Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
8 года 9 мес. назад #412040 от алексей
алексей ответил в теме Шампунь?!
не в ту степь!! :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412041 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Шампунь?!

Заславец Алексей пишет: Есть бюджетный заменитель из аптеки - "вазелиновое масло" . Молекулы масла больше чем поры кожи, поэтому оно вообще не всасывается в кровь.


Второй сезон с ним одеваю.
Просто ПРЕЛЕСТЬ. Расход минимальный. Да и можно, то же, через раз намазывать. В следующий раз просто водички горячей плеснул и всё!
Супруга начала уже подкалывать - а чего у тебя мол по всей машине "калымарчики" с вазелиновым маслом валяются?! ;) :laugh:

Ну атак, по теплу................исключительно "гидроударом".
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412042 от алексей
алексей ответил в теме Шампунь?!
Вазелиновое масло - применение
Вазелиновое масло применение
Вазелиновое масло (жидкий парафин) - это минеральное масло, получаемое в процессе переработки нефти, в котором не содержится вредных органических веществ и их соединений.
Оно представляет собой бесцветную жидкость, используется для смягчения мазей и способствует увеличению растекаемости, что позволяет активным компонентам лучше проникать через эпидермис. Может смешиваться с любыми маслами и жирами, за исключением касторового.
Области применения
При изготовлении косметики. Часто входит в состав кремов, мазей, средств по уходу за волосами, потому что образует пленку, способствующую окклюзии и удержанию влаги в коже.
В медицине. Для приема внутрь, как слабительное средство, а так же в составе некоторых мазей.
В промышленности применяется при производстве упаковочных материалов из пластмассы, как пластификатор. А также - в качестве смазочного материала для кухонной утвари, и как консервант для сохранности овощей и фруктов (им покрывают поверхность фруктов).
В химической промышленности.
Способы применения и дозировки
Для приема внутрь вазелиновое масло прописывают при длительных или хронических запорах. Принимают его по 1-2 столовых ложки, два раза в день. Поскольку минеральное масло организмом не усваивается, оно просто служит своеобразной смазкой, и может выводиться из организма еще некоторое время после прекращения приема препарата. Помимо этого в медицине вазелиновое масло используют наружно, когда нужно смазать кожу перед проведением процедур (установка банок, ректальное измерение температуры, клизма).
Перед приемом флакончик рекомендуется взболтать, а при покупке обратить внимание на качество покупаемого масла. Чем оно прозрачнее, тем чище, а плохо очищенный продукт способен вызывать аллергические реакции и раздражения.
Противопоказания
Вазелиновое масло противопоказано для внутреннего применения при острых и воспалительных заболеваниях ЖКТ (язвенный колит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, аппендицит), при геморрое, беременности, отравлениях фосфором. Также препарат противопоказан детям и в случае индивидуальной непереносимости. Не рекомендуется применять вместе с некоторыми глистогонными препаратами (медамин, вермокс, авермол, натамол).
Ошибки и заблуждения
Вазелиновое масло полезно для кожи и волос. На самом деле это - минеральный продукт, который не усваивается организмом ни в какой форме и не сдержит никаких специфических полезных веществ. вазелиновое масло в косметологииВ составе косметических средств оно создает защитную пленку, которая препятствует испарению влаги, но в чистом виде помимо этого блокирует доступ кислороду, и в результате может вызывать раздражение и пересыхание кожи.
Вазелиновое масло можно использовать как средство для похудения. Данное масло является сравнительно безвредным слабительным, с помощью которого можно провести качественное очищение кишечника, но и не более. Длительный прием никакого эффекта, кроме постоянной диареи, не даст.
Вазелиновое масло хорошо использовать как массажное. Напоминаем, что вазелиновое масло в чистом виде сушит кожу и может вызывать аллергические реакции. Лучше все-таки запастись специальным массажным кремом или маслом.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от алексей.
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412047 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Шампунь?!
Уже говорили много раз,что лучше,и безопаснее для кожи от льна пока ничего нет.Понятно что геморой с приготовлением.Но важнее всего здоровье.Я уже писал для того нужен термос,и всего делов.Берегите здоровье,а не ленитесь.
Спасибо сказали: fromserge, Заславец Алексей, Иван, алексей, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412060 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Шампунь?!

НИКОЛАЙ пишет: Уже говорили много раз,что лучше,и безопаснее для кожи от льна пока ничего нет.Понятно что геморой с приготовлением.Но важнее всего здоровье.


Николай, а чем вредно масло? Разве у кого-то были проблемы от его использования? Я не поспорить, а чисто для себя узнать, вдруг, вы что-то знаете о его вреде для организма.

Насколько я понимаю этот вопрос, то масло - это такое же натуральное сырье, как и отвар из семян льна, только с ним меньше возни. А единственный его недостаток - более высокая цена. Поэтому говорить, что лен - ок, а масло фтопку немного некорректно.

Суммируя всю тему: у подвоха есть три адекватных решения: отвар льна, масло и гидроудар ))
Спасибо сказали: fromserge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412075 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Шампунь?!

НИКОЛАЙ пишет: Уже говорили много раз,что лучше,и безопаснее для кожи от льна пока ничего нет.Понятно что геморой с приготовлением.Но важнее всего здоровье.Я уже писал для того нужен термос,и всего делов.Берегите здоровье,а не ленитесь.

Тема пошла на очередной виток.
Если масло, то чем не подходит оливковое? Перед нырялкой примерно полторы чайные ложки влить в бутылку и добавить грамм 200 горячей воды. Потрясти до образования эмульсии.
После снятия костюма кожа прямо как у младенца. :cheer:

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).
Спасибо сказали: Сергей О, Костя ДН-ДЗ, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412088 от Ftornick
Ftornick ответил в теме Шампунь?!

НИКОЛАЙ пишет: Суммируя всю тему: у подвоха есть три адекватных решения: отвар льна, масло и гидроудар ))


Ура! уже задолбался читать/выбирать... )))
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Ftornick.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412378 от данилыч
данилыч ответил в теме Шампунь?!

Igor_V пишет:
Насколько я понимаю этот вопрос, то масло - это такое же натуральное сырье, как и отвар из семян льна, только с ним меньше возни. А единственный его недостаток - более высокая цена. Поэтому говорить, что лен - ок, а масло фтопку немного некорректно.))

Я думаю, что масло может оказать негативное влияние на неопрен со временем. И масло не смывается водой, а отвар смывается.
Спасибо сказали: Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412386 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Шампунь?!

данилыч пишет: Я думаю, что масло может оказать негативное влияние на неопрен со временем.


Это ваши предположения или же выводы, сделанные на основе знаний физико-химических свойств и взаимодействия данных материлов. Или, возможно, многомесячный или многолетний личный опыт? Опять же, без наезда, просто нельзя вот так взять и сказать: «Я думаю, что употребление воды натощак может оказать негативное влияние на желудок» без приведения конкретных примеров, фактов и т. д.

данилыч пишет: И масло не смывается водой, а отвар смывается.


Это минус? Экономия, ведь, колоссальная за счет накопления масла в открытой поре. Кака вся вымывается после охоты моющим средством, а небольшое количество масла в поре позволяет в будущем доливать его по пару капель вместо целого колпачка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412396 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Если масло, то чем не подходит оливковое? Перед нырялкой примерно полторы чайные ложки влить в бутылку и добавить грамм 200 горячей воды. Потрясти до образования эмульсии.
После снятия костюма кожа прямо как у младенца. :cheer:

Не подходит тем, что оно портится. Может банально прогоркнуть, и его "хавает" микрофлора. А вазелиновое - "нэ горыть, нэ гныэ, у води нэ тонэ" )))

Данилыч, против "я думаю" - есть уже более чем 10-ти летнее всеобщее (наверное кроме нашего народа) "я знаю". Итальянцы и вообще гейропейцы масло активно юзают не менее 10лет. У нас оно плотно пользуется народом более 4-5ти лет. Особенно активно последних 2года. Ничего не произошло, и не происходило с неопреном. Костюмы некоторые уже по 2-3раза сменили, истерзали, но масло оказалось непричастным к этому ))

И вообще мне так смешно....никто не заметил юмора!? Точно такие же подозрения - НИ У КОГО И НИ РАЗУ НЕ ВОЗНИКЛИ по отношению к шампуню (я молчу о льне)!!! Который, ВНИМАНИЕ - состоит из просто огромного списка всякой химии. Детские шампуни, на которые так молятся некоторые - просто чуть более щадящие, упрощены, но всё равно это целый гребаный список химиоговна. Но НИ РАЗУ, НИКТО не забеспокоился о вреде шампуня для гидрика и неопрена! Слазили кожи, угри, высыпания, тошнота, и прочее - но народ все равно прощал и прощает это всё шампуням. А вазелиновое масло, которое даже деткам дают как проносное, и которое, по сути, есть односоставляющее вещество, и которое никак не вступает в реакцию с неопреном и нами - подвергается, сука, просто какому-то дикому остракизму. Такое ощущение, что тут треть форума рубит бабло на продаже шампуней )))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Андропов, keltvic, Sergej, Леонид, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412406 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!
Теж користуюсь вазеліновим маслом торгової марки Віталік-М. Перший раз фігово вдягався костюм, а знімати взагалі засада була. Новенька 10-ка як прилипла, зараза. Наступну нирялку просто забув взять шампунь і прийшлось знов використовувати вазелінове масло - наче й нормально. Знімати - засада. Допомогли зняти. Проблемно знімати саме куртку, т.я. сильно до штанів прилипла на спині. Далі тільки масло. Думав вже купувати наступний флакон але його розхід став маленький - мабуть лишається після минулих разів. Короче шампуню б пляшечка уже закінчилась за цей час, але шампунь дешевший. Може й не економічно-вигідно, але ж себе треба любить. Я за масло! :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412407 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Тема пошла на очередной виток.
Если масло, то чем не подходит оливковое? Перед нырялкой примерно полторы чайные ложки влить в бутылку и добавить грамм 200 горячей воды. Потрясти до образования эмульсии.
После снятия костюма кожа прямо как у младенца. :cheer:


Тоді вже соняшникова нерафінована - мені запах її більше подобається. рідніше якось, чи що :) :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412409 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Шампунь?!
А шо, про оливковое масло разве была не шутка? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412410 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Шампунь?!
Сейчас пользуюсь льном, в общем очень доволен, но разговоры о масле заинтриговали крайне малой трудоемкостью процесса. Только пара вопросов осталось:

- Я так понял, что на высохшем неопрене это масло практически незаметно, как бы тоже высыхает?

- А сильно тяжело его смыть если нужно провести ремонт с клеем?

- Как оно смывается с тела? Я привык летом после снятия костюма просто в море окунуться, и даже совсем не обязательно после этого срочно дома в душ бежать и мылиться. Как будет с маслом? Много ли остается на коже после снятия костюма, смывается ли оно после этого водой (без мыла) хоть частично, если нет, то не пачкает ли одежду пока до дома доедешь чтобы помыться?
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 9 мес. назад #412412 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Шампунь?!

Igor_V пишет: А шо, про оливковое масло разве была не шутка? :blink:

Да нет, в свое время прочитал что итальянцы его юзают. Вот и сам уже несколько лет периодически пользуюсью

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 9 мес. назад #412415 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Шампунь?!

Vitaliy пишет: Сейчас пользуюсь льном, в общем очень доволен, но разговоры о масле заинтриговали крайне малой трудоемкостью процесса. Только пара вопросов осталось:

- Я так понял, что на высохшем неопрене это масло практически незаметно, как бы тоже высыхает?

- А сильно тяжело его смыть если нужно провести ремонт с клеем?

- Как оно смывается с тела? Я привык летом после снятия костюма просто в море окунуться, и даже совсем не обязательно после этого срочно дома в душ бежать и мылиться. Как будет с маслом? Много ли остается на коже после снятия костюма, смывается ли оно после этого водой (без мыла) хоть частично, если нет, то не пачкает ли одежду пока до дома доедешь чтобы помыться?

Вы не пробовали после душа смазать тело оливковым маслом? Прямо по мокрой коже.Кайф.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412419 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!

Vitaliy пишет: Сейчас пользуюсь льном, в общем очень доволен, но разговоры о масле заинтриговали крайне малой трудоемкостью процесса. Только пара вопросов осталось:

- Я так понял, что на высохшем неопрене это масло практически незаметно, как бы тоже высыхает?

- А сильно тяжело его смыть если нужно провести ремонт с клеем?

- Как оно смывается с тела? Я привык летом после снятия костюма просто в море окунуться, и даже совсем не обязательно после этого срочно дома в душ бежать и мылиться. Как будет с маслом? Много ли остается на коже после снятия костюма, смывается ли оно после этого водой (без мыла) хоть частично, если нет, то не пачкает ли одежду пока до дома доедешь чтобы помыться?

Вопросы очень актуальные! Хочется и себе сложить впечатления о данном "суперлюбриканте" в свете гигиены и ремонтопригодности "промасленного" неопрена !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412438 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Шампунь?!

владимир продан(BigSerpent) пишет: [
Вы не пробовали после душа смазать тело оливковым маслом? Прямо по мокрой коже.Кайф.


Не, ну это может, и кайф, если просто смазать после душа. Некоторые еще голову пивом, корой дуба, луковым жмыхом, хлебом да яйцами моют. И я верю в пользу подобных рецептов для кожи головы, хотя сам никогда ничего такого не пробовал. Однако, что будет если башку, смоченную пивом да хлебом, засунуть в капюшон и поплавать так часиков пять-шесть? :S В общем, органика — дело тонкое ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 9 мес. назад #412472 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Шампунь?!
Зайдем с другой стороны. Вы любите полить салат оливковым маслом?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412478 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Шампунь?!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Зайдем с другой стороны. Вы любите полить салат оливковым маслом?


Даже не знаю, что ответить. Практически не употребляю масло в виду контроля жирности пищи. Сливочного и подсолнечного в доме не было уже дет пять. Но раз в недельку могу себе позволить ложку оливкового или льняного масла в салатик. Надеюсь, ответ устроил ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412562 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Шампунь?!

Igor_V пишет: Практически не употребляю масло в виду контроля жирности пищи.


А зря: lifehacker.ru/2014/09/18/low-carb-diet/

Чтобы не совсем оффтопить: всё таки, неужели всем нечего сказать п.п. вопросов заданных мной выше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412570 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Шампунь?!

Vitaliy пишет: А зря: lifehacker.ru/2014/09/18/low-carb-diet/


Мой выбор основан на личном опыте, а не на статьях в интернет-пабликах. У каждого свой организм, от чего и нужно отталкиваться в первую очередь. Статьи — это хорошо, но это лишь полуфабрикат из потока мыслей, который надо фильтровать и обогащать практикой.


По поводу вопросов:

Vitaliy пишет: - Я так понял, что на высохшем неопрене это масло практически незаметно, как бы тоже высыхает?

Если вылить литр масла, то будет заметно, если пол колпачка, то нет. Оно не высыхает, а вымывается при околаскивании костюма, но небольшая его часть остается в поре.

Vitaliy пишет: - А сильно тяжело его смыть если нужно провести ремонт с клеем?

Вчера дырку клеил как раз. Обычным клеем для неопрена фирмы «Кресси». Никаких вопросов

Vitaliy пишет: - Как оно смывается с тела? Я привык летом после снятия костюма просто в море окунуться, и даже совсем не обязательно после этого срочно дома в душ бежать и мылиться. Как будет с маслом? Много ли остается на коже после снятия костюма, смывается ли оно после этого водой (без мыла) хоть частично, если нет, то не пачкает ли одежду пока до дома доедешь чтобы помыться?

Масла используется такое малое количество, что вы потом даже не почувствуете ничего.
Спасибо сказали: SVA, Александр, Vitaliy, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412644 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!
Считаю что лучше отвара льна нет! 100гр семя на 3л воды. 15 мин и готово. Цежу через сито с металической сеточкой.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412885 от Vlad
Vlad ответил в теме Шампунь?!
Как говорится, на вкус и цвет... :) Если охоты проходят в размеренно-плановом режиме, отвар льна конечно дешево и сердито. И если аккуратно делать, вполне хранится недельку в холодильнике. А если на охоту выбираться вдруг и сейчас? Так что наличие помимо шампуня других опробованных и более щадящих средств все-таки только приветствуется... К тому же, еще и кому что больше подходит, внешние условия и собственные шкурки у всех разные... :)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412960 от Тарас
Тарас ответил в теме Шампунь?!
Ну а як використовувати його? змішувати з водою?Гарячою?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #413239 от Pilgrim
Pilgrim ответил в теме Шампунь?!
Купил другие семена, сварил немного по другому.. получилась маслянистая медузка.. Чуть из костюма не вылетел пока одевал!!! Мыло и шампуни забыты как страшный сон!!!!

Три ложки столовые на литр воды, 25 минут варки на медленном огне.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Pilgrim.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413654 от Vlad
Vlad ответил в теме Шампунь?!
Во-во, действительно при пользовании правильным отваром льна возникает чувство, что можно вылететь из костюма при одевании... :) :)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #416410 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Шампунь?!


Жаль что-то случилось,и видео полностью не загрузило,осталось только процедить,и залить в термос и все.И в термосе его можно хранить сутки,и оно остается теплым.
Спасибо сказали: Иван, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #425337 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Шампунь?!
Пришло и моё время попробовать что то иное.а не шампунь("напала"аллергия :blink: :blink: :blink: ) :unsure: :unsure: :unsure: ...Выбор пал на ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО.Приобрёл в аптеке 50-и гр.фанфурик ;) ;) ;) ...Хотелось бы узнать от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ особенности применения.ибо сегодня на охоту(в ночь). :ohmy: :ohmy: :ohmy:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425357 от Володимир
Володимир ответил в теме Шампунь?!
Постійно користувався шампунем. Вроді все влаштовувало. Була лише трохи сухість шкіри, особливо на ногах.
Якось цю тему не бачив. Перечитав і вирішив спробувати відвар з льону. Вроді нічо так, але заморочливо що потрібно виділити хв 20 на його приготування. Якщо нирялки не планові, а спонтанні то це мінус в його використанні. Ще по відчуттях він також підсушує шкіру, відчуття схожі з шампунем.
Поки що зупинився на маслі для вдягання гідрика, яке придбав в ВіталікаМ.
Вдягав 5мм гідрик. Набагато приємніше ніж після шампуню і льону. Перчатки взагалі вдягати було в кайф, так само як і носки. Знімати також нормально.
Дискомфорту і сухості після нирялки немає. Відчуття що весь в маслі не було. Змивається, або витирається легко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.259 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22650 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16274 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19163 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19936 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20150 Просмотров