Портал Подводного Охотника

Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Больше
10 года 5 мес. назад #230640 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет:

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Николаич , есть к Вам еще один вопрос : при передней привязке линь приходиться тащить дальше , ну скажем на полметра в стандартных ружьях , НО он набирает скорость вместе с гарпуном !

На задней соответственно транспортировать линь надо меньше - но получается резкий рывок на выходе гарпуна !

Так вот вопрос - что гарпуну легче ?

Гарпуну приятней опрокинуть линесброс в начале разгона, чем получить непредсказуемый пинок в конце... :S

Опять про точность - я про энергию !!!

Не только про точность но и про энергию...
В первом случае расходуется потенциальная энергия ружья, во втором кинетическая энергия гарпуна...

Vlanik
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230641 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет:

Захар пишет:

lamantin70 пишет: Николаич , есть к Вам еще один вопрос : при передней привязке линь приходиться тащить дальше , ну скажем на полметра в стандартных ружьях , НО он набирает скорость вместе с гарпуном !

На задней соответственно транспортировать линь надо меньше - но получается резкий рывок на выходе гарпуна !

Так вот вопрос - что гарпуну легче ?

Хоть и не ко мне вопрос но я тоже Николаевич! Гарпун с передней привязкой освобождается от линесброса будучи в направляющей надульника ! Задне привязной вместе с направляющей ! Время стабилизации в направляющей при задней привязке относительно срыва линя короткое! Но и это уже решено ускорением бегунка до удара хвостовиком гидроударом амортизирующей втулки в ружьях Валеры Валета! Так что фифти -фифти! :beer:


Нас тут много Николаичей :-) - Захар , я не про то спросил - в каком случае энергии больше тратится !

Ну так это ж просто! В чистом виде в передней привязке работа по срыву пассивного линесброса + работа по ускорению массы линя в воде В заднем варианте работа по ускорению массы бегунка с присоединенной массой линя с учетом лобового сопротивления в воде бегунка! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230642 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

lamantin70 пишет:

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Николаич , есть к Вам еще один вопрос : при передней привязке линь приходиться тащить дальше , ну скажем на полметра в стандартных ружьях , НО он набирает скорость вместе с гарпуном !

На задней соответственно транспортировать линь надо меньше - но получается резкий рывок на выходе гарпуна !

Так вот вопрос - что гарпуну легче ?

Гарпуну приятней опрокинуть линесброс в начале разгона, чем получить непредсказуемый пинок в конце... :S

Опять про точность - я про энергию !!!

Не только про точность но и про энергию...
В первом случае расходуется потенциальная энергия ружья, во втором кинетическая энергия гарпуна...

Очень важный момент! Спасибо Николаевич! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230644 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Получается в передней привязке еще один плюс энергетический ?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230645 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет: Получается в передней привязке еще один плюс энергетический ?

Так ведь об этом и речь! :beer: Добавь еще потери энергии гарпуна на расстыковку с поршнем в заднем варианте ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: lamantin70, Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230647 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

lamantin70 пишет: Получается в передней привязке еще один плюс энергетический ?

Так ведь об этом и речь! :beer: Добавь еще потери энергии гарпуна на расстыковку с поршнем в заднем варианте ! :beer:


Это Николаич уже добавил !
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230666 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Indian пишет:

Захар пишет: Вот тут Игорь Ты ошибся! Храм Зелинок - Хрустальный Грот! У нас все ружья занимают свое место и имеют право быть! Приоритеты расставляют пользователи кошельками! Достоинства и недостатки не скрываются ! :beer:

Не смотря на это, на Грот меня зовут, а от сюда прогоняют. При этом аргументы приглашающих на столько убедительны и доходчивы, что не вызывают сомнений...

А ты создай на гроте Тему * Недостатки Зелинок* ! Столько о себе узнаешь , включая всех родственников до пятого колена! За знания у нас не банят! В баню идут не желающие придерживаться правил общения! И нет у нас модераторов , возомнившими себя академиками! Я и Кузлекс прекрасно осознаем свой уровень и рады учиться! А по сему торжествует истина рожденная в диспутах практиков и теоретиков , подтвержденная пользователями ! В чем Ты имел возможность убедиться на примере Пеленгаса ! Лобби не будет никому! Все в равных условиях! По крайней мере пока я на нашем сайте модератор мастерской! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , lamantin70, Федорович, Андропов, bombst, Камышовый Кот, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230679 от bombst
bombst ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Indian пишет: Не смотря на это, на Грот меня зовут, а от сюда прогоняют. При этом аргументы приглашающих на столько убедительны и доходчивы, что не вызывают сомнений...

Неужели обзавелся деревянным арбалетом и начал ездить в Крым на майские? Если нет, то чего там делать на ХГ? Дружить против ВиталикаМ?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230696 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Макс, у тебя блин, что ни пост то в штангу!!!
Подвязывал бы ты с эпистолярным жанром..................................... ;)


#230359
Есть у меня переднезацепное ружьё, так вот его, точно на другое не поменяю. Не знаю, что там с теорией изгиба гарпуна в стволе, но на практике оно точное, шо пипец и комфортность зарядки действительно превосходит клапаник. За надёжность вообще молчу, простота простая.

#230551
В контексте темы скажу, что гораздо меньше внимания к себе требует именно переднезацепное ружьё.И выбирая ружьё желательно отдавать себе отчёт, что требует ружьё и готов ли его обслуживать И Вланик, наверное правильно делает не давая свои ружья кому попало[/color]. Дураку, да, что то стелянное, так не только разобьёт, так ещё и порежится.[/u]



Из написанного тобою....................... выходит, что переднезацепные ружья, в связи с очень высокой степенью их надёжности и простотой обслуживания - нельзя давать широкому кругу пользователей!
Довольно странный способ защиты любимой оружейной конструкции.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Не находишь?

Кстати о бульках.
Ты писал:
"Да и посмотреть на поршенёк, всёже лучше дома, чем залезши в воду, при зарядке увидеть бульк."
Согласен полностью. Проверять оружие дома ( особенно перед дальними поездками )просто необходимо. И проверять нужно не только бульки из-за повреждения поршневых колец.
Хотя собственно, как раз об этой проблеме тебе подскажут "бульки" не только во время зарядки (когда с глазами на лбу ты тянешь заряжалку)............а скорее всего ты будешь наблюдать, что твоё ружьё превратилось в "бульбулятор" как раз после выстрела. :)

Пы.Сы.
А вот данное твоё высказывание, надо полагать относиться к неадекватным обладателям любых типов оружия............... Isn't it ?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


""Дураку, да, что то стелянное, так не только разобьёт, так ещё и порежится.""
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230742 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

lamantin70 пишет:

Захар пишет:

sergeySEZ пишет: А в трех словах, отличия переднего зацепа от заднего,плюсы и минусы :unsure:

+1. Дешевизна ! +2. Простота конструктива и доступность полевого ремонта! +3 . Приличный КПД! -1 . Все магазинные ружья требуют серьезной доделки! -2 .Применение одного типа передней привязки линя к гарпуну! Вот пожалуй и все! :beer:


Захар , а с задней привязкой не все так однозначно :-) - если в той же РПП просто рассверлить надульник , чтобы проходил хвостовик - то он пройдет при выстреле не коснувшись шептала ! а вот как отреагирует скользящая втулка ??? - хотя если поставить не простую , а с гидродемпфером - то все должно заработать !
Способ второй - односторонняя проточка


Вот у Юры на сайте взял - тоже вариант

Не бывает задней привязки у пневматов...Практичечски одинаково ведут себя как привязка за скользящую втулку, так и передняя привязка совмещённая со скользящей втулкой...Передняя привязка не требует большого усилия при фиксации гарпуна и поршня... Для того что бы гарпун не выпадал из ствола...Достаточно только центровки, которая не ослабляет поршень...Официальные тесты за рубежом и в России (Журнал Подводная охота), показали, что стрельба с чисто передней привязкой, практически не влияет на точность, в диаппазоне поражающей дальности...
Буржуи даже дорогой пневмат вывыпустили с передней привязкой (Ван эйр)...
И самое интересное..., Я предложил сравнить Зелинку и пневмат с передним спуском...Но все дружно притихли...
Одни молчат, потому что знают, что для того чятобы зелинка смогла выстелить, усилие зарядки должно быть выше чем у пневмата с передним спусков в 1.4-1.5 раза ...
Ну а большинство молчит, потому что этого не знают...


Я когда то предложил сравнить свою буржуйку с аналогичной по параметру зелинкой,и то все попадали.
Уж очень мне кажется что незацепленный поршень в момент открытия клапана без усилия проползет треть ствола.
А что бы уменьшить этот эффект тут сильно от конструкции будет зависеть.В общем только эксперимент бы показал кто и насколько прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230745 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет: Николаич - ну раз практически нет увода и при передней привязке , зачем уж быть таким датошным чтобы говорить что нет задней из за пару сантиметров - ???

На счет попадучести при передней привязке спору нет - тут два других фактора не в ее пользу :
1 Выкалупываемасть :-) плохая - если куда в корни гарпун попал
2 Линь проходя сквозь кости и ракушку чувствует себя заметно хуже

Есть и плюс у передней - если на вылет - то сам гарпун становится флажком

Да , на расцепление не гарпуна с поршнем не тратится энергии - спасибо что напомнили !
Ну , а тесты - а что их проводить - тут и так все очевидно - не скажу за цифры , но что переднезацепник всех уделает - это факт !

Я бы еще к плюсам передней привязке отнес то что только при передней привязке можно получить максимальный КПД.
(типа допустим ствол 10мм стрела 8мм и уже задняя привязка очень проблематична)
И так же я считаю что без бегунка стрела пролетает практически всегда навылет. А это тоже плюс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230746 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Владимир пишет:

lamantin70 пишет:

Захар пишет:

sergeySEZ пишет: А в трех словах, отличия переднего зацепа от заднего,плюсы и минусы :unsure:

+1. Дешевизна ! +2. Простота конструктива и доступность полевого ремонта! +3 . Приличный КПД! -1 . Все магазинные ружья требуют серьезной доделки! -2 .Применение одного типа передней привязки линя к гарпуну! Вот пожалуй и все! :beer:


Захар , а с задней привязкой не все так однозначно :-) - если в той же РПП просто рассверлить надульник , чтобы проходил хвостовик - то он пройдет при выстреле не коснувшись шептала ! а вот как отреагирует скользящая втулка ??? - хотя если поставить не простую , а с гидродемпфером - то все должно заработать !
Способ второй - односторонняя проточка


Вот у Юры на сайте взял - тоже вариант

Не бывает задней привязки у пневматов...Практичечски одинаково ведут себя как привязка за скользящую втулку, так и передняя привязка совмещённая со скользящей втулкой...Передняя привязка не требует большого усилия при фиксации гарпуна и поршня... Для того что бы гарпун не выпадал из ствола...Достаточно только центровки, которая не ослабляет поршень...Официальные тесты за рубежом и в России (Журнал Подводная охота), показали, что стрельба с чисто передней привязкой, практически не влияет на точность, в диаппазоне поражающей дальности...
Буржуи даже дорогой пневмат вывыпустили с передней привязкой (Ван эйр)...
И самое интересное..., Я предложил сравнить Зелинку и пневмат с передним спуском...Но все дружно притихли...
Одни молчат, потому что знают, что для того чятобы зелинка смогла выстелить, усилие зарядки должно быть выше чем у пневмата с передним спусков в 1.4-1.5 раза ...
Ну а большинство молчит, потому что этого не знают...

Владимир Николаевич! Опять лукавим! Усилие зарядки в Зелинках повышается на 5 последних мм ! Есть еще предвзвод - тогда усилие зарядки равномерно практически до срабатывания пружины клапана! Зелинка удобна пользователю - вот и весь сыр-бор! Перейдут мастера - зелинщики на 9 ствол при 8мм гарпуне и на 8 ствол при 7мм гарпуне --- их популярность еще вырастет! Это не за горами! Технологии практически отлажены и замена стволов дело времени! :beer:

Мастера зелинщики и ствол 10мм при стреле 8 мм ,ну уж очень не любят. Куда им 9мм ствол при 8мм стреле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230747 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет:

Владимир пишет:

lamantin70 пишет:

Захар пишет:

sergeySEZ пишет: А в трех словах, отличия переднего зацепа от заднего,плюсы и минусы :unsure:

+1. Дешевизна ! +2. Простота конструктива и доступность полевого ремонта! +3 . Приличный КПД! -1 . Все магазинные ружья требуют серьезной доделки! -2 .Применение одного типа передней привязки линя к гарпуну! Вот пожалуй и все! :beer:


Захар , а с задней привязкой не все так однозначно :-) - если в той же РПП просто рассверлить надульник , чтобы проходил хвостовик - то он пройдет при выстреле не коснувшись шептала ! а вот как отреагирует скользящая втулка ??? - хотя если поставить не простую , а с гидродемпфером - то все должно заработать !
Способ второй - односторонняя проточка


Вот у Юры на сайте взял - тоже вариант

Не бывает задней привязки у пневматов...Практичечски одинаково ведут себя как привязка за скользящую втулку, так и передняя привязка совмещённая со скользящей втулкой...Передняя привязка не требует большого усилия при фиксации гарпуна и поршня... Для того что бы гарпун не выпадал из ствола...Достаточно только центровки, которая не ослабляет поршень...Официальные тесты за рубежом и в России (Журнал Подводная охота), показали, что стрельба с чисто передней привязкой, практически не влияет на точность, в диаппазоне поражающей дальности...
Буржуи даже дорогой пневмат вывыпустили с передней привязкой (Ван эйр)...
И самое интересное..., Я предложил сравнить Зелинку и пневмат с передним спуском...Но все дружно притихли...
Одни молчат, потому что знают, что для того чятобы зелинка смогла выстелить, усилие зарядки должно быть выше чем у пневмата с передним спусков в 1.4-1.5 раза ...
Ну а большинство молчит, потому что этого не знают...


Я когда то предложил сравнить свою буржуйку с аналогичной по параметру зелинкой,и то все попадали.
Уж очень мне кажется что незацепленный поршень в момент открытия клапана без усилия проползет треть ствола.
А что бы уменьшить этот эффект тут сильно от конструкции будет зависеть.В общем только эксперимент бы показал кто и насколько прав.

Между кажется и реальностью огромное поле , имя которому знание! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230750 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет: [.

Между кажется и реальностью огромное поле , имя которому знание! :beer:[/quote]

Практика показывает что наши знания частенько тянут только на предположения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230751 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет:

Захар пишет: [.

Между кажется и реальностью огромное поле , имя которому знание! :beer:


Практика показывает что наши знания частенько тянут только на предположения.[/quote] Вот такие хреновые знания! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230812 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

UlovBogatov пишет:

Макс пишет: Имеются в виду мастеровые ружья, у них всё как надо, бо его никто не купит если оно будет как РПП-2.

Мне интересно, каким образом это решают мастеровые? Более качественная сталь гарпуна и шептала? Другие углы? Вообще другие системы зацепов? И спуск остается одинаково легкий независимо от накачки? Фотки или схемы есть какие-то?

Могу позже выложить фото надульника с зацепом. Переднезацепные ружья наши пользуют давно, некоторым экземплярам не меньше 20 лет. Встречались и не удачные варианты исполнения. В моём, главный недостаток в том, что можно случайно зацепить рычажок и произойдёт самострел. Но пока без экссесов, за исключением одного случая, но там сам дурак. Зарядил и по запарке, для проверки фиксации нажал не вверх, а вниз. В остальном это удачная конструкция, имеющая лёгкий и правильно прогнозируемый спуск и в зарядке-разрядке действительно комфортней зелинки.

Путешественник, ружьё Вланика я в руках не держал и с конструкцией, каюсь, не знаком. А вот Вы, как знаток зелинок, должны знать, что когда зелинка стравливает при зарядке, то манжеты здесь ни причём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230827 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Макс пишет:

UlovBogatov пишет:

Макс пишет: Имеются в виду мастеровые ружья, у них всё как надо, бо его никто не купит если оно будет как РПП-2.

Мне интересно, каким образом это решают мастеровые? Более качественная сталь гарпуна и шептала? Другие углы? Вообще другие системы зацепов? И спуск остается одинаково легкий независимо от накачки? Фотки или схемы есть какие-то?

Могу позже выложить фото надульника с зацепом. Переднезацепные ружья наши пользуют давно, некоторым экземплярам не меньше 20 лет. Встречались и не удачные варианты исполнения. В моём, главный недостаток в том, что можно случайно зацепить рычажок и произойдёт самострел. Но пока без экссесов, за исключением одного случая, но там сам дурак. Зарядил и по запарке, для проверки фиксации нажал не вверх, а вниз. В остальном это удачная конструкция, имеющая лёгкий и правильно прогнозируемый спуск и в зарядке-разрядке действительно комфортней зелинки.

Путешественник, ружьё Вланика я в руках не держал и с конструкцией, каюсь, не знаком. А вот Вы, как знаток зелинок, должны знать, что когда зелинка стравливает при зарядке, то манжеты здесь ни причём.

Максим, когда ружье стравливает при зарядке - как раз причем манжеты, как ты их называешь. или чисто механический косяк, например вырвало одну из заглушек.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230831 от Валерий
Валерий ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Еле докурил тему B) :) много узнал о собратьях....ну и типа итог !! :) по прочитанному... :)

MagnumPlus пишет:

sergeySEZ пишет: А тем не менее,тема изначально,начата мной,,,,смысл,и разница рукояток,на пневматах......в теме учавствует,уже,много уважаемых подвохов,а меряние :ресиверами:,все продолжается :whistle: у меня уже пару мнений,либо никто нехочет...или неможет,высказать свое Имхо....в виду мега кармы,или мега амбиций.....есть еще вопросы,по пневматам для моря.....представить можно,но не хочется...что будет :ohmy: если создать тему...........друзья,всем спасибо за уделенное внимание,все познается на собственном опыте.............уяснил,снова


Само название темы, ни чего хорошего не предвещает! В особенности фраза "у кого круче". Вот и выходит, что у кого толще и длиннее :cheer:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



У Вланика " тоньше и короче!!!"!!!!!

У Федоровича Явно!!" толще и длиннее!!!!!" ЭТО О Ч Е ВИДНО!!!!

Р,С Второй раз попадаю на тему с Влаником и опять грызня и наезды друг на друга!!!!
Не хорошо это :) .....
Спасибо сказали: sergeySEZ, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230834 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
закономерность чувствуешь?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: sergeySEZ, Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230840 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Максим, когда ружье стравливает при зарядке - как раз причем манжеты, как ты их называешь. или чисто механический косяк, например вырвало одну из заглушек.

Когда поршень подклинивает в стволе, в начале зарядки сначала идёт ствол и становится на взвод, а после уже начинает двигаться поршень в стволе, чуствуя, что процес идёт не так, естествено прерываеш процес зарядки и вынимаеш гарпун. Вот в этот момент происходит стравливание воздуха со ствола. Причины подклинивания бывают разные, вплоть до примерзания, но сейчас не о них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230843 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Макс пишет:

Максим, когда ружье стравливает при зарядке - как раз причем манжеты, как ты их называешь. или чисто механический косяк, например вырвало одну из заглушек.

Когда поршень подклинивает в стволе, в начале зарядки сначала идёт ствол и становится на взвод, а после уже начинает двигаться поршень в стволе, чуствуя, что процес идёт не так, естествено прерываеш процес зарядки и вынимаеш гарпун. Вот в этот момент происходит стравливание воздуха со ствола. Причины подклинивания бывают разные, вплоть до примерзания, но сейчас не о них.


ко мне попадали ружья с подобной проблемой. это конструктивный косяк. сделай поршень длинее на 5 мм и проблема решится. поршень НЕ ДОЛЖЕН выходить из ствола при закрученом надульнике, даже если ствол на взводе.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230853 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Заславец Алексей пишет:

Макс пишет:

Максим, когда ружье стравливает при зарядке - как раз причем манжеты, как ты их называешь. или чисто механический косяк, например вырвало одну из заглушек.

Когда поршень подклинивает в стволе, в начале зарядки сначала идёт ствол и становится на взвод, а после уже начинает двигаться поршень в стволе, чуствуя, что процес идёт не так, естествено прерываеш процес зарядки и вынимаеш гарпун. Вот в этот момент происходит стравливание воздуха со ствола. Причины подклинивания бывают разные, вплоть до примерзания, но сейчас не о них.


ко мне попадали ружья с подобной проблемой. это конструктивный косяк. сделай поршень длинее на 5 мм и проблема решится. поршень НЕ ДОЛЖЕН выходить из ствола при закрученом надульнике, даже если ствол на взводе.

Спасибо. При случае закажу, а пока посматриваю внимательней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230893 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Макс пишет: Переднезацепные ружья наши пользуют давно, некоторым экземплярам не меньше 20 лет. Встречались и не удачные варианты исполнения. В моём, главный недостаток в том, что можно случайно зацепить рычажок и произойдёт самострел. Но пока без экссесов, за исключением одного случая, но там сам дурак. Зарядил и по запарке, для проверки фиксации нажал не вверх, а вниз. В остальном это удачная конструкция, имеющая лёгкий и правильно прогнозируемый спуск и в зарядке-разрядке действительно комфортней зелинки.

Путешественник, ружьё Вланика я в руках не держал и с конструкцией, каюсь, не знаком. А вот Вы, как знаток зелинок, должны знать, что когда зелинка стравливает при зарядке, то манжеты здесь ни причём.


Макс, я пытаюсь уже на несколько страницах донести до тебя, что не бывает ружей на все случаи жизни.
Во всяком случае я пока таких не встречал. И говорить о том, что именно это ружьё лучшее в мире.................по крайней мере не корректно. Это относиться ко всем типам ружей.
Любой правильный инструмент должен быть заточен под определённые условия.и задачи. Это конечно, если мы говорим не о дилетантском, а о профессиональном подходе к данному вопросу. Точка.
Ты например видел, что бы я хоть раз в нашем "разговоре" написал, что "Зелинка" или "Буржуйка" лучше к примеру чем тот же "Вландик" или арбалет??????? Уверен, что этого не найдёшь!!! То что такого типа ружья мне не подходят, по условиям охоты, это да!
А всё потому, что я реально смотрю на вещи а не с позиции - "ага а моё ружьё всё одно лучше".
По моему глубокому убеждению каждая оружейная конструкция имеет свои плюсы и минусы, которые опять же склоняют нас к использованию различных типов ружей в наиболее подходящих для них условиях.

А то что ты меня называешь знатоком "зелинок"..................так это ты мне льстишь!
Во первых, я себя таковым не считаю. Тем паче на фоне таких маститых метров как................(перечислять всех не буду, дабы не оскорбить кого невзначай, забыв упомянуть )................Да и у меня просто пальцев рук и ног не хватит чтобы перечислить всех уважаемых мною конструкторов, мастеров оружейных дел и просто мэтров подводной охоты.

Так что Макс не стоит юродствовать, по этому поводу.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Пы Сы.
Если ружье травит через ствол (практически любое, будь то зелинка, буржуйка, итало-китайка и.т.д), то это прежде всего признак повреждения или износа уплотнительных колечек поршня!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



На этой ноте я предлагаю этот прекратить этот бессмысленный, бесполезный и что самое главное - никому не нужный спор. Не засорять ветку офтопом и вернуться к обсуждению предложенной топикстартером теме.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230988 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

На этой ноте я предлагаю этот прекратить этот бессмысленный, бесполезный и что самое главное - никому не нужный спор. Не засорять ветку офтопом и вернуться к обсуждению предложенной топикстартером теме.

Здесь, полностью с Вами согласен.

По теме, для меня вся прелесть переднезацепного ружья в том, что оно может со мной в мащине проболтаться не одну тысячу км, а при случае выкроив пару часиков, не буду думать, чё там с ружьём, а спокойно выскочу к морю. Зелинка как ни крути, а внимания к себе требует и это, на мой взляд, её единственный недостаток. В остальном вопросов нет по ней. Вполне возможно, что, под подавляющее большинство охот, по крайней мере моих, вполне будет достаточно италокитая, а весь потенциал зелинки раскрывается в охоте на монстров, незнаю, сравнивать не с чем. Маемо, те, що маемо.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230991 от Андропов
Андропов ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Не, Палыч, прийдётся с тобой не согласится! )))
Тема то называется "... или у кого что круче !" Так что извини ! Никакого флуда (ну или там бессмысленного спора) в Ваших постах нет ! )))))
Всё чётенько по теме ! :popcorn:

Ну и всё равно, из кучи субъективных мнений всегда можно сложить более-менее объективное восприятие вопроса... Пральна? ;)

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.186 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22407 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16246 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16017 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15202 Просмотров