Портал Подводного Охотника

Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Больше
10 года 6 мес. назад #230037 от Андропов
Андропов ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Разговоров конечно до хрена и больше, все конструкторы умней один другого, но в общем и целом - лучше Зелинки пока никто ничего не сделал... ИМХО (на сегодняшний день)

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230038 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230044 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет: Разговоров конечно до хрена и больше, все конструкторы умней один другого, но в общем и целом - лучше Зелинки пока никто ничего не сделал... ИМХО (на сегодняшний день)

Все! Закрываем все темы по ружьям и оставляем только Зелинки! :laugh:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: lamantin70, Albert1975, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230045 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
[/quote]

Очень обнадеживающее замечание. Хотелось бы увидеть примеры расчета ружья типа буржуйки длинной 800мм ствол 9мм стрела 8мм , передняя привязка с возможностью качать максимум до 40 кг. Вес ружья от 1800 гр до 2500гр.[/quote]

Федорович , при таких параметрах при каждой зарядке гарпун будет по стволу тереть - ну подумай сам 0,5 зазор и 800 длина - а на такой закачке обязательно прогиб будет[/quote] При 9 стволе и 8 гарпуне пердячий пар не понадобится! Будет максималка 35 кг, а то и меньше! В данном случае есть смысл прислушаться к Вланику! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230049 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет: Разговоров конечно до хрена и больше, все конструкторы умней один другого, но в общем и целом - лучше Зелинки пока никто ничего не сделал... ИМХО (на сегодняшний день)

...Хорошо хоть..... ".ИМХО"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230050 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Андропов пишет: Разговоров конечно до хрена и больше, все конструкторы умней один другого, но в общем и целом - лучше Зелинки пока никто ничего не сделал... ИМХО (на сегодняшний день)

...Хорошо хоть..... ".ИМХО"...

Так всегда пишут, те кто не уверен в своих высказываниях!!!

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230051 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:


Очень обнадеживающее замечание. Хотелось бы увидеть примеры расчета ружья типа буржуйки длинной 800мм ствол 9мм стрела 8мм , передняя привязка с возможностью качать максимум до 40 кг. Вес ружья от 1800 гр до 2500гр.[/quote]

Федорович , при таких параметрах при каждой зарядке гарпун будет по стволу тереть - ну подумай сам 0,5 зазор и 800 длина - а на такой закачке обязательно прогиб будет[/quote] При 9 стволе и 8 гарпуне пердячий пар не понадобится! Будет максималка 35 кг, а то и меньше! В данном случае есть смысл прислушаться к Вланику! :beer:[/quote]
Всегда будут ситуации требующие пердячего пара. Хотя 35 кг это тоже хорошо.
А как твои эксперименты с такой парой? Поршень долго прожил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230053 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: Кагбэ на самом деле имеет отношение к КПИ. Если Кагбэ если только разгонять то особено на длинных ружьях можно запросто разбить поршень.Что отчего зависит нельзя вырвать из контекста (это комплексное решение), изменение одного параметра влечет цепочку изменений, поэтому приходится расставлять приоритеты в зависимости от цели. ТОЛку от большого разгона если остановка поршня не решена? Например для ружей (система зацеп за поршень) с стволом 9 мм и гарпуном 8 мм?
Далнейший спор уводит от темы :), так как будет интересен только тем ,кто решится что-то поменять в своем ружье, свое мнение я высказал.

Меня удивляет, как можно рассуждать о прочности поршня, особенно длинных ружей...Не зная какую скорость набирает поршень вместе с гарпуном при выстреле...Не зная какая энергия и импульс выделяется поршнем при ударе в ловушку...
Не зная, какое количество энергии требуется для разделения поршня и гарпуна...Не зная физических свойств применяемых материалов...Не умея проводить прочностных расчётов и измерений...Ну и применять 9мм. ствол при 8 мм. гарпуне, не умея делать всё выше перечисленное...
И ЭТО НАЗЫВАВЕТСЯ КОНСТРУИРОВАНИЕ!!!???


Очень обнадеживающее замечание. Хотелось бы увидеть примеры расчета ружья типа буржуйки длинной 800мм ствол 9мм стрела 8мм , передняя привязка с возможностью качать максимум до 40 кг. Вес ружья от 1800 гр до 2500гр.


Федорович , при таких параметрах при каждой зарядке гарпун будет по стволу тереть - ну подумай сам 0,5 зазор и 800 длина - а на такой закачке обязательно прогиб будет

Я тоже такого мнения. Но видимо попытки создания такого варианта есть. А практика это проверка для теории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230056 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
[/quote]
Всегда будут ситуации требующие пердячего пара. Хотя 35 кг это тоже хорошо.
А как твои эксперименты с такой парой? Поршень долго прожил?[/quote] На поршне из капролона нет даже следа от сухарей! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230060 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Всегда будут ситуации требующие пердячего пара. Хотя 35 кг это тоже хорошо.
А как твои эксперименты с такой парой? Поршень долго прожил?[/quote] На поршне из капролона нет даже следа от сухарей! :beer:[/quote]
А выстрелов много было ? И как насчет длинного ружья? В планах есть? Хотя я так понял там передний зацеп был. Я думаю нужно было делать по принципу вланика. Я почему то плохо отношусь к переднему зацепу. При моей небрежности и дурных закачках (у меня вечно стрела почему то была короче чем нужно и я задалбывался ловить эту проточку) у меня остались не совсем радужные воспоминания о переднем зацепе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230064 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Всегда будут ситуации требующие пердячего пара. Хотя 35 кг это тоже хорошо.
А как твои эксперименты с такой парой? Поршень долго прожил?[/quote] На поршне из капролона нет даже следа от сухарей! :beer:[/quote]

Захар , а рабочий ход у тебя какой ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230066 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет: Разговоров конечно до хрена и больше, все конструкторы умней один другого, но в общем и целом - лучше Зелинки пока никто ничего не сделал... ИМХО (на сегодняшний день)

Конструкторы и учёные слегка дети, простим им это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230069 от Андропов
Андропов ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Я к тому шо толку мало.. Одни разговоры околонаучные.
А сделайте реально ружье превосходящее классно изготовленную Зелинку по большинству параметров как для охотника, распишите и разложите потребителю все по полочкам да разжуйте, подкрепите видео и т.д.
А мы малограмотные, будем пробовать и покупать. А так, лишь бы поговорить... ну можно конечно )))))
ИМХО в кубе)))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230073 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет: Я к тому шо толку мало.. Одни разговоры околонаучные.
А сделайте реально ружье превосходящее классно изготовленную Зелинку по большинству параметров как для охотника, распишите и разложите потребителю все по полочкам да разжуйте, подкрепите видео и т.д.
А мы малограмотные, будем пробовать и покупать. А так, лишь бы поговорить... ну можно конечно )))))
ИМХО в кубе)))

Всем не угодиш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230074 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет: Я к тому шо толку мало.. Одни разговоры околонаучные.
А сделайте реально ружье превосходящее классно изготовленную Зелинку по большинству параметров как для охотника, распишите и разложите потребителю все по полочкам да разжуйте, подкрепите видео и т.д.
А мы малограмотные, будем пробовать и покупать. А так, лишь бы поговорить... ну можно конечно )))))
ИМХО в кубе)))

А вы и так пробуете, покупаете,говорите...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230075 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Зацеп клапанный, привязка передняя , рабочий ход 300мм! Надо сделать длинное ружьецо для окончательных выводов! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: lamantin70, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230078 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Viktor пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: .

Kuz_Lexus пишет: ь:

-.

:)

. Если Кагбэ если только разгонять то особено на длинных ружьях можно запросто разбить поршень..

А с этого места, как говориться, подробнее…
………. Хотелось бы «в цифрах» получить: с удлинением ружья, повышается энергия поршня.

Валерий Васильевич для эксперимента готов для вас разбить поршень, для этого нужно клапанное ружье с возможностью установить поршень в 3 позициях на растоянии 100 ,500, 1000 мм от надульника и произвести выстрел на воздухе, после чего вынуть поршень и произвести инспекцию деформаций :). У меня такое ружье есть -считай стенд. Смятый поршень не убедительнее чем цифры?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230080 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Kuz_Lexus пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Viktor пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: .

Kuz_Lexus пишет: ь:

-.

:)

. Если Кагбэ если только разгонять то особено на длинных ружьях можно запросто разбить поршень..

А с этого места, как говориться, подробнее…
………. Хотелось бы «в цифрах» получить: с удлинением ружья, повышается энергия поршня.

Валерий Васильевич для эксперимента готов для вас разбить поршень, для этого нужно клапанное ружье с возможностью установить поршень в 3 позициях на растоянии 100 ,500, 1000 мм от надульника и произвести выстрел на воздухе, после чего вынуть поршень и произвести инспекцию деформаций :). У меня такое ружье есть -считай стенд. Смятый поршень не убедительнее чем цифры?

Ну и что ты узнаешь???
Откуда цифры возьмутся???

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230090 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
..............

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230112 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет:

Владимир пишет: 3....Индивидуальный подход...


Это понятно ! - вопрос - какой индивидуум достоин и за что , а какой нет ?
мне интересен сам критерий отбора
1 .Знание физики
2 .Личностные отношения
3 .Что-то другое ?

Умеющий петь ОСАННУ !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230122 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230159 от Ogre
Ogre ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Дайте покой старику :( ! Маразм штука серьезная и неизлечимая :S ! Раздули тут на 10страниц полемику! Кому нравится Вланик тот и пусть охотится, я лично даже в руки не взял бы, не для моих привычек и условий!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230201 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Kuz_Lexus пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Viktor пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: .

Kuz_Lexus пишет: ь:

-.

:)

. Если Кагбэ если только разгонять то особено на длинных ружьях можно запросто разбить поршень..

А с этого места, как говориться, подробнее…
………. Хотелось бы «в цифрах» получить: с удлинением ружья, повышается энергия поршня.

Валерий Васильевич для эксперимента готов для вас разбить поршень, для этого нужно клапанное ружье с возможностью установить поршень в 3 позициях на растоянии 100 ,500, 1000 мм от надульника и произвести выстрел на воздухе, после чего вынуть поршень и произвести инспекцию деформаций :). У меня такое ружье есть -считай стенд. Смятый поршень не убедительнее чем цифры?

………Необычный эксперимент, но, к сожалению, не очень мне понятно, устройство ружья. Могу только сказать, что для получения более или менее достоверных результатов необходимо, чтобы усилия «на руку» были одинаковыми и чтобы гарпун выступал за габариты ружья на одну и ту же величину.
…….. Но, думаю, что более доступно взять два ружья (можно даже разных «авторов» и конструкций), но с ощутимой разницей в пробеге поршня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230249 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
ВЛАДИМИР.
Меня удивляет, как можно рассуждать о прочности поршня, особенно длинных ружей...Не зная какую скорость набирает поршень вместе с гарпуном при выстреле...Не зная какая энергия и импульс выделяется поршнем при ударе в ловушку...
Не зная, какое количество энергии требуется для разделения поршня и гарпуна...Не зная физических свойств применяемых материалов...Не умея проводить прочностных расчётов и измерений...Ну и применять 9мм. ствол при 8 мм. гарпуне, не умея делать всё выше перечисленное...
И ЭТО НАЗЫВАВЕТСЯ КОНСТРУИРОВАНИЕ!!!???[/quote]

Ну, энергия выделяется, а импульс то передается. Разделение поршня с хвостовиком гарпуна это всего лишь преодолние силы трения. Вы считаете, что и ее , при расчете и выборе материалла поршня согласно рассчетов, нужно принимать во внимание? Будьте добры, покажите алгоритм просчета поршня.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230308 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

СМИТТ пишет: ВЛАДИМИР.
Меня удивляет, как можно рассуждать о прочности поршня, особенно длинных ружей...Не зная какую скорость набирает поршень вместе с гарпуном при выстреле...Не зная какая энергия и импульс выделяется поршнем при ударе в ловушку...
Не зная, какое количество энергии требуется для разделения поршня и гарпуна...Не зная физических свойств применяемых материалов...Не умея проводить прочностных расчётов и измерений...Ну и применять 9мм. ствол при 8 мм. гарпуне, не умея делать всё выше перечисленное...
И ЭТО НАЗЫВАВЕТСЯ КОНСТРУИРОВАНИЕ!!!???


Ну, энергия выделяется, а импульс то передается. Разделение поршня с хвостовиком гарпуна это всего лишь преодолние силы трения. Вы считаете, что и ее , при расчете и выборе материалла поршня согласно рассчетов, нужно принимать во внимание? Будьте добры, покажите алгоритм просчета поршня.[/quote]
Для определения работоспособности поршня, нужно знать ударную прочность используемого материала...Она обычно обозначается в кДж/см2...
Из условий рабочего хода и усилия зарядки, определяется максимально возможная энергия ружья в Джоулях...
Из разности масс гарпуна и поршня определяется максимальная энергия поршня в Джоулях...
Дополнительно определяется энергия расстыковки гарпуна и поршня в Джоулях...
Сумма этих энергий и будет энергией удара поршня...
Зная эту энергию и ударную прочность выбранного материала, определяется пригодность этого материала...

Vlanik
Спасибо сказали: Захар, СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230324 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет: Разговоров конечно до хрена и больше, все конструкторы умней один другого, но в общем и целом - лучше Зелинки пока никто ничего не сделал... ИМХО (на сегодняшний день)

А ведь есть достаточное количество иных конструкций ружей, не уступающих по параметрам «зелинке». Думаю, что они просто не так активно «раскручены» и производятся исключительно самими «авторами» в очень ограниченных количествах, и только для «своих». Более того, есть охотники, предпочитающие другие конструкции, хотя имеют возможность пользоваться «зелинкой».
Спасибо сказали: Захар, Adept6, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230330 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Андропов пишет: Разговоров конечно до хрена и больше, все конструкторы умней один другого, но в общем и целом - лучше Зелинки пока никто ничего не сделал... ИМХО (на сегодняшний день)

А ведь есть достаточное количество иных конструкций ружей, не уступающих по параметрам «зелинке». Думаю, что они просто не так активно «раскручены» и производятся исключительно самими «авторами» в очень ограниченных количествах, и только для «своих». Более того, есть охотники, предпочитающие другие конструкции, хотя имеют возможность пользоваться «зелинкой».

Мы привыкли ставить свечки под любимыми иконами! Судить о земле по клаптику на котором стоим! Судить о людях только по своему окружению ! Судить о науке исходя из собственных знаний! Да ! Все это мы - человеки! Нет , нет и ловлю себя на мысли, что иногда и я Андропов ( в хорошем понимании ) :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей О, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230332 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Простейшие пневматы с передним спуском, всегда превосходили и будут превосходить Зелинку по всем параметрам!!! При условии равного подхода при сравнении!!!

Vlanik
Спасибо сказали: Макс, Adept6, lamantin70, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230333 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет: Простейшие пневматы с передним спуском, всегда превосходили и будут превосходить Зелинку по всем параметрам!!! При условии равного подхода при сравнении!!!

Николаевич! И ты туда же! Добро пожаловать в клуб Андроловых! Я знаю что Ты простой человек ! Для этого не обязательно нести бред! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230334 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Владимир пишет: Простейшие пневматы с передним спуском, всегда превосходили и будут превосходить Зелинку по всем параметрам!!! При условии равного подхода при сравнении!!!

Николаевич! И ты туда же! Добро пожаловать в клуб Андроловых! Я знаю что Ты простой человек ! Для этого не обязательно нести бред! :beer:

А при чём тут Андроповы...
Стоит только честно, не обманывая самому себя подойти к тому что я написал и ты убедишься что это так...
Для того чтобы оценивать и сравнивать ружья, их всегда нужно ставить в равные условия...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19586 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19962 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19585 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20332 Просмотров