Портал Подводного Охотника

ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #159629 от SemaMl
SemaMl ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
на неделе простыл. не дождавшись полного выздоровления уже готов был хоть даже не ныряя поплавать возле берега. седня рано с утра вода 2 гр, Днепр. как всегда новые места. размочил жабры. правда на 8-9 м вестибулярный аппарат давал сбои. может из-за этого и подрал сазанчика. жалко. нужно долечиться.
Камера все не засняла. На деле сазанчик на пределе видимости сбежал в камни, куда я тихо подкатил и он любопытно вышел посмотреть, что там за чудо-юдо.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Михаил, AndreySumy, Захар, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, rolex, MagnumPlus, ЯрикM, Марко, Виктор-Р, mikel13, ims888, Syava, pralex, Sanith, Petrovich78, ДимонБ, Алексей_32RUS, Григорий, SerGric, вова02051988, Симон, VladHNet, Петя, Юрий К, Гром, Serg, Краснославич, Марк, Вадим, leksiks, Рыболов, vik80, prishelec, kizij1, Олег1976, Скиталец, Леонид В., Росич, eva, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #159690 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Всем привет! Маленький отчёт о чуде, а встретилось это чудо в одной из небольших рек Киевщины , на небольшой ямке 8м при температуре 2 и Гуливерчиком было приглашено на фотосесию. Попозировало на камеру и договорившись жить долго и счастливо поплыло себе дальше, а нам оставило восхищение от своей красоты и хорошее настроение.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: AndreySumy, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Потрошитель, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, ВиталикМ, Optimus, MagnumPlus, Марко, ims888, Sanith, Scorpionchik, Serg_Kharkiv, nik, Валентин, Tiberius, Алексей_32RUS, SerGric, вова02051988, Oleg N., Vanzhula, Симон, Вадик, VladHNet, Юрий К, Гром, Лукашов Виктор, Serg, slava_, Allexeevich, Андропов, Роман Сумской, Рыболов, nyryak, vik80, Леонид В., Гуливерчик, стив, vovik, eva, S.T.A.L.K.E.R., СЕРЁГА 13х, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #159710 от Синий
Синий ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Был вчера с напарником на р.Ирпень Житомирская траса начало охоты 24-00 прозрак 1-1.5 метров охота длилась 3ч.
результат ниже

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, ВиталийСОМ, Yurok, Марко, Алексей_32RUS, SerGric, Vanzhula, Симон, Петя, Гром, Марк, Роман Сумской, nyryak, vik80, Андрей Мазур, Леонид В., Росич, Sesh, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #159825 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
после трудов праведных, выскочили на знакомые коряжки. сундучка не было - видать двинулся за белой рыбой. зато вытоптал амурчика на 14,5 кил. вода 1 градус, сильный южный ветер, прозрак 3-4 метра.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, AndreySumy, Захар, Light, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, ВиталикМ, MagnumPlus, ims888, Sanith, Scorpionchik, SemaMl, ДимонБ, Larec, Алексей_32RUS, вова02051988, freeze, Симон, Вован, VladHNet, Валерий, Гром, Serg, Марк, egoist, Роман Сумской, nyryak, vik80, Андрей Z, kizij1, Леонид В., Крымчанин, стив, vovik, Sesh, S.T.A.L.K.E.R., евген35, Константин, Москаль, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #159835 от kizij1
kizij1 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Три недели не нырял по причине болезни уха. вОТ НЕМНОГО ПОДЛЕЧИЛ И РЕШИЛ ПОЕХАТЬ НА ПО вчера 2 марта. Тучки на небе, пасмурно. На Днепре прозрачность 4-5 метров. При такой освещенности на глубинах от 5м и глубже видимость ограничена 1.5-2 м.по вертикали и до 3 по горизонту. Течение умеренное, По пельефу-выходы из ямок и бровки. Из рыпп практически ничего не было. С напарником периодически "переговариваемся" знаками на расстоянии. Идем паралельно друг другу на расстоянии10-20 м друг от друга. На очередном нырке примерно на 7 м. вижу силуэт похожий на сома в полузависшем положении под углом мордой к песку и в легком движении. Прикидываю на вес. Под водой он мне показался кил на 6-7. Но зная что на глубинах мне рыба почему-то всегда кажется меньше чем она есть на самом деле, решил стрелять. Выстрел точно в загривок не получился . Попал через жаберную крышку. Когда начал немного таскать , то смог оценить что вес его точно не 7 кг. Отпустил катушку и на всплытие. А напарник уже смотрит в мою сторону с немым вопросом.
Потом уже на берегу он мне рассказал что на том же нырке что я взял сома он тоже нырял и от него ушел сом по причине той что он занырнул на него прямо в морду и тот стартанул не дожидаясь последствий. И судя по всему сом пошел в мою сторону.
Ну а дальше вышел на меня. Взвешивание дома показало 21 кг. Не трофей конечно, но приятно. Фото не выкладываю- не фотографировал по причине того что в моем зачете были сомы и покрупнее. Ну а отчет решил написать. Всем удачи, зачетных трофеев и здоровья.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Yurok, ims888, Фагот , Petrovich78, nik, Заславец Алексей, Алексей_32RUS, Григорий, SerGric, вова02051988, Симон, Вован, Валерий, Гром, Serg, Краснославич, leksiks, olgur, vik80, Леонид В., Sesh, S.T.A.L.K.E.R., Константин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #160147 от Кирилл
Кирилл ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Вот и я наконец то решил размочить жабры. Ставок недалеко от дома и только на 2/3 открылся ото льда. Но сил терпеть уже небыло и решено было вечером занырнуть. Раньше в ставке кроме карасей до 1го киллограмма ничего обнаружено небыло. Залез в 21.00 и потихонечку поплыл в доль берега. Ничего небыло да и прозрак не радовал 1-1.5м. И уже собираясь выходить наткнулся на завальчик и увидел сазанчика на глубине 2 метра. Взвешивание показало 5кг. Не трофей конечно но тоже ничего.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, КАП, AQUA, MagnumPlus, Рыбоохотник, Yurok, ims888, Фагот , FAT 28, Алексей_32RUS, Vanzhula, Симон, VladHNet, Гром, Сергей, Serg, Марк, leksiks, Роман Сумской, krab master, olgur, vik80, prishelec, Леонид В., стив, eva, S.T.A.L.K.E.R., евген35, Константин, vladimir
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160326 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
2 березня, м. Хмільник Вінницька обл.
Приїхали в гості наш форумчанин "Сергій Вікторович" з напарником.
Всі троє відкривали для себе вперше славну р. Південний Буг.
Було вирішено висадитися вище самого Хмільника в глушині і йти сплавом до самого міста.
Тільки зайшли у воду й проплили метрів 50 як почалося. Сергій руками спіймав порваного драчами, але ще живого сомика на 1,5 кг якого вирішили не добивати і випустили, оскільки черево було ціле, а далі був суцільний жах.... :(
По всьому сплаву на кілометрах річки обірвані драчі на завалах і траншеї від драчів по всьому дну. Обірвані свіжі і старі сітки на корчах, а як пропливали ділянку річки з глибиною 1,5 - 2 м то сльози наверталися на очі - виродки прошурували річку електровудками і дно було встелено різноманітною дрібною рибою та великою кількістю дохлих раків якими було всіяне дно ...... Шкода відеокамери не було відзняти це варварство.... Рибу фактично знищили..... На пройдених кілометрах побачили на трьох 2 судачка (одного на 1,5 кг взяли і це був весь улов за день :pinch: ), 2 кленя і декілька соменят по 1,5 кг. Особисто я побачив лише одного півметрового сомика який йшов на мене, я взагалі здивувався як він вижив у цій різні та м*ясорубці.

Отаке у мене було відкриття сезону. Суцільне розчарування. Планували пошукати трофейного сома, а знайшли винещену виродками річку.... :(

Все, можна зказати що немає в річці риби .................................................... дожилися..... :(

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Tesh, AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, Light, Leshij, Виталик, rolex, MagnumPlus, Yurok, mikel13, Сергей Р, ims888, Димыч, Заславец Алексей, Валерий_Т, Черниговцев Андрей, Val, Tiberius, SerGric, Симон, Петя, Гром, Serg, Дмитрий, Sergey84, Марк, Роман Сумской, krab master, vik80, GARIK, Андрей Мазур, Леонид В., vovik, S.T.A.L.K.E.R., Олександр
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #161275 от Алексей Алексеевич
Алексей Алексеевич ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Річка на житомирщині з відкритою водою. Час полювання з 22 до 24. Вода +3 на вулиці -3. Просидівши всю зиму дома, вже не було сил втриматись щоб не погодитись на пропозицію кума поїхати понирять. Зайшовши у воду порадував прозрак від 1.5 до 2 метрів і наявність щуки, маленька лишалась живою підростати, а на пошуки більшої були покладені всі сили і надії. І як кажуть хто шукає той знаходить, глибина 5 м звал на яму стояла ця красуня, чіткий постріл без вагання і вона моя!!! Вага 1,9 кг і купа позитивних емоції! Сезон відкрито!

Всім чистої води і грних трофеїв!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Алексей Алексеевич.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, MagnumPlus, Рыбоохотник, mikel13, ims888, Фагот , nik, Валентин, вова02051988, Vanzhula, Симон, VladHNet, Гром, Сергей, Korzun Volodymyr, vik80, Андрей Мазур, kizij1, Леонид В., vovik, eva, S.T.A.L.K.E.R., Константин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #161351 от кардаш
кардаш ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Буду краток... Одна нырялка, один выстрел, один трофей. Сезон открыт. :cheer:

.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, AndreySumy, Захар, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, карп, Лясковский Александр, Фагот , Валентин, Fetisov, Алексей_32RUS, SerGric, Владимир, Vanzhula, Симон, Гром, Сергей, Юхнык, Кирилл, vik80, prishelec, Скиталец, Леонид В., стив, PoLLoo, vovik, eva, S.T.A.L.K.E.R., Алексей Алексеевич, Константин, Александр, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #161554 от Andron 66
Andron 66 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Днепр ниже Киевской ГЭС -- форватер, 10 м, час ночи, лежал на песке - 60 кг., гарпун 90 градусов. Взят 8 Марта в подарок жене.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Дмитрий, SPYJ, Денис, AndreySumy, DAMIR, Захар, Light, Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, Игорь, кардаш, КАП, Евгеха, AQUA, Приходько Юрий, Alex-67, rolex, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, Yurok, ЯрикM, Саня77, Kosmonavt, ims888, andrewfox, Лясковский Александр, Фагот , vicond, Макс Сакеваз, Petro 30, nik, SemaMl, Samson, Серёга73, Валентин, Алексей_32RUS, podvoh85, SerGric, Vanzhula, Симон, casper, MORSKOY, Вован, Dron, VladHNet, uniT, Валерий, Евгений, Гром, Юра, Сергей, Лукашов Виктор, Юхнык, Серега, Валет, Korzun Volodymyr, leksiks, Sergey, Роман Сумской, ПАН, vik80, Topik, prishelec, kizij1, Вадим, Скиталец, Жора Корнев, Леонид В., стив, vovik, eva, S.T.A.L.K.E.R., евген35, Тарас, Игорь, Алексей Алексеевич, СЕРЁГА 13х, Москаль, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #161878 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Буду в своем репертуаре))) Для тех кто не хочет читать длинные посты, то не читайте и не ругайте)))
И так по порядку:
Трудовой карась.
Утро 8е марта. Встал по раньше, и приготовил своей супруге подарок. Подсунул коробку, возле кровати. Сижу на кухне и жду))) Заходит моя любимая, и вносит с собой коробку. Довольная такая! Глазища светятся, от радости. Дальше поздравлялки, красивые слова и т.д. Распечатывает она "подарок" а тем временем смотрю на ее реакцию. Смотрю глаза становятся какими то огромными и удивленными))) Достала из коробки "подарок", вертит его в руках, крутит, рассматривает и не понимает, что это. И тут вопрос - "А что это такое???" Ну я конечно парень не промах и был готов к такому вопросу, ну значит отвечаю ей - "Это фонарик Пархом- 3 !" Смотрю, на ее лицо, чето не вижу у нее радости)))))
Ну думаю, таки сухопутным нас не понять! Короче, рассказываю, ей все преимущества этого фонаря, но вижу, что она как не старается, но ни как не может оценить столь дорогой подарок!)))
После продолжительной паузы говорю, что - "Вот так всегда, придется отдуваться самому и принять всю нагрузку подарка на себя!")))) После этого конечно поехали в магазин и все таки приобрели супруге и дочери подарки. Но суть то не этом, а втом, что погода прекрасная, и я начинаю говорить, что не плохо было бы провести такой замечательный день на природе. Потом краткая лекция о пользе природы, и о том, что мне, такому хорошему, который заботится о рыбном рационе своей семьи, надо было бы понырять))) Ну все решено, едим все на охоту! УРА!!!
Сборы, благо как всегда все готово, ибо готовлю не перед охотой, а сразу после. Загружаю все в новую машину. Короче собрались все, и решено ехать на такое место, там где можно и отдохнуть и понырять. Едем.
Приехали. Погода шепчет, тепло и красиво. Начинают уже лягушки вылазить. Вода прозрачна под берегом, что видно метров за десять! Ну думаю все! Класс!!! Почти уже ем сома (виртуально конечно))) Переодеваюсь, в девятку, груза, носки, рукавицы, и т.д. Ух.! Уже хочется потеплее водичку, что бы не тягать на себе столько свинца, Все одет. Иду в воду, все супер. Водичка классная - 4-5 гр. под берегом. Вижу еще пару ребят в ластах. Становится страшно, от их поведения, наводки ружей, лазанья под берегом на пузе и от их костюмов 5мм и подсевшей 7ки. Ну дело молодое, ни кто не бережет дармовое здоровье. Принимаю решение, плыть на ластах на дальний кордон. А это километра - 2 в одну сторону. Ну что, решил, значит надо делать))) Плыву. Но перерыв в нырялках дает о себе знать))) Думаю. что это еще не возраст))), а тренировка))) Пришел на место как по мне перспективное. Прохожу - пустыня. Ну думаю, что рыба еще на ямах. Проверяю две - ноль! Прозрак метра 3-4. Класс - красиво. Но пустынно. Попадаются пару мелких щучек, и примерно по 500-600 грамм карасей провокаторов. Но я же пришел за крупной рыбой, и даже не реагирую на мелочь. Плаваю, подныриваю, прохожу крыши, коряги, и так 3.5 часа. Полная пустыня. Даже уже не вижу не карася, не щучки, что очень удивительно. Заплыл, я от места захода в воду километра 4-5. Ну думаю, надо возвращаться, ибо что то уже как то тяжеловато))) Поднялся ветерок, нагнал воны. Принимаю решение идти на прямик, это километра 2.5- 3. Время 17.42 старт. Иду на полных парах. ласты отрабатывают ОК! Но вот усталость уже тоже с непривычки сказывается. Смотрю скорость падает))) Перехожу на пониженную передачу))), но иду. Темнеет. Ориентиры пропадают. Ошибаюсь, и иду с погрешностью по компасу. Вижу в далеке цель, что то белое. Понимаю, что когда заходил, ни чего белого не было. Но думаю, главное выбрать какую то точною цель и идти к ней, а потом определить погрешность, и исправить ошибку. Так и получается, что ошибся метров на 300, от места захода. Фух! Темно, Устал. Кукан пустой. Думаю, уже шмальнуть бы хоть каких то пару карасей, на пожарку))) Но ни чего кроме парочку матросиков (окуньков) ни чего не вижу. Проплываю последний куст под берегом, фонарь включен. И вижу цель! Первая мысль - Мираж))) Приглядываюсь и смотрю, этот мираж-карась улыбается мне так ехидно. А я так хочу жаренной свеженькой рыбки, что уже зашпоры по всему телу, начинают пробиваться. Выстрел! Смотрю гарпун упал, а карась как стоял так и стоит (доли секунды) и тут рывок. И о чудо он на шнуре. Все буду жаренную есть! Понимаю, что больше и заряжать не надо, ибо взял его под самым берегом, тогда когда уже надо было разряжать ружье.
Встречает сын. Говорит, ну что там папа? А я то с гордо поднятой головой вытягиваю из воды это чудо рыбу - карася! :laugh: Но очень приятно! Трудовой карась. Который запомнится на долго))) Родные ждут и переживают, но я то с рыбой))) На которую в свое время даже внимания не обращал, а сейчас от такой долгожданный)))
Вот такая нырялочка приключилась.


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Денис, AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, Light, sanjabc, Петр , Рыбосек, КАП, vadim, ВиталикМ, rolex, Роман, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, ims888, Фагот , vicond, maxhunter777, Макс Сакеваз, Petrovich78, DedKhUa, Andron 66, Larec, Сергей О, Валентин, Алексей_32RUS, Vanzhula, Симон, casper, Вован, Петя, Гром, Serg, Краснославич, Марк, Андропов, Korzun Volodymyr, Саня ZP.UA, Вовик:), prishelec, Вадим, Леонид В., Росич, vovik, eva, S.T.A.L.K.E.R., askovit, Алексей Алексеевич, Константин
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162334 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
9 марта, минуя "праздничный синдром" (алкоголь) ,убеждаюсь- трезвость успех в жизни. Тема, малые реки Украины, вода +2, видимость 0,8-1,2м, глубина 8,5м. , завал из трёх немалых деревьев и к этому всему бонус, вот такой амурчик. Потянула рыбка на 17,600кг.





ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Дмитрий, Алексей, AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, Light, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, Рыбосек, КАП, Евгеха, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, alekseu197373, MagnumPlus, Рыбоохотник, Yurok, ims888, Syava, Фагот , VOSTOK, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Andron 66, Larec, Алексей_32RUS, Vanzhula, Симон, casper, VladHNet, Гром, nesen1, Сергей, Лукашов Виктор, Serg, Валет, Роман Сумской, bombst, nyryak, vik80, prishelec, kizij1, Вадим, Леонид В., vovik, eva, Sesh, S.T.A.L.K.E.R., юра76, СЕРЁГА 13х, Константин, Москаль, Александр, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162678 от SemaMl
SemaMl ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
3 утра. сборы. Званю напарнику, не отвечает - дрыхнит или забил. Снаряга уже в машине еще со вчера. Или выгружать или ехать самому.
По дороге раздумия куда бы его занырнуть, шобы не далеко, быстро и уловисто. Сильно долго думал и зарулилось на автомате. Днепр, дождь, зато ветра нет.
Пару лодок туда сюда без света с сетями возились. Отсветился, отметив присутствие черного котика. Задумался о маячке на буйке.
За пару часов нашел одного калеку судачка на 1,7. Петлял и по глубине и по свалам. И на очередном выходе со свала в метрах 5 глубины на пределе видимости вижу силуэт немного в стороне и вверху, корректирую траекторию всплытия, цель в голову, есть - наверняка. Врезается в меня, старт и пол катухи мигом опустели.

Всплыл. Камера шото выключена. Поснимал красавицу на лине.
Перепаял подгоревший диод на фонаре так совсем другое дело.

Мой зафиксированный рекорд по щукесу. И в этом году это первая щука.




Полусонный кот-Васек ждет свою долю вкусностей.



С розовых тапок не смеяться ))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Дмитрий, Денис, AndreySumy, Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, Потрошитель, КАП, Сокол, miInincXD, Sasha, rolex, Salgiar, alekseu197373, MagnumPlus, Yurok, mikel13, ims888, Syava, DubasD, Фагот , pralex, vicond, Денис(Запорожье), Макс Сакеваз, Scorpionchik, Авес, Сергей (Veter) , VOSTOK, nik, Валерий_Т, Larec, Юрий, Tiberius, Алексей_32RUS, podvoh85, SerGric, Vanzhula, Симон, casper, Вован, VladHNet, Валерий, Евгений, Гром, Сергей, Юхнык, Serg, Андропов, Korzun Volodymyr, Кирилл, Роман Сумской, nyryak, vik80, matrixv, Андрей Z, Андрей Мазур, prishelec, Скиталец, Жора Корнев, Леонид В., Alex G, Мутор, стив, Gator, vovik, eva, Sesh, S.T.A.L.K.E.R., СЕРЁГА 13х, Константин, Москаль, tiristor, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163438 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Щупак сурьезный,сегодняшнего амурчика моего глотнул бы на ура!Но все же,такой быстрой нырялки еще небыло.Первый нырок-выстрел,все...ружье на берег,чтобы не соблазнится.Слуны хватит теперь на месяц,маску смазывать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light. Причина: редактирование фото
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Евгений Кравченко , Yurok, ims888, Фагот , Заславец Алексей, Vanzhula, Симон, Вован, VladHNet, Гром, Serg, Леонид В., tolstyi, Константин, Kseniya
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
11 года 1 мес. назад #163913 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Среда 13-ое !!! Думаю с этой цифрой всё в поряде, чего и всем желаю.
Хотя эта рыбка (16.500кг.) личный рекорд и не взяла, но место в кадре думаю заслуживает.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, AndreySumy, Евгений, Максим Черкассы, Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , Dim, КАП, Виктор Волошин, miInincXD, Евгеха, PAS, Приходько Юрий, yurec, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Александр Язенок, Yurok, ims888, andrewfox, Syava, Лясковский Александр, thorukk, vicond, Макс Сакеваз, Petro 30, SemaMl, Samson, Заславец Алексей, Tiberius, Денис(kulyga), SerGric, Пионер, Vanzhula, Симон, Александр, VladHNet, Валерий, Гром, Водяной007, Serg, Дмитрий, Sergey84, Роман Сумской, olgur, vik80, kizij1, Скиталец, Жора Корнев, Леонид В., Гуливерчик, vovik, Sesh, S.T.A.L.K.E.R., Деня_ Kuz, Torik, евген35, СЕРЁГА 13х, Москаль, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #164291 от КАП
КАП ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Только что из воды. По рыбе ничего особенного, наковырял на "знакомых" коряжках на 6 метрах судаков. Вода 2 градуса. Главная мысль отчета -в Днепропетровске ПРОПАЛ ПРОЗРАК. На песке от силы метр.Течением тянет взвесь. Еще дней пять назад был местами да 4 метров.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, yurec, rolex, MagnumPlus, ims888, Лясковский Александр, SemaMl, Григорий, Симон, vlad72, Вован, VladHNet, Гром, nesen1, Serg, leksiks, Роман Сумской, Мутор, vovik
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164298 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

нашол на глубине .В 23,00

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Дмитрий.
Спасибо сказали: Захар, yurec, Рыбоохотник, Вован, Гром, Serg, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164384 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Так,ну поехали,ночная охота все клеится,радует,весна ведь на улице.Подъезжаем на старенькое место,стоит авто,вылазим.По водной глади бегаю четыре фонаря,РАДОСТЬ ТО КАКАЯ,други.Люблю понырять ночью,в мутной,от даст воде.Шутка.Костюм на тело,тело в воду.Привет-привет,на корягах были?Да.Ну и?Ноль.Удачи.Проверяю коряги и на второй же,карпик 4кг.Выхожу на берег в предвкушении приятной беседы,проходя мимо,скажем так,ихней машины ,понимаю зачем люди приезжали.Вот почему нашего брата не любят.Охота беседовать пропала сразу.Не буду вдоватся в количество,ну в общем такой приятный выезд обкакали люди называющие себя Подвохами.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Правка фото
Спасибо сказали: Захар, Light, Виталик, yurec, Рыбоохотник, ЯрикM, ims888, Strelets, Petro 30, Заславец Алексей, Vanzhula, Симон, Вован, VladHNet, Гром, Serg, Валет, Роман Сумской, Леонид В., vovik, tolstyi
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164586 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Охота в вторник ночью Днепр чуть выше Киева температура воды была +1,на глубине 7 метров был замечен небольшой толстолоб который быстро ретировался не дав мне шанса,продолжая поиск на 8 метрах у дна где дно чередовалось ракушка песок на меня вышла улыбка при видимости около метра думал сом,выстрел он слегка вздрогнул размотав метров 5 с катушки и через пару минут я в обнимку с ним плыл к берегу. Взвешивание 35 кг.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Денис, Tesh, AndreySumy, Semeon, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Leshij, Петр , Потрошитель, fromserge, WNYROW, кардаш, Serhio5791, Рыбосек, КАП, Виктор Волошин, Сокол, Robbins, Евгеха, AQUA, Приходько Юрий, VitaliyСК, Alex-67, dober, yurec, pb1, rolex, Salgiar, Евгений Гринивецкий, MagnumPlus, Рыбоохотник, Yurok, ЯрикM, Виктор-Р, Kosmonavt, PARXOM, Сергей Р, ims888, andrewfox, карп, Лясковский Александр, Фагот , maxhunter777, Макс Сакеваз, Авес, DedKhUa, Сергей (Veter) , Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Серёга73, Andron 66, Larec, Val, Валентин, Tiberius, Денис(kulyga), SerGric, Vanzhula, Симон, Мatros, vlad72, Вован, Dron, VladHNet, uniT, Валерий, Гром, Юра, Сергей, Лукашов Виктор, Юхнык, Валет, egoist, leksiks, Роман Сумской, dimon-plt, МИГРЭ, vik80, Лего, Topik, kizij1, Вадим, Леонид В., Alex G, стив, Gator, vovik, S.T.A.L.K.E.R., Деня_ Kuz, Torik, юра76, евген35, СЕРЁГА 13х, Константин, Москаль и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164687 от Sanith
Sanith ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
14марта.3часа не видел ничего кроме мелкого окуня,прозрак 2-3м.на глубине 9м большие камни,1.5-2м.выс.под ними лежки,не увидев ничего направляюсь вверх,на всплытии уровнявшись с верхушками камней увидел 2 силуэта в 2 метрах от себя как-бы висящих в пол метра над камнями,решил не подплывать зная чем это кончается,была-не была,выстрел...вижу попал...газу на верх.как оказалось гарпун не прошел навсквозь но рыб особо не буйствовал.

вес 23кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Валентин. Причина: Удален перелов
Спасибо сказали: Tesh, AndreySumy, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Leshij, Дмитрий Чунюкин, кардаш, Рыбосек, КАП, Robbins, AQUA, Приходько Юрий, VitaliyСК, Alex-67, yurec, rolex, alekseu197373, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, Виктор-Р, ims888, Лясковский Александр, Фагот , maxhunter777, Макс Сакеваз, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Денис(kulyga), SerGric, Vanzhula, Симон, vlad72, Вован, Dron, VladHNet, Гром, Юра, Сергей, Лукашов Виктор, Юхнык, Валет, leksiks, Роман Сумской, vik80, Лего, kizij1, Вадим, Леонид В., vovik, S.T.A.L.K.E.R., Torik, юра76, Константин, Москаль, Александр
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164914 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Доброго всім дня !!!
Вчора, нарешті, вирвався на полювання. Планував 2 дні, підганяв графік роботи, перенесли з четверга на п'ятницю, в день і нарешті зібралися годинку - другу розімнятися.
Тут щей дружина моя захотіла поїхати за компанію, бо в дома не сидиться. Вирішили взяти. У напарника 2-х місна машина, тому я як чоловік їхав в буді на карематі, напарник пожалів - доїхав з таким комфортом, що ледь не заснув.
Приїхали на річку де вода промила по руслу промоїну (у нас тут на поліссі водойми ще льодом вкриті, а плавати то хочеться...) Видимість менше метра.... :(
Вилізли з машини, підганяємо спорядження і тут я чую, що напарник сміється. Підходжу і запитую :
- Що сталося???
- Рушницю забув )))
Постояли, подумали і вирішили, що я з рушницею, а напарник .так поплаває.
Підійшли до води. Вітер такий, що хвилю добру підняв (передали по Житомиру вдень штормове попередження), температура знижується, вже й мороз на ніч припікає.
Залізли в воду... Це друге плавання в цьому році, відкриття сезону продовжується. Плавав незграбно, затримка трохи ослабла, рушниця нова - було весело...
Порадувала велика кількість дрібної риби, особливо окунів - електрики сюди, ще не добралися!!!
Трохи поплавали, розімнялися, зустрілися. Напарник розповів, що бачив щучку на півтора кіла та ляща.
Далі поплавав познайомився з новим місцем, нічого трофейного не знайшов, а рушницю випробувати то хочеться...
Вирішив взяти окуня, знайшов місце локалізації цілої банди, вибрав найбільш пузатого і майже не цілячись шмальнув гарно над хребтом, щоб той не пручався. Посадив на кукан, за напарником і на берег. Нашкрябали пару раків під берегом в камінні та й назад в буду )))
Напарник завіз нас додому.
Отак перші спроби прийти до фіз.норми після зими у нас були.
Всім успіхів в новому сезоні !!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Виктор-Р, ims888, Юра Десна, Larec, Александр С., Симон, Гром, Сергей, vik80, Alex G, Sesh, S.T.A.L.K.E.R., Torik, Константин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #165009 от Alex G
Alex G ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Целую неделю ждал выходных чтобы вырваться "жабры помочить", а тут еще и жилет от Алексея Заславца испытать очень хотелось. И вот 16.03 заехал друг, вырвались на водоем. Места хорошие, глубина от 2 до 5, кое-где еще лед стоит, прозрак 1-1,5 м, ну, думаю, даже если ничего и не подстрелю - хоть душу отведу)). Только отплыл от берега - щучка промелькнула, примерно 1 кг (приятно глаз порадовала, 2 недели назад плавал - вообще ничего не увидел, даже какой-либо мелочи). Заплыл в стаю мелочи - красота светишь на них фонарем, а они выблескивают, переливаются и с интересом на свет идут. Но проплавав 2 часа так достойного трофея и не увидел. Однако получил много положительных эмоций от красивой природы, да и результаты испытания жилета очень порадовали.
Спасибо сказали: SPYJ, AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, ims888, Petrovich78, ДимонБ, Заславец Алексей, Larec, Валентин, SerGric, Vanzhula, Гром, vik80, Topik, S.T.A.L.K.E.R., СЕРЁГА 13х, Константин, Москаль
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #165294 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Суббота 16,03,2013г. Целый день дует сильный ветер. Хоть и светит солнышко, новетер такой с морозком. Понимаю, что везде будет болтанка. Понырять хочется сильно, ибо уже и так зима выбила из привычного графика, водного мира. Сижу и думаю, ну куда же все таки можно поехать. На ум ни чего не приходит. Хоть водоемов в наших окрестностях. Целая куча, и куда бы не повернул, все равно через какой то лиман, озеро, реку или ставок приходится ехать. Про море так вообще молчу. Но вот с прозрачностью, у нас не всегда хорошо.
И тут на ум приходит мысль, проверить один очень старый и очень длинный ерик, проходящий через несколько маленьких озер. Понимаю, что он со всех сторон защищен от ветра, и зимой там может быть прозрак. Весь в надежде, что это так, еду туда, благо он совсем рядом. Еду и думаю, что на нем уже давно не был, вспоминаю, что в прошлом году был один раз, и то с прозраком не сложилось. Подъезжаю на машине как можно ближе, к ерику, и иду пешком, что бы глянуть прозрак.
Класс! Прозрак есть, идет не сильное течение. НО! Как то удивлен, что течение почему то идет в обратную сторону от реки. Постоял подумал, подумал, но так и ни чего и не придумал.))) Решено! Еду на ночную. Еду на дачу, гружу снарягу, еду на причал, спускаю надувнушку, цепляю моторчик, переодеваюсь и в путь. Прихожу на лодке примерно в 19.15, одеваю жилет, груза, ласты, маску и вводу.
Сильное течение, привязываю лодку к себе, и давай ластами грести против течения. Костюм 9ка, и становится жарко. Прозрак не такой как ожидалось, но местами рабочий. Рыбы не вижу. Вернее вижу миллионы мальков (тюлька))) и карасики грамм так по 50-100. Прошел примерно метров 700-800, против течения. Уже начал уставать, и тут вспоминаю, что через метров 100, будет узкий проход, и там начнется маленькое озерцо. Ну думаю догребу до озерца, а там и передохну. Это была ошибка)))
Я не думал, что столько надо будет потратить сил, что бы пройти этот узкий проход, с сильнейшей струей. Ласты уже не помогают, цепляюсь левой рукой, за корни камыша, в правой уже на резинке, держу ружье, и боюсь выронить, ибо такой струей его занесет Бог знает куда. Фонарь на ружье включен. Хотел уже было поставить ружье в лодку, но понимаю, что уже не смогу, ибо по средине этого узкого прохода, и лодку подтянуть не смогу. Лодка кстати тянет назад не по детски. Понимаю, что напрасно играл в геройство, и напрасно не сел в лодку, и не прошел этот тяжелый участок на моторе. Ну да ладно, надо уже выгребать, или отпускать руки и катиться вместе с лодкой по течению обратно.
Из последних сил выгребаю, цепляясь за все только что можно, и попадаю в место там где бьет обратка. Цепляюсь за камыш, отдыхаю. Лодка тянет назад, но уже терпимо, ибо обхватил камыш, и уже можно отдохнуть. Потом подтягиваю лодку. Все ОК, только много сил потеряно))) Зато жарко, как в июле))) Проверяю, все ли на месте. Все есть. Фух.
Вылез на камыш, сижу и думаю, ну как так может быть, что течение, прямо противоположно течению реки??? Никогда такого не видел, хотя знаю этот ерик уже много лет. Так ни чего умного)) не придумал, решил плыть дальше. Темно, небо чистое, только звезды. Плыву дальше, рыбу не вижу, но вижу на берегу драглайн (трактор- экскаватор, который роет каналы). Думаю, наверно чистят, углубляют канал, что бы проходимость реки возросла. Ну думаю, полезным делом занимаются)))
Поворачиваю, прозрак великолепный, и течение почему то стало совсем маленьким. Плыву, смотрю, что то не так и не туда вроде как плыву. Думаю, не было вроде там этого поворота. Да и не похож этот канал на многолетний. Берега более «острые» и растительности как то мало. Рыбка появляться стала. Плыву, рассматриваю, и понимаю, что вроде как совсем не туда я плыву. Остановился, ни чего не понимаю. Смотрю, а из этого канала, уже идут три еще каких то. Гавкают собаки, которые по идее в той стороне куда иду, гавкать не могут. Понимаю, заблукал. Гы.Гы. а что делать то дальше))) куда идти. Заблудился там где раньше знал местность как свои пять пальцев. Понимаю, что за время моего отсутствия, тут все разрыли. Приходит на ум, почему теперь течение в канале (ерике) идет в обратную сторону, понимаю так же, что это ни кто не чистит, а просто расхватывают плавни, практически в свое пользование, и вот почему стоит в плавнях драглайн, который я видел. Залажу в лодку, завожу мотор, и давай до места поворота.
Смотрю на часы, а время уже 23.10. ну думаю проверю еще парочку мест и домой. Хочу попить водички, открываю пробку в пляшке, а вода почему то не течет))) понимаю, что замерзла. Трогаю костюмчик, а он скользкий такой))) покрылся льдом. Смотрю на небо, улыбаюсь и задаю вопрос: «И почему мне это все нравится? Люди сидят в теплых кроватях, смотрят в телевизор, отдыхают, а я тут один в плавнях, покрытый льдом и грязью, которая тоже замерзла, пытаюсь попить водички и надеть ласты и маску)))» И понимаю, что это мне все нравится))) и это я люблю!!!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: лебедь, AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Light, Петр , Евгений Кравченко , Рыбосек, Robbins, Приходько Юрий, Alex-67, rolex, edvin1981, Рыбоохотник, Yurok, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, ims888, Petrovich78, Авес, Petro 30, ДимонБ, Andron 66, Larec, Юрий, Сергей О, Валентин, Игорь_Sazan, SerGric, Vanzhula, Николай, MORSKOY, Dans, Dron, uniT, Петя, жека75, Гром, serega, Sergey84, Марк, SERIK 79, МИГРЭ, matrixv, Виталий, kizij1, Вадим, skeeper, Леонид В., Alex G, Gator, Sesh, S.T.A.L.K.E.R., askovit, Александр, Константин, tiristor
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #165453 от vadim
vadim ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Здорово, други! А нас в субботу вот так встретило КнВХ под Переяславом. Красота!







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Tesh, Максим Черкассы, Захар, Light, MagnumPlus, Рыбоохотник, Yurok, Виктор-Р, mikel13, ims888, Денис(Запорожье), Petrovich78, Petro 30, SerGric, Vanzhula, Вован, Dron, Валерий, Гром, Сергей, Serg, тони монтана, Alex G, Константин, Москаль
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #165865 от Кирилл
Кирилл ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ночная охота. Прозрак до 5-7метров. Глубина 6-8м. Температура воздуха-3, а водичка +1. Вот нашол такого малыша:




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, КАП, miInincXD, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, Yurok, Виктор-Р, Petrovich78, Petro 30, SemaMl, Larec, Vanzhula, Симон, MORSKOY, Вован, Dron, Гром, vik80, Скиталец, Леонид В., Alex G, PoLLoo, S.T.A.L.K.E.R., Константин
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #166493 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
А я напишу отчет без фотографий!!! :P :)
В общем, шестая или седьмая нырялка по камышам, ямкам и руслу моей любимой небольшой речушки и в результате приятная боль-усталость в ногах, размокшие жабры и домой без рыбы.
Рыбы категорически нет - местами встречаются раки, местами лягушки, зарытые в ил, но уже более бодрые, чем зимой (реагируют на движение). В двух местах видел небольшие стайки таких же небольших окуньков-матросиков, пару щукариков-шнурочков, притаившихся в засаде в густых зарослях камыша - и все.
Что опечалило, так это наличие одиночной мертвой рыбешки на дне и даже мертвых лягушек и раков - думаю, что электрики-изверги промышляют.... :(
Ждем тепла и весны и надеемся на природу, что восстановится она и переживет нас, часто неблагодарных к ней людей. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Евгений Кравченко , Виталик, MagnumPlus, Виктор-Р, ims888, Заславец Алексей, Andron 66, Валентин, Fetisov, Vanzhula, Симон, Вован, Федорович, Гром, Сергей, Serg, bombst, olgur, vik80, Alex G, Константин, Москаль
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #166999 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
в череде ветренных и холодных дней выдался таки один подходящий для нырялки. вода 2 градуса, видимость 2,5-3 метра, амур почти 11.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, Light, Руслан, Приходько Юрий, dober, Salgiar, Yurok, ims888, Лясковский Александр, Petrovich78, Petro 30, SemaMl, Валентин, Vanzhula, Валерий, Гром, Сергей, Serg, Серега, NAVY, Кирилл, Роман Сумской, Саня ZP.UA, olgur, Леонид В., Alex G, Гуливерчик, Sesh, S.T.A.L.K.E.R., Константин, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167077 от VladHNet
VladHNet ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
19.03 вторник, 15:00 пребывая в неторопливом осмыслении и смаковании будущей нырялке на Орлике планируемой на выходные получаю совершенно неожиданный звонок от Жоры … голос возбужден, но по военному сухо «…завтра едем на ночную на Орлик, есть одно место, ты в теме?».
Я был неожиданным вопросом загнан в тупик. Ни лодок, ни навигатора, ни компаса … ночью в плавни запоминая дорогу на память ….. ну, две нырялки лучше чем одна, звоню – в теме.

Среда, едем, Жора, СергейНЕТ, Дима и я 15:00 старт, 17:30 на точке, прозрак субьективно 2м есть, ура. 18:00 стемнело, зашли в воду. Я наряженный на щуку с тройником от Кравца, в расчете на обещанные условия охоты с глубиной 2-3м и морем камыша …. прополз пол залива на пузе при глубине по колено, прозрак 1,2м ….. начинаем с Серегой понемногу выходить из себя и ругаться в слух плохими словами на весь залив. Жора в роли Сусанина похоже предвидя притензии и гарпун из РПП Сереги в догонку увалил в камыши и звуков не издавал. Нашли Диму. На вопрос «а как вообще на этом «сафари» охотятся, и нах мы вообще одели ласты», получил ответ, - не кричи, в камышь потише да поглубже залазь, там она …. ХТО? … щука ….

Представили как я лезу в густой камышь с водой по колено и тройником, особенно как я стреляю там этим снарядом «посейдона»? Вот и я о том-же.

Пополз на пузе вдоль камыша. Вся нырялка прошла при описанных условиях, лишь раз мне удалось найти глубину по глудь. Прозрак лишь в одном месте был 3м, везде 1,2-1,5м, чаще первое. Рыба – плотва до 350гр, в основном 200гр, окушата 200гр, щука от 0,5кг до 2кг почти вся - активна. Жора правда видел в камыше силуэт на 5кг, который к сожалению так и остался силуэтом.

Вот итог охоты – 2кг. Зашла мне со спины, через правое плечо, и на средних парах ушла влево. Ружье навести смог лишь тогда, когда ее срака была в метре от гарпуна, можно было стрелять, ведь на преследование шансы очень малы, но мне портить не хотелось и пошел за ней малым ходом. Она отойдя от граници прозрака на метр замерла -спряталась :) - итого полтора вялых взмаха ластами и как только появилась голова - творение Кравца отработало по башне на все 100 - добивать нужды нет, сразу на кукан. Парни тоже отстрелялись по щуке.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



В целом нырялка как и дорога и постНырялочная ночная болтавня прошли весело и дружно, оставили много позитива на память. Спасибо парням за приглашение, хотя ползать пузом не всегда имея возможность стать даже на колени – как-то пока не ложатся на душу. Если чего упустил – стучите в личку, дополню отчет.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Захар, Light, dober, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, Yurok, ims888, Petro 30, nik, Валентин, Игорь_Sazan, Vanzhula, Симон, Гром, Сергей, Юхнык, Serg, Кирилл, Роман Сумской, olgur, skeeper, Жора Корнев, Alex G, Мутор, Росич, Гуливерчик
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
11 года 1 мес. назад #167124 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Очень скромный отчёт с малёха расстроиными чувствами. 21 марта, малые реки, дневная, вода +4, воздух +10, видимость что не на есть по приборам ( пол метра от силы ). Возле одного из завалов на глубине 3,5-4 м нахожу старую дедовскую серую лодку (как мне показалось :ohmy: ). А что бы мне ничего не казалось, лодка стартонула прямо в меня и малость не побрила плавниками физианомию :blink: . Головни на кукане, а сом в воспоминании :whistle: .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, Light, vadim, dober, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, Yurok, ims888, Макс Сакеваз, Petro 30, Валентин, Vanzhula, Симон, VladHNet, Валерий, Гром, Сергей, Serg, Кирилл, olgur, Леонид В., Alex G, Гуливерчик, СЕРЁГА 13х, Москаль, Никтэн
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168014 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Планировал сегодня 23 марта разобраться с тем хамом сомом :evil: , что заехал мне по лицу :side: , но разборки прийдётся отложить :popcorn: . У матушки природы свои планы оказались :blink:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Vanzhula, MORSKOY, Гром, Сергей, Serg, Валет, SERIK 79, Жора Корнев, Alex G, Гуливерчик, СЕРЁГА 13х, Москаль, Никтэн
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.374 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19773 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19232 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21232 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров