Портал Подводного Охотника

лопасти из карбона

Больше
10 года 4 мес. назад #232024 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона
Гарик,спасибо за помощь!!!!Рад,что тема жива!!!
Саша изготовил две пары лопастей!!!
С первой перестарался на крепость(...Больно получились жесткие!!!кевлавр и все дела..., а вот вторая такая, как надо!!!Завтра на работу возьму фотоаппарат и отфоткаю две пары лопастей!Испытание тонких запланировал на завтра,но как сложится будет видно...
Мужики, я - НЕ МАСТЕР!!! по сему на все вопросы ответить не смогу, а Саша не горит желанием вдаваться в подробности производства (пластиды,смолы и прочее), но карбон ,вроде 250... :unsure: так что заранее прошу прощения!! :beer: :beer:
Да с ремонтом события торопить не будем, поскольку Сашко наш с Гариком хороший товарищ и коллега!!!После испытаний обязательно отпишусь ,что почем (я про качество и крепость) и, думаю, можно говорить о чем-то конкретно!
С уважением!!!

Боже,бережи Україну!
Спасибо сказали: GARIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232100 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона
Как-то так!Та которая покрашена эта мягче - на такого солдата,как я (65 кг), та что толще на бойца весом от 85-90 кг...может не те ракурсы!говорите дофоткаю!!! :beer:

Боже,бережи Україну!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VladHNet, GARIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232103 от GARIK
GARIK ответил в теме лопасти из карбона

Максим пишет: Как-то так!Та которая покрашена эта мягче - на такого солдата,как я (65 кг), та что толще на бойца весом от 85-90 кг...может не те ракурсы!говорите дофоткаю!!! :beer:


Выложи фото в сравнении с лидерфинсами. Ато полуфабрикат выставил :laugh: (без лака на жестких лопостях).

А так ничего. :cheer: Мягкие лопасти получились мягче (на мой взгляд) чем Лидерфинс Софт :ohmy: но если туда добавить немного кевлара то будет я думаю нормально + крепче :beer:

По моему у Лидеров и Харьковского карбона появился производитель конкурент :S :ohmy: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232119 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона
Гарик принес свои Лидерфинс софт. По ощущениям разницы нет...
А вода покажет.

Боже,бережи Україну!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232122 от GARIK
GARIK ответил в теме лопасти из карбона

Максим пишет: Гарик принес свои Лидерфинс софт. По ощущениям разницы нет...
А вода покажет.


Ошибаешся :P у Лидерфинс 160 плотность, :sick: а твои (Александра)200 плотности :ohmy: и пересечение нитей у Лидеров 45 град у твоих под углом 90 град. + лопасть чуть шире чем у Лидеров (скопирована с Серегея_Ка.) :blush:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от GARIK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232571 от bombst
bombst ответил в теме лопасти из карбона

GARIK пишет: Ошибаешся :P у Лидерфинс 160 плотность, :sick: а твои (Александра)200 плотности :ohmy: и пересечение нитей у Лидеров 45 град у твоих под углом 90 град. + лопасть чуть шире чем у Лидеров (скопирована с Серегея_Ка.) :blush:

А вот это ошибка! Волокна под 45 градусов работают эффективнее. И в будущем рекомендую это учесть.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , GARIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232572 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона
Откуда дровишки что у лидеров волокна 45 градусов?
Речь идет о стеклянных внутренних слоях?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232581 от GARIK
GARIK ответил в теме лопасти из карбона

Light пишет: Откуда дровишки что у лидеров волокна 45 градусов?
Речь идет о стеклянных внутренних слоях?


Нет не вн. стеклянных, а наружных карбона, судя по правой фото в посте №232119 (слева 200-й а справа -Лидерфинс) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232590 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме лопасти из карбона
Волокна уложены всегда под 90°, просто типы плетения разные, не бывает волокон уложенных под 45°, можно только саму ткань так расположить, но это будет очень дорогостоящее (перерасходное по материалу) расположение... ИМХА
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Light, Максим, Владимир4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232596 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме лопасти из карбона

bombst пишет:

GARIK пишет: Ошибаешся :P у Лидерфинс 160 плотность, :sick: а твои (Александра)200 плотности :ohmy: и пересечение нитей у Лидеров 45 град у твоих под углом 90 град. + лопасть чуть шире чем у Лидеров (скопирована с Серегея_Ка.) :blush:

А вот это ошибка! Волокна под 45 градусов работают эффективнее. И в будущем рекомендую это учесть.


:laugh: :laugh: :laugh:


(даже каментить не хочется :blush: )
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232741 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона
Прошли первые испытания!!!!! :cheer:
Первые мои ласты были акванавт, вторые разор про и я был счастлив прикупив пару лет назад омер софт из шортовской линейки. Был я ими доволен и не понимал восторга публики по поводу карбона B) ,НО отныряв вчера 3 часа по корчам в карбоновых ластах СОБСТВЕННОГО (я идейный вдохновитель :blush: ) производства вышел из воды с чувством щенячего восторга!!!! Лопасть РАБОТАЕТ так,как НАДО!!!Не знаю,как измерять КПД лопастей,но по ощущениям - эффективности добавилось в половину!!!Испытывал на максимальных нагрузках-выгребал,старался максимально покоцать по кустам (жаль ставок-не было струи). Тест пройден!!Целы, с минимальными повреждениями, которые неизбежны (мелкие царапины)...
Единственное,что омрачило действо это собственная оплошность - не продумал заранее и обтаровку пришлось лепить из того,что было под руками, что привело к отрыву одного из усов калоши, но уже заказал у Зубкова человеческие... :cheer:
Так, что думаю можно создавать ветку в мастеровой!))) :blush:
Олег (pithon65) и Борис (boris_ndar) видели сие изваяние воочию.
Всем добра!!! :beer:
P.S. Сердитый однозначно ПРАВ!!! : "Волокна уложены всегда под углом 90°" только фактура может казаться 45!!!для предания красоты!!!!Хотя кто их знает производителей.... :beer:

Боже,бережи Україну!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Максим.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, VladHNet, GARIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232743 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона

SERDIТЫЙ пишет: Волокна уложены всегда под 90°, просто типы плетения разные, не бывает волокон уложенных под 45°, можно только саму ткань так расположить, но это будет очень дорогостоящее (перерасходное по материалу) расположение... ИМХА

Эээ...батенька, как бы не правда ваша. Бывают ткани с расположением волокон -45/45, только вот не особо популярны они. Называются биаксиальные.
Фишка в том что волокна разных напралений не переплетены а сшиты.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Бывают также триаксиальные ткани

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и даже более.
Но к лидерам это конечно отношения не имеет. В лидерах волокна карбона расположены 0-90, как и написал Игорь. Дежавю какое то. Я э это где то уже писал...блин...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SERDIТЫЙ, Максим, павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232754 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона

bombst пишет: А вот это ошибка! Волокна под 45 градусов работают эффективнее. И в будущем рекомендую это учесть.

Есть результаты тестов? Откуда такая информация?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232760 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона

Light пишет:

bombst пишет: А вот это ошибка! Волокна под 45 градусов работают эффективнее. И в будущем рекомендую это учесть.

Есть результаты тестов? Откуда такая информация?

Таки да!Откуда?

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232764 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме лопасти из карбона

Максим пишет:

Light пишет:

bombst пишет: А вот это ошибка! Волокна под 45 градусов работают эффективнее. И в будущем рекомендую это учесть.

Есть результаты тестов? Откуда такая информация?

Таки да!Откуда?

из справочника Стэлля...
погуглите - найдете... :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232772 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме лопасти из карбона
Держали ласты в руках-сравнивали с Олеговыми "фирменными"-очень понравились.Может замогорычу Макса взять потестить жесткий вариант.Учитывая заявленную себестоимость думаю будут дешевле "фирменных".Олег думаю отпишеться о своих впечатлениях.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232774 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона

Владимир4 пишет:

Максим пишет:

Light пишет:

bombst пишет: А вот это ошибка! Волокна под 45 градусов работают эффективнее. И в будущем рекомендую это учесть.

Есть результаты тестов? Откуда такая информация?

Таки да!Откуда?

из справочника Стэлля...
погуглите - найдете... :popcorn:

Владимир! Вам стало тесно в теме фонарей и вы решили осчастливить свей эрудицией читателей темы про ласты? Может действительно стоит выделить Вам целый раздел на форуме? А то такой талант пропадает. Тем более открываются новые сторны столь многогранного человека. Я смотрю Вы скоро и Петросяна подсидите. :) пожалейте старика!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, Заславец Алексей, boris_ndar, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232812 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме лопасти из карбона

Light пишет: Владимир! Вам стало тесно в теме фонарей и вы решили осчастливить свей эрудицией читателей темы про ласты? Может действительно стоит выделить Вам целый раздел на форуме? А то такой талант пропадает. Тем более открываются новые сторны столь многогранного человека. Я смотрю Вы скоро и Петросяна подсидите. :) пожалейте старика!

извини "лайт" - но ты неправ

Рад, что вы правильно определили характер моего поста! Приятно вести диалог с достойным понимания собеседником! Итак:
1. Наш сайт - наш дом с большими коммунальными квартирами и одной общей кухней - форумом!
2. На кухне без детей обсуждаются все взрослые вопросы, интересующие нас по мере течения нашей жизни!
3. Политика и концептуальные вопросы развития человечества - такие же неотъемлемые от жизни вопросы , как и все остальные!
4. На сайте не принято обсуждать только вопросы связанные с сексом в животном его проявлении! Думаю вы меня теперь правильно поймете!
(С) "Захар" podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/141266-obrashchenie-k-administratoram-sajta.html#232722

Спасибо сказали: Водяной007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232816 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона

Владимир4 пишет:

Light пишет: Владимир! Вам стало тесно в теме фонарей и вы решили осчастливить свей эрудицией читателей темы про ласты? Может действительно стоит выделить Вам целый раздел на форуме? А то такой талант пропадает. Тем более открываются новые сторны столь многогранного человека. Я смотрю Вы скоро и Петросяна подсидите. :) пожалейте старика!

извини "лайт" - но ты неправ

Рад, что вы правильно определили характер моего поста! Приятно вести диалог с достойным понимания собеседником! Итак:
1. Наш сайт - наш дом с большими коммунальными квартирами и одной общей кухней - форумом!
2. На кухне без детей обсуждаются все взрослые вопросы, интересующие нас по мере течения нашей жизни!
3. Политика и концептуальные вопросы развития человечества - такие же неотъемлемые от жизни вопросы , как и все остальные!
4. На сайте не принято обсуждать только вопросы связанные с сексом в животном его проявлении! Думаю вы меня теперь правильно поймете!
(С) "Захар" podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/141266-obrashchenie-k-administratoram-sajta.html#232722

Владимир,ну при всем уважении!!!....Там глянул,там погуглил,там скопировал часть ветки форума,конкретики 1%!!!И постоянное желание залезть в "бутылку"!!!
Не болейте!!!

Боже,бережи Україну!
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232832 от bombst
bombst ответил в теме лопасти из карбона
Я имел ввиду внутренние слои а не наружные. Внутренние в греческих пластинах выглядят так

Х.З. Сегодня фотографии не вставляются. :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232846 от павел
павел ответил в теме лопасти из карбона
Волокна бывают разных направлений, смотря какое изделие и его цель! Строю стеклопластиковые яхты как парусные, так и моторные. Уголь используем на мачты парусников, и корпуса гоночных лодок, чтоб облегчить вес и вто же время не потерять прочность. Если б лопасти ласт делали по технологи 90-)45(-45-90 пресс вакуум при этом толщина была бы 3,6мм, ни кто и ни когда б их не сломал, калаш не пробьет., при использование эпокси систем (Hot SP resin)
Спасибо сказали: Light, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232849 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона

павел пишет: Волокна бывают разных направлений, смотря какое изделие и его цель! Строю стеклопластиковые яхты как парусные, так и моторные. Уголь используем на мачты парусников, и корпуса гоночных лодок, чтоб облегчить вес и вто же время не потерять прочность. Если б лопасти ласт делали по технологи 90-)45(-45-90 пресс вакуум при этом толщина была бы 3,6мм, ни кто и ни когда б их не сломал, калаш не пробьет., при использование эпокси систем (Hot SP resin)

А гибкость при 3,6мм не пострадает?!

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232853 от Марк
Марк ответил в теме лопасти из карбона

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232854 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона

Максим пишет:

павел пишет: Волокна бывают разных направлений, смотря какое изделие и его цель! Строю стеклопластиковые яхты как парусные, так и моторные. Уголь используем на мачты парусников, и корпуса гоночных лодок, чтоб облегчить вес и вто же время не потерять прочность. Если б лопасти ласт делали по технологи 90-)45(-45-90 пресс вакуум при этом толщина была бы 3,6мм, ни кто и ни когда б их не сломал, калаш не пробьет., при использование эпокси систем (Hot SP resin)

А гибкость при 3,6мм не пострадает?!

Нет, не пострадает. Нельзя нанести страдания тому, чего не будет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232860 от павел
павел ответил в теме лопасти из карбона
Нет не пострадает, волокна укладывают чтоб они работали на изгиб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232895 от Максим
Максим ответил в теме лопасти из карбона

Light пишет:

Максим пишет:

павел пишет: Волокна бывают разных направлений, смотря какое изделие и его цель! Строю стеклопластиковые яхты как парусные, так и моторные. Уголь используем на мачты парусников, и корпуса гоночных лодок, чтоб облегчить вес и вто же время не потерять прочность. Если б лопасти ласт делали по технологи 90-)45(-45-90 пресс вакуум при этом толщина была бы 3,6мм, ни кто и ни когда б их не сломал, калаш не пробьет., при использование эпокси систем (Hot SP resin)

А гибкость при 3,6мм не пострадает?!

Нет, не пострадает. Нельзя нанести страдания тому, чего не будет.

:laugh: :laugh: :laugh: Вот и я того же мнения!!!Поскольку первая экспериментальная пара лопастей у нас вышла 2,1 мм и по гибкости мне не понравилась,хотя она по мягчей разоров будет. А окончательный результат это 1,3 Самое оно!!!А 3,6 это ваще жесть!!!Хотя в словах про калаш не сомневаюсь!!! :beer:

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232901 от bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232902 от GARIK
GARIK ответил в теме лопасти из карбона
Мужики... Забейте Вы на эти расположения волокон и не будем друг перед другом умничать. Главное что, сломанные лопасти МОЖНО ремонтировать :cheer: :cheer: :cheer: а так же изготавливать на заказ под свои параметры и условия охот, причем по себестоимости дешевле заводских, не намного но все таки приятно. Александру РЕСПЕКТ и УВАЖУХА :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232903 от GARIK
GARIK ответил в теме лопасти из карбона

bombst пишет:


Я так понял Станислав хотел вставить фото но не получилось :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232915 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона

GARIK пишет: Мужики... Забейте Вы на эти расположения волокон и не будем друг перед другом умничать. Главное что, сломанные лопасти МОЖНО ремонтировать :cheer: :cheer: :cheer: а так же изготавливать на заказ под свои параметры и условия охот, причем по себестоимости дешевле заводских, не намного но все таки приятно. Александру РЕСПЕКТ и УВАЖУХА :beer:

Бедный Александр у вас в рабстве? Кто кроме раба может на выходе продавать продукт по себестоимости? Ведь даже если "работать за еду" надо малехо навертеть цену на себестоимость, что бы эту смую еду купить. :)

Ну а если по делу, то данная тема о технологии, а не о конкретном коммерческом предложении конкретного мастера. Поэтому про "умничание" я бы воздржался. А то еще народ послушает, и начнет глупничать...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14328 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18597 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров