Портал Подводного Охотника

ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Больше
10 года 8 мес. назад #206079 от rolex
rolex ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Привет, други! Решил собрать в кулак последние силы, чтобы нацарапать отчетик по свежим следам. Вот только вернулись с ночной охоты, плавно перетекшей в дневную ;) . Всё тот же Псёл. Прозрак немного огорчил по сравнению с прошлыми выходными - от силы 2м. Но новые аккумы от Игоря Sumydive подарили 3-им подвохам счастье в виде 4-часового заплыва начиная с полуночи. Можно было бы и дольше, но шашлычек и немного пивка за пару часов до охоты (по поводу переезда товарища в новую квартиру) все-таки сделали своё дело, и назад мы сплавлялись уже в полудреме :laugh: Поспать мне удалось всего два часа, так как уже в 7.00 пришлось вылезти из теплой берлоги-палатки, спасая от неумолимого пробуждения своих камрадов , дабы поддержать беседу хрен от куда взявшихся троих сухопутных охотников под шафе на ауди, у которых спозаранья в голове родилось только 2 мысли: похмелиться и поговорить :) . Оказались еще те "петросяны" эти охотникы за бобрами :laugh: . Я уж подумал, что их историям и байкам нет ни конца ни краю, но, слава Богу, ошибся, так как только у них закончился сэм, они дружно ретировались, сославшись, что нужно еще где-то рядом поганять козуль :laugh: А на часах уже было начало девятого... После этого еще было ассорти из пробитого колеса моего "тушкана", безрезультативной паручасовой дневной охоты, нежданно накрившегося меджикшайна, ~100 км домой, непрятного инцидента на дорое по моей вине (ттт, все нормально), развозки всех по домам, получения посылки на новой почте, часа торчания на шиномонтажке, перетаскивая кучи барахла "машина-дом", мойки снаряги, чистки рыбы. Но вся эта суматоха и физическая усталость несомненно стоит того симбиоза адреналина и эндорфина, полученного от любимого занятия, чтобы продержатья еще недельку до нового заплыва... Да, кстати, лещ 2,2 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, лебедь, Захар, Игорь, Приходько Юрий, dober, Рыбоохотник, Petro 30, Сергей Тернополь, Симон, VladHNet, Гром, Сергей, Юхнык, Марк, Albert1975, DIVERSANT, S.T.A.L.K.E.R., санёк, Камышовый Кот, Александр, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #206084 от elninjo
elninjo ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Н

а прошлых выходных р.Оскол прозрак 1,5 м мутняк......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, dober, rolex, Рыбоохотник, Yurok, Scorpionchik, Petro 30, SemaMl, Vanzhula, Симон, VladHNet, Валерий, vaxa, Гром, Сергей, Марк, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, S.T.A.L.K.E.R., санёк, Камышовый Кот, Константин, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206103 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Где то недалеко от Кобеляк, или два пробитых колеса! :P
Сегодня ночью повез друга на первую в его жизни ночную охоту. Леша ( так зовут пополнение) взял с собой группу поддержки из двух сочувствующих. Ребята чтобы не было скучно взяли с собой пива, и пока мы с Лехой лазили по берегу осматривая места предстоящего заплыва, приговорили его.У них сразу по окончанию процесса возникла навязчивая идея-что ждать им придется тяжело и долго а так как до Кобеляк рукой подать, всего шесть километров, нужно срочно ехать в АТБ за продуктами. Пришлось Леше везти народ в магазин :blink: .Там они затарились по взрослому, судя по количеству спиртного и еды-мы должны плавать как минимум месяц. По приезду назад быстро отделившись от счастливых обладателей "шикарной поляны" переоделись и в воду. Да заросла Ворскла в этом году, травы очень много, даже местами по руслу (чего раньше не было) появились целые джунгли! Вода под камышом и в толще мутная, максимум 1 метр, по руслу на 5,6 метрах под фонарь 2-2,5 метра. Но рыбы не было нигде! Из увиденного: пара судачков, пара окуней и один щукерс. На выходе с воды мы наблюдали веселую картину-друзья уже забыли за чем они приехали, собирались на ближайшую дискотеку.
Поужинав. угомонив распоясавшихся друзей поехали домой, на очередной яме пробиваем сразу два колеса с правой стороны при этом погнув два диска. Время 02,25, нас четверо, двое веселых, двое невеселых полностью понимающих всю серьезность ситуации. Решили извлечь хоть какую то пользу от первой двойки, предложив им останавливать проезжающие машины, что они с успехом сделали.
О да мир не без добрых людей, остановились (не смотря на глухое место) дали запаску, помогли переобуть машину, и с Божьей помощью добрались до дому!
Вот такая охота получилась, сейчас уже смешно, а ночью было не до этого. :( :( :(
Звонил Леша- на шиномонтаже спросили-ребята а где вы ездили? На что был дан твердый ответ- на подводную охоту!
Всем чистой воды и трофейной охоты! :cheer: :cheer: :cheer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Захар, Игорь, Приходько Юрий, dober, rolex, Рыбоохотник, Petro 30, Симон, VladHNet, Гром, Герман, Марк, DIVERSANT, Камышовый Кот, Александр, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #206105 от Герман
Герман ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Костя,в такой ситуации надо думать о том,что хорошо что это не зимняя ночная охота. :) И сразу на душе легче становится,да при этом ещё и на дороге :) .Ну жабры смочили,пополнение на ночной опробовано,уже здорово.
А я в море по мутняку лобана искал.Пять часов,где на ластах,где на пузе :) :blink: ,нашёл прозрак за островами в море(я в заливе был на Бердянской косе).Попался мне маленький см 20 лобанчик не пугливый :) ,погладил его два раза гарпуном и хотел рукой схватить,но малыш оказался резвее :) .И тут же подымаю голову а на меня ,прямо в маску прёт его старший братуха.Отвернул ,а я пока довернул ружьё выстрелил по уходящему, ну и........ :( Вот так дурят нашего брата.Не отвлекайтесь на нежности ищите старших :) .Напарник взял одного лобана на 1200,ещё двое нырявших с нами,не видели ни одного хвоста. :blink: Ну хоть отдохнули :) .
Спасибо сказали: Захар, Приходько Юрий, dober, Рыбоохотник, Petro 30, Валерий, Гром, Костя ДН-ДЗ, Марк, DIVERSANT, Александр, Константин
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 8 мес. назад #206133 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
в общем как то грустно тут все на форуме стало, все ныряю,иногда в последнее время даже лень фотать рыбу, но есть зачетные экземпляры каждую нырялку!
вот немного из последнего:

нырялка 09.08.2013,ночь, прозрачность на глубине ниже 8 метров почти 3 метра на ракушке
сазанчик, 4.5 кило




нырялка 12.08.2013, ночь, прозрачность - какашечная,на воде зеленая взвесь толстым слоем сверху, в ямах редко когда 60 см. прозрачность, судак,5 кило, в яме больше 10 метров стоял на ракушке.
после выстрела почему то начал всплывать к поверхности быстрее меня




093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, dober, rolex, MagnumPlus, Dalkar, Рыбоохотник, Yurok, maxhunter777, Scorpionchik, Serg_Kharkiv, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Валерий_Т, Симон, Валерий, vaxa, Гром, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Марк, Korzun Volodymyr, Саня ZP.UA, jeka, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, eva, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #206173 от *RUS
*RUS ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, miInincXD, dober, rolex, Рыбоохотник, Yurok, maxhunter777, Petro 30, Валерий_Т, Симон, Dron, Гром, Сергей, Марк, Korzun Volodymyr, DIVERSANT, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #206376 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Лясковский Александр;911203 пишет: Охотились втроем. На первом месте у товарища ушла приличная щука. На втором месте сын дважды выходил на "крокодила" и оба раза мазал. А я свою нашел на перекате в траве. "Пасла" линей и язя.
Очень красивый яркий раскрас. Попал в заднюю верхнюю часть головы сбоку - отруб на месте.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Рыбосек, Евгеха, *RUS, ВиталикМ, rolex, MagnumPlus, Dalkar, Yurok, mikel13, карп, maxhunter777, Petro 30, SemaMl, Сергей О, Vanzhula, Dron, VladHNet, Валерий, vaxa, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, egoist, Korzun Volodymyr, Роман Сумской, Анатоль, Скиталец, Picasso, atom, Леонид В., Мутор, Гуливерчик, DIVERSANT, санёк, Камышовый Кот, Вячеслав, Константин, BIOS, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #206409 от Korzun Volodymyr
Korzun Volodymyr ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
17-18 серпня Канівське водосховище.

Зранку 17 зателефонував знайомий з радісною новиною, є вільне місце на Канівське, виїзд через 2 години, без роздумів погоджуюсь, добре що снаряга завжди готова до бою :silly: 30 хв і я готовий. Через 5 годин ми на місці, хлопці займаються човном, я ставлю палатку, закінчивши роботу пообідали сидимо насолоджуємось красою :cheer:
Через годинку хлопці поїхали "квокать" , а я одягнув маску і трубку пішов поплавать. Одразу порадувала прозорість від 1,5 метра до 2,5! Довго не затримуючись пішов на беріг виспатись перед полюванням. В 23 вже були всі у зборі, перекусили пацани спать, я у воду) Добре, що нічого не змінилось прозорість на рівні, вода 23-24 градуса. Наплавався я від душі в 4.30 вийшов на беріг. Робоча глибина 3-4 метра, знайшов пару судаків, бачив 2 сомика-малютки, бачив до 10 жерехів правда ніразу не попав :blush:





А в обід пішов купатись і знайшов таку чудо рибку, кого кого а її ніяк не розраховував побачити :)




ВІдпочинок сподобався на 1000% чого і всім бажаю!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, *RUS, Optimus, mikel13, Petro 30, SemaMl, Vanzhula, Гром, Сергей, Юхнык, Анатоль, Гуливерчик, DIVERSANT, санёк, Вячеслав, Константин, Alexey
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 8 мес. назад #206488 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Киев, Гидропарк, р-н Русановки ! Корпоративчик на природе доверил сбор провинциала на дам........ :S :S и напрасно... :blink: :blink: . Забыли основное для таких мероприятий -водку. Пришлось плыть на тот берег в Фуршет :S :woohoo: :woohoo: :blink: Сам лично в магазин не пошел, думаю охрана приняла бы за рецидива и повязала бы еще у входа, отправил дочку. А сам под бережком решил понырять за раками с фонариком :) :) На пятом нырке пощекотал мою маску сомко кил на 12-15 и важно не спеша уплыл " на хату". Вернулся обратно в 3 раза быстрее с дочкой на плечах и бутылками в руках. В ружжжооо и гэй на поиск ....... ну вообщем с сомами тогда вышла балалайка, только РаКи ну и к ракам.






ВООБЩЕМ ОТДЫХ УДАЛСЯ, А ЭТО ГЛАВНОЕ :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, miInincXD, PAS, Приходько Юрий, Alex-67, ВиталикМ, rolex, mikel13, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Andron 66, Vanzhula, Dron, VladHNet, VAsskob, Гром, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Korzun Volodymyr, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, vovik, eva, санёк, СЕРЁГА 13х, Alexey, Александр, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #206489 от mikel13
mikel13 ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ездил в Хорватию, с ПО не сложилось, жили в отеле, купались нна пляже. смысла и желания пугать людей плаваю с ружьем не было.


Для подводной охоты нужно ехать 1) в апартаменты с кухней 2) в дикое, тихое место 3) у хозяина должна быть лодка с мотором

Ну а так страна замечательная, дивное море с массой интересного - мурены, угри, дорады, каракатицы, вот-такие мидии на острове Брач на 5 метрах глубины.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Snake, Захар, Евгений Кравченко , Dim, Рыбосек, miInincXD, Andrii Bilous, Приходько Юрий, pb1, konstantin, Yurok, Scorpionchik, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, SerGric, Vanzhula, Вован, Dron, VladHNet, Гром, Сергей, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, egoist, Korzun Volodymyr, kizij1, DIVERSANT, санёк, СЕРЁГА 13х, Alexey, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #206509 от Albatross
Albatross ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

uaglyk пишет: 17-18 серпня Канівське водосховище.

Зранку 17 зателефонував знайомий з радісною новиною, є вільне місце на Канівське, виїзд через 2 години, без роздумів погоджуюсь, добре що снаряга завжди готова до бою :silly: 30 хв і я готовий. Через 5 годин ми на місці, хлопці займаються човном, я ставлю палатку, закінчивши роботу пообідали сидимо насолоджуємось красою :cheer:
Через годинку хлопці поїхали "квокать" , а я одягнув маску і трубку пішов поплавать. Одразу порадувала прозорість від 1,5 метра до 2,5! Довго не затримуючись пішов на беріг виспатись перед полюванням. В 23 вже були всі у зборі, перекусили пацани спать, я у воду) Добре, що нічого не змінилось прозорість на рівні, вода 23-24 градуса. Наплавався я від душі в 4.30 вийшов на беріг. Робоча глибина 3-4 метра, знайшов пару судаків, бачив 2 сомика-малютки, бачив до 10 жерехів правда ніразу не попав :blush:





А в обід пішов купатись і знайшов таку чудо рибку, кого кого а її ніяк не розраховував побачити :)




ВІдпочинок сподобався на 1000% чого і всім бажаю!!!

а что это за зверь под маской?
Спасибо сказали: Vanzhula, Гром
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #206532 от Александр
Александр ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Да, в общем-то, ПРИВЫЧНЫЙ уже для Днепровского региона "зверь" -- рыба-игла... Подобной "экзотики" уже много лет полнО и в Днепре, и в Самаре(и в самарских плавнях) и в Орели , за 100 км от впадения в Днепр . Как-то тАк . . . . .
Спасибо сказали: Гром, Юхнык, DIVERSANT
Тема заблокирована.
  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206540 от санёк
санёк ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Привет! Вот выкладываю отчет еще одного слета друзей. Нас с каждым выездом стает больше, этот раз нас было 17 человек. Ну а теперь фото отчет!
Приехав разбили лагерь.

Малыши слепили РУСАЛКУ.

Сидим у костра.

Уставшие решили отдохнуть.

Пошли анекдоты.

Ну а пока я плавал была дискотека.

Подстреливших лящей закоптили.

Фото перед заплывом.

Ну и наконец знаменитый кулеш Сергея.

Токо зашол в воду возле лагеря и вот.

Вышел с воды и выпил пару тройку рюмок чая.

У костра.

Наловили раков и сразу же их приготовили.


Всем чистой воды и больших трофеев!!! :beer:

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от санёк.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, Andrii Bilous, Приходько Юрий, ВиталикМ, dober, Yurok, DubasD, Petrovich78, Petro 30, SemaMl, Yuriy, Сергей О, dsoid, Vanzhula, Симон, MORSKOY, Гром, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Марк, Korzun Volodymyr, Анатоль, krab master, jeka, atom, Леонид В., сергей, DIVERSANT, vovik, eva, Вячеслав, Константин, Восток 1
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #206624 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
«Усы, как смертельное проявление любопытства»
Вообще не люблю писать отчеты об охотах, если в них нет чего-то такого. Чтобы, как говорил известный Сметана: «душа развернулась, а потом свернулась». Размеры рыбы - давно уже не главное, для искры, идеи возникновения отчета. Редко сейчас получается выехать с семьей, отдохнуть вместе. Так, чтобы и работа, и охота, и семья, и всем было хорошо. Вот на выходные как раз и сбылась мечта идиота: и семья, и охота в одном флаконе, с почившей работой в отключенном телефоне.
Днем был отсып в палатке, после предыдущей ночной. А ночью потянуло вдруг подальше от лагеря. Толи то, что отныряло тут, в округе, прилично народу, а хоть сколько-нибудь зачетный сом не казал за три дня никому и глаза. То ли просто захотелось побыть одному – но уехал из лагеря, который напоминал собой целый слет охотников. И вот странно, уже в воде – не захотелось плыть далеко. Душа упала на «сбор грибов». Охоту по мелЯке, с поверхности. Как увидел чистую воду, города из травы, с «правильной» ватой, которая часто ютит в себе черных животинок, и порой очень упитанных – так и упало у меня на дальние переходы, на ныряние. Захотелось впасть в «детство» ПО – бороздить кораблем сверху, просто созерцать, меньше совершая телодвижений.
Кстати, всё чаще замечаю – утомляют лодки, суета, много людей на охоте, какая-то обязаловка, перед кем-то глупым подтвердить некий глупый статус и т.д. Всё чаще слушаешь себя, а не чье-то мнение, все реже хочется стрелять, все чаще что-то в воде приходит проще и естественнее…
Так вот себе бороздю просторы «Большого театра», кайфую видимостью, и сонными карасями, плотвой, небольшими судачатами. Как краткий миг, который сразу забылся – вылетела щука, очень резко, быстро, прямо под руку, и шла под ней, слева. Не помню, как так оказалось, что через неё уже был продет мой рабочий линь. Вроде и не стрелял, а оно вот как…уже твоё. Ну, думаю не совсем позор, подсознание нарисовало себе само «двушка-на-свежую-уху-дитям-пойдет». А рука поставила картинку в рамку. То бишь - на кукан. Опять плаваю, никого не трогаю, пару черных соплей до пяти кг были провожаемы с улыбкой, и ушли искать своих неаккуратных, кормовых карасей. Честно – стрелять, вот прямо чтобы что-то взять – не было желания. Какая-то охота, которые все чаще приходят – когда нет желания добыть. А просто…просто созерцание, без мыслей. Так вот, в странном брожении ума рассекаю воду, фонарик дает неспешную пищу уму и глазам, мысли вяло жуются, почти отсутствуя (отчасти за это и люблю охоту, убирающую нахождением под водой – внутренний диалог с самим собой). И тут раз – непонятка. Плыл над очередным пучком травы, с нанесенной на неё тиной. Трава имеет такие себе беловатые основания, переплетенные пучками. Все это недвижимо наклонено легким течением, и почти не шевелится. И тут такое дело…одна травинка вдруг ожила и выпрямилась. Может и не придал бы значения. Но что это за фокусы?! – против течения выпрямляться!? Остановился, сам не помню как. Смотрю с поверхности, на «че за нах». И тут контрольная, вторая травинка выносит мне мозг. Распрямившись против течения. Хорошо, что есть подсознание, которое нам, тормозам – не чета. Благодаря ему, на этой охоте – уже есть щучка на уху. А также резкое понимание того, что уж больно эти травинки похожи на усы сома. Есть у него такая предательская для него тема. Наплываешь на спящего, что днем, что ночью – если усы висят – нормалек. Если усы вдруг выпрямляются, начинают подавать признаки жизни – нужно стрелять, если такие мысли приходят при виде размеров носителя усов-предателей. Так и тут. Рассмотреть хорошо не могу ничего. До дна три метра, видимость «околотакаяже». Мгновения оценки того, что скрыто под тиной – ничего не дают. Стопроцентное ощущение, что там ничего нет. Ну, я знаю, как «жаба» может прятаться, в казалось бы трех травинках. Но хоть кусочек чего-то там обычно видно. А тут – две странных вздыбленных травинки…и дальше стог травы и тины на ней. Если взять отдельно усы, поверить в то, что это таки они – то они всеми собой говорят о том, что сейчас трава ляжет от схода рыбы, и обдаст меня позором. Подсознание идет в обход кабинета моего «я», решив, что бюрократическая волокита с принятием решения сейчас ни к чему. И принимает мгновенное решение стрелять в тину, в дно. Туда, откуда произрастают якобы усы якобы сома. Нырять нельзя, если там что-то есть – то оно уйдет сразу же, это ясно. Покалечить не покалечу. Или гарпун в башке, и рыб мой. Или непонятный выстрел в дно. Подсознание обещает никому не рассказывать, если это позор, и готово взять всё на себя. Стреляю. Смеясь над собой. Но, повторно обещая себе молчать. Стрела в дне, по самую жопку хвостовика. В тине торчит только линь. Тишина. Ну, думаю «лучше так, чем потом сомневаться, главное никому не рассказывать, а надо же такое…как похоже то, ну чисто усы!». «Чисто усы» потухли, а тина вдруг шевельнулась. Поднимаю линь – да есть же! Прикинул, что десятка чуть с плюсом есть (как-то странно стал занижать вес рыбы, не только товарищам, а и себе, на десятки кг рыбу часто думаю «не больше пяти-семи», и так далее) Всё, охотиться больше не захотелось. Выстрел оказался прямо в хребет. Усы, отчасти кормившие жабенка всю его недолгую жизнь – его и погубили. Я пожал руку подсознанию, не оставившему меня с пустым куканом, а сына – без фотосессии, и ухи из «сухой» щуки. Вес совершенно не важен, что-то до 20кг не дотянул сомик, уже не помню точно. Но вот как-то интересно все получилось. Окончательно я понял, что всё с ним серьезно, и стоит описать случай, когда младший сын сказал «папа, так он мог тебя съесть!». Я подумал про себя «ну съесть нет, а вот поиметь – легко мог». Вот такая смешная и нелепая смерть, из-за вставших органов бывает…




Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), лебедь, RaMz, Захар, Петр , Дмитрий Чунюкин, Жека, evivan, Рыбосек, alexfast, КАП, LS, Игорь, Andrii Bilous, PAS, Приходько Юрий, *RUS, Ogre, Alex-67, dober, pb1, rolex, edvin1981, MagnumPlus, Богдан, Виктор-Р, Сергей Р, карп, DubasD, Лясковский Александр, vicond, Serg_Kharkiv, Petro 30, Olegerd, SemaMl, ДимонБ, Yuriy, andrey_leon, Makswell, Andron 66, Сергей О, Val, СМИТТ, ZAklmnk (Александр), Игорь_Sazan, SerGric, Vanzhula, Симон, MORSKOY, vlad72, Dans, Dron, VAsskob, Валерий, karkost, Гром, Сергей, Лукашов Виктор, Юхнык, slava_, Андруха, Leonid, Марк, Андропов, Андрей Т4, Korzun Volodymyr, Таранов Владимир, bombst, Анатоль, krab master, kazo, nyryak, prishelec, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Скиталец, Picasso, Жора Корнев, atom, Леонид В., Alex G, Мутор, Гуливерчик, сергей, DIVERSANT, vovik, eva, санёк, юра76, Камышовый Кот, Xruxx1313, Вячеслав, Александр, Zam, Роман поБор., Олександр, СЕРЁГА 13х, Константин, Москаль, Chasgevara и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206883 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Всем привет! Ночная охота в корягах принесла головаля и двух красавцев окуней :)





тот что по крупнее завесил на 580 грамм., меньший на 490.


Охота представляла собой погружение в коряжник на глубину в 2-3 метра.
P.S. Тот окунь что по больше стоял в таком чудесном месте под корнями большого дерева на светлом песочке, что будь у меня жабры я бы сам там жил.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DIVERSANT.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Petro 30, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Korzun Volodymyr, Анатоль, санёк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206911 от SemaMl
SemaMl ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
МАЗИЛА
В субботу от жены заказ был получен на щуку, да и выбор не большой по водоемам. Едем на Орель. Тут приехали - ныряют, там подъехали - ныряют. Заехали фигзнакуда. Щуку видел много рас и шансов взять мне выпало аш 4 раза, но все профукал. На пару см по вертикали сбился прицел - это все виновата закачка на сазанов :) .
Рыба может стоять перед самим носом или нужно всего лишь приподнять взгляд и щука будет вилять хвостом прям перед маской. А иногда трава так напутается на ружье, что не хватает довести всего-лишь каких-то 5-10 см, так и дергаешь тем ружьем перед щукой и чуть не ржешь в маску.

копченые лящи получились - мм-м-м :beer:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Алексей, Захар, Глубарь, Евгений Кравченко , Алексей, Потрошитель, Рыбосек, КАП, PAS, Приходько Юрий, ВиталикМ, rolex, 777RUS777, Yurok, ЯрикM, elninjo, Petro 30, Сергей О, Симон, VladHNet, vaxa, Гром, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Марк, Korzun Volodymyr, Роман Сумской, Анатоль, krab master, DimEoN, prishelec, kizij1, Леонид В., Мутор, сергей, DIVERSANT, eva, санёк, Алексей, Вячеслав, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #207043 от Гуливерчик
Гуливерчик ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ночная охота с 20 на 21 КВХ.
Приехали на водохранилище, оперативно переоделись и в воду. Видимость была неплохая метра 2-3, в начале охоты видел сома кил на 10-15, выстрелил в него но не попал. В разстроенных чувствах поплыл дальше. Метров 300 по пустыне проплыв, смотрю летит на меня какая то рыбка :ohmy: После того как одел на кукан, понял что это ЖЕРЕХ.
До этого я никогда не ловил и не видел такую рыбу. Так что это мой первый трофей. Затянул на 1.600

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, miInincXD, PAS, Приходько Юрий, DubasD, Лясковский Александр, Юра Десна, Petro 30, Заславец Алексей, VladHNet, Гром, Лукашов Виктор, Юхнык, Марк, prishelec, Albert1975, DIVERSANT, Вячеслав, СЕРЁГА 13х, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #207108 от Богдан
Богдан ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
История «Язя».
Договорились с отцом с утреца выйти на охоту. Утро рассвет красота, тишина на небе пару тройка тучек.
Зацепили лафет с лодкой ... подъезжаем к месту где можно скинуть лодку на воду. Смотрю с другой стороны на встречу едет нива тоже с лафетом скидывать лодку. А обычно кто первый к месту подъехал тот первый и скидывает лодку. Поднажали мы на газ..) оказались первыми) и тут только скинули лодку мгновенно начался сильный дождь... Мужичек который ехал на ниве по всей видимости с любовницей хотели по островам походить, сонный вылез с нивы, говорит – «та ну его на..», залазит назад в авто, разворачиваются и уезжают досыпать.
Мы с отцом что-же делать..., а дождь только усиливается. Одеваем плащи и вперед!!
К месту идти 6 км (Кременчугское водохранилище). Лето, я в шортах, футболке и плаще думал будет не холодно, чтобы знал ... костюмчик бы сразу одел. Пришли на место зуб на зуб не попадает. Благо знакомые на острове сделали накрытие от дождя, столы, лавки. Мы сделали мини зарядку, хух отогрелись..
Наконец-то долгожданное переодевание. Вытягиваю снарягу, - а где же он... шампунь оказался дома, но нам это не помеха, захожу в воду которая была на порядок теплее чем на улице, и впервые гидроударом одеваю шкурку (процедура заняла минуты 3-и не думал что это так легко).
Только залез в водичку так и дождик перестал идти, солнышко вышло, красота.... Люблю такие моменты. :).
Видимость на дне была как я и ожидал 1-1,5 метра, изредка попадалась хуже.
Предполагалась охота на судака на 5-8 метрах глубины, но в этот день судак был не спокойный даже стоящий в корчах на глубине постоянно перемещался не давая сквозь деревья попасть по нему. Тут на одном из нырков вижу в темном корче стоит не двигаясь судачок где-то до кила, после чего последовали мысли: «- стрельнуть в загривок; - та не пусть живет он же ещё маленький; - так останемся даже без ухи; - так мы-же взяли что поесть» когда за ним в глубине корча замечаю движение особи по крупнее, идентифицируя её понимаю что это то-ли карп то-ли крупный карась, а так-же осознаю что пора бы уже и всплывать...) Делаю выбор в сторону особи по крупнее, клац и есть на кукане трофейчик. Как потом выяснилось что не карп это и не карась, а Язь весом в 2,3 кг.
Далее отдых был по сценарию.
Всем четности в нашем не легком деле.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, yuriy63z, Рыбосек, Приходько Юрий, *RUS, rolex, mikel13, DubasD, Petro 30, SerGric, Симон, VladHNet, Гром, Марк, prishelec, kizij1, Скиталец, Albert1975, DIVERSANT, санёк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #207302 от nyryak
nyryak ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Доброй ночи! Вчера вечером решил смыть накопившиеся за неделю суету и негатив большого города. Так как сил ехать далеко уже не было , а утром на работу - решил промочить жабры в черте города. Выгрузившись на набережной возле моста Патона начал процесс облачения в гидрик. Одинокие нетрезвые парочки шарахались, видя в воде голого чудака с плавающим рядом раскинув руки и ноги по водной глади темным телом. Потом преодолев метров 500 безжизненной отмели до 1-го метра добрался до свала возле фарватера. Выходить далеко на фарватер не рискнул т.к. движение на воде 12 часов ночи как на Крещатике. Видимость была переменная от 0,5м до 1,5м. Нашел интересную каменную гряду в виде порога уходящего на глубину. Обныривая её на глубине 5-6м неожиданно вышел на голавликов стоящих среди камней, причем на большего практически упал при очередном нырке и только рефлексы, не дав времени на размышления ни мне ни ему, помогли пересадить его на кукан Итог 1кг и 1,32 кг. Кстати подходя к берегу встретил большого (около метра) бобра, который резко выйдя из травы на дне и пройдя подо мной, зацепив при этом ружьё, спровоцировал выброс адреналина в кровь, что помогло не зевая за рулем доехать на машине домой. Кстати рефлексы за малым чуть не помогли мне подпортить его ценную шкурку. А вообще для меня загадка как они выживают в нашем мегаполисе.
Всем удачных охот.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Рыбосек, vadim, Приходько Юрий, Yurok, Petro 30, Заславец Алексей, Симон, VladHNet, Гром, Юхнык, Марк, prishelec, Albert1975, Мутор, DIVERSANT, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 8 мес. назад #207335 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Всем привет! На выходных на крейсере посетили Каневское вдх. с приятелем и его мальцом. Погода бомба, красотища, кайфонули по полной. Детвору покатали с ветерком и покупали, ну а мы рыбку поискали с приборчиком да поныряли за ней родимой. Настроение не испортила даже сломанная лебёдка и оторвавшаяся стрела при разрядке. ( Слава Богу что не в рыбе..... ) Стрела "ушла" в реальное жабурыння и после получасовой прополки днища, нашел родимую и от коллеги получил звание лучший мелиоратор года!!! :laugh: :laugh: :laugh:





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, PAS, Petro 30, ДимонБ, Симон, VladHNet, Гром, Марк, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, Камышовый Кот, СЕРЁГА 13х, Константин, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #207340 от SERЖ
SERЖ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Ночная охота 22.08.2013г.
Так, как сегодня рабочий день, далеко ехать не хотелось, но промочить жабры было необходимо. Выбрав новое для меня место в черте города, переодевшись около 23.00 часов ночи, залез вводу. Первые нырки были больше как иследование новых мест и рельефов дна. На очередном нырке была найдена канава с глубиной около 2-х метров, решил пройти по ней. И на очередном нырке замечяю приличный хвостик уходящей щуки. Сделав пару сильных движений ластами, догнав ее в поле видимости, осуществил выстрел. Далее по классике, катушка сразу пошла разматываться, минут 10 борьбы и щук переместиося на кукан. Вся охота заняла минут 30-40, взяв норму поплыл на берег. В 0.00 уже сидел в машине и ехал домой.
Видимость 1-1,5 м, Щук завесил на 6,700 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, Приходько Юрий, rolex, DubasD, maxhunter777, Petro 30, SemaMl, Симон, Dron, VladHNet, Гром, Юхнык, prishelec, Гуливерчик, DIVERSANT, Константин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #207541 от BIOS
BIOS ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
24.08.2013 ночная охота, Орель. Дождался своего трофея. Попался щукерс 7,65 кг. Шла просто на меня, бил в упор.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Евгений Кравченко , Алексей, Приходько Юрий, Optimus, rolex, thorukk, Petro 30, SemaMl, Сергей О, Владимир pilot, Симон, Dron, VladHNet, Гром, Герман, Юхнык, Андруха, Марк, Korzun Volodymyr, Анатоль, krab master, prishelec, Скиталец, Жора Корнев, Леонид В., Мутор, Гуливерчик, DIVERSANT, санёк, w1nNeR, Вячеслав, Константин, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #207608 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Лазанье на локтях или линь на глубине по "марусин поясочек"
Позавчера с другом закинув все дела поехали на Орель, в район с. Могилев.
Получилось приехать чуть раньше, посидели , поговорили, попили чайку, не спешно переоделись и в воду. Так как еще болело левое ухо мне достался мелкий участок реки, но я не думал что до такой степени он мелкий.Первые сто метров нормально-коряжки, крыши,одно слегка напрягало- ничего стрелябельного видно не было. думаю: ладно время еще есть найду. И тут я упираюсь в мель, свечу фонарем-везде видна глубина по колено, думаю-фигня он не большой скоро начнется снова нормальная глубина.Ползу себе на локтях минут пять и начинаю понимать что я уже не на охоте а на сдаче зачетов ГТО. Выразив все что я думаю про себя через трубку, снимаю ласты и пешком по руслу метров 150, иду луна светит классно так и размышляю что если мне хотелось погулять под луной то для этого не обязательно нужно было одевать г\к. Метров через "надцать" замечаю что началось углубление и на этом свале в тине на полном "морозе" стоит линь весьма зачетных размеров. Дальше самое интересное; я отхожу, сажусь на дно, одеваю ласты, потом отплываю, заряжаю ружье и возвращаюсь-линь на месте. Решаю прервать его блаженство и отправить в нирвану. И все это на глубине по................. Линь 1,100гр
Всем чистой воды и трофейной охоты!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Petro 30, SemaMl, Сергей О, Vanzhula, VladHNet, Гром, Герман, prishelec, Жора Корнев, Мутор, DIVERSANT, санёк, Вячеслав, BIOS
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207866 от Leshij
Leshij ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Первая пеламида.
Сегодня напару с цыганковым отправились на запад на поиски пеламиды. Но отработав почти десять жопомоточасов и сменив нысколько тактик и мест, желаемой цели не добились, и лишь за час до заката обоим улыбнулась удача.
По сути это не первая моя встреча с пеламидой. В прошлом году выстрелил с поверхности в косяк внезапно выскочивший на меня недалеко от берега. Попал, но "благодаря" заводскому амортизатору и зажатой катушке рыба после двух мощных рывков сошла. За-то сегодня был во всеоружии, и таки удалось насладиться жужжанием катухи и всеми прелестями борьбы с сильной рыбой. В итоге на кукане красавица на три кг без пятидесяти грамм.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Евгений Кравченко , Алексей, Виктор Волошин, PAS, Приходько Юрий, *RUS, Виктор, Petro 30, SemaMl, Сергей О, Val, SerGric, Vanzhula, Вован, Dron, VladHNet, Иван, Гром, Герман, Юхнык, Марк, Роман Сумской, dimon, vik80, prishelec, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, S.T.A.L.K.E.R., Камышовый Кот, Вячеслав, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #207926 от миха
миха ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Встретил и я свой трофей после 4 недель блужданий.
Дело было так,,,,, Полтора месяца назад ,поехал я с семьей на одоно из ближ лежащих озер отдохнуть морально и физически, с четкой установкой жены -никакой охоты.Я сильно не отпирался ,так как за 2 года охот на етом озере особо рыбы я там не наблюдал но на всякий случай :) для покупатся взял маску и ласты .Вобщем приехали на место ,а людей немерено , расположились , шашлык -башлык, купание с детьми ,игры дневной сон в гамаке ну все по розписанию, я даже както устал отдыхать .Приспав детей и оставив жену на страже мирного сна ,взял ласты , маску пошел искать воду почище , ато вода в раене пляжа была похожа на какао с молоком.И ето ж надо такому случится , отплыв от толпы метров на 200 и начав нырять на глубину около 5м с прозраком в 1,5м от силы уже на четвертом нырке я падаю на хвост медленно идущему карпу кил под 15, который увидев меня застыл ,развернулся перпендикулярно ко мне и подпустил где то на метр растояния к себе постоял секунд 15 и уплыл, ну а я вспомнтл что надо хоть иногда дышать всплыл на поверхность , плавать почемуто больше не хотелось.Оставив в етом месте свой покой я поплыл на берег.С етого дня, каждые выходные, я искал встречи с соплеменниками выше упомянутого товарисча.И вот на пятом визите в ету лагуну я после двух часов блужданий на 4-6 м я таки нашел его меншего брата.На очередном нырке гдето на 5 м я увидел сход под островком водорослей ,как мне показалось,не крупной но зачетной рыбы , решив найти виновника начал обходить етот островок по радиусу и вышел в хвост набиравшему обороты карпу ,мгновенный выстрел ,пауза,сильная протяжка и сладостная музыка катушки,карп в траву , я за порцией воздуха .Побрыкался минут 10 и переселился на кукан.Выстрел пришолся по диагонали в боковую линию с выходом наконечника под зябрами ,Ружье ЮГ ,габаритная длина 50см , закачка 23 кг :cheer:

Всем больших трофеев

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Leshij, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Petro 30, SemaMl, Валерий_Т, Сергей О, SerGric, Dron, VladHNet, Гром, Марк, Роман Сумской, krab master, prishelec, Леонид В., Гуливерчик, DIVERSANT, S.T.A.L.K.E.R., санёк, Камышовый Кот, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #207944 от Rusalka
Rusalka ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
На одном из любимых мест встретился вот такой трофей :-))))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Snake, Захар, Leshij, Евгений Кравченко , Алексей, Жека, Рыбосек, Виктор Волошин, Omax, Andrii Bilous, Приходько Юрий, pb1, 777RUS777, миха, VOSTOK, Petro 30, Andryha, SemaMl, SERЖ, Валерий_Т, Б@рмалей, Val, Dron, VladHNet, uniT, Иван, SERDIТЫЙ, Гром, nesen1, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Марк, Андропов, Андрей Т4, Korzun Volodymyr, Роман Сумской, Анатоль, Виталий, leninV, prishelec, kizij1, jeka, Владимир, Скиталец, Леонид В., Мутор, Гуливерчик, стив, DIVERSANT, vovik, санёк, w1nNeR, Вячеслав, Zam, СЕРЁГА 13х, Константин, Москаль, Alexey, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #208010 от bombst
bombst ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Неделю оттарабанил на Меганоме. Места красивые, рыб присутствовал. Пока можно было по срокам охотил кефаль, потом перешел на пелагиков, но трофейные экзэмпляры меня обошли стороной. Порадовал костюм из неопрена National, не сел, не валится на глубине даже на нырках под 20м. Вобщем жена рыбы наелась:)





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Snake, Захар, Leshij, Евгений Кравченко , Сергей, Рыбосек, Приходько Юрий, PARXOM, Petro 30, Сергей О, Val, SerGric, Симон, Иван, Гром, Мазепа, Sergey84, Марк, egoist, prishelec, jeka, Мутор, Гуливерчик, стив, DIVERSANT, S.T.A.L.K.E.R., санёк, Камышовый Кот, Константин, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #208108 от prishelec
prishelec ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Всех приветствую! Только с Орели, ниже Елизаветовского моста, три часа охоты: щучка 1,8 и карась 450 грамм... Все это уже на русле, в траве ,под берегом только мелочь... Всем хорошего настроения и удачной охоты!))
Спасибо сказали: Захар, SemaMl, Сергей О, VladHNet, Гром, jeka, DIVERSANT, BIOS
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #208123 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
р.Снов, и снова ночная охота. Облазив 1км травы вдоль берега я уже было решил что рыба ушла на дальний кордон :unsure: . Возвращаясь назад по другому берегу, где много коряжника, кусков сетей и всякого рода мусора из веток и водорослей я вышел на чистый участок реки с глубиной не больше 2,5 метра. Собирая окушков решил отойти чуть в глубь и ....чтобы вы думали?, на глубине около 3 метра, дно речки закончилась :ohmy: и я очутился над отвесной стеной, причём такой ровной как будто кто ножом отрезал. Всплыв и отдышавшись я всё же рискнул покорить столь интересный свал. Ровная стена уходила ещё так метра на 4, после чего шли разломы и небольшой карниз после которого был ещё свал. Дальше я конечно не стал опускаться по причине пора подышать и ну его на хрен.
А вот на карнизе взял красавца в одном из разломов, стоял ждал как оказалось именно меня.





Сей красавец завесил на 540 грамм вкусного мяса. Желаю всем чистой воды удачной охоты, и вот таких интересных и красивых мест полных ярких впечатлений.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Leshij, Petro 30, Сергей О, СМИТТ, VladHNet, Гром, Сергей, Юхнык, Марк, jeka
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #208156 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
Может кому станет в нагоду.... B)

Руководствуясь абстрактной логикой "Чем дальше от дома-тем лучше прОзрак и крупнее рыпь" отхреначили мы аж до Котовки, ибо аквариумный прозрак ДО этих мест нас , видите ли, не устраивал... :angry: :angry: :unsure: :angry: :angry:

Добравшись аж до ж/д моста в Йосиповке увидали аж 1.5м прозрака...
Не то... Едем дальше!
Спустились ниже по течке.
1 м.
Не то!
Дальше...
Напарник : "Знаю место где НИКОГДА мутняка не бывает! " Он просто забыл добавить : .... и рыбы-тоже! :) :)

В итоге мы в троем залазим в воду уже от безысходности ибо уже за полдень на дворе. Обещаных 3х- этажных завалов на 5-6 м я так и не нашел, ибо река обмелела и макс. глубина была от силы 2-3 м.
Местами сдавал нормативы ГТО по пластунскому передвижению по дну реки...
Водичка подостыла...
Ребята недобрали суточную норму по щучкам, я не стрял ваащьпе... Ибо не в кого было.
Отаке...
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Andrii Bilous, Приходько Юрий, Petro 30, nik, SemaMl, VladHNet, Гром, Юхнык, Марк, Slav_ok, Мутор, DIVERSANT, Александр
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.355 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19544 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15011 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19682 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21201 Просмотров