Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
11 года 2 мес. назад #149340 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Fan пишет: В теме несколько раз промелькнуло, что лопасти холодной формовки лучше чем горячей. Если не секрет, то чем именно? И, если я правильно понял, сэндвич с камуфляжем - горячей формовки, а черный - холодной? Или есть варианты?


Холодные крепче горячих (в последней версии) . Камуфляж - это да, горячие, а черные есть и горячие и холодные. Те что на Украине сейчас продаются - эт холодные.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149343 от Sumydive
Sumydive ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет:

Sumydive пишет:

Андрей К. пишет:

валера о пишет: Очень все интересно,но так все таки в итоге, какая колоша для этих лопастей будет подходить лучше( то есть правильно работать)? и обязательно ее проклеивать при посадки лопасти в колошу? :blush:


Хорошие калоши для этих лопастей: родные Лидерфинс, Марес, Бс дайвер , похуже Стингрей (из-за жестких усов) , Стингрей Шорт тоже вариант, а подходить лучше будет та которая лучше на ноге будет сидеть, не давить не пережимать. Я пользуюсь родными , ничего подклеивать не нужно, на лето 45/46 , на зиму 47/48 , лопасти перекидываю если что. Также без вклейки в Бсдайвере, Стингрее, в Маресе чуть подрезается отбортовка и по хорошему желательно трохи подклеить усы (при интенсивной работе бывает слетают) , Стингреё шорт клеить усы обязательно.

Андрей с чего это на стингрэе усы жосче чем на марэс. :unsure:
В идеале есле смотреть усы то то смотрим калошу Sporasub spitfier/
А отбортовку можно поставить С4 , кому не жалко денег
Отбортовка "PARABOLIC" 4 шт
Отбортовка "CONSTANT" 4 шт
Отбортовка "VGR" 4 шт


Ну ты возьми эти калоши в руки и собственно всё увидишь, даже странно слышать такой вопрос именно от тебя :ohmy: Ты ж вроде снарягой торгуешь ...
Насчет Спорасаба я бы не стал так утверждать , объективно, ничего такого идельного в калоше спитфаер нет...кроме того что она идеально подходит под трубку breeze и маску mystic :) Как ласты в целом неплохие наверное, кабы ни цена :( ну это дело другое.. да и тема ни про это...

та вот уже сколько лет кручу но у марэса усы всё равно жестче, да и лидерфины раньше делались под омер , а спорасаб все равно улучшеный омер и усы там очень хорошо работают , но тут как говорится на вкус и цвет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149381 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Sumydive пишет:

Андрей К. пишет:

Sumydive пишет:

Андрей К. пишет:

валера о пишет: Очень все интересно,но так все таки в итоге, какая колоша для этих лопастей будет подходить лучше( то есть правильно работать)? и обязательно ее проклеивать при посадки лопасти в колошу? :blush:


Хорошие калоши для этих лопастей: родные Лидерфинс, Марес, Бс дайвер , похуже Стингрей (из-за жестких усов) , Стингрей Шорт тоже вариант, а подходить лучше будет та которая лучше на ноге будет сидеть, не давить не пережимать. Я пользуюсь родными , ничего подклеивать не нужно, на лето 45/46 , на зиму 47/48 , лопасти перекидываю если что. Также без вклейки в Бсдайвере, Стингрее, в Маресе чуть подрезается отбортовка и по хорошему желательно трохи подклеить усы (при интенсивной работе бывает слетают) , Стингреё шорт клеить усы обязательно.

Андрей с чего это на стингрэе усы жосче чем на марэс. :unsure:
В идеале есле смотреть усы то то смотрим калошу Sporasub spitfier/
А отбортовку можно поставить С4 , кому не жалко денег
Отбортовка "PARABOLIC" 4 шт
Отбортовка "CONSTANT" 4 шт
Отбортовка "VGR" 4 шт


Ну ты возьми эти калоши в руки и собственно всё увидишь, даже странно слышать такой вопрос именно от тебя :ohmy: Ты ж вроде снарягой торгуешь ...
Насчет Спорасаба я бы не стал так утверждать , объективно, ничего такого идельного в калоше спитфаер нет...кроме того что она идеально подходит под трубку breeze и маску mystic :) Как ласты в целом неплохие наверное, кабы ни цена :( ну это дело другое.. да и тема ни про это...

та вот уже сколько лет кручу но у марэса усы всё равно жестче, да и лидерфины раньше делались под омер , а спорасаб все равно улучшеный омер и усы там очень хорошо работают , но тут как говорится на вкус и цвет


Ты как этот: "Кручу верчу всех запутать хочу" :blink: :S Тебе соль случайно не сладкая? ;) ...харэ флудить!

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, pithon65, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149401 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет: Ты как этот: "Кручу верчу всех запутать хочу" :blink: :S Тебе соль случайно не сладкая? ;) ...харэ флудить!


Не, Андрюха, всё верно! Я вчера узнал! Дело в том, что на Сумы, пару лет назад - была заказана огромная партия калош Марес Рейзор с усиленными усами. Некий человек проплатил пятьсот тысяч евро, и фирма не смогла устоять, выпустила партию с более жесткими усами. Возможно об этих униальных калошах идёт речь?! Андрей, я тебе рекомендую, ввиду того, что это раритеты - приобрести их себе в коллекцию, пару штук. СпорыЮ, например, выигрывать. Все знают что усы МР мягче, а ты - нет, на 100у.е забились!? Ну и соточку в карман. А на Сумы, в благодарность - купишь коробок забористого настроения, в благодарность... ))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149455 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет:

Андрей К. пишет: Ты как этот: "Кручу верчу всех запутать хочу" :blink: :S Тебе соль случайно не сладкая? ;) ...харэ флудить!


Не, Андрюха, всё верно! Я вчера узнал! Дело в том, что на Сумы, пару лет назад - была заказана огромная партия калош Марес Рейзор с усиленными усами. Некий человек проплатил пятьсот тысяч евро, и фирма не смогла устоять, выпустила партию с более жесткими усами. Возможно об этих униальных калошах идёт речь?! Андрей, я тебе рекомендую, ввиду того, что это раритеты - приобрести их себе в коллекцию, пару штук. СпорыЮ, например, выигрывать. Все знают что усы МР мягче, а ты - нет, на 100у.е забились!? Ну и соточку в карман. А на Сумы, в благодарность - купишь коробок забористого настроения, в благодарность... ))))))


)))) У меня была такая версия, но как то скрытно прошла кампания по продаже этих чудо марес рэйзор про ПЛЮС , что я её откинул , наверное зря))))
Ещё как вариант: Омеровцы не смогли устоять - и выпустили партию с чудо мягкими усами, но опять таки , кампании небыло ..... походу там уже просто кто-то отправляет в благодарность))))

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160814 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Очень интересный промо-ролик сняли Leaderfins , вот где стоит поучится правильной работе такими ластами, музычка тоже кайфовая:)


Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Light, карп, Андропов, Роман Сумской, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160909 от Андропов
Андропов ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Я смотрю вот есть чисто карбоновые лопасти Лидерфинс.
Как они вообще ? кто то пробовал?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160915 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андропов пишет: Я смотрю вот есть чисто карбоновые лопасти Лидерфинс.
Как они вообще ? кто то пробовал?


Сейчас они делают пока только одну жесткость "медиум", реально жесткие, ближе пожалуй к харду, я их на выставку привозил. Сделали они одну експериментальную пару супермягких(екстрасофт), вот я их сейчас гоняю уже пару месяцев, в калоше лидерфинс и маресе работают классно, если сравнивать с сэндвичем то разницу уловить сложно, сравнивал с софтом сэндвичем. Карбон по весу чуть меньше, какие то граммы. Было бы интересно потестить именно "софт", ожидаю пока.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160918 от Андропов
Андропов ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Спасибо Тёзка, понял !
Мне тоже нужен именно Софт. Вот думаю, продавать свои Флэймы, что на зимних калошах, и надо ж что-то будет подобрать. Как то вроде не хочется одни и те же сэндвичи иметь на обоих ластах (хотя тоже ничего страшного).
Может Лидеры карбон возьму тогда...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160922 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андропов пишет: Спасибо Тёзка, понял !
Мне тоже нужен именно Софт. Вот думаю, продавать свои Флэймы, что на зимних калошах, и надо ж что-то будет подобрать. Как то вроде не хочется одни и те же сэндвичи иметь на обоих ластах (хотя тоже ничего страшного).
Может Лидеры карбон возьму тогда...


А флэймы потому что жесткие? жесткость 25? какая калоша?

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160929 от Андропов
Андропов ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Мне жесткие, да. Жесткость 30. Калоша у меня неизменно Марес Рэйзор про.
И думаю уже, что и 25 будет жестковато... Хотя ж тоже разные партии, то се.. хз.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161075 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андропов пишет: Мне жесткие, да. Жесткость 30. Калоша у меня неизменно Марес Рэйзор про.
И думаю уже, что и 25 будет жестковато... Хотя ж тоже разные партии, то се.. хз.


Я 25ую пробовал в калоше стингрей шорт , то несмотря на практически отсутствие усов мне и они показались жестковатыми, гребли достойно , но и ножки подгружали соответственно.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166708 от Андрей
Андрей ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Всем привет,приобрел себе Лидеры,доволен как слон,поставил в галоши Разор,засверлил,ничего не проклеивал на усах клипсы,единственное что смущает это при работе лопастью слышны шелчки, я так понимаю из за того что с родными лопастями и Лидерами разная толщина и есть маленький зазор,как можно от них избавится?только вклеивать?и не грозит это поломкой лопости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167091 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей пишет: Всем привет,приобрел себе Лидеры,доволен как слон,поставил в галоши Разор,засверлил,ничего не проклеивал на усах клипсы,единственное что смущает это при работе лопастью слышны шелчки, я так понимаю из за того что с родными лопастями и Лидерами разная толщина и есть маленький зазор,как можно от них избавится?только вклеивать?и не грозит это поломкой лопости?


Привет. Можно сделать вот как Сердитый:


это вкладыши от маресовских калош, такие за которые они подвешиваются в магазе , ну и там для сохранения формы.
Андрей , а клипсы как ставил? там же без подрезки никак..

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167113 от Мatros
Мatros ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Андрей привет. вопрос такой: арбалеты ЛИДЕРФИНН -60см во сколько обойдется? спасибо
П.С. на официальном сайте 80евро :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Мatros.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167130 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

matros пишет: Андрей привет. вопрос такой: арбалеты ЛИДЕРФИНН -60см во сколько обойдется? спасибо
П.С. на официальном сайте 80евро :beer:


Посылка будет стоить около 20 евро. За такие деньги здесь есть выбор арбалетов, только что это за арбалет 60см?? :unsure:

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167158 от Андрей
Андрей ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
клипсы поставил от старых ласт омер милениюм,были когдато у меня такие,к ним шли запасные клипсы,они немного шире и больше разоровских,спасибо за совет.вкладышей у меня не осталось может поставлю кусочки резины!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167159 от Мatros
Мatros ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Наше ружье оружие копье состоит из высококачественного авиационного алюминия трубы (диаметр 28 мм) со стандартной резинкой из 100% высококачественного натурального латекса (диаметр 16 мм). Каждый пистолет ручной собран и испытан на заводе для обеспечения надежности и производительности. Спирс из пружинной стали диаметром 6 мм Длина ствола 600 мм копье длиной 870 мм ружье длина (без копья) 870 мм
translate.google.com/translate?u=http://www.leaderfins.com/product.php?id_product=348&id_lang=en&sl=en&tl=ru&hl=en&ie=UTF-8

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167163 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Андрей К. , к тебе вопрос, как к представителю Лидерфин в Украине... :) Есть ли у тебя возможность взять лопасти на попробовать (естественно с оплаченными пересылками туда-сюда). А то меня на последнем слёте Валера Тюрин прямо заинтриговал Лидерфинами... Весу во мне 105кг, а рост 185см. Разоры вроде устраивают, но когда гребу долго против течения судорга начинает левую ногу сводить (ломаная она в детстве у меня серьёзно). Говорит у него похожий эффект от Разоров был, но с покупкой сэндвича Лидерфин - как рукой сняло. Не хотелось бы покупать кота в мешке, стоимость то лопастей для меня не дёшево, а хочется чего-то идеального... :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167402 от Kaa
Kaa ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет: Ребята, у меня по этим лопастям - большой опыт в подборе пластин под калоши, или калоши под пластины, и вообще под человека...)) Так вот, первый совет - не привязывайтесь к тому что написано СОФТ, ЭКСТРАСОФТ, МЕДИУМ и т.д. Каждя партия - просто совершенно разная жесткость, тотально, категорически. Не чуть чуть, а тупо то что было хард - теперь медиум и наоборот. Только со временем, и чисто "на руку" я научился примерно попадать в точку. Потому что отзывы пестрят именно такими "не понимаю,у меня тянут, а у тебя..". Люди просто не щупали лопасти друг друга, а они часто СОВЕРШЕННО разные, а ведь есть ещё и длины 770/800/820мм...короче можно реально чикануться. ))Но лопасти того стоят. При своей цене им мало равных. Я лично плаваю в них, и имея богатый опыт разных пластин - лучше пока для себя не нашел, хотя были и Аннаксы, и С4 разные, и Харьковский карбон, и , и, и. Есть свои замечания, но они есть ко всем пластинам. Тащат они, буду гнрамотно подобранными - очень хорошо, и что интересно - масса народа на них перешла с гораздо более дорогих пластин. Мои знакомые в 90% случаев имеют такие пластины как основные, или запасные. В общем - отличный выбор. Но нужно помнить - нельзя их ставить в калоши с полностью срезанными усами! Умрут на первых нырках! Они не рассчитаны под это. Хоть тонкие, лёгкие усы - но должны быть. Можно ставить и в Миллениум, но обязательно нужно истончать их калечные деревянные усы. Иначе нет смысла покупать такую лопасть. Усы Миллениумов грохнут саму лушчую пластину. Лучше всего подойдут Рейзоры, БС Дайвер, Лидерфинс (уже начали выпускать, причём до размера 49-50!), Имершион - накрайняк, можно попробовать в Сальви калошу (специфичная, с очень высоким подъёмом). Но лучше всего, я заметил - калоша Марес Рейзоров. Настоящий медиум лидерфинсов - реально жесткий. Для примера, из моих друзей примерно 95-105-118-120кг - НИКТО не плавает в настоящих (!) Медиумах, если так можно сказать по моей градации жесткостей, которую я наконец то вычислил, перещупав добрую сотню этих пластин. Почти все они выбирали имея с чем сравнить, от бассейна, до охоты на самых разных глубинах. Можно взять Медиум, но чуть короче - например 770длинны, они работают легче чем такие же, но 820мм. Идаельно конечно - попробовать...

А в Стингреи становятся?И как себя ведут в Стингреевских калошах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167408 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Отлично становяться в Стингреи и ведут прекрасно, я даже шурупами не прикручивал и сидят мертво!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Kaa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167577 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Serg_Kharkiv пишет: Андрей К. , к тебе вопрос, как к представителю Лидерфин в Украине... :) Есть ли у тебя возможность взять лопасти на попробовать (естественно с оплаченными пересылками туда-сюда). А то меня на последнем слёте Валера Тюрин прямо заинтриговал Лидерфинами... Весу во мне 105кг, а рост 185см. Разоры вроде устраивают, но когда гребу долго против течения судорга начинает левую ногу сводить (ломаная она в детстве у меня серьёзно). Говорит у него похожий эффект от Разоров был, но с покупкой сэндвича Лидерфин - как рукой сняло. Не хотелось бы покупать кота в мешке, стоимость то лопастей для меня не дёшево, а хочется чего-то идеального... :)


Да можно. Я понимаю о чем ты говоришь, могу выбрать для тебя пару вариантов.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167583 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Kaa пишет: А в Стингреи становятся?И как себя ведут в Стингреевских калошах.


В Стингеях отлично работают особенно в жесткости софт и екстрасофт. Но в холодной воде калоша дубеет, а в теплой хорошо.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Kaa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170780 от Миха
Миха ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Нужны лопасти ЛИДЕРФИНН на марес разор , мой вес 85-90 кг. , скок. стоят???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #170938 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Ogre пишет: Отлично становяться в Стингреи и ведут прекрасно, я даже шурупами не прикручивал и сидят мертво!


Ни в коем случае не ставить эти лопасти и лопасти других производителей в Стингреи!!!
Даже если вам их уже продают с этими галошами ,это никак неоправданная компоновка .
Это была и моя ошибка и ошибка многих людей...
Пластина станет идеально в эту галошу..А вот работать совершенно не будет!
Как только поменял галошу на Маресовскую Райзер Про..Поплыл как дельфин..
По мягкости можно убедится прийдя в магазин и позгибать по очереди усы разных производителей Галош!
Я был очень удивлён в мягкости Маресов и БС Дайверов по сравнению с деревянными усами Стингреев!!
Не делайте ошибок .Консультируйтесь у опытных охотников.
Иначе ваши кровно заработанные будут потрачены не в то русло! :beer: :beer: :beer:

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: RaMz, ВиталикМ, Марко, кот77, Larec, Андропов, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #171020 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Миха пишет: Нужны лопасти ЛИДЕРФИНН на марес разор , мой вес 85-90 кг. , скок. стоят???


podvoh.net/forum/lasty-komm-ob-yavleniya/15273-lopasti-leaderfins-kaloshi.html

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #171030 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ЯрикM пишет:

Ogre пишет: Отлично становяться в Стингреи и ведут прекрасно, я даже шурупами не прикручивал и сидят мертво!


Ни в коем случае не ставить эти лопасти и лопасти других производителей в Стингреи!!!
Даже если вам их уже продают с этими галошами ,это никак неоправданная компоновка .
Это была и моя ошибка и ошибка многих людей...
Пластина станет идеально в эту галошу..А вот работать совершенно не будет!
Как только поменял галошу на Маресовскую Райзер Про..Поплыл как дельфин..
По мягкости можно убедится прийдя в магазин и позгибать по очереди усы разных производителей Галош!
Я был очень удивлён в мягкости Маресов и БС Дайверов по сравнению с деревянными усами Стингреев!!
Не делайте ошибок .Консультируйтесь у опытных охотников.
Иначе ваши кровно заработанные будут потрачены не в то русло! :beer: :beer: :beer:


Ярик, всё тобой сказаное это понятно ИМХО, но то что ты выделил жирным шрифтом я в корне не поддерживаю! При правильно подобраной жесткости пластин - это очень не плохое сочетание, и я не защищаю эти калоши, я даже ими не торгую;) Марес конечно лучше чем стингрей, хотя бы тем что позволяет более шире реализовать возможность пластин в отличии от стингрея, куда жестче чем софт ставить вредно для здоровья:)
Я ещё помню то , недавнее кстати время, когда все были в восторге от мягкости усов стингрея , после царствующего тогда пикассо и меллениума :)

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #171056 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Аналогично считаю - Омер Стингрей - не лучший вариант для хороших пластин. Разве что они уже есть, и то -нужно усы не полениться - и истончить. Лопасти раскрываются, поверьте. Также можно их пользовать, если достались более мягкие пластины, и их нужно загрубить. Хотя это загрубление и неправильное, но хотя бы провалов не будет по корневой части. Жестоксть нужно "добавлятЬ" - жестостью пластины, её материалом, а не материалом калоши, её усами.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, ЯрикM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #171076 от Kaa
Kaa ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
А если Стингрей Шоот.У них усы мягче.Просто лапа широкая ;) ,ограничен выбором калош.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #171096 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет:

ЯрикM пишет:

Ogre пишет: Отлично становяться в Стингреи и ведут прекрасно, я даже шурупами не прикручивал и сидят мертво!


Ни в коем случае не ставить эти лопасти и лопасти других производителей в Стингреи!!!
Даже если вам их уже продают с этими галошами ,это никак неоправданная компоновка .
Это была и моя ошибка и ошибка многих людей...
Пластина станет идеально в эту галошу..А вот работать совершенно не будет!
Как только поменял галошу на Маресовскую Райзер Про..Поплыл как дельфин..
По мягкости можно убедится прийдя в магазин и позгибать по очереди усы разных производителей Галош!
Я был очень удивлён в мягкости Маресов и БС Дайверов по сравнению с деревянными усами Стингреев!!
Не делайте ошибок .Консультируйтесь у опытных охотников.
Иначе ваши кровно заработанные будут потрачены не в то русло! :beer: :beer: :beer:


Ярик, всё тобой сказаное это понятно ИМХО, но то что ты выделил жирным шрифтом я в корне не поддерживаю! При правильно подобраной жесткости пластин - это очень не плохое сочетание, и я не защищаю эти калоши, я даже ими не торгую;) Марес конечно лучше чем стингрей, хотя бы тем что позволяет более шире реализовать возможность пластин в отличии от стингрея, куда жестче чем софт ставить вредно для здоровья:)
Я ещё помню то , недавнее кстати время, когда все были в восторге от мягкости усов стингрея , после царствующего тогда пикассо и меллениума :)


У меня дело было так...
Были у меня стоковые Стингреи (пластик) Был как бы доволен...
После купил себе лопасти С 4 Flame 30 жесткости .
Поставил их в Стингреи ....Поехал На охоту. Залез в воду и Акуел.... Ничем не отличишь от стоковых...
Понырял в них и расстроился что выкинул кучу денег на ветер..
Но на следующей нырялке мне повезло с напарником.
У него оказалась та же композиция , той же жесткости карбона, только в калоше РАзор ПРО.
Так как у нас проходила активная охота , понырять в ластах получилось только под конец охоты..
Я в меру замученный, так как приходилось маслать на максимале, одел ласты..Свои отдал напарнику..
Тут то я И А....ууееел :ohmy: :ohmy: :ohmy: ... Думал что ласт на ноге нет... На глиссер выходил с пол тыка!!
С разгону в дно встрял!)))))))) А всё потому что ласта работала на 100 % а не так как у меня, на 50%..
После я уже проанализировал что на стингреевских калошах пластина изгибалась только после усов ..
Вся остальная полезная площадь тупо не работала!!
На Маресах работала вся площадь ...
Кстати напарник нырнув в моих ластах проплыл 10 метров и сразу же вылез на лодку...
После я подплыл и спросил у него что случилось?-..Он мне вежливо сказал "ЗАБЕРИ СВОИ ДОСКИ"))) :sick: :sick: :sick:

ВиталикМ правильно говорит ...Что можно сточить усы ..И это будет правильно.. Но кто будет этим заниматься?
А если кто то рискнет взять стингреи и поставить туда самый жесткий карбон ...Всё равно он будет работать только после усов а значит на половину!! Тогда уж лучше пойдите на пилораму и купите себе две доски и плавайте себе в удовольствие..Так будет дешевле!
Осенью, кода я написал о своей проблеме с ластами и о том как её решить ...
.Многие подвохи потом меня благодарили.. Даже и не думал что столько подвохов наступило на эти грабли...
Только они с этими граблями плавали долгое время и не подозревали что грабли могут быть с электромотором))))))

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19568 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16076 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21232 Просмотров