Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
8 года 1 мес. назад #456540 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!

Игорь пишет: Знову перейшов на льон, на літер дві ложки, 15-20 минут покипя"тив і прямо кипятком по пів літри в куртку і штани. В костюм влітаю і одразу спекотно. Вдягаюсь вдома, так як до води 2км, поставив заварюватися, поки прицепив лодку і зібрав речі все готово, вдягнувся і на Дніпро. Носки вдягаю на суху, просто підвернувши їх.[/quot
Льон- самий простий і надійний спосіб,а головне безпечний і корисно для шкіри. В салонах краси деруть за таку процедуру не малі гроші))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456544 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет: Вазелінове масло лишається в костюмі, якщо його дома не вимивати гарячою водою, тому інколи можна і не доливати масла. Просто є різниця, між вдяганням на шампунь і на масло. Реально шампунь більш "слизький", ніж масло, але "слизкості" масла достатньо для вдягання ГК.


Дык каждому - свое. Мне например совсем не нравится излишняя "слызькисть" костюма на теле. Даже когда раньше, очень давно, одевал г\к на шампунь старался подобрать тот минимум количества шампуня чтоб и одеть было легко и по телу не ялозил излишне. Попробовал дважды одевать г\к на масло, как раз то что мне нравится - и одевается легко, и нет излишней подвижности костюма на теле.
В принципе летом без проблем одеваю г\к гидроударом, но как он потом "залипает" на теле мне совершенно не нравится. А с маслом самое то.
Спасибо сказали: Anatoly, Володимир, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456545 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Александр пишет: Льон- самий простий і надійний спосіб,а головне безпечний і корисно для шкіри. В салонах краси деруть за таку процедуру не малі гроші))))


Ну з приводу самий простий і надійний, ти явно загнув. Про користь - суто твоя думка без ніяких наукових висновків. В салонах краси не чув про використання льону.
А взагалі кожному своє. Я радий, що перейшов на масло і не збираюсь його на щось інше міняти, а хтось думає, що органіка приносить тільки користь і вірить в то - кожному своє.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Володимир, Иван, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456658 от Алексей
Алексей ответил в теме Шампунь?!
В общем померял я количество масла в колпачке Омеровской бутылочки масла. В колпачок вмещается 5-6 грамм. Тоесть на одно одевание с головой хватает одного колпачка, и то этого в моем понимании много, можно раза в два меньше, если сливать воду с маслом из штанов в курточку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456659 от Иван
Иван ответил в теме Шампунь?!
Приветствую!
" масло от Анатолия с вязкостью 15 единиц" будет пожиже от аптечного, но 50 мл на один раз - .....ну возможно только что в Первый раз, а там - по любому будет меньше расход.
..думаю вот что : взял пластиковую бутылку из под моющего "мистер мускул" ( с хорошим распылителем), думаю, с его помощью нанести смесь масла с теплой водой в костюм и на себя, уверен, - расход будет намного меньше, а вот насколько практично это - покажет практика. отпишусь . :beer:
с ув.
Спасибо сказали: Anatoly, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #456703 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Иван пишет: Приветствую!
" масло от Анатолия с вязкостью 15 единиц" будет пожиже от аптечного, но 50 мл на один раз - .....ну возможно только что в Первый раз, а там - по любому будет меньше расход.
..думаю вот что : взял пластиковую бутылку из под моющего "мистер мускул" ( с хорошим распылителем), думаю, с его помощью нанести смесь масла с теплой водой в костюм и на себя, уверен, - расход будет намного меньше, а вот насколько практично это - покажет практика. отпишусь . :beer:
с ув.


Ну літом ще куди не йшло, а в мороз я махав такі експерименти.
Взагалі на другий раз буде однозначно менше. Через 3-5 нирялок уже буде зрозуміло, скільки треба лити. Визначте для себе скільки лити, щоб комфортно було вдягатися і все. Якщо мені буде комфортно по 20мл - буду лити по 20мл, а як по 50мл - буду лити по 50мл.
Це не у Омера купувати по 500грн за 200мл, що воно на вагу золота виходить.
Скооперуйтесь з товаришами чи може на цьому форумі зробіть тему і купуйте собі по 60грн за 1л і не напрягайтесь з кришечка/півкришечки. Хоча, думаю, Вам на перший час вистачить того, що я висилав. :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Володимир, Иван, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #456714 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!

Maximus пишет: Да как оно у тебя так получается то??? :-) я в крайнюю нырялку 9 мм свой на аптечное вазелиновое надевал, так тож почти один пузырь ушел на костю и носки, а это таки 40-50 гр. Давай видос в студию или себе на канал. :-)


Уже попросил кума (на крайней охоте я в шутку попросил, он снял), с нами ещё хлопец был, форумчанин, Игорь, попросился поснимать себе видосы, с нами покататься, без ныряния, так я тоже ему ради шутки говорил - "смотри, будешь свидетелем" )))
Аптечное масло - гуано, как для одевания. Оно очень густое, и водой не растворяется.
Если реально - то мы просто одеваем на брызги масла, я даже не знаю, сколько там грамм уходит ))) причем, так или иначе, независимо от габаритов, все кто с нами - легко приноровились одеваться буквально "на пары" масла, хоть мелкие, хоть здоровые, хоть волохатые, хоть не очень. Та же фигня с носками и перчатками насухо. Та же фигня одеть маску на буйке на воде в 10мм варежках - я легко это делаю. А некоторым нужно чуть ли не на сушу для этого выйти, и к забору прислониться, и не одну, а две варежки снять, и чаю перед одеванием выпить...балувани вы, люби мойи )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, Maximus, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #456733 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: ........балувани вы, люби мойи )))


Мля... Виталя, это точно ты писал??? Уж больно стиль на леди Ю похож :ohmy: !!!!! :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456739 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: Та же фигня с носками и перчатками насухо.


Носки - можна і нужно, а от 5-ти палі перчатки насухо... Ну я точно не зможу. Хіба що підсядуть нормально, а поки на суху пальці не лізуть.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456768 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет:

ВиталикМ пишет: Та же фигня с носками и перчатками насухо.


Носки - можна і нужно, а от 5-ти палі перчатки насухо... Ну я точно не зможу. Хіба що підсядуть нормально, а поки на суху пальці не лізуть.


Никада не заморачивался одеть насухо перчатки\рукавицы, а вот в этом году решил попробовать. Пятипалые перчи насухо не пробовал, врать не буду . А вот новые рукавички 10 мм попробовал - в принципе ничего сложного. Я даже на мокро всегда перед одеванием отварачиваю раструбы рукавиц и так рука входит очень легко.
Толя, если рукавицы вывернуть наполовину, то рука заходит насухо без проблем. Дальше просто накатываешь рукавицу до нормального положения. Не думаю что с перчаткой что-то принципиально будет отличаться. Главное чувствовать неопрен, не насиловать его и не спешить. А если чутка смазать кисть маслом без воды, то думаю вообще рука зайдет в рукавицу как мокрая рубашка в ...опу :) . "Ухоженные" ногти, шоб не повредить нежную пОру - это типа по умолчанию при любом одевании. И все получается.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #456781 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет: Толя, если рукавицы вывернуть наполовину, то рука заходит насухо без проблем. Дальше просто накатываешь рукавицу до нормального положения. Не думаю что с перчаткой что-то принципиально будет отличаться. Главное чувствовать неопрен, не насиловать его и не спешить. А если чутка смазать кисть маслом без воды, то думаю вообще рука зайдет в рукавицу как мокрая рубашка в ...опу :) . "Ухоженные" ногти, шоб не повредить нежную пОру - это типа по умолчанию при любом одевании. И все получается.


Можливо, але в мене не виходить. Рукавиць в мене нема - в 5мм перчатках не мерзну і зараз. На цій нирялці в одну рукавичку не злив к куртки емульсії. то ніфіга не міг вдягнуть - пальці не стають на своє місце і все. Мав долити просто води, бо масло вже було складено в сумку. Навіть якщо теоретично можна так - смисл? Смисл заморачуватись. коли просто капнув трохи масла чи з куртки злив воду в перчатку і все ОК. В мене масла 700мл і не бачу сенсу займатись отим "на суху".
Все ІМХО. Просто я роблю так, як саме мені зручно і комфортно.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456785 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!

Иван пишет: Приветствую!
" масло от Анатолия с вязкостью 15 единиц" будет пожиже от аптечного, но 50 мл на один раз - .....ну возможно только что в Первый раз, а там - по любому будет меньше расход.
..думаю вот что : взял пластиковую бутылку из под моющего "мистер мускул" ( с хорошим распылителем), думаю, с его помощью нанести смесь масла с теплой водой в костюм и на себя, уверен, - расход будет намного меньше, а вот насколько практично это - покажет практика. отпишусь . :beer:
с ув.

Ну я тебе могу ответить про такой способ - удобней только покажется, а по эффекту получится следующее - масло будет скапливаться вверху слоя воды, а забор на распылитель идет снизу. Нужно будет интенсивно встряхивать перед каждыми 2 распылением, ибо уже на третьем брызге масло снова скопится сверху, наливать воды нужно будет только половину бутылки чтоб было место для интенсивного встряхивания. По итогу времени будет затрачено даже немного больше чем со всеми переливаниями и встряхиваниями непосредственно в костюме, но запарит :blink: тебя этот процесс на порядок больше. Эт я тебе уже из практики могу сказать )) сам пробовал так с бутолкой-аэратором от Amway (сама бутылка удобная, при использовании шампуня разведенного с водой, там есть таой режим при котором вылетает не мелкодисперсная водная пыльца, а сразу пена). Наливать же чисто масло без воды тож не айс, любой распылитель с чистым маслом уже не работает как распылитель, а брызгает просто струйкой - пробовал и так, не лучше оказалось чем добавление масла и взбивание в самом костюме. Пробовал и в отдельной бутылке (из под воды 1,5 л.) смешивать масло и воду (встряхивая) а после уже это дело в костюм лить, но тож не айс - не мало масла оседает на стенках бутылки, то масло которое должно бы осесть на костюме так, что расход таким образом сам :angry: себе увеличиваешь. Так что пожалуй смешивание в самом костюме - это самый оптимальный вариант и по времени, и по трудоемкости, и по расходу масла. Разве, что в мелкой (небольшого объема чтоб на стенках посудины не оседало) открытой посудине типа стаканчика смешать масло и воду, исключительно для удобства одновременного заливания.

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456786 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: Аптечное масло - гуано, как для одевания. Оно очень густое, и водой не растворяется.

Вот-вот! "Лайкаю твой пост" :cheer: вот это самое оно - поэтому у меня на 9мм костюм, хоть и в первый раз использование масла, ушел весь пузырь аптечный. Оно густое, нафиг густое, поэтому и эффект одевания мне не очень то понравился (но я подозревал, что чё то тут не так, чё то не совсем верно) туговато одевался костюм.

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456792 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет: А если чутка смазать кисть маслом без воды, то думаю вообще рука зайдет в рукавицу как мокрая рубашка в ...опу :)

Мля, прочёл бегло и показалось "рука зайдёт в ....опу" :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456795 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Maximus пишет:

Лясковский Александр пишет: А если чутка смазать кисть маслом без воды, то думаю вообще рука зайдет в рукавицу как мокрая рубашка в ...опу :)

Мля, прочёл бегло и показалось "рука зайдёт в ....опу" :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Вот так вот невнимательность потом может обернуться походом к проктологу .... :laugh: :laugh: :laugh: .
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457151 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!
Ребята, у кого там масло в продаже? Кто продает - киньте ссыль. А то в этой новой барахолке всё сделано "немного по дибильному" - поиск со словами "масло" ничего кроме сумки не выдает.

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #457197 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!
Если нужно немного, видел в Барахолкеи Леша Заславец продает в расфасовке по 200 гр. А если заколхозить и по нормальной цене, то здесь Anatoly давал ссылку на фирму - мин. расфасовка 5 литров.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #457200 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!
Ну а чего бы и не заколхозить ? Или все уже набрались ?

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Maximus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457219 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Шампунь?!

Maximus пишет: Ребята, у кого там масло в продаже? Кто продает - киньте ссыль. А то в этой новой барахолке всё сделано "немного по дибильному" - поиск со словами "масло" ничего кроме сумки не выдает.


podvoh.net/forum/99/158442-maslo-dlya-odevaniya-gidrokostyuma.html#455526

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #457256 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!

DmitriyPalych19.. пишет:

Maximus пишет: Ребята, у кого там масло в продаже? Кто продает - киньте ссыль. А то в этой новой барахолке всё сделано "немного по дибильному" - поиск со словами "масло" ничего кроме сумки не выдает.


podvoh.net/forum/99/158442-maslo-dlya-odevaniya-gidrokostyuma.html#455526

Да спасибо, это я видел, но 200 мл. за 80 грн. - как-то не готов, я лучше 5 литров себе возьму, чё т себе оставлю, а остальное по себестоимости ластоногим братьям раздам.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Maximus.
Спасибо сказали: Anatoly, Саша_Н, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457278 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Шампунь?!
Вопрос был задан - у кого масло в продаже ? Я ответил .
Судя по отчётам 5 литров масла и одному можно взять , да и не экономить .
Спасибо сказали: Maximus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457301 от Володимир
Володимир ответил в теме Шампунь?!
White oil Rajol wp 70 Індія. Фасовка 20 може бути і 200л :)
Має допуск Н-1; НХ-1; 3-Н (можуть контактувати з харчовими продуктами і використовуватися як харчові добавки).
Порівнював з маслом від Віталіка. Візуально густина однакова. Іншими не користувався, тому і порівняти більше немає з чим.
Була можливість взяти масло німецького виробництва, але вартість більш як вдвічі вища. Та й на Rajol мені скинули сертифікати і ін. інф. по маслу.
Залишу собі і частина розійдеться по знайомим...
Спочатку був шампунь... пробував льон, і вже десь пів року масло. Після масла бажання повертатися до льону, а тим більше до шампуня не маю.
Пробував масло розбавляти в бутилці з теплою водою, брав десь літр води, добавляв масло. Перед заливанням в костюм збовтував. Потім дочитався, що води треба гр 200. Але і так не дуже добре виходило. А от заливати масло в гідрик і добавити трохи води для мене самий кращий варіант. Щоб простіше вдіти куртку, можна руки розтерти декількома краплинами масла, а вже тоді іх намочити. Скользитиме краще. Штани і так одіваються без проблем. Можна облитися теплою водою, на вологе тіло одягатися комфортніше.
P.S. Ще з використанням шампуня напрягало, що все це потрапляє в воду, забруднює її. Старався його брати можливий мінімум.
Спасибо сказали: Anatoly, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457304 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!

DmitriyPalych19.. пишет: Вопрос был задан - у кого масло в продаже ? Я ответил .
Судя по отчётам 5 литров масла и одному можно взять , да и не экономить .

Да всё верно ответил, спасибо. Просто поразмыслил да и решил 5л взять.

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457386 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Maximus пишет:

DmitriyPalych19.. пишет: Вопрос был задан - у кого масло в продаже ? Я ответил .
Судя по отчётам 5 литров масла и одному можно взять , да и не экономить .

Да всё верно ответил, спасибо. Просто поразмыслил да и решил 5л взять.

Будут лишки - маякуй, 1 литр выкуплю по разумной цене.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457435 от Захар
Захар ответил в теме Шампунь?!
Лет через 5 у всех любителей масла будут очевидно одни и те же характерные симптомы ! Колхоз на масло породит и колхоз на лекарства! Думайте головой сейчас , а не потом ! Ума Вам и Здоровья! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457437 от Веталь
Веталь ответил в теме Шампунь?!
какие такие симптомы????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457438 от Захар
Захар ответил в теме Шампунь?!

Веталь пишет: какие такие симптомы????

Постоянно задавать вопросы! - Это первый симптом! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 1 мес. назад #457449 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Шампунь?!
Не знаю как вазелиновое, а оливковым маслом в зимнее время на ночь мажу морду лица. На работе сильно обветривает .Помогает и очень даже неплохо.
По поводу одевания костюма. в 0.5 литра бутылку наливаю 150-200 гр. горячей воды и добавляю столовую ложку масла. Активно взбалтываю до состояния эмульсии и вливаю в штаны.Болтаю штаны и переливаю в куртку. Все!

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #457452 от Алексей
Алексей ответил в теме Шампунь?!
Пользуюсь маслом Пеленгас. В штаны наливаю грамм несколько масла, сверху воды теплой 2-3 литра. Взбалтываю штаны активно и аккуратно переливаю в куртку. Пока куртка лежит с раствором, одеваю теплые штаны. Пока одеваю штаны, ступни смазываются остатками масляного раствора и элементарно влетают в носки. Далее куртка встряхивается не менее активно и переворачивается вниз капюшоном. Часть воды, конечно выливается через рукава, но набирается полный капюшон масляной воды, которой смазываются торс, руки, волосы. Куртку надеть уже не составляет труда.
Масла уходит мало, около полколпачка, хотя колпачки у Пеленгаса на этих бутылках поганые - лопаются. Бутылки - 250 гр. хватает на сезон - полтора.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Алексей. Причина: ошибки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457469 от Игорь
Игорь ответил в теме Шампунь?!
На выходных одевался со льном, в костюме пробыл часов 15, бывало и больше, после охоты как положено помылся, сполоснул костюм, а вечером так все чесаться началось шо пипец, все тело. На утро аллергия прошла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.207 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16136 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19618 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21284 Просмотров