Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
8 года 3 мес. назад #449713 от eva
eva ответил в теме Шампунь?!
Ребята. Вазелиновое масло это конечно гуд но ни дайбог порвать костюм! Запаришся его потом клеить масло со временем въедается в неопрен и происходит бяка! Я на прошлом голом натрахался от души :blink: потом перешол на лен и все форева! Чего и вам желаю!
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, egoist, Александр, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #449714 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
если вазелиновое масло въедается то у вас скорее всего севший костюм с порванными ячейками
на неопрене в нормальном состоянии ни какого въедания не происходит так что не надо портить "картину"севшим костюмом
пользуюсь маслом уже года три и на 5ке и 9ке
если необходимо склеить полощу костюм в шампуни смываю высушиваю и клею
ни каких проблем
лен конечно это хорошо спорить не буду его целебные свойства воспеты в этой ветке не однократно ))) (не в обиду просто чуть иронии :) )
но у масла есть ряд преимуществ
1. ни какой мороки совершенно с приготовлением и сохранением
2. не замерзает не надо дополнительно там чего-то укутывать и т.д.
3. и с ним теплее зимой нежели с каким угодно другим способом
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, "химик", Dron, samun88, Иван, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #449813 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!
Якби пора пропускала щось, вбирала в себе, то в костюмі жило б багато гадості - шкіра постійно відмирає. Так само костюм би просто не висихав, якби був губкою, а так, підвішений на вітрі влітку в тіні він через годину вже сухий. Може дійсно неопрен вже убитий у Вас?

З приводу "тєплєє зімой" - тут одностайності немає. На тому ж Абирвалгу дехто доказував, що швидше промерзає з маслом, а ВіталікМ наводив в приклад двох кумів своїх, що навпаки кажуть, що тепліше. З фізики не розумію, яке тепло може приносити масло і так само, який холод. Термосом є неопрен. Мізерною кількістю рідини між неопреном і тілом можна знехтувати.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #449834 от МАКО
МАКО ответил в теме Шампунь?!
Лен покупал в Универсаме 100 или 150 гр.пачка -до 5 грн. в аптеке меньшая пачка и дороже :beer:
з.ы. кстати сам использую только отвар льна ( на 1 л воды бросаю 3-4столо.ложки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #449839 от юрий
юрий ответил в теме Шампунь?!
Мой товарищ посоветовал мне заваривать зерна льна , получается консистенция похожая на кисель , На рынке купил один килограмм зерен 30 гривен , завтра буду нырять отпишусь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #449874 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!
Запитав ще у фірми, що продає масло вазелінове, про сферу його використання.
Використовується в харчовій промисловості в основному. Змащують ножі якісь на хлібокомбінатах, дошки кухонні пропитують маслом, для зберігання продукти деякі обробляють маслом. Короче шкоди не має приносити.
А ще я їм підказав, щоб вони робили менші фасовки і в них би з"явився додатковий сегмент ринку, але менеджер зауважив, що масло продають більше бочками і навіть кубічними ємностями пластиковими для харчової промисловості в більшості. Мовляв їм не цікаво фасувати менш ніж по 5л.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #449875 от Sergey
Sergey ответил в теме Шампунь?!
Тоже пользуюсь отваром из льна. И костюмчик как мне кажется сидит лучше.. :)
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450047 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!
Масло приїхало. Повністю прозоре без запаху.
По в"язкості таке або трохи рідкіше ніж рафіноване масло соняшникове.
Поряд масла ВіталікаМ немає, але по пам"яті - 1 в 1 по в"язкості.
Собі лишаю 1-1.5л, а решту продаю. Менш ніж 0.5 тари не маю, тому мінімум 0.5.
Я платив за 5л - 300грн, тобто по 60 грн/л, або 30грн - 0.5 л.
Відправити зможу з понеділка(!) Кошти за масло йдуть Максиму з теми "Допомога АТО".

Хочеться щоб в першу чергу взяли ті, хто користується маслами тм "Омер", тм "Пеленгас" або тм "ВіталікМ" і відписали про відмінність.

Вже виявили бажання взяти масло kelvik, Валерий_Т. За Вами по 0.5л вже. Просто хочеться щоб як можна більше людей стпробувало і оцінило. Пізніше ще візьмемо як треба буде.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Валерий_Т, sania-vb, keltvic, UKR, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450051 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Шампунь?!
Джонсонс бейби ..... супер гуд пользуюсь уже года четыре и никаких нареканий ... иногда забываю его или кончается , тогда одеваюсь как напарники с шампунем но склоняюсь больше к маслу ... к стати один раз одевался с обычным растительным маслом ... эфект тоже гуд но с джонсонс бейби прикольнее ... единственный недостаток это жирные волосы !!!!
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450086 от юрий
юрий ответил в теме Шампунь?!
Сегодня испытывал заваренные семена льна ( 25 гр на литр воды) в костюм влетаеш , снимается тоже хорошо , смывается с костюма без каких либо остатков . Для тела абсолютно нейтральная среда .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450476 от viktorkor
viktorkor ответил в теме Шампунь?!
Спасибо сказали: maxhunter777, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450710 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

keltvic пишет: если вазелиновое масло въедается то у вас скорее всего севший костюм с порванными ячейками
на неопрене в нормальном состоянии ни какого въедания не происходит так что не надо портить "картину"севшим костюмом
пользуюсь маслом уже года три и на 5ке и 9ке
если необходимо склеить полощу костюм в шампуни смываю высушиваю и клею
ни каких проблем
лен конечно это хорошо спорить не буду его целебные свойства воспеты в этой ветке не однократно ))) (не в обиду просто чуть иронии :) )
но у масла есть ряд преимуществ
1. ни какой мороки совершенно с приготовлением и сохранением
2. не замерзает не надо дополнительно там чего-то укутывать и т.д.
3. и с ним теплее зимой нежели с каким угодно другим способом


А у меня вопрос по поводу физики процесса при использовании масла для одевания г\к. Масло гораздо плотнее и вязче мыльного раствора, т.е. "забивает" пору по логике, т.е. неопрен получается утрачивает эффект прилипания к телу??? А как оно на практике, вода не начинает гулять под костюмом???
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450767 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет: А у меня вопрос по поводу физики процесса при использовании масла для одевания г\к. Масло гораздо плотнее и вязче мыльного раствора, т.е. "забивает" пору по логике, т.е. неопрен получается утрачивает эффект прилипания к телу??? А как оно на практике, вода не начинает гулять под костюмом???


на практике я наливаю масло заливаю горячей водой, встряхиваю костюм - образовывается легкий пенистый раствор
после одевания костюм прилегает к телу как вторая кожа
ни чего не утрачивается!!! попробуйте присоску намазать маслом - все работает прекрасно!
расход 25 мл на одно одевание (после каждого использования я мою костюм горячей водой)
если костюм после консервации т.е. вымытый в шампуни и какое-то время не использовался, то первый раз заливаю 40 мл
так что если будете пользоваться первый раз рекомендую использовать 40-50 мл для зимнего костюма
мои габариты 182 см 93 кг это для понимания площади костюма ))
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Makswell, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450793 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!
Саня, по очень многочисленным отзывам (расспрашивал, так как сам это чувствовал, и хотел убедиться, что так у всех) - прилегание костюма при использовании масла - гораздо лучше. Он как бы не присасывается очень жестко, его всю охоту можно провернуть на теле так, как нужно (он сам отлично занимает своё место, по итогу). Клеится костюм без проблем, по идее в пору попадать должно масло, но утери теплозащиты не то, что не наблюдаю, а костюм как будто становится теплее.

keltvic - 40мл масла - это ОЧЕНЬ много, даже для первого раза ))) это пипец как много, ИМХО. Зачем столько лить!? ))) Это почти половина 100гр баночки. Я с неё могу одевать костюм два сезона, чуть-чуть поддавая на охоте (иногда можно и пропустить, если костюм не вымывался, а только споласкивался). Что первый раз нужно больше - это правда, плюс для "тренировки", просто на масло одевая - не нужно спешить, костюм не застрянет.
Я лично - буквально пару десятков капель в костюм лью...не знаю сколько это в кубиках...наверное не более наперстка на штаны и курточку вместе взятые (ну, согласен что при сноровке, но я заметил что все кто привык на масло одеваться - потом очень экономят его).
И да, масло это - никак не может дать "образовывается легкий пенистый раствор". Это масло не образует с водой растворимых соединений (растворяется бензином, водой - нет), и не пенится. Разве что так уж дать, от души, и то это больше вода будет взбита, но не масло. Оно будет просто плавать на поверхности воды. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр, Maximus, Makswell, keltvic, Саша_Н, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450805 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!
Віталік, можливо дійсно від навиків залежить, але в мене особисто були на той час не обрізані лямки на штанах і стягнути з себе костюм міг тільки з допомогою товариша. Мені вистачило 80мл на 3 перевдягання, тому, що економив його. Може я багато води лив, може не маю навиків використання масла, але кажу як є. Тепер масла достатньо маю, тому буду вже постійно його використовувати і вже досвід підкаже що і скільки.
До речі, залишок 10-20мл твого масла я порівняв з цим маслом, що приїхало - різниці по кольору і в"язкості не замітив. Хоча все ж є бажання подивитись як виглядає масло з в"язкістю 32 і спробувати його.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450820 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет: Віталік, можливо дійсно від навиків залежить, але в мене особисто були на той час не обрізані лямки на штанах і стягнути з себе костюм міг тільки з допомогою товариша. Мені вистачило 80мл на 3 перевдягання, тому, що економив його.

Та ну ты шо!? ))) У меня в бутылочке 150-граммовой как-то оставалось на дне, на палец того масла, так мы вдвоем-втроем одевались на него охот пять )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450825 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!
Веталь, а распиши в подробностях для чайников как г\к на масло одевать. Типа: на наперсток масла (или 2-3 наперстка при первом маслоодевании) стока-то воды. Вода обязательно теплая\горячая или можно и холодной по лету? Типа взбить до образования эмульсии? Короче пошагово и в подробностях. :beer:
Хочу попробовать, но и с количеством масла переборщить не охота, шоб с меня потом масло не текло ручьями как с оладушка снятого со сковородки :) .
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450828 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Шампунь?!
Самовнушение-великая вещь!!! :)

ВиталикМ пишет: Та ну ты шо!? ))) У меня в бутылочке 150-граммовой как-то оставалось на дне, на палец того масла, так мы вдвоем-втроем одевались на него охот пять )))

Так и хочется добавить: - А потом еще оставалось-так в движок добавили, бо уровень упал сильно!

Ладно, шутю...
Но у меня реально вопросы: а КАК можна с ТАКОГО кол-ва масла на 3-х ПО одеть куздюмы-да еще и не раз?!?

Попахивает сказкой про жадного купца и кроликовую шкурку на 15 шапок )))))

Хотя, мож волосяной покров у оных подвохов плохо выражен-отсель и расход маслов ничтожен...

За вазелин- скажу!
Это писта, товаристчи.... :evil:
Ремонтировал одному мальчегу куздюм, нискажу какому (да, Вова???:) :beer: :beer: :beer: ) - неопрен(хоть и не новая была шкурка, но все же) превращается в пластилин, в какую-то аморфную массу похожую на невулканизированную разогретую резину. Переклейка разошедшихся швов плавно переросла в масштабную перекройку половины куздюма, ибо надо было вырезать кусманы-не-дай-Бог и вставлять "живой неопрен". Франкенштейном себя тогда почувствовал...
А чтоб вымыть вазелиновое масло из костюма - я реально замахалебалса. Если бы брал деньги за починку-то 80% стоимости было бы за газ для подогрева воды и стиральный порошок :)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450833 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет:

Anatoly пишет: Віталік, можливо дійсно від навиків залежить, але в мене особисто були на той час не обрізані лямки на штанах і стягнути з себе костюм міг тільки з допомогою товариша. Мені вистачило 80мл на 3 перевдягання, тому, що економив його.

Та ну ты шо!? ))) У меня в бутылочке 150-граммовой как-то оставалось на дне, на палец того масла, так мы вдвоем-втроем одевались на него охот пять )))


Віталік, це сарказм? Я реально не знаю як так можна. В мене шампуня Шаума уходило 50мл на одну нирялку.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450835 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Рыбосек пишет: А чтоб вымыть вазелиновое масло из костюма - я реально замахалебалса. Если бы брал деньги за починку-то 80% стоимости было бы за газ для подогрева воды и стиральный порошок :)


А чим пан користується? Чи пан нічим не користується?
Цікаво, що kelvik без проблем клеїв. Та і Омер, виходить, лохи?
Де правда?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450842 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет:

Рыбосек пишет: А чтоб вымыть вазелиновое масло из костюма - я реально замахалебалса. Если бы брал деньги за починку-то 80% стоимости было бы за газ для подогрева воды и стиральный порошок :)


А чим пан користується? Чи пан нічим не користується?
Цікаво, що kelvik без проблем клеїв. Та і Омер, виходить, лохи?
Де правда?


1.Ранiше "пан" вдягався на шампунь. Потiм "пан" начитався вумних статтей про всэляки страхощi з бульбашками та сказав: хай йому грэць и отим лаурет- лаурiл-сульфатам показав фак! I став проливати в душi водой отой шампунь к эбеням. Полегшало! Зара пан вдягаеться "на воду". IнодI, коли втрачается навик швидкого вдягання ГК - ллю шампунь, але потiм "пролiваюсь" декалiтрами води. Тобто, пIд ГК у мене ничого нема, крiм води.

2. Келтвик начебто написав, що вимивав олIю з ГК. Состояниэ костюма-тоже граэ не останню роль в ремонте.

3. Я говОрю про ВАЗЕЛИНОВУ ОЛIЮ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450843 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Рыбосек пишет: 2. Келтвик начебто написав, що вимивав олIю з ГК. Состояниэ костюма-тоже граэ не останню роль в ремонте.


Ну так, вимивав, але містики з кубами спаленого газу і горами прального порошка не було.

Рыбосек пишет: 3. Я говОрю про ВАЗЕЛИНОВУ ОЛIЮ.


А масло від Омер не "Вазелінова олія" ?
Якою саме олією користувався(ється) Ваш мальчег? :S

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450845 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Шампунь?!
Аптечным вазелиновым маслом. ;)

Anatoly пишет: А масло від Омер не "Вазелінова олія" ?

А вот я - не знаю. Не видел, не пробовал. И наверное - никогда не попробую. :S

Anatoly пишет:

Рыбосек пишет: 2. Келтвик начебто написав, що вимивав олIю з ГК. Состояниэ костюма-тоже граэ не останню роль в ремонте.


Ну так, вимивав, але містики з кубами спаленого газу і горами прального порошка не було.

Мистики - нэбуло. Але присуцтвовала "жосская половая йобля в коленно-локтевых позах" и "танцы с бубном".
А потом, как следствие-мытье ванной... :sick: :sick: :sick:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450862 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!
Дядькы, вы шо, шутите??? Да вроде как жэш уже только я один - раз пять, подробно описывал как это всё священнодействовать...я даже инструкицю Пеленгасу писал для масла (я их и убедил его выпускать, а то Омер по 13евро за баночку - это было, сука, сурово, а именно с него я и начал его юзать). Никаких шуток. Его нужно - всего ничего. Кроме того, как я и сказал - если дали чуть больше, а костюм после не выстирывали (я не делаю это каждый раз, это сумасшествие) - то его реально легко одеть ещё один раз, причем достаточно легко. Вообще, часто сталкиваюсь с тем, что "да как так можно!?", и виду потом на воде/берегу этих вопрощающих - я удивляюсь вообще, как они до них доходят. Вроде как инфы масса уже, в самых то простых вещах...ан нет, то костюмы снимают/одевают так, что мозг заворачивается, то ещё какие чудеса на виражах. Ответственно заявляю - баночки масла в 150-200гр - хватит чуть ли не на год охот, если раз в неделю типа ездить, иногда два. Все кто ездит со мной и его пользует - укладываются примерно в те-же рамки, что и я, что подтверждает, никакой божественности и/или избыточной скользскости во мне нет ))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Anatoly, Maximus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450868 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Рыбосек пишет: Мистики - нэбуло. Але присуцтвовала "жосская половая йобля в коленно-локтевых позах" и "танцы с бубном".
А потом, как следствие-мытье ванной... :sick: :sick: :sick:


Тепер будемо знати, до кого звертатись з приводу ремонту костюма після вазелінового масла. :laugh:

То масло, що замовив 5л, вже розійшлося. Мені лиш 1л лишилось.
Завтра масло буду відправляти і будемо чекати на відгуки.
Саме головне(!) серед замовивших масло є ті, що користувались Омером і Пеленгасом і тм ВіталікМ і медицинським - зможуть порівняти.
Звісно, хотілося б ще почути відгуки тих, хто користується маслом з приводу ремонту г/к. Тому як Келтвік каже, що все ОК, а Рибосєк протилежного враження.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450874 от Makswell
Makswell ответил в теме Шампунь?!
Лет несколько назад, Благородный сеньор Д' ядька ВиталикМ, презентовал мне пузырь масла "Пеленгас" , ну как пузырь, так, пузырёчек. ))) Очень мне понравилось юзать масло, да ещё и кожа у меня проблемная (псориаз) Шампуней перепробовал море, всё в топку, несколько лет пользовал детское мыло. В виду отдалённости проживания, решил попробовать масло Johnson’s Baby, "замочил" на всякий случай кусочек неопрена в масле, выдержал неделю, НИКАКИХ изменений не заметил, ни разбухания, ни потери прочности и т.д. Тёплой водой с мылом масло легко вымывается, до скрипа, соответственно и клеится на ура. Костюм, как по мне, сидит на теле идеально, ничего нигде не подтекает, субъективно - кажется что с маслом немного теплее, чем с мылом. По расходу, ныряю я от 3 до 7 раз в неделю, на протяжении 3-5 месяцев, потом перерыв 4-6 месяцев(работа) Бутылочки масла 200 мл, мне хватает в среднем на 2 месяца. Костюм после нырялки тщательно прополаскиваю горячей водой, но на ощупь гидрик внутри остаётся скользким, много раз забывал масло дома, просто прополаскивал костюм тёплой водой и успешно одевал) Главное не торопится, медленно и печально проскальзываем в костюм. О повышенной волосатости, несмотря на греческий профиль, сказать не могу, рассада конечно есть, но видали и поволосатее))) Перед отъездом костюм вымываю горячей водой с мыльной мочалкой, просушиваю и в шкафчег, до лучших времён. Костюмы, в среднем, меняю каждые 2-3 года, каких-либо изменений в неопрене, от использования масла, не заметил. Сорри, что-то я разпи...делся, слишком многа букав)))


p.s. Отдельной строки (хотя некоторые могут и поэму написать) заслуживает процесс использования по назначению гульфика. Очень красивая радужная плёнка на воде переливается всеми цветами радуги))) Но, сцуко, быстро растворяется в воде )))
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, Anatoly, Лясковский Александр, maxhunter777, Сергей О, Александр, kuzma5, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450942 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Makswell пишет: p.s. Отдельной строки (хотя некоторые могут и поэму написать) заслуживает процесс использования по назначению гульфика. Очень красивая радужная плёнка на воде переливается всеми цветами радуги))) Но, сцуко, быстро растворяется в воде )))


А вы мсье - эстет .... :) Почти как у поэта
"Я смотрю в унитаз хохоча
У меня голубая моча
И конец у меня голубой
И вобще я доволен собой..." :) :) :)
Спасибо сказали: Makswell, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450944 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Makswell пишет: Лет несколько назад, Благородный сеньор Д' ядька ВиталикМ, презентовал мне пузырь масла "Пеленгас" , ну как пузырь, так, пузырёчек. ))) Очень мне понравилось юзать масло, да ещё и кожа у меня проблемная (псориаз) Шампуней перепробовал море, всё в топку, несколько лет пользовал детское мыло. В виду отдалённости проживания, решил попробовать масло Johnson’s Baby, "замочил" на всякий случай кусочек неопрена в масле, выдержал неделю, НИКАКИХ изменений не заметил, ни разбухания, ни потери прочности и т.д. Тёплой водой с мылом масло легко вымывается, до скрипа, соответственно и клеится на ура. Костюм, как по мне, сидит на теле идеально, ничего нигде не подтекает, субъективно - кажется что с маслом немного теплее, чем с мылом. По расходу, ныряю я от 3 до 7 раз в неделю, на протяжении 3-5 месяцев, потом перерыв 4-6 месяцев(работа) Бутылочки масла 200 мл, мне хватает в среднем на 2 месяца. Костюм после нырялки тщательно прополаскиваю горячей водой, но на ощупь гидрик внутри остаётся скользким, много раз забывал масло дома, просто прополаскивал костюм тёплой водой и успешно одевал) Главное не торопится, медленно и печально проскальзываем в костюм. О повышенной волосатости, несмотря на греческий профиль, сказать не могу, рассада конечно есть, но видали и поволосатее))) Перед отъездом костюм вымываю горячей водой с мыльной мочалкой, просушиваю и в шкафчег, до лучших времён. Костюмы, в среднем, меняю каждые 2-3 года, каких-либо изменений в неопрене, от использования масла, не заметил. Сорри, что-то я разпи...делся, слишком многа букав)))


Та ниче букав и не много. Зато четко и по делу. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451017 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
интересно
вот в обсуждении и находится оптимальные решения
получается я много масла лью?
у меня после двух охот 50 мл баночка заканчивается, если ее поставить то через время со стенок набегает еще 5-7 мл
т..е мой расход 20 мл (с 5ти использованных баночек я потом набираю еще на баночку для двух охот)
при меньшем у меня не получается скольжения - натянуть костюм конечно смогу но это совершенно другой уровень комфорта
может быть если постараюсь и смогу одевать с 5 мл, но желания такого не возникает
в предыдущем посте я написал - пенный раствор - да это я громко, правильно сказать конечно эмульсия, а пузырится конечно вода

еще вопрос к тем у кого маленький расход
масло куда льете в воду или в костюм? и какое количество воды? вот очень важный момент!
в принципе имея 5 литров теплой воды я могу и без масла одеться или с его самым малым количеством

я масло лью в костюм потом заливаю горячей водой на одевание у меня уходит 20-25 мл масла и 1-1,5 литра воды
может мне нужно пересмотреть количество воды? тогда и масло использовать меньше
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451027 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!

keltvic пишет: еще вопрос к тем у кого маленький расход
масло куда льете в воду или в костюм? и какое количество воды? вот очень важный момент!
в принципе имея 5 литров теплой воды я могу и без масла одеться или с его самым малым количеством

я масло лью в костюм потом заливаю горячей водой на одевание у меня уходит 20-25 мл масла и 1-1,5 литра воды
может мне нужно пересмотреть количество воды? тогда и масло использовать меньше


Сперва костюм нужно прогреть (всегда и всем настоятельно советую, если это не летняя нырялка), я хорошо пробалтываю его с горячей водой внутри, и СЛИВАЮ ЕЁ. Вообще, только костюм вынул - чуть горячей воды в него - и пусть лежит, прогревается. Когда воду слил - потом добавляю свежей горячей, уже НЕМНОЖКО (полстакана примерно, ни в коем разе не больше!!! Иначе с водой улетает всё масло), и уже тогда - чуть-чуть масла. Этой водой его распределяю по костюму, болтаю, и руками, остатками воды - смачиваю проблемные места - "подмышки, локти, бёдра с боков, под коленями, ступни, чтобы хорошо пролетали. По сути в костюме воды с маслом не остается, только капли. Я видел, как льют литр воды, и туда масло....это неправильно, всё масло тупо выливается с этой водой! В этом ошибка большинства тех, кому его мало. Ну и на горячую костюм одевается легче намного, и приятнее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Anatoly, Лясковский Александр, Makswell, keltvic, Володимир, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.270 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15453 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19566 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров