Портал Подводного Охотника

лопасти из карбона

Больше
12 года 2 мес. назад #65416 от azhadik
azhadik создал эту тему: лопасти из карбона
нашел на сайте www.magnits.com.ua/product_1141.html карбоновый лист размером 500Х1000мм интересно можно ли сделать лопасти есть спецы

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы
Спасибо сказали: RONIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65419 от Light
Light ответил в теме Re: лопасти из карбона

azhadik пишет: нашел на сайте www.magnits.com.ua/product_1141.html карбоновый лист размером 500Х1000мм интересно можно ли сделать лопасти есть спецы

Это не карбоновый лист, это углеткань.
И до карбонового композитного листа в твердом виде этой ткани ох как далеко. :)
Да и цена великовата на этом сайте.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65420 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: лопасти из карбона
понятно, а я подумал раз так дешево можно попробовать

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65424 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: лопасти из карбона

Light пишет:

azhadik пишет: нашел на сайте www.magnits.com.ua/product_1141.html карбоновый лист размером 500Х1000мм интересно можно ли сделать лопасти есть спецы

Это не карбоновый лист, это углеткань.
И до карбонового композитного листа в твердом виде этой ткани ох как далеко. :)
Да и цена великовата на этом сайте.



Так вот же он www.magnits.com.ua/category_42.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65442 от Light
Light ответил в теме Re: лопасти из карбона

Виктор пишет: Так вот же он www.magnits.com.ua/category_42.html


Кто, он? :ohmy:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #69104 от kort7777
kort7777 ответил в теме Re: лопасти из карбона
углеткани на 1 лопасть пойдет около 1,5 метра + на експерименты
а из листа как вы реализуете переменную толщину ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225322 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона
Приветствую, коллеги!! Поскольку тема создана плодить клонов не стану.
В двух словах... Есть у меня хороший друг который профессионально занимается карбоном и изделиями из оного.Есть у него возможность изготовления пресс формы для вакуумной поклейки. Парень занимается изготовление авиадеталей к моделям самолетов и отправляет их буржуям, посему производство серьезное.
Достал я его своей идеей лопастей из карбона, она же углеткань!!
Вопшем есть ряд вопросов по лопастям лидерфинс (нет возможности их подержать (пощупать,посмотреть) в руках, обмерять и снять лепку :( )
Вот собственно они:
1. Толщина основа/край
2.Какая используеться углеткань?!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3.Какая СТЕКЛОТКАНЬ используется между листами карбона, и нужна ли она вообще там?!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Где-то читал что между слоями у них прокладывают стеклоткань...
4. Какая смола и нужен ли при компоновке пластификатор?!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Саша в своих целях использует Larit L-285 без пластификатора.
Добавлю. Двоим товарисчам маастер ремонтировал ласты (морские) карбоном plain 12К 200г/м.кв., смола указана выше, ласты живут уже второй год, трещин по смоле нет, место склейки пластично. Пластификатор не использовался....
Как-то так!!!

Боже,бережи Україну!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Максим.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225440 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона
Теперь посчитайте, во сколько выйдут эти лопасти по тем ценам на материалы, которые вы привели, и конечно не забудьте оценить собственный труд. Есть у славян такая вредная привычка его никогда не оценивать.
В общем для того что бы сделать ласты себе - дешевле купить готовые. Хотите верьте котите нет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225751 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона

Light пишет: Теперь посчитайте, во сколько выйдут эти лопасти по тем ценам на материалы, которые вы привели, и конечно не забудьте оценить собственный труд. Есть у славян такая вредная привычка его никогда не оценивать.
В общем для того что бы сделать ласты себе - дешевле купить готовые. Хотите верьте котите нет.


Да!, если брать это все конкретно только ради лопастей, но есть возможность на "ШАРУ", которая славянам предпочтительней чем собственный дармовой труд.
Да и вопросы я задал конкретные,а не стоит не стоит...
С уважением!

Боже,бережи Україну!
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227816 от Dima
Dima ответил в теме лопасти из карбона
привет всем,у меня знакомый работает на фирме Becker Carbon, там в они в контейнер около фирмы кидают нополучившуюся продукцию детали от авто,нередко целые крылья капоты,так вот я думал может из такого вот капота вырезать можно,правда капот имеет форму не помешает ли это

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227821 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме лопасти из карбона

Dima пишет: привет всем,у меня знакомый работает на фирме Becker Carbon, там в они в контейнер около фирмы кидают нополучившуюся продукцию детали от авто,нередко целые крылья капоты,так вот я думал может из такого вот капота вырезать можно,правда капот имеет форму не помешает ли это

думаю,толщина капота малехо может не совпасть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227849 от Вован
Вован ответил в теме лопасти из карбона

Dima пишет: привет всем,у меня знакомый работает на фирме Becker Carbon, там в они в контейнер около фирмы кидают нополучившуюся продукцию детали от авто,нередко целые крылья капоты,так вот я думал может из такого вот капота вырезать можно,правда капот имеет форму не помешает ли это

Пока не попробуешь-не узнаешь.Если бы я к такой свалке доступ имел,то многие поделки уже из карбона были... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228177 от Виктор
Виктор ответил в теме лопасти из карбона
Действительно ласты лучше купить, если не знать технологии да и руки не набиты, так как подводных камней очень много и технологий. Многие даже думают, что их ласты С4 и GFT сделаны как сендвич (взято с соседнего форума),



хотя на самом деле это КОРЕМАТ, необходимый для элластичности карбона, так как сам карбон на сгиб не акти. Волокна карбона больше выдерживают нагрузку на разрыв, а не на изгиб. Вот что из этого происходит и к чему надо стремиться




От расположения волокон тоже многое зависит

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228287 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона
Нагрузка на изгиб раскладывается на более элементарные нагрузки. По большему радиусу происходит растяжение волокон, по меньшему соответственно сжатие.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230765 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона
Поскольку есть возможность для экспериментов - то покурив форум, и гугл сегодня была заложена первая лопасть!
СЕндвич- наружа и а внешний слой карбон, внутренность стекло, на изгиб положен кевлар, плоскоть сжатия не трогали...
Смола с пластификатором. Грячая пресс-вакуум форма...Но специалисты мои утверждают по холодному должно быть крепше, но жоще будем пробовать.
Как-то так. жду завтра результата!.... B)

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230771 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона
Какое стекло использовалось в закладке, какой замасливатель? Какой карбон?
Какая система(смола+отвердитель)?
Очень хотелось бы посмотреть на адгезию при активном изгибании ламината. Если можно фото крупным планом изделия после того как лопасть хорошо погнуть в разных плоскостях.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230782 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона
Вить,я пользователь,не спец(((((!!! :blush:
А мой первый пост это были исходные данные от которых Саша отталкивался при подготовке к изготовлению (он же мне их и задавал).
Завтра задам твои вопросы Саше (мастеру),а то для меня они сложноваты...! :beer:

Боже,бережи Україну!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231048 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме лопасти из карбона
Вот и я хочу внести свою лепту ,в данную ветку. Были и Есть ласты . калоша марес ,лопасть карбон.После удара лопасть была сломана. Слом произошёл на углу усилителя ласты ,довольно не в самом удачном месте ,полоса в месте для крепления. Промониторив и пообщавшись на форумах мне в один голос твердили и говорили ,что карбон а тем более в данном месте излома лопасти НЕ ЧИНИТСЯ . Не теряя надежды пообщался с пользователем ,,МАКСИМ ,, , Он предложил отремонтировать данные лопасти ,на что я и согласился. Отправил , РЕЗУЛЬТАТ : Взяв маску трубку и отныряв в бассейне и ударивши несколько людей по голове ластами в бассейне ,испытание они прошли .Тестировал на износ ,на силу ,на удары. Я очень доволен данному человеку. Цену взял символичную. :beer: :beer: :beer: С Ув.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , "химик", atom, Максим, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #231051 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме лопасти из карбона
Напиши обязательно потом сколько нырялок она прожила :popcorn: Пусть живет долго и гребет хорошо :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231052 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме лопасти из карбона

Евгений пишет: Напиши обязательно потом сколько нырялок она прожила :popcorn: Пусть живет долго и гребет хорошо :beer:


Огромное спасибо ,за изменениями в работе буду держать в курсе. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231139 от Dima
Dima ответил в теме лопасти из карбона
бывает карбон прорезиненый,из него делают например внутренние части крыльев,и части порогов для гоночных машин,правда слой тонкий всего 0,6 мм,у меня кусочек где-то был сфоткаю на днях,покажу,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231173 от GARIK
GARIK ответил в теме лопасти из карбона

Сергей_Ка пишет: Вот и я хочу внести свою лепту ,в данную ветку. Были и Есть ласты . калоша марес ,лопасть карбон.После удара лопасть была сломана. Слом произошёл на углу усилителя ласты ,довольно не в самом удачном месте ,полоса в месте для крепления. Промониторив и пообщавшись на форумах мне в один голос твердили и говорили ,что карбон а тем более в данном месте излома лопасти НЕ ЧИНИТСЯ . Не теряя надежды пообщался с пользователем ,,МАКСИМ ,, , Он предложил отремонтировать данные лопасти ,на что я и согласился. Отправил , РЕЗУЛЬТАТ : Взяв маску трубку и отныряв в бассейне и ударивши несколько людей по голове ластами в бассейне ,испытание они прошли .Тестировал на износ ,на силу ,на удары. Я очень доволен данному человеку. Цену взял символичную. :beer: :beer: :beer: С Ув.


Знакомая вещичка :) До того как поехала она после ремонта к своему хозяину, я держал ее в руках. Что сказать!!! На вид сделано качественно и довольно таки крепко. Пробовал на воздухе ( просто махать и на излом двумя руками). Если прослужат долго (дай Бог) то в Мастерах появится еще один мастер Александр :cheer: с темой "Ремонт карбоновых лопастей" в помощь Андрею.К :beer: С Ув.

Р.С. У меня тоже Лидерфинс от Андрюхи но тьфу тьфу еще живы и + рядом смогу отремонтировать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231179 от GARIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231194 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме лопасти из карбона
Рано или поздно все (карбонщики) там будут :sick:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231196 от GARIK
GARIK ответил в теме лопасти из карбона

Сергей_Ка пишет:

Евгений пишет: Напиши обязательно потом сколько нырялок она прожила :popcorn: Пусть живет долго и гребет хорошо :beer:


Огромное спасибо ,за изменениями в работе буду держать в курсе. ;)


Сережа, я думаю многие (прокурившие эту ветку) зададут вопрос - что ни будь изменилось в работе ласт после ремонта? гребут одинаково? ноги устают одинаково? и т.п. Опиши :beer: В бассейне конечно этого всего не почувствуешь, но после нескольких рыбалок, я думаю, ты уже сможешь оставить отзыв, заодно и фото отремонтированной лопасти. :beer: :beer: :beer: :popcorn: С Ув. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231210 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме лопасти из карбона

GARIK пишет:

Сергей_Ка пишет:

Евгений пишет: Напиши обязательно потом сколько нырялок она прожила :popcorn: Пусть живет долго и гребет хорошо :beer:


Огромное спасибо ,за изменениями в работе буду держать в курсе. ;)


Сережа, я думаю многие (прокурившие эту ветку) зададут вопрос - что ни будь изменилось в работе ласт после ремонта? гребут одинаково? ноги устают одинаково? и т.п. Опиши :beer: В бассейне конечно этого всего не почувствуешь, но после нескольких рыбалок, я думаю, ты уже сможешь оставить отзыв, заодно и фото отремонтированной лопасти. :beer: :beer: :beer: :popcorn: С Ув. :popcorn:

По поводу изменение в работе ласт ,я не почувствовал ,так как просто в них до ремонта не нырял ,было у лопасти 2 нырялки потом сломались..если память не ошибает в Крыму. Но в бассейне разницу между работы двух лопастей не почувствовал ,гребут равномерно. Сначала конечно как Глист ,а потом привык ,словил ритм )По поводу дальнейших нырялок отпишусь и фото пришлю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231241 от Bslava
Bslava ответил в теме лопасти из карбона
Коллеги , а координаты мастера по ремонту карбона сообщите то ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231249 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме лопасти из карбона

Bslava пишет: Коллеги , а координаты мастера по ремонту карбона сообщите то ...


Оппа а вот и реклама дошла :) Прям бабушкино радио :beer: :beer: Номер в личке .
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231250 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме лопасти из карбона

Саня ZP.UA пишет: Рано или поздно все (карбонщики) там будут :sick:

разве что перейдут на кевлар или лавсан.... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231453 от GARIK
GARIK ответил в теме лопасти из карбона

Сергей_Ка пишет:

Bslava пишет: Коллеги , а координаты мастера по ремонту карбона сообщите то ...


Оппа а вот и реклама дошла :) Прям бабушкино радио :beer: :beer: Номер в личке .



Совершенно верно. Александр человек скромный и в мастера никогда не набивался, да и не увлекается он ПО и соотв. на форуме не зарегистрирован. Но помочь людям никогда не отказывался (если есть время). Так что пока держать связь через меня или МАКСИМА. Если он даст ответ Да, то ветка по ремонту лопастей будет создана, опять же будет правильно если пройдет время и пользователи его творений дадут положительные отзывы. так что ждем отчеты Сергея :beer: :popcorn:

Р.С. Александр, по моей информации, даже недавно изготовил полностью лопасти. :ohmy: Но об этом, я думаю отпишется Макс, так как делались они ему и проводить тесты будет он.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от GARIK.
Спасибо сказали: Сергей О, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.256 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19280 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19122 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20291 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16003 Просмотров