Портал Подводного Охотника

Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Больше
10 года 6 мес. назад #230336 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет: Простейшие пневматы с передним спуском, всегда превосходили и будут превосходить Зелинку по всем параметрам!!! При условии равного подхода при сравнении!!!

Николаевич! И ты туда же! Добро пожаловать в клуб Андроловых! Я знаю что Ты простой человек ! Для этого не обязательно нести бред! :beer:

А при чём тут Андроповы...
Стоит только честно, не обманывая самому себя подойти к тому что я написал и ты убедишься что это так...
Для того чтобы оценивать и сравнивать ружья, их всегда нужно ставить в равные условия...

И как это можно осуществить если забыть о беспоршневке? В беспоршневке нет практически изгибающего момента на гарпун после постановки на взвод! Все остальные переднезацепные ружья имеют этот момент в полной мере если нет клапана рагружающего поршень! Условия уже не равные по этому ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230338 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
А по мне так самое лучшее на сегодня - "Флейта" - БЕЗОПАСНОСТЬ на 5+ , ПРОСТОТА на 5+
Да , есть дроссель - но если к ноте ДО , добавить ноту РЕ и сделать чтобы они играли аккордом - получится такая цаца !
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230344 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Захар, вот я честно ставлю в равные условия.............ружьё с передним зацепом и туже "зелень" или "буржуа".

И что я вижу? Так на вскидку.........
А вижу, что по одному параметру переднезацепное ружьё проигрывает вчистую!!!!!!!
Причём так, что из-за этого проигрыша переднезацепного ружья у меня нет и не будет.
Как собственно я его не видел и у своих коллег. В нашем регионе, это большая редкость!
При этом я не говорю что оно не имеет права на жизнь. Отнюдь, для определённых условий оно наверняка подходит.
Но не для всех...............................и это не зависит от его точности, силы боя и манёвренности.
Есть я не прав, то поправь.:beer:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230350 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Путешественник пишет: Захар, вот я честно ставлю в равные условия.............ружьё с передним зацепом и туже "зелень" или "буржуа".

И что я вижу? Так на вскидку.........
А вижу, что по одному параметру переднезацепное ружьё проигрывает вчистую!!!!!!!
Причём так, что из-за этого проигрыша переднезацепного ружья у меня нет и не будет.
Как собственно я его не видел и у своих коллег. В нашем регионе, это большая редкость!
При этом я не говорю что оно не имеет права на жизнь. Отнюдь, для определённых условий оно наверняка подходит.
Но не для всех...............................и это не зависит от его точности, силы боя и манёвренности.
Есть я не прав, то поправь.:beer:

Поправляю! По какому одному параметру? Уточни Палыч! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230354 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Палыч , тут имеется в виду , что в переднезацепном ружье нет дросселя и легкий поршень ! - в клапанниках или заднем зацепе либо то , либо другое - по этому по силе боя передний зацеп впереди !

Да и передний зацеп разный бывает - есть что при зарядке комфортней клапанника !
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230355 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет: А по мне так самое лучшее на сегодня - "Флейта" - БЕЗОПАСНОСТЬ на 5+ , ПРОСТОТА на 5+
Да , есть дроссель - но если к ноте ДО , добавить ноту РЕ и сделать чтобы они играли аккордом - получится такая цаца !

Флейта работоспособна при достаточной длине ! На короткие ружья не годится ! Когда будешь брать РЕ поршень уже будет в надульнике от ДО ! Для коротышей надо делать примочки и весь эффект простоты Флейты нивелируется! К вопросу об универсальности ружей! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230356 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

lamantin70 пишет: А по мне так самое лучшее на сегодня - "Флейта" - БЕЗОПАСНОСТЬ на 5+ , ПРОСТОТА на 5+
Да , есть дроссель - но если к ноте ДО , добавить ноту РЕ и сделать чтобы они играли аккордом - получится такая цаца !

Флейта работоспособна при достаточной длине ! На короткие ружья не годится ! Когда будешь брать РЕ поршень уже будет в надульнике от ДО ! Для коротышей надо делать примочки и весь эффект простоты Флейты нивелируется! К вопросу об универсальности ружей! :beer:


Захар , аккорд берется одновременно :-)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #230358 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет: Палыч , тут имеется в виду , что в переднезацепном ружье нет дросселя и легкий поршень ! - в клапанниках или заднем зацепе либо то , либо другое - по этому по силе боя передний зацеп впереди !

Да и передний зацеп разный бывает - есть что при зарядке комфортней клапанника !


Нееееее, тут имеется это ввиду!!!!!


Владимир пишет:
Простейшие пневматы с передним спуском, всегда превосходили и будут превосходить Зелинку по всем параметрам!!! При условии равного подхода при сравнении!!!
Захар пишет:
Николаевич! И ты туда же! Добро пожаловать в клуб Андроловых! Я знаю что Ты простой человек ! Для этого не обязательно нести бред!
Владимир пишет:
А при чём тут Андроповы...
Стоит только честно, не обманывая самому себя подойти к тому что я написал и ты убедишься что это так...
Для того чтобы оценивать и сравнивать ружья, их всегда нужно ставить в равные условия...


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230359 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Есть у меня переднезацепное ружьё, так вот его, точно на другое не поменяю. Не знаю, что там с теорией изгиба гарпуна в стволе, но на практике оно точное, шо пипец и комфортность зарядки действительно превосходит клапаник. За надёжность вообще молчу, простота простая. Имеется и зелинка, тоже как бы проблем нет с ней, но она требует пару раз в год провести ТО. В переднезацепном лет 5 назад масло поменял для очистки совести и всё. Вот и думайте, что лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230362 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет: Палыч , тут имеется в виду , что в переднезацепном ружье нет дросселя и легкий поршень ! - в клапанниках или заднем зацепе либо то , либо другое - по этому по силе боя передний зацеп впереди !

Да и передний зацеп разный бывает - есть что при зарядке комфортней клапанника !

Так и есть ! Передний зацеп за фрикцион Механика ( Александра Мигачева г.Ульяновск) комфортнее всех клапанников

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: lamantin70, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #230365 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Путешественник пишет: Захар, вот я честно ставлю в равные условия.............ружьё с передним зацепом и туже "зелень" или "буржуа".

И что я вижу? Так на вскидку.........
А вижу, что по одному параметру переднезацепное ружьё проигрывает вчистую!!!!!!!
Причём так, что из-за этого проигрыша переднезацепного ружья у меня нет и не будет.
Как собственно я его не видел и у своих коллег. В нашем регионе, это большая редкость!
При этом я не говорю что оно не имеет права на жизнь. Отнюдь, для определённых условий оно наверняка подходит.
Но не для всех...............................и это не зависит от его точности, силы боя и манёвренности.
Есть я не прав, то поправь.:beer:

Поправляю! По какому одному параметру? Уточни Палыч! :beer:


По какому, по какому..............................., по переднему зацепу.
Сам подумай!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Да ладно........................Как думаешь сколько с таким ружьём мне на охоту понадобиться запасных гарпунов??? :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230368 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет:

Захар пишет:

lamantin70 пишет: А по мне так самое лучшее на сегодня - "Флейта" - БЕЗОПАСНОСТЬ на 5+ , ПРОСТОТА на 5+
Да , есть дроссель - но если к ноте ДО , добавить ноту РЕ и сделать чтобы они играли аккордом - получится такая цаца !

Флейта работоспособна при достаточной длине ! На короткие ружья не годится ! Когда будешь брать РЕ поршень уже будет в надульнике от ДО ! Для коротышей надо делать примочки и весь эффект простоты Флейты нивелируется! К вопросу об универсальности ружей! :beer:


Захар , аккорд берется одновременно :-)

Вот с этим есть проблемка! Скорость срабатывания нот не упирается в скорость воздуха и обеспечение синхронизации срабатывания выходит на первый план! Даже люфт в 0,1мм уже будет строить погоду! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230369 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Путешественник пишет:

Захар пишет:

Путешественник пишет: Захар, вот я честно ставлю в равные условия.............ружьё с передним зацепом и туже "зелень" или "буржуа".

И что я вижу? Так на вскидку.........
А вижу, что по одному параметру переднезацепное ружьё проигрывает вчистую!!!!!!!
Причём так, что из-за этого проигрыша переднезацепного ружья у меня нет и не будет.
Как собственно я его не видел и у своих коллег. В нашем регионе, это большая редкость!
При этом я не говорю что оно не имеет права на жизнь. Отнюдь, для определённых условий оно наверняка подходит.
Но не для всех...............................и это не зависит от его точности, силы боя и манёвренности.
Есть я не прав, то поправь.:beer:

Поправляю! По какому одному параметру? Уточни Палыч! :beer:


По какому, по какому..............................., по переднему зацепу.
Сам подумай!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Да ладно........................Как думаешь сколько с таким ружьём мне на охоту понадобиться запасных гарпунов??? :) :) :)

Тут придется уточнить производителя! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230378 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Владимир пишет: Простейшие пневматы с передним спуском, всегда превосходили и будут превосходить Зелинку по всем параметрам!!! При условии равного подхода при сравнении!!!

Николаевич! И ты туда же! Добро пожаловать в клуб Андроловых! Я знаю что Ты простой человек ! Для этого не обязательно нести бред! :beer:

Ну почему бред? При одинаковых толщине ствола ,стрелы,массы стрелы,хода поршня передний зацеп будет бить мощнее любого клапанника. При сравнении с буржуйкой то при одинаковом ходе поршня она будет просто длинней переднего зацепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230380 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет: Простейшие пневматы с передним спуском, всегда превосходили и будут превосходить Зелинку по всем параметрам!!! При условии равного подхода при сравнении!!!

Николаевич! И ты туда же! Добро пожаловать в клуб Андроловых! Я знаю что Ты простой человек ! Для этого не обязательно нести бред! :beer:

Ну почему бред? При одинаковых толщине ствола ,стрелы,массы стрелы,хода поршня передний зацеп будет бить мощнее любого клапанника. При сравнении с буржуйкой то при одинаковом ходе поршня она будет просто длинней переднего зацепа.

Бред заключается во фразе * по всем параметрам*! Очередной лукавый заброс Вланика для игр детей в песочнице! Пока дети чем -то заняты , они на виду и их легче контролировать! Чтобы спички не взяли! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230387 от Андропов
Андропов ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Андропов пишет: Разговоров конечно до хрена и больше, все конструкторы умней один другого, но в общем и целом - лучше Зелинки пока никто ничего не сделал... ИМХО (на сегодняшний день)

А ведь есть достаточное количество иных конструкций ружей, не уступающих по параметрам «зелинке». Думаю, что они просто не так активно «раскручены» и производятся исключительно самими «авторами» в очень ограниченных количествах, и только для «своих». Более того, есть охотники, предпочитающие другие конструкции, хотя имеют возможность пользоваться «зелинкой».

Мы привыкли ставить свечки под любимыми иконами! Судить о земле по клаптику на котором стоим! Судить о людях только по своему окружению ! Судить о науке исходя из собственных знаний! Да ! Все это мы - человеки! Нет , нет и ловлю себя на мысли, что иногда и я Андропов ( в хорошем понимании ) :S


Всё, это ребята, разговоры и разговоры..... которые я уже 100 раз слышал. Иконы, идолы, кумиры, раскрученность...
Маячня всё это.. (парни, без обид)
Ну кто мешал этим авторам иных ружей раскрутится там? И кто спецом раскручивал ту Зелинку ?
А по факту, по факту охотнику надо: Мощное ружье с мягким спуском, с высоким КПД, удобное, функциональное в эксплуатации, и надежное! И пока, классно изготовленную Зелинку, никто в этом не переплюнул.
И всё остальное: бла-бла-бла... А Вланика я бы и даром не взял (не в обиду мастеру, пусть с ним охотится кто хочет), хотя бы из-за того что хороший фонарь, тяжелее того ружья будет... ))
ИМХО в минус десятой степени ))) Поэтому спорить ни с кем не собираюсь! Но мнение свое на форумах всегда разрешалось высказывать если оно правилам не противоречит.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230388 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Макс пишет: Есть у меня переднезацепное ружьё, так вот его, точно на другое не поменяю. Не знаю, что там с теорией изгиба гарпуна в стволе, но на практике оно точное, шо пипец и комфортность зарядки действительно превосходит клапаник. За надёжность вообще молчу, простота простая. Имеется и зелинка, тоже как бы проблем нет с ней, но она требует пару раз в год провести ТО. В переднезацепном лет 5 назад масло поменял для очистки совести и всё. Вот и думайте, что лучше.


Макс, а сколько ты времени проводишь на ПО? :ohmy:
Вот читаю я тебя и сразу приходит в голову что ты человек свободной профессии. Или на крайняк пенсионер, либо безработный???? :)
Это если с такой интенсивностью эксплуатировать ружья........то по другому ни как! :ohmy:

Посуди сам, ты пишешь, что своё переднезацепное ружьё ни на что не променяешь. Так????

Читаем дальше и видим , что ........................"Имеется и зелинка, тоже как бы проблем нет с ней, но она требует пару раз в год провести ТО".

Какой напрашивается вывод?
А вывод такой: Охотник имеет своё любимое ружьё, с передним зацепом. Ружьё с которым по логике он должен если не постоянно, так в основном охотиться. Но при этом имея ещё безпроблемную "Зелинку" он ей два раза в год в год с какого то ляда делает ТО!

Теперь у меня вопрос к мастерам "Зелиночникам" - Это нормальная практика, для этого типа ружей???
Может я чего не понимаю?
Или кто то просто "беса гонит"!

Теперь вопрос номер два:
- ты постоянно твердишь, что надо бы дескать запретить ПО в пресняке. Так вот меня интересует, ты то сам на моря постоянно гоняешь что бы иметь такой настрел? Или то просто бла, бла. Я типа за запрет ПО а сам так шмаляешь, что "Зелинка захлёбывается" .........Аж по два ТО надо! :laugh:
Это так без обиды!!! Я просто выстраиваю всё в логическую цепочку"

Идём далее.
Меня интересуют условия в которых ты предпочитаешь охотиться с переднезацепным ружьём и заднезацепным.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Остальное после ответа.......
А ты поправишь! :)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230390 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет:

Захар пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Андропов пишет: Разговоров конечно до хрена и больше, все конструкторы умней один другого, но в общем и целом - лучше Зелинки пока никто ничего не сделал... ИМХО (на сегодняшний день)

А ведь есть достаточное количество иных конструкций ружей, не уступающих по параметрам «зелинке». Думаю, что они просто не так активно «раскручены» и производятся исключительно самими «авторами» в очень ограниченных количествах, и только для «своих». Более того, есть охотники, предпочитающие другие конструкции, хотя имеют возможность пользоваться «зелинкой».

Мы привыкли ставить свечки под любимыми иконами! Судить о земле по клаптику на котором стоим! Судить о людях только по своему окружению ! Судить о науке исходя из собственных знаний! Да ! Все это мы - человеки! Нет , нет и ловлю себя на мысли, что иногда и я Андропов ( в хорошем понимании ) :S


Всё, это ребята, разговоры и разговоры..... которые я уже 100 раз слышал. Иконы, идолы, кумиры, раскрученность...
Маячня всё это.. (парни, без обид)
Ну кто мешал этим авторам иных ружей раскрутится там? И кто спецом раскручивал ту Зелинку ?
А по факту, по факту охотнику надо: Мощное ружье с мягким спуском, с высоким КПД, удобное, функциональное в эксплуатации, и надежное! И пока, классно изготовленную Зелинку, никто в этом не переплюнул.
И всё остальное: бла-бла-бла... А Вланика я бы и даром не взял (не в обиду мастеру, пусть с ним охотится кто хочет), хотя бы из-за того что хороший фонарь, тяжелее того ружья будет... ))
ИМХО в минус десятой степени ))) Поэтому спорить ни с кем не собираюсь! Но мнение свое на форумах всегда разрешалось высказывать если оно правилам не противоречит.

Все все поняли? Так отож! Не стрелял и стрелять не буду ! Ружье не из нашей парафии - значит от лукавого! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #230391 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Путешественник пишет:

Захар пишет:

Путешественник пишет: Захар, вот я честно ставлю в равные условия.............ружьё с передним зацепом и туже "зелень" или "буржуа".

И что я вижу? Так на вскидку.........
А вижу, что по одному параметру переднезацепное ружьё проигрывает вчистую!!!!!!!
Причём так, что из-за этого проигрыша переднезацепного ружья у меня нет и не будет.
Как собственно я его не видел и у своих коллег. В нашем регионе, это большая редкость!
При этом я не говорю что оно не имеет права на жизнь. Отнюдь, для определённых условий оно наверняка подходит.
Но не для всех...............................и это не зависит от его точности, силы боя и манёвренности.
Есть я не прав, то поправь.:beer:

Поправляю! По какому одному параметру? Уточни Палыч! :beer:


По какому, по какому..............................., по переднему зацепу.
Сам подумай!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Да ладно........................Как думаешь сколько с таким ружьём мне на охоту понадобиться запасных гарпунов??? :) :) :)

Тут придется уточнить производителя! :beer:





Исключительно из дружеских побуждений и бооооольго уважения к твоим седым "звоночкам" ;)
могу сказать , что в этом что то есть. :beer: :beer: :beer:

Но а если серьёзно, то я не думаю что клеймо мастера на переднезацепном ружье хоть как то поможет мне регулярно вырывать гарпун из кустов и хитросплетений корней.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230411 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет: А Вланика я бы и даром не взял (не в обиду мастеру, пусть с ним охотится кто хочет), хотя бы из-за того что хороший фонарь, тяжелее того ружья будет... ))

Так тебе никто и не предлагал!!!

Vlanik
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230435 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Макс-Путешественнику. Переднезацеп для моря, а зелинка здесь по месту. Интенсивность использования очень разная от года к году. Находясь в Черноморском, каждый день за исключением когда горнёт. Количество дней от 1-3х до 3х недель. Случается попасть туда либо по делам либо отдохнуть, но снарягу беру в любом случае. За год до 2х месяцев и набегает, раньше было больше. Это, что касается переднего зацепа. Изредка зелинка в море ночью, но это не в счёт.
По зелинке, здесь по месту исключительно ночью летом и сейчас после 18, чаще раз иногда два раза в неделю за исключением запрета. При такой эксплуатации если в переднем зацепе, внутри ружья нет вообще никаких механизмов обслуживание сводится к опреснению при случае и переодической смазке самого зацепа, замена линя не в счёт, да и масла тоже.
Зелинка требует, во первых идеальной чистоты в надульнике, контроля состояния поршня и колечка на нём, контроля наличия масляной плёнки на штоках спуска и линесброса. Масло, в ней тоже, как по мне нужно менять, скажем так перед зимой и после зимы, конденсат присутствует и сливаю зачастую эмульсию, тогда как с переднезацепного течёт просто грязь. Вот при соблюдении таких условий зелинка будет радовать безотказностью.

Остальные вопросы позже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230444 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Путешественник пишет:

Захар пишет:

Путешественник пишет: Захар, вот я честно ставлю в равные условия.............ружьё с передним зацепом и туже "зелень" или "буржуа".

И что я вижу? Так на вскидку.........
А вижу, что по одному параметру переднезацепное ружьё проигрывает вчистую!!!!!!!
Причём так, что из-за этого проигрыша переднезацепного ружья у меня нет и не будет.
Как собственно я его не видел и у своих коллег. В нашем регионе, это большая редкость!
При этом я не говорю что оно не имеет права на жизнь. Отнюдь, для определённых условий оно наверняка подходит.
Но не для всех...............................и это не зависит от его точности, силы боя и манёвренности.
Есть я не прав, то поправь.:beer:

Поправляю! По какому одному параметру? Уточни Палыч! :beer:


По какому, по какому..............................., по переднему зацепу.
Сам подумай!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Да ладно........................Как думаешь сколько с таким ружьём мне на охоту понадобиться запасных гарпунов??? :) :) :)

Палыч-если я правильно тебя понял-имеется в виду выдирание гарпуна из коряжников? :)Псевдозадняя привязка поможет.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230462 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

boris_ndar пишет:

Путешественник пишет:

Захар пишет:

Путешественник пишет: Захар, вот я честно ставлю в равные условия.............ружьё с передним зацепом и туже "зелень" или "буржуа".

И что я вижу? Так на вскидку.........
А вижу, что по одному параметру переднезацепное ружьё проигрывает вчистую!!!!!!!
Причём так, что из-за этого проигрыша переднезацепного ружья у меня нет и не будет.
Как собственно я его не видел и у своих коллег. В нашем регионе, это большая редкость!
При этом я не говорю что оно не имеет права на жизнь. Отнюдь, для определённых условий оно наверняка подходит.
Но не для всех...............................и это не зависит от его точности, силы боя и манёвренности.
Есть я не прав, то поправь.:beer:

Поправляю! По какому одному параметру? Уточни Палыч! :beer:


По какому, по какому..............................., по переднему зацепу.
Сам подумай!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Да ладно........................Как думаешь сколько с таким ружьём мне на охоту понадобиться запасных гарпунов??? :) :) :)

Палыч-если я правильно тебя понял-имеется в виду выдирание гарпуна из коряжников? :)Псевдозадняя привязка поможет.


Возможно поможет.................., а может и нет! Попробуй, лупани в ветки и "посмыкай" за линь, и только гарпун хвостовиком за что цопанёт, как он у тебя из псевдо, сразу превратиться в передне...................

То такое, как говориться "фифти-фифти" ....................или из серии "если очень хочется и нельзя то на пол шишечки можно". :laugh:
А если например, вся охота построена в реальных дебрях.
Ну и зачем это надо? :unsure:
Не ну я не спорю, каждому как говориться своё! Может кому и корчи с корнями вырывать по кайфу :) :) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230464 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
сразу видно кто ружье на полку положил до весны...
ладно вланик - он его и не доставал...
народ, ауу - займитесь делом

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, sergeySEZ, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230466 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Насчёт свободной професии, честно сказать незнаю, что это такое. С одной стороны работаю не на дядю и в шею никто не гонит, а с другой с 5.00 и до 12.00 зянят каждый день без выходных, после свободен как ветер в поле, хош за товаром едь, хош не едь, хош делай шо хош, а хош не делай, ляпота со стороны. Для тех кто видит только это, да ещё машины-квартиры-дом и свободную професиию, могу расказать, что если выехать из Луганска в 14.00 то в ровно в полночь можно оказаться в Николаеве на стоянке МЕТРО, где можно перекемарить и утром быть в Одессе как огурчик, чтобы загрузиться и успеть назад к 6.00, отработать и после отдохнуть. Про между этим найти время на семью, хозяйство, ремонты, пчёлок, ну и развлечения с увлечениями не забыть. Примерно так. Стараюсь ничего не пропустить

На счёт запрета в пресняке. Для небольших водоёмов, ПО однозначно зло, тем более ночная и многие понимают почему.

Да вот ещё уточню ТО это не ремонт в моём понимании. Ремонт требует полной разборки, а ТО нет. Для ясности терминологии.

Что ещё добавить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230467 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Заславец Алексей пишет: сразу видно кто ружье на полку положил до весны...
ладно вланик - он его и не доставал...
народ, ауу - займитесь делом

Спасибо за рекламу!!! :S
Но я вроде про простейший пневмат говорил...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230484 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Макс пишет:
На счёт запрета в пресняке. Для небольших водоёмов, ПО однозначно зло, тем более ночная и многие понимают почему.


?

Да в чем зло то? Большую рыбу забирают ,а мелочь подрастает. Может еще и с полей урожай не собирать типа чтоб було?
Вспомнить как лет 5 назад плывешь и как в аквариуме стаи мальков носятся. Электрик прошелся и - пустыня. И нечему подрастать.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230485 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Макс пишет: Макс-Путешественнику. Переднезацеп для моря, а зелинка здесь по месту. Интенсивность использования очень разная от года к году. Находясь в Черноморском, каждый день за исключением когда горнёт. Количество дней от 1-3х до 3х недель. Случается попасть туда либо по делам либо отдохнуть, но снарягу беру в любом случае. За год до 2х месяцев и набегает, раньше было больше. Это, что касается переднего зацепа. Изредка зелинка в море ночью, но это не в счёт.
По зелинке, здесь по месту исключительно ночью летом и сейчас после 18, чаще раз иногда два раза в неделю за исключением запрета. При такой эксплуатации если в переднем зацепе, внутри ружья нет вообще никаких механизмов обслуживание сводится к опреснению при случае и переодической смазке самого зацепа, замена линя не в счёт, да и масла тоже.
Зелинка требует, во первых идеальной чистоты в надульнике, контроля состояния поршня и колечка на нём, контроля наличия масляной плёнки на штоках спуска и линесброса. Масло, в ней тоже, как по мне нужно менять, скажем так перед зимой и после зимы, конденсат присутствует и сливаю зачастую эмульсию, тогда как с переднезацепного течёт просто грязь. Вот при соблюдении таких условий зелинка будет радовать безотказностью.

Остальные вопросы позже.

По переднему зацепу мне всё понятно. Это ружьё у тебя исключительно для моря.
Так бы и писал. Меньше было бы вопросов. Комментировать я это просто не стану, так как это тоже самое что спорить с арбалетчиками. "у кого член длиннее"!

Далее, не только зелинка требует идеальной чистоты в надульнике. Этого требует любое ружьё, если не хочешь в последствии столкнуться с проблемой полировки ствола. Да, в зелинке может просто попасть под клапан соринка и гарпун начнёт выезжать немного больше чем планировалось.................. :) :) :)
Часто лечиться не разбирая ржжжжа, несколькими капелями масла в ствол, ждём пока стечёт к клапану .........и пару тройку резких зарядов-разрядов. Но это бывает крайне редко.

Далее......
Ты пишешь, что надо менять масло. Хотя зелинки обычно смазывают .....а не заливают.....ну свсем чуть-чуть. И никак не чаще чем другие ружья.
Ты пишешь, что надо осуществлять контроль за поршнем и его колечками....... Для этого ружьё не обязательно разбирать, на данную проблему тебе укажут масса факторов. (а если и захочешь добраться до поршня, то открутить надульник, просто руками у правильной зелинки три минуты)
Ты пишешь, что надо осуществлять контроль смазки, на штоках линесброса и спуска.
И что, по этой причине ружью два раза в год надо делать ТО???? :unsure:

По поводу эмульсии, то ты меня извини. Не знал что для тебя лучше грязь из ружья чем эмульсия. (сам написал) Да и конденсат при смене температур обычное дело.:unsure:

Ты пишешь: Да вот ещё уточню ТО это не ремонт в моём понимании. Ремонт требует полной разборки, а ТО нет. Для ясности терминологии.
А через какое место (не разбирая ружья) ты осуществляешь контроль масляных плёночек на штоках толкателя и линесброса (про задницу ни слова) ;) :) :) :) :)


Ну и последнее ты пишешь " Вот при соблюдении таких условий зелинка будет радовать безотказностью."
Хотя в данном случае правильно бы было написать так:
Держите свои ружья смазанными и в чистоте - это залог их продолжительной и безотказной работы:) :) :)

В общем складывается такое очучеееение, что ты написав тот пост "попал в просак" и больше ничего не надумал, как написать эту чушь.
Уж прости. Но выглядит это очень не серьёзно.................. ну просто............."первый класс вторая четверть"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Пы.Сы.
По поводу моего отношения к ночной я тебе уже раньше писал. Вот поэтому я лично не бла-бла, а охочусь исключительно днём!!!!! У каждого свои причины. Может у кого то просто днём на это нет времени.
А вот ты доказываешь, с пеной у рта, что ночная ПО это ЗЛО и в то же время сам пишешь " По зелинке, здесь по месту исключительно ночью летом и сейчас после 18"!! B)
Не вяжется всё это в один узел, ну никак...........................Говоришь одно , делаешь другое!
Вот такие дела наши скорбные.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Аминь!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230496 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет: сразу видно кто ружье на полку положил до весны...
ладно вланик - он его и не доставал...
народ, ауу - займитесь делом

Спасибо за рекламу!!! :S
Но я вроде про простейший пневмат говорил...


речь не о ружье, а о тебе.
слезь с холодильника

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230502 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Заславец Алексей пишет:

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет: сразу видно кто ружье на полку положил до весны...
ладно вланик - он его и не доставал...
народ, ауу - займитесь делом

Спасибо за рекламу!!! :S
Но я вроде про простейший пневмат говорил...


речь не о ружье, а о тебе.
слезь с холодильника

Ещё спасибо, что не забываешь и напоминаешь другим...
Я всегда использую таких как ты для рекламы меня и моих ружей...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.284 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21746 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19201 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19964 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15469 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20144 Просмотров