Портал Подводного Охотника

ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Больше
9 года 5 мес. назад #338773 от Захар
Захар ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

VladHNet пишет:

Захар пишет: Как на работу ласт повлияет в положительную сторону обрезание верхушки отбортовки ? ......


не нужно тратить энергию на сгибание/разгибание отбортовки

Вот этот фактор я и не учел! Спасибо! Элластичность самой отбортовки играет роль! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338794 от Vladimir
Vladimir ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
по этому вопросу один из серьёзных производителей ласт придумал неплохое решение! Я на своих тоже так попробоал сделать вырезы мне понравилось!
www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1095_--1051---1072---1089---1090---1099--Meister-F1.html
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339101 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Cergo пишет: Пример Виталика не очень показателен , но поучителен , с таким успехом можно и защелкой на усах зацепиться , а если утяжелители на ногах то все не выпутаешься , мое мнение , что отбортовка именно на этих лопастях не особо серьезная и "обрезания " :) по методу Андрюхи достаточно (это если по фен-шую , хотя многие на это вообще забивают) .


Вот именно эти мелочи и отличают опытного, думающего охотника - от так себе. Именно поэтому, стараясь им стать, опытным охотником - все эти мелочи я очень продумываю, и все эти "защелки" - я убираю нахрен. На разных ластах и лопастях. И ты видно плохо меня "слушал". Случаи ОЧЕНЬ частые. У всех почти поголовно, у кого естьтрещины - цеплялись или за сеть, или за свой буйреп, или линь. И у ОЧЕНЬ многих - она вообще трескалась потом из-за трещин в отбортовке. Можно поступать как ты - "Та пох, не это - так другое зацепится". А можно послушать, и сделать как нужно. Идешь по пути наименьшего сопротивления? Ну, это твой выбор.

Кстати, решение АндрейК-а - очень даже. Но более честным и в первую очередь по отношению к нему - будет дать по печени Лидерфинсам, чтобы те поменяли состав резины в отбортовке. Это сложно? Не смешат пусть меня. Наш форумчанин Витя Лайт, очень уважаемый мной - как-то советовался и общался со мной по отбортовке, мы вообще много общались и общаемся по лопастям и ластам вообще, мне нравится его пытливый подход - так вот он через месяц после общения и появления задумки у него - выдал на гора отбортовку, по сравнения с которой Лидеровская - просто, пардон - сосет. Один человек, не фирма, своими силами - тупо за месяц, а то и меньше - дал на рынок продукт, который теперь один из лучших, о очень дешев. Теперь и он её продает, и я. Прекрасная отбортовка, аналог Омера А по ходу лучше, тк. мячгче), за очень вменяемые деньги. И универсальная - и усы держит, и "перо"-стабилизатор дает. Лидерфинсам Андрюхе бы памятник при жизни поставить, за то, что апгрейдит их ласты, тут. Потом убиться ап стену, и пойти купить у Вити километр отборотовки, раз у самих руки из жопы...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339123 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

ВиталикМ пишет:
Кстати, решение АндрейК-а - очень даже. Но более честным и в первую очередь по отношению к нему - будет дать по печени Лидерфинсам, чтобы те поменяли состав резины в отбортовке. Это сложно?


Э-э-э-э, Генацвале , зачем шумишь?? голос срывать рука апстол ламать??? ))))
Готов уже новый отбартовка - со следующей поставкой будет.

А метод тот по правде не мой, это ещё Олежка Питон так предлагал делать лет 4-5 назад.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: ВиталикМ, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339140 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет:

ВиталикМ пишет:
Кстати, решение АндрейК-а - очень даже. Но более честным и в первую очередь по отношению к нему - будет дать по печени Лидерфинсам, чтобы те поменяли состав резины в отбортовке. Это сложно?


Э-э-э-э, Генацвале , зачем шумишь?? голос срывать рука апстол ламать??? ))))
Готов уже новый отбартовка - со следующей поставкой будет.

А метод тот по правде не мой, это ещё Олежка Питон так предлагал делать лет 4-5 назад.

Андрюха, привет. Расскажи шо за метад Олега Цмыкала, шото я прапустил видать :whistle:.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339157 от Андропов
Андропов ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Та не Андрей, ну если срезать отбортовку, так это вообще.. ))) Ну типа, у вас болит печень, так давайте вообще её вырежем !
Зачем тогда она нужна та отбортовка..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339174 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Для защиты от боковых ударов и предотвращения "свала" воды при гребке..И срезается же не полностью,того что остаётся в полне достаточно для нормальной работы.А вот лопасть работает лучше.Я так понял .И спасибо Виталику и Андрею,срезал верх отбортовки.Конечно полностью трещины не удалились :) ,но глубина трещин меньше и нить попавшая туда уже не должна держаться там прочно. А замену отбортовки всё равно буду готовить..
И раз уж тема поднялась, Андрей,а новая отбортовка "лидеров" будет в продаже или будет только с лопастями.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339250 от Cergo
Cergo ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Вот именно эти мелочи и отличают опытного, думающего охотника - от так себе. Именно поэтому, стараясь им стать, опытным охотником - все эти мелочи я очень продумываю, и все эти "защелки" - я убираю нахрен. На разных ластах и лопастях. И ты видно плохо меня "слушал". Случаи ОЧЕНЬ частые. У всех почти поголовно, у кого естьтрещины - цеплялись или за сеть, или за свой буйреп, или линь. И у ОЧЕНЬ многих - она вообще трескалась потом из-за трещин в отбортовке. Можно поступать как ты - "Та пох, не это - так другое зацепится". А можно послушать, и сделать как нужно. Идешь по пути наименьшего сопротивления? Ну, это твой выбор.
Виталик от тебя первого слышу что защелки нафиг , Андрюхи метод действенный и имеет право на жизнь , ну а кому этого мало - бегом к тебе в магазин за Витиной отбортовкой

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339265 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Сергей,а Витина отбортовка действительно лучше.Там видимо состав резины другой,она мягче..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339267 от Cergo
Cergo ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Герман пишет: Сергей,а Витина отбортовка действительно лучше.Там видимо состав резины другой,она мягче..

Я ж не оспариваю просто мое мнение как выше изложил , что лидерам достаточно " обрезания " , кстати ради интереса вопрос - ты защелки выкинул ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339278 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
На калошах "марес рейзор" после попадания в сеть. Именно этими защёлками и зацепился.Вообще я был полностью накрыт,свободной оставалась только левая рука.Сброшенный пояс чуток исправил ситуации,я мог болтаться как поплавок и дышать.А сетка всё равно держала именно за эти замки-защёлки.хоть и маленькие они на "маресах",а держут за сетку как большие :) .Вырезался,выбрался на берег.Усы на одной ласте ,в раскорячку.Не просто вырвало,а ещё и кончики усов пострадали.На второй замки сохранились.,с них нитки свисали обрезанные.Когда менял лопасти на "стекло",отбортовку и усы сажал на клей и оставил на одной калоше замки.Так и плаваю на одной калоше нет замков на другой есть.Наверное до следующего попадалова :) (не дай бог).Это в упрощённой форме и коротко и долей юмора.А на самом деле ситуация была из стрёмных и длилась 20-25 минут.Всё это время сетка меня топила.
Так что тут каждый сам выбирает.Если кончики усов и отбортовка на клею,нах там замки.Чтоб цепляться.Многие оставляют думая,что в будущем они пригодятся при смене лопастей.Но проклеянные лопасти,то же меняют безболезненно и при отсутствии замков.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339307 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Лясковский Александр пишет:

Андрей К. пишет:

ВиталикМ пишет:
Кстати, решение АндрейК-а - очень даже. Но более честным и в первую очередь по отношению к нему - будет дать по печени Лидерфинсам, чтобы те поменяли состав резины в отбортовке. Это сложно?


Э-э-э-э, Генацвале , зачем шумишь?? голос срывать рука апстол ламать??? ))))
Готов уже новый отбартовка - со следующей поставкой будет.

А метод тот по правде не мой, это ещё Олежка Питон так предлагал делать лет 4-5 назад.

Андрюха, привет. Расскажи шо за метад Олега Цмыкала, шото я прапустил видать :whistle:.


Привет Саня. Срезание высокой части отбортовки где оставляем 10-15см на краю , как на фото выше я давал.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339308 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андропов пишет: Та не Андрей, ну если срезать отбортовку, так это вообще.. ))) Ну типа, у вас болит печень, так давайте вообще её вырежем !
Зачем тогда она нужна та отбортовка..


Я может скажу простые и всем давно понятные вещи, но отбортовка защищает торец пластины от ударов, без неё никак не обойтись, также она не дает лопасти рыскать при гребке, поэтому вообще без неё никак. Твой пример про печень сюда не подходит. Если бы лопасти шли изначально со срезаной не до конца отбортовкой то и вопросов бы не было, тут как со штанами ЛОНГ-джонами, срезал лямки и забыл. Любое снаряжение мы какбы то нибыло и сколько бы оно не стоило мы гдето както подгоняем под себя , в этом нет ничего плохого.

п.с. Критика по отбортовке ПРИНЯТА и реакция не заставила себя ждать - со следующей поставкой будет стоять более еластичная отбортовка.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339309 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Герман пишет: раз уж тема поднялась, Андрей,а новая отбортовка "лидеров" будет в продаже или будет только с лопастями.


Привет Герман. Да, новая отбортовка будет доступна отдельно.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Oleg N., Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
9 года 5 мес. назад #339310 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Опа-па. Почитал про зацепы защелками, удивился.
Вышел к машине, глянул на свои ласты. У меня калоша БС Дайвер, и защелки там аккуратные - никогда бы и не подумал про зацепы...

А вот лопасти да. Отбортовка у меня уже такая побитая, жалко смотреть. Частями отваливается, и вся потресканная. Планирую в ближайшие месяц-два заменить ,но пока не определился на что. Подожду новой отбортовки от Лидеров, посмотрим что она из себя представляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339390 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Андрей К. пишет:
п.с. Критика по отбортовке ПРИНЯТА и реакция не заставила себя ждать - со следующей поставкой будет стоять более еластичная отбортовка.


Андрюха, я требую, чтобы ты от них потребовал путевку на Мальдивы, хотя на на пару месяцев. С оплатой наложниц, перелета, питания, проживания, и бассейна коньяка )))
Приятная новость, чьёорт побЬери ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Maxtor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346998 от Maxtor
Maxtor ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Всем привет. И у меня беда с отбортовкой у Leaderfins. Ластам один год. Подскажите на какую отбортовку лучше поменять.Чтоб хоть пару лет не трескалась.Всем спасибо.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #347022 от Роман поБор.
Роман поБор. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Maxtor пишет: Всем привет. И у меня беда с отбортовкой у Leaderfins. Ластам один год. Подскажите на какую отбортовку лучше поменять.Чтоб хоть пару лет не трескалась.Всем спасибо.





А я то думал , что у меня беда с отбортовкой . А вон оно как бывает у людей :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359557 от Александр
Александр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Купил себе стекловолоконные лопасти лидерфинс 7 июля 2014 года в магазине «Катранган». Поставил их в калошу BS Diver. И вот недавно заметил, что появились трещины на двух лопастях в районе изгиба. Про отбортовку я вообще молчу , она потрескалась после трех месяцев эксплуатации. Я не стал ждать, пока они сломаются полностью, обратился по месту приобретения в магазин «Катранган». Мне сказали, что отправят их Андрею Круговому (поставщику) , и он решит гарантийный это случай или нет. Сегодня позвонили с магазина и сообщили о том, что Андрей Круговой считает, что лопастям больше года , так как они имеют очень много потертостей и царапин на поверхности. Товарный чек с магазина есть. Подводной охотой начал заниматься с июня прошлого года, охотился правда часто. Но я же не виноват, что лопасти такого качества и поцарапались быстро. Ведь гарантийные обязательства на лопасти один год.
У меня возник вопрос к Андрею Круговому: это какая либо неприязнь к магазину «Катранган», что он не хочет признавать этот случай гарантийным, или мне стоило заказывать лопасти лично у него?
Форумчане, подскажите пожалуйста, как мне доказать свою правоту и что делать в этой ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359593 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )

Александр пишет: Купил себе стекловолоконные лопасти лидерфинс 7 июля 2014 года в магазине «Катранган». Поставил их в калошу BS Diver. И вот недавно заметил, что появились трещины на двух лопастях в районе изгиба. Про отбортовку я вообще молчу , она потрескалась после трех месяцев эксплуатации. Я не стал ждать, пока они сломаются полностью, обратился по месту приобретения в магазин «Катранган». Мне сказали, что отправят их Андрею Круговому (поставщику) , и он решит гарантийный это случай или нет. Сегодня позвонили с магазина и сообщили о том, что Андрей Круговой считает, что лопастям больше года , так как они имеют очень много потертостей и царапин на поверхности. Товарный чек с магазина есть. Подводной охотой начал заниматься с июня прошлого года, охотился правда часто. Но я же не виноват, что лопасти такого качества и поцарапались быстро. Ведь гарантийные обязательства на лопасти один год.
У меня возник вопрос к Андрею Круговому: это какая либо неприязнь к магазину «Катранган», что он не хочет признавать этот случай гарантийным, или мне стоило заказывать лопасти лично у него?
Форумчане, подскажите пожалуйста, как мне доказать свою правоту и что делать в этой ситуации?


Приветствую! Фото с вашими лопастями были отправлены производителю с описанием ещё вчера. Решение о признании гарантийности случая принимает производитель. Обычно это не занимает много времени. Как только будет решение я вам сразу сообщу. Беспокоится пока рано.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Рыбосек, Makswell, Герман, Костя ДН-ДЗ, Роман Сумской, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359914 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Александр, заедьте в магазин заберите новую пару лопастей.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: ВиталикМ, Заславец Алексей, Makswell, Герман, Роман Сумской, Cergo, Вова Латыш, Александр , Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359955 от Александр
Александр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Андрей, большое спасибо за решение этого вопроса :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #364544 от Александр
Александр ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Новые лопасти получил. Спасибо магазину Катранган и Андрею Круговому за оперативное решение проблемы.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #387583 от СКАТ
СКАТ ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Ув.АНДРЕЙ...подскажите.для веса почти120кг при росте 2м.что лучше???До сих пор плавал в РЕЗОР ПРО.Вертикально движение-БЕЗ ПРОБЛЕМ.А вот по горизонту..."хромает".

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #399931 от SEVERYNRUSLAN
SEVERYNRUSLAN ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Всем привет,купил у Андрея ласты Лидерфинн сендвич и решил немного модернизировать набор для крепления лопастей,некоторые советы взял из этой темы за что всем Вам спасибо.Ну,собственно что делал - чтобы лопасти плотно стояли в калоше вырезал и подложил между ними кусок резины из камеры легковушки,пластины для крепежа вырезал болгаркой из нержавейки где-то 0,5-0,6 мм,под нижнюю пластину также подложил кусок резины,и покрасил пластину в чёрный цвет,вместо саморезов поставил болты из нержавейки,гаек таких небыло поэтому поставил латунные.Выемку где находится пластина внутри калоши и торчат гайки планирую замазать силиконом чтоб не давило в пальцы на ногах.Результат работ видно на фото,вроде ничего нового но может кому нибудь пригодится и такой вариант.С ув.Руслан.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от SEVERYNRUSLAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #399943 от Володимир
Володимир ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Запитання по кріпленню самих болтів. А що заважає болт закрутити з іншої сторони, тоді шляпка не буде заважати пальцям і замазувати силіконом не доведеться.
Спасибо сказали: SEVERYNRUSLAN, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400183 от SEVERYNRUSLAN
SEVERYNRUSLAN ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Так сначала и сделал,но пальцами в 3 мм носке всё равно достаю до этой выемки,и думаю что после нескольких часов в воде дискомфорт всё же будет,поэтому и поставил гайками внутрь калоши чтобы силикон лучше держался,сегодня купил его,взял водостойкий и еластичный завтра всё сделаю и выложу конечный результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400374 от Герман
Герман ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Руслан,из всего написанного и фотографий можно сделать вывод.Не правильно подобран размер калоши.Носок 3мм, и достаёт до крепления? А как будешь плавать в носках 5-7-9-10мм? У меня размер ступни 39,5-40.Носки 3мм не использую вообще.Летом "Марес рейзор" 43-44 под носок 5-7мм.Зима БСД с "лидерами" 45-46 с носком 9мм.Ни в одних ластах крепёж не мешает,ни в каких носках.А в БСД могу плавать и летом и зимой,могу их использовать и с5мм-м и с 9мм-м носком.Если у тебя в носках 3мм пальцам мешают крепления,то в более толстых носках нога в ласту уже и влазить не будет.Или будет сидеть так плотно,что речь будет не о дискомфорте,а о возможности плавать вообще.При холодной воде через пол часа задубеют ноги,а потом и сам замёрзнешь,если боли в ногах не выгонят на берег раньше.На снимках видно размер 47-48,а какой у тебя размер ноги?Если судить по твоей руке,то парень ты крупный,наверное и нога соответственно.Если учесть,что калоши некоторых производителей меньше,то твои ласты на тебя малы.
Спасибо сказали: SEVERYNRUSLAN, Сергей О, Александр, Володимир, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400423 от SEVERYNRUSLAN
SEVERYNRUSLAN ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
У меня 44 размер ноги,перед покупкой я мерял такие же калоши 47-48 р. в носках 3 и 5 мм ногам удобно,на 7мм и выше Вы правы Герман однозначно нужно брать калоши побольше поскольку я не сторонник резать калошу и делать шнуровку,до крепежа пальцы как раз доходят (на фото видно) поэтому я предположил,что в воде небольшой дискомфорт может быть и решил замазать эту выемку силиконом,а чтобы он со временем не вытерался носками,сверху силикон заклеил двумя кусочками водостойкой изоленты получилось вроде как акуратно.Также посоветовали переложить кусок резины под пластину а не сверху её,так и сделал как выше на фото у Андрея,и вышла такая вот конструкция,осталолось выехать на воду и поплавать в них,думаю что после Picasso с чёрными пластинами разница будет большая.Ещё раз всем спасибо за идеи и советы.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400427 от SEVERYNRUSLAN
SEVERYNRUSLAN ответил в теме ЛОПАСТИ ЛИДЕРФИНН ( ФИБЕРГЛАСС )
Кстати, Герман как Ваши ласты после ремонта ведут себя по ощущениям,стали ли жестче? Также думаю было бы неплохо подложить сплошную железную пластинку из нержавейки с куском резины под ней сверху под все гайки чтобы в тех местах со временем не было трещин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22384 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17601 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20483 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19340 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18882 Просмотров