Портал Подводного Охотника

ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #139890 от MagnumPlus
MagnumPlus создал эту тему: ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Здесь пишутся отчеты с водных просторов! Где; когда; на какой глубине; какой прозрак; температура; ну в крайнем случае почем и где купил))) и как жена на нырялку отпускала)))! Все фото не соответствующие законодательству будут беспощадно и без предупреждений удаляться, а так же и отчеты!
В теме только отчеты! Все вопросы, восхищения, порицания и другие эмоции задаем в другой теме под названием "Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!"
podvoh.net/forum/obshchalka/134824-obsuzhdenie-otchetov-s-okhot-2013g.html
Прошу соблюдать порядок!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Михаил, Алекс_51_, Vanzhula, Николай, Гром
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #140022 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
С наступившим новым годом уважаемые коллеги :beer:
Так как одни мы (я и Sesh ) решили поехать понырять первого января за 300 км, то я первый и выложу свой отчётик.
Начиналось всё с предновогодних поздравлений ,слово за слово: "что будеш далать первого?" и т.д. бла бла бла......и тут выскакивает фраза:"может на Днепр поедем поныряем первого января :blink: ???" На том и порешали. Созвонились 31-го с егерем ,нас уверели что прозрак на 5+, рыба только трофеи.Лёд ???? :ohmy: О чём вы говорите у нас нет льда))))).Судя по словам егеря едем мы не на охоту а в аквариум с трофеями на рыбозаготовку.1 -е января 8 30 Саня уже был у меня под калиткой,быстро кидаем снарягу и в путь .Погодка стояла супер солнышко и полный штиль.На всём пути следования из Симферополя в Кизомыс порадовало полное отсутствие транспорта на дорогах.........
Добрались .Кизомыс.После не большой дискуссии с егерем и обсуждения плана действий быстренько грузим лодку, мотор, переодеваемся в гидру и к воде.
Прибыли на берег а воды то и нету----лёд стоит такой что три человека +снаряга+лодка с мотором держит и даже не хрустит.Вот тут и начались наши приключения .Принято было решение толкать лодку к открытой воде .Пока толкали пока шли протоками к открытой воде время уже было 15 00 пол часика поныряли и опустились сумерки при не плохой прозрачности 3-5 м видимость стала плохой .Решили ждать темноты на острове.Днём пока светило солнышко лёд стоял только под камышом и то не везде а лиш местами.С заходом солнца заметно похолодало и усилился мороз.Пока грелись у костра на острове по всей открытой воде стал ледок в 0,5-0,3 см и при нырянии начал доставлять массу дискомфорта в виде сдвинутой маски и не приятного хруста.Поныряв подо льдом решили на глубинах от 1до 5м при это не встретив ни одной приличной рыбки а взяв лиш одну щучку чуть больше килограммаи окунька на 400грамм решили плыть на русло Днепра за трофеями.После очередного нырка на форваторе на глубине около 10- 13м нахожу хороший свал с большими камнями и норами пройдя по этому свалу метров 30-50 рыбу достойной однаружено не было со зато очень порадовало большое обилие малька от бычка до карася всё собралось на глубине .После очередного нырка на глубине уткнулся в сеть (хорошо что увидел канаты) добротную качественную с ячейкой 100*100Нв вопрос егерю уничтожать или нет получил чёткий ответ что это сеть РИ, их сети "священны"к ним даже приближаться нельзя. После встречи на глубине с сетью отпало всё желание нырять.Дальше былне лёгкий путь на берег с проламыванием льда лодкой, толканием лодки по льду и Обратный путь в Симферополь.
Подводя итоги хотелось бы отметить следующее:прозрачность была хорошая ,температура воды около 2-3 градусов ,из рыбы была встречена мелкая щучка вся стояла в камышах, окуньки на глубине 3-5м уже стояли в стайках по 5-10шт ,малёк стоял либо глубоко забитый в камышах либо на глубине 8-10 м
П.С фото не делал так-как особо фоткать было нечего или некогда

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: SPYJ, лебедь, Евгений, Захар, Light, 126vova, Андрей, Рыбосек, Андрей Ганыш, pithon65, MagnumPlus, Patap, Анатолий, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, Андрей, alpebar, gegsta, ДимонБ, Larec, Stason, SerGric, Dans, Гром, Serg, Борис, kazo, стив, Sesh, Torik, Назар, лидинг, Дима
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140116 от Мансур
Мансур ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Херсон,речка Кошевая,+1градус,рыбы-нет!!!!,только один гигант :ohmy:
Рыбы игла-одын штука)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Правка фото
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Александр Mazay, 126vova, Андрей Ганыш, MagnumPlus, Рыбоохотник, Андрей, gegsta, Николай, Dans, Гром, Serg, Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #140152 от Тёма
Тёма ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Всех С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!!!!! УРАААААААА!!!!! :cheer:
Небольшая оттепель дала возможность понырять в преснячьке!
Температура воды +1 +2 градуса оз.Сасык почти полностью заковано в лёд,только один тупичёк не замерз там птицы много,видимо недаёт замерзнуть!
Погодка прелестьсветит солнышко ни одной тучки красота,прозрак неочень 1-1,5м птички баломутят,но если под лёд подныриваеш то раза в два увеличивается! Нормально будем искать пол часа плавания по полынье-пусто рыбы нет,вроде и ямки есть свежие кормится рыбка,гдето она рядом!
Тихонько захожу в камышик стоят три красавчика,выбираем покрупнее,выстрел и на куканчике оказывается сазанчик (вес 5кг) почин имеем можно и на берег!!!
Всем удачных нырялок!!!!!
СОБЛЮДАЙТЕ НОРМУ ВЫЛОВА,РЫБЫ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ РЫБОЗАГОТОВКОЙ,учитесь радоваться наблюдая за красотой подводного мира!!!!!!!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, DAMIR, Захар, Light, 126vova, Рыбосек, Сокол, Sasha, Андрей Ганыш, Salgiar, MagnumPlus, Patap, Рыбоохотник, Андрей, lion, gegsta, DedKhUa, SemaMl, SERЖ, Черниговцев Андрей, Stason, DDen, SerGric, Николай, Dans, Гром, Краснославич, ПАН, стив, vovik, eva, Sesh, S.T.A.L.K.E.R., Torik, Камышовый Кот, Anton, Александр
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140158 от Егорка
Егорка ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Донецкая область, поселок Яровая озеро "Велике" Шел рядом с каряжником любовался солнечными бликами на песке, а тут она стоит и плавниками мне машит, вот я ее и уговорил на кукан. Вот так закончилась первая охота 2013 года. Щучка на 3 кило.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Егорка.
Спасибо сказали: лебедь, AndreySumy, Захар, Light, 126vova, Рыбосек, vadim, Андрей Ганыш, MagnumPlus, Patap, Рыбоохотник, Kosmonavt, Fifan, Андрей, gegsta, SerGric, Dans, Гром, Роман Сумской, vik80, Torik
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #140326 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Днепр, ниже города. Вода 1,4 гр, прозрак 2-3 м, на десятке видно без фонаря. Видел мелких сомков - до 5 кг. Зачетного за три часа ничего не нашел, у напарника то же самое.

"Будем искать!"

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Евгений Кравченко , 126vova, Рыбосек, MagnumPlus, Рыбоохотник, Лясковский Александр, gegsta, Денис(Запорожье), SemaMl, SerGric, Dans, VladHNet, Гром, kizij1, Крымчанин, Torik
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #140390 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Первая нырялка в 2013. Днепр: прозрак 1.5, местами 2. Нырялось некомфортно был взят на 9м.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Tesh, AndreySumy, Захар, Light, Dim, 126vova, vadim, Евгений Гринивецкий, MagnumPlus, Patap, Рыбоохотник, ЯрикM, Kosmonavt, Андрей, Syava, lion, карп, gegsta, SemaMl, SerGric, Vanzhula, Dans, Dron, Гром, kazo, vik80, Torik, Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140484 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
На днях надыбал один водоем в 40 км от дома вот и поехали с товарищем. Рыбы видели много но из-за плохой видимости было взято очень мало.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Андрей, Patap, Рыбоохотник, Fifan, gegsta, Sanith, Vanzhula, Dans, Гром, vik80
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #140953 от skeeper
skeeper ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Вчера тоже решил найти мягкую воду, нашел на Орели с. Баловка. Промоина с километр длинной, течение ужас, летом было в 2 раза тише... Прозрак 1,5 м. сплавом идти было очень опасно, пришлось лопатить в верх.... за 2 часа видел 2 иголки, 2 бубыря и одного рака) Жаль нет напарника, так можно было бы и Днепр обнырять, но зато заново потестил Пеленгаса)



- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Андрей, MagnumPlus, Рыбоохотник, Андрей, SemaMl, Сергей О, SerGric, Vanzhula, Dans, Гром, Сергей, vik80, Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141060 от Симон
Симон ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
наконец то собрался открыть сезон,в том году я вел себя хорошо,ну почти хорошо и дед мороз подарил мне фонарь от Андрея Ф.вообщем на воду хотелось очень сильно.С товарищем в 16,00были на речке(это на просторах Донбасса)и пока было еще светло побродили по берегу всматриваясь в ландшафт.Видимость на вскидку была метра 1,5,сильное течение,глубины от 3до 6метров.пока переоделись уже 16,45,все я в воде,включаю подаренное чудо и на душе становится приятно от увиденного света ,ареола засветки,и первая мысль"молодец дед мороз,деньги потратил не зря ",а дед мороз это я сам и есть.начинаем проныривать уже знакомые ямки,в них очень много мелкой щуки,что не может не радовать,на очередном нырке был взят зачетный окунь на вскидку грамм 700(на копчение),начинаем сплавляться по течениию.лежу ,плыву,ластами не шевелю,даже почти не моргаю, справа замечаю как в световое пятно начинает входит стайка толстолобика,вожак видать видит меня останавливается,а те что шли сзади начинают в него чуть ли не врезаться,вообщем на какие-то секунды получается маленькая такая свалка,они резко берут в сторону и начинают уходит ,выбираю жертву она уже почти вся в темноте-выстрел....и не чувствую никаких вибраций на лине,выбираю линь с мыслью"промазал"и в свете фонаря появляется рыбка.Гарпун прошел по позвоночнику,поэтому и не было рывков.Больше ничего не взял,удовольствия получил море-от шикарной работы фонаря,от нормальной видимости,от изученого ландшафта местности,вообщем сплошной позитив ,чего и всем желаю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, rolex, MagnumPlus, igoryan, Виктор-Р, mikel13, Андрей, gegsta, Larec, Dans, VladHNet, Гром, Сергей, Serg, vik80, matrixv, kizij1, Леонид В., Крымчанин, лидинг, Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141304 от Alex
Alex ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Бонус в новом году . . . Шла пара, одного сбил. Вырубил, поднял без борьбы. Глубина-10, течение, прозрак - 3м. 28кг.

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, SPYJ, лебедь, AndreySumy, Евгений, Snake, Захар, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Алексей, Александр Mazay, Потрошитель, Dim, Serhio5791, Сергей Шишкин, Евгеха, PAS, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, rolex, Salgiar, alekseu197373, Евгений Гринивецкий, MagnumPlus, Александр Язенок, Patap, Анатолий, Рыбоохотник, Yurok, Тёма, Виктор-Р, Kosmonavt, mikel13, PARXOM, ims888, Syava, alpebar, lion, gegsta, Run, vicond, Дмитрий, sergeySEZ, Макс Сакеваз, DedKhUa, SemaMl, ДимонБ, Samson, Голюк Сергей, Сергей О, Fetisov, DDen, ustik, SerGric, Владимир, Vanzhula, Симон, mccoy, Dans, Dron, VladHNet, uniT, Алексей, Гром, nesen1, Сергей, Serg, Alekstos, NAVY, egoist, Роман Сумской, bombst, Dimych, KYM, Рыболов, vik80, matrixv, Виктор, Виталий В, kizij1, Олег1976, skeeper, Скиталец, Леонид В., Alex G, Крымчанин, стив, А.С., DIVERSANT, vovik, eva, Torik, Александр, Геннадий, Дима, Тема
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141395 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Вот выехали с ребятами промочить жабры. Днепр,прозрак 4 метра.Температура воздуха -2.
Фонарь Parxom,камера GoPro 2 .Ружье Мирошка 450-ка.
Рыбы не было вообще. Странно.
Спасибо сказали: SPYJ, DAMIR, Захар, Salgiar, миха, Александр Язенок, Patap, Виктор-Р, Андрей, Dark, gegsta, GolemXIV, Den, SerGric, Владимир, Vanzhula, Dans, VladHNet, Юхнык, vik80, Леонид В., Torik, Дима
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141863 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Рождественские нырялки!!
моя первая охота ночью на быстрой реке! (точнее вторая, но теперь удачная!!)
ночь , -10, 2-фонарика, пневмат-50,
и вот она КУМЖА- почти 2 кг свежайшего красного мяса!!!!!! :cheer: :cheer: :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Алекс_51_.
Спасибо сказали: Михаил, SPYJ, RaMz, Snake, Захар, Кирилл, Евгений Кравченко , Потрошитель, 126vova, vadim, yurec, Salgiar, MagnumPlus, Александр Язенок, Dalkar, igoryan, Виктор-Р, Kosmonavt, Syava, alpebar, ТИКо, Лясковский Александр, gegsta, Run, Макс Сакеваз, nik, SemaMl, tambwulf, Мансур, Oleg N., Vanzhula, Симон, VladHNet, uniT, VAsskob, vik80, Леонид В., стив, eva, Nafanail
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142220 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
вот эту ещё забыл - друг налима достал.. примерно 5кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, SPYJ, Захар, Евгений Кравченко , Потрошитель, fromserge, 126vova, Сергей Шишкин, Alex-67, rolex, Salgiar, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Kosmonavt, mikel13, Андрей, alpebar, lion, Лясковский Александр, SemaMl, tambwulf, Tiberius, Fobos, Vanzhula, Симон, vik80, Slav_ok, eva, Nafanail
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142357 от VladHNet
VladHNet ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
09 января, Днепр, ночная, лещ активный, стоит стайками в основном 0,5-0,8кг на отмелях с течением, штучно попадается в толще воды,
бахнул 2 х 1,3кг - их не много, но были, крупнее не видел, Кулешин Евгений отстрелялся так-же. Поиски щуки к успеху не привели,
видел лишь грамм на 800, Евгений видел щучку до 2 кило, так-же активна, вышла на него на отмели и смылась.


ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, rolex, Salgiar, Александр Язенок, Виктор-Р, mikel13, Fifan, Андрей, ims888, nik, SemaMl, Симон, Serg, vik80, Виталий В, skeeper, Скиталец, Леонид В., eva, Nafanail
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #143713 от VladHNet
VladHNet ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
14 января, ночная, пляж Приднепровска, течение (окунь), сплавлялись почти до Шиянки (Козлики до кило - единичные экземпляры, Евгений нашел одного за кило), течение, прозрак уверенные 3м. Щуку найти снова не судьба, зато были найдени "яйца субьбы" :)



вылезли вовремя - как раз на наше место понесло футбольное поле

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, ims888, Syava, Run, Sanith, nik, vik80, eva
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143797 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Надоело сидеть дома с засохшими еще с прошлого года жабрами, решил их уже размочить. :)
Так как вариантов в нашем районе не много и почти везде стоит крепкий лед, направил свои стопы, тобишь ласты, на реку Тясмин, где она узкая, мелкая и с заметным течением.
Гермик спакован, 15 минут езды на общественном транспорте, потом еще около получаса ходьбы до места погружения. Идти с зимней снарягой за плечами, конечно, непросто, даже на 4-й скорости идти тяжелее, чем летом на 5-й :)
Скрашивали мой пеший поход знакомые с детства улочки, по которым я шел - здесь я, будучи в средних классах, проводил свои летние каникулы у бабушки, здесь мы с ребятами беззаботно играли целыми днями напролет, дурачились, бегали на речку купаться, ловить рыбу в чистой воде на мели вприглядку с мостика - попадались на самодельную удочку даже голавлики грамм по 300 (для пацаненка огромное счастье!), прошел я и тот дом, где жила моя первая любовь - девушка на 4 года старше меня, и шелковицу, которой уже не было, под которой мы играли в карты "в дурака"... Столько приятных воспоминаний сразу нахлынуло! И почему я раньше не пошел по этим улочкам на ПО? :)
И вот она - река, некогда чистая и рыбная, а сейчас обмелевшая, а по поводу рыбы мне сегодня еще предстоит проверить...
Деревянный мостик через речку уже обветшал и по нему никто уже не ходит, глубина стала не полтора, а полметра, голавликов не видать и в помине.
Но лучшая разведка - разведка боем. Переодеваюсь. Через реку напротив меня вышел сторож с фермы посмотреть то ли на раздевающегося на снегу чудака, то ли на какого-то непонятного амфибию...)))))))
Одевшись, скорей в воду, начинаются сумерки - включаю фонарь. Первые десятки метров видел мелочевку плотвичку и несколько карасиков грамм до 100, некогда 2-3 м ямка оказалась приямочком с глубиной 1,5 метра, здесь вижу один сход и поднятую со дна муть. Значит, рыба есть! Надо искать, плыву дальше - глубины 20 см - метр, замечаю нескольких щучек небольших у берега в камыше - пускай растут, а мне найти хотя бы их родителей! Посреди реки на течении в травке стоит карасик грамм 400 - беру, давно уже рыбы не кушал жаренной))) Потом еще метров 200 реки нет ничего, кроме небольших щучек.
Доплываю до островка, здесь река сужается раза в 3, течение соответственно тоже гораздо сильнее - хоть и воды по колено, но я едва могу устоять на ногах, чтобы не снесло, так по тихоньку и двигаюсь против этих местных "порогов". В перспективных местах с водоворатами, углублениями, камнями и корчами заглядываю в воду в поисках голавлей - пусто.
Далее река снова стала шире и чуть глубже (до 1,5 метра), здесь участились щучки и окуньки с плотвицами небольшие, явдошки. За следующий километр пройденной на ластах воды выбрал нескольких окушков грамм по 200, реактивная щучка проскочила грамм на 800 перед самым носом, взял еще 2 неплохих карасика.
В общем, охота удалась! Хоть и не нашел я ни сазана, ни щуки крупной. Поднимался по реке часа 3. Даже видимость радовала - уверенных 1,5 метра. Видел много рыбки, пусть и мелкой, но река живет! Правда, раньше здесь и коропа водились и щуки кил до 5-ти...
Доплыл до места нашей прошлогодней весенней чистки - там вроде пока более-менее чисто, что радует. Но там, где не чистили (ниже по течению), мусора на дне хватает - так что есть еще для нас работа! ;)
Всем интересных охот и полезных дел для себя и для реки!





"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Dim, Андрей Ганыш, MagnumPlus, Роман, mikel13, Андрей, ims888, GolemXIV, Vanzhula, VladHNet, Гром, Owner, Марк, Вадим, vik80, matrixv, Виталий В, Крымчанин, eva, Torik, Александр, Nafanail
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #144019 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Был и я сегодня на нырялочке!Приехав на своё облюбованное местечко обнаружил что ледок тонкий и хрупкий но ещё есть(но были и проталины где можно понырять)!Обныряв все заветные местечка и не найдя ни чего кроме окушков задохнувшихся от неимения кислорода , я понял что сазанчик уже на ямах!Пройдя пару ямочек не нашёл ни чего(нырял где ледок похрупче) ,после полез опять в камыш!Видел сазанчика на кило но бить не стал,пускай подрастает !Обныревая все возможные места стоянок , нашёл рака крупного , и поигравшись в толще воды отпустил!Проходя вдоль камыша наткнулся на сеть, церемонится не стал(порезал и выкинул на берег).
В общем январским солнечным днём, промочившим жабры доволен, хоть и вернулся домой пустой, но зато довольный как слон!
P.S. Чего и всем желаю от общения с природой и нашей матушкой прорадительницей водой т.е. гидрой!
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Dim, Kosmonavt, mikel13, Андрей, Syava, DedKhUa, Petro 30, andrey_leon, Заславец Алексей, Vanzhula, VladHNet, Гром, Serg, Марк, vik80, kizij1, Леонид В., стив, UKR, лидинг, Александр, Nafanail
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144192 от Сергей
Сергей ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ув. подвохи, отклонюсь от темы , будьте осторожны на воде во время оттепели так как может накрыть оторвавшимся льдом выше , ныряйте с напарником и держите друг друга на виду ....
Пишу ,так как наш товарищ по увлечению, Дима Лукша (Balamyt), в Росии уже погиб.... www.akvalang.com/forum/topic/7405-погиб-дима-лукша-balamyt/ ...
прошу модеров ссылку не удалять....
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Алекс_51_, Николай, VladHNet, Гром, kizij1
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #144632 от alpebar
alpebar ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Скрутил пару роликов,правда прошлогодних. Думаю никто не обидется,что здесь выкладываю. Ролики получились несколько длинноватыми, в общем вот :


P.S. Далі буде.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, sanjabc, Евгений Кравченко , Алексей, Андрей, Рыбосек, КАП, Сокол, Приходько Юрий, Sasha, Андрей Ганыш, MagnumPlus, ЯрикM, Андрей, Syava, lion, kolesnevg, карп, ДимонБ, Larec, nil 3, taras_shl, Вадик, Гром, Serg, Owner, Meddok, Leonid, Андропов, kizij1, skeeper, стив, Владимир, Alex
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144977 от Omax
Omax ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Маленький отчёт об охоте!!!! Глубина до 4м, видимость от 1 до 2 метров!!! В корягах были замаченны маленькие сазанчики, окуньки и судачки - не интересно!!!! Подплывая к берегу, на глубине в 1 метр была замачена голова торчащая из камыша, выстрел и вот сазанчик 4,5 кг - может и не трофей, зато приятно :beer: !!!


Вот такую бы :S , что б желания исполняла :blush: !!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Omax.
Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, Алекс_51_, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Роман, mikel13, ims888, Syava, Run, lenin, ДимонБ, Валерий_Т, Vanzhula, VladHNet, Алексей, Гром, Сергей, Serg, vik80, Виталий В, Скиталец, Nafanail
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #145141 от карп
карп ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Всем привет решили промочить жабры так как уже не в моготу)) осталось только найти открытую воду и созвать любимых друзей ..ну всё как в сказке "Всё не возможное возможно" Доезд к реке был как нельзя лучший прозрак 1-1.5 глубины 5-9метров обнырялись, оскому сбили ,шкуры промочили, фото прилагаються ..Всем хорошего настроения!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Денис, лебедь, Захар, Light, Евгений Кравченко , Игорь, Omax, Salgiar, edvin1981, MagnumPlus, Александр Язенок, igoryan, ЯрикM, Kosmonavt, mikel13, Андрей, ims888, Syava, Run, Petrovich78, DedKhUa, ДимонБ, Vanzhula, Гром, Serg, Марк, vik80, Александр
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #145400 от виталик
виталик ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Вот и я открыл сезон.Вода от+0.9 до +2.Днепр в черте города.Видимость 3м.За 40мин охоты попалось на жареху на крещенье.
Взял на глубине 4-5м.Сундучек на 1.8кг и довесок на 600гр

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Андрей, Syava, Run, Vanzhula, FAA, Гром, Serg, vik80, matrixv, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #145593 от alpebar
alpebar ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ещё пара роликов:

Спасибо сказали: Захар, sanjabc, Петр , Игорь, Андрей, Sasha, rolex, Ali, Александр, Рыбоохотник, Андрей, Николай, Syava, lion, kolesnevg, карп, gegsta, Run, Макс Сакеваз, SemaMl, Кочнев Вячеслав, Владимир, casper, FAA, Гром, nesen1, Serg, Leonid, Леонид В., Xruxx1313, Den
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #145612 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
С утра были с товарищем на Днепре выше по течению (Днепропетровск) в районе Лесопарка, видимость 4- 5 метров , течение местами просто сумасшедшее, рыбы не видели, хоть и лазили по таким прекрасным корягам и глубины вроде как 4-6 метров но не фарт, главное не победа главное участие.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Рыбоохотник, SerGric, Гром, Serg, vik80, Александр
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145629 от Симон
Симон ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Звонит товарищ из Днепропетровска с предложением понырять ,нам собраться проще простого.17 утром в 5.00 мы в машине и начали движение в сторону Днепропетровска ,за разговорами 3часа дороги пролетели незаметно и вот мы в городе.встреча с друзьями и на берег реки.....
Итак Днепропетровск,черта города,глубины от 5метров и глубже,видимость на мой взгляд метра 3-4.на очередном нырке замечаю лежащего на дне сомика,мысль первая "бей",мысль вторая "он маленький",подхожу на выстрел констатирую что не совсем маленький,выстрел в загривок,ухожу наверх.лежа на поверхности начинаю подтягивать линь,чувствую вес на том конце,особых рывков не было.Когда подтянул к себе понял что это мой первый трофей,эмоций полные штаны.Больше толком ничего не видел.По приезду домой рыбина была взвешена ,оказалось 20кг.
Спасибо товарищам за охоту,и Днепру за предоставленную возможность


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Правка фото
Спасибо сказали: Дмитрий, Денис, AndreySumy, Захар, Light, Алекс_51_, Игорь, Рыбосек, Сокол, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, Kosmonavt, PARXOM, Андрей, ims888, Syava, lion, gegsta, Run, vicond, DedKhUa, SemaMl, Tiberius, Петрович, Владимир, Vanzhula, Вадик, Dans, VladHNet, Петя, Гром, nesen1, Serg, Олег, olgur, vik80, matrixv, kizij1, Скиталец, Леонид В., стив, А.С., Александр
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #145777 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
ниже города
глубина около восьми, видимость 3-4 м, вода около двух градусов.
мелкого достаточно много, взял одного на стол - чуть меньше десятки.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, AndreySumy, Захар, Light, Алекс_51_, Потрошитель, Игорь, Рыбосек, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, Syava, ТИКо, Run, DedKhUa, ДимонБ, ustik, Владимир, Vanzhula, Dans, Dron, Гром, nesen1, Serg, vik80, Скиталец, Леонид В., S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #146391 от alpebar
alpebar ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ещё одна серия,заключительная :
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, Light, sanjabc, Потрошитель, Рыбосек, Omax, Приходько Юрий, ВиталикМ, rolex, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, ims888, Николай, Syava, kolesnevg, карп, GolemXIV, vicond, DedKhUa, SerGric, Gennadiy, Oleg N., casper, Dans, FAA, Гром, nesen1, Serg, Owner, Андропов, Таранов Владимир, Саша, kizij1, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, vovik, Виталий, Den
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #146583 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ночная охота на одном из Крымских не больших водоёмов . По приезду на место водоём 200*200 и прозраком в один метр не внушал ни какого доверия , но так как уже прибыли на место то решено было лезть в воду ......... И были приятно удивлены наличием очень крупного рака (даже на Днепре не везде таких встретишь) и обилием карася 300-900 грамм . Не позарившись на карасей и раков решили обойти весь ставочек в поисках трофея а в случае если онный не будет ныйден то нашмаляем карасиков на жарёху. Удача была сегодня на нашей стороне, после не продолжительных поисков на очередном нырке в куче мусора из веток , листьев, бутылок и алюминиевого бидончика :) меня ждал приз. Взвешать нечем на вскидку около 7 кг

П.С. Саня ( Sesh) побрезговал карасями нашёл такой же трофей.Водоёмом были приятно удивлены :ohmy: :ohmy:

Всё что не делается всё к лучшему

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Крымчанин.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ТИКо, Валерий_Т, SerGric, Симон, Гром, nesen1, Serg, Серега, vik80, Леонид В., стив, Sesh
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 мес. назад #146651 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!




Сплав протяженностью около 5 км в пределах города принес вот такой трофей . Глубина около 7 стоял в стайке судака и оказался из них самым приятным для выстрела. Это пока мой самый большой лящ

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Рыбосек, Сокол, Robbins, vadim, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Виктор-Р, Андрей, ТИКо, карп, SemaMl, Val, SerGric, MORSKOY, Гром, Serg, Валет, vik80, Ficko..., Леонид В., стив, vovik, S.T.A.L.K.E.R., Сергей
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.464 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21004 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15645 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18973 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19496 Просмотров