Портал Подводного Охотника

Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Больше
10 года 5 мес. назад #228244 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Бредовый спор! :S кажется для всего мира эти ружья заднерукие,а тут такая хр*нь,короче,я за Федоровича! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228245 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Vlad пишет: Спор какой-то странный... Да хотя бы прикиньте, что ресивер-то имеет очень малый диаметр по сравнении со многими ружьями, при тех же соотношениях объемов "ствол/ресивер". Утрировано - если диаметр ресивера с гарпун, почти пофигу, где будет рукоятка. А еще балансировка ружей, с задней рукояткой ведь обычно (без костылей) норовит "клевать носом" - разве не так? Уже только эти два фактора сильно скажутся на подбросе, да и на его прогнозируемости. В смысле - устала рука, устал охотник, и человеческий фактор компенсации подброса стал другим...

Проблема видимо состоит в том, что общепринятое большинство, даже не задумывается о том что ты сказал...
Их просто приучили к двойным стандартам, всегда и везде...
Им вдалбливают, что длинна ружья равна длинне ресивера...А выступающая за габарит рукоятка не учитывается в длинне ружья...Им вдалбливается что есть какая то резкость (хлёсткость) выстрела...Хотя что это такое, не знает даже ток кто это тиражирует...Им вдалбливается что ружья имеют характерисчтику ТОЧНОСТЬ...Хотя такой характеристики не существует...
Им вдалбливается, что нормальное ружьё, должно заряжаться усилием от 35 до 45 кгс. или больше...Отвергая при этом значения КПД и КПИ...
Я могу подбросить ещё один коэффициент...Это КОЭФФИЦИЕНТ ЭФФЕКТИВНОСТИ РУЖЬЯ!!! Он равен произведению КПД на КПИ...КЭ = КПД*КПИ...
Представляю какая сейчас разыграется буря!!!

Vlanik
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228246 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

То что ты видишь за рукояткой, это часть ресивера...Гарпун входит в эту часть до упора, выступая за пределы рукоятки и фактически лежит на кисти руки...
Так что задней рукояткой, такое расположение быть не может...Это ещё одно отличие от общепринятых стереотипов...


Вообще то общепринятые стереотипы это расположение ручки в конце ресивера. И пофиг что у тебя и куда заходит.
И ты вообще можеш считать свои ружья и переднеприводными , двухмостовыми и руконожными, Но! Еще раз повторю что заднерукое это то ружье где ручка на конце ресивера И ВСЕ!
И если ты не делаешь разницы между теми двумя ружьями на которые я указал и типа они одинаково среднерукие то о чем с тобой можно вообще говорить? Воду в ступе толочь? Ты бы лучше бы взял бы свое ружье и попереставлял бы ручку в разные положения и произвел бы отстрелы по мишеням. В твоем ружье наверняка только тяги нужно менять(в моей переделанной РПП на которой я все вычислял было так) Вот тогда бы с тобой можно было бы поговорить и обсудить эти вопросы. Я в свое время на эти экспиременты потратил больше сезона охот . И разговор с тобой на эту тему напоминает мне разговор с кумом спинингистом о подводных ружьях.
Спасибо сказали: ims888, Водяной007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228250 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Vlad пишет: С

Проблема видимо состоит в том, что общепринятое большинство, даже не задумывается о том что ты сказал...
Их просто приучили к двойным стандартам, всегда и везде...
Им вдалбливают, что длинна ружья равна длинне ресивера...А выступающая за габарит рукоятка не учитывается в длинне ружья...Им вдалбливается что есть какая то резкость (хлёсткость) выстрела...Хотя что это такое, не знает даже ток кто это тиражирует...Им вдалбливается что ружья имеют характерисчтику ТОЧНОСТЬ...Хотя такой характеристики не существует...
Им вдалбливается, что нормальное ружьё, должно заряжаться усилием от 35 до 45 кгс. или больше...Отвергая при этом значения КПД и КПИ...
Я могу подбросить ещё один коэффициент...Это КОЭФФИЦИЕНТ ЭФФЕКТИВНОСТИ РУЖЬЯ!!! Он равен произведению КПД на КПИ...КЭ = КПД*КПИ...
Представляю какая сейчас разыграется буря!!!


Твоя основная проблема это то что ты больше конструктор ,но не подвох. Или ныряешь там где или рыба не пуганная или прозрака нет.
Если ты не знаешь в чем разница когда ружье закачено до 35 кг и 20 кг,то это только твои проблемы. Или по условиям охоты тебе это вообще не принципиально,или ты до этого еще не дошел. Но и в первом случае и во втором ты просто не в состоянии судить о подводном ружье и его тактико технических характеристиках .Для тебя это просто темный лес,как и точность ружья. Ты используешь ружье в ограниченных условиях и ограниченные его возможности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228253 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Vlad пишет: С

Проблема видимо состоит в том, что общепринятое большинство, даже не задумывается о том что ты сказал...
Их просто приучили к двойным стандартам, всегда и везде...
Им вдалбливают, что длинна ружья равна длинне ресивера...А выступающая за габарит рукоятка не учитывается в длинне ружья...Им вдалбливается что есть какая то резкость (хлёсткость) выстрела...Хотя что это такое, не знает даже ток кто это тиражирует...Им вдалбливается что ружья имеют характерисчтику ТОЧНОСТЬ...Хотя такой характеристики не существует...
Им вдалбливается, что нормальное ружьё, должно заряжаться усилием от 35 до 45 кгс. или больше...Отвергая при этом значения КПД и КПИ...
Я могу подбросить ещё один коэффициент...Это КОЭФФИЦИЕНТ ЭФФЕКТИВНОСТИ РУЖЬЯ!!! Он равен произведению КПД на КПИ...КЭ = КПД*КПИ...
Представляю какая сейчас разыграется буря!!!


Твоя основная проблема это то что ты больше конструктор ,но не подвох. Или ныряешь там где или рыба не пуганная или прозрака нет.
Если ты не знаешь в чем разница когда ружье закачено до 35 кг и 20 кг,то это только твои проблемы. Или по условиям охоты тебе это вообще не принципиально,или ты до этого еще не дошел. Но и в первом случае и во втором ты просто не в состоянии судить о подводном ружье и его тактико технических характеристиках .Для тебя это просто темный лес,как и точность ружья. Ты используешь ружье в ограниченных условиях и ограниченные его возможности.

Начинаем всё с начала...
Три одинаковых ружья...
Три разных условий охоты...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228256 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Vlad пишет: С

Проблема видимо состоит в том, что общепринятое большинство, даже не задумывается о том что ты сказал...
Их просто приучили к двойным стандартам, всегда и везде...
Им вдалбливают, что длинна ружья равна длинне ресивера...А выступающая за габарит рукоятка не учитывается в длинне ружья...Им вдалбливается что есть какая то резкость (хлёсткость) выстрела...Хотя что это такое, не знает даже ток кто это тиражирует...Им вдалбливается что ружья имеют характерисчтику ТОЧНОСТЬ...Хотя такой характеристики не существует...
Им вдалбливается, что нормальное ружьё, должно заряжаться усилием от 35 до 45 кгс. или больше...Отвергая при этом значения КПД и КПИ...
Я могу подбросить ещё один коэффициент...Это КОЭФФИЦИЕНТ ЭФФЕКТИВНОСТИ РУЖЬЯ!!! Он равен произведению КПД на КПИ...КЭ = КПД*КПИ...
Представляю какая сейчас разыграется буря!!!


Твоя основная проблема это то что ты больше конструктор ,но не подвох. Или ныряешь там где или рыба не пуганная или прозрака нет.
Если ты не знаешь в чем разница когда ружье закачено до 35 кг и 20 кг,то это только твои проблемы. Или по условиям охоты тебе это вообще не принципиально,или ты до этого еще не дошел. Но и в первом случае и во втором ты просто не в состоянии судить о подводном ружье и его тактико технических характеристиках .Для тебя это просто темный лес,как и точность ружья. Ты используешь ружье в ограниченных условиях и ограниченные его возможности.

Начинаем всё с начала...
Три одинаковых ружья...
Три разных условий охоты...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Ну это не совсем информативно.(фотографии)
Опиши в каждом случае прозрак,с какого расстояния проводился выстрел (как близко подпустила рыба) и как до выстрела вела себя рыба (типа стояла в траве,под корягой,шла стаей,стартанула при виде тебя,или тупо стояла ночью и ждала пока ты созреешь для выстрела)
Опиши еще сколько раненой рыбы приходится на одну взятую. Сколько случаев просто пускания луски с уходом рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228261 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет:
Твоя основная проблема это то что ты больше конструктор ,но не подвох. Или ныряешь там где или рыба не пуганная или прозрака нет.
Если ты не знаешь в чем разница когда ружье закачено до 35 кг и 20 кг,то это только твои проблемы. Или по условиям охоты тебе это вообще не принципиально,или ты до этого еще не дошел. Но и в первом случае и во втором ты просто не в состоянии судить о подводном ружье и его тактико технических характеристиках .Для тебя это просто темный лес,как и точность ружья. Ты используешь ружье в ограниченных условиях и ограниченные его возможности.

Многие могут тебе поверить, что я не понимаю в ружьях...Что я не охочусь...А если охочусь то в аквариуме...Что я не дошёл до того что ружья должны заряжаться усилием 35кгс. и выше...Что тактико технические характеристики, для меня тёмный лес, как и точность ружья...
И всё бы это было бы так, если бы не одно событие...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


У меня это было!!!
А у тебя не будет НИКОГДА!!!
Стрельба велась на дистанции 5 метров...
Мишень стояла на глубине 3 метра...
Глубина в зоне стрельбы 5-6 метров...
стрелять приходилось без какой либо опоры...
Среднерукое ружьё с сухим стволом габаритной длиной 64 см...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228262 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
А вообще исходя из конструкции твоего ружья у тебя точка приложения сил при выстреле лежит в надульнике. А в буржуйке в поршне и при выстреле проходит через все ружье.
У тебя в принципе все ружья типа заднерукие и не должно быть подброса,даже если ручка и на 2/3 ресивера.
Подброс у тебя есть?

Если ты обошел проблему подброса с конструкторской стороны,то заявления что типа

что ружья имеют характерисчтику ТОЧНОСТЬ...Хотя такой характеристики не существует...

выглядит провокационно и имеет только отношение к ружью твоей системы. Для ружей всех других систем несправедливо.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228263 от Федорович
Федорович ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Федорович пишет:
Твоя основная проблема это то что ты больше конструктор ,но не подвох. Или ныряешь там где или рыба не пуганная или прозрака нет.
Если ты не знаешь в чем разница когда ружье закачено до 35 кг и 20 кг,то это только твои проблемы. Или по условиям охоты тебе это вообще не принципиально,или ты до этого еще не дошел. Но и в первом случае и во втором ты просто не в состоянии судить о подводном ружье и его тактико технических характеристиках .Для тебя это просто темный лес,как и точность ружья. Ты используешь ружье в ограниченных условиях и ограниченные его возможности.

Многие могут тебе поверить, что я не понимаю в ружьях...Что я не охочусь...А если охочусь то в аквариуме...Что я не дошёл до того что ружья должны заряжаться усилием 35кгс. и выше...Что тактико технические характеристики, для меня тёмный лес, как и точность ружья...
И всё бы это было бы так, если бы не одно событие...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


У меня это было!!!
А у тебя не будет НИКОГДА!!!


Я представляю с каких ружей вы стреляли в 1979 году. Моя РППка наверное стреляла лучше после моей доработки.
Действительно у меня такого не будет никогда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228267 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет: Я представляю с каких ружей вы стреляли в 1979 году. Моя РППка наверное стреляла лучше после моей доработки.

Ну это конечно...Ведь она у тебя на пердячем пару работает... :S

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228268 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет: Подброс у тебя есть?

У меня нет! :S

Vlanik
Спасибо сказали: ven

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228269 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Да мужчины,снова переходы на личность,оскарбления,и работа модераторам,и практически ноль,инф ии,,,,,ветка привращается... Интерестно стало,а чего другие мастера, не прольют свет,не поделятся мнением....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228270 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Владимир, а у вас есть сайт с описанием ваших ружей и ценами? Поисковиком пытаюсь искать - сплошь обсуждения на форумах только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228277 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

sergeySEZ пишет: Да мужчины,снова переходы на личность,оскарбления,и работа модераторам,и практически ноль,инф ии,,,,,ветка привращается... Интерестно стало,а чего другие мастера, не прольют свет,не поделятся мнением....

да надоело уже - как у Вланика падают продажи, он начинает пиариться. сто раз это обсуждалось. в конце концов получит бан и зарегится под другим ником.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228280 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

sergeySEZ пишет: Интерестно стало,а чего другие мастера, не прольют свет,не поделятся мнением....

Какое может быть мнение у тех, кто хором повторяет чужие мнения...А сами не в состоянии что либо просчитать и проверить...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228284 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

UlovBogatov пишет: Владимир, а у вас есть сайт с описанием ваших ружей и ценами? Поисковиком пытаюсь искать - сплошь обсуждения на форумах только.

Сайт был но я его убил...
Появились люди именующие себя "конструкторами" и "мастерами", которыё беря информацию из открытого ресурса, после нескольких изменений, стали выдавать её за свои разработки...Так и не поняв принципов на который работает беспоршнёвка...
Вчера на одном из сайтов пролетела информация, что ПЕЛЕНГАС скоро начнёт выпуск разработаной ими супер беспоршнёвки...

Vlanik
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228290 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Заславец Алексей пишет:

sergeySEZ пишет: Да мужчины,снова переходы на личность,оскарбления,и работа модераторам,и практически ноль,инф ии,,,,,ветка привращается... Интерестно стало,а чего другие мастера, не прольют свет,не поделятся мнением....

да надоело уже - как у Вланика падают продажи, он начинает пиариться. сто раз это обсуждалось. в конце концов получит бан и зарегится под другим ником.

Не надоело ВРАТЬ???!!!
Я не создал ни одной темы о своих ружьях...
Эти темы создают люди такие как ты...
Ты нигде не найдёшь обявлений что я продаю ружья...
Ты нигде не найдёшь информации о количестве сделаных мной ружей...
Поэтому ты не можешь ничего гнать о количестве продаж...
И о том количестве желающих которых приходится отсеивать...
Да и зачем мне пиариться, когда существуешь ты и тебе подобные...
У вас это и без меня прекрасно получается...
Банов я не боюсь...Банили уже не раз...Темы по Вланикам, удалялись и закрывались неоднократно на разных сайтах и форумах...Все ответы и фотографии, выложенные мной, в качестве информации на поставленные читателями вопросы, также неоднократно удалялись, как здесь так и на других форумах...
Закономерным стало уже и то что многие темы плавно перетекают в обсуждение моих ружей, вне зависимости, от того присутствую там я или нет...
А ты говоришь ПИАР...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228299 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Федорович,по моему в одном пункте вы слегка не правы.Все же есть разница в ружьях с рукояткой под ресивером и рукояткой вынесеной вверх на уровень ресивера.Во втором варианте подброс должен быть меньше при всех равных прочих условиях.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228313 от Energy
Energy ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Ну вот мужики вроде взрослые а тему превратили в у кого длиннее, не это ж главное, а опыт использования. Вернемся к названию темы, как понимаю её я это тема о интуитивной стрельбе, или всё же о длинне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228317 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Energy пишет: Ну вот мужики вроде взрослые а тему превратили в у кого длиннее, не это ж главное, а опыт использования. Вернемся к названию темы, как понимаю её я это тема о интуитивной стрельбе, или всё же о длинне?

Видно тему не в тему назвали...А из Фёдоровича сделали "....... отпущения" ( подставили )...А он наивно думает что за идею борется...Так всегда получается когда насильно пытаются что то изменить и переписать историю... :S

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228318 от pb1
pb1 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Energy пишет: Ну вот мужики вроде взрослые а тему превратили в у кого длиннее, не это ж главное, а опыт использования. Вернемся к названию темы, как понимаю её я это тема о интуитивной стрельбе, или всё же о длинне?

Тема о том, кто упертей - Федорович или Николаич :S Впору делать ставки,что победит - молодость или опыт :laugh:
Спасибо сказали: Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228319 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

pb1 пишет:

Energy пишет: Ну вот мужики вроде взрослые а тему превратили в у кого длиннее, не это ж главное, а опыт использования. Вернемся к названию темы, как понимаю её я это тема о интуитивной стрельбе, или всё же о длинне?

Тема о том, кто упертей - Федорович или Николаич :S Впору делать ставки,что победит - молодость или опыт :laugh:

А судьи ХТО??? :S

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228320 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Сваодится к тому,что рукоять,смешенная к центру ружья,распологает к стрельбе по ковбойски,не целясь,на основании опыта,и набитости руки,привычки к стволу..удачно работает,по крупной рыбе,ходовой,тк позволяет быстрее провести ружье..мысли в слух) а если условия засадные,рыбки немного инужно сделать за охоту,три,пять точных выстрелов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228321 от Energy
Energy ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
Может для єтого голосовалку сделать и после хотя бы десятой страници перепалки форумчане должны будут голосовать :beer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228323 от pb1
pb1 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

pb1 пишет:

Energy пишет: Ну вот мужики вроде взрослые а тему превратили в у кого длиннее, не это ж главное, а опыт использования. Вернемся к названию темы, как понимаю её я это тема о интуитивной стрельбе, или всё же о длинне?

Тема о том, кто упертей - Федорович или Николаич :S Впору делать ставки,что победит - молодость или опыт :laugh:

А судьи ХТО??? :S

Пеленгас. Вот выпустит беспоршневку и рассудит. Заднерукое ,как у Федоровича уже есть,осталось вашу нишу заполнить :S
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от pb1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #228330 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Федорович пишет:
Вообще то общепринятые стереотипы это расположение ручки в конце ресивера. И пофиг что у тебя и куда заходит.
И ты вообще можеш считать свои ружья и переднеприводными , двухмостовыми и руконожными, Но! Еще раз повторю что заднерукое это то ружье где ручка на конце ресивера И ВСЕ!

Интересно мнение ружьестроителей . Я всегда считал, что заднерукое ружье это то в котором у меня упор руки напротив стрелы. Все ружья в которых стрела выше уровня упора , среднерукие............ и их варианты 2\3 3\4...............

Вланик неестественным образом пытается донести ,что в отличие от других производителей он высчитал баланс ружья при котором подброс сведен к минимуму. Остальные ружьестроители с этим не заморачивались ! ?? Или я не прав ?


А вообще выглядит все очень не хорошо :blink: Федорович с Вашей стороны это нехорошо больше. ИМХО

Владимир Николаевич Побудьте немного коструктором и взрослым человеком . Пожалуйста

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228332 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Владимир пишет:

Заславец Алексей пишет:

sergeySEZ пишет: Да мужчины,снова переходы на личность,оскарбления,и работа модераторам,и практически ноль,инф ии,,,,,ветка привращается... Интерестно стало,а чего другие мастера, не прольют свет,не поделятся мнением....

да надоело уже - как у Вланика падают продажи, он начинает пиариться. сто раз это обсуждалось. в конце концов получит бан и зарегится под другим ником.

Не надоело ВРАТЬ???!!!
Я не создал ни одной темы о своих ружьях...
Эти темы создают люди такие как ты...
Ты нигде не найдёшь обявлений что я продаю ружья...
Ты нигде не найдёшь информации о количестве сделаных мной ружей...
Поэтому ты не можешь ничего гнать о количестве продаж...
И о том количестве желающих которых приходится отсеивать...
Да и зачем мне пиариться, когда существуешь ты и тебе подобные...
У вас это и без меня прекрасно получается...
Банов я не боюсь...Банили уже не раз...Темы по Вланикам, удалялись и закрывались неоднократно на разных сайтах и форумах...Все ответы и фотографии, выложенные мной, в качестве информации на поставленные читателями вопросы, также неоднократно удалялись, как здесь так и на других форумах...
Закономерным стало уже и то что многие темы плавно перетекают в обсуждение моих ружей, вне зависимости, от того присутствую там я или нет...
А ты говоришь ПИАР...

осталось пасть ниц перед великим и могучим всезнайкой


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Saiks, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228334 от Владимир
Владимир ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

sergeySEZ пишет: Сваодится к тому,что рукоять,смешенная к центру ружья,распологает к стрельбе по ковбойски,не целясь,на основании опыта,и набитости руки,привычки к стволу..удачно работает,по крупной рыбе,ходовой,тк позволяет быстрее провести ружье..мысли в слух) а если условия засадные,рыбки немного инужно сделать за охоту,три,пять точных выстрелов...

Вот такая модель (v-50)...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Широко применяется как на море так и на пресняке...Как в рифах, так и в камыше...Как в свободном поиске, так и в лёжке...
Главное в том, что попадает охотник а не ружьё...Ружьё должно обеспечить безотказную работу во время охоты, и набить рыбы столько, сколько пожелает охотник...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228337 от pb1
pb1 ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....

Евгений пишет:

228246 пишет: Вланик неестественным образом пытается донести ,что

"...ресивер-то имеет очень малый диаметр по сравнении со многими ружьями. Утрировано - если диаметр ресивера с гарпун, почти пофигу, где будет рукоятка..." .

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228339 от BUSA
BUSA ответил в теме Стреляем по ковбойски или у кого что круче....
А что ждать от темы с таким названием?
"Стреляем по ковбойски" - четко однозначной формулировки нет, в большинстве случаев подразумевается стрельба от бедра, но это не значит что при этом прицеливание не ведется, оружие наводится носком ступни, оружие в правой руке правой ногой, левой соответственно, как применить это к ПО не знаю...

"У кого что круче..." - о чем речь вообще не понятно, ружье, ласты, машина, "балбес"...

Первый пост озвучивает технику стрельбы, правильное удержание, правильное нажатие на спусковой крючок, вопросы отдачи, подброса, так же в общем то не понятно четкое направление предполагаемой бесседы, ее цели, нет четко поставленного вопроса, непонятно это желание что то узнать, сделав выводы? или просто доказать свою правоту.

Обсуждение пошло в вопросе определения термина заднерукости ружья, и это при понимании различных конструктивных схем ружей, направлений сил в момент выстрела,

Владимир пишет: Заднерукое, это когда рукоятка выходит за пределы ресивера,или находится за ресивером... Во всяком случае она находится ЗА поршнем или гарпуном...

Федорович пишет: Еще раз повторю что заднерукое это то ружье, где ручка на конце ресивера И ВСЕ!


ладно бы термин рассматривался в обывательском контексте, но в контексте обсуждения отдачи, подброса и т.п. , это выглядит как спор конструктива с упрямством...


В итоге все свалилось кто о чем горазд, Федорович, тема задумана конкретно о чем? То что все перешло в обсуждение ружей Вланик это я понял...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.206 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19709 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19362 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18977 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19875 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20504 Просмотров