Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
11 года 3 мес. назад #148023 от Андрей
Андрей ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Дорогие товарищи подвохи поделитесь опытом использования лопастей Лопасти лидерфинз Stereoblades WAVES Carbon ,не знаю какие выбрать Soft Или extra Soft ,охота в основном в море глубины 15-20 м или меньше, рассстояния большие ,вес 68-71 кг, летом может 66 до этого были Мересы розор бревна бревнами но и в них охотился по 6-7 часов,ужас не плывешь а хлюпаешь по поверхности,приходилось пригружать хорошо ноги!За ранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 мес. назад #148057 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Ребят, а у меня на лидерфиновских перьях отбортовка полопалась. Я так подозреваю, это не критично? Или лучше поменять. Если да, то на что? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148078 от Андрей
Андрей ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
а у тебя какие перья? Средней жесткости как впечатления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 мес. назад #148080 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
У меня стекло экстрасофт. Для веса 63 кг отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148081 от Андрей
Андрей ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
а на мой вес как думаешь что нужно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148091 от pithon65
pithon65 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

cracked пишет: Ребят, а у меня на лидерфиновских перьях отбортовка полопалась. Я так подозреваю, это не критично? ...

Полопавшуюся обрезал почти под основание,оставив небольшой буртик для защиты пластины с торца .Отбортовка осталась в 12-15 см от конца пластины.Этого,как оказалось,хватает для нормальной работы лопасти.
ЗЫ:Отбортовка(если надумаешь поменять)была в наличии у Юрия Зубкова.




У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андрей К., Лясковский Александр, SerGric, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 мес. назад #148099 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

pithon65 пишет: Полопавшуюся обрезал почти под основание,оставив небольшой буртик для защиты пластины с торца .Отбортовка осталась в 12-15 см от конца пластины.Этого,как оказалось,хватает для нормальной работы лопасти.
ЗЫ:Отбортовка(если надумаешь поменять)была в наличии у Юрия Зубкова.


Спасибо, тезка! Наверное так и сделаю пока что, а там будем посмотреть. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148239 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей пишет: Дорогие товарищи подвохи поделитесь опытом использования лопастей Лопасти лидерфинз Stereoblades WAVES Carbon ,не знаю какие выбрать Soft Или extra Soft ,охота в основном в море глубины 15-20 м или меньше, рассстояния большие ,вес 68-71 кг, летом может 66 до этого были Мересы розор бревна бревнами но и в них охотился по 6-7 часов,ужас не плывешь а хлюпаешь по поверхности,приходилось пригружать хорошо ноги!За ранее спасибо!


Андрей , под твои условия я советую брать софт сэндвич, это будет самый лучший компромис , у тебя не будет нагрузки на ноги , эффект "рэйзор" забудешь как страшный сон, КПД будет за глаза. Под твой вес казалось бы просится екстрасофт, но во первых море, во вторых твои рабочие глубины, а тот запас не будет тебе ничего стоить в плане нагрузки.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148242 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

pithon65 пишет: Полопавшуюся обрезал почти под основание,оставив небольшой буртик для защиты пластины с торца .Отбортовка осталась в 12-15 см от конца пластины.Этого,как оказалось,хватает для нормальной работы лопасти.
ЗЫ:Отбортовка(если надумаешь поменять)была в наличии у Юрия Зубкова.


Олежа привет! Блин , этож у тебя одни из первых.. с майских если не ошибаюсь, ещё №50? Сохранились конечно класно!:)

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148246 от Андрей
Андрей ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
спасибо большое за совет Андрей,думаю что 90 процентов теперь возьму софты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148318 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей пишет: спасибо большое за совет Андрей,думаю что 90 процентов теперь возьму софты!


Ну Лидеровские софты это вообще легендарные лопасти, я знаю людей весом 110-115 кг. которые взяли себе именно софты и которым они были супер, и это не новички, реально уже охотники с опытом и перепробовавшие многое:) У меня самого есть и медиум и софт, и какбы мне пофиг в чем плавать , но если мне предстоит 6-7 часов и на море, то это будут однозначно софты, вес у меня 76 кг.

Кстати вот реальный пример, насчет жесткости, вчера выехали на воду поздновато, Днепр, уже включили струю, я в софтах и напарник в харде+ещё и стингрей(так захотел), глубина 9-10м. , струя такая что якорь от лодки медленно тянет по дну, конечно в таких условиях нырять не комфортно,нужно постоянно подрабатывать ластами, но вроде терпимо. поднимаюсь по поверхности против струи, ныряю, поднимаюсь по дну к корчу, как бы особых проблем не испытываю, ну и мне в софтах это кабы не проблема, а вот напарнику реально было тяжело, хотя силушки там огого, а вот забивало дыхалку и всё., в то время как я в мягких ластах напрягался но в другом , более щадящем чтоли режиме...

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Андрей К..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148340 от pithon65
pithon65 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет: Олежа привет! Блин , этож у тебя одни из первых.. с майских если не ошибаюсь, ещё №50? Сохранились конечно класно!:)

Привет,Андрей!Да, точно-они самые ,а вот галошки новые... :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148346 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

pithon65 пишет:

Андрей К. пишет: Олежа привет! Блин , этож у тебя одни из первых.. с майских если не ошибаюсь, ещё №50? Сохранились конечно класно!:)

Привет,Андрей!Да, точно-они самые ,а вот галошки новые... :beer:


Да калошки помнится были стингреи...:) Ну и как с новыми? что изменилось, что понравилось или наоборот?

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148358 от pithon65
pithon65 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет: Да калошки помнится были стингреи...:) Ну и как с новыми? что изменилось, что понравилось или наоборот?

При всем том,что в Стингреях работа лопастей вполне устраивала (охота была преимущественно в водоемах со стоячей водой),но...В этом и прошлом году приходится частенько охотиться на течении.Так вот Софты в Стингреях оказались не такими эффективными для меня на реке,начал даже задумываться о смене ласт. :unsure:
После смены галош в очередной раз прочувствовал,как жесткие усы способны если не убить,то очень затруднить работу пластины...В данном случае жесткие усы Стингреев. В БСД пластины,как я понял,отрабатывают всей своей поверхностью,а не только кончиками ,во всяком случае охотиться на течении мне стало более комфортно.
ЗЫ: Как сказал бы Костя:"Я прозрел"(я уж точно и в очередной раз). :beer:
ЗЫЫ:Хочу в Судак! :cheer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148361 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

pithon65 пишет:

Андрей К. пишет: Да калошки помнится были стингреи...:) Ну и как с новыми? что изменилось, что понравилось или наоборот?

При всем том,что в Стингреях работа лопастей вполне устраивала (охота была преимущественно в водоемах со стоячей водой),но...В этом и прошлом году приходится частенько охотиться на течении.Так вот Софты в Стингреях оказались не такими эффективными для меня на реке,начал даже задумываться о смене ласт. :unsure:
После смены галош в очередной раз прочувствовал,как жесткие усы способны если не убить,то очень затруднить работу пластины...В данном случае жесткие усы Стингреев.
ЗЫ: Как сказал бы Костя:"Я прозрел"(я уж точно и в очередной раз). :beer:


О как!? Очень интересный опыт, получается что ты на течении сделал ласты мягче и как говорил Константин Генадич " Прозрел"!!?:) :beer:
У меня лично такой же опыт, и в чем прикол... я много общаюсь с россиянами и вот у них наоборот, при таких же условиях они предпочитают пожестче..., я не могу понять почему... толи это простое не понимание работы лопастей. толи привычка качать мышцы, может что с техникой.., или я слаб?, но с другой стороны я везде справляюсь...я не знаю..... всё жду когда меня пригласят к себе и покажут где мои софты не справляются??? ..но шота тишина пока.. видать боятся угрозы разрушения своего монастыря:);)

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148392 от валера о
валера о ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Очень все интересно,но так все таки в итоге, какая колоша для этих лопастей будет подходить лучше( то есть правильно работать)? и обязательно ее проклеивать при посадки лопасти в колошу? :blush:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от валера о.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148430 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

валера о пишет: Очень все интересно,но так все таки в итоге, какая колоша для этих лопастей будет подходить лучше( то есть правильно работать)? и обязательно ее проклеивать при посадки лопасти в колошу? :blush:


Хорошие калоши для этих лопастей: родные Лидерфинс, Марес, Бс дайвер , похуже Стингрей (из-за жестких усов) , Стингрей Шорт тоже вариант, а подходить лучше будет та которая лучше на ноге будет сидеть, не давить не пережимать. Я пользуюсь родными , ничего подклеивать не нужно, на лето 45/46 , на зиму 47/48 , лопасти перекидываю если что. Также без вклейки в Бсдайвере, Стингрее, в Маресе чуть подрезается отбортовка и по хорошему желательно трохи подклеить усы (при интенсивной работе бывает слетают) , Стингреё шорт клеить усы обязательно.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Андрей К..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148440 от vik80
vik80 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Андрей , а как насчет просто стекла Лидерфинс?( в чем их отличия ,кроме состава, от сендвича) Прочность, долговечность,тяговитость и т.д.? Как быстро в них устают ноги по сравнению с сендвичем?
С ув!

Never give up!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148544 от eva
eva ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Пользую сендвич медиум по совету АндреяК. в калоше бс дайвер после пикасо просто огонь! пластину не вклеивал. В работе скоро год. Полет отличній!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148589 от pithon65
pithon65 ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

eva пишет: Пользую сендвич медиум по совету АндреяК. в калоше бс дайвер после пикасо просто огонь! пластину не вклеивал. В работе скоро год. Полет отличній!

Если не сложно,хочется услышать несколько параметров:собственно твой вес;глубины ,на которых преимущественно проходят охоты ;характер водоемов(течение, водоемы со стоячей водой)? :)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148597 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

vik80 пишет: Андрей , а как насчет просто стекла Лидерфинс?( в чем их отличия ,кроме состава, от сендвича) Прочность, долговечность,тяговитость и т.д.? Как быстро в них устают ноги по сравнению с сендвичем?
С ув!


Стекло очень прочное и практически неубиенное, также может быть тяговитым, но для этого его нужно брать чуть жестче чем сэндвич. В мягких стекляшках ноги абсолютно не устают, другое дело для каких условий..знаю многих кто такие брали то очень довольны. При одинаковой жесткости , если мерить на руку, сэндвич отрабатывает быстрее.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148918 от Fan
Fan ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Кто-то кроме "Катрана" торгует лопастями?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149046 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Fan пишет: Кто-то кроме "Катрана" торгует лопастями?


а в комерческих не пробовал смотреть?;)
www.podvoh.net/forum/lasty-komm-ob-yavleniya/15273-lopasti-leaderfins-kaloshi.html?limitstart=0

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149090 от стас
стас ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Андрей К. скажи у тебя есть отбортовка на сэндвичи, у меня уже потрескалась, пластинам год

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149098 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

стас пишет: Андрей К. скажи у тебя есть отбортовка на сэндвичи, у меня уже потрескалась, пластинам год


отдельно нет, у меня тоже потрескалась через пол года и уже 3 года плаваю с такой и нет никаких проблем. Или можно сделать как Олег Pithon, фотки выше есть, очень неплохой вариант.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149108 от Sumydive
Sumydive ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет:

валера о пишет: Очень все интересно,но так все таки в итоге, какая колоша для этих лопастей будет подходить лучше( то есть правильно работать)? и обязательно ее проклеивать при посадки лопасти в колошу? :blush:


Хорошие калоши для этих лопастей: родные Лидерфинс, Марес, Бс дайвер , похуже Стингрей (из-за жестких усов) , Стингрей Шорт тоже вариант, а подходить лучше будет та которая лучше на ноге будет сидеть, не давить не пережимать. Я пользуюсь родными , ничего подклеивать не нужно, на лето 45/46 , на зиму 47/48 , лопасти перекидываю если что. Также без вклейки в Бсдайвере, Стингрее, в Маресе чуть подрезается отбортовка и по хорошему желательно трохи подклеить усы (при интенсивной работе бывает слетают) , Стингреё шорт клеить усы обязательно.

Андрей с чего это на стингрэе усы жосче чем на марэс. :unsure:
В идеале есле смотреть усы то то смотрим калошу Sporasub spitfier/
А отбортовку можно поставить С4 , кому не жалко денег
Отбортовка "PARABOLIC" 4 шт
Отбортовка "CONSTANT" 4 шт
Отбортовка "VGR" 4 шт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149142 от Fan
Fan ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
В теме несколько раз промелькнуло, что лопасти холодной формовки лучше чем горячей. Если не секрет, то чем именно? И, если я правильно понял, сэндвич с камуфляжем - горячей формовки, а черный - холодной? Или есть варианты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149158 от стас
стас ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Sumydive пишет:

Андрей К. пишет:

валера о пишет: Очень все интересно,но так все таки в итоге, какая колоша для этих лопастей будет подходить лучше( то есть правильно работать)? и обязательно ее проклеивать при посадки лопасти в колошу? :blush:


Хорошие калоши для этих лопастей: родные Лидерфинс, Марес, Бс дайвер , похуже Стингрей (из-за жестких усов) , Стингрей Шорт тоже вариант, а подходить лучше будет та которая лучше на ноге будет сидеть, не давить не пережимать. Я пользуюсь родными , ничего подклеивать не нужно, на лето 45/46 , на зиму 47/48 , лопасти перекидываю если что. Также без вклейки в Бсдайвере, Стингрее, в Маресе чуть подрезается отбортовка и по хорошему желательно трохи подклеить усы (при интенсивной работе бывает слетают) , Стингреё шорт клеить усы обязательно.

Андрей с чего это на стингрэе усы жосче чем на марэс. :unsure:
В идеале есле смотреть усы то то смотрим калошу Sporasub spitfier/
А отбортовку можно поставить С4 , кому не жалко денег
Отбортовка "PARABOLIC" 4 шт
Отбортовка "CONSTANT" 4 шт
Отбортовка "VGR" 4 шт

Symydive дай в личку ссылку на свой магазин, может выберу себе интересующее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #149247 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Sumydive пишет: Андрей с чего это на стингрэе усы жосче чем на марэс. :unsure:

Хоть я и не Андрей, но знаю почему они "жосче". И они таки жестче. Усы калош Омер Стнгрей (не " Омер Шорт", там усы очень мягкие) РЕАЛЬНО жестче, чем усы калош Марес Рейзоров. А с чего они "жосче" - это надо написать на фирму Марес и на фирму Омер, задать им эти вопросы. Хотя я знаю "пользовательский ответ". Который должен знать ЛЮБОЙ, кто занимается бизнесом в ПО. Или средней полухреновости консультант. А жестче в Стингреях потому, что их лопасть - ОЧЕНЬ мягкая, по сравнению с лопастью МР, если достаьь их отдельно и сравнить. И общая работа ласты задаётся усами. Если поставить лопасть Стингреев в калошу МР - это будут не ласты, а тряпки, которые будут заворачиваться на голень. В МР - лопасть - дубовая, по ср-ю с Омерами, и дать ей ещё и усы ОС - это будут жесть, а не ласты.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149338 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Sumydive пишет:

Андрей К. пишет:

валера о пишет: Очень все интересно,но так все таки в итоге, какая колоша для этих лопастей будет подходить лучше( то есть правильно работать)? и обязательно ее проклеивать при посадки лопасти в колошу? :blush:


Хорошие калоши для этих лопастей: родные Лидерфинс, Марес, Бс дайвер , похуже Стингрей (из-за жестких усов) , Стингрей Шорт тоже вариант, а подходить лучше будет та которая лучше на ноге будет сидеть, не давить не пережимать. Я пользуюсь родными , ничего подклеивать не нужно, на лето 45/46 , на зиму 47/48 , лопасти перекидываю если что. Также без вклейки в Бсдайвере, Стингрее, в Маресе чуть подрезается отбортовка и по хорошему желательно трохи подклеить усы (при интенсивной работе бывает слетают) , Стингреё шорт клеить усы обязательно.

Андрей с чего это на стингрэе усы жосче чем на марэс. :unsure:
В идеале есле смотреть усы то то смотрим калошу Sporasub spitfier/
А отбортовку можно поставить С4 , кому не жалко денег
Отбортовка "PARABOLIC" 4 шт
Отбортовка "CONSTANT" 4 шт
Отбортовка "VGR" 4 шт


Ну ты возьми эти калоши в руки и собственно всё увидишь, даже странно слышать такой вопрос именно от тебя :ohmy: Ты ж вроде снарягой торгуешь ...
Насчет Спорасаба я бы не стал так утверждать , объективно, ничего такого идельного в калоше спитфаер нет...кроме того что она идеально подходит под трубку breeze и маску mystic :) Как ласты в целом неплохие наверное, кабы ни цена :( ну это дело другое.. да и тема ни про это...

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19173 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16071 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19563 Просмотров