Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
8 года 2 мес. назад #452636 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
100%
и спасибо Анатолий за вашу активность!
а то пользуемся потихоньку и не обсуждали этот вопрос глубоко, так сказать с погружением! ;)
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452649 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!

keltvic пишет:

Искандер пишет: заметьте я не говорю ни о каких пользах - просто единственное масло для одевания костюма это минеральное, очищенное!
и это не мое ИМХО это химия.......В чем заключается значение слово * единственное*? Многие охотники пользуются разными маслами,по производителям,по названиям,по составу.Если единственное подразумевается,что это масло для тела при использовании гидрокостюма, проводились исследования, сравнения,испытания на добровольцах,или на животных.Соответсвенно должны быть сертификаты от производителя.Где указано,что масло пригодно для тела при одевании и эксплуатации мокрых неопреовых гидрокостюмов.Если такого нет,то в чем его единственность.Масел для тела человека много.Ну а если это личный опыт,или опыт многих охотников,то тогда это важнее,чем сертификаты.


единственное подразумевает единственное!
поэтому если вы возьмете масло Омеровское, Пеленгасовское, американское, Японское для одевания гидрокостюма
то везде обнаружите очищенное вазелиновое масло немного отличающееся лишь по вязкости
которое инертно и не вредит неопрену
а также безопасно для внешнего применения для человека

что у вас за Вызов ко мне Искандер?!
вы просите поделиться информацией - я делюсь - вы все ставите под сомнение!
если вы человек сомневающийся изучите пожалуйста эту тему поглубже и у вас отпадут все вопросы и придет понимание
а все массажные масла, пищевые и т.д. это личные изыскания которыми можно делится только в случае полной уверенности успешного использования, а так разок намазаться и писать об этом, на мой взгляд неосмотрительно и пагубно для одноформумчан
я не против когда изобретают велосипед заново ведь может получится и мотоцикл,
но для начала нужно понимать что можно испортить неопрен и насоветовать сделать это форумчанам
надеюсь что никаких обид, это я так выхожу из шока )))))

Да какой там вызов,никаких вызовов,тем более насчет масла. В моем представлении слово *единственное*было воспринято как одной марки,фирмы,названия.Для вас это одного состава.Вот и все,осталось только приобрести это масло.И охотится,пока запрета нет и пока новая водная полиция кислород не начала перекрывать. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452657 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Шампунь?!

Игорь пишет: Попробовал на этих выходных масло джонсон беби, у дочки одолжил, приятненько. Только с костюма не смог отмыть его, такое ощущение что без масла могу влезть в него.


В его состав входят растительные масла. Пи...дец костюму подкрадется незаметно. Один раз покажется, что все вымыл, другой раз ванную отмоете, а затем костюм будет оставаться под ногтями, слоями. У меня однажды некислые кожаные мокасины , обработанные касторовым маслом после дождя, и спрятанные на зиму, потеряли подошву резиновую. В пластилин превратилась. Хотите оплакивать гидрики?
Вазелиновое масло -проще и доступней некуда, пользуйтесь и наслаждайтесь.

Дак а кто мешает намазываться маслами да лосьонами потом? Чтоб не усыхались?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр, Masterovo.com, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452701 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

СМИТТ пишет:

Игорь пишет: Попробовал на этих выходных масло джонсон беби, у дочки одолжил, приятненько. Только с костюма не смог отмыть его, такое ощущение что без масла могу влезть в него.


В его состав входят растительные масла. Пи...дец костюму подкрадется незаметно. Один раз покажется, что все вымыл, другой раз ванную отмоете, а затем костюм будет оставаться под ногтями, слоями. У меня однажды некислые кожаные мокасины , обработанные касторовым маслом после дождя, и спрятанные на зиму, потеряли подошву резиновую. В пластилин превратилась. Хотите оплакивать гидрики?
Вазелиновое масло -проще и доступней некуда, пользуйтесь и наслаждайтесь.
Дак а кто мешает намазываться маслами да лосьонами потом? Чтоб не усыхались?

СМИТТ - умница, сформулировал то, что меня изначально больше всего беспокоило во всей этой масловазилиновой эпопее - вазелиновое масло реально безопасно для неопрена. Безопасность его для тела подтверждают его аптечно-медицинские показания. Парни, времена нынче финансово скрутные и думаю "невазелиновомаслянные" попытки экспериментов с другими не проверенными маслами многим не по карману. Дело конечно хозяйское, но будте острожны. Убить костюм непроверенными "бебивинограднокосточковооливковоподсолнечномасленными" средствами для одевания г\к проще простого - а оно вам надо. :unsure: Все ИМХО .... :beer:
Спасибо сказали: Anatoly, maxhunter777, СМИТТ, UKR, Александр, Саша_Н, kuzma5, Masterovo.com, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452795 от Игорь
Игорь ответил в теме Шампунь?!

СМИТТ пишет:

Игорь пишет: Попробовал на этих выходных масло джонсон беби, у дочки одолжил, приятненько. Только с костюма не смог отмыть его, такое ощущение что без масла могу влезть в него.


В его состав входят растительные масла. Пи...дец костюму подкрадется незаметно. Один раз покажется, что все вымыл, другой раз ванную отмоете, а затем костюм будет оставаться под ногтями, слоями. У меня однажды некислые кожаные мокасины , обработанные касторовым маслом после дождя, и спрятанные на зиму, потеряли подошву резиновую. В пластилин превратилась. Хотите оплакивать гидрики?
Вазелиновое масло -проще и доступней некуда, пользуйтесь и наслаждайтесь.


Дак а кто мешает намазываться маслами да лосьонами потом? Чтоб не усыхались?

Шо ж раньше не предупредили, спасибо за наставление.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452809 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Шампунь?!
друзья мои...не нервничайте и ничего не доказывайте(в виду бесполезности данного мероприятия)как сказал один разумный человек-позвольте человеку учиться на своих ошибках.дайте дорогу естественному отбору....

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452813 от Игорь
Игорь ответил в теме Шампунь?!
Еще вопрос: в лен ведь тоже входят растительные масла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452816 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Шампунь?!
Первый тест вазелинового масла от Анатолия: снарядил вчера новые ласты, под зимнюю, и решил опробовать в носке 10 мм (голый с двух сторон). Налил сперва в носки воды тёплой, через 3 минуты воду вылил, оставив грамм по 30 и влил пол-крышечки от ПЕТ-бутылки масла - разделил пополам, думаю по пару грамм получилось в каждый носок. Потом энергичная встряска, растёр содержимое ладонью по внутренности носка и вылил всё на стопу. Ощущения самые положительные, стопа вошла легко, носки сразу сели и прилипли. Сперва были опасения, что калоша снимет носок.., но нет, держались крепко). После 10 минут теста, снял так-же легко как и надевал. Масло смылось обычным мылом с первого раза - и с носка и со стопы.
Кто пробовал - знает, что есть определённые трудности в одевании толстого "голого" носка: недостаточно намылишь (намаслишь), сильно потянешь - и он может легко порваться. Был негативный опыт на примерке, решил одеть без шампуня, только смочив водой.. Результат - надрыв на тыльной части - там где пальцами держал. С маслом всё прошло оочень комфортно и безопасно! Мне понравилось.
На выходных планирую заплыв в обновлённой снаряге, после оного напишу об использовании масла при одевании гидрика. Всем трофеев и прозрака!
Спасибо сказали: Anatoly, Валерий_Т, Александр, kuzma5, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452834 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!
Давно научился одевать варежки и носки вообще насухо. Даже спецом высушиваю внутри, если от охоты до охоты не успеет снаружи. Причем даже полностью голые - без проблем. И толщиной 11мм (варежки - 10мм). Очень советую. Руки и ноги гораздо дольше промерзают

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452845 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: Давно научился одевать варежки и носки вообще насухо. Даже спецом высушиваю внутри, если от охоты до охоты не успеет снаружи. Причем даже полностью голые - без проблем. И толщиной 11мм (варежки - 10мм). Очень советую. Руки и ноги гораздо дольше промерзают

У меня, к сожалению, не получается такой носок одеть насухо, ну никак - натянуть носок получается, максимум, на треть стопы. Возможно это связано с высоким подъёмом..Трудности вызывает даже вывернуть носок при сушке. Особенно, когда внешняя сторона полностью сухая. Может есть какая-то специальная техника одевания или есть какой-то секрет?) Поделитесь - буду благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452847 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Шампунь?!
Вообще носки выворачивают и накатывают. Варежки видимо можно также, не пробовал. Также не знаю на счет голого носка, я так только с дублированным делал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452848 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Саша пишет: У меня, к сожалению, не получается такой носок одеть насухо, ну никак - натянуть носок получается, максимум, на треть стопы. Возможно это связано с высоким подъёмом..Трудности вызывает даже вывернуть носок при сушке. Особенно, когда внешняя сторона полностью сухая. Может есть какая-то специальная техника одевания или есть какой-то секрет?) Поделитесь - буду благодарен.


Выверни носок наполовину (СНАРУЖИ носок можно смочить водой\мылом\шампунем чтоб голый по голому скользил без "травм") Далее аккуратно вставляешь ступню в этот полувывернутый носок; если смазать носок внутри чисто маслом без воды - это очень облегчит процесс. Когда пальцы будут на месте, начинаешь "накатывать" носок полностью. По началу думаю стоит потренироваться дома. Не спеши, "чувствуй" руками голую поверхность носка, не тяни чрезмерно чтоб не порвать и все получится.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: keltvic, Александр, Саша_Н, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452854 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!

Саша пишет: У меня, к сожалению, не получается такой носок одеть насухо, ну никак - натянуть носок получается, максимум, на треть стопы. Возможно это связано с высоким подъёмом..Трудности вызывает даже вывернуть носок при сушке. Особенно, когда внешняя сторона полностью сухая. Может есть какая-то специальная техника одевания или есть какой-то секрет?) Поделитесь - буду благодарен.


Да там ничего сложного нет...хотя, может это для меня уже нет...в общем попрошу снять кого-то, как это делаю я, выложу. У меня тоже высокий подъем, а щиколотка узкая, так что, вариант не самый простой, и, тем не менее, я это делаю очень просто. Ну, можно маслом мазнуть сами края (я даже иногда слюной смачиваю, сам краешек), но и без этого одеваю очень просто, пять секунд - и готово. )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452855 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
поддерживаю, варежки и носки всегда одеваю на сухую
дольше руки и ноги сохраняют тепло
носки - выворачиваю и накатываю
варежки - без выворачивания медленно и спокойно (кисти рук влажные от воды и масла)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от keltvic.
Спасибо сказали: UKR, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452938 от Andrej
Andrej ответил в теме Шампунь?!
Всем привет. Так и не смог найти, как правильно пользоватся вазелиновым маслом. Его надо разбавить с тёплой водой ипотм заливать в костюм? В какой пропорции тогда ? Спасибо за ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452957 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!

Andrej пишет: как правильно пользоватся вазелиновым маслом. .

по многочисленым просьбам, делюсь катрановским видео
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452971 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Александр пишет:

Andrej пишет: как правильно пользоватся вазелиновым маслом. .

по многочисленым просьбам, делюсь катрановским видео

За видео спасибо. Из замечаний: непосредственно перед одеванием я низ курточки выворачиваю к подмышкам. Так ее потом легче расправить на теле, вернее накатка нижней части получается. Ну и по одеванию с маслом - здается мне воды раза в 2-3 можно меньше брать. Все ИМХО.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452974 от Володимир
Володимир ответил в теме Шампунь?!
В відео двічі говорилося що масло на рослинній основі :unsure: Так все ж рослинна чи вазелін? І для масла реально багато води. Треба її в рази менше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452976 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет: . Из замечаний: .

согласен, есть косяки. но я поделился видео только для понимания количества масла. остальное не есть руководство к действию.
например лично я куртку всегда снимаю через локоть, так проще и хвост не подвергается нагрузкам.

В відео двічі говорилося що масло на рослинній основі

возможно автор ролика просто заблуждается тк состав масла долго старались сохранить в секрете, что бы можно было и дальше рублевые пузырьки продавать по 400грн
Спасибо сказали: Anatoly, Иван, kuzma5, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453018 от МАКО
МАКО ответил в теме Шампунь?!

например лично я куртку всегда снимаю через локоть

Сорри не в тему, 5-ку и 7-ку снимаю так же через локоть, а вот можна голую 10-ку снять таким же образом, хотелось бы попробовать но боюсь разорвать костюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453019 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!

МАКО пишет: Сорри не в тему, 5-ку и 7-ку снимаю так же через локоть, а вот можна голую 10-ку снять таким же образом, хотелось бы попробовать но боюсь разорвать костюм


Настоятельно не советую пробовать такое исполнять с толстыми костюмами, и любыми голыми )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453023 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет:

МАКО пишет: Сорри не в тему, 5-ку и 7-ку снимаю так же через локоть, а вот можна голую 10-ку снять таким же образом, хотелось бы попробовать но боюсь разорвать костюм

Настоятельно не советую пробовать так )))


Зачем эти изголения с риском для курточки :unsure: ? Возьмем голый костюм: непосредственно перед снятием облить водой\мыльным раствором сверху; подворачиваем низ курточки вверх, наклоняясь ловим одной рукой хвост за спиной, чуть придерживая за хвост второй рукой достаем низ курточки; нежным и ласковым :) движением легко стягиваем курточку. С брюками все еще проще. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453032 от МАКО
МАКО ответил в теме Шампунь?!
Для снятие голого использую остатки льна, иногда бывает костюм снимается одним движением, иногда приходится немного покряхтеть ))) Сильно стараюсь ни за что не тянуть, что бы не повредить костюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453067 от Andrej
Andrej ответил в теме Шампунь?!
Спасибо за видео. Суть уловил ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453794 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шампунь?!
Вот и я попробовал масло. Перед этим был небольшой опыт использования детского мыла Кря-кря, а потом все время использовал лен. Поэтому сравниваю с ними.

Кожа у меня очень чувствительная к химии. Например, носки в которых есть хоть немного полиестра носить уже не могу. Также и с футболками. Поэтому для меня критично было как будет воспринимать кожа.

1. Детское мыло Кря-кря. Тело воспринимает нормально, без аллергии. Одевается хорошо, но существенным недостатком именно этого мыла - на морозе становиться в виде желе и использовать очень неудобно.
2. Лен. Если набить руку в его быстром изготовлении - отличная штука. Использую его в большинстве случаев и буду использовать в дальнейшем, но есть масса недостатков:
- как ни крути, а время на приготовление забирает. Иногда срываешся быстро на охоту и можешь уже через 10 минут выйти, но нет - нужно варить лен. Или, я например, костюм 7мм одеваю дома. И кроме того, что лен нужно сварить, его нужно немного остудить, что бы комфортно размазывать
- про размазывать. Лью в костюм горячую воду перед тем, как лить лен. И если лен просто залить и немного взболтать, как мы привыкли с мылом - весь лен может отлично поскользить по мокрому неопрену и "слиться". Иногда приходится размазывать рукой, дабы он попал во все участки. Также это зависит от самого навара льна...
- навар льна. Иногда, когда особо спешишь, лен могу не доварить. Тогда он не такой скользкий и нужно размазывать рукой, тогда он остается на поре и скользит. Такой раствор налив сверху на голую куртку сразу с нее стекает и куртска снимается сильно хуже, чем если ее полить мыльным раствором. Еще веселее, когда лен переварился. Его становиться мало (вода выкипает) и он как кисель. Тогда нужно его еще тщательнее размазывать, в том числе потому что его меньше, чем нужно. Но если набить руку в варке - лен отлично работает, а главное даже мысли нет о том, в чем парится наша кожа много часов подряд
- лен нужно варить и если выезжать на несколько дней летом на природу - его много не наваришь и т.п.
P.S. так много недостатков описал я не от-того, что лен плохой, просто у меня с ним самый большой опыт и появились свои шишки. Правда выводы сделаны и сейчас он отлично используется.
3. Масло. Отличный и предсказуемый результат. Отлично скользит, как при одевании куртки, так и при снятии. Нет аллергии, кожа переносит без проблем. Как по мне, большое преимущество, что занимает мало места (используется небольшой объем масла) и всегда можно запасной флакончик пристроить в кармашке сумки. Вообщем, однозначно удобнее мыла, меньше места занимает и отлично работает. Будет для тех случаев, когда нет времени/желания готовить лен, когда еду на несколько дней или когда нужно одеть товарища, а льна для него нет...

Еще раз спасибо Анатолию за инициативу. Благодаря ему я и товарищ испытали что такое масло и однозначно выбрали его в замен мыла
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр, Александр, Николай , Иван, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453813 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Шампунь?!
"лен нужно варить и если выезжать на несколько дней летом на природу - его много не наваришь и т.п."
Когда вода прогрелась до 16-18 градусов, а тем более летом, костюмчег можно, и нужно, одевать гидроударом. Достаточно пару раз попрактиковаться и никаких проблем возникать не будет.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Сергей О, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453819 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!
Masterovo.com, розкажи більш детально. Скільки масла на одне вдягання пішло? Як у порівнянні з льоном чи милом/шампунем? Скільки води набирав? Чи здалось тобі, що швидше мерзнеш? Розкажи більш детально, будь ласка. Я ж заморачувався не для того, щоб 10 чоловік були довольні - хочеться, щоб більше дізнались, а для цього треба більше інформації. Щоб була, скажемо так, статистика якась. Я на наступних вихідних і я масло це спробую - вирвусь нарешті на ПО. :cheer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Лясковский Александр, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453856 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет: Masterovo.com, розкажи більш детально. Скільки масла на одне вдягання пішло? Як у порівнянні з льоном чи милом/шампунем? Скільки води набирав? Чи здалось тобі, що швидше мерзнеш? Розкажи більш детально, будь ласка. Я ж заморачувався не для того, щоб 10 чоловік були довольні - хочеться, щоб більше дізнались, а для цього треба більше інформації. Щоб була, скажемо так, статистика якась. Я на наступних вихідних і я масло це спробую - вирвусь нарешті на ПО. :cheer:


У меня ушло грам 50-60. При этом мои штаны бушат с напылением одеваются очень легко и дома и требуют очень мало "слизи" всегда. А вот куртка на улице и требует больше. Воду использовал так: около 1,5 л сразу в костюм для разогрева, потом сливаю (понятно, что что то остается) и наливаю еще грам 200-300 и туда масла (на куртку наверное грамм 40). Потряс хорошенько и влез без проблем. По ощущения скользит не хуже, чем хорошо сделанный лен, хотя льна нужно на куртку мне грам 500-600. По теплу - у меня всегда первыми мерзнут руки и ноги. При чем сильно первыми, потому не досижываю до замерзания в костюме.

Более тонкие моменты постараюсь понаблюдать и отписаться. Плюс мой напарник тоже сделает свои тонкие выводы и я отпишу.
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453861 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Шампунь?!
Сегодня нырял на Днепре, при одевании использовал масло от Анатолия. На все пошло ок. 35 гр. Ныряю в костюме 7 мм + поддёвка (коротыш 2,5 мм). В штаны со шлейками налил масла, грамм 15 и воды грамм 150. Взболтал энергично, слил в майку. В штаны влез легко и комфортно, потом взболтал смесь в майке, вылил всё на себя, как в душе, сверху и одел майку. После влил грамм 15-20 в куртку, снова немного воды, взболтал, часть на себя на майку, оставшуюся смесь - в носки и перчатки. Одел носки, потом куртку. Плавал чуть более 2-х часов, гидрик надёжно "приклеился" к телу, протечек небыло, снял легко, самостоятельно. Дома с тела масло полностью смылось после второго намыливания, с костюма - после первого. Дискомфорта и неприятного запаха не замечено). Думаю, что для самого гидрика (без поддёвки), должно хватить 20-25 грамм. В сравнении с шампунем - всё приятнее, лучше, дешевле и здоровее). Теперь буду пользоваться маслом. Рекомендую и Вам). Всем прозрака и трофеев!
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453880 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!

Саша_Н пишет: Дома с тела масло полностью смылось после второго намыливания,

а до дома ехал в одежде на жирное тело ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19765 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17539 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19839 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19976 Просмотров