволе.
А вот что касается смещения этой самой ручки относительно оси ресивера (горизонтального соотношения к стволу), это несколько иное........................................:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228397 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Евгений пишет:

Федорович пишет:
Вообще то общепринятые стереотипы это расположение ручки в конце ресивера. И пофиг что у тебя и куда заходит.
И ты вообще можеш считать свои ружья и переднеприводными , двухмостовыми и руконожными, Но! Еще раз повторю что заднерукое это то ружье где ручка на конце ресивера И ВСЕ!

Интересно мнение ружьестроителей . Я всегда считал, что заднерукое ружье это то в котором у меня упор руки напротив стрелы. Все ружья в которых стрела выше уровня упора , среднерукие............ и их варианты 2\3 3\4...............

Вланик неестественным образом пытается донести ,что в отличие от других производителей он высчитал баланс ружья при котором подброс сведен к минимуму. Остальные ружьестроители с этим не заморачивались ! ?? Или я не прав ?


А вообще выглядит все очень не хорошо :blink: Федорович с Вашей стороны это нехорошо больше. ИМХО

Владимир Николаевич Побудьте немного коструктором и взрослым человеком . Пожалуйста

Вот то что остальные ружье строители не заморачиваются тонкостями внутренней баллистики, балансировкой, хватом, постановкой руки при стрельбе, это точно ты подметил...Они просто играют в "лего" или "кубики" складывая понравившиеся картинки...
Ну а в остальном, я просто забавляюсь над теми, кто не понимая сути, пытается убедить меня в том, в чём сами ничего не смыслят...


Ну .я думаю что вы своими высказываниями просто провоцируете других .
Вот допустим возьмем ваш пост

Ружьё не может быть метким... метким должен быть стрелок...
Расположение рукоятки не влияет на дальнобойность ружья...

Сначала замечание о меткости,затем
расположение рукоятки не влияет на дальнобойность.
Это высказывание справедливо только для ваших ружей. Если вы конструктивно ушли от подброса(я думаю что это так. а так как с ружья вашего не стрелял то только предположение)
То для ваших ружей это так,а для всех других ружей это абсурд. Дальнобойность имеется в виду прицельная,так как другая нам не нужна. Попробуйте попасть с 3-4 метров при непрогнозируемом подбросе. Это просто нереально.
Ваше ружье отличается от других ружей и поэтому не обобщайте характерисики вашего ружья на ружья других конструкций. Тему читают много просто подвохов и вы их своими высказываниями изрядно путаете,а владельцев ружей других систем провоцируете на споры.

Так же я не согласен с вашим утверждением что с короткого ружья можно охотится на дальней дистанции. Чем длиннее ружье тем дальше можно уверенно взять рыбу. И с вашим ружьем метровой длинны и с закачкой в 35 кг было бы интересно поохотится при отличном прозраке и очень осторожной рыбой.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228400 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Сергей О пишет: Федорович,по моему в одном пункте вы слегка не правы.Все же есть разница в ружьях с рукояткой под ресивером и рукояткой вынесеной вверх на уровень ресивера.Во втором варианте подброс должен быть меньше при всех равных прочих условиях.


Разница наверное есть,но когда я перенес ручку просто в конец ресивера,и у меня полностью пропал подброс даже при дурных закачках я посчитал что выносить ручку еще дальше назад это уже лишнее. И к тому же я просто оперирую в данном случае просто обывательской терминологией заднерукости типа как спрашивает простой подвох в магазине снаряжения.

Фотку своего ружья в рабочем положении выложи...


Эксперименты проводиист на РППке и она уже стреляет где то и у кого то пару лет,но к этому ружью то же все относится.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228404 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Фёдорович, это ружьё что, побывало на пожарище или в сборе проходило термообработку?? :ohmy:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228405 от Андропов
Андропов ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Наконец то я увидел самое знаменитое ружье на всем сайте - ружье Федоровича !
Блин, ну это просто шедевр современного ружьестроения, продвинутого дизайна и эргономичности, основанных на многолетней практики стрельбы по ковбойски ! )))))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, BUSA, SemaMl, Сергей О, Путешественник, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228407 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Путешественник пишет: Фёдорович, это ружьё что, побывало на пожарище или в сборе проходило термообработку?? :ohmy:

Только ружье,и ничего лишнего. :)
Заточено под мои требования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228408 от BUSA
BUSA ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Еще вопрос к Владимиру, справедливы ли закономерности, существующие в сухопутном стрелковом оружии, если переложить их (с некоторыми поправками естественно) применительно к подводным ружьям. И так уж критичен именно подброс ружья, применительно к сухопутному оружию, подброс происходит после того как пуля покидает ствол, т.е. он является важным параметром при повторном наведении на цель, в случае необходимости, при единичных выстрелах можно ли этим пренебрегать. Отдача как я понимаю действует с самого начала процесса выстрела, и может быть все усилия по компинсациям негативных воздействий заострить именно на ней, а подброс как параметр отодвинуть в сторону, относится к нему как к индикатору силы отдачи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228409 от Андропов
Андропов ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Палыч, зацени каким оригинальнейшим путем, автор добился баланса ружья, расположив катушку и фонарь на правую сторону ресивера !... Какая рукоять !... мммммммммм.... Какой линесброс!... Поплавочек!.. Ну просто Кукла а не ружье!
А уж я представляю как оно бьёт !!! Оооо.... На 6 метров жереху в глаз - это так, как разминочка!...
Продай Федорович, пожалуйста !

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228413 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет:

Путешественник пишет: Фёдорович, это ружьё что, побывало на пожарище или в сборе проходило термообработку?? :ohmy:

Только ружье,и ничего лишнего. :)
Заточено под мои требования.

Спасибо за фото...
интересно было сравнить , положив их рядом...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Две шестисотки в боевой раскраске... :S

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228415 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Путешественник пишет: Фёдорович, это ружьё что, побывало на пожарище или в сборе проходило термообработку?? :ohmy:

Только ружье,и ничего лишнего. :)
Заточено под мои требования.

Спасибо за фото...
интересно было сравнить , положив их рядом...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Две шестисотки в боевой раскраске... :S

Бывает и круче! :S

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, SemaMl, Путешественник, Роман Сумской, guns1970, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.261 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18977 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19334 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20077 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20504 Просмотров