Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
11 года 3 дн. назад - 11 года 3 дн. назад #179960 от avant
avant ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Получается что отбортовка на лопасти шире чем паз под отбортовку на калоше.По этому усы на калоше не ложатся в плотную на лопасть.Отсюда и возникает у них регулярное чувство голода. Фиксаторы тоже скажем не такие уж надежные.Может кто подскажет технологию правильной установки лопасти в Маресы. А то завтра новые приедут, хотелось бы по уму вставить.
Последнее редактирование: 11 года 3 дн. назад от avant.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #179989 от Владимир
Владимир ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Посмотри здесь rund.110mb.com/rasskazi/osnarjazh/21.shtml
Спасибо сказали: avant, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #180033 от avant
avant ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Почти так все и было сделано. Я про то что отбортовка не совпадает по всей длине и усы по всей длине не ложатся так как на родной лопасти,в следствии чего и раскрываются посередине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #180478 от Nemesniy
Nemesniy ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Здравствуйте.Подсоветуйте пожалуйста.Решил обзавестись лидерфинами,я так понимаю,что для моих 75 жёсткость софт то,что доктор прописал.Делема есть ласты марес разор с серой лопастью,взять для них лопасти или всдайвер с лопастями,будет уже две пары ласт.Как лучше сделать?Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #180499 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Nemesniy пишет: Здравствуйте.Подсоветуйте пожалуйста.Решил обзавестись лидерфинами,я так понимаю,что для моих 75 жёсткость софт то,что доктор прописал.Делема есть ласты марес разор с серой лопастью,взять для них лопасти или всдайвер с лопастями,будет уже две пары ласт.Как лучше сделать?Спасибо.


лучше когда две пары ласт. одна под тонкий 5-7мм. носок а другие под толстый 9-10мм. носок, поэтому имеючи уже одни маресы то имеет смысл взять калоши марес под толстый или тонкий носок в зависимости от того под какие уже есть, и переставлять пластины, благо дырки позваляют.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #180539 от Nemesniy
Nemesniy ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Ласты марес размер 45-46 под носок 5-7мм в 9мм очень плотно размер ноги 42,под 9-10 пока нужды нет.1)Я так понял если выбирать калоши между всдайвер и маресом,предпочтительней марес.2)Тогда получается нужно взять пока только лопасти и переставлять в зависимости от условий.3)Или если лидерфины "работают лучше в тёплой воде?"взять калошу под носок 4-5мм типа для моря и лета?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #180764 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Nemesniy пишет: Ласты марес размер 45-46 под носок 5-7мм в 9мм очень плотно размер ноги 42,под 9-10 пока нужды нет.1)Я так понял если выбирать калоши между всдайвер и маресом,предпочтительней марес.2)Тогда получается нужно взять пока только лопасти и переставлять в зависимости от условий.3)Или если лидерфины "работают лучше в тёплой воде?"взять калошу под носок 4-5мм типа для моря и лета?


раз нужды в 9-10мм. нет, то задача упрощается :cheer: и дабы не насиловать моск в хитросплетениях комбинаций, нужно просто выбрать лопасти и поставить их в уже имеющиеся 45/46 марес.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183654 от Nemesniy
Nemesniy ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Так и сделал,купил медиумы,по жёсткости примерно как серые лопасти марес разор,ну может на каплю жёстче.Доволен.Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183786 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Nemesniy пишет: Так и сделал,купил медиумы,по жёсткости примерно как серые лопасти марес разор,ну может на каплю жёстче.Доволен.Спасибо!

На 75кг веса - МЕДИУМ!? :ohmy:

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183837 от Nemesniy
Nemesniy ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Потрогал,пощюпал все 3 жёсткости.Софты показались слишком лапшистыми,да и продавец порекомендовал,говорит поменял свои софты на медиумы на течении выгребать тяжело.Как то так.Конечно хорошо бы попробовать и те и те.Но увы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183883 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Nemesniy пишет: Потрогал,пощюпал все 3 жёсткости.Софты показались слишком лапшистыми,да и продавец порекомендовал,говорит поменял свои софты на медиумы на течении выгребать тяжело.Как то так.Конечно хорошо бы попробовать и те и те.Но увы.


Кстати оте лапшистые софты, выносят мои 75кг. в маресовской калоше везде, хотя и медиум мне по силам, но в основном , предпочитаю всеже лапшу. Да и на течении выгребаю , вернее как выгребаю, шевелю себе ногами и стою на забуеном месте не напрягаясь ( например Лозовок , кто был в тех краях - знает, какая там струя по руслу), а есть у нас на русле такие плавневые протоки , где дует просто ппц, и ничё , справляются сопельки. Медиумы ставлю тока в камыше и только из-за того, что они у меня короткие.
А зимой случай был, забуили коряжку на русле, глубина метров 9-10, а дуло уже во всю педальку.. так что после нырка чтобы отдохнуть, держались за лодку , даже якорь по дну тащило, так напарник в жестких ластах(правда хард) очень быстро устал , хотя силушки там хватает, а я в софтах нормально передвигался..
А ещё случай запомнился, охотились в километре от шандор , тогда у меня ещё лагутинские пластины средней жесткости были, реально деревянные, и вдруг открыли заслонку... напарника сдуло сразу, я с большим трудом вылез на лодку, благо был не далеко, но якорь зацепился за коряжку и мне прищлось за ним нырять, глубина небольшая метров 5, я его с поверхности вижу а выйти над ним и нырнуть не могу, очень мощная струя и жесткие ласты, очень быстро забиваются ноги и дыхалка, так шо струя и жесткие ласты очень неоднозначная комбинация... правда струя у нас канкрэтная))
Ну ты пробуй, это мой опыт и условия а у тебя может и нормально будет..

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183942 от dober
dober ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
присоединюсь к Андрюхе!
У мну в БС дайверской калоше стоят стеклянные 820 софт или Х-софт даже.
На мои 120+- кг мне нравятся. Вот только на прошлой неделе на море глюк поймал при резком взмахе, что лопасти в комлевом сломал :)
Забыл я, что своими корявками бройлерными на широком махе их в букву S складываю.... Так как на 30 метров против течения не ныряю - доволен на все сто!
За то ноги после 6-ти часовой нырялки чувствуют себя замечательно. Карбон не покупаю принципиально - ЖАБА.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185034 от Саша К
Саша К ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Саша К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185215 от sasha
sasha ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Ребята помогите подобрать лопасти (стекло) на калошу Мареса.Мой вес 95-105 кг. Охота в речках на глубинах от 2 до10 метров.При среднем течении.А то от родных пластин ноги устают на 2 часу охоты.С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185216 от Ogre
Ogre ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

sasha пишет: Ребята помогите подобрать лопасти (стекло) на калошу Мареса.Мой вес 95-105 кг. Охота в речках на глубинах от 2 до10 метров.При среднем течении.А то от родных пластин ноги устают на 2 часу охоты.С ув.

Прочитай название темы-ответ! Осталось только определится с жесткостью для твоего веса! Я узял бы Soft так как пользуюсь и очень нравяться, но можна для твоего веса и медиум! Вот и все дела идешь покупаешь ставишь и получаешь кайф! Тем более ты земеля и я так понимаю что ты ныряешь на Ворскле больше чем где-нибудь) вот и бери не пожалеешь!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185221 от sasha
sasha ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Чаще охочусь р.Сула,но и на Ворскле тоже.Спасибо за совет земеля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185535 от Саша К
Саша К ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Саша К пишет: А кто пользовал такие? LEADERFINS Stereoblades waves FIBER
на оф. сайте не нашёл :unsure:
они укороченные?
podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/leaderfins_lasty_stereoblades_waves_fiber/


Андрей К.,ну расскажи по ним,вроде как за цену пластика неплохой вариант...
на оф.сайте называются "ICE"
у тебя на сайте уже в продаже ;)

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Саша К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #185884 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
В продаже они ожидаются с середины июня, а пока получил только две пары , как образцы, самому потестить не удалось, т.к. отправил по магазинам на пощупать-потестить. Но из практики могу сказать и без тестов, что ласты очень даже.. , жесткость будет одна - медиум(средняя), это мягче чем марес рэйзор и чуть жестче чем бсдайвер орка, а если учесть что это стекло с соотв. КПД , то можно представить какие это ласты. Единственный момент - это размер калош, так как это не оригинальные калоши лидерфинс, тут максимальные размеры 44-45 и 46-47 они реально под 5мм , макс. под 7ку носок. Т.е. если рассматривать вариант на весенне-лето-ранняя осень, также для моря - то это безусловно лучшее предложение на рынке.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Модератор.
Спасибо сказали: Сергей О, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186029 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет: В продаже они ожидаются с середины июня, а пока получил только две пары , как образцы, самому потестить не удалось, т.к. отправил по магазинам на пощупать-потестить. Но из практики могу сказать и без тестов, что ласты очень даже.. , жесткость будет одна - медиум(средняя), это мягче чем марес рэйзор и чуть жестче чем бсдайвер орка, а если учесть что это стекло с соотв. КПД , то можно представить какие это ласты. Единственный момент - это размер калош, так как это не оригинальные калоши лидерфинс, тут максимальные размеры 44-45 и 46-47 они реально под 5мм , макс. под 7ку носок. Т.е. если рассматривать вариант на весенне-лето-ранняя осень, также для моря - то это безусловно лучшее предложение на рынке.
Описание а также начало продаж смотрите у меня на сайте: здесь


Этот медиум я уже испытал. У Лидерфинсов стекло отрабатывает гораздо мягче их сендифчей, если брать линейку жесткостей. Стекло более мягкое. Мне этот медиум подошел очень даже неплохо, при моих 70кг, хотя хотелось бы чуть мягче. Но ноги не убивались. Медиум сендвичи мне бы просто убили ноги ))) Соглашусь с Андреем - это РЕАЛЬНО лучшее предложение на рынке будет. Охотничья неплохая калоша (аналог Омер Иглреев)+уже не пластик, а стекло - за 90евро, по цене Маресов со стоковым пластиковым дубьем...просто нет конкурентов. Вообще нет. Я даже буду делать, как поступят в продажу - разукомплектовывать ласту, и дават другй калошу, к примеру, бОльшего размера. Разделив цену между калошей и лопастью, например 40/60%. То есть будут ставить в другу калошу иногда...уж очень хорошее предложение. Тут калош нормалных дешевле чем 60евро нет, а ласты со сткелком за 90-100евро - это вообще песня. Тем более работают они хорошо очень, да и ничего нового я не ждал - в Лидерском стекле я много плавал, а их сендвичи - до сих пор на мне.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей К., Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186061 от Андропов
Андропов ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
От шо там с чистым карбоном от Лидерфинс, хотелось бы узнать...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186394 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андропов пишет: От шо там с чистым карбоном от Лидерфинс, хотелось бы узнать...


плаваю в чистом несколько месяцев с осени, какая то експериментальная пара была сделана в единственном екземпляре, жесткость мягкая, разницу с сэндвичем уловить сложно. Имею в пользовании такой же сэндвич горячий с ним и сравнивал, по жесткости на руку они одинаковые.
Серийно пока делаются только в жесткости Медиум, если по линейке сэндвича брать то как хард. Но обещали сделать и в других жесткостях.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188333 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
После 8 лет охоты в калоше БТ с лагутинским стеклом, наконец-то взял себе Лидеры сендвич Медиум (мой вес 84-90кг) в калоше БСДайвер. Кратко мои впечатления - конечно БСДайвер калоша после БТ - это небо и земля; лопасти тож очень понравились. Ноги совсем не грузятся, за счет более мягкой работы лопасти очень комфортно плавать как против дурного сейчас течения , а идя по течению просто получаешь кайф. А охочусь я сейчас по 7-8 часов. При вертикальных перемещениях (погружение на яму всплытие) работа намного эфективнее лагутинского стекла. Реально как в рекламе - "Взула и забула". Очень хорошо подошел размер на мои ботики Тигуллио. Остальное покажет время.
Спасибо сказали: Андрей К., pithon65, Larec, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188981 от Игорь
Игорь ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Взял у товарища лидерфины,жесткость медиум,специально несколько раз ездил на водоем ганял их по нескольку часов кряду.Впечатления после моих черных маресов-как рыба в воде:).Понравились очень,но...выкинул бульбик с трубки,как то при повышеной скорости и проходимости:) стало как то тяжковато дышать,придется тренить технику гребка.И...второе но...но как же теперь уснуть:),хочется же теперь попробывать пластины софт.Вот такая дилема выбора.Ставить собираюсь в калошу марес.Вес 100 кг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205111 от Андрей
Андрей ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Дорогие друзья ,случилось маленькая неприятность ,треснула одна лопасть лидерфинсов ,ремонту не подлежит,может у кого у есть одна завалявшееся,не нужная,жесткость Софт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205112 от Андрей
Андрей ответил в теме Лидерфинсы
Дорогие друзья ,случилось маленькая неприятность ,треснула одна лопасть лидерфинсов ,ремонту не подлежит,может у кого у есть одна завалявшееся,не нужная,жесткость Софт. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205125 от Юрий
Юрий ответил в теме Лидерфинсы
Посмотри в БАРАХОЛКЕ. Там кто то подобное объявление давал, если мне память не изменяет.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205126 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Лидерфинсы

Андрей пишет: Дорогие друзья ,случилось маленькая неприятность ,треснула одна лопасть лидерфинсов ,ремонту не подлежит,может у кого у есть одна завалявшееся,не нужная,жесткость Софт. :(


Случайно не на изгибе????
Насколько мне известно......они меняли без проблем!!!
Во всяком случае, мне заменили в течении нескольких дней.
Свяжись с производителем..................... :beer:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205178 от Андрей
Андрей ответил в теме Лидерфинсы
на изгибе,но я брал не в магазине,а с рук,сломались по моей вине,выскачиили усы,и выгребая с глубины лопнули!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205288 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Лидерфинсы

Андрей пишет: на изгибе,но я брал не в магазине,а с рук,сломались по моей вине,выскачиили усы,и выгребая с глубины лопнули!


То что с рук, это плохо!
Хотя по идее, даже с выпавшими усами лопасти ломаться не должны!
Если конечно ты на них "лезгинку" не танцевал. :unsure:
Но то как правило бывает у начинающих.......

К примеру, у меня никто и не спрашивал - с усами или без сломалась лопасть?! Заменили и всё тут!
Так что надо отдать должное - гарантийные обязательства они выполняют на все 100%! ;)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205335 от Андрей
Андрей ответил в теме Лидерфинсы
нет лизгинку и что то похожего не было))))они отработали с пол года,все было хорошо,но вот такая ситуация что тут поделаешь(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16074 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19773 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21230 Просмотров