Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
10 года 4 мес. назад #237586 от Павел
Павел ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Наверное сегодня так и сделаю :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237977 от Павел
Павел ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Огромнейшее спасибо ребятам за предоставленый носок и помощ по примерке
осталось за малым-накопить деньжат и вперед за покупками :laugh: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238007 от Павел
Павел ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Кстати подошли бсд Орка в размере 48-50 но как по мне то както слабовато сидят но продавец уверил что ето норма :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238028 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Павел пишет: Кстати подошли бсд Орка в размере 48-50 но как по мне то както слабовато сидят но продавец уверил что ето норма :blush:


Не верь продавцам ))))))) наверное впарить хотят )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андрей К., Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238169 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет:

Павел пишет: Кстати подошли бсд Орка в размере 48-50 но как по мне то както слабовато сидят но продавец уверил что ето норма :blush:


Не верь продавцам ))))))) наверное впарить хотят )))


100пудово!! ты их потеряешь и они тебе снова их продадут!!))) бизнес хули!!))))

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238540 от Павел
Павел ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Врядли впаривают так как был на бухаре :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238576 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Павел пишет: Врядли впаривают так как был на бухаре :unsure:


Аа, на бухаре, конечно нет)))

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238606 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Павел пишет: Врядли впаривают так как был на бухаре :unsure:

Мы шутим. Я пошутил, а Андрюха подыграл )))))))))))) Этой мой магазин. Как и Абордаж на Ревуцкого. )) Будут вопросы - звони лично.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238695 от Павел
Павел ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Мы шутим. Я пошутил, а Андрюха подыграл )))))))))))) Этой мой магазин. Как и Абордаж на Ревуцкого. )) Будут вопросы - звони лично.[/quote]
Про ето я знаю кстати спасибо продавцу за обещаную скидку :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304242 от Igor
Igor ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Добрый день! Кто может подсказать чем отличаются лопасти Лидерфинн для ласт Бушат и Марес, и возможно ли поставить одни в другие. Просто знакомый заказывали две пары лопастей разом, одни прислал мне, я их ставлю в маресовскую калошу, а они садятся на пару сантиметров глубже и получается крепление встает после слома ласты, а если немного вытаскиваю и совмещаю слом на ласте и на лопасти то лопасть как будто узкая для моих калош.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Igor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304261 от Мазепа
Мазепа ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Igor пишет: Добрый день! Кто может подсказать чем отличаются лопасти Лидерфинн для ласт Бушат и Марес, и возможно ли поставить одни в другие. Просто знакомый заказывали две пары лопастей разом, одни прислал мне, я их ставлю в маресовскую калошу, а они садятся на пару сантиметров глубже и получается крепление встает после слома ласты, а если немного вытаскиваю и совмещаю слом на ласте и на лопасти то лопасть как будто узкая для моих калош.


Я ставил эти лопасти себе в маресовскую калошу, крепления вкрутил почти в изгиб, чуть ближе к самой калоше. Все работает замечательно, они ток кажутся узкими, я тоже сначало засомневался, а когда поставишь в калошу, хорошо прекрутишь--красота. Главное отбортовку нормально подрезать чтоб глубже сели, если надо усы в конце подклеить можно для прочности, но мне этр не поналобилось, работал ими очень активно, лопасть от усов не отделялась. Так что ставь спокойно чуть ниже изгиба. Можешь еще для уверенности глянуть на ютубе видео :: как установить лопасти лидерфинс в калошу марес, там ВиталикМ все доступно изобразил. Он мне их кстати и сверлил, я единственное с отбортовкой поигрался немного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304270 от Igor
Igor ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Спасибо за ответ, но если я поставлю крепление чуть ниже изгиба то низ лопасти выпадет из калоши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304283 от Мазепа
Мазепа ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Igor пишет: Спасибо за ответ, но если я поставлю крепление чуть ниже изгиба то низ лопасти выпадет из калоши.


Не пойму почему у меня не выпадает и еще у сотни подвохов, а у тебя выпадет... :unsure: ?? Ну воля Ваша..Посмотри ролики..
Вечером выложу здесь фото как это у меня крепится.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304454 от Igor
Igor ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Денис просто если я ставлю лопасть точно по сгибу то она входит в калошу примерно на 1 см., а если я еще и выдвину то она выйдет из калоши. Я замерил калошу и лопасть, от места сгиба до края лопасти 10,5 см., а у калоши 13,5 то есть лопасть короче на 3 см. и по ширине в месте сгиба лопасть 12 см. а калоша в этом месте 14 см., поэтому если вставлю лопасть до упора изгиб лопасти и калоши не совпадают на 3 см. и крепление получается уже после излома лопасти, и лопасть с калошей не прилегает с верху зазор 1 см. и по местам сгиба усов.
У меня подозрение, что мне прислали лопасти не для маресов. А что могут сказать на все это наши метры Андрей К и ВиталикМ?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Igor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306629 от Igor
Igor ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Лопасти оказались для калош омер миллениум, отправил продавцу, мои уже еду обратно, поставлю отпишусь об ощущениях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317453 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Коллеги,а кто нибудь пробовал из сломанных (по изгибу комля) лопастей "Лидеров" сделать "шорт" :blush: .У меня на зимнем варианте ласт на одной лопасти появилась белая полоса в месте изгиба,судя по всему это начало "белого пушистого зверька" :) Одну пластину отдельно приобретать не буду.так как х... знает какая там будет жёсткость в реале.У меня "софт".Пока рассматриваю вариант "Аквнавт"(это как аварийный)до приобретения нового стекла.Кстати могу сказать лишний раз о пользе :) хороших пластин.Две недели назад ездили с напарником на косу Обиточная.Сразу бороздили море со стороны моря(каламбур получился) :) ,мутняк камбалы нет,пеленгаса и в помине.Перешли пешком косу и пошли в лиманы залива.Сразу прозрак от 3 до 8метров .Но по рыбе глухо,не было даже малька.Косяки (и много )малька (10-15см) появились только после 15-00( воду мы вошли в 09-30),короче,пришлось много плавать.Ноги в летнем варианте"марес рейзор" серые начали уставать.И вот я впервые заменил ласты в процессе охоты.Взял из машины "лидеры",и сразу счастье мгновенно,нога заработала без нагрузки,усталость прошла.Плавал ещё до 17-30 ,пока не вышел из воды напарник..Треснутые лидеры пока держат ,но менять прийдётся,а из старых хочу попытаться сделать "шорт".да и в этот раз на мне были носки 5мм.Обычно осенью -зимой-весной в этой же калоше БСдайвер у меня 7-9мм.размер ноги 40,размер калоши 45-46.Так вот,в 5-ке не было и намёка на спадание калош.Правда нужно учесть, что охота была мелкой и выходов с глубины (с натягом) не было. Может кто сталкивался с такими переделками..Угол слома там полностью удалится и после повторения рисунка комля,ласта вставится в калошу.Вот только сколько пластины прогребут в укороченном виде и без изгиба???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317455 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Герман, не спеши резать. Здесь кто то на форуме с такой проблемой уже сталкивался и по моему есть товарисчььььь....который это дело лечил.

Посмотри здесь
podvoh.net/forum/lasty-svoimi-rukami/65416-lopasti-iz-karbona.html?limitstart=0#231048
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317460 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Палыч,привет.Ну во первых там карбон и судя по форме не лидеры это.А во вторых ,ну не верю я в ремонт.Плавать и думать ,выдержит не выдержит.В третьих у лопастей точнее у той что после ремонта(каким бы способом он не делался) будут другие характеристики..Нет ,замена,и только замена.Спрашивал у Андрея,на сегодняшний момент,одна лопасть стоит почти ка две.И опять же ,где уверенность ,что у неё будут те же характеристики.А эти лучше пусть на эксперимент поработают.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад #317472 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Дело конечно твоё, но я думаю, что отремонтировав укрепя углы изгиба ОБОИХ пластин (даже латками с двух сторон) это особо не повлияет на их характеристики. В этом месте ласта практически и не гнётся. А работает уже непосредственно после изгиба. А данная её часть является как бы основой ...или узлом крепления.
Не, ну для крутых спортсменов оно наверное может и того....в смысле ...не подойдёт. Но охотится думаю точно не помешает.
Я бы для начала попробовал.
А вот ровные пластины, без угла.....не знаю.
Хотя в барахолке кто то из форумчан, такие пластины делает и продаёт. Поспрашай у купивших....отзывы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317476 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Палыч,спасибо.Я уж точно не из мегаохотников :) .А отзывы по тем лопастям как раз ни чего(плохого).Я рассматриваю этот вариант.Пока есть в чём плавать.До холодной воды ещё почти три месяца.Палыч а как вариант,обе лопасти,тонкая нержа(жестянка),на эпоксидке или водостойком клее, с двух сторон пластины,продублированные заклёпочным пистолетом,может и прокатит.В конце концов,на эксперимент они могут пойти и потом,когда с ремонтом не получится.А новые всё равно буду припасать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317477 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Герман, стоимость ремонта 20 грн + жопочасы с болгаркой и дрелькой

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317479 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Саня,да сам ремонт могу сделать на работе,это вообще не проблема.Тонкая нерж то же найдётся.Как правильно сделать?Места захода лопасти в калошу оставлять свободными,бандаж должен находиться только между усами? И клей? Какой? Водостойкий или эпоксидка?дублирующие заклёпки,не нарушат ли они целостность склеивания? Длина бандажа в месте сгиба?За двадцать минут сделать не проблема,тогда их прийдётся выкинуть за 15 :) Вопросов много,буду думать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317480 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Главное конечно технология склеивания бандажа из тонкой нержи и пластины ,заклёпки пистолетом поставить ,это уже семочки. И ещё думаю,под заклёпки наверное шайбы надо ставить и обязательно из нержи.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317499 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
там всё гораздо проще
завтра закину фото

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317520 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Саня у тебя ведь то же была трещина на сэндвичах и то же собирался укорачивать,но как видно ,ремонт удался :) .А вообще очень много трещин именно в этом месте.ласты отрабатывают гарантию и появляется трещина.И перегруз чаще всего не причём.Вес 63-65 ,аккуратное обращение,ни каких прыжков с лодки и толчков от грунта.Производителю стоит может подумать об усилении в этом месте.Если нормально покажут себя лопасти без изгиба от мастеров,часть пользователей несомненно уйдёт к ним.Материальная сторона много значит(хотя и не главное)..У мастера можно заказать всегда одну и по вменяемой цене.Мне новые "лидеры" "софт" с учётом скидки обошлись 720.Сейчас,после скачка цен ,одна лопасть 650.Пара самых дорогих(мягких) у мастеров 600(с отбортовкой).Так вот ,если "дранки"себя хорошо покажут,производителю "лидеров" уже поздно будет думать.тема на эту тему :) не одна в ветке "Ласты" "Ремонт"и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317526 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Судя по всему, это та пресловутая говнопартия, которую кинули к нам на рынок,
причём, я общался с Андреем, он не захотел мне менять товар, аргументируя тем, что я обратился на пару недель позже срока гарантии.
Но все мы прекрасно понимаем, что трещины на обеих ластах в одном и том же месте, не появляются по причине небрежного использования, да и началась проблема задолго до истечения срока гарантии, обнаружилась чисто случайно, когда человеку их нахваливал.


Теперь про ремонту.
Одну ласту мне делал Лша Заславец, за что ему ещё раз спасибо, Человек с большой буквы "Ч"!

Там всё просто, берём нержу 1 мм, обводим контур хвостовика ласты, вырезаем, сверлим, гнём.
Затем, отрезаем хвостовик на ласте, оставляя нахлёст на нержу примерно 30-40 мм. Две части фиксируем, сверлим, соединяем болтами или заклёпками (болтами практичнее), предварительно проложив между ними резиновую прокладку (подойдёт камера от велика). Всё готово.

пс Болтами оказалось практичнее, т.к. нержа у меня лопнула в том месте, где крепится к калоше.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андрей К., Заславец Алексей, Путешественник, Герман, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317529 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Саня,приблизительно так и думал.Только не пойму зачем хвостовик комля срезать.Там места по толщине хватает.Ну будет посадка плотнее и нормально.Про болтики я то же думал.У нас они есть из нержи 3-4мм на выбор ,с гаечками,шайбочками и.т.д.Как раз недавно там покупал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317533 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Саня,самый край верхней пластины ,то же гнём.Судя по фотке,гнём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317534 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Вот ёлы палы,забыл ,в твоём варианте верхней пластины нет :blush: И в каком месте конкретно резину прокладывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317537 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Герман пишет: Мне новые "лидеры" "софт" с учётом скидки обошлись 720.Сейчас,после скачка цен ,одна лопасть 650.Пара самых дорогих(мягких) у мастеров 600(с отбортовкой).


Привет Герман! Ты с ценами чуть ошибся , 650 грн. - это 1 лопасть сэндвич была! Стекло никак не может так стоить потому что пара новых стоила - 1150 грн, а б/у в районе 400 может стоить.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20361 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15051 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22232 Просмотров