Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
12 года 9 мес. назад #32127 от Light
Light ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Уже выяснил, спасибо отозвавшимся.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32198 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
GGZ сказал:
.....
И в заключение, без всякой рекламы, хочу искренне поблагодарить Андрея Кругового (Андрея К), у которого я приобретал свои ласты, оказавшего мне реальную помощь советами при их комплектации и за оперативную пересылку заказа.


Моё мнение, этот обзац нужно поместить в раздел благодарностей. Лично я всегда его(раздел) просматриваю когда хочу что либо приобрести или когда выбираю для себя снарягу и сразу понимаю к кому можно обращаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37654 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
У меня сенвич экстра софт в калоше БД, вес 70-75кг, нет слов, просто ляля, ноги ни капли не устают.
Радости полный костюм))))
Теперь более подробней расскажу свои наблюдения по этим пластинам.

До Лидеров у меня были пластины Дип Мастер река медиум.
В дипах я ходил почти год, было нормально, но так как колени у меня уже давненько убитые и голеностоп тоже, попал я раз на струю хорошую, у меня колени горели так что приходилось валить на мель и ждать пока не успокоится. ( если бы не колени то работал бы нормально, ноги позволяют )
В дипах Мне лично было хорошо на спокойной воде работать.

Но в один прекрасный моент мне НАДОЕЛО то что, я не могу работать на струе и на дальних дистанциях.
После длительных размышлений и куча вопросов Виталику ( он готов был накормить меня пластинами:P )
Пришел к выводу: Брать Лидеры экстра софт сенвичь, хотел карбон чистый НО платить за меньший вес пластин как то не понятно мне. ( и вообще есть ли смысл брать чистый карбон) Я думаю Веталь расскажет разницу карбна и сенвича.
Вот послу установки Лидеров в калошу БД нашел свой идеал, идеал для убитых коленей))
Поехал я на струю, ну и пошла жара)))) на воздухе пластины казались соплями, а как только попали в свою рабочую среду(воду) вот тут они и показали что такое работа)))
Я шел против струи отлично, не чувствуя никаких напрягов.

Я был с партнером, у него Дипы, в принципе шли практически на ровне, НО в конце охоты я вообще не ощущал никакой коленной и голеностопной усталости, а вот товарищ ощущал.

Вывод: Хорошие пластины и хорошие калоши это залог здоровья суставов и длительности охот.

Осталось испытать их в зимних условиях, очень интересно как они себя поведут, думаю брать ли на зиму другие пластины или нет.
Знаю что Питон может рассказать про Лидеры, Олег расскажи как они себя ведут зимой в воде и на суше при минусе.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Андрей К., Евгеха, ВиталикМ, pithon65, Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37946 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Рамзес пишет: Теперь более подробней расскажу свои наблюдения по этим пластинам.

До Лидеров у меня были пластины Дип Мастер река медиум.
В дипах я ходил почти год, было нормально, но так как колени у меня уже давненько убитые и голеностоп тоже попал я раз на струю хорошую, у меня колени горели так что приходилось валить на мель и ждать пока не успокоится. ( если бы не колени то работал бы нормально, ноги позволяют )
В дипах Мне лично было хорошо на спокойной воде работать.

Спасибо за отчёт, Рами. Интересно прочесть, и информативно. Убивание коленей, голеностопа - это не работа пластин, это путь к инвалидности. К сожалению, очень часто сталкиваюсь с этим. Люди годами молотят просто деревом, под своё физо и массу. Кстати, физо и сильные ноги - это одно, а надо ещё иметь собственную массу. И надо понимать, что нам, охотникам - важна не скорость, а пройти бОльшее расстояние на конкретном запасе воздуха. Меня просто колбасит, когда слышу "зато в жестких я чуть быстрее всплываю!". Это пипец...век динозавров. Ну да, в "фанере" можно всплыть быстрее. Точно как на Суперчардже можно быстрее доехать из точки А в точку Б, нежели на Фольксе 1,3литра. Токо схавает он за это условно 40литров, а Фолькс - 5. ))) если важна скорость - то да, пофиг экономия. Это, например - подводный хоккей (играл, прикольная штука, очень хорошо тренирует дыхалку, и там для рывков нужны именно короктие деревяхи - чтобы очень быстро рвать со старта, пофиг кислород, я иногда доходил до дна и вваливал шайбу в ворота, пока кто-то только начинал приближаться ко мне сверху)))) ). Но сдыхаешь сцуко, очень быстро при такой тактике (поэтому команда разбивается по задачам, и никогда нельзя нырять одновременно всем - мы сначала не знали, все вместе - бац, если не получилось сразу шайбу забить - то один из них, вальяжно - хлопп, нырок - и пред нашими очами навыкате и наотдышке - спокойно уйдя на глубину - позорно вкатывал нам шайбу...))) ). Рекоменддую, мужики - отличная штука, и дыхалку тренирует нам - лучше нет ничего. Но на охоте - нам важна не скорость, а оптимальный режим, максимально экономящий кислород. Если ласты переваливают по жесткости за свой предел, для этого человека - то они жрут кислролда столько, что не имеет никакого смысла тот десяток секунд, на которые можно быстрее всплыть. Потому что "бензобак" у нас - ограничен, и нужно идти не быстрее, а ЭКОНОМНЕЕ. Потому как заправка возможна только наверху. Почему-то многие об этом забывают. Не раз тестировали по чесноку - да, в жестких быстрее всплываешь, но что интересно - отдышка просто капец, и времени отдыха при этом нужно больше. У меня разница доходила между "деревом" и "соплями" до 5-15секунд (ну это я вообще дурел, еле шевеля пластинами). И что интересно - вроде всплыл быстрее, но уже воздух просто хапаешь ртом. А там дольше нырок был, но всплыл....и понимаешь, что ещё даже запас есть. Опять таки, конечно - нельзя недобрать, иначе будут вообще проваливаться ласты. Но, как правило, по моей практике - кто приходит с Дипмастерами, Вэйвами - почему-то, почти всегда - имеют на одну-две позиции лопатси жестче. И жалобы на колени, ноги, голеностоп. Мрак какой-то, как будто не было выбора пластин, и давали что есть (часто это таки правда).
Совет всем. Никогда не слушайте "консультанов", которые говорят "болят колени и ноги?! Ничо, качай ноги, а шо ты хотел!?". Сцуко, убивал бы таких ((( Нет, ясно, что особенно попервах придётся ножками попахат, а крепатура мышечная - это даже неплохо и попервах будет. Но ГОДАМИ ноющие колени, таз, голеностоп, отдыхи где только можно, плавание "рывками" - ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Лучше возьмите более "тряпичные" ласты, потом ноги, тело, техника дойдут до кондиции, поймёте где ваш предел, глубины подрастут - вот тогда можно и чуть пожестче взять лопасти. И то - если нужно будет А не сразу гробить себе здоровье, превращая всё-таки хобби - в борьбу с собой.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Light, Евгеха, Kabachkov, Андрей Ганыш, pithon65, Alexey83, Рыбоохотник, Виктор-Р, Сергей Р, V.G., Рамзес, Adept6, Дмитрий, Legat, Александр С., K_a_l_a_s_H, kreditor, leninV, Камышовый Кот, Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37950 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет: И надо понимать, что нам, охотникам - важна не скорость, а пройти бОльшее расстояние на конкретном запасе воздуха.

Хочу добавить что не только больше дистанции пройти а еще НЕ МАЛО ВАЖНО подойти максимально тихо к рыбе
почти в статике шевеля еле еле кончиками пластин ( я их называю перьями) а старые бойцы их называют подкрадухи)).

Да действительно они меньше жгут кислород, при всплытии на поверхность как то легче выплевывать воду с трубки ( не знаю как сказать, не то что бы легче, а такое ощущение что кислорода больше, и нет задышки.)
Я ощутил большую разницу между временем отдыха после нырка.

И опять же повторю, в фанере я охотился не более 4часов, а в перьях я готов и 15 и 20часов, нет усталости.

Вот еще, кстати начали правильно работать мышцы трехглавая, икроножная, наливаются, то есть развиваются!!
Да при выходе с глубины немного как сказать зависают что ли))) НО если делать по пол маха от бедра, то ничего не зависает.
Хотел бы все таки услышать как себя ведут Лидеры экстра софт сенвичь зимой и при минусовой температуре воздуха.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Владимир, Виктор-Р, Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37963 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Рамзес пишет: ...Осталось испытать их в зимних условиях, очень интересно как они себя поведут, думаю брать ли на зиму другие пластины или нет.
Знаю что Питон может рассказать про Лидеры, Олег расскажи как они себя ведут зимой в воде и на суше при минусе.

Сложно,что то еще добавить про Лидеры,столько уже написано...:unsure: Мне повезло,что на Майские,год назад,я попал на Слет:cheer: ,где смог потестить пластины Лидерфинс(от Экстра-Софт до Медиум; Хард и жестче-не понадобились),в галошах Омер(Стингрей),Марес и Имерсион,а также Харьковский карбон в Маресах.
Остановил свой выбор на Софт 820(Сендвич) в галоше Стингрей.Мой вес в районе 90кг в зависимости от настроения;) ,до этого были стекло Джетта(нормал) от Фантома в галоше Миллениум(усы стачивал).
Рами,я могу сказать,что мне зимой в них плавать так же комфортно,как и в теплое время года.Это при всем том,что одеваю толстый костюм и соответственно добавляется грузов.Ты,наверное и это имел ввиду,задавая вопрос:"как они поведут себя...?"Пластины эти не меняют свою жесткость при понижении температуры окружающей среды.Особого ухода не требуют,я свои храню круглый год в неотапливаемом гараже(белесые пятна,это лед).

Другие пластины на зиму покупать не придется,это точно!
P.S.Имхо,на сегодняшний день эти пластины(их цена-качество) и разнообразие галош под них,не позволяют только ленивому охотнику(ныряльщику)скомпоновать под свои параметры и требования,самые сбалансированные ласты.

ВиталикМ пишет: ...Совет всем. Никогда не слушайте "консультанов", которые говорят "болят колени и ноги?! Ничо, качай ноги, а шо ты хотел!?"...

+100! :beer: Парни,"слушайте" свои НОГИ,за правильный подбор ласт,они вам будут благодарны!

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Nikcro, Евгений Кравченко , Евгеха, Андрей Ганыш, ВиталикМ, Рыбоохотник, Виктор-Р, Рамзес, Adept6, Георгий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38226 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет:

Рамзес пишет: Теперь более подробней расскажу свои наблюдения по этим пластинам.

У меня разница доходила между "деревом" и "соплями" до 5-15секунд (ну это я вообще дурел, еле шевеля пластинами). И что интересно - вроде всплыл быстрее, но уже воздух просто хапаешь ртом. А там дольше нырок был, но всплыл....и понимаешь, что ещё даже запас есть...


Золотые слова!...(как говорится в одной юмористической передаче..)
Эти тонкости я прочувствовал на охоте, Первый! раз одев Лидерфины после хардовых Вейвов.
А вчера после 7,5 часов ныряния на акватории Кан.ВХ я абсолютно не чувствовал усталости! КПД работы этих ласт очень высок!
ВиталикуМ,который своими дельными рекомендациями надоумил меня перейти на эти лопасти - Огромное человеческое спасибо!:cheer:

P.S. На мой взгляд, в этих лопастях заложен скрытый потенциал, понять и на 100% использовать который можно используя различную технику гребка выбирая для себя самый оптимальный темп, амплитуду, частоту пока ты не поймеш: вот оно - самое рациональное и правильное.... Опять же, по совету ВиталикаМ я пытаюсь найти свой собственный стиль (в лидерфинах вторая нырялка) и у меня начинает получаться: практически не затрачивая никаких усилий легко скользить в воде... Притом что мой вес - за 100...

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44103 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Ребят,подскажите калоши пикассо, вес 82-84, самые мягкие лидерфины подойдут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44203 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Алексей пишет: Ребят,подскажите калоши пикассо, вес 82-84, самые мягкие лидерфины подойдут?

ну в калошу то встанут, а вот в работе лучше пробовать, все индивидуально, если много проплываешь за охоту то скорее подойдут.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44207 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
а как я пойму, ход будет мягкий и быстрый,правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44208 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Алексей пишет: а как я пойму, ход будет мягкий и быстрый,правильно?


ну вообщем - да. А для деревянных калош пикассо я всегда советовал мягкие лопасти, так получается более-менее гармоничный тандем, но ещё бывают какието личные пристрастия.У меня товарищ предпочитает только жесткие, хард - и хоть ты тресни... Эти ласты будут работать, максимум что придется - это чуть поменять технику гребка, если ты до этого плавал в пластике. У меня тоже 82 кг. - и жесткие я не хочу никак, даже даром.., мне дай любые даже самые мягкие сопли типа калоша имерсион +лидерфинс екстрасофт и я найду нужную технику, целую зиму кстати так отплавал, просто никуда не торопишся:)

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44210 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
согласен, спешка в ПО вообще не к чему.
нужно добиться такой техники хода,чтоб гребки были длинные и плавные, что возможно, как я понял, именно на самых мягких лопастях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44212 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Алексей пишет: согласен, спешка в ПО вообще не к чему.
нужно добиться такой техники хода,чтоб гребки были длинные и плавные, что возможно, как я понял, именно на самых мягких лопастях.


ну у меня например гребки широкие тока со старта а дальше малая амплитуда и дорабатываю голеностопом.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44701 от Yurok
Yurok ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Так какой жосткости брать 76-79 кг мягкая иди средняя под калошу омер стингрей !!?????????????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44908 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Yurok пишет: Так какой жосткости брать 76-79 кг мягкая иди средняя под калошу омер стингрей !!?????????????????


софт.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45284 от evivan
evivan ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Сегодня заказал лопасти медиум 77 в калошу марес рейзор, как отплаваю - напишу отзыв.
Подскажите пожалуйста каким клеем пластины вклеивать в калоши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45304 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

evivan пишет: Сегодня заказал лопасти медиум 77 в калошу марес рейзор, как отплаваю - напишу отзыв.
Подскажите пожалуйста каким клеем пластины вклеивать в калоши.

Силиконом для стекол или склеивания аквариумов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45730 от evivan
evivan ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Сегодня первый раз плавал в Лидерфинновских сендвичах :cheer: , 77 медиум калоши Марес Рейзор, мой вес 80кг. Долго сомневался в выборе жесткости лопастей и их длине, остановился на 77 медиумах, так как много лажу по густым коряжникам, а там нужна маневренность.
Лопасти очень понравились, теперь я понял сколько в пустую палил кислорода в Рейзорах с родными лопастями. За 3 часа нырялки ноги ни чуть не устали, правда первые минут 10 было ну очень не привычно, поменял немного технику гребка и все стало на свое место. На нырке стал проходить метров на 15-20 больше, при активном поиске под водой стал находиться секунд на 20 дольше да и выходить с глубины стало на много легче (с 8м вылетал делая 2 широких гребка от бедра).
Вообщем покупкой остался очень доволен, теперь жалею, что не купил их раньше так как до последнего момента не верил что будет такая значительная разница по сравнению со стандартными лопастями.

Огромное спасибо Андрею К. за помощь в выборе и оперативную работу.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от evivan.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , Андрей К., pithon65, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #81511 от andrey
andrey ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
прочитал вашу переписку прошу совета.... хочу тоже приобрести лопасти мой вес 95кг без костюма,плаваю в двух разных костюмах 5 и 7 мм в ластах марес разор про,но плаваю не давно погружаюсь до семи метров.дайте совет как новичку какие выбрать лопасти?есть ли отличие плаванием на мелководье или глубине между маресом разер про и ЛИДЕРФИНН? спасибо....
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад от andrey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #81512 от andrey
andrey ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
неправильно написал разница между не марес карбон а марес райзер!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #82679 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
вес 80кг калоши марэс райзер какие лопасти мне подойдут? В серых плавал как деревяшки :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92861 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Kostik пишет: вес 80кг калоши марэс райзер какие лопасти мне подойдут? В серых плавал как деревяшки :(


У меня вес тоже 80 кг. имею в пользовании две пары лопастей Лидерфинс, 77см. медиум и 80 см. софт. Если где наличие струи, бывают протоки с сильным течением по весне, камыш, плавуны - сюда ставлю медиум. Если охота на водохранилище с большими растояниями то ставлю софт. Прикинь какой у тебя характер охот и от сюда смотри.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92863 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

andrey пишет: прочитал вашу переписку прошу совета.... хочу тоже приобрести лопасти мой вес 95кг без костюма,плаваю в двух разных костюмах 5 и 7 мм в ластах марес разор про,но плаваю не давно погружаюсь до семи метров.дайте совет как новичку какие выбрать лопасти?есть ли отличие плаванием на мелководье или глубине между маресом разер про и ЛИДЕРФИНН? спасибо....


думаю медиум - тока именно медиум а не медиум/хард. Сейчас пошли в продажу горячего преса вот они бы думаю тебе пришлись бы по вкусу в твою калошу. Хорошее сочетние малой нагрузки на ноги и отдачи.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92925 от dober
dober ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Лопасти огонь!!!!
У меня в бс дайвере стекло медиум самые длинные. При большой амплитуде маха буква S. При малой пытаюсь грести редко, чтоб не пролетать перспективные места :)
На ногах такое чувство, что ласты прое..ал...
К стати, Андрюха лопасти надо на динамометре мерять, а то мне кажется, что наклейки там для красоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92934 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

dober пишет: Лопасти огонь!!!!
К стати, Андрюха лопасти надо на динамометре мерять, а то мне кажется, что наклейки там для красоты.


конечно для красоты!!:) чем больше наклеек тем красифше пластины!!)) серьезно то ты прав, технология такая что от партии к партии может гулять при том что изначально закладывается одно и тоже исходное значение. Сейчас пошла горячая то практически ровно , уже три партии получал , стало проще ... молодцы не стоят на месте!!

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92937 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

dober пишет: Лопасти огонь!!!!
У меня в бс дайвере стекло медиум самые длинные. При большой амплитуде маха буква S. При малой пытаюсь грести редко, чтоб не пролетать перспективные места :)
На ногах такое чувство, что ласты прое..ал...


да, малая рулит!!:) у меня доходит до того что я вообще бывает шевелю только голеностопом:) обычно стараюсь тщательно проходить места, с видимостью то у нас не фонтан:(

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Андрей К..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107607 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет: и Харьковский карбон, и , и, и.

Виталик, подскажи, пожалуйста, как себя показывает этот Харьковский карбон, а то другу предложили его да и я в Харькове живу-интересны отзывы и как эти карбоновые перья называются?
Заранее благодарен!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107635 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
2 недели назад, сменил свои черные рэзор на сэндвичи Лидерфины жесткостью софт.
Понятно, что сравнить мне больше не с чем как с родными лопастями, но, так и отпишусь.

Первое ощущение, что ты идешь в воде просто без ласт... Их просто Нет )), после родных деревяшек !..
Нога отдыхает. Стал понимать, что такое четкая координация и маневренность. Мощности при правильной техники
хватает для преодолении самой сильной струи (бывает когда надо поднимаясь по течени, преодолевать такие участки). И при этом ты все равно тратиш меньше енергии, чем в родных пласмасках.
Из ям выхожу легко и непринужденно, еще более легко, туда погружаюсь. Совсем пропал страх судороги колгда долго плаваешь.
Вообщем доволен на все 200 % !

Родные деревяшки уже не одену. На зимнюю калошу тоже буду заказывать Лидерфины.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107638 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
мужики, а подскажите вот тоже выбираю что брать, но не могу разобратся медиум или софт, были стекло медиум пару лет назад, мне показались очень мягкими на всплытие, и погружении, взял с собой на море пока до 10-ки догребеш захекиваешся..
собственно ласты нужны универсальные чтоли..и на море и в камыш , но больше для поисковой охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107658 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Взяв на виставці сендвіч медіум,калоша бс дайв 50,лопасть супер ноги не напрягаю,брав на море,озера,Днепр. ластами довольний :beer: :cheer: :cheer:
МИГРЭ рекомендую софти сендвіч,універсальна штука,грибуть і ненапрягаешся:cheer:
Спасибо сказали: МИГРЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19869 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28358 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17437 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22099 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19130 Просмотров