Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
11 года 6 мес. назад #120352 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

S.E.M пишет: Ок! Спасибо!!!!да тут уже не то что природа тут уже здравомыслие начало говорить когда 6 км в воде 4-5градусов ластами помахал и из них 2км были не в радость а в тягость - тогда реально понимаешь, что это реально жесткие пластины, соответственно лишнее напряжение и расход кислорода при нырянии.
Так что оч жду когда Андрей тут появиться и отпишется!!!


Привет! Да собственно ребята уже и ответили, в рэйзоры нужно вклеивать и ещё чуток борт подрезать чтобы в пазу уса лучше помещались . А так по жесткости думаю софт будет в твоем случае золотой серединой.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #120992 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Андрюх спасибо за проф консультацию! Жду звонка и перьев!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121014 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
а никому в глаз не бросается, что нет таких дискуссий, типа купил Разеры с родным пластиком и чем-то там недоволен - ВСЕ ВСЕМУ РАДЫ и таких веток не создают. Стоит купить карбон - и появляются подобные ветки. Кто-бы мог подумать ...

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121020 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Потому что ВСЁ и ВСЕГДА ПОЗНАЕТСЯ ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ !

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121023 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

VladHNet пишет: а никому в глаз не бросается, что нет таких дискуссий, типа купил Разеры с родным пластиком и чем-то там недоволен - ВСЕ ВСЕМУ РАДЫ и таких веток не создают. Стоит купить карбон - и появляются подобные ветки. Кто-бы мог подумать ...


Ты знаешь, когда я купил себе первые Жигули, после Запорожца 968М, то небыло пределу восторга! А чего то сейчас некоторые иномарки не совсем удовлетворяют. И с чего бы это......?))))))))))))
Вот примерно и с ластами таже история.
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Ман, VladHNet, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121041 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

VladHNet пишет: а никому в глаз не бросается, что нет таких дискуссий, типа купил Разеры с родным пластиком и чем-то там недоволен - ВСЕ ВСЕМУ РАДЫ и таких веток не создают. Стоит купить карбон - и появляются подобные ветки. Кто-бы мог подумать ...

Да потому, что, как в старом анекдоте, когда появились первеы цветные телевизоры:
- Чем отличается ночной горшок от цветного телевизора?
- Гавно и там и там, но в ночном горшке - лучше видно.

Так вот - смысл обсуждать ХЛАМ? Ты когда нибудь видел, чтобы на форуме Авео (например) обсуждали динамику разгона до сотни на преднаддуве турбины до 1бара, 2-х бар. Обсуждение турбоям и проблемы разрыва лопаток турбин? Про проблемы разогрева керамических колодок для нужноно срабатывания, и особенности трогания на трёхлепестковом керамическом сцеплении не имеющим свободного хода, про проблемы срезания полуосей, про кованную "отграмованную" поршневую группу и так далее? Про проблемы деформации кузова при старте в режиме "буста"/преднаддува турбины, срезания резины и разрыва патрубков?
Наверное нет, не услышишь. Неужели непонятно - почему!?


Каспер....мой дружеский совет тебе. Без стёба. Не говори таких вещей. Особенно в таких комбинациях "я начинающий, но...". Выглядит невзросло и несеръёзно. Тут уже в чём только не переплавал, но всё новое и новое открываешь, и не особо то и считаешь себя спецом, всегд америшься к кому-то выше и осознаешь свою ущербность. А тут вона как получается - две пары попробовал, ещё неизвестно как, в каких условиях, и явно не умея работаь в пластинах (могу поспорить, даже не видя)...и уже такие суровые суждения...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121048 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет:

VladHNet пишет: а никому в глаз не бросается, что нет таких дискуссий, типа купил Разеры с родным пластиком и чем-то там недоволен - ВСЕ ВСЕМУ РАДЫ и таких веток не создают. Стоит купить карбон - и появляются подобные ветки. Кто-бы мог подумать ...


Так вот - смысл обсуждать ХЛАМ? Ты когда нибудь видел, чтобы на форуме Авео (например) обсуждали динамику разгона ...


ну ладно, я нагружен и весьма проникся.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121058 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет: .......Каспер....мой дружеский совет тебе. Без стёба. Не говори таких вещей. Особенно в таких комбинациях "я начинающий, но...". Выглядит невзросло и несеръёзно. Тут уже в чём только не переплавал, но всё новое и новое открываешь, и не особо то и считаешь себя спецом, всегд америшься к кому-то выше и осознаешь свою ущербность. А тут вона как получается - две пары попробовал, ещё неизвестно как, в каких условиях, и явно не умея работаь в пластинах (могу поспорить, даже не видя)...и уже такие суровые суждения...

Виталя, а чем сейчас плаваешь по сезонам???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121061 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Чтобы не вторить половине ветки, у меня только один вопрос: А вроде ж еще не глухозимье (хотя с таким прозраком....) чтобы ради прикола поговорить о том что черное это белое и потренировать схоластику и дискус с полемикой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121302 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Лясковский Александр пишет: Виталя, а чем сейчас плаваешь по сезонам???

Саня, ты знаешь хорошо, что мне пофиг, в чём плавать, я ни с кем контракта не подписывал. И всегда говорю что думаю. Так вот - перепробовал очень много всего, с людьми, которым я доверяю по ощущениям (они просто умеют плавать, я это видел сам, поэтому и доверяю им, а не лишь бы кому). Пока замену Лидерфинсам холодной (!) формовки - не нашел. Чтоыб не думали, что хвалю их лопсти бездумно - горячие мне вообще не понравились. Качество оказалось никаким, некоторых партий (отдать должное - замены были без малейших проблем, это вызывает уважение и показывает чёткую работу диллера). А "экстрасофтоф" у них не оказалось вообще. Их "экстра" в горячем исполнении просто забивал мне ноги, в хлам, они стали намного жестче. А так как скорость нафиг не нужна на охоте, а нужно КПД и малый расход О2 приведённый к дистанции - мне они не понравились. Что хотелось бы ещё попробовать - это Сальви карбон, строй мне приглянулся, и жесткость вроде моя...так что, Саня - пока в старых Лидерфинсах холодной формовки, ещё одни из первых самых, уже убитые в хлам, но держаться пока. Я вних и зимой и летом, Саня. А ты в чём сейчас рассекаешь?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121359 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет: ....Саня - пока в старых Лидерфинсах холодной формовки, ещё одни из первых самых, уже убитые в хлам, но держаться пока. Я вних и зимой и летом, Саня. А ты в чём сейчас рассекаешь?

Я пока в своих старых БТ с лагутинским стеклом, доработанными в "эпоху всеобщего обрезания":).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Поглядываю на БС Дайверы с Лидерфиновской лопастью, да все попробовать некогда. Смотрел у Вити Руденко - БС Дайв. калоши полопались совсем. Мож новые БС Дайверы получше:whistle:.Да и лопасти Лидеры он одни уже "уел". И охотились с ним вместе 8 дней к ряду, ток там тестить некогда было - охоты по 7-10 часов, за день так наплаваешься да по болотам находишься, что к вечеру ног не чуешь. Короче не до тестов было.
А мои БТ+Вейвы наверное неубиваемые.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143645 от Серый
Серый ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет:

S.E.M пишет: Ок! Спасибо!!!!да тут уже не то что природа тут уже здравомыслие начало говорить когда 6 км в воде 4-5градусов ластами помахал и из них 2км были не в радость а в тягость - тогда реально понимаешь, что это реально жесткие пластины, соответственно лишнее напряжение и расход кислорода при нырянии.
Так что оч жду когда Андрей тут появиться и отпишется!!!


Привет! Да собственно ребята уже и ответили, в рэйзоры нужно вклеивать и ещё чуток борт подрезать чтобы в пазу уса лучше помещались . А так по жесткости думаю софт будет в твоем случае золотой серединой.


Взял я себе тоже Лендерфины .Со своим весом за 100кг выбрал медиумы,еще не тэстил,но прочитал ветку и уже загрузился.Клеить буду в Рэйзоры,.А кстати, чем их клеить? По всей длине усов??Дыры просверливать и прикручивать крепления?? Пожалуйста подскажыте мне этот процэс. :beer: В родных лопостях Рэйзора - охота привращалась в борьбу с дубовыми ластами.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Серый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143892 от стас
стас ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Я вклеивал в буша. Ничего сложного, немного подрежь окантовку, вставь в калоши, наметь где сверлить отверстия, можешь примерять по старым лопастям. Потом когда все готово, ну в общем лучше клей найти , тем, что вклеивают стекла на авто. Я пошел по другому пути, взял молекулярный, купить на авторынке, клеит все и эластичный, вот им в нескольких местах и проклеил усы. Уже год- полет нормальный. Смелее и все получится.
Спасибо сказали: Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143924 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
знакомый вклеивал лидеры тоже в Маресы на полиуретановый серый герметик - намертво село(в усы)
а отверстия ест он сверлил и на родные крепления ставил

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от ЛёхаВДВ. Причина: добавление
Спасибо сказали: Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143946 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Алексей пишет: знакомый вклеивал лидеры тоже в Маресы на полиуретановый серый герметик - намертво село

Я свои Лидеры на болты крепил под Маресы, просверлит 4 дырки, борт не подрезал, все так стало. Как говориться - просверлил и забыл...

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Fobos.
Спасибо сказали: Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146970 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Подскажите, кто тестил Лидерфиновские лопасти на Пикасячей калоше? Все гуд? Или все таки нужно брать Маресовскую калошу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147224 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Приходько Юрий пишет: Подскажите, кто тестил Лидерфиновские лопасти на Пикасячей калоше? Все гуд? Или все таки нужно брать Маресовскую калошу?


я тестил в Пикасячей то это ужас , как для меня, они очень тяжелые и жесткие получаются даже с самыми мягкими лопастями, Тяжесть и дубовость калоши - это их огромный минус который пожалуй ничем не перекрыть...
А брать можно сейчас выбор большой, обновленная калоша Лидерфинс (объективно) очень неплоха цена/качество отличное, Марес, Бсдайвер , вот что-то из этих трёх, что лучше сядет на ногу, можно смело брать!

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147247 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Приходько Юрий пишет: Подскажите, кто тестил Лидерфиновские лопасти на Пикасячей калоше? Все гуд? Или все таки нужно брать Маресовскую калошу?

Юра, у меня есть сендвичи на 2 кг в калоше БС, можно подъехать посмотреть :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147470 от стас
стас ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Я поставил в Буша мундиаль, тоже не плохо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147517 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
А кто скажет,обязательно ли проклеивать лопасти .Я просто прикрутил и все.Но вижу пишут,что еще и клеят.А нужно ли? Сидят вроде мертво...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147519 от Андропов
Андропов ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Когда охотишся на большом течении, или с большой нагрузкой, не проклеенные усы, могут запросто раскрыться!
Поэтому желательно тщательно или проклеить, или хорошенько закрепить другими клипсами на концах усов, а лучше и то и другое.
Потому шо надо понимать, шо так или иначе, оно ж неродное (лопасти калошам), и Идеальной совместимости быть не может и не должно.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147526 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

IGOR пишет: А кто скажет,обязательно ли проклеивать лопасти .Я просто прикрутил и все.Но вижу пишут,что еще и клеят.А нужно ли? Сидят вроде мертво...

Если подойти совсем придирчиво - то идеально - вклеивать. Лопасть сидит максимально "мёртво" в калоше, максимально передаётся энергия гребка в неё. Но это если придираться. Думаю разница такая мизерная, что и говорить особо не о чем. Другое дело - есть калоши, сразу предполагающие вклейку. Например Патос. Кстати, в Маресы можно бы вклеивать, или хотя бы чуть чуть прихватывать - усы у них склонны к слетанию

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147529 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
У меня Стингреи. Даже сейчас взял,думаю может там что не так.Раньше не смотрел.Ну как влитые.Но если надо заделать усы,то скажи.А то зима .Не знаю уже за что вцепиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147537 от Петр
Петр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Други нужна помощь в выборе!
выбираю себе пластину на калошу марес , сейчас плаваю в маресах , для меня очень жесткие .
мои параметры 85 кг веса и 175 роста, и заметил что при активной роботе одна нога устает быстрей :S
Как правильно подбирать длину пластин (или они все стандарт) ?
Можно ли укомплектовать разной жесткостью , к примеру правая софт- левая медиум ?
Что все таки будет работать в калоше мареса? Стекло медиум или Сендвич софт?
По производителям можно консультацию, кто сейчас представлен на нашем рынке ?
Спасибо.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Петр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147540 от Андропов
Андропов ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Сэндвич Софт. это я понял благодарю вот Виталику М. :blush:

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147541 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
У меня такая же проблема-правую постоянно цепляет судорога(нога после травмы).С моей комплекцией рекомендовали медиум,но поменял на софт. В десятке с 22 до 5 или 6 утра-не разу не цепанула.Но приноровиться надо ,чтобы с 18 кг на лодку вылететь.Мощного старта нет,а все остальное -бомба.Просторы колесить-это сказка.
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147569 от Олег
Олег ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Петр пишет: Други нужна помощь в выборе!
выбираю себе пластину на калошу марес , сейчас плаваю в маресах , для меня очень жесткие .
мои параметры 85 кг веса и 175 роста, и заметил что при активной роботе одна нога устает быстрей :S
Как правильно подбирать длину пластин (или они все стандарт) ?
Можно ли укомплектовать разной жесткостью , к примеру правая софт- левая медиум ?
Что все таки будет работать в калоше мареса? Стекло медиум или Сендвич софт?
По производителям можно консультацию, кто сейчас представлен на нашем рынке ?
Спасибо.

Мои параметры ,приблезительно такие же ,два года проплавал в зеленых мелениумах,пока на хорошей струе не потерял одну ласту.Взял рейзоры и еще 2года и вроде получше,в сравнении с омерам,но иногда судорги и т. п. Позопрошлым летом поставил в маресы Сендвич софты,(прекручивал и вклеевал),реально теперь с ужасом вспоменаю те доски,вобщем абсолютно другое кино.
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147604 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

IGOR пишет: У меня Стингреи. Даже сейчас взял,думаю может там что не так.Раньше не смотрел.Ну как влитые.Но если надо заделать усы,то скажи.А то зима .Не знаю уже за что вцепиться.


В стингрей клеить не нужно, достаточно посадить на шурупы а в усах лопасть держится "хрен вырвешь", сам в таком комплекте пол года плавал вообще даже без шурупов, с этой калошей загонятся не стоит. Тоже самое не нужно вклеивать в родную Лидерфиновскую калошу и в Бс дайвер. Только шурупы!

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147608 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Петр пишет: Други нужна помощь в выборе!
выбираю себе пластину на калошу марес , сейчас плаваю в маресах , для меня очень жесткие .
мои параметры 85 кг веса и 175 роста, и заметил что при активной роботе одна нога устает быстрей :S
Как правильно подбирать длину пластин (или они все стандарт) ?
Можно ли укомплектовать разной жесткостью , к примеру правая софт- левая медиум ?
Что все таки будет работать в калоше мареса? Стекло медиум или Сендвич софт?
По производителям можно консультацию, кто сейчас представлен на нашем рынке ?
Спасибо.


Устает потому что ласты жесткие, если будут изначально ласты с нормальной жесткостью то такого не будет впринципе. Ставить в твой марес сэндвич Лидерфинс софт холодный и забыть про ноги))

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 3 мес. назад #147617 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Это точно!!! Сам тому пример!
Поставил лидерфинзы себе вместо маресовских - пластмасок - небо и земля! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19175 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16074 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15045 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18754 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19924 Просмотров