Портал Подводного Охотника

ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186633 от КАП
КАП ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
А мне распрет сазанчика подарил. Искал рыбу и в траве возле берега и на глубине до 7 м, было пусто. В конце охоты на глубине метр нашел. Сначала проплыл над ним, стрелял под себя. Весы показали без малого 10 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Light, Leshij, Рыбосек, Сокол, Евгеха, PAS, Приходько Юрий, ВиталикМ, dober, MagnumPlus, PARXOM, Syava, Scorpionchik, Serjik, Авес, Petro 30, SemaMl, Сергей О, Вадик, VladHNet, Петя, Гром, Герман, Сергей, Марк, leksiks, Вовик:), Alex G, Мутор, Вячеслав, Константин, Alex
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #186678 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
С 24 на 25 и мы тесной компанией из четырех человек ездили открыть сезон. Выбор пал на старое русло Ореля в районе села Катериновка. Сказать просто об этих местах-значит ничего не сказать. Река очень красивая, петляет среди довольно крутых берегов поросших деревьями. А русло-белый песочек, ямочки, бровочки, шикарные завалы, много деревьев лежит - одним словом красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вспоминается то что когда приехали на место стоянки резко бросилось в глаза НИГДЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО НАМЕКА НА МУСОР, тоесть его не было вообще. Одно аккуратное кострище и все, значит все таки могут люди отдыхать красиво и аккуратно. Хорошее место устроить не большой слет, на который можно приехать с семьями и взять с собой даже самых маленьких. Большая поляна, вокруг высокие деревья дающие в любое время дня тень, удобный спуск на пляж который шириной метров семь и длинной метров пятнадцать, с абсолютно БЕЛЫМ песком . Берег пляжа пологий, глубины позволяют купаться детям без боязни.
Рыбы трофейной все таки не было, вообще ситуация в этом году с рыбой на Орели не понятная, по крайней мере в тех местах где охотились мои друзья.Но на котелок ухи настрелять можно всегда.
Кум стрельнул зачетного голавля, Стас тоже такого же, Сергей стрельнул щуку в килограммчик, ну а я........ а мне не повезло нашел язя наверно после двушки, стрельнул, попал но гарпун частично зашел в песок и язь получив опору порвал себя. Жалко пропадет зря, хотя искал довольно долго.
П.С. Еще один момент-несмотря что Орель в этом году тоже разливалась и было много дождей- комаров можно сказать не было, так что то не понятное слега. В два часа ночи голяком по пляжу и купаться без проблем.
как то так.......... дали буде.......

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Light, КАП, Приходько Юрий, MagnumPlus, Serjik, Юра Десна, nik, SemaMl, Сергей О, стас, Игорь_Sazan, SerGric, VladHNet, Петя, Гром, Герман, Serg, Марк, Саня ZP.UA, Жора Корнев, Alex G, Александр, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #186737 от Петя
Петя ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
маленькое зарыбление!звонит друг,говорит -"встречай меня машиной я везу малек!"
я приехал на вокзал,забрал его с поезда и мы поехали в условленое место....зделали все по феншую,так как друг занимается разведением рыб,знает как правильно отпустить малька...через 15 минут 32 карпика отправились в новый дом!мелочь но приятно!






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: сергей, владимир продан(BigSerpent), Максим Черкассы, Light, sanjabc, Алексей, Serhio5791, Рыбосек, КАП, Виктор Волошин, Евгеха, Приходько Юрий, Efim, *RUS, Андрей Ганыш, VitaliyСК, ВиталикМ, dober, Salgiar, MagnumPlus, ven, Рыбоохотник, aderyugin, ЯрикM, ims888, Igorka, Лясковский Александр, thorukk, DedKhUa, Юра Десна, Serg_Kharkiv, Petro 30, SemaMl, Arslan, Tiberius, Игорь_Sazan, SerGric, Vanzhula, MORSKOY, mccoy, Валерий, Алексей, Гром, Лодочник, Сергей, Марк, SERIK 79, egoist, Саня ZP.UA, Вовик:), станислав, Скиталец, Жора Корнев, Леонид В., Alex G, Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, санёк, Вячеслав, Александр, ЯРОСЛАВ, Константин, Павел, Виталий
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #186863 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
С вечера думал куда поехать, понырять, вода большая. Решил съездить на р. Снов, не далеко. Съезд нормальный, а там можно в плавь. Приехал на место около 10 часов. Нырял под опорами моста и в тени деревьев. Очень раздражал пух. Очень часто попадал в трубку и вызывал этим кашель. Не очень приятное ощущение. Терпел я этот пух часа два, после мне это надоело и я ни с чем уехал. Очень был удивлен, когда поныряв, почти в темноте, в ветвях деревьев и переплетениях не увидел даже окушка. Может быть в эти места что-то вечером и заходит на лежанку, но днем ничего не видел кроме малька.
www.panoramio.com/photo/90861881

www.panoramio.com/photo/90861882

www.panoramio.com/photo/90861884

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, dober, Рыбоохотник, Петя, DIVERSANT, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #186990 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Я тоже в суботу на Снов рванул.У меня без пуха, но ситуация почти таже, Рыба как тот суслик, ведь есть точно, а невидать ее. Вобще струя сильная, прозрак до 1 метра. Кукан пуст :( , а вобщем жабры промачил. :woohoo:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Петя, Гром, Марк, vovik, Xruxx1313, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #187091 от Energy
Energy ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Как же удобно добраться до места нырялки на воде хорошей моторкой, но в эту ночь наш прогрес 4м стоял на лафете лишенный дорогой и любимой ямахи 60, до любимого места километра 4 по воде, спасибо конечно Заславцеву Алексею и Круговому Андрею, ласты и буй совместно с организмом решили эту проблему. Полнолуние, свет такой что видно всё как днём, плыл в удовольствие, перевернувшись на спину, буй под головой, ружьё на буе, дискомфорта никакого :cheer:
Недоходя до места нырялки более километра решил пройтись вдоль свала на 8-10 метров, далее свал на 40... Видимость с поверхности около 2х метров, термоклин с восьми, а там 4-5 метров прозрака радующего глаза
и душу, но дно пустынно и только коряги с мелким окуньком, но и то хорошо... Боковым зрением замечаю движение со стороны глубины, а вот и сомик высунул голову из коряги чтобы посмотреть кто это, далее стандартная процедура, выстрел в загривок и обездвиженного малыша вытягиваю из его любимой коряги.... Снова никаких проблем, сом на кукане, охота удалась и даже больное ухо, которое так любит испортить всю нырялку в эту лунную ночь молчало...... путь домой на ластах, горячий душ и пара часиков поспать....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , Андрей, dober, rolex, MagnumPlus, Рыбоохотник, mikel13, ims888, Syava, Авес, Petro 30, Заславец Алексей, Сергей О, Maxtor, SerGric, Симон, VladHNet, Петя, Гром, Сергей, Роман, Serg, Марк, bazis, Борис, edwardon, Леонид В., Alex G, Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, Камышовый Кот, Вячеслав, Zam, Константин, Виталий, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #187203 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Вот и окончен запрет,приготовления,обсуждение куда поехать открыть сезон.На место приехали часам к 7 вечера,костер ,неспешные приготовления часам к 10 в воду.Прозрак порадовал,около 2 метров,буйная водная растительность и тучи мальков.После длительного перерыва в нырялке,удовольствие получаю нереальное,наслаждаясь красотой и тишиной.Полная луна заставляет рыбу прятаться в густую траву,всю кроме карася,такого колличество карася я еще не видел.Первый сомик килограм 5 стоял возле наполовину затопленного дерева на глубине около метра,от света фонаря резко стартанул.Второй сомик стоял в густой траве,на глубине 1,5 метров,видна была только часть башки и кусочек хвоста,прикинув примерно расположение тела,стрельнул в хвост.Сомик очень резво стартанул собирая по дороге сноп травы,я следом.Размотав метров десять линя,начал сдавать,догнав сунул руку которую сомик сразу же захватил.Потом обнаружил,что ноги у меня захлеснуты линем и он спутан с куканом,как он умудрился!Долгое распутывание и море удовольствия.Снова костер неспешные сборы и домой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , dober, rolex, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, Syava, Авес, Petro 30, SemaMl, SerGric, Симон, Валерий, Петя, Гром, Serg, Марк, Energy, Леонид В., Alex G, Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #187365 от Energy
Energy ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ну вот ни как не получалось найти достойного сазанчика, а тут на выходе из заливчика на глубине около 8ми метров натыкаюсь на свеженький мутняк, осторожно начинаю обходить стороной в направлении берега, натыкаюсь на крону упавшего дерева, аккуратненько захожу с боку и сердце замирает, в крону входит стена из шелухи, первая мысль о том что наконечник нужно было хоть раз за полтора года наточить а ружье, зелина 45 которое заряжается без заряжалки хоть немного докачать, но в тот момент пока голова думала, рука взяла и выстрелила, рыб пробит, кислород на нуле, пора наверх, а не тут то было, шнур от буя упрямо цепляется за ветку, снова вниз, ломаю ветку и вот она поверхность :cheer: пока я игрался с шнуром буя, сазан не теряя времени зря обпутал свободным линём всё дерево, пришлось резать линь от гарпуна на котором сидел рыб и с катушки дабы забрать ружьё, и вот он, трофей

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Serhio5791, Виктор Волошин, Приходько Юрий, dober, rolex, alekseu197373, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, Syava, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Сергей О, SerGric, Симон, Вован, Валерий, Петя, Гром, Юра, Юхнык, Марк, bazis, edwardon, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, Sesh, w1nNeR, Torik, Камышовый Кот, Вячеслав, Zam, Слава, Константин, Руслан, Виталий, Владимир, Павел (SeaShtorm)
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #187371 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!



перелова нет, все вписалось в 3 кило и 1 трофей

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, dober, Optimus, MagnumPlus, ims888, Syava, Petro 30, SemaMl, Larec, Симон, Вован, Петя, Гром, Марк, Леонид В., DIVERSANT, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #187846 от w1nNeR
w1nNeR ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
28.05.2013 р.Орель р-н с.Кировское дачный кооператив Изумруд. Прозрак 1-1,5 - ппц. На глубине начиная от 4х метров прозрак 2м. Промахал на ластах километра 2. Все ямы и завалы пустые . Нашел рыбу в камыше и то из достойных только караси от 600гр до 1кг. Ничего достойного не видел или же рыба уходит еще до того как я ее вижу .
Спасибо сказали: Захар, dober, Рыбоохотник, aderyugin, ims888, Сергей О, SerGric, Петя, Гром, Костя ДН-ДЗ, Мутор
Тема заблокирована.
  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #187907 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Утром была холодная и дождливая погода, но нырнуть хотелось уж очень сильно. Пока одевались в снарягу, спускали лодку - погода наладилась. Первые нырки дали понять что охота будет трудовой. Сильное течение и далеко не морской прозрак. Подъезжаем к очередному месту, делаю нырок, прохожу по дну в сторону берега и нахожу подмоину. Залажу в нее и от туда мне улыбка усатая. Рыбу так и не рассмотрел, полюбоватся не успел ее красотой, успел увидеть шнурок торчащий из головы и болтающийся гарпун за ним....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Евгений Гринивецкий.
Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , WNYROW, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, Валерий_Т, Сергей О, Симон, Петя, Гром, Сергей, Марк, Леонид В., Alex G, DIVERSANT, vovik, Константин, Plotniy
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #187946 от SemaMl
SemaMl ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Как обычно после работы. Грузов взял с собой побольше на мелячки и сумочку, раков что-то захотелось.
На берегу сидят мужики со снастями, неразговорчивые какие-то, видно боятся спугнуть крупняк или скрывают что. Даже на вопрос: "мы вам не помешаем, если залезем здесь, поплаваем" - молчат. Ну и ладно. Не успел залезть как уже поздоровался с проезжающими мимо охотниками. Соседями будем. мы - выше, вы - ниже. Оказалось мы не выше, выше еще парочка плавает.
Мне достался кусочек реки 50Х50м. Вечно убегающую от меня щуку я таки достал и не только. За убранные 2 обрывка сетей был вознагражден скромным призом.
С раками в этот рас как-то не сложилось.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, Рыбосек, КАП, Сокол, Приходько Юрий, dober, MagnumPlus, YRICS, Dimas, ims888, Николай, pralex, Денис(Запорожье), Petro 30, SERЖ, Сергей О, SerGric, MORSKOY, VladHNet, Петя, Гром, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Марк, Energy, Виталий, Леонид В., Мутор, Гуливерчик, DIVERSANT, w1nNeR, ныряльщик, Xruxx1313, Вячеслав, Zam, Константин, Sasha
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #188279 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Мой первый трофей добытый в лежке!!!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, sanjabc, Евгений Кравченко , Потрошитель, КАП, LS, Приходько Юрий, dober, pb1, MagnumPlus, mikel13, PARXOM, ims888, Daxus, Сергей (Veter) , Andryha, SemaMl, Larec, SerGric, Симон, Федорович, VladHNet, Петя, Гром, Юра, Сергей, Роман, Юхнык, Serg, Костя ДН-ДЗ, Марк, Андропов, Андрей Т4, Леонид В., Мутор, Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, w1nNeR, юра76, Xruxx1313, Олександр, Константин, Никтэн
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 10 мес. назад #188294 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
27.05.2013. малые реки Киевщины. Водица 20, глубина 2,5м, видимость двушка. Встретил подружку и не успел взглянуть на неё (удрала). Пришлось "полежать" минутку, чтобы вернулась. Вес дамы 8.3кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, SPYJ, Захар, Light, Leshij, sanjabc, Евгений Кравченко , Потрошитель, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, dober, MagnumPlus, mikel13, ims888, Лясковский Александр, thorukk, Макс Сакеваз, Сергей (Veter) , Andryha, SemaMl, Samson, Larec, Val, ZAklmnk (Александр), nil 3, SerGric, Симон, VladHNet, Валерий, Петя, Гром, Юра, Сергей, Роман, Serg, Костя ДН-ДЗ, Марк, egoist, Леонид В., Alex G, Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, w1nNeR, юра76, Xruxx1313, СЕРЁГА 13х, Константин, Никтэн
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 10 мес. назад #188788 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
В воскресение решили совместить полезное с приятным . Выгулять половинок и немного понырять. День глубины до 3.5 прозрак полтора (если бы ночью то 2+) Непривычно, так как дневной опыт =0 Сначала даже не включал фонарь вроде и так все видно . Потом, когда в траве попытался потрогать непонятный предмет и этот предмет поднял огромное облако мути ,сразу понял, что это был спинной плавник щуки на вскидку около3 кг. Включил фонарь и через пару нырков нахожу (может ее, а может и сестру ) . Вес 2900 Нырял чуть больше часа . Надо было уделить внимание и остальным .



Где то через пол часа вылез и напарник . У него трофей был посерьезней .



Это наверное потому что я ему сказал что заберу сома если он его поймает . :evil: :)
Правда было еще немного раков которые были приготовлены и сьеденны на берегу .







Уху не дал сварить дождик . Пришлось быстро собираться. Еще немножко поубирали берег но это в другой ветке

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, ВиталикМ, dober, MagnumPlus, ims888, Andryha, SemaMl, Сергей О, Григорий, Симон, Петя, Гром, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, Марк, Руська, Жора Корнев, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, w1nNeR, юра76, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188926 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Песня о голавле на 12 кг.
С 2 на 3 июня с кумом решили поехать на ночную охоту. Участок для охоты выбрали от моста с.Елизаветовка до с. Сотницкое, где по прошлым годам знакомые встречали хороших амуров. Прибыв на место увидели рыбаков которые остались на ночь, поехали выше-натыкаемся на мутняк, опять рванули дальше на этот раз уже фонари в воде-понятно охотники.
И так постепенно в поисках места очутились возле моста на с. Ивановка,
Все решив никуда больше не дергаться, переоделись и пошли в воду. Кум поплыл на верх, я вниз. Плыву, все классно, наслаждаюсь охотой, уже одного голавля отправил на кукан, перезаряжаюсь и тут слышу крики с берега с ненормативом и предложением типа свалить туда куда даже не летают самолеты. Пришлось выйти на берег к ним для того чтобы познакомиться по ближе. Нарушив правила ТБ вылезаю с заряженным ружьем, смотрю прыти у них поубавилось и разговор состоялся без взаимных оскорблений, это были местные которые наставили сетей кучу, вобщем охота была подпорчена и я пошел обратно к мосту чтобы выше него зайти в воду и пойти вверх. Через какое то время догоняю кума, вижу он идет по левой стороне, значит я пойду по правой. Через метров 200 пошел мутняк и мы приняв решение начали возвращаться. Выйдя на берег кум начал рассказывать- встретил амура почти по руслу в траве, стоял спокойно и дал подойти на верный выстрел. Попал в основание хребта сразу за головой, борьбы не было.
На берегу состоялась не большая фото сессия и праздничное чаепитие (фото трофея будет чуть позже)
п.с. почему назвали голавль на 12 кг-. отправляя ММС одному очень не равнодушному охотнику к чужим трофеям дабы смягчить удар и принятие меньшей дозы валидола решили перевести все в шутку, покааа он поймет что все произошло на самом деле его и попустит!
ну как то так.......... дали будет.....

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, Сергей Шишкин, Приходько Юрий, dober, MagnumPlus, ims888, Petro 30, Сергей О, Симон, Вован, VladHNet, Петя, Гром, Роман, Марк, Жора Корнев, w1nNeR, ныряльщик
Тема заблокирована.
  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 10 мес. назад #188980 от Serjik
Serjik ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
В продолжение саги о "белом головле" на 12кг. ну вы уже поняли о ком идет речь. Было дело так; обследуя левый берег реки, когда тщательно проверяя заросли, я подумал, какие хорошие заросли для белого амура, как раз то, что он любит, немного спустя, тут я на него натыкаюсь, большое, мощное торпедовидное тело, отражая своей серебрянной броней, вообщем соперник достойного ранга, готов дать отпор кому либо. Тактика была разыграна как по нотам, при обнаружении, не спешил делать выстрел, так как была видна только хвостовая часть тела, понимая что шанс на выстрел будет один, и его нужно сделать максимально точным, обездвижив "речного монстра" решил продвинутся чуть выше и зайдя с удобного положения, нахожу среди густой травы голову и основание тела, делаю выстрел, и как я и рассчитывал гарпун задевает хребет рыбы и она без боя сдается на милость победителю.

Амур затянул на 12 кг. 120 гр.
длина амура сост. 98 см.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, mikel13, PARXOM, ims888, Макс Сакеваз, Petro 30, SemaMl, Сергей О, Fetisov, Tiberius, Игорь_Sazan, SerGric, Симон, Александр, VladHNet, Валерий, Петя, Гром, Юра, Сергей, Роман, Юхнык, Serg, Костя ДН-ДЗ, Марк, leksiks, Саня ZP.UA, Руська, станислав, Picasso, Леонид В., Alex G, Гуливерчик, DIVERSANT, eva, w1nNeR, юра76, ныряльщик, Xruxx1313, Zam
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189208 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Всем пивет!
вот опять добрался до Баренцева моря!





Всем удачи!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , Рыбосек, dober, Svetlaya, Рыбоохотник, mikel13, Сергей Р, Лясковский Александр, Serjik, nik, Сергей О, Валентин, Tiberius, Симон, VladHNet, Петя, Гром, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, Марк, egoist, Alex G, Мутор, DIVERSANT, w1nNeR, Константин, Москаль, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189553 от Dimas
Dimas ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ну вот добрался я до моря !!!
Было это так: Дурка, я и лобанчики :cheer:
Вода мутная, волнение, но... Видимость парой 1,5 метра а то и меньше!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Snake, Захар, Саня ПоВар, Алекс_51_, Приходько Юрий, Александр Язенок, Kosmonavt, Daxus, Alexh-75, SemaMl, Симон, Вован, VladHNet, Петя, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, egoist, leksiks, Руська, Крымчанин, DIVERSANT, w1nNeR
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #189624 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
прошу прошения за ванно-фото...
голавлик на 2.700
взят на глубине, и я наконец оценил свой сырой арпун цельнй, котрый выровнян после того на коленке был за 3 минуты...был бы не мягким - насталаб попа.



093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Рыбосек, Приходько Юрий, dober, Рыбоохотник, ims888, SemaMl, SerGric, Симон, VladHNet, Петя, Гром, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Марк, Руська, DIVERSANT, w1nNeR
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189748 от Optimus
Optimus ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Сегодня с кумом были на днепре в районе самусиевки,видимость 30-40 см,рыбы естественно не видели,если такой "прозрак"(ударение на букву О),будет и дальше,то снарягу можно на базар нести :( . Позавчера на псле были,там видимость в районе 1 - 1.5м,местами до 2м можно найти,так травы больше чем воды - не пролезть!,рыбы не видели,на глубины не ходили. :unsure:

Слава Україні !!!
Спасибо сказали: Захар, Dim, Tiberius, Гром, Костя ДН-ДЗ, Alex G, юра76
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 10 мес. назад #189880 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
06.06.13. Вряд ли удивлю таким отчётом, но самый крупный стреляный карась ( 1650гр ). Трофей значит :cheer: ёпсель мопсель.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , dimadima, Рыбосек, Саша Базовский, miInincXD, Приходько Юрий, dober, pb1, filin, mikel13, ims888, Лясковский Александр, Сергей Тернополь, SemaMl, nil 3, SerGric, Гром, Serg, Костя ДН-ДЗ, Марк, Руська, atom, Alex G, Гуливерчик, DIVERSANT, юра76, Вячеслав, СЕРЁГА 13х, Константин, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189966 от SERЖ
SERЖ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Добрый день уважаемые ПО!

Делюсь с вами своим первым опытом в качестве оператора и как взял первого сазанчика в новом сезоне после запрета.

За время запрета приобрел себе камеру и вот настало время её проверить на её качество и возможности (камера ISAW A2). Место было выбрано в Кировоградской области на одной из небольших речушек (был у бабушки в гостях).
Нырял ночью с 23.00 до 01.00, ветра не было, прозрак около метра +-. За все время нырялки не видел ничего достойного, по этому для кадра был выбран подлящик и пересел на кукан. При возвращении к машине нашел участок с уже хорошими лопухами. На очередном нырке увидел характерную муть и пошел за ней, после чего нашел его, выстрел, тишина 5 секунд и пошла разматываться катушка. Так, как охота была в камыше, наконечник был выбран без флажка, тянуть за линь не стал, не знал куда попал и как вышел ли гарпун. После выстрела сазан остался на гарпуне и на очередном нырке протолкнул гарпун польностью, прижав его ко дну. Ну а далее подьем на вверх и на кукан. Сазан завесил почти на 5 кг.



P.S.За видео прошу строго не судить, так, как не разобрался ещё полностью в технике монтажа.

Спасибо.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , Алексей, Сокол, dober, ims888, SemaMl, Симон, Dron, Гром, Serg, Костя ДН-ДЗ, Марк, Руська, стив, DIVERSANT, юра76, Камышовый Кот, Валерий А, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190013 от Fobos
Fobos ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Заплывчик на местном водохранилище, ночь Проверка знакомой бровки, глубина 3 м. Было два судачка, тот что больше уплыл по делах, а меньший сел на кукан. Вес без пару грамм 5 кг.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Fobos.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , КАП, dober, MagnumPlus, ims888, nik, SemaMl, SerGric, Симон, Вован, Гром, Юра, Костя ДН-ДЗ, Марк, Руська, Topik, Леонид В., стив, DIVERSANT, Константин, Никтэн
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190138 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
08.06.13. Встретил вот такого парня. "Познакомились" :S , после чего покатал меня минут 20 :blink: и навесив на меня кил 15 травы :sick: направились к берегу. Вес 28.700кг.

Сом взят из ружья Базовского Александра. За ствол ему отдельное спасибо!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, PAS, Приходько Юрий, dober, pb1, Yurok, mikel13, ims888, andrewfox, Лясковский Александр, Serg_Kharkiv, SemaMl, Валерий_Т, Kostik, Симон, Вован, Гром, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Руська, Picasso, Жора Корнев, Леонид В., Alex G, Гуливерчик, стив, DIVERSANT, юра76, Камышовый Кот, СЕРЁГА 13х, Константин, Саня, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190292 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Разливы Ворсклы!
С целью поиска места для проведения небольшого слета мы маленькой компанией с шести человек посетили сегодня ночью разливы Ворсклы возле села Ольховатка. Места красивые, места много, вода 24 градуса, но на этом плюса наверно заканчиваются.
Пообщавшись переодеваемся, прыгаем в лодку и идем на знакомые места еще по осени. Место которое мы окрестили "крестом" представляет из себя: с основного русла в обе стороны расходятся рукава и получается такой большой разлив с бровками и целыми полями поросшими кувшинками. По осени там находили зачетную щуку и карася, при этом можно было стрелять на выбор. Это место решили оставить на "закуску" и пошли сразу на дальний раскат где осенью стреляли очень зачетного карася, прибыв на место быстро прыгаем с лодки и расходимся в разные стороны. Включив фонарь и нырнув прозрел-такого прозрака я не ожидал, только упираясь гарпуном в дно можно понять что ты возле него, при этом на поверхности метр с натяжкой.
Вынырнув пытаюсь обмозговать ситуацию, при этом слышу со всех сторон "восхищенные" возгласы издаваемые с всех сторон через трубки. Но раз уже залезли , решили всетаки поплавать. В конкретных зарослях кувшинки и травы прозрак увеличивается где то на сантимов 50-60, видны сходы рыбы, то там то там, тоесть она есть но увидеть ее раньше чем она стартует не получается. Где то через час пол тора собираемся в лодке, чтобы обговорить ситуацию, ну и узнать кто что видел. А видели и щук, вернее их хвосты когда они срывались с места, карася и даже одного карапуза.
Решив что здесь ловить нечего возвращаемся на "крест", тут прозрак чуть лучше, метр, уже кое что, расходимся в разные стороны. через 1,5 часа общий сбор в лодке: итог- кто с карасем, кто с щукой, нашли даже одного судачка на грани зачета.
по итогу заплыва такие мысли, самый лучший прозрак это на русле ( 1 метр), уход в протоки, заливы защищенные с всех сторон камышом ничего не дает, муть идет прямо со дна и прозрак можно найти только залезши прямо в камыш (причем довольно глубоко) на локтях, а это уже больше напоминает пейнтбол чем охоту!
как то так............ дали будет............. :blink:
п.с. забыл написать- комаров тьма тьмущая!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Дмитрий, владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, Рыбоохотник, ims888, SemaMl, Сергей О, ZAklmnk (Александр), Гром, Юхнык, Serg, Жора Корнев, w1nNeR, ныряльщик, Камышовый Кот, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #190398 от Мансур
Мансур ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
салам ,значит поехали сегодня промочить жабры в поисках чавото нового,заехали на цюрупинскую конку(Волшебный Херсон),извините что без матов, 3 сетки порезал,3 карася отпустил с сетки, прозрак 2м-2.5м -красота,раков с рачками на шейке немерено,но посему не взяли ни одного даже к пиву((((((((,у нас в (Волшебном Херсоне )запрет до 16 с..а)
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Евгений Кравченко , Александр Mazay, Рыбосек, illusion, Larec, Гром, Serg, Вовик:), Topik, Камышовый Кот, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #190402 от Александр
Александр ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Сегодня нырял на Змиевской ТЭС .прозрак 1.2-2 метра из трофеев 3 карася грамм по 700 .! улетел гарпун с концами и сгорел аналог мейджика вот такая нырялка а самое обидное плыл на место высадки встретился с карпиком до 5 кг стоял смотрел своей наглой мордой на меня подпустил примерно на метр а потом медлен развернулся и поплыл.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр Mazay, Petro 30, Вадик, Валерий, Гром, Serg, Камышовый Кот, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190865 от vasil79
vasil79 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!





Дело было так.Приехал на ЧАСТНЫЙ карьер сказали есть много карпов больших.Туда никого не пускают,но хозяина знают вообщем еду.Залез прозрак радует,смотрю дерево под ним у корня нора я туда,а нивидать ,думаю подсвечу клац фонарем,а морда то у самой норы,а там соминая морда :woohoo: нифига себе карп.Сердце тратата в голове пролетают мысли куда стрелять ,а если уйдет,а если на меня и пошел на всплытие.Отдышался успокоился придумул как,короче подпныриваю опять ни уууу не видно.только фонарь клац и старт-тютю.Вообщем взял два карпа один на кило второй на два.Дома спать ложусь и вижу,корче проходит пару дней еду опять.Оделся залез розплавался и к тому дереву,а он сам выходит на меня ну я ему в загривок и дал.Покатал его около десяти минут в корчах и за жабры мой первый :cheer: .Кстати ружжо КузЛексуса закачка 20кг.а завесил 12,980 и 1,28м

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Валентин. Причина: удалил повторяющююся фтографию
Спасибо сказали: Дмитрий, Tesh, Захар, Light, Евгений Кравченко , Евгеха, dober, Optimus, Рыбоохотник, Денис(Запорожье), Petro 30, SemaMl, Samson, Larec, Сергей О, SerGric, Александр, Гром, Сергей, Serg, Андруха, Виталий, krab master, Topik, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, Москаль
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #190898 от СЕРЁГА 13х
СЕРЁГА 13х ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ночь с 9.06 на 10.06 Небольшая речушка в Киевской области. Но с не маленькими глубинами. прозрак до 2х метров!! Малыш был взят на свале на глубине 5 метров. И затянул на 8.900 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, Scorpionchik, Petro 30, Сергей О, SerGric, Гром, Сергей, Юхнык, Serg, Гуливерчик, DIVERSANT
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.400 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19709 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18757 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19933 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15869 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19177 Просмотров