Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
9 года 8 мес. назад #317542 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Саня ZP.UA пишет: я общался с Андреем, он не захотел мне менять товар, аргументируя тем, что я обратился на пару недель позже срока гарантии.
Но все мы прекрасно понимаем, что трещины на обеих ластах в одном и том же месте, не появляются по причине небрежного использования, да и началась проблема задолго до истечения срока гарантии, обнаружилась чисто случайно, когда человеку их нахваливал.


Привет Саня! Решение о замене или отказе, как ты понимаешь, принимаю не я, по каждому случаю я связываюсь с производителем и на основании даты продажи и даты обращения, характера поломки он даёт добро/либо нет. Со своей стороны, и люди не дадут соврать, я всегда стараюсь помочь если что-то в моих силах и у меня есть какая то возможность. Надеюсь на понимание.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Oleg N., Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317544 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Андрей,привет.Да ,сейчас просмотрел "личку".Мы оба ошиблись :) Мы не вспомнили в переписке ,сэндвич или стекло и про б\у :) .там речь шла только о "софт" и распаровке.Ну а цену ты мне озвучил ,и каждый при этом думал о своём ,я о стекле :) ,ты о сэндвиче.Ну а б\у стекло в р-не 400 уже можно говорить о пересылке реквизитов в личку и сумме :) .К перечислению готов хоть сейчас ,через "Приват 24".
А бандажи всё равно приготовлю на обе ласты ,на всякий случай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317547 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Да ,парни на мой взгляд это важно! Сейчас после снятия лопасти на ней отчётливо видны следы выработки от калоши в месте приложения-передачи усилия стопой,не просто видно,а отчётливо прощупывается пальцами в том месте где усилие передают подушечки стопы.Скорее всего от излишка пространства в плоскости калоша -лопасть.Надо подумать ,чем это пространство заполнить.Силикон ,или резиновые-пластиковые вставки по всему профилю.Может от того,что лопасть имеет свободу в этих местах и рождаются трещины в месте изгиба.На одних калошах сидит плотно,а на других(как у меня и Сани на БСдайвер)есть слабина,и она может порождать эту проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317548 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Ошибочка,не по всему профилю,а по всей плоскости. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317587 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Герман, лопасть режем, тогда в калоше кроме нержи ничего нет, песком не трёт, не хрустит и не портит саму калошу.
Прокладку из камеры ставим между двумя разными материалами (нержа и лопасть, нахлёст 3-4 см), чтобы они не контактировали и имели небольшой демпфер, болты сначала ставил на силиконовые шайбы, но это оказалось не верным ходом, потом их (шайбы) выкинул и затянул потуже.
Угол гнём по нерже, всё нормально работает

Андрей, я понимаю, что производителю нужно продать и заработать, но с такой стратегией вы потеряете рынок.

у напарника такие же лопасти, но они более матовые и угол в кромле более округлый, дыркм просверлены прямо на изгибе и ничего не лопается

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317595 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Саня ZP.UA пишет: Андрей, я понимаю, что производителю нужно продать и заработать, но с такой стратегией вы потеряете рынок.у напарника такие же лопасти, но они более матовые и угол в кромле более округлый, дыркм просверлены прямо на изгибе и ничего не лопается


Саня ты ошибаешся, кого кого а Лидерфинс нельзя упрекнуть в том, что они не выполняют свои гарантийные обязательства. И выполняют их быстро и четко, практически мгновенно! В твоем случаи обращение было по истечении гарантийного срока, я понимаю что не приятно , но гарантия дается на год и мне им нечего сказать.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Андрей А, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317597 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Андрей,посмотри "личку".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317598 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Герман пишет: Да ,парни на мой взгляд это важно! Сейчас после снятия лопасти на ней отчётливо видны следы выработки от калоши в месте приложения-передачи усилия стопой,не просто видно,а отчётливо прощупывается пальцами в том месте где усилие передают подушечки стопы.Скорее всего от излишка пространства в плоскости калоша -лопасть.Надо подумать ,чем это пространство заполнить.Силикон ,или резиновые-пластиковые вставки по всему профилю.Может от того,что лопасть имеет свободу в этих местах и рождаются трещины в месте изгиба.На одних калошах сидит плотно,а на других(как у меня и Сани на БСдайвер)есть слабина,и она может порождать эту проблему.

куда лучший вариант наполнителя - автомобильный "крокодил"
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317603 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет:

Саня ZP.UA пишет: Андрей, я понимаю, что производителю нужно продать и заработать, но с такой стратегией вы потеряете рынок.у напарника такие же лопасти, но они более матовые и угол в кромле более округлый, дыркм просверлены прямо на изгибе и ничего не лопается


Саня ты ошибаешся, кого кого а Лидерфинс нельзя упрекнуть в том, что они не выполняют свои гарантийные обязательства. И выполняют их быстро и четко, практически мгновенно! В твоем случаи обращение было по истечении гарантийного срока, я понимаю что не приятно , но гарантия дается на год и мне им нечего сказать.

Андрей, время прошло, ситуация меня не сильно тревожит, но вот производитель должен думать о том, как ему лучше продавать свою продукцию.
Если он просчитал, что обнаружение трещин после гарантии через пару недель, это не гарантийный случай, то так оно и есть.

Но вот незадача, вместо того, чтобы выкинуть пластины, не "позориться" и купить себе новые от другого производителя, такие подвохи, как я, Герман и многие другие, пытаются что-то из этого говна слепить. Соответственно, на охотах, слётах, фестивалях и просто в общении между собой, в т. ч. и в магазинах, идёт обсуждение снаряги. Кто-то сам подходит и интересуется "диковенкой", а кто-то спрашивает меня про функционал этих пластин перед покупкой.
Что я им отвечаю, ты сам прекрасно понимаешь, и что бы они от меня услышали в случае замены заведомо некачественного товара, ты тоже можешь понять.

Соответственно, вместо 10 новых покупок, производитель-продавец получает 100 не проданных единиц (цифры примерные, привёл для разрядности разницы потенциальных продаж).

Мне бы хотелось, чтобы производители/продавцы снаряжения делали качественный товар, а в случае обнаружения брака, отзывали свои изделия, как это делают именитые производители автомобилей, ведь наше увлечение тоже связано с риском для жизни, не так ли ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317610 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Володя,наполнитель должен хорошо держаться и легко удаляться при надобности.А !крокодил" может там и остаться ,и при установке другой лопасти будут проблемы.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317615 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Герман пишет: Володя,наполнитель должен хорошо держаться и легко удаляться при надобности.А !крокодил" может там и остаться ,и при установке другой лопасти будут проблемы.


ну дык для этого существует силиконовая смазка типа ПМС 200-300-400для смазывания прессформ при вулканизации резины
её продают на всех автобазарах майонезная баночка - 20-30грн
мужики силиконом натирают пластмассу в машине - "шоп черная и чистая была!"
смазал капелькой силикона калошу - заполнил полости крокодилом - затем если крокодил ненужен - просто вытащил из полостей...
можно конечно и обыкновенным строительным силиконом и НЕмазать ПМСом
удалять - если силикон приклеится - тупо полить 647 растворителем и силикон через 5 минут свернется в сопли
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317617 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Герман пишет: Володя,наполнитель должен хорошо держаться и легко удаляться при надобности.А !крокодил" может там и остаться ,и при установке другой лопасти будут проблемы.


Герман, есть такие вкладышы в калоши, они обычно идут с новыми ластами, предназначены для удержания формы калоши, ну и в магазине ещё за них подвешивают. У меня их много, если надо могу выслать. Вот фото , как Игорёня Сердитый решал такую же задачу с помощью таких вкладышей.




Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: sergeySEZ, Заславец Алексей, Герман, Роман Сумской, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317621 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет: Решение о замене или отказе, как ты понимаешь, принимаю не я, по каждому случаю я связываюсь с производителем и на основании даты продажи и даты обращения, характера поломки он даёт добро/либо нет. Со своей стороны, и люди не дадут соврать, я всегда стараюсь помочь если что-то в моих силах и у меня есть какая то возможность. Надеюсь на понимание.


а можешь ли помочь найти само производство - адрес где непосредственно клЕпают лопасти???
гугля выдает только офф сайт но там нету ссылок на само производство ....
такое впечатление что ребята тупо скидывают заказы на чайник ...
а пихают уже со своими лейбами и со своего склада....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317624 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Андрей,спасибо,я не мог вспомнить где я видел эти фотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317627 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Герман пишет: Андрей,спасибо,я не мог вспомнить где я видел эти фотки.


))) в барахолке... ну они в продаже, размерчик под зимний носок.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317628 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Владимир4 пишет:

Андрей К. пишет: Решение о замене или отказе, как ты понимаешь, принимаю не я, по каждому случаю я связываюсь с производителем и на основании даты продажи и даты обращения, характера поломки он даёт добро/либо нет. Со своей стороны, и люди не дадут соврать, я всегда стараюсь помочь если что-то в моих силах и у меня есть какая то возможность. Надеюсь на понимание.


а можешь ли помочь найти само производство - адрес где непосредственно клЕпают лопасти???
гугля выдает только офф сайт но там нету ссылок на само производство ....
такое впечатление что ребята тупо скидывают заказы на чайник ...
а пихают уже со своими лейбами и со своего склада....


Оф.сайт это и есть производитель, находятся в Естонии, а если ты спрашиваешь про улицу и номер дома , то этого я не знаю :unsure:

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318003 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Сделал,как и Саша(по рецепту Лёши Заславца :) )Пока сделал одну.Просто вторая целая :) Маленькое отличие есть.У меня комель не до конца отвалился :) ,но уже была трещина,которая уже начала вспушиваться.Перед сборкой,трещину с обоих сторон пропитал моментом и вставил полностью весь комель с бандажём-пластиной.На гайки винтов после сборки то же капнул клея.Между бандажом и комлем проложена резина с велокамеры.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Заславец Алексей, Саня ZP.UA, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #328674 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
В очередной раз убедился в качестве исполнения гарантийный обязательств "Лидерфинсами"!
Решив к сезону перепрофилировать гардеробчик, снимая лопасти "Лидерфинсы" с "Омеровских" колош (что бы переставить их в калоши большего размера под 9мм носок), был несколько обескуражен увиденным. По злосчастному изгибу одной из лопастей пошла поволока трещин. На второй лопасти заметил, что такие же повреждения начались только по краям изгиба. Но процесс уже пошёл и понятное дело.......пипец начал движение!
Это всё при том, что данные лопасти я практически не пользовал и они были почти новыми.
Я уже писал где то в темах, что этот весь сезон я отплавал в карбоновых "Дипмастерах" которые завоевали мою душу. Надеюсь надолго.
А тут такой нежданчик...........

Жаль конечно, что косяки......вернее косяк продолжает проявляться. Причём на том же самом месте....и никто ничего не делает, что бы ситуацию исправить. Хотя, как по моим скромным соображениям, то от поломки лопастей в месте изгиба (вернее даже будет сказать острого из излома) мог бы спасти более плавный спуск как это делают примеру на лопастях "Дипмастера".
Тем самым распределяя точку напряжения на по всему участку изгиба, а не сосредотачивая её на самом углу.
Где собственно, в основном, эти лопасти и ломаются.
Думаю это был бы реальный выход.
Не знаю, возможно переоборудование производства дороже.......чем менять уже повреждённые лопости....???
Но то что фирма исправно их меняет - это факт!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #328772 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Путешественник пишет: В очередной раз убедился в качестве исполнения гарантийный обязательств "Лидерфинсами"!


это был гарантийный, или послегарантийный период времени ???

в очередной раз убеждён, что эти "супер" лопасти были проданы осознанно, несмотря на их брак

говорю, т.к знаю, что есть у ЛФ лопасти с "плавным" углом в кромле, как у моего напарника, им больше трёх лет, но трещин они не имеют

с острым углом, рано или поздно будет трещина (если конечно в них нырять), так что, обладателям сего чуда и гарантийного срока советую вооружиться лупой и внимательно пересмотреть свои "углы" в кромле

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #328775 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Что значит послегарантийный???
Первые лопасти были заменены не прошло и пол года. Там не то что трещина была, они просто переломались в комле. Об этом я писал ранее.
Мне их без вопросов заменили на другие, которые тоже с успехом потрескались в том же самом месте.
Теперь вот выслали опять новые.
Посмотрим, что будет с этими. Ставить их буду скорее всего уже весной.

Так как пока длился весь этот сыр -бор, то я не стал дожидаться и расшнуровал под девятку свои "Омеровские" калоши, с родными лопастями. На осень думаю их мне хватит.
А зимой охотиться здоровье уже не позволяет.

Поставлю, буду тестить. Что будет отпишусь.

Посему, уж я не знаю как эту замену и называть.....гарантийной или послегарантийной????
Знаю только одно, хорошо что я лопасти не вклеивал........иначе бы попадал ещё и на калоши.

Одно радует............ что меняют, без вопросов.
И это факт!!!!

Пы.Сы.
Что бы избежать кривотолков, хочу заметить:
С Андрюхой лично не знаком.....и даже заочно!!!
Замену осуществлял через торговую сеть.
Дилером и близким другом фирмы "Лидерфинс" не являюсь.
По этому, оставляю за собой полное, моральное право писать то что есть.
А именно -правду!!!!
Хорошую или плохую.....но её матушку.......

:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #328780 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Тут правда у всех своя.
У меня одна, у Вас другая, у производителя третья, и все про это пишут.

Мне немного не повезло, брак я заметил только через несколько недель после окончания гарантии, увы и ах.
Поэтому мы с вами пишем разные отзывы.

Цель моих постов, уберечь "беспечных" охотников, уверовавших в качество этих лопастей, от лишнего гемороя.

Ваши посты говорят о замене бракованного товара в ГАРАНТИЙНЫЙ период, т.е. 1 год с момента приобретения или замены товара по гарантии.

А подвохи пускай читают и делают выводы.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338606 от Роман поБор.
Роман поБор. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Подскажите - если знаете. Лопнула отбортовка на лидерфинах примерно в центре лопастис одной и другой стороны . На меляке наверно придавил.Можно ли отремонтировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338615 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Роман поБор. пишет: Подскажите - если знаете. Лопнула отбортовка на лидерфинах примерно в центре лопастис одной и другой стороны . На меляке наверно придавил.Можно ли отремонтировать.

забей, у всех лопаются, раньше или позже. Если напрягает - меняй отбортовку.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ДимонБ, Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338621 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Алексей правильно говорит"забей".У меня на обеих лопастях(отбортовках) эти трещину давно,Не помогают и не мешают.О замене даже и не задумывался.
Спасибо сказали: Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338727 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Герман пишет: Алексей правильно говорит"забей".У меня на обеих лопастях(отбортовках) эти трещину давно,Не помогают и не мешают.О замене даже и не задумывался.


Алексей говорит неправильно. И зря ты не задумывался о замене. Отбортовка Лидерфинсов - их "больное" место. На замечания - ноль реакции. Оху...шие. Я это так называю. Пипл хавает. Народ булки и расслабил. К Андрею, нашему представителю - ноль вопросов. Его работа и отношение к клиенту, продукции - заслуживает лишь уважения. А вот отношение Лидерфинсов к замечаниям - вообще, вызывает одни вопросы. О других тут не буду сейчас. А вот отбортовка - говно полное. Что интересно - раньше, как они начали к нам попадать на рынок - она была лучше (моим пластинам она досталась хорошая, которые, правда отработали 6лет уже, и работают до сих пор, отремонтированные Витей Лайтом, да пребудет с ним здоровье). Сейчас - просто никакая. По холодной воде она иногда трескается почти сразу. Так вот, и это нихрена не ИМХО. Игнорировать трещины - НЕЛЬЗЯ! Запомните это, пожалуйста. В идеале - менять её сразу. Вот только вчера мне написал Лёша "Кампокс", опытнейший охотник, его видео многие видели - он чуть не утонул, из-за трещин на Лидерфинсах, он их брал у меня когда-то. На всплытии зацепился за сеть, она попала именно в трещины. Он сбросил пояс, кинул пушку, работал руками, силы все ушли, и этого хватило только чтобы держать на поверхности, сеть тянула грузиками вниз. С его слов, сил на вырезание ножом почти не было. Помог напарник, сидевший на лодке. Он просто выдрал его из воды в лодку. Да, можно много рассуждать что нехрен было в сеть лезть или рядом плавать с ней...но вы все ведь понимаете, одно дело теория, а другое - практика.
Кстати, это не первый случай. Этот на памяти, так как узнад я о нем вчера. И не должно быть ничего, что может вот так провоцировать зацепы. Она этими трещинами цепляется за буйрепы, за свой рабочий шнур и т.д. Это массовые отзывы, повальные, чтобы было понятно. ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Чтобы ласты такие проблемы доставляли. И это ещё часть беды. А вторая часть - это то, что по этим трещинам - трескаются потом пластины. Эта трещина, идущая до пластины - потом очень, очень часто - провоцирует её излом. Таких случаев столько, что это железно не случайность. Не вздумайте игнорировать эти вещи. К сожаления я вынужден людям, собирающимся покупать пластины - об этом говорить. Как только я понял, что это не случайность - я стараюсь не забывать об этом говорить, каждому покупателю. И что это за вариант? ((( Сразу покупать пластины, и влетать в 20долларов на отбортовку и переклейку??? А ведь пластины, в плане работы, КПД - прекрасные. Я бы сказал охренительные. Но вот эти моменты тупо убивают морально. Я себе отбортовку давно переклеил, на типа Омеровской. И никому не советую ждать трещин, а уж тем более их игнорировать! Потом будет в разы дороже.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Сергей О, Vladimir, VladHNet, Герман, sania-vb, Юрий_Х, Роман поБор., Chasgevara, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338736 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Роман поБор. пишет: Подскажите - если знаете. Лопнула отбортовка на лидерфинах примерно в центре лопастис одной и другой стороны . На меляке наверно придавил.Можно ли отремонтировать.


В этом случаи достаточно срезать высокий край отбортовки на обеих пластинах, оставив на кончиках пластин по 10-15см. наглядное фото ниже:



Такое подрезание на работу ласт влияет только в положительную сторону. Многим, кто у меня заказывал пластины, я сам срезал эту часть отбортовки - после чего НОЛЬ проблем.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, ВиталикМ, Лясковский Александр, Симон, VladHNet, Герман, Юрий_Х, Роман поБор., Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338758 от Захар
Захар ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Как на работу ласт повлияет в положительную сторону обрезание верхушки отбортовки ? :unsure: Если до этого ласты были жесткие то да , таки станут легче ! Но если были в аккурат , то станут соплями! :( Нарушается гидродинамика по выталкиванию волны ! B) Обрезать верхушки и отдать подвоху с меньшим весом! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338768 от VladHNet
VladHNet ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Захар пишет: Как на работу ласт повлияет в положительную сторону обрезание верхушки отбортовки ? ......


не нужно тратить энергию на сгибание/разгибание отбортовки

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Захар, Light, Андрей К., ВиталикМ, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338769 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Захар пишет: Как на работу ласт повлияет в положительную сторону обрезание верхушки отбортовки ? :unsure: Если до этого ласты были жесткие то да , таки станут легче ! Но если были в аккурат , то станут соплями! :( Нарушается гидродинамика по выталкиванию волны ! B) Обрезать верхушки и отдать подвоху с меньшим весом! :beer:


Захар , я одно время заказывал лопасти вообще без отбортовки - так это, скажу тебе, живая музыка как они звучат. После приклейки борта - ЛЮБОГО - это уже как трохи подсевший инструмент :) и работа меняется в худшую сторону. А ласты какие были такие они и останутся, только дышать станет легче, как будто у автомобиля вырезали катализатор:) , отдавать никому не надо поверь :beer:

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, Лясковский Александр, Сергей О, VladHNet, sania-vb, Юрий_Х, Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338772 от Cergo
Cergo ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Пример Виталика не очень показателен , но поучителен , с таким успехом можно и защелкой на усах зацепиться , а если утяжелители на ногах то все не выпутаешься , мое мнение , что отбортовка именно на этих лопастях не особо серьезная и "обрезания " :) по методу Андрюхи достаточно (это если по фен-шую , хотя многие на это вообще забивают) .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.208 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15184 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20056 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19687 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19464 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16000 Просмотров