Портал Подводного Охотника

ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #217047 от санёк
санёк ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ну вот наконец я вырвался в речку зябра промочить, после трех недель плохово самочувствия. Решил далеко не ехать а заплыть в Суле. Да еще после приезда с Крыма, я созвонился с ВиталикМ и поехал в Киев, чтобы снять мерки и заказать гидрик. Так вот гидрик был зделан в оговоренные сроки и даже раньше, чему я был очень рад. Это я клоню к тому что плавал в новом костюмчике за что большое спасибо ВиталикуМ ! Отгрузившись начинаю плыть против течения, прозрачность воды была изумрудной, температура воды казалось была около 6 градусов. Проплыв метров 30 на средине реки вижу с удивлением леща что в нашей реке большая редкость, и так выстрел и парень на кукане. До конца охоты я взял еще двух лящей чему был очень удивлен. Итог три леща по одному кг.

Как их приготовить?
Посоветовавшись с женой решили закоптить, так как давно уже не коптили. И вот рыбка на столе.

Всем чистой воды и больших трофеев.

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, V_S, casper, Валерий, Гром, Сергей, Sergey84, Марк, Виталий, DIVERSANT, Вячеслав, Москаль
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #217103 от Fetisov
Fetisov ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Опять таки не чё интересного, вода 11, прозрак 1-1,5, высота 9ть.
Всем добра и чистой воды.
P/S
Выстрел козырный, на фотке выход.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, Yurok, Syava, карп, Petro 30, casper, Валерий, Гром, Сергей, Sergey84, DIVERSANT, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #217198 от Andron 66
Andron 66 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!



С субботы на воскресенье, где-то между левым и правым берегом Днепра, ночью. Что-бы было повеселее смотреть отчеты братвы подводной, а то как-то грустно, после включения компа на работе заходить на ветку, шо не правда? 5.3 кг :beer:




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Andron 66.
Спасибо сказали: Алексей, Захар, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Yurok, Syava, Petro 30, SemaMl, Симон, Dron, Гром, Сергей, Sergey84, DIVERSANT, Москаль, Дмитрий, Cityman
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #217238 от Лего
Лего ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Охота с 29 на 30 в р-н Киева ,глубина от 6 метров ,прозрак 1,5метра ,температура воды 11 градусов. После пару нырков было принято решение лящей не брать а поискать судака.Судак стоял на голом песке или на перекате.Результат 2,5кг и 2,3 кг. Кто ищет тот всегда найдёт.Всем удачи!!!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Приходько Юрий, Yurok, Petro 30, SerGric, Симон, Вован, Dron, Гром, Сергей, Водяной007, Борис, Виталий, petrenkoddddd, СМит, Гуливерчик, Акулыч, DIVERSANT, Камышовый Кот, Вячеслав, Москаль, Cityman, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #217302 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Вчерашняя ночная охота была удачной. Против прошлого раза стало меньше карася и появилась щука, и покрупнее окунь. Странным выстрелом был взят линок. При выстреле линь замотался между тягами и стрела полностью не вылетела с лине сброса.


Опять видел маленького сомика, поснимал и отпустил.


Было взято: щука 1,8 кг, линь 500 грамм, карась 800 грамм.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Petro 30, Симон, Гром, Сергей, jeka, Гуливерчик, DIVERSANT, Камышовый Кот, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #218063 от Никтэн
Никтэн ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Пока особо козырнуть нечем :unsure: Но очень хочу быть в теме :cheer: В прошлом году был с папкой на Красном море. Фотка от туда. Всем спасибо :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Никтэн.
Спасибо сказали: SPYJ, Максим Черкассы, Захар, Light, Александр, Богдан, Сергей О, Симон, Сергей, Юхнык, Мазепа, bombst, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, Олександр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #218094 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ну вот, собрался с мыслями и решил таки отписаться от поездки в Крым, которая выдалась довольно таки неудачной в плане возвращения домой. Приехав в Судак 6 сентября было довольно таки прохладно, можно сказать даже осенняя погода. Местные говори, что пару дней назад был шторм. Пришлось нам с Кумом ездить два дня на разные экскурсии по Крыму. Хотя, были 7 числа в Ялте, погода значительно отличалась от Судака разница в 135-140 км. там было солнечно и тепло в отличи от Судака. Тем временем ходили по самому Судаку, отдыхали, фоткались с известными охотниками.



Ну вот и настала хорошая погодка и было решено пойти на известное место за Алчак гору, вернее поехали. Там каменистая местность. Температура водички 18-20 градусов. В 7мм костюмчике 6 часов чувствовал себя как под одеялом.




В этот день привыкал к соленой воде и наслаждался красотой черного моря, наверное скорее всего прозрачностью где -то до 10 метров. Очень класно, по сравнению с нашими водоемами. В том месте видел пару охотников, но с ними не удалось пообщаться. Как потом стало известно в тех местах еще нерестилась кефалька. В первый же день у меня случилась поломка. Поставив тяги на 20 на них перетерлась веревочка, а идти за запасной к машине было бессмысленно далеко. В тот день стрельнуть удалось две зеленухи чуть больше ладошки и ерша. Хороший ерш у меня сошел и забился куда-то под камни. Так и не нашел. На следующий день была запланирована поездка за Меганом, но приехав туда я огорчился, разыгрался штормик, хотя по словам местных тут уже давно таки не было. Пришлось нежится на пляже.



Одним словом могу писать целую историю своего отпуска, но буду краток. Кефаль таки видел, стрелял в крупного в полметре, ближе к берегу на глубине до 5м в проходящего одиночку промазал, был огорчен. Видел около трех стай за день, но ни одна не подпускала более чем на 6 метров. Но нерест все таки видел - это очень красиво наблюдать за этой рыбой. Ах да, был подстрелен скат метрах на 5 зарывавшийся в песок размером с 14 дюймовый ноут. Попал ему в крыло. После того как с ним пофоткался был отпущен на волю. Думаю что выживет, ранение не серьезное. Можно сказать все фотоотчеты были засняты на фотик Кума, который в автокатастрофе по дороге назад был потерян. Некоторые фото были сделаны на телефон и что-то все таки осталось от поездки. Но с 60 резинкой на море, очень таки тяжело, можно сказать нереально сложно, если нет ни какого опыта ранее. Думал приобретать на следующий год метровку, но увы, так сложились обстоятельства что всю омуницию приходится продавать. Возращаясь домой фура задела авто и скрылась, что привело к ДТП, но все сложилось благополучно все целы и здоровы что самое главное, жалко только машину и никто тебе не заплатит по страховке. Ну, дело наживное. Всем хороших уловов и чистой воды. Будьте бдительны на дорогах.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Рыбосек, Petro 30, Сергей О, Симон, Гром, Роман Сумской, Леонид В., DIVERSANT, санёк, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #218164 от Fetisov
Fetisov ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
С 3го на 4е объезжали свои угодья (в частности ставки) смотрели как и где появляется прозрак. Много ездить не пришлой, залезли уже во второй. В результате: щука 2а и карп 11.200 .
Всем добра и чистой воды. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Fetisov.
Спасибо сказали: Захар, кардаш, Рыбосек, КАП, Yurok, Petro 30, Симон, Dron, Гром, Сергей, Юхнык, Марк, Роман Сумской, jeka, Леонид В., DIVERSANT, Вячеслав, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #218168 от Борис
Борис ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

с 4 на 5е , углегорка , угорь 1.430

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Борис.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Leshij, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Kosmonavt, andrewfox, Petro 30, Заславец Алексей, Валерий_Т, vlad1966, SerGric, Vanzhula, Симон, Dron, Валерий, Гром, Сергей, Юхнык, Snik, Марк, Роман Сумской, Виталий, Вадим, jeka, Скиталец, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, Акулыч, DIVERSANT, Вячеслав, Константин, Москаль, Александр, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #218239 от Andryha
Andryha ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Всем привет!
Немного с задержкой :) сварганил отчет о прошедших Соревнованиях "Кубок Адреналин"
вот ссылка в профильную ветку
podvoh.net/forum/sobytiya-v-ukraine/139633-otkrytye-sorevnovaniya-osennij-kubok-adrenalin.html#218238

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Petro 30, Заславец Алексей, Гром, jeka, DIVERSANT, Xruxx1313
Тема заблокирована.
  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #218384 от санёк
санёк ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Решил сегодня после работы поохотится на р. Суле, пару часиков до бокса Кличко - Поветкин. Теперь вот смотрю бокс и печатаю отчёт о сегоднешним заплыве. Плавал пару часиков недалеко от дома, водичка уже холодная,но вечер сегодня был теплый по сравнению с прошедшими днями. Прозрачность воды около двух метров, поплавав с полтора часика встретил местную красавицу (щуку), выстрел с верху и она застыла на месте, ныряю за ней и вот моё удивление, гарпун в неё вошёл но не вышел. И тут я понимаю что попал ей в позвоночник, если бы чуть в сторону то не видать мне её. Закачка в ружье была 22кг. Так что мне в этот вечер улыбнулась удача.

Всем чистой воды и удачных трофеев.

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, Симон, Гром, Марк, Борис, jeka, Albert1975, Гуливерчик, DIVERSANT, Камышовый Кот, Вячеслав
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #218387 от jeka
jeka ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Сьогодні також виїхав у 17:00 і 5мн до р. Сула булькавсь 1.30години рибки нема,тільки була зустріч із 2ма щучками грам по 200сті у прозрачності 2метри ну і конешно Риб Інспектором який непобажав 'ні хвоста ні ласки' ото і все полювання! Всим удачі
Спасибо сказали: Захар, Petro 30, Гром, Борис, DIVERSANT
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #218581 от DAMIR
DAMIR ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Где-то там...ниже Киева :)
Вода 8-9
глубины от 2х до 6ти
прозрак :ohmy:
судаки - почти 3 и почти 4кг


Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: pb1, Sanith, Fetisov, Гром, Сергей, grafruslan, jeka, Albert1975
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #218585 от Light
Light ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Господа! Поскольку общим голосованием было решено отчитываться исключительно с одним экземпляром добытой рыбы данную тему закрываю.
Дальнейшие отчеты в новой теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
Кто не проголосовал - тому хуже.

Правила в новой теме прописаны в первом посте. Но повторю здесь. Правила те же. Нельзя выставлять недомерков. красную книгу, необходимо соблюдать нерестовый и другие временные запреты. Единственное новшество, описание фото и видео взятия ТОЛЬКО ОДНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА.
Все что выходит за рамки будет беспощадно удаляться.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Виталик, PAS, Yurok, PIRAT, Samson, andrey_leon, Andron 66, VladHNet, Юхнык, Sergey84, Андропов, Борис, Nikola, Виталий, S.T.A.L.K.E.R., Москаль
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.250 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19034 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15152 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18888 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18394 Просмотров