Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
10 года 8 мес. назад #205480 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Лидерфинсы

Андрей пишет: нет лизгинку и что то похожего не было))))они отработали с пол года,все было хорошо,но вот такая ситуация что тут поделаешь(



..что поделаешь...? По рекомендации Путешественника связывайся быстрее с производителем, а вот если они откажутся менять, вот тогда будешь руками разводить. Я думаю такой алгоритм действий должен быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205490 от Val
Val ответил в теме Лидерфинсы
ломал в 1см от изгиба ,менять не захотели :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205534 от Андрей
Андрей ответил в теме Лидерфинсы
кто то лечил,не помню ,где то видел, за счет пластин аллюминевых ,может кто видел, скиньте ссылку плиз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #205551 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Лидерфинсы

Андрей пишет: кто то лечил,не помню ,где то видел, за счет пластин аллюминевых ,может кто видел, скиньте ссылку плиз!


Ну, алюминий в воде может быстро "богу душу отдать". А вот бандаж из медных, латунных пласти, а лучше из тоненькой листовой нержи приклеенный на эпоксидную смолу может помочь! К тому же, если ещё дополнительно (для жёсткости крепления) приклепать на несколько аккуратных заклёпочек...... Но перед нанесением смолы обязательно необходимо снять глянец и "пошаршавить" место склейки. Иначе отскочит враз! Или как вариант, хорошим водостойким клеем. :beer:
Как это отразиться на работу лопасти?? :unsure:
Но как вариант, если выхода другого не будет можно попробовать...... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207174 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Лидерфинсы
Подскажите кто плавает в калоше лидерфинс и у кого полный 44 размер ноги.На зимний носок 9мм ,размер 49-50 не мал будет?Теоретически вроде нормально,но.....Заранее спасибо! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207175 от Богдан
Богдан ответил в теме Лидерфинсы
Ннога 43-44 на 9мм носок калошу 49-50 лидерфинс разрезал, стало намного комфортнее. На лето шнурки затягую и плаваю в 7-и мм носках.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Богдан.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207181 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Лидерфинсы

Сергей О пишет: Подскажите кто плавает в калоше лидерфинс и у кого полный 44 размер ноги.На зимний носок 9мм ,размер 49-50 не мал будет?Теоретически вроде нормально,но.....Заранее спасибо! :unsure:

Все надо мерять!!! Кроме длины ступни, разная ширина ступни, подъем и пр.
Мерял калошу Лидерфин 49-50 с носком 7мм , размер ноги 42,5 - было нормально, но у меня высокий подъем и ширина чуть больше средней.
Если длина будет нормальной, но будет малО в подъеме или по ширине - можно расшнуровать. Или попробуй БСДайвер. Калоша Лидерфин 49-50 по размеру прим. по средине между калошами БСДайвер 47-48 и 49-50 .
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207182 от Андропов
Андропов ответил в теме Лидерфинсы
Как вариант: калошу Марес Рэйзор, (а она реально классная), взять 47-48 размера.. Если нога 43-44 то под 10-ку носок, её (калошу) можно немного потянуть по ноге и будет всё великолепно.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207280 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Лидерфинсы
Вот была и у меня проблема с выбором ласт,вернее сказать-подбором калоши для комфортного плавания. Собственно в теме резать или шнуровать задал вот такой вопрос "Прошу совета :beer: Калоши БС 47-48 в 7 мм носке через полчаса ступня онемевала,15 минут потом по берегу расхаживал((Взял 49-50(тоже БС) так в этой в ботах более чем свободно,и в 10мм носке тоже так сказать-болтается :ohmy: У меня 45,5 размер.Может надо какие другие калоши пробовать,или с этой что сделать(ну ничего резать не хотелось бы,но...)?"
Резать не хотелось,а стельки и так использовал,сам вырезал по месту из каремата(дальше их будет видно))))но это не то,надо ж чтоб всё было как надо))) Ну и решил(хотя и сам думал об этом варианте,но и благодаря советам опытных форумчан)взять на пробу калоши Лидерфинс 49-50.Созвонился со всем известным здесь представителем Лидерфинсов(АндрейК),кстати это мой не первый опыт общения с ним(только положительные отзывы),поэтому вопросов в его компетентности не возникало)))Договорился,что он мне вышлет эти калоши,если что,с вариантом возврата.И вот они у меня)))Ну что могу сказать,как не специалист а так на ощупь))Материал на стопе если и мягче,то совсем чуть-чуть(но Имхо,при использовании бот или толстых(теплых) носков это не настолько существенно),ещё усы на Лидерах мне кажутся чуть жестче.
Ну и пока появилась такая возможность,попытался сделать маленький сравнительный фотообзор этих калош именно размера 49-50.Надеюсь,даже уверен :blush: кому-то пригодится))Оговорюсь сразу-мой размер ноги45+-(длина стопы 29.5см).Одно плохо-из-за одного цвета носков-бот-ласт не сильно хорошо видно,но старался )))

Вот они рядом-калоши "одного" размера(кстати и "стелечка" засветилась))):





Вот сравнение при использовании бот(Bare 5mm):




Сразу опишу,что плавая в БС использовал всегда стельку,но и это не решало вопроса(носок не доставал до края несколько см и всё равно калоша сидела не плотно,каждый раз казалось(уверен,что так оно и было)что в калоше в свободных местах оставался воздух и при погружении выходил со свойственным ему бульканьем ну и самособой калоша побалтывалась))А вот калоша Лидерфин оделась с некоторым усилием(в последствии посрезал протекторы по бокам бот чуть-чуть)и довольно плотно,в общем-как надо,отплавав 3 часа,вспомнил что хотел заметить ощущения от новых калош,только ,когда ехал домой :cheer:

Теперь сравнение в носках 10мм:







Ну и опишу чуть об этом.Опять же в БС нога чувствовала себя БОЛЕЕ чем свободно(опять же-даже со стелькой),в тот момент когда в Лидерфинах даже жало(конечно что не есть хорошо,буду подбирать носки чуть по тоньше).
Ну и мои выводы(ИМХО) :blush: :Если Лидерфиновская калоша является реальным 49-50 размером,то калоша БС даже не 52,а скорее 54-56.Что делает её не заменимой для людей с размером БОЛЬШЕ 45 при надобности использования теплые носки(7-10мм),также боты,если одни ласты и зимой и летом, и отсутствии желания нарушать целостность изделия резанием.Но опять же многое зависит не только от длины стопы,есть ещё полнота,высота подъема,в общем если не хотите стать как и я теперь с БСом 49-50(кстати обращайтесь кому надо)))) одним из участников барахолки то (повторю уже многих) обязательно мерять при покупке и в тех носках-ботах с которыми будете использовать,а ещё лучше(если есть такая возможность договориться с продавцом)то и поплавать в них хотя бы часок-другой,потому что сидя в магазине(даже полчаса) с одетыми ластами,всех "прелестей" можно не оценить.
Ну,в общем как-то так :beer: Надеюсь этот мой опыт и отчетик(сравнительный) будут кому-то интересны а может и полезны B) Да,и как здесь любят писать-прошу тапками не бросаться,я ещё начинающий совсем B)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Роман Сумской.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, maxhunter777, Заславец Алексей, Сергей О, lamantin70, сашок, boris_ndar, Герман, Роман, sania-vb, Slav_ok, atom, Акванафт, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209026 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Лидерфинсы
Спасибо всем отозвавшимся калоши лидерфинс оказались малы.Всему виной мой очень большой подъем ноги.Жало именно в верхней части калоши и жало так что нога онемевала.Поменял на БС дайвер,переживал что большие будут,оказались как раз то что надо на 9мм носок.44 размер,ступня широкая,подъем высокий-вывод БС Дайвер,или омер стингрей,вроде эдинтичные калоши..Калоша в верхней части очень мягкая,практически облегает ногу.Правда на глубине когда носок обжало,на короткое время показалось что калоша слегка болтается.Но не ерзала и не шевелилась.Усы показались жестче чем в ледерфинсах,но поплаваем посмотрим.Вчера опробывал калоши БС Дайвер с лопастями лидерфинс софт сендвич.Поехал на карьер там глубина и есть где разогнаться.Ожидал что будет непривычно после дубовых омер милениум,оказалось наоборот.Плавать было оченнь комфортно.Не приходилось гребти как веслами,Не догребая до конца и не тратя лишней энергии ласты работали на ура. Легкие движения и плывешь.На глубину почти 12 метров по ощущениям как на метров5-6.Спасибо Андрею К за ласты и терпение.Спасибо отдельное Виталику М за консультацию,даже не за консультацию ,а лекцию! :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221434 от сергей
сергей ответил в теме Лидерфинсы
Пользую Лидерфинсы с галошей BS DIVER третий год , очень доволен но думаю подкупить карбон .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224006 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
День добрый!подскажите кто юзает данные ласты LEADERFINS Stereoblades waves FIBER сейчас может появились какие новые нюансы,моменты ,тонкости и шероховатости?очень приглянулись мне они, вот и желание приобрести.вес 85-90 кг без снаряги(соответственно 105-110 в снаряге) охота на среднем течении и на озерах по 5-10 метров глубины,больше както не очень у нас :laugh: но хочеться свои дубаломы поменять на кое что получше да буджет с пересылкой не очень радует,вот эти ласты и приглянулись.кстати,калоши уних нормальные размер ноги 41 ,носок 5 и 7мм,чтобы не лохонуться с размером калоши,а то на имерсион 42-44 нормально ,а на с4 44-46 надо.спасибо за совет и отзывы.ну и если кто знает где дешевле то киньте в личку данные спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225770 от Roman
Roman ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Я смотрю тут все рекомендации сводятся к тому чтобы брать самые мягкие лопасти. Хотел спросить а кто нибудь из обладателей софтов или экстра софтов ныряет в них хотя бы за 30м с постоянным весом , хотя бы в 5мм костюме. Начитался рекомендаций и думаю может и мне взять попробовать на мои 70 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225782 от Ogre
Ogre ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Roman пишет: Я смотрю тут все рекомендации сводятся к тому чтобы брать самые мягкие лопасти. Хотел спросить а кто нибудь из обладателей софтов или экстра софтов ныряет в них хотя бы за 30м с постоянным весом , хотя бы в 5мм костюме. Начитался рекомендаций и думаю может и мне взять попробовать на мои 70 кг.

А что на 30м одни трофеи водятся? Для таких глубин без риска бери акваланг и дайверуй! А до 10м в софтах олично ныряется и ноги не устают! Возьми попробуй-будешь доволен!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225785 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
что лучше стекло или сендвич?столько вопросов что как то тяжеловато выбрать.только не советуйте сразу карбон.пойдут ли эти белые лопасти на вес 90 кг без снаружи?или слишком мягкие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225792 от Energy
Energy ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Roman пишет: Я смотрю тут все рекомендации сводятся к тому чтобы брать самые мягкие лопасти. Хотел спросить а кто нибудь из обладателей софтов или экстра софтов ныряет в них хотя бы за 30м с постоянным весом , хотя бы в 5мм костюме. Начитался рекомендаций и думаю может и мне взять попробовать на мои 70 кг.

У меня вес 75, основная глубина охоты 12-18м, пластины черное стекло, жёсткость ЕХ софт, максимально в реке брал 27м, 30 только в море, но для стекла всё же комфорт 8-15м, дальше немного буксуют..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227831 от Romeo
Romeo ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Доброго времени суток. Прокурил все от начало до последней страницы. Для себя уже сделал определенные выводы. Теперь хочу услышать Ваше мнение. Во мне 100 кг. Есть желание купить сэндвич. Условия охоты озера и реки со средним и быстрым течением. Глубины 2-6 метров. Сейчас охочусь в Маресах Разорах. Писать про них не буду. Калошу от Маресов не рассматриваю, т.к. у меня нога 45-го размера и в калоше 47-48 комфортно себя чувствую только в 5 мм носке посему ищу и новые калоши под 7-9 мм носок и лопасть. Что Вы можете посоветовать:
1 - какую калошу брать (Лидерфинс или БС-Дайвер)? - Марес и Омер не рассматриваю.
2 - какую лопасть ( сэнвич) брать (софт или медиум)? при весе 100 кг.
Желательно конкретизировать ответ, например чем калоша Лидерфинс лучще БС-Дайвер или наоборот и почему мне необходи медиум, а не софт или наоборот.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Romeo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227838 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Romeo пишет: Доброго времени суток. Прокурил все от начало до последней страницы. Для себя уже сделал определенные выводы. Теперь хочу услышать Ваше мнение. Во мне 100 кг. Есть желание купить сэндвич. Условия охоты озера и реки со средним и быстрым течением. Глубины 2-6 метров. Сейчас охочусь в Маресах Разорах. Писать про них не буду. Калошу от Маресов не рассматриваю, т.к. у меня нога 45-го размера и в калоше 47-48 комфортно себя чувствую только в 5 мм носке посему ищу и новые калоши под 7-9 мм носок и лопасть. Что Вы можете посоветовать:
1 - какую калошу брать (Лидерфинс или БС-Дайвер)? - Марес и Омер не рассматриваю.
2 - какую лопасть ( сэнвич) брать (софт или медиум)? при весе 100 кг.
Желательно конкретизировать ответ, например чем калоша Лидерфинс лучще БС-Дайвер или наоборот и почему мне необходи медиум, а не софт или наоборот.

ПО калоше если есть возможность лучше померять.Бс дайвер при аналогичном размере больше Лидерфинсов.У меня размер ноги 44 но высокий подьем,лидерфинсы 49-50 жали ногу на носке 9мм. и довольно неслабо,бс дайвер сел как влитой.Так что может после примерки муки выбора калоши отпадут. :beer: А по пластинам прокунсультируйся у Андрея Кругового,он ними торгует! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227841 от Romeo
Romeo ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Сергей О пишет:

Romeo пишет: Доброго времени суток. Прокурил все от начало до последней страницы. Для себя уже сделал определенные выводы. Теперь хочу услышать Ваше мнение. Во мне 100 кг. Есть желание купить сэндвич. Условия охоты озера и реки со средним и быстрым течением. Глубины 2-6 метров. Сейчас охочусь в Маресах Разорах. Писать про них не буду. Калошу от Маресов не рассматриваю, т.к. у меня нога 45-го размера и в калоше 47-48 комфортно себя чувствую только в 5 мм носке посему ищу и новые калоши под 7-9 мм носок и лопасть. Что Вы можете посоветовать:
1 - какую калошу брать (Лидерфинс или БС-Дайвер)? - Марес и Омер не рассматриваю.
2 - какую лопасть ( сэнвич) брать (софт или медиум)? при весе 100 кг.
Желательно конкретизировать ответ, например чем калоша Лидерфинс лучще БС-Дайвер или наоборот и почему мне необходи медиум, а не софт или наоборот.

ПО калоше если есть возможность лучше померять.Бс дайвер при аналогичном размере больше Лидерфинсов.У меня размер ноги 44 но высокий подьем,лидерфинсы 49-50 жали ногу на носке 9мм. и довольно неслабо,бс дайвер сел как влитой.Так что может после примерки муки выбора калоши отпадут. :beer: А по пластинам прокунсультируйся у Андрея Кругового,он ними торгует! :beer:


Спасибо за совет. Буду ждать ответа Андрея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228041 от Energy
Energy ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Основная разница в калошах лидерфинс и БС это ширина, БС немного шире, далее в размере 49-50 БС незначительно, но всё же мягче чем лидеры... По пластинам. вес в сто кг это не единственный фактор выбора, тут больше зависит от самого плавца, его манеры плавать, условий охоты и предпочтений, тут может иметь смысл как софт так и хард, можно конечно подойти по правилу золотой середины и взять медиум. Если есть желание плавать не напрягая ноги на спокойной воде без сильного течения до глубины 8-10 метров то хватит и софта, те кто любит более интенсивную охоту пролетая под водой как можно больше не щадя коленей берём хард, хотя хард по весовым х-кам для тех кого природа наградила весом за 120. Но это моё личное мнение, далее выбор каждого...
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228296 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Romeo пишет:

Сергей О пишет:

Romeo пишет: Доброго времени суток. Прокурил все от начало до последней страницы. Для себя уже сделал определенные выводы. Теперь хочу услышать Ваше мнение. Во мне 100 кг. Есть желание купить сэндвич. Условия охоты озера и реки со средним и быстрым течением. Глубины 2-6 метров. Сейчас охочусь в Маресах Разорах. Писать про них не буду. Калошу от Маресов не рассматриваю, т.к. у меня нога 45-го размера и в калоше 47-48 комфортно себя чувствую только в 5 мм носке посему ищу и новые калоши под 7-9 мм носок и лопасть. Что Вы можете посоветовать:
1 - какую калошу брать (Лидерфинс или БС-Дайвер)? - Марес и Омер не рассматриваю.
2 - какую лопасть ( сэнвич) брать (софт или медиум)? при весе 100 кг.
Желательно конкретизировать ответ, например чем калоша Лидерфинс лучще БС-Дайвер или наоборот и почему мне необходи медиум, а не софт или наоборот.

ПО калоше если есть возможность лучше померять.Бс дайвер при аналогичном размере больше Лидерфинсов.У меня размер ноги 44 но высокий подьем,лидерфинсы 49-50 жали ногу на носке 9мм. и довольно неслабо,бс дайвер сел как влитой.Так что может после примерки муки выбора калоши отпадут. :beer: А по пластинам прокунсультируйся у Андрея Кругового,он ними торгует! :beer:


Спасибо за совет. Буду ждать ответа Андрея.


Приветствую! В принципе в личку всё расписал в деталях. Ну а по калоше тут парни все верно сказали, под твой размер ноги я бы даже не сомневался в пользу бсдайвер 49/50.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229418 от стас
стас ответил в теме Лидерфинсы
Самое интересное, что у меня случилось то же самое, лопасть лопнула также на изгибе, калоша Бушат, лопасть была вклеена, так что о выпадении усов не могло быть и речи, но такое случилось спустя чуть больше года, так что о гарантии тут и не пахнет. Буду делать как предложил Путешественник. По окончании- фото.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от стас.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236499 от Акванафт
Акванафт ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Сегодня получил свои ласты на почте , Спасибо Андрею за оперативность отправки (в день оплаты и отправка). Заказывал себе Лопасти Leaderfins Waves Alga в калоше бс дайвер 47-48р. Жесткость подбирал Андрей по моей просьбе основываясь на моих данных, вес 78кг, костюм 10мм плюс груза 19.5кг, остановились на медиумах. В Казахстан посылка дошла за 20 дней. После примерки для себя сделал вывод что в следующий раз буду заказывать себе калоши бс дайвер 49-50 размера с лопастями экстрасофт. А ранее заказанные оставлю себе для разнообразия. Провел на коленке маленький, сравнительный , визуальный анализ калош кресси гара модуляр 46-47р, и бс дайвер 47-48р. По калошам кресси гара модуляр 46-47 размера. Калоши оказались немного шире и глубже по посадке, чем бс дайвер 47-48р , в длину эти калоши одинаковы, Резина у гары модуляр оказалась мягче, угол слома меньше, градусов 15-18 примерно, на подошве имеется рифление против скольжения. Лопасти от лидерфинс в калоши гара модуляр не пытался вставлять, не охота было разбирать ласты. Сама калоша двух компонентная (резина пластик). Калоша у гары мне понравилась, но есть один минус это жесткие усы. Не дают отрабатывать лопасти полностью. Стачивать усы было тяжело. В конце концов я их обрезал полностью. Так и охочусь с усеченной версией пока. Если работать медленно ногами то еще терпимо, а ежели врубишь форсаж ноги быстро забиваются и появляется боль не хилая в районе подьема стопы. Все сугубо личное, субъективное мнение. Размер ноги 40, носки 10 мм от ВиталикаМ, плюс приклеена профилактика резиновая на подошве. Калоша бс дайвер 47-48 р, у меня поджимает с боков. Ноги пухлые. :( Если пост не в тему прошу прощения, потому как делюсь я своими ощущениями. :)

Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовятся жить позднее.
Спасибо сказали: ВиталикМ, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236968 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Акванафт пишет: Сегодня получил свои ласты на почте , Спасибо Андрею за оперативность отправки (в день оплаты и отправка). Заказывал себе Лопасти Leaderfins Waves Alga в калоше бс дайвер 47-48р. Жесткость подбирал Андрей по моей просьбе основываясь на моих данных, вес 78кг, костюм 10мм плюс груза 19.5кг, остановились на медиумах. В Казахстан посылка дошла за 20 дней. После примерки для себя сделал вывод что в следующий раз буду заказывать себе калоши бс дайвер 49-50 размера с лопастями экстрасофт. А ранее заказанные оставлю себе для разнообразия. Провел на коленке маленький, сравнительный , визуальный анализ калош кресси гара модуляр 46-47р, и бс дайвер 47-48р. По калошам кресси гара модуляр 46-47 размера. Калоши оказались немного шире и глубже по посадке, чем бс дайвер 47-48р , в длину эти калоши одинаковы, Резина у гары модуляр оказалась мягче, угол слома меньше, градусов 15-18 примерно, на подошве имеется рифление против скольжения. Лопасти от лидерфинс в калоши гара модуляр не пытался вставлять, не охота было разбирать ласты. Сама калоша двух компонентная (резина пластик). Калоша у гары мне понравилась, но есть один минус это жесткие усы. Не дают отрабатывать лопасти полностью. Стачивать усы было тяжело. В конце концов я их обрезал полностью. Так и охочусь с усеченной версией пока. Если работать медленно ногами то еще терпимо, а ежели врубишь форсаж ноги быстро забиваются и появляется боль не хилая в районе подьема стопы. Все сугубо личное, субъективное мнение. Размер ноги 40, носки 10 мм от ВиталикаМ, плюс приклеена профилактика резиновая на подошве. Калоша бс дайвер 47-48 р, у меня поджимает с боков. Ноги пухлые. :( Если пост не в тему прошу прощения, потому как делюсь я своими ощущениями. :)


Выскажу свое ИМХО. При размере ноги 40-м и носке 10мм - предполагаю, что калоша 47-48 тебе мала по ширине и в подъеме, а не по длине. ВОЗМОЖНО если возьмешь БСДайвер 49-50, то нога будет болтаться "шо гивно в ополонци" ;). У меня нога 42,5 высокий подъем и чуть шире обычной ступня, калоша БСДайвер 47-48 - в носке 7 мм самое то. В носке 10 реальный пережим по ширине и в подъеме, по длине нормалек. Я расшуровал калошу и теперь и в носке 10мм плаваю комфортно. Т.ч. не спеши "выписывать" калошу 49-50. Разберись с длиной, шириной и подъемом. Лучший вариант, конечно, примерка. Но не у всех есть такая возможность :whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237131 от Павел
Павел ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
А как решить мою проблему которая заключается в лапе 44-46 размера но шириной максимум 43-44 что из калош мне выбрать(брать думаю софт стекло) :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237151 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Павел пишет: А как решить мою проблему которая заключается в лапе 44-46 размера но шириной максимум 43-44 что из калош мне выбрать(брать думаю софт стекло) :unsure:

Это элементарно, Ватсон ;) - едешь в "Абордаж" на Ревуцкого и меряя калоши на носок, выбираешь что подходит.
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237161 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Павел пишет: А как решить мою проблему которая заключается в лапе 44-46 размера но шириной максимум 43-44 что из калош мне выбрать(брать думаю софт стекло) :unsure:


у меня с ногой то же самое - 45 и узкая стопа. зимой юзаю БСД 49-50 с десятым носком (в этом году попробую 12), летом БСД 46-48 с любым носком.
как по мне, из бюджетного, эта калоша минимально прибивает работу лопасти - усы мягкие.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237246 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Заславец Алексей пишет:

Павел пишет: А как решить мою проблему которая заключается в лапе 44-46 размера но шириной максимум 43-44 что из калош мне выбрать(брать думаю софт стекло) :unsure:


у меня с ногой то же самое - 45 и узкая стопа. зимой юзаю БСД 49-50 с десятым носком (в этом году попробую 12), летом БСД 46-48 с любым носком.
как по мне, из бюджетного, эта калоша минимально прибивает работу лопасти - усы мягкие.

Леша, БСД идут 47-48.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237381 от Павел
Павел ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Лясковский Александр пишет:

Павел пишет: А как решить мою проблему которая заключается в лапе 44-46 размера но шириной максимум 43-44 что из калош мне выбрать(брать думаю софт стекло) :unsure:

Это элементарно, Ватсон ;) - едешь в "Абордаж" на Ревуцкого и меряя калоши на носок, выбираешь что подходит.

А на бухаре будут калоши потому что мне на ревуцкого не совсем сподручно да и 9-10 мм носка у меня нету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237475 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Павел пишет:

Лясковский Александр пишет:

Павел пишет: А как решить мою проблему которая заключается в лапе 44-46 размера но шириной максимум 43-44 что из калош мне выбрать(брать думаю софт стекло) :unsure:

Это элементарно, Ватсон ;) - едешь в "Абордаж" на Ревуцкого и меряя калоши на носок, выбираешь что подходит.

А на бухаре будут калоши потому что мне на ревуцкого не совсем сподручно да и 9-10 мм носка у меня нету

Думаю что будут, когда я там мерял были все ходовые размеры и носки найдутся. Когда оденешь калошу на носок, посиди минут 15-20, тогда поймешь жмут или в самый раз. Да там парни опытные помогут, подскажут.
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.282 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22230 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15863 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров