Портал Подводного Охотника

Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Больше
10 года 6 мес. назад #230508 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет:

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет: сразу видно кто ружье на полку положил до весны...
ладно вланик - он его и не доставал...
народ, ауу - займитесь делом

Спасибо за рекламу!!! :S
Но я вроде про простейший пневмат говорил...


речь не о ружье, а о тебе.
слезь с холодильника

Ещё спасибо, что не забываешь и напоминаешь другим...
Я всегда использую таких как ты для рекламы меня и моих ружей...

тогда, видать, действительно дела хреново идут

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230509 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Заславец Алексей пишет:

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет:

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет: сразу видно кто ружье на полку положил до весны...
ладно вланик - он его и не доставал...
народ, ауу - займитесь делом

Спасибо за рекламу!!! :S
Но я вроде про простейший пневмат говорил...


речь не о ружье, а о тебе.
слезь с холодильника

Ещё спасибо, что не забываешь и напоминаешь другим...
Я всегда использую таких как ты для рекламы меня и моих ружей...

тогда, видать, действительно дела хреново идут

Да какие дела???
Сплошная развлекуха... :S

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230523 от Viktor
Viktor ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет: Я всегда использую таких как ты для рекламы меня и моих ружей...


А зачем вам реклама, у вас же и так Избранные в очереди стоят?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230528 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Viktor пишет:

Владимир пишет: Я всегда использую таких как ты для рекламы меня и моих ружей...


А зачем вам реклама, у вас же и так Избранные в очереди стоят?

Вот и я говорю...Зачем???
Может рекламщикам на жизнь не хватает???

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230551 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Путешественник, а о чём собственно речь? Я думал о ружьях. А вот касательно ружий, как на мой взгляд вреда меньше от грязного масла, но без воды как в переднезацепном, чем от масла с водой да ещё в зелинке.
Не знаю,что Вы понимаете под термином, смазываете, но думаю, что 3-5 кубиков масла не повредит. Но, то таке. Дело личное. Да и посмотреть на поршенёк, всёже лучше дома, чем залезши в воду, при зарядке увидеть бульк. Недозакрытие клапана не самое плохое, что бывает с зелинкой и лечится без масла и даже не вылазя с воды.
В контексте темы скажу, что гораздо меньше внимания к себе требует именно переднезацепное ружьё.И выбирая ружьё желательно отдавать себе отчёт, что требует ружьё и готов ли его обслуживать И Вланик, наверное правильно делает не давая свои ружья кому попало. Дураку, да, что то стелянное, так не только разобьёт, так ещё и порежится.

Всё остальное, действительно бла-бла-бла, шо попало, ни о чём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230553 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Купил я себе когда-то РПП-2. Это было переднезацепное. Мляя... это был пипец. Спуск постоянно клинил и нажать было невозможно. У нового! На довольно слабых закачках! В итоге ушло в народ.
Скажите мне: у современных переднезацепных эта проблема как-то уже решена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230557 от Макс
Макс ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

UlovBogatov пишет: Купил я себе когда-то РПП-2. Это было переднезацепное. Мляя... это был пипец. Спуск постоянно клинил и нажать было невозможно. У нового! На довольно слабых закачках! В итоге ушло в народ.
Скажите мне: у современных переднезацепных эта проблема как-то уже решена?

Имеются в виду мастеровые ружья, у них всё как надо, бо его никто не купит если оно будет как РПП-2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230572 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Макс пишет: Имеются в виду мастеровые ружья, у них всё как надо, бо его никто не купит если оно будет как РПП-2.

Мне интересно, каким образом это решают мастеровые? Более качественная сталь гарпуна и шептала? Другие углы? Вообще другие системы зацепов? И спуск остается одинаково легкий независимо от накачки? Фотки или схемы есть какие-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230579 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

UlovBogatov пишет:

Макс пишет: Имеются в виду мастеровые ружья, у них всё как надо, бо его никто не купит если оно будет как РПП-2.

Мне интересно, каким образом это решают мастеровые? Более качественная сталь гарпуна и шептала? Другие углы? Вообще другие системы зацепов? И спуск остается одинаково легкий независимо от накачки? Фотки или схемы есть какие-то?

Мастеровым глубоко на с....ть на переднезацепные ружья! От них отмахнулись так и не попытавшись довести их до ума ! На самом деле только некоторые из конструкторов смогли реализовать их потенциал! Среди них Вланик , Механик ( Александр Мигачев ) , Сергей Супонин ( Царствие ему Небесное) и какой -то выскочка DracoZur! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), sergeySEZ, lamantin70, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230581 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
А в трех словах, отличия переднего зацепа от заднего,плюсы и минусы :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230584 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

sergeySEZ пишет: А в трех словах, отличия переднего зацепа от заднего,плюсы и минусы :unsure:

+1. Дешевизна ! +2. Простота конструктива и доступность полевого ремонта! +3 . Приличный КПД! -1 . Все магазинные ружья требуют серьезной доделки! -2 .Применение одного типа передней привязки линя к гарпуну! Вот пожалуй и все! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230585 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Ну да, это же в целом очевидно.
Я по-своему, по-лоховски, пока не попал на этот форум даже не задумывался на эти темы. Т.е. думал, что задний зацеп однозначно круче, и задняя привязка тоже. Но стоит совсем чуть-чуть начать думать в этом направлении - и все не так очевидно. Начинаешь сомневаться, гнались ли советские конструкторы дерьма типа РПП только за простотой изготовления, или подразумевали и качество, которого не сложилось уже в процессе материализации начерченных изделий.

Передний зацеп, ослабляющий гарпун, не дающий ему сделать заднюю привзяку, и тупо глючащий и клинящий. Но если гарпун изначально достаточно толстый и из хорошей стали, если система зацепа безглючная и реализующее постоянно усилие спуска независимо от закачки, то сразу проявляется много преимуществ, такие как: простота конструкции, более легкий и простой поршень, больший его разгон.
Да и с передней привязкой, как я узнал, почитав на этом форуме, все не так очевидно, и во многом она выигрывает у задней, до такой степени, что некоторые матерые охотники только ее и используют. И тоже: преимущества очевидны и очень легко и веско аргументированы.
Хотя, что касается совмещения переднего зацепа и чисто задней привязки, то так ли это сложно и проблемно - сделать скользящую втулочку, которая будет нормально проходить через зацеп? Я даже могу представить слегка извращенную систему с боковым пропилом в надульнике для линя, когда эта втулочка будет находиться сзади зацепа. Да и сам зацеп может быть реализован не как пропил, а как утолщение на гарпуне равное диаметру скользяшки.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230595 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

sergeySEZ пишет: А в трех словах, отличия переднего зацепа от заднего,плюсы и минусы :unsure:

+1. Дешевизна ! +2. Простота конструктива и доступность полевого ремонта! +3 . Приличный КПД! -1 . Все магазинные ружья требуют серьезной доделки! -2 .Применение одного типа передней привязки линя к гарпуну! Вот пожалуй и все! :beer:


Захар , а с задней привязкой не все так однозначно :-) - если в той же РПП просто рассверлить надульник , чтобы проходил хвостовик - то он пройдет при выстреле не коснувшись шептала ! а вот как отреагирует скользящая втулка ??? - хотя если поставить не простую , а с гидродемпфером - то все должно заработать !
Способ второй - односторонняя проточка


Вот у Юры на сайте взял - тоже вариант

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230607 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет:

Захар пишет:

sergeySEZ пишет: А в трех словах, отличия переднего зацепа от заднего,плюсы и минусы :unsure:

+1. Дешевизна ! +2. Простота конструктива и доступность полевого ремонта! +3 . Приличный КПД! -1 . Все магазинные ружья требуют серьезной доделки! -2 .Применение одного типа передней привязки линя к гарпуну! Вот пожалуй и все! :beer:


Захар , а с задней привязкой не все так однозначно :-) - если в той же РПП просто рассверлить надульник , чтобы проходил хвостовик - то он пройдет при выстреле не коснувшись шептала ! а вот как отреагирует скользящая втулка ??? - хотя если поставить не простую , а с гидродемпфером - то все должно заработать !
Способ второй - односторонняя проточка


Вот у Юры на сайте взял - тоже вариант

Не бывает задней привязки у пневматов...Практичечски одинаково ведут себя как привязка за скользящую втулку, так и передняя привязка совмещённая со скользящей втулкой...Передняя привязка не требует большого усилия при фиксации гарпуна и поршня... Для того что бы гарпун не выпадал из ствола...Достаточно только центровки, которая не ослабляет поршень...Официальные тесты за рубежом и в России (Журнал Подводная охота), показали, что стрельба с чисто передней привязкой, практически не влияет на точность, в диаппазоне поражающей дальности...
Буржуи даже дорогой пневмат вывыпустили с передней привязкой (Ван эйр)...
И самое интересное..., Я предложил сравнить Зелинку и пневмат с передним спуском...Но все дружно притихли...
Одни молчат, потому что знают, что для того чятобы зелинка смогла выстелить, усилие зарядки должно быть выше чем у пневмата с передним спусков в 1.4-1.5 раза ...
Ну а большинство молчит, потому что этого не знают...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: lamantin70, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230616 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Николаич - ну раз практически нет увода и при передней привязке , зачем уж быть таким датошным чтобы говорить что нет задней из за пару сантиметров - ???

На счет попадучести при передней привязке спору нет - тут два других фактора не в ее пользу :
1 Выкалупываемасть :-) плохая - если куда в корни гарпун попал
2 Линь проходя сквозь кости и ракушку чувствует себя заметно хуже

Есть и плюс у передней - если на вылет - то сам гарпун становится флажком

Да , на расцепление не гарпуна с поршнем не тратится энергии - спасибо что напомнили !
Ну , а тесты - а что их проводить - тут и так все очевидно - не скажу за цифры , но что переднезацепник всех уделает - это факт !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230620 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет: Да , на расцепление не гарпуна с поршнем не тратится энергии - спасибо что напомнили !
!

Не так страшны эти потери в КПД на пару %...При переднем спуске невозможно выстрелить без гарпуна...
А при заднем, выстрел без гарпуна возможен!!!

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230621 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

lamantin70 пишет:

Захар пишет:

sergeySEZ пишет: А в трех словах, отличия переднего зацепа от заднего,плюсы и минусы :unsure:

+1. Дешевизна ! +2. Простота конструктива и доступность полевого ремонта! +3 . Приличный КПД! -1 . Все магазинные ружья требуют серьезной доделки! -2 .Применение одного типа передней привязки линя к гарпуну! Вот пожалуй и все! :beer:


Захар , а с задней привязкой не все так однозначно :-) - если в той же РПП просто рассверлить надульник , чтобы проходил хвостовик - то он пройдет при выстреле не коснувшись шептала ! а вот как отреагирует скользящая втулка ??? - хотя если поставить не простую , а с гидродемпфером - то все должно заработать !
Способ второй - односторонняя проточка


Вот у Юры на сайте взял - тоже вариант

Не бывает задней привязки у пневматов...Практичечски одинаково ведут себя как привязка за скользящую втулку, так и передняя привязка совмещённая со скользящей втулкой...Передняя привязка не требует большого усилия при фиксации гарпуна и поршня... Для того что бы гарпун не выпадал из ствола...Достаточно только центровки, которая не ослабляет поршень...Официальные тесты за рубежом и в России (Журнал Подводная охота), показали, что стрельба с чисто передней привязкой, практически не влияет на точность, в диаппазоне поражающей дальности...
Буржуи даже дорогой пневмат вывыпустили с передней привязкой (Ван эйр)...
И самое интересное..., Я предложил сравнить Зелинку и пневмат с передним спуском...Но все дружно притихли...
Одни молчат, потому что знают, что для того чятобы зелинка смогла выстелить, усилие зарядки должно быть выше чем у пневмата с передним спусков в 1.4-1.5 раза ...
Ну а большинство молчит, потому что этого не знают...

Владимир Николаевич! Опять лукавим! Усилие зарядки в Зелинках повышается на 5 последних мм ! Есть еще предвзвод - тогда усилие зарядки равномерно практически до срабатывания пружины клапана! Зелинка удобна пользователю - вот и весь сыр-бор! Перейдут мастера - зелинщики на 9 ствол при 8мм гарпуне и на 8 ствол при 7мм гарпуне --- их популярность еще вырастет! Это не за горами! Технологии практически отлажены и замена стволов дело времени! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230622 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Николаич , есть к Вам еще один вопрос : при передней привязке линь приходиться тащить дальше , ну скажем на полметра в стандартных ружьях , НО он набирает скорость вместе с гарпуном !

На задней соответственно транспортировать линь надо меньше - но получается резкий рывок на выходе гарпуна !

Так вот вопрос - что гарпуну легче ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230623 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Да , на расцепление не гарпуна с поршнем не тратится энергии - спасибо что напомнили !
!

Не так страшны эти потери в КПД на пару %...При переднем спуске невозможно выстрелить без гарпуна...
А при заднем, выстрел без гарпуна возможен!!!

И даже без поршня! В зелинках и континентах! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230625 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Владимир пишет:

lamantin70 пишет:

Захар пишет:

sergeySEZ пишет: А в трех словах, отличия переднего зацепа от заднего,плюсы и минусы :unsure:

+1. Дешевизна ! +2. Простота конструктива и доступность полевого ремонта! +3 . Приличный КПД! -1 . Все магазинные ружья требуют серьезной доделки! -2 .Применение одного типа передней привязки линя к гарпуну! Вот пожалуй и все! :beer:


Захар , а с задней привязкой не все так однозначно :-) - если в той же РПП просто рассверлить надульник , чтобы проходил хвостовик - то он пройдет при выстреле не коснувшись шептала ! а вот как отреагирует скользящая втулка ??? - хотя если поставить не простую , а с гидродемпфером - то все должно заработать !
Способ второй - односторонняя проточка


Вот у Юры на сайте взял - тоже вариант

Не бывает задней привязки у пневматов...Практичечски одинаково ведут себя как привязка за скользящую втулку, так и передняя привязка совмещённая со скользящей втулкой...Передняя привязка не требует большого усилия при фиксации гарпуна и поршня... Для того что бы гарпун не выпадал из ствола...Достаточно только центровки, которая не ослабляет поршень...Официальные тесты за рубежом и в России (Журнал Подводная охота), показали, что стрельба с чисто передней привязкой, практически не влияет на точность, в диаппазоне поражающей дальности...
Буржуи даже дорогой пневмат вывыпустили с передней привязкой (Ван эйр)...
И самое интересное..., Я предложил сравнить Зелинку и пневмат с передним спуском...Но все дружно притихли...
Одни молчат, потому что знают, что для того чятобы зелинка смогла выстелить, усилие зарядки должно быть выше чем у пневмата с передним спусков в 1.4-1.5 раза ...
Ну а большинство молчит, потому что этого не знают...

Владимир Николаевич! Опять лукавим! Усилие зарядки в Зелинках повышается на 5 последних мм ! Есть еще предвзвод - тогда усилие зарядки равномерно практически до срабатывания пружины клапана! Зелинка удобна пользователю - вот и весь сыр-бор! Перейдут мастера - зелинщики на 9 ствол при 8мм гарпуне и на 8 ствол при 7мм гарпуне --- их популярность еще вырастет! Это не за горами! Технологии практически отлажены и замена стволов дело времени! :beer:

Нет никакого лукавства...
При равном усилии постановки на боевой взвод, сила давления на поршень зелинки будет в 1.4 - 1.5 раза меньше чем у пневмата с передним спуском... А это значит, что и мощность будет в о столько же раз меньше...
А это значит что при ра

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230626 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет: Николаич , есть к Вам еще один вопрос : при передней привязке линь приходиться тащить дальше , ну скажем на полметра в стандартных ружьях , НО он набирает скорость вместе с гарпуном !

На задней соответственно транспортировать линь надо меньше - но получается резкий рывок на выходе гарпуна !

Так вот вопрос - что гарпуну легче ?

Хоть и не ко мне вопрос но я тоже Николаевич! Гарпун с передней привязкой освобождается от линесброса будучи в направляющей надульника ! Задне привязной вместе с направляющей ! Время стабилизации в направляющей при задней привязке относительно срыва линя короткое! Но и это уже решено ускорением бегунка до удара хвостовиком гидроударом амортизирующей втулки в ружьях Валеры Валета! Так что фифти -фифти! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230627 от Indian
Indian ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет: И самое интересное..., Я предложил сравнить Зелинку и пневмат с передним спуском...Но все дружно притихли...Одни молчат, потому что знают, что для того чятобы зелинка смогла выстелить, усилие зарядки должно быть выше чем у пневмата с передним спусков в 1.4-1.5 раза ...Ну а большинство молчит, потому что этого не знают...

Николаич, ну ты и "кадр", даёшь "палку и указываешь на улей", и при этом произносишь "кто тут отважный". Я год назад, на этом форуме кипиш поднял по Пеленгасу, так меня "живьём съели", ты сейчас предлагаешь "в храм на коне заехать"...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230631 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет: Перейдут мастера - зелинщики на 9 ствол при 8мм гарпуне и на 8 ствол при 7мм гарпуне --- их популярность еще вырастет! Это не за горами! Технологии практически отлажены и замена стволов дело времени! :beer:

Не перейдут!!!
А если ты про свои сухари...То не перейдут никогда!!! Потому, что такие ружья будут намного дороже, слабее в мощности,
больше весом и менее надёжны...
Практика показывает, что чем больше наворотов, тем хуже ружья...

Vlanik
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230632 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Indian пишет:

Владимир пишет: И самое интересное..., Я предложил сравнить Зелинку и пневмат с передним спуском...Но все дружно притихли...Одни молчат, потому что знают, что для того чятобы зелинка смогла выстелить, усилие зарядки должно быть выше чем у пневмата с передним спусков в 1.4-1.5 раза ...Ну а большинство молчит, потому что этого не знают...

Николаич, ну ты и "кадр", даёшь "палку и указываешь на улей", и при этом произносишь "кто тут отважный". Я год назад, на этом форуме кипиш поднял по Пеленгасу, так меня "живьём съели", ты сейчас предлагаешь "в храм на коне заехать"...

Вот тут Игорь Ты ошибся! Храм Зелинок - Хрустальный Грот! У нас все ружья занимают свое место и имеют право быть! Приоритеты расставляют пользователи кошельками! Достоинства и недостатки не скрываются ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230633 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

lamantin70 пишет: Николаич , есть к Вам еще один вопрос : при передней привязке линь приходиться тащить дальше , ну скажем на полметра в стандартных ружьях , НО он набирает скорость вместе с гарпуном !

На задней соответственно транспортировать линь надо меньше - но получается резкий рывок на выходе гарпуна !

Так вот вопрос - что гарпуну легче ?

Гарпуну приятней опрокинуть линесброс в начале разгона, чем получить непредсказуемый пинок в конце... :S

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230634 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Захар пишет: Перейдут мастера - зелинщики на 9 ствол при 8мм гарпуне и на 8 ствол при 7мм гарпуне --- их популярность еще вырастет! Это не за горами! Технологии практически отлажены и замена стволов дело времени! :beer:

Не перейдут!!!
А если ты про свои сухари...То не перейдут никогда!!! Потому, что такие ружья будут намного дороже, слабее в мощности,
больше весом и менее надёжны...
Практика показывает, что чем больше наворотов, тем хуже ружья...

Ну на это каждый имеет право иметь свое мнение! Я чуток моложе! Может доживу! Опять Бога насмешил! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230635 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

lamantin70 пишет: Николаич , есть к Вам еще один вопрос : при передней привязке линь приходиться тащить дальше , ну скажем на полметра в стандартных ружьях , НО он набирает скорость вместе с гарпуном !

На задней соответственно транспортировать линь надо меньше - но получается резкий рывок на выходе гарпуна !

Так вот вопрос - что гарпуну легче ?

Хоть и не ко мне вопрос но я тоже Николаевич! Гарпун с передней привязкой освобождается от линесброса будучи в направляющей надульника ! Задне привязной вместе с направляющей ! Время стабилизации в направляющей при задней привязке относительно срыва линя короткое! Но и это уже решено ускорением бегунка до удара хвостовиком гидроударом амортизирующей втулки в ружьях Валеры Валета! Так что фифти -фифти! :beer:


Нас тут много Николаичей :-) - Захар , я не про то спросил - в каком случае энергии больше тратится !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230637 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет: Перейдут мастера - зелинщики на 9 ствол при 8мм гарпуне и на 8 ствол при 7мм гарпуне --- их популярность еще вырастет! Это не за горами! Технологии практически отлажены и замена стволов дело времени! :beer:

Не перейдут!!!
А если ты про свои сухари...То не перейдут никогда!!! Потому, что такие ружья будут намного дороже, слабее в мощности,
больше весом и менее надёжны...
Практика показывает, что чем больше наворотов, тем хуже ружья...

Ну на это каждый имеет право иметь свое мнение! Я чуток моложе! Может доживу! Опять Бога насмешил! :S

Да разве я против твоего мнения...Всё познаётся в сравнении...А таких тестов ешё небыло...
Небыло даже сравнений по размерным и весовым параметрам...А они далеко не в твою пользу...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230638 от Indian
Indian ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет: Вот тут Игорь Ты ошибся! Храм Зелинок - Хрустальный Грот! У нас все ружья занимают свое место и имеют право быть! Приоритеты расставляют пользователи кошельками! Достоинства и недостатки не скрываются ! :beer:

Не смотря на это, на Грот меня зовут, а от сюда прогоняют. При этом аргументы приглашающих на столько убедительны и доходчивы, что не вызывают сомнений...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230639 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Николаич , есть к Вам еще один вопрос : при передней привязке линь приходиться тащить дальше , ну скажем на полметра в стандартных ружьях , НО он набирает скорость вместе с гарпуном !

На задней соответственно транспортировать линь надо меньше - но получается резкий рывок на выходе гарпуна !

Так вот вопрос - что гарпуну легче ?

Гарпуну приятней опрокинуть линесброс в начале разгона, чем получить непредсказуемый пинок в конце... :S

Опять про точность - я про энергию !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19728 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19963 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21746 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19585 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20174 Просмотров