Портал Подводного Охотника

Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Больше
10 года 6 мес. назад #228484 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет: :

Ну вот тут то поподробней. Разница радиусов 0,5 мм. Поршень явно не 9,0 . Значит кромка 0,4-0,3мм закачка 30кг. Как останавливаешь поршень? Состав демпфера какой?[/quote] Идея была естественно догнать Вланика! Но к сожалению это не возможно ! :( Поршень 8,7мм Улавливается сухарями в амортизирующей втулке !


[/quote]
А почему сухари? Я так понял медные или латунные? По стреле не човгают? Поршень с чего? и как он поживает?
И почему догнать Вланика не возможно? Сделай вакуум и обратное шептало. Приблизишься вплотную, и заднерукую.
У меня зазор между стрелой и стволом 1мм. Я не думаю что это координально хуже вланика. И потеря КПИ при длинне ружья 740мм я не считаю таким уж значимым. Но зато зацеп за поршень. Удобство значимое как для меня. А если учесть что он их делает легкими то за счет момента сохранения энергии обставишь вланика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #228487 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет:



Я всё таки думаю, что форма, размер и расположение поплавка возможно будет компенсировать дисбаланс полученный из-за однобокого расположения катушки и фонаря. Хотя честно говоря, то это ружьё заточено никак не для стрельбы "на вскидку" . Потому как учитывая его вес (судя по количеству пенопласта) и форму поплавка (которая явно будет затруднять боковые развороты), то это ружьё для конкретного выцеливания объекта. Тем более на течении.

Пы.Сы.
Фёдорович, ну признайся, ты что этим ружьём угли в мангале разгребаешь? Такой вид, что вроде там даже спусковой крючок поплавился.... :ohmy:
Без обид, но в данном случае даже Захар со своим бластером инопланетного производства реально отходит на задний план. Просто верх эстетического совершенства. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228491 от Евгений
Евгений ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Федорович, эт пневмовакуум?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228493 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
А почему сухари? Я так понял медные или латунные? По стреле не човгают? Поршень с чего? и как он поживает?
И почему догнать Вланика не возможно? Сделай вакуум и обратное шептало. Приблизишься вплотную, и заднерукую.
У меня зазор между стрелой и стволом 1мм. Я не думаю что это координально хуже вланика. И потеря КПИ при длинне ружья 740мм я не считаю таким уж значимым. Но зато зацеп за поршень. Удобство значимое как для меня. А если учесть что он их делает легкими то за счет момента сохранения энергии обставишь вланика.[/quote] Догнать Вланика не выйдет из за технологических зазоров необходимых для движения гарпуна без затира ствола! Максимум при моем варианте гарпун диаметром 8,5мм! Вакуум для нашей чистоты воды в реках геморрой! Поршень капролоновый обычный! Единственное преимущество , и то с натяжкой это возможность использования в одном ружье разные калибры гарпунов при быстросменной направляющей втулке! Сухари из бронзы! Скольжение по нерже отличное! Звука скольжения нет ! Конус на конце гарпуна позволяет не цеплять кончик гарпуна при подбросе! У Вланика за этот момент отвечает резинка уплотнения работающая как шарнир ! В моем варианте это выглядит нагляднее и допуски по более! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228495 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Путешественник пишет:

Федорович пишет:



Я всё таки думаю, что форма, размер и расположение поплавка возможно будет компенсировать дисбаланс полученный из-за однобокого расположения катушки и фонаря. Хотя честно говоря, то это ружьё заточено никак не для стрельбы "на вскидку" . Потому как учитывая его вес (судя по количеству пенопласта) и форму поплавка (которая явно будет затруднять боковые развороты), то это ружьё для конкретного выцеливания объекта. Тем более на течении.

Пы.Сы.
Фёдорович, ну признайся, ты что этим ружьём угли в мангале разгребаешь? Такой вид, что вроде там даже спусковой крючок поплавился.... :ohmy:
Без обид, но в данном случае даже Захар со своим бластером инопланетного производства реально отходит на задний план. Просто верх эстетического совершенства. :laugh:

Ружье держится двумя руками. (правой за катушку) И поворот ружья по оси катушки. Быстро и удобно. Парусности нет никакой при повороте (типа вращения ружья по оси посередине ружья) Я же целюсь просто совмещая линию ружья с целью и желательно при этом видеть линию всего ружья со стороны. Точность выше чем типа целится по мушке,и гораздо быстрее. Доли секунды.
Спасибо сказали: BUSA, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #228501 от Евгений
Евгений ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет:

Федорович пишет: ..Ружье держится двумя руками...

:laugh: Жесть!

да ладно вам... нормуль особенно когда идет по дну - оч удобно!

Федорович пишет: ... Я же целюсь просто совмещая линию ружья с целью и желательно при этом видеть линию всего ружья со стороны. ....

я вот в это не могу понять...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228502 от Андропов
Андропов ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет: ..Ружье держится двумя руками...

:laugh: Жесть!

Федорович пишет: И поворот ружья по оси катушки. Быстро и удобно.

Это как? :) Только вверх-вниз с ослаблением или натягиванием шпули катушки ? Вправо-влево слабо представляю себе вообще такие повороты... ))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228504 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Одним надо продать, а другим просто охотиться.Немного разные вещи.Эстетика хромает -но то такэ.Тема все же интересней , чем обсуждать сколько дней Мастер полирует вручную спусковой крючек :whistle: Федорович-когда мне говорили что стреляешь как из шмассера держа ружжо двумя руками-не верил :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228508 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Я так понял общее настроение типа я так не умею,значит такого просто не может быть :) :) :)
А я тут что то кому то рассказываю. :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, pithon65, Путешественник, boris_ndar, слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228511 от Евгений
Евгений ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет: Я так понял общее настроение типа я так не умею,значит такого просто не может быть :) :) :)
А я тут что то кому то рассказываю. :laugh: :laugh: :laugh:

не - не - нормально! ша разберемся!

Андропов пишет: Женя, ты не понял! Оно ВСЕГДА держится только двумя руками !
Ведь это по ковбойски ! :)

та - не... со СТОРОНЫ как мне глянуть на ЛИНИЮ ружья...? Проекция какая - то, 3Д, или дать кому - то подержать, а самому смотреть со стороны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228513 от bombst
bombst ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет: Вакуум для нашей чистоты воды в реках геморрой!

Серьезно? :ohmy: Заедь как нибудь на соревнования по ПО. Уже зелинку увидеть тяжело, только у Апносовцев. Вся сборная и близлежащие районы пользуютца исключительно вакумниками. Им нужен геморрой? Я сам в шоке был когда увидел. Тот же Пеленгас возьми. Работает вакуум в грязной воде, так же как и Вланик ( уже тестирую потихоньку, скоро покажу ;) )
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , sergeySEZ, Alexh-75, Energy, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #228517 от Евгений
Евгений ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет: ...Ты хочешь, сказать что про повороты вокруг оси шпули, кторые и приводят к сверхточной стрельбе, тебе всё предельно ясно ??! :)

Ну да... Берешь левой рукой за ручку :blink: , правой за катушку (туда нужно что - то эргономичное придумать). Если нужно очередь дать влево - толкаешь влево, если очередь вправо - тянешь за шпулю... если вверх...-поднимаешь ЛИНИЮ ружья... если вниз - толкаешь вниз ЛИНИЮ ружья... если вниз и вправо или по другим осям комбинируешь толкание со смещением и поднятие с потягиванием... (тут смайл к большой кубинской сигаретой)

Федорович пишет:

[/quote]
Федорович, смотри, если серьезно, то что ручка сгорела и курок повело - то - такэ, все бывает, но дай ответ на предыдущий вопрос: ружжо пневмовакуумное? И как ты видишь свет фонаря если луч на половину закрыт ресивером...?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228520 от *RUS
*RUS ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет: Холодно, не смотря на солнечную погоду...Оператора трясёт от холода он не как не может стабилизироваться...
В одной руке ружьё, в другой руке камера...
Руки неустойчиго гуляют, не желая подчиняться воле оператора...
Выстрел...
Гарпун вымотав 6 метров линя, после рывка возвращается назад, немного напугав стреллявшего...
Расслабленная после выстрела рука, от отдачи совершает непредсказуемые колебания в разные стороны...
На покадровой раскладке, хорошо видно, что все эти манипуляции, рука выполняет после того как гарпун покинул ружьё...
Этот случай подробно описывался и разбирался с выкладкой кадров на оси кооддинат, на подвох.ру...


Та парень серьёзно замёрз, раз сил на второй выстрел не хватило и в люди ушёл тот один неудачный выстрел. Хорошо хоть не утонул.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #228550 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет: Красиво!!! И ты один из них... :На форуме конструкторов гарпун спб...Где я всегда в вечном бане...Не затихают темы обо мне и о моих ружьях...Держатель форума наивно думает, что он рулит форумом...А мне даже не обязательно в нём присутствовать, для того, чтобы направить его в нужное для меня направление...
Такими как ты очень легко управлять...Дёрнул за ниточку и все склонились в ниц...


мне просто интересно - это просто бред или уже параноидальный?

п.с. корона не жмет?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Герман, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228551 от *RUS
*RUS ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

bombst пишет: Работает вакуум в грязной воде, так же как и Вланик ( уже тестирую потихоньку, скоро покажу ;) )


Стас, скромнее надо быть! Ещё никому не удалось достичь совершенства Мастера. ;) :)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228555 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Заславец Алексей пишет:

Владимир пишет: Красиво!!! И ты один из них... :На форуме конструкторов гарпун спб...Где я всегда в вечном бане...Не затихают темы обо мне и о моих ружьях...Держатель форума наивно думает, что он рулит форумом...А мне даже не обязательно в нём присутствовать, для того, чтобы направить его в нужное для меня направление...
Такими как ты очень легко управлять...Дёрнул за ниточку и все склонились в ниц...


мне просто интересно - это просто бред или уже параноидальный?

п.с. корона не жмет?

Ты наверно тумал, что ты самый умный и крутой!!!
А оказался простой игрушкой для развлечений...
Молод ишо... :S

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228557 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет:

Владимир пишет: Красиво!!! И ты один из них... :На форуме конструкторов гарпун спб...Где я всегда в вечном бане...Не затихают темы обо мне и о моих ружьях...Держатель форума наивно думает, что он рулит форумом...А мне даже не обязательно в нём присутствовать, для того, чтобы направить его в нужное для меня направление...
Такими как ты очень легко управлять...Дёрнул за ниточку и все склонились в ниц...


мне просто интересно - это просто бред или уже параноидальный?

п.с. корона не жмет?

Ты наверно тумал, что ты самый умный и крутой!!!
А оказался простой игрушкой для развлечений...
Молод ишо... :S

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
расмешил старичек :laugh:
о, извините - самый умный и крутой старичек.

так как насчет короны?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228560 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Заславец Алексей пишет:

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет:

Владимир пишет: Красиво!!! И ты один из них... :На форуме конструкторов гарпун спб...Где я всегда в вечном бане...Не затихают темы обо мне и о моих ружьях...Держатель форума наивно думает, что он рулит форумом...А мне даже не обязательно в нём присутствовать, для того, чтобы направить его в нужное для меня направление...
Такими как ты очень легко управлять...Дёрнул за ниточку и все склонились в ниц...


мне просто интересно - это просто бред или уже параноидальный?

п.с. корона не жмет?

Ты наверно тумал, что ты самый умный и крутой!!!
А оказался простой игрушкой для развлечений...
Молод ишо... :S

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
расмешил старичек :laugh:
о, извините - самый умный и крутой старичек.

так как насчет короны?

Вот щенок неугомонный... Яж тебя опять подловлю... :S

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228561 от Андропов
Андропов ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Дядько Захар, ты что пристроился мои сообщения тереть ?
Это типа мои не по теме , а остальные в тему ? )))) Или как ? )))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228600 от Юрий
Юрий ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Покурил маленько тему, и она мне напомнила вот этот мультик

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: SemaMl, MORSKOY, Валерий, Topik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228605 от Indian
Indian ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Николаич- респект, ты не человек, ты Перпетум Мобиле.
Захар, про вакуум и грязь, это ошибочно, я толи 9, толми 8мь лет долблю, у меня манжеты родные, хотя на ружья уже без слёз не посмотреть...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228613 от Захар
Захар ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет: Дядько Захар, ты что пристроился мои сообщения тереть ?
Это типа мои не по теме , а остальные в тему ? )))) Или как ? )))))

Пока тема была в моей юрисдикции чистил как мог и твои и свои и другие! Таперича все ! Пиши шо хош ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228614 от Vlad
Vlad ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Ну лихость ковбойская... Схему сравнения траекторий нарисована, схема раскладки сил нарисована - и почти никаких обсуждений и вопросов по ним. Хотя вот это обсудить очень даже полезно для понимания.
Ну самое простое - как будут выглядеть наложенная на схему траекторий (примерно в том же масштабе) траектории ну например италопневмата.... или если на том же италопневмате изменить закачку... Вот тогда может и появились бы вопросы типа - а почему так?
А то уже пять страниц непонятно чего.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228617 от Герман
Герман ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
На счёт осей и катушки. Скорее всего Фёдоровича не так поняли.Рука придерживает ружьё в районе катушки и служит своеобразной турелью.Тогда действительно удобно стрелять на большие дистанции.И рука при таком длинном ружье меньше напрягается.А ружья у Фёдоровича тяжёлые,хоть и отвешены как надо ,но тут ещё и габариты.А используя вторую руку как опору и турель стрелять можно точнее и не выцеливая,с разворота,не надо поворачивать всю. руку и ружьё,.достаточно чуть повернуть рукоять и цель на линии выстрела.Плюс задняя рукоятка и солидный вес ружья,который сам по себе минимизирует подброс.Вот и получается точный выстрел,правда после солидной практики :)
.
Спасибо сказали: BUSA, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228690 от Андропов
Андропов ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Захар пишет:

Андропов пишет: Дядько Захар, ты что пристроился мои сообщения тереть ?
Это типа мои не по теме , а остальные в тему ? )))) Или как ? )))))

Пока тема была в моей юрисдикции чистил как мог и твои и свои и другие! Таперича все ! Пиши шо хош ! :beer:


Так а чего чистил то ? ))) У меня все строго по теме!
Смысл всех моих постов как раз в том, что стрелять "по ковбойски" с таким карамультуком (это название старинного длинного и тяжелого дульнозарядного огнестрельного ружья) как у Федоровича, в условиях МАЛОЙ реки с ее течением корягами в 4 этажа, зарослями и прочим - это чистый абсурд !!! И не понимает это только дилетант или те кто на таких реках никогда не охотился ! А фокус весь в том что сам чудо охотник Федорович выходит на свою двух часовую прогулку (охоту) по одним и тем же местам всего 2 раза в месяц и то - только в теплый период года! И самое главное, что он думать не хочет ничего пробовать нового и менять в своих прогулках !
И при этом, он тут рубаху во Всех темах форума рвет, рассказывая какой он меткий и опытный стрелок, опытный охотник, как у него все заточено для ковбоя и прочую откровенную глупость!
Ну просто надоело уже слушать этот бред!
Так этого ему еще показалось мало! И он решил вступить в спор со всем известным конструктором !

Федорович, я тебе просто по секрету сообщу, что настоящий активный практик охоты хоть на малой реке, хоть на большой воде , просто напросто, не может себе по многим объективным причинам держать ружье при охоте, двумя руками ! НЕ говоря уже за всё остальное в твоем горе-ружье !

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Евгеха, ВиталикМ, Лясковский Александр, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #228723 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Vlad пишет: Ну лихость ковбойская... Схему сравнения траекторий нарисована, схема раскладки сил нарисована - и почти никаких обсуждений и вопросов по ним. Хотя вот это обсудить очень даже полезно для понимания.
Ну самое простое - как будут выглядеть наложенная на схему траекторий (примерно в том же масштабе) траектории ну например италопневмата.... или если на том же италопневмате изменить закачку... Вот тогда может и появились бы вопросы типа - а почему так?
А то уже пять страниц непонятно чего.

+1000
Дело в том это должен был выложить сам Владимир . Ведь это его таблица! А так ...... :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228779 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Андропов пишет:

Захар пишет:

Андропов пишет: Дядько Захар, ты что пристроился мои сообщения тереть ?
Это типа мои не по теме , а остальные в тему ? )))) Или как ? )))))

Пока тема была в моей юрисдикции чистил как мог и твои и свои и другие! Таперича все ! Пиши шо хош ! :beer:


Так а чего чистил то ? ))) У меня все строго по теме!
Смысл всех моих постов как раз в том, что стрелять "по ковбойски" с таким карамультуком (это название старинного длинного и тяжелого дульнозарядного огнестрельного ружья) как у Федоровича, в условиях МАЛОЙ реки с ее течением корягами в 4 этажа, зарослями и прочим - это чистый абсурд !!! И не понимает это только дилетант или те кто на таких реках никогда не охотился ! А фокус весь в том что сам чудо охотник Федорович выходит на свою двух часовую прогулку (охоту) по одним и тем же местам всего 2 раза в месяц и то - только в теплый период года! И самое главное, что он думать не хочет ничего пробовать нового и менять в своих прогулках !
И при этом, он тут рубаху во Всех темах форума рвет, рассказывая какой он меткий и опытный стрелок, опытный охотник, как у него все заточено для ковбоя и прочую откровенную глупость!
Ну просто надоело уже слушать этот бред!
Так этого ему еще показалось мало! И он решил вступить в спор со всем известным конструктором !

Федорович, я тебе просто по секрету сообщу, что настоящий активный практик охоты хоть на малой реке, хоть на большой воде , просто напросто, не может себе по многим объективным причинам держать ружье при охоте, двумя руками ! НЕ говоря уже за всё остальное в твоем горе-ружье !


В прошлом году ездили знакомиться с рекой Сейм и жили у моего друга на даче в с Пески ,который оказался постоянным напарником Федоровича.Так вот об этой манере охотиться-я слышал еще год назад от друга и придумывать ему небыло никакого смысла.Причем он утверждал, что Федорович перестреливает всех в их компании почти постоянно.Он охотиться сплавом в шикарном прозраке и не ныряет ,стреляя в основном верховую рыбу.!!!Этим обьясняется такая манера.А река кстати очень понравилась!
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #228823 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Фёдорович
Ответь на простенький вопрос...
Относительно чего происходит выстрел гарпуном из подводного ружья???
1. Относительно плывущего бревна...
2. Относительно плывущего стрелка...
3. Относительно ружья
4. Относительно скалы в водоёме...
5. Относительно планеты Марс...
6. Не знаю...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #228832 от bombst
bombst ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

*RUS пишет: Стас, скромнее надо быть! Ещё никому не удалось достичь совершенства Мастера. ;) :)

Щас доделаю и наступит просветление :P
Спасибо сказали: *RUS, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #228841 от Indian
Indian ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет: Сектора ружей для прицельной дальней стрельбы с пневматов просто нет.

Ружья такие есть, выпускающиеся более 20ти лет серийно, пневмовакуумные с анатомической рукояткой и большим углом излома последней, практически, как на спортивных пистолетах.
Что касается мнения о зависимости массы ружья к массе гарпуна, и как следствие подброса- полностью ошибочное мнение, это один из навязываемых стереотипов. У меня 50ка весит 240грамм кажется, я ей попадаю в точку, даже по движущейся рыбе- выбивая глаза, с расстояния в 4ре метра...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.202 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28836 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21729 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19582 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20313 Просмотров