Портал Подводного Охотника

лопасти из карбона

Больше
9 года 10 мес. назад #299399 от pithon65
pithon65 ответил в теме лопасти из карбона

Максим пишет: ... Двоим товарисчам мастер ремонтировал ласты ...

Обращался к мастеру с просьбой профилактики комлевой части лопастей.Имелись значительные потертости в местах крепления винтами последних в галошу.Ниже фото после Стингреевских галош, затем еще добавились потертости от БСД. :huh:



Примерно через неделю получил лопасти из ремонта.Качество работы понравилось,цена тоже оказалась вменяемой. ;)







ЗЫ:Максим,спасибо за помощь! Мастеру и его команде успехов в конструировании новых лопастей!:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299417 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме лопасти из карбона

pithon65 пишет:

Максим пишет: ... Двоим товарисчам мастер ремонтировал ласты ...

Обращался к мастеру с просьбой профилактики комлевой части лопастей.Имелись значительные потертости в местах крепления винтами последних в галошу.Ниже фото после Стингреевских галош, затем еще добавились потертости от БСД. :huh:

Олежа, у меня калоши БСДайвер. Тонкие резиновые прокладочки ( я кажись из вело или мото камеры брал :whistle: ) под крепежные накладки "спасут отца русской демократии". Уже второй сезон юзаю - никаких потертостей.
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, pithon65, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299432 от pithon65
pithon65 ответил в теме лопасти из карбона

Лясковский Александр пишет: Олежа, у меня калоши БСДайвер. Тонкие резиновые прокладочки ( я кажись из вело или мото камеры брал :whistle: ) под крепежные накладки "спасут отца русской демократии". Уже второй сезон юзаю - никаких потертостей.

Саня,привет!У мну сейчас такие же. ;) Ты прокладки резиновые на клей сажал(к лопасти) ?И еще вопрос по размерам прокладки(Гусары,молчать!):они по размеру накладки или в плюсе к ней?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306414 от Илья
Илья ответил в теме лопасти из карбона
опыты продолжаются

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, VladHNet, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308763 от Илья
Илья ответил в теме лопасти из карбона
Подскажите, какой оптимальный радиус изгиба, не угол, а именно радиус. Если увеличить радиус - уменьшается нагрузка на этот изгиб, долговечность выше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308768 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме лопасти из карбона

pithon65 пишет:

Лясковский Александр пишет: Олежа, у меня калоши БСДайвер. Тонкие резиновые прокладочки ( я кажись из вело или мото камеры брал :whistle: ) под крепежные накладки "спасут отца русской демократии". Уже второй сезон юзаю - никаких потертостей.

Саня,привет!У мну сейчас такие же. ;) Ты прокладки резиновые на клей сажал(к лопасти) ?И еще вопрос по размерам прокладки(Гусары,молчать!):они по размеру накладки или в плюсе к ней?

Олег, резиновые прокладочки резал практически в размер с пластмассовой накладкой. Клеить не клеил, какой смысл :unsure:.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308791 от bombst
bombst ответил в теме лопасти из карбона
Не будет под нее песок попадать и не будет абразивного износа лопасти.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308832 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме лопасти из карбона

bombst пишет: Не будет под нее песок попадать и не будет абразивного износа лопасти.

Сегодня разобрал одну ласту дабы посмотреть где что натерло\поцарапало. Было несколько песчинок между калошей и лопастью, потертостей нету. Под накладкой с резин.прокладкой ничего не попало, да и как если там все плотно прикручено. Ну а царапины на поверхности лопастей и несколько трещин на отбортовке... :unsure: , ну так от них никуда не деться :unsure: , разве что ласты на стене висеть будут :whistle: .
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339202 от Sledoput
Sledoput ответил в теме лопасти из карбона
какой материал можна наклеить в комле чтобы толщина была больше и какой необходимо использовать клей или другой клеющий материал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339230 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме лопасти из карбона

Sledoput пишет: какой материал можна наклеить в комле чтобы толщина была больше и какой необходимо использовать клей или другой клеющий материал.

стеклоткань + эпоксидная смола (желательно импортная)
А зачем?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Sledoput

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339261 от Sledoput
Sledoput ответил в теме лопасти из карбона
хочу усилить в

месте крепления под болтовым соединением.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Sledoput. Причина: фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401860 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона
Зимой привезли с оказией из штатов немного правильной углеткани. Давно собирался попробовать затянуть сендвич, вместо чистого стекла в котором плаваю последние года 4. Дело ускорила планируемая поездка в Грецию.





Перья получились немного жестче ожидаемого. Примерно 1,5 кг. Хотя компоновку делал тоньше обычного набора из стекла. При этом вес пластины 300 гр.
Пусть вас не смущает странная форма комля и радиус изгиба. Пластины под оригинальную калошу С4.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim, Рыбосек, Igor_ok, *RUS, pb1, Заславец Алексей, СМИТТ, Вован, Андропов, atom, Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401890 от atom
atom ответил в теме лопасти из карбона

Light пишет: Зимой привезли с оказией из штатов немного правильной углеткани.


Смотрится шикарно. Единственно чего не хватает - так это подробностей :woohoo: !!!

Где форма, технология, какая смола? :)

Ждем продолжения :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401996 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме лопасти из карбона

Light пишет: Зимой привезли с оказией из штатов немного правильной углеткани. Давно собирался попробовать затянуть сендвич, вместо чистого стекла в котором плаваю последние года 4. Дело ускорила планируемая поездка в Грецию.


Перья получились немного жестче ожидаемого. Примерно 1,5 кг. Хотя компоновку делал тоньше обычного набора из стекла. При этом вес пластины 300 гр.
Пусть вас не смущает странная форма комля и радиус изгиба. Пластины под оригинальную калошу С4.


Очень красиво, респект!

Должен сказать, когда-то Витя мне дал попробовать свои стекляшки в калоше С4. И я слегка прозрел. Они работали лучше чем родные, очень дорогие перья от С4 из карбона Т700. Это при том, что калоша мне была маловата,и был дискомфорт под зимний носок. Также и для моих клиентов делались им пластины. Люди более чем довольны. Одно вызывает сожаление - у Вити мало времени, и соотв-нно изделий сложно дождаться...((

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #402008 от Толямба
Толямба ответил в теме лопасти из карбона
Витя, подпишусь, очень интересен техпроцесс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402014 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона
Да Виталя, времени не то что мало, в последнее время жизнь полетела. Его просто НЕТ. Более полугода карбон лежал на шкафу а я плавал все это время в стекле...
По поводу технологии. К сожалению( а может и к счастью) доступа к серьезному оборудованию RTM у меня нет, поэтому освоил технологию, позволяющую дать приемлемое качество в тех условиях, что есть.
Это vacuum injection, да я уже писал про это ранее. В трубе масса роликов по этой технологии, так что кому интересно, посмотреть можно.
В стеклянных лопостях я использовал ткань двух плотностей. В сендвиче соответственно уголь идёт наружу + стекло опять таки двух плотностей внутри. Внутри plain , снаружи twill.
При формовке стеклянных лопостей смолу закрашиваю сажей(по совету Виталия СК, за что ему отдельное спасибо).
Лопасти отверждаются при температуре 26 гр. В течении определённого времени. Потом пост отверждение при более высокой температуре. Такая себе "прокалка".

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: VitaliyСК, ВиталикМ, Dron, Андропов, bombst, sania-vb, atom, Артем, Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403237 от Антон
Антон ответил в теме лопасти из карбона
В какую цену сейчас лопасти на 65 кг веса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403238 от дима
дима ответил в теме лопасти из карбона
и на 95 кг подскажите??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403570 от Korzun Volodymyr
Korzun Volodymyr ответил в теме лопасти из карбона
Доброго дня, шановні колеги! Можливо хтось допоможе вирішити проблему : тріснула лопасть с4 скорпіо флейм в районі кріплення. Ще не зламалась, зняв її. Підкажіть будь ласка до кого можна звернутись щоб відремонтували?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #403576 от Путешественник
Путешественник ответил в теме лопасти из карбона

uaglyk пишет: Доброго дня, шановні колеги! Можливо хтось допоможе вирішити проблему : тріснула лопасть с4 скорпіо флейм в районі кріплення. Ще не зламалась, зняв її. Підкажіть будь ласка до кого можна звернутись щоб відремонтували?


Обратись к Вите...который "LIGHT".
podvoh.net/community/944-light/profile.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424080 от Евгений
Евгений ответил в теме лопасти из карбона
Ребята,есть вопрос,а точнее просьба и предложение одновременно. Начинаю путь охотника,но после нырялки в море с пикаса блэк тим уже понял,что пластмасса убивает ноги. Есть кевлар плотный, возможно кому то интерестно будет изготовить лопасти под меня ,естевственно с интересом мастера, в виде дополнительного материала для дальнейших его поделок.Хотел бы сам заняться ,но.... делать для себя одну пару нет времени- разбираться со всеми тонкостями,коммерцией заниматься не планирую. Есть пару броников под частичный барахол неиспользуемых с плотным кевларом.Для лопастей интересен карбон-кевлар яркого цвета.Мой вес от 60 до 65,за 15 лет не менялся. Полезная размерность (запасы не учитывал) указана маркером на фото. Буду рад общению! Спасибо!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 7 мес. назад #424182 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме лопасти из карбона
если это кевлар то он для пластин негодится , упругие свойства хуже чем у стекла

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424262 от Евгений
Евгений ответил в теме лопасти из карбона
Для комлевой части,не для всего профиля, а также для ремонта комлевой части у отломаннах ласт. Я понимаю что нет смысла делать жёсткой конструкцию ,которая должна иметь гибкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424384 от Евгений
Евгений ответил в теме лопасти из карбона
Подскажите кто уже работал с материалом,как поведёт себя ткань если использовать только два листа для лопасти толщиной 0,45 каждый при плотности 300 - 400 g/sm2. Нашёл уже где взять,а то цены наших поставщиков не радуют

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424407 от Light
Light ответил в теме лопасти из карбона

Евгений пишет: Подскажите кто уже работал с материалом,как поведёт себя ткань если использовать только два листа для лопасти толщиной 0,45 каждый при плотности 300 - 400 g/sm2. Нашёл уже где взять,а то цены наших поставщиков не радуют

Если стоит задача стать счастливым обладателем лопастей для подводного плавания, то дешевле будет купить самых дорогие, какие только есть на рынке.
Заморачиваться с изготовлением имеет смысл только для массового производства.
В общем то если сделать пластины полностью из двух слоёв по 0,45, то получится нечто, суммарной толщиной 0,9 что в начале что в конце. То, что оно будет как то работать какое то время, я уверен. Но врятли эта работа будет удовлетворительной. 0,9 для кончика лопасти слишком много, а для комля слишком мало.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424409 от Евгений
Евгений ответил в теме лопасти из карбона
Спасибо!. Я просто карбон буду брать по 25 баксов за квадрат,поэтому всё оправдано,ещё и друзьям сделаю.Естевственно выложу фото после окончания,планирую на зиму увлечься ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439523 от киев подвох
киев подвох ответил в теме лопасти из карбона
Тема крутая,жаль поздно обнаружил ее существование. Думаю нет сложного ничего для для производства пластин. Да,затратно по началу. Но освоив процесс изготовления, вы получите свободу. Делайте себе ласты и своим друзьям. Жаль многие производители скрывают процесс производства пластин из углеткани. Все кто начали этот процесс,хочу сказать. У вас все получится. не ведитесь на слова,проще купить,купите,или плавайте в обычных акванафтах))) Я тоже начинаю работу над своими)) всем удачи)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #475895 от BoBeR
BoBeR ответил в теме лопасти из карбона
Пошла трещина, пока не сквозная, по ширине-почти до середины лопасти в комлевой части, хочу отремонтировать.Нашёл кевлар -толщина ткани: 0,30 мм
и эпоксидку чешскую(ларит не нашёл).Можете подсказать эти материалы подойдут и интересует сам тех прцесс(латку с двух сторон? нужен ли пресс?)Кевлар жёлтый, поэтому смолу окрашивать сабираюсь тонером от принтера.Спец. оборудования никакого нет) Спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477581 от Илья
Илья ответил в теме лопасти из карбона
Добрый день.У меня случилась неприятность. Сломали лопасть сендвич-карбон пополам в месте крепления винтами в калошу.Кто может отремонтировать????Если это вообще возможно... Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477592 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме лопасти из карбона

Илья пишет: Добрый день.У меня случилась неприятность. Сломали лопасть сендвич-карбон пополам в месте крепления винтами в калошу.Кто может отремонтировать????Если это вообще возможно... Спасибо.


podvoh.net/forum/mastera/147962-remont-lopasti.html#474910
Спасибо сказали: Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28434 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19572 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19239 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19709 Просмотров