Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
11 года 8 мес. назад #107694 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Люди подскажите пожалуйста: калоши марес разор вес 68кг, какие лопасти лидерфинсов карбон сендвич взять софт или екстра софт, район плаваний- от реки до озера?И еще вопрос тут в основном обсуждаются пластины карбон сендвич хотя тема называется лидерфин (фиберглас) а как ведет себя стекло лидерфинс по сравнению с карбоном?всетаки цена почти в 2 раза отличается?Было мнение выше, что если есть стекло то карбон не особо сильно отличается главное подобрать по жесткости, что скажут експерты?
С уважением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107734 от FAA
FAA ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Экстрасофт мне не понравились (вес 72кг), охочусь до 16м в софтах - очень доволен!
Для нырялки с лодки без дальних заплывов попробую "медиум".
Спасибо сказали: Vasiliy Odessa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107761 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

FAA пишет: Экстрасофт мне не понравились (вес 72кг), охочусь до 16м в софтах - очень доволен!
Для нырялки с лодки без дальних заплывов попробую "медиум".

Медиум!? Андрюха, ты мениски знаешь сколько стоят? С ума посходили после периода навязывания "дров". Научитесь работать пластинами, грамотно собирать тандемы калоша+пластина+работа. Меня в мои соплях-эктсрасофтах пока никто не обогнал, из тех, с кем прикола ради соревновались. Понятно, что они под мой вес. Но кричали что я в них утону. Пластины работают не жесткостью. Есть пределы. Когда сила ног - ничто. Нужно иметь собственную массу, чтобы не наталкиваться лбом в закон "сила действия равна силе противодействия". Нужно грамотно выбрать границу. Мы должны не на скорость смотреть, а НА РАСХОД КИСЛОРОДА. Тупо 90% процентов пишут маразмы типа "я в этих вырываюсь за 15сек на поверхность!". Как будто мы нах. скоростники, а не охотники! Бред. И опаснный. И почти никто не пишет "я в более мягких всплыл чуть позже, но легче по задержке". А это есть, когда чуть перебираешь с жесткостью. Да, ну выходишь чуть раньше, по секундам. Но платишь за это таким расходом кислорода, что нуегонах. Примеров, рядом со мной - куча. Я ныряю 10-12часов, и ещё могу (последних две охоты 11 часов и 7часов) продолжать. Понацепляют некоторые дрова на ноги, и помирают на первых трёх часах....что за прикол, до сих пор понять не могу.

П.С. Что такое жесткие - хорошо понимаю, и в принципе нормально в них работаю...но смысл!? Если это скоростники, подводный хоккей, нужен рывок - да, понятно. А нам, ОХОТНИКАМ - зачем убивать себя, дыхалку. Кроме того, всем на заметку. Нога в ласте, работая - получает очень нехорошую нагрузку. Неестественную. Как в тренажерных залах разгибание ног в станке. Реально вредное упражнение. Нога не сжата, вернее мениски и суставы - как природой положено, и работают на срез. Мои корешей, человек с пяток - ножки-то убили к ебе..ям. А понты колотили, дескать мощные парни - ого сколько. Если бы увидели некоторые "медиумисты", каких физо и ТТХ плавают люди в них, РЕАЛЬНО УМЕЮЩИЕ плавать - так прозрели бы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Андрей Ганыш, Лясковский Александр, Arslan, Fobos, VladHNet, Герман, leksiks, leninV, Vasiliy Odessa, МИГРЭ, MIKroB, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107781 от AleXXX
AleXXX ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Вопрос к ВиталикуМ: помогите выбрать лопасти - с десяток лет отмаслал в скоростном плавании и подводном ориентировании, охотой занялся не так давно, после акванавта пикассо бт казались сказкой глубины 15 м без напряга, но попробовав бушат с синими пластинами, понял что пикассо - дерево. Хотел купить лидерфины софт в калоше омеровской, но погнув в руках начал сомневаться - сопля соплёй (в воде возможности пробывать не было), вот тут и дилема, ведь веса то у меня всего 68 кг. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107787 от FAA
FAA ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Медиумы хочу взять исключительно для морской охоты с лодки - охота в пределах 50м от лодки (от дайвяка). И главное - у меня калоши спорасаб с напрочь срезанными усами. Для заплывов и всех остальных охот - софты в калоше бс-дайвер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107791 от стас
стас ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Мужики я вот тоже стоял перед выбором, что взять. У меня были бушат , посоветовался с Виталиком М ,взял себе софты 78см, в калошу вошли без проблем, только чуть подрезать пришлось отбортовку на самих лопастях, ну и конечно же проклеить усы.Так скажу сразу мне очень понравились, нога не устает , ранее судорога сводила ногу, а теперь все ОК, да вес мой 90кг, со спортом дружу с детства,так что думайте сами, вам принимать решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107802 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Уважаемые подвохи, прошу совета: при весе 68-72 кг и нырках до 8-10 метрах а постоянных 2-6 метра посоветуете какие ласты (галоша + лопасть) будут самые оптимальные в расчете цена/качество? Этакое студентское предложение))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107811 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
MIKroB,я думаю тобі підійшли б софти, сендвіч,калоша омер, будеш нормально гребти,і ноги ненапрягать:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107860 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Ту --МикроВ,не совсем понятно про студентское предложение- потомучто лопасти не дешевые да и калоши тоже, может вы просто ласты хотите взять тогда не в эту тему или точно карбон? Это удовольствие выльется миним в 2тыс.грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107897 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

MIKroB пишет: Уважаемые подвохи, прошу совета: при весе 68-72 кг и нырках до 8-10 метрах а постоянных 2-6 метра посоветуете какие ласты (галоша + лопасть) будут самые оптимальные в расчете цена/качество? Этакое студентское предложение))))


Более студенческого предложения чем : калоша Лидерфинс + стекло Лидерфинс = 1300 грн. найти тяжело, а минус ещё и подвохнетовская скидка то цена просто суперская. Цена/качество отличное! Все остальное будет дороже.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107938 от Dima_od
Dima_od ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
У меня лопасть камуфляж и галоши Стингрей.
Очень доволен, жёсткость медиум, вес за 120, но тянут хорошо)

Ихтиандр в самом расцвете сил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107990 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Dima_od пишет: У меня лопасть камуфляж и галоши Стингрей.
Очень доволен, жёсткость медиум, вес за 120, но тянут хорошо)


Да, стингрей за счет своих жестких усов существенно добавляет жесткости всей ласте. Очень мне нравилась комбинация стингрей+сэндвич софт, оч.достойно работали.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андрей К..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108036 от Light
Light ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет: Да, стингрей за счет своих жестких усов существенно добавляет жесткости всей ласте. Очень мне нравилась комбинация стингрей+сэндвич софт, оч.достойно работали.

Опираться на жесткость усов в комбинации пластина+усы можно в рамках узкого диапазона температур.
Об этом раньше многие писали. Дело в том что при низких температурах резина усов дубеет в отличии от стекла, карбона или их комбинации. Т.е. то что будет хорошо летом зимой может стать конкретным дубьем. В идеале вообще без усов. Тогда мягкость пластины будет стабильна круглый год.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108074 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Light пишет:

Андрей К. пишет: Да, стингрей за счет своих жестких усов существенно добавляет жесткости всей ласте. Очень мне нравилась комбинация стингрей+сэндвич софт, оч.достойно работали.

Опираться на жесткость усов в комбинации пластина+усы можно в рамках узкого диапазона температур.
Об этом раньше многие писали. Дело в том что при низких температурах резина усов дубеет в отличии от стекла, карбона или их комбинации. Т.е. то что будет хорошо летом зимой может стать конкретным дубьем. В идеале вообще без усов. Тогда мягкость пластины будет стабильна круглый год.


Да, стингрей от холодной воды дубеет конкретно, это факт! Насчет вообще без усов не знаю, чета я очкую, я например круглый год в калоше Лидерфинс - жесткость не меняется, калоша резиновая, меняю только размер с летом 45/46 на зимой 47/48 никаких проблем, было бы что-то лучше для меня, поменял бы без колебаний. Стингрей Шорт - тоже никак не меняется при любой температуре, бсдайвер - тоже, маресы тоже, хороших калош много, в которых и зимой и летом одним цветом, а если использовать безусую калошу то и лопасть должна быть соответственно под такую калошу, предназначеная для использования в калоше без усов, со соотв. строем, и таких лопастей я знаю только одни с ценой соотв., а иначе черевато поломками и без варианта замены по гарантии.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108082 от Light
Light ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Однозначно под безусую калошу пластины нужны соответствующие. С этим трудно поспорить.
А резина думаю любая дудеть будет, просто это не так заметно как полимер, из коего нынче стали делать калоши опер.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108304 от Герман
Герман ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Коллеги,нужен совет и консультация.Вес 63-65.Охота в основном в поиске.Водохранилище,малые речки ,ставки .Не смотря на то что живу на Азове,на море охотимся редко.Имею Марес рейзор с родными (чёрными лопастями) и БД с лопастями марес рейзор (чёрными).Рабочие глубины 2-6м .Раньше не обращал внимания ,а последние две зимы,чё то жестковато в чёрных:) ,да и 52 года это не 32.Думаю послушать умных людей да купить подходящие для своего веса и условий лопасти.Охоты не такие продолжительные как у
ВиталикаМ, в среднем 4 часа и ноги пока не убил в коленях,но судороги уже приходили и не раз.Вот и думаю какие лопасти брать.Карбон для таких условий не нужен думаю.Что из Лидерфинн кроме карбона можно подобрать под мои параметры? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108315 от casper
casper ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
хочу вставить 5 коп. Доводилось совсем не так давно плавать вот в таких "софтах" katrangun.prom.ua/p1282658-lopasti-dlya-last.html и вот что могу сказать , у самого Омеры стингреи стандарт.к. охочусь обычно на глубине 6-7 м. бывает 10 на форваторе плаваю по 4 - 5 часов. Когда вылажу из воды устаю только из за длительного топания по берегу домой , но когда поплыл в "Лидерфинах" еле выдержал 2 часа плаванья и дольше чем на минуту не мог задерживать дыхание , как будто утюги на ногах , не реально заметно устаёшь. (если кому-то будет полезно) мое мнение - для охот на глубине до 10м. они абсолютно безполезны , даже наобород !

п.с. Если есть стремительное желание потратить свободных денег "зарыбляйте реки" ;)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108366 от Light
Light ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

casper пишет: ...когда поплыл в "Лидерфинах" еле выдержал 2 часа плаванья и дольше чем на минуту не мог задерживать дыхание , как будто утюги на ногах , не реально заметно устаёшь. (если кому-то будет полезно) мое мнение - для охот на глубине до 10м. они абсолютно безполезны , даже наобород !

п.с. Если есть стремительное желание потратить свободных денег "зарыбляйте реки" ;)

Хм... это как? Встекле или сендвиче ногиустают быстрее чемв пластике?
Ну вы блин даете. Есть такое понятие ка жесткость. Надо ее подобрать правильно и тогда охота будет доставлять гораздо больше удовольствие чем в пластике.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108370 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Герман пишет: Коллеги,нужен совет и консультация.Вес 63-65.Охота в основном в поиске.Водохранилище,малые речки ,ставки .Не смотря на то что живу на Азове,на море охотимся редко.Имею Марес рейзор с родными (чёрными лопастями) и БД с лопастями марес рейзор (чёрными).Рабочие глубины 2-6м .Раньше не обращал внимания ,а последние две зимы,чё то жестковато в чёрных:) ,да и 52 года это не 32.Думаю послушать умных людей да купить подходящие для своего веса и условий лопасти.Охоты не такие продолжительные как у
ВиталикаМ, в среднем 4 часа и ноги пока не убил в коленях,но судороги уже приходили и не раз.Вот и думаю какие лопасти брать.Карбон для таких условий не нужен думаю.Что из Лидерфинн кроме карбона можно подобрать под мои параметры? Спасибо.


Привет Герман!
Под твои условия можно смело брать Лидерфинс стекло софт и ставить в любую из имеющихся у тебя калош, в БД их не нужно даже клеить в отличии от мареса, процес монтажа займет максимум минут 5-10 это со сверлением дырок. Забудешь про усталость ног навсегда:)

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108394 от casper
casper ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Light пишет:

casper пишет: ...когда поплыл в "Лидерфинах" еле выдержал 2 часа плаванья и дольше чем на минуту не мог задерживать дыхание , как будто утюги на ногах , не реально заметно устаёшь. (если кому-то будет полезно) мое мнение - для охот на глубине до 10м. они абсолютно безполезны , даже наобород !

п.с. Если есть стремительное желание потратить свободных денег "зарыбляйте реки" ;)

Хм... это как? Встекле или сендвиче ногиустают быстрее чемв пластике?
Ну вы блин даете. Есть такое понятие ка жесткость. Надо ее подобрать правильно и тогда охота будет доставлять гораздо больше удовольствие чем в пластике.


спасибо за вашу мысль, я охочусь не так давно но в ластах разбираюсь и в их жесткостях , не совсем чайник , я могу подобрать лопасти по соотношению к своим физ. данным ( или я просто от скуки бы писал этот пост ?) Я лишь выразил своё мнение надеюсь оно многим сэкономит 800 грн. У меня есть живой пример , мой товарищ неделю назад вместо своих лидерфин купил новые Стингреи , в стандарте плавает и говорит что намного лучьше а лидерфины решил продать.

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108396 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

casper пишет:

Light пишет:

casper пишет: ...когда поплыл в "Лидерфинах" еле выдержал 2 часа плаванья и дольше чем на минуту не мог задерживать дыхание , как будто утюги на ногах , не реально заметно устаёшь. (если кому-то будет полезно) мое мнение - для охот на глубине до 10м. они абсолютно безполезны , даже наобород !

п.с. Если есть стремительное желание потратить свободных денег "зарыбляйте реки" ;)

Хм... это как? Встекле или сендвиче ногиустают быстрее чемв пластике?
Ну вы блин даете. Есть такое понятие ка жесткость. Надо ее подобрать правильно и тогда охота будет доставлять гораздо больше удовольствие чем в пластике.


спасибо за вашу мысль, я охочусь не так давно но в ластах разбираюсь и в их жесткостях , не совсем чайник , я могу подобрать лопасти по соотношению к своим физ. данным ( или я просто от скуки бы писал этот пост ?) Я лишь выразил своё мнение надеюсь оно многим сэкономит 800 грн. У меня есть живой пример , мой товарищ неделю назад вместо своих лидерфин купил новые Стингреи , в стандарте плавает и говорит что намного лучьше а лидерфины решил продать.


Тот эффект о котором ты пишешь говорит, осмелюсь предположить, скорее об обратном.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: pithon65, Oleg N., Ман, Герман, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119899 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

casper пишет:
спасибо за вашу мысль, я охочусь не так давно но в ластах разбираюсь и в их жесткостях , не совсем чайник , я могу подобрать лопасти по соотношению к своим физ. данным ( или я просто от скуки бы писал этот пост ?) Я лишь выразил своё мнение надеюсь оно многим сэкономит 800 грн. У меня есть живой пример , мой товарищ неделю назад вместо своих лидерфин купил новые Стингреи , в стандарте плавает и говорит что намного лучьше а лидерфины решил продать.


Ну шо там, твой корефан??? Продал лопасти лидерфин? Могу предложить суперпредложение))) Вы мне лопасти лидеры, а я вам стингреевские))) Могу еще и денег дать трохы!)))
Жду ответа!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Андрей К., ВиталикМ, Ман, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119905 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Взял недавно у Андрея сендвич (медиумы).
Прошло уже больше десятка охот, поэтому могу сформировать мнение.
1 На течении гребут отлично (вес 95 без снаряги), ноги не очень устают, можно сопротивляться до 3-х часов с кратковременными передышками на меляке.
2 Для плавного передвижения под водой научился передвигаться "на кончиках ласт" (незначительная работа ступнёй), от такого способа в пикасячих ластах ноги отвалились бы после первых 30 мин нырялки на течении.
3 В отличии от тех же пикасячих ласт, сендвичи не "шлёпают" по воде при передвижении на поверхности против течения. Это происходит за счёт мягкости пластин и плавного утончения к окончанию. Прежде, кенты советовали ножные груза для решения проблемы "шумного" заплыва.
4 Отбортовка довольно "производительная", в отличии от бортов salvi, ласта работает строго по своей траектории, исключая удар пластин друг о друга, также сопротивление отбортовки чувствуется при перевороте со спины и наоборот.
5 Сопротивление (жёсткость) моих пластин медиум составляет около 2 кг, для реки самое то, но вот для моря хотелось бы иметь пластины помягче.

Состояние пластин постепенно принимает рабочий вид, стали появляться потёртости и царапины, в целом покупкой доволен.
Ждём зиму.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Андрей К., Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119969 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Каспер - без обид!!
Но выражение -(я охочусь не так давно но в ластах разбираюсь и в их жесткостях , не совсем чайник)... Я не стаю в защиту "лидеров" - но плавал в них при весе в 100кг, сейчас плаваю в них же при весе 86кг, при чем в разных, и стекло и карбон. Сейчас при указанном выше мной весе плаваю, а точнее ныряю в бутерброде (калоша Омер Стингрей и лопасть Лидерфинс Медиум карбон), раньше плавал (калоша Омер Миллениум и лопасти Лидерфинс Медиум стекло). В стекле было тяжелее покорять глубины, а точнее выходить с них. Сейчас в карбоновых перьях - это на раз... Уменя один товарищ плавает в Стингреях стандарт с черной лопастью, второй в Маресах с зеленой - оба когда одели на тест драйв мои, сказали что спалят свои листы фанеры и купят себе лопасти Лидерфинс. Тем более соотношение цена - качество, на мой взгляд у этих перьев очень правильное. Надо просто правильно подобрать под себя перья и лопасти под свои основные условия охоты...и плюс научится правильно ими работать...

Виктор
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120057 от Герман
Герман ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Приобрёл у Андрея "Лидерфинс стекло софт.Пока доволен.Пока только три охоты по 4-5 часов.Глубоко не нырял,до 8 метров.Глубже не рискнул,думаю к новым лопастям ещё надо привыкнуть.На течении не пробовал,
но то что ноги не чучтвуют усталости ,факт,намёков на судороги нет:) .Да калоша БД.Эксплуатация и тестирование в рабочем порядке продолжаются.:) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #120063 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Ребят, а лопасти "лидерфинн" на Mares Razor поставить возможно? А то иногда бывает лёгкое ощущение неуклюжего тюленя, да и на длинных дистанциях ну как бы не совсем то. Прошлой зимой погнали с друганами в хвост лесного озера (вода 3-4градуса, 3км в одну сторону), вот и на обратном пути явно начал понимать и ощущать - что лопасти рейзеровские стандартные (чёрные) при весе моём в 77 кг, ну не супер гуд.:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 6 мес. назад #120099 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Можно. :)
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120107 от Герман
Герман ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Мона,мона:) ,Только на рейзорах вроде чуток проклеивать надо.Андрей появится на форуме ,ответит.Я в
рейзорах долго маслал :) при весе 63-65.Самое интересное ,пока не попробуешь и не сравнишь,то и не верится и живёшь спокойно ,и не хочется ни чего.по мягче(по жостче,кому как).Начал подбирать оптимальный вариант,всё,готовься к расходам..Это значит,тебе уже ни кто то,а сама природа и физика
говорит,"Парень хватит над собой издеваться и корчить из себя подвоха с гидроусилителями на ногах":blush:
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #120230 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Ок! Спасибо!!!!да тут уже не то что природа тут уже здравомыслие начало говорить когда 6 км в воде 4-5градусов ластами помахал и из них 2км были не в радость а в тягость - тогда реально понимаешь, что это реально жесткие пластины, соответственно лишнее напряжение и расход кислорода при нырянии.
Так что оч жду когда Андрей тут появиться и отпишется!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120292 от Олег
Олег ответил в теме Re: ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
У меня в рейзорах стоит сендвич карбон,полтора года полет нормльный,вклеевать обязательно,иначе усы будут слетать.
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.273 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28651 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20581 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21481 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16338 Просмотров