Портал Подводного Охотника

ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Больше
10 года 7 мес. назад #213923 от СМит
СМит ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Вчера 16.09. на Киевском вдхр с 21 до 24 ч. Глубина1.5-2.0 м, практически штиль, прозрак 3-4 м, местами хуже. Буквально через 5 минут был взят судак на 2кг :cheer: , закралась надежда, что вечер будет удачным, очень хотелось встретиться с "папиком", но у него видать были другие планы. В результате - остальное время - бесплодные поиски :unsure: . Много некрупного карася и окуней - радовали глаз и скрашивали мое безрезультативное блуждание. Малехо напрягла услышанная пальба дуплетом (хоть вроде и не охотничий день) :ohmy: . Практически на выходе в нескольких метрах от камыша повстречалась зубатая тоже около 2 кг, которая и составила компанию добытому вначале охоты судачку. Скорые сборы и домой, ведь с утра на работу. :blink:
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, Рыбоохотник, Petro 30, Заславец Алексей, VladHNet, Гром, Сергей, Юхнык, volezz, Sergey84, Марк, atom, Albert1975, DIVERSANT, Камышовый Кот, Cityman
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #214012 от DimEoN
DimEoN ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
В понедельник выбрались на ночную. Выше Черкасс, р-н села Сокирно. Залезли, видимость отличная, метра 2, местами 3. Нырок на глубину метра 4, плыву вдоль дна, и тут щучка выскакивает в лоб, резко обходит справа и идет рядом со мной метрах в трех. Ну думаю, подставилась - попробую пульнуть. Прицеливаюсь, и она как раз начинает стартовать. Выстрел. ДУмал нет ничего, но на лине оказалась зубастая. Гарпун каким-то чудом вошел в правый глаз и вышел с левого. Во снайпер, подумал я!)) Щучка 1,5 кг.
Ну плывем дальше. Радует что много раков, но брать их пока нельзя, у них линька и запрет. Думаю чего это на дне много и мертвых. Но присмотрелся - а это их старые сброшенные панцири. Заходим в канавку, что идет к руслу. В ней хорошее такое течение, мы идем вверх, против течения. Канавка не широкая, метров 20. Левый верег - обрывистый, с кусками глины, местами с травой, которая вытянулась как стрела по течению. Правый - пологий, пещаный, с травой, капустой, кувшинками. Иду по левому, в травяных зарослях замечаю спину, присматриваюсь - судак, хороший такой, крупный. Прицеливаюсь, выстрел - и нет ничего на лине. Ну как?????? Досада и всё тут. Плыву дальше с мыслями - мазила и всё тут. Ничего не нашли вверху, решили сплавляться вниз. Решаю проверить то место, где промазал судака. Плыву снова вдоль травы - и замечаю снова судачка. В этот раз уже становлюсь против течения, подныриваю под траву, ложусь на дно. Прицеливаюсь в середину, выстрел - рыба крутится на гарпуне и уходит. Опять подранок и снова досада...Ну почему? Не раскрылся флажок? Блин... Злой, разворачиваюсь и плыву снова вниз и тут сразу упираюсь прямо мордой в тело судака со свежим следом от гарпуна на спине. Я в шоке, машинально стреляю ему в бок почти в упор, гарпун входит по средине и выходит аж возле жаберной крышки. И не дергаясь, тихонько снимаю его на кукан. Оказался мой трофей по судачкам пока что - 3 кг. Но и чудо какое-то, что я его подранив, встретил снова через пол часа!
Нанырявшись, насмотревши красот, вернулись к машине. По пути видел голавликов в камешках. Выглядывают, прячутся. Красота! Спасибо тебе, река, природа, рыбка!
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Андрей Ганыш, BUSA, Рыбоохотник, mikel13, Petro 30, nik, SemaMl, andrey_leon, Сергей О, Симон, VladHNet, Гром, Герман, volezz, Sergey84, Марк, Albert1975, СМит, DIVERSANT, vovik, S.T.A.L.K.E.R., Камышовый Кот, Александр, Cityman
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #214064 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Поехал на охоту в ночь с 17.09 на 18-09 в Петриковку сплавлялись аж до Сосницкого Только занырнув через 10 минут сели Аккумуляторы .разочарован (приехав домой посмотрел на них -они вздулись и поплавились Soshi ) зарядив запасной АКБ и в Бой ! видимость около 2.5 - 3 метра , глубина местами АЖ до 2-х метров. Много травы ... взяли 2 ляща (1.7 кг ,второй 1 кг . ) Щука 2 кг ,и окунят .. Что в скоре ,а именно сегодня всё это добро было успешно засолено для сушки.
С Ув. Удачных охот.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Petro 30, Симон, Гром, Юхнык, volezz, Sergey84, prishelec, jeka, Мутор, СМит, DIVERSANT, Cityman
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #214104 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Самара..
рыбалка и охота


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, КАП, Yurok, Syava, Petro 30, SemaMl, Симон, VladHNet, Гром, Юхнык, volezz, Sergey84, Марк, prishelec, jeka, Albert1975, DIVERSANT, Вячеслав, Zener
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #214156 от Кукан
Кукан ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Надряпаю и я) заливы ниже Киева, прозрак рабочий, глубины разные. Нанырявшись вдоволь на ямках с корчиками в поисках судака, психонул после его активного съеб...я и пошел в подполье, тобишь в камыши. Там видел всякую красивую рыбку и штук 5 карасей под кило (кормился) и достойных щук с окунями... В которых удачно промазывал, то камыша дремучие, то я косоглазый... в общем не охота а подстава получилась, но все равно лучше там, чем на работе :S
Что самое обидное, в карася под кило, не попал, а в кокунька с 1,5 метров, да еще и под жаберную крышку с вылетом лепестка из его рта попал, он офигел больше меня :ohmy: (отпущен).
Встретил нашего брата (на лодке с удочками), если можно так выразится "пенсионера", который уже 2 года сушит жабры (здоровья не позволяет), обидно за него...
P.S. не считая севшего фонаря во время охоты, надцать промахов и дождя на улице, который испортил планы завтрашнего реванша день прошел просто атлишна :S
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, ЯрикM, mikel13, Petro 30, Симон, Гром, Герман, Андруха, Sergey84, Марк, Dnepr-ukrane., DIVERSANT, Камышовый Кот, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214192 от Owner
Owner ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Пару часов назад,чуть выше Киева.Я и Славик (slava-kiev). Переменный прозрак : 1-3 м. Глубины 2-5.Столь желанного судака не было.Сдали нервы,-на пятом нырке клацнул одного недоросля на ужин.Видать надо закалять их более частыми нырялками.
Интересно было наблюдать как стайка из 3-4х карандашей выстраивается в нижней точке свала в некий боевой порядок,в ожидании сигнала атаки :popcorn: Радовало глаз огромное количество ладошечного окуня и такой же плотвы.
Одну язвенную щучку,килограмма на 2 проигнорил,еще одну под кг пожалел,третья,которая нагло вылезла под прицел,получила вдогонку гарпун.
Славик вылез пустой и гордый.
В старой пятерке подмерз через полтора часа,но благодаря шортам и памперсу протянул три.
Отакэ.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Owner.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, mikel13, Petro 30, Симон, Гром, Sergey84, Гуливерчик, Акулыч, DIVERSANT, Камышовый Кот, Cityman
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #214229 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Вот и мы сегодня ночью поныряли на Днепре,прозрак нормуль 3-4 м.И вот он красавчик сомик на 8 кг.,стоял на глубине метра полтора,точный выстрел в спину и он на кукане брата,ну и мои скромненькие по сравнению с сомиком вездесущие судаки! Видели щучек до кило,не охота было стрелять,наблюдали как уплываю,пускай ростут. Рыбка есть. Всем удачи!

P.S.Ну и я не мог с ним не сфотографироватся.










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Syava, DubasD, Petro 30, Vanzhula, Симон, Гром, Юхнык, Sergey84, jeka, Леонид В., Гуливерчик, Акулыч, DIVERSANT, vovik, Камышовый Кот, Вячеслав, Cityman, Skiff
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214272 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Штампону и я отчетец...Конечно,малехо запоздалый и без огромных экземляров,но все же!....Дело было ночью 16.09.13....Побарахтавшись вдоволь по глубине и поняв,что рыбы почти нет решил возвращатся на место старта.....По"старым"тропам идти че-то не оч хотелось! :S короче,подведя недолгие умозаключительные итоги решаю плыть на пузе :silly: ....плыву себе никого не трогаю -подростковые карасики,камни,ветки деревьев в воде-прозрак от 50см до 1.5м......Очередная коряжка.....свечу бегло-вроде бы как очередной карась за веткой,да и фиг с ним!....СТОП!...анализация ситуации....Сазан под два кило :side: Дыхание"умерло"-жду...коряга мешает-вижу часть бошки и пузо....спрятался....ну думаю...усье...приплыли....выходит снова показавает мне больше тела,но это его нижняя часть :huh: держу на прицеле стараясь более завысить ...ускорение с его стороны-нажатый палец с моей!....первые секунды тишина-тяну за линь толчки!...понял-понеслась!Короче,усье гуд,никто никого не порвал,победила"Дружба",т.е. он подружился с парочкой карандашей,добытых ранее...вот собстно и все,ссори с фото пока трабл,но особенного,вприципе ничего,многие,это даже за рып не считают! :blush: ...Вот такой отчетец... :S
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Водяной007.
Спасибо сказали: Захар, Приходько Юрий, Petro 30, Заславец Алексей, Симон, Гром, Герман, Sergey84, Марк, Dnepr-ukrane., Albert1975, DIVERSANT, vovik, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 7 мес. назад #214307 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Недавно вернулся с днепровской охоты.
Вначале собирались ехать с товарищами чуть дальше Черкасс, но домашние хлопоты и проливной дождь внесли свои коррективы - в итоге поехал сам и честно отнырял 5 часов в черте Черкасс :)
Видимость ожидал хуже, поэтому уже при входе в воду Днепр меня обрадовал. Правда, огорчили вечные стекла и мусор в воде - как раз в месте нашей весенней чистки :(
Начал с глубин 2-3 метра - пусто, перешел к 5-6 с красивой мелкой ракушкой - тоже пусто... В общем, я так нырял всю охоту: то на меляке 1-2 метра, то на 5-6. В итоге на глубинке не был замечен рыб ваабще, а вот в камышах под островом на глубине 0,5-2 метра меня встретил настоящий подводный мир дельты Волги!.. Правда, прозрак метров до 2-3х и вместо киловых-двухкиловых карасей карасики грамм по 200-400, но их реально хватало, как и щучек, тоже небольших.
Залазишь в камыши и замираешь без единого шолоха и звука, ждешь... И тут то карасик на тебя выплывет посмотреть, то стайка из 3-5 штук, а стайки красноперки с плотвой - те вообще начинают водить дружные хороводы вокруг! При чем, сначала подплывают маленькие, потом и грамм по 300 - красивые такие, с красными перьями! Любопытный окунек замер в полводы среды палок камыша и смотрит чего ему ожидать: еды или спасаться бегством. Наблюдаю за карасиками-щучками-плотвичками, но не трогаю их - жду "папика"-сазана или крокодилицу-щуку.
И так каждые метров 10-20 делаю остановки в камыше, наличие многообразной и многочисленной мелкой рыбы дает повод надеяться на трофей....но его за всю охоту так и не последовало! Видел щуку кила на полтора - пронеслась торпедой, не успел даже ружье в ее сторону вывернуть.
Во время наслаждения прекрасным подводным миром и рыбьим царством нашел в начале острова сначала затонувшее весло (как раз только позавчера искал свое дома похожее, но так и не нашел), а в конце того же острова на глубине 1,5 метра нашел рыбацкий садок, вполне прочный и нормальный. Еще из находок были 2 плафона пластиковых круглых, резиновый белый сапог, 4 ятера пустых, несколько сетей...
За 5 часов нанырялся и наплавался вдоволь и пусть и без рыбы, но зато очень классно провел время, полюбовался многочисленными рыбками (пусть и мелкими) и даже нашел два полезных трофея! :)
Всем прозрака, четности и кайфа от нырялок!!! :beer:



"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Саня ПоВар, Leshij, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Богдан, Petro 30, Валерий_Т, Vanzhula, Гром, Герман, Водяной007, Sergey84, Марк, krab master, Кравыч, Albert1975, DIVERSANT, vovik, Камышовый Кот, Александр, Никита
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #214316 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Сегодня начал появляться лобан. Пострелял в километре от берега на каменной гряде. ОХОТА В ТУРКМЕНИСТАНЕ.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Snake, Захар, Саня ПоВар, Leshij, Рыбосек, Приходько Юрий, Petro 30, Samson, casper, VladHNet, Гром, Юхнык, Мазепа, Sergey84, Марк, NAVY, Albert1975, Гуливерчик, Акулыч, DIVERSANT, vovik, Москаль
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 7 мес. назад #214378 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Всем привет :beer: ! Ночная охота 19 сентября Киев Днепр :P . Начало охоты 22:00 жесть :blink: струя сумашедшая :ohmy: (дождик сделал своё дело) видимость :( печаль, не хватало дворников как на лобовом авто, чтобы сдирали придонный мусор со стекла маски :pinch: водичка бодрячок 12С :cheer: Нырнул и "приземлился" на даму :unsure: , котораят в мгновение показала задок........стрельнул в догонку.....и.....попал :laugh: да куда ещё попал :S пряма в глаз :laugh: ( прошу не ржать, свидетелей нет, но говорю правду, хрэст на пузе). А ещё больше удивился :woohoo: , когда по дню рассмотрел почти зажившую сквозную дырку (на фото видно), выше нижнего заднего плавника. Видно дама с кем то из наших уже знакомилась.... :) Глубина 5м, вес 5кг. УСПЕХОВ!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Потрошитель, Рыбосек, Приходько Юрий, rolex, mikel13, Syava, Юра Десна, Petro 30, ДимонБ, casper, Гром, volezz, Sergey84, Максимус, Марк, Скиталец, Albert1975, Леонид В., СМит, Гуливерчик, Акулыч, DIVERSANT, Камышовый Кот, максим, Вячеслав, Александр, СЕРЁГА 13х, Москаль, Skiff, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214404 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Легкое слюноотделение :beer: Обкатывали новый костюм торваРЫША :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от ***HEADLINER***.
Спасибо сказали: Захар, Petro 30, Vanzhula, Гром, Sergey84, jeka, DIVERSANT, Вячеслав
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #214412 от Акулыч
Акулыч ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
киев ночь с 19 -20 сентября струя капец прозрак 1м после четырех часов поиска лобик 15,2 кг глубина 9м

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, лебедь, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Саня ПоВар, БЕКАС, Leshij, Евгений Кравченко , Алексей, Потрошитель, кардаш, Рыбосек, КАП, Евгеха, PAS, AQUA, Приходько Юрий, rolex, Yurok, карп, DubasD, Alexh-75, Petro 30, Сергей Тернополь, ДимонБ, Samson, Andron 66, ZAklmnk (Александр), Gennadiy, Vanzhula, Симон, Николай, Гром, Водяной007, Юхнык, volezz, Мазепа, Sergey84, Leonid, Марк, NAVY, grafruslan, Андрей Т4, prishelec, Вадим, jeka, Сергей B, Albert1975, Леонид В., СМит, Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, Камышовый Кот, Вячеслав, Олександр, СЕРЁГА 13х, Слава, Москаль, Дмитрий, Cityman, Павел (SeaShtorm), BIOS, Никтэн, Cергей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214447 от VladHNet
VladHNet ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
приехал в город из Крыма с новым опытом - в Крым как и во все другие места без напарника лучше не ездить. Три дня проболел, затем еще 5 дней искал с кем на ночную отправиться, добрые люди нашлись, но на последние 2 ночи, а к тому времени южный ветер испортил прозрак, прогнал рыбу и устроил болтанку :unsure: в итоге за 11 ночей всего 4 нырялки, последние две по шмурдяку и болтанке со всеми вытекающими. Вода всю дорогу 22-24оС, до болтанки была кефаль, потом ушла. Последняя охота - 18.09, Курортное, ночная. Прозрак 2-3, болтанка, по рыбе - зеленуха, угорь, скорпена, все кроме угря на пирсе, на камне ничего небыло. Надо-бы в октябре устроить исправление ошибок.



такой рыбс добыт впервые, всего 0,44кг



MultiHunter пишет: угорь :ohmy:


ну так его назвал местный подвох, хотя может я чего напутал :unsure:
я их не стрелял ввиду недостойных размеров, но жена как услышала что такие были,
очень просила "бахни хоть одного на попробовать", потому выяснив у местного напарника
"достойный" встречаемый в местных водах размер, на следующую ночь из найденных выбрал
самого "большого", :angry: оцененного на берегу как "выше среднего" :ohmy:
Потому прошу не судите за размер, как вы уже поняли "невиноватАЯ я" :beer:



ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Саня ПоВар, Petro 30, Vanzhula, Гром, Sergey84, Марк, Жора Корнев, DIVERSANT, vovik
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214671 от Мазепа
Мазепа ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
..Теперь черкну и я отчетец, море как упомянуто было выше, хорошим прозраком и спокойной водой впоследнее время не радывало, вот и решили с товарищем проверить как там обстановка на местном пресняке. Приехав на разветку были приятно удивлены хорошим прозраком, как потом выяснилось от 3 до 5 метров. Температура воды 17 градусов, на 9 метрах серьезный термоклин 10 градусов, решино было на глубину не лезть а тчательно обнырять прибрежные каменные завалы и корчи. Взяв достаточное количество судака и отныряв 3 часа решил "сварачивать удочки". Направившись к месту збора и одновременно внимательно обныривая залив был замечен долгожданный правильный мутнячек, напряжение выросло, задержка увеличилась :woohoo: ...всматриваюсь в поднятую муть...иии вот он красавец, вальяжно выходит из "дымовой" завесы сазан, для меня второй за мой недолгий стаж охоты особенно на пресняке. Сразу куча мыслей, так как ружье арбалетного типа, 60 креська жеронимо с 18 кольцевой тягой и дайнемой натянутой на первый зацеп, что явно играет против меня так как бронь у сазанчика что надо, вобщем целюсь по касательной под 45 градусов сверху вниз в раен спинного плавника, выстрел.... гарпун зашел но не насквозь, недолго думая схватил его за "кадык" и мы вместе погребли на берег. Взвешивание показало 5, 250 кг, не трофейный но ... :cheer:
Всем отличной охоты и наилучшего настроения...Берегите себя!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Leshij, Приходько Юрий, Гром, Юхнык, Sergey84, Марк, Albert1975, Гуливерчик, Акулыч, DIVERSANT, vovik, Камышовый Кот, Вячеслав
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 7 мес. назад #214707 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Вчерась вечером выехали на Днепр и сначала увидели, а потом и прочувствовали на себе, довольно неслабую болтанку. Но видимость все же порадовала - 1,5-2 метра, при том, что охотились в основном на глубинах 1,5-3 метра. Струя дула капитальная, вдоль форватера по бровке было просто сплавляться, но вот потом возвращаться....
Травка, камушки, пенечки, веточки, ракушка, "вата" были тщательно исследованы, но ничего крупного я так и не увидел, правда, было пару хороших сходов-мути. Рыба вообще вся какая-то особенно шуганная была, то ли от сильного волнения водных масс, то ли еще от чего - даже кокуньки и белая стартовали шо дурные, едва попав в ореол света. Видел сомика кила 3-4 и щучку до 2х кг - оба не захотели даже поздороваться и быстренько так испарились.
Но таки нашел несколько ярких горбачиков-окуней с горящими красным огнем перьями и хвостами - просто красавцы!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Саня ПоВар, fromserge, Приходько Юрий, Yurok, Petro 30, Vanzhula, casper, Гром, Sergey84, Марк, Борис, Скиталец, Albert1975, Акулыч, DIVERSANT
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #214913 от *RUS
*RUS ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ночь ниже Киева и выше Украинки. Погода не лётная, дождь, ветер. Одно ухо отказалось продуваться, пришлось уходить на травяную косу. Рыбы не густо, но присутствует. Прозрак потихоньку налаживается.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, КАП, Рыбоохотник, Syava, DubasD, Petro 30, Vanzhula, casper, Dron, Гром, Sergey84, prishelec, Гуливерчик, DIVERSANT, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #214945 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
На одному з карєрів Житомирщини на нічному полюванні був взятий перший мій трофейний окунь, майже на повний кілограм.

Риби під берегом не було, тому доводилося добряче попірнати на глибину. Вся риба стояла нижче 6 м. Тому добряче напірнався... Доводилося відпочивати до 10 хв після кожного занурення. Зате ліхтаря "вистачило" надовго, бо як відпочивав то вимикав і милувався місячно ніччю. Пару разів так розслаблявся, що ледь не заснув. Був добре не догружений, тому вода тримала міцно.

Було дуже багато окуня, але дрібного. Було взято з більших 2 на долоню. Бачив трохи не стрілябельної щуки - не брав бо дрібна занадто. Шукав, шукав і на одному глибокому зануренні на схилі звалу 7 - 8 метрах опустився просто на смугасту спину, на світло не реагував мій красень тому зміг помилуватися. Постріл в спину вертикально - прошив наскрізь і наверх. Досить сильно бився на гарпуні. Чим порадував.

Шкода, що малу територію обшукав. Важко пірнати було постійно на такі глибини. Через 3 год таких занять голова почала трохи паморочитися і трохи нудило. Мусив закінчувати.






На диво - не знайшов жодної сітки, таке у мене не часто буває :unsure:

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, *RUS, Рыбоохотник, Syava, DubasD, Юра Десна, Petro 30, STM, MARYAN, Симон, Гром, Юхнык, volezz, Sergey84, Марк, prishelec, jeka, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, Камышовый Кот, Александр, Слава
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #215228 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
на выходных выпала возможность съездить на охоту с напарником, на реку Айдар! Водичка уже похолодала, но дожди сделали свое дело,и видимость была 1-1,5 метра, местами около 2-х, рыбы особо тоже не видно, но и та что замечаешь, не дает возможности на выстрел! но проплавав 2 часа, как говорится на глубине 4 метра был замечен в двух метрах от себя неплохой крокодильчик, поскольку рыба близко не подпускает было принято решение стрелять с того места где ее заметил, прицелившись и сделав выстрел попал выше хребта, приблизительно в сантиметре от конца спины, первые секунды думал промах, но через секунду линь с катушки начал быстро сматываться,смотав метров 5 катушка остановилась, тогда настала моя очередь тянуть линь в свою сторону, что я незамедлительно и сделав, подтянув щуку к себе, увидел что попал с краю спины и стрела прошла насквозь, подтянув щуку к себе попытался взять ее руками, но она оказалась резвее, после трех неудачных попыток взять ее в руки,было принято решение вести ее, как собаку, на поводке к напарнику, что б тот ее добил, что он благополучно, и сделал!и щука, отправилась на кукан! только в каждой бочке меда, есть своя ложка дегтя, пока выгуливал зубастую по реке, со стрелы которой пробил рыбку, открутился новенький наконечник, и спокойненько отправился на дно речное отдыхать! так и не найден!






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Omax, Yurok, VOSTOK, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Заславец Алексей, Vanzhula, Симон, casper, VladHNet, Гром, Сергей, Юхнык, volezz, Sergey84, sania-vb, petrenkoddddd, prishelec, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, Акулыч, DIVERSANT, Камышовый Кот, Москаль, Cityman, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #215261 от Олександр
Олександр ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Пятница "возле Киева" глубины 7-12метров, муть, видимость сначала порадовала, но когда дали воду стала привычной т.е около метра :) второй нырок глубина около 8-ми метров встречаю "стрелябельную" щучку - выстрел точный, без вариантов, но щука взрывается в клубке мути и я вижу только торчащий с дня конец гарпуна..... досада, разочарование и медленное всплытие, что-бы отдышаться и забрать гарпун .Всплываю медленно чуть отпускаю катушку и вместо натяжки линя чувствую характерное приятное :) подергивание гарпуна.... Не понимая до конца
, что происходит начинаю медленно подтягивать линь с уже заметным сопротивлением и вижу "мою, как я думал прощелканую щуку" на гарпуне..... Хватаю за голову и на кукан.... Как оказалось попал я точно, гарпун вошел, как я и планировал возле хребта и вышел с раскрывшимся наконечником, но она дернулась и стала, а не сошла...
Напарники тоже взяли по своей щуке.



Вес около 4 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, VladHNet, Гром, Юхнык, Sergey84, Марк, vik80, prishelec, Albert1975, Гуливерчик, Акулыч, DIVERSANT, Вячеслав, Cityman, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #215295 от Марк
Марк ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Описывать к сожалению нечего. Охота была очень короткой - пошел дождь, а за трактором бегать...
Никогда не думал, что можно забыть как дышать...Вот чего нам сегодня Бог послал...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, alexfast, ВиталикМ, rolex, Рыбоохотник, Yurok, Денис(Запорожье), Petro 30, ДимонБ, Заславец Алексей, ZAklmnk (Александр), Vanzhula, Симон, VladHNet, Гром, Юхнык, Sergey84, Саня ZP.UA, prishelec, jeka, Albert1975, Леонид В., стив, DIVERSANT, vovik, Камышовый Кот, Вячеслав, Александр, Олександр, Москаль
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #215378 от DimEoN
DimEoN ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
А у нас в Черкассах вчера весь день дождь. И холодно. Но мы как и договаривались, решаем поехать на ночную. И о чудо - после пяти вечера небеса решили нас обрадовать. Тучи разошлись, и появилось солнышко! Приехали на место уже к темноте - чистое небо, звезды, луна - просто удивительно, как погода может быстро измениться. На том ей и спасибо! Хотя и холодно, температура воздуха 8 градусов, переоделись и в воду! Охота в черте города, прозрак в этом месте - пол метра от силы, иногда чуть больше. Мутняк можно сказать! Но мы то сюда и приехали за мутняковой рыбкой - за карпом. Разныриваюсь, глубины 4-5 метров, потом уже и 6-8. И на ямах прозрак то становится метра полтора, то вообще ничего не видно, и нахожу дно уже тогда, когда упираюсь фонарем в мул. Но там где прозрак есть - там красота! Окуньки стоят возле каждого камушка, малочки, углубления. Судачки до 1 кг сверкают глазами. Много карася с ладошку и чуть больше. Ну а густера просто издевается - стайками мелькают просто под носом, отражая свет от моего фонаря! Радует что сетей нет, и можно уверенно плыть даже в мутняке. Очередной нырок, глубина метров 5, и вот оно, знакомое ощущение! От фонаря отражается свет в виде тела рыбки, явно не маленькой. Сазанчик! Стоит ко мне боком, начинаю обходить немного, что б попасть под чешую. И он видя это тоже начинает обходить меня слева. Делаем так пару кружков, целюсь...а он начинает подставлять бок и всё тут))) Ну ему это надоедает, разворачивается, и решает попрощаться. Ну я не долго думая, раз представилась такая возможность, стреляю под чешую в районе хвоста, знакомая натяжка, отпуская катушку на всякий случай, всплываю. Подтягиваю, сопративляется. Чуть подождав, сажаю на кукан. Оказался сазанчик чуть больше 4 кг. Дальше просто уже ныряю за компанию с двумя товарищами ещу пол часика. Один в итоге взял коропчука на 3 кг., второй - пока только учится, нырял на меляке, тренировал задержку, в итоге ничего не подстрелил. Но доволен, готов уже в следующий раз нырять поглубже. В итоге все довольные, немного подмерзшие, ибо в семерке и перчатках 3 мм - уже немного не комфортно, вернулись к машинам, обсуждать за кружкой чая увиденное в воде и свои впечатления. Извиняюсь что без фото. Всем прозрака, берегите себя!
Спасибо сказали: Захар, Light, Виталик, Сокол, vadim, Приходько Юрий, Рыбоохотник, mikel13, Юра Десна, Petro 30, Симон, Гром, Sergey84, Марк, whiteman, sania-vb, Nikola, prishelec, Albert1975, DIVERSANT, Камышовый Кот, Вячеслав, Александр, Cityman, Алексей SAZAN
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #216242 от харитон
харитон ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Моя охотка!!! Днепропетровская область!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Petro 30, Симон, casper, Гром, volezz, Sergey84, prishelec, jeka, DIVERSANT, vovik
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 7 мес. назад #216283 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Не знаю даже: то ли старею, то ли умнею, но с каждым годом, с наступлением холодов становится все труднее и труднее покидать теплый домашний очаг и переться со снарягой на плечах куда-то в холодную ночь, прочь от дома...
Но решив про себя, что это приходит не ум, а все-таки старость :) , пакую свой гермомешок, одеваю под верхнюю одежду грузпояс (так немного легче, чем когда он в рюкзаке) и выхожу без чего-то 9 вечера на маршрутку. Как обычно, добираться до Днепра мне около 3х часов: маршрутка, дизель и пеший переход к месту приводнения 3-4 км.
И если в городе вроде ветра не было, то выйдя из дизеля на дамбе посреди водохранилища, я почувствовал как ветер буквально насквозь продувает меня, а шум волны, бьющейся о бетонные плиты сулит мне довольно неплохую болтанку на предстоящей охоте...
Без чего-то полночь, луна, как оранжевая долька апельсина, повисла в небе и освещает неспокойную водную стихию, быстро переодевшись в 5мм костюм и погрузив свою гражданку в гермик, захожу в воду и гребу с ним к острову. Несмотря на сезон дождей и сильную волну видимость 1-2 метра, чего вполне достаточно для получения удовольствия и, если на то будет воля Божья - трофея.
Вот я уже и у острова, про себя отмечаю, что течение в этот раз несильное, включаю фонарь у стены камыша, поворачиваю его вправо, неспеша проплываю с метр и вижу щучку на 2кг+, стоящую ко мне мордой под углом в 45 градусов. Странно, обычно последние дни подобные встречи заканчивались очень быстро моментальным щучьим сходом, а эта стоит себе и смотрит на меня как ни в чем не бывало. Что ж, значит, как говорят менты, будем брать :) Выстрел и вот она уже на шнуре крутит свои кульбиты - начало отличное, лучше даже, чем некоторые охоты целиком, сажаю добычу на кукан, заряжаю ружье и отплыв от камыша пару метров, иду вдоль него, через пару гребков ластами замечаю чуть в стороне уходящий против течения судачий силуэт на глубине метра 2, немного поддаю скорости и стреляю - есть, попадание четкое, сажаю на кукан полторушного судачка. Вот и все, норма вылова выполнена за первые 5 минут охоты, у меня такого еще не было!
Но так как до дизеля еще 5 часов, нужно нырять дальше. Решаю пока есть время провести разведку на будущие охоты, для начала иду обнырять ракушку на бровке форватера. Там через полчасика встретил карася круглого под кило - значит, рядом может быть и сазанчик. Но его так и не нашел - окуньки, судачки до полкило и бычки с ершиками.
В общем доплавал я до конца охоты, обследовал новые места, видел еще одного приличного карася, несколько голавлей и окуней хороших+много вездесущей мелочи.
Теперь есть инфа для построения стратегии своей следующей охоты в тех краях. Да и охота как нельзя удалась - я счастлив, чего и всем желаю! :beer:
Кстати, в 5-ке замерз даже, когда плавал в зарослях водорослей у острова, не ныряя.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: лебедь, Захар, Light, БЕКАС, Виталик, Сокол, vadim, Приходько Юрий, *RUS, Андрей Ганыш, ЯрикM, Богдан, Petro 30, nik, ДимонБ, Заславец Алексей, Александр, Валерий_Т, STM, Сергей О, Val, СМИТТ, SerGric, Vanzhula, Вадик, vlad72, Федорович, Dron, VladHNet, karkost, жека75, Гром, Герман, volezz, Sergey84, Марк, Борис, sania-vb, prishelec, DIVERSANT, vovik, eva, Pavel, w1nNeR, TAYGA, Александр, Москаль, Cityman, Виталий, МУРАВЕЙ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216541 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Были и мы сегодня в районе Кединой Горы. Было очень много мелкой рыбы. Рыба была взята на глубинах до 1,5 м, а то и почти в берегу. С чем это связано не знаю, было очень много мелкого подлещика. Карася мало но 600-700 грамм. Видел маленького сомика, поснимал на камеру и он уплыл. Прозрак до двух метров. Плавал в 9мм костюме, не нырял, было очень комфортно. Судак затянул 1,2 кг., карась 600-700 грамм., окунь 600 грамм. Норма вылова была взяты и все были очень довольны.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Сергей (Veter) .
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Petro 30, V_S, ZAklmnk (Александр), Гром, volezz, Sergey84, Борис, prishelec, DIVERSANT, Вячеслав
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216598 от prishelec
prishelec ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Орель... км ~100 от города...с22 до 1:00 результат-щучка ,лещ ,козлик и плотвичка... все вместе 2,2кг. У двоих, которые со мной ,гораздо результативнее охота...))
Всем хорошего настроения!))


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от prishelec.
Спасибо сказали: Petro 30, Vanzhula, Гром, Юра, Сергей, Sergey84, Мутор, DIVERSANT, Вячеслав, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216749 от Fetisov
Fetisov ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
26.09.2013. Ночная охота по уже знакомым местам. Глубина 7-9 м, прозрак 1-1,5м, вода 13 градусов.
Взяли с братом по два усатых. Не чё интересного, просто фото. :popcorn: )))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Fetisov.
Спасибо сказали: Yurok, Petro 30, Vanzhula, Гром, Юра, Сергей, Sergey84, DIVERSANT, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес. назад #216812 от Dron
Dron ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Дочь настояла на фото сессии , что бывает крайне редко :unsure: , решил черкнуть отчет . 28.09.13г один из заливов Киева , вечер переходящий в ночь , вода 13 градусов , тихо , красиво , безлюдно в общем душевно . Судак 1,5 кг был взят первым на ракушке с веточками глубина 5 метров и дальше голяк , кроме мелкой щуки , окуня и карася ничего не видел и соответственно не брал . На обратном пути обныривая коряжник метрах на четырех обнаружил хвост а за ним тело сазана или карпа (может бывалые подскажут) , выстрел , рыба на шнурке( спасибо в сотый раз RUSу за ружье ) а я наверх и правее уводя добычу от корчиков .Рып затянул на 4,2 кг.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

каско
Спасибо сказали: Захар, Light, Приходько Юрий, *RUS, Андрей Ганыш, Рыбоохотник, mikel13, Petro 30, SemaMl, ZAklmnk (Александр), Гром, Сергей, Sergey84, Марк, Гуливерчик, DIVERSANT, Pavel, Вячеслав, Александр, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216894 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Попробую и я черконуть отчет.....
р.Ворскла вблизи г.Полтава.
Ночная. Зашли 29.09 в 22-00 - вышли 30.09 в 01-00. Ныряли вдвоем. Оба в костюмах Сарган Сенеж 7мм (покупали в средине октября прошлого года). Пишу отчет и удивляюсь - как я (да и напарник) отнырял в нем ВСЮ прошлую зиму?
Через час "змерз як цюцько"..
Прозрачность воды - от 3м и более.
По рыбе - страшнее щуки на 1,5кг не попадалось. Хотя дней десять назад назад и вода была теплей, и щука крупней, и судак на смотрины приходил.
Итог - подстрелили с напарником по паре щукарей по 1кг+, попили чайку, вспомнили, кааааак было тепло год назад и поехали домой.
П.С. Вопрос (не праздный) к БЫВАЛЫМ. Щука ведет оседлый образ жизни или мигрирующий?
П.С.С. фото не ставлю, потому как рыбу потрошу на водоеме, а фотографировать чищенную - не эстетично, (с собой фотоаппарат не беру "щоб не вкрали")..

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от ZAklmnk (Александр).
Спасибо сказали: Захар, Сокол, Рыбоохотник, Petro 30, Марк, Dron, Гром, Сергей, Лукашов Виктор, Марк, Korzun Volodymyr, DIVERSANT
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес. назад #216905 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
суббота, ниже Киева
слабый ветер, пасмурно, вода 17,5 градусов, видимость на 10-12 м под фонарь 1,5-2 м


воскресенье
погода как в субботу, только временами солнышко

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, КАП, Сокол, Приходько Юрий, *RUS, Рыбоохотник, Yurok, mikel13, Денис(Запорожье), Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Сергей О, SerGric, Oleg N., Dron, uniT, Валерий, Гром, Сергей, Юхнык, Sergey84, Марк, Albert1975, Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, Вячеслав, Cityman
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.582 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19546 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19751 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15017 Просмотров