Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
8 года 2 мес. назад #451425 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шампунь?!

alekseu197373 пишет: Хлопцы подскажите кто юзал масло и лен ,что лутше, какие минуса.. :cheer: :cheer: :cheer:


Пользовался все время льном, а сейчас благодаря Anatoly попробую масло. По результатам отпишусь.

Со льном больше мороки, но привыкаешь и все происходит быстро и на автомате, пока собираю снарягу - лен готовиться. Занимает минимум времени. Единственное, когда спонтанно и быстро собираешься - не всегда успеваешь еще и льном заморачиваться.
Спасибо сказали: alekseu197373, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451554 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Шампунь?!

Masterovo.com пишет:

alekseu197373 пишет: Хлопцы подскажите кто юзал масло и лен ,что лутше, какие минуса.. :cheer: :cheer: :cheer:


Пользовался все время льном, а сейчас благодаря Anatoly попробую масло. По результатам отпишусь.

Со льном больше мороки, но привыкаешь и все происходит быстро и на автомате, пока собираю снарягу - лен готовиться. Занимает минимум времени. Единственное, когда спонтанно и быстро собираешься - не всегда успеваешь еще и льном заморачиваться.

Сколько читаю о проблеме готовить лен,столько удивляюсь,все такие занятые и на охоту выезжают спонтанно.Лен варить по времени в случае необходимости можно пока собрал сумку и проверил снарягу.Обед тоже долго и сложно готовить,чай,кофе давайте сырое есть?Это касается тех,кому долго варить лен,но не проблема гробить здоровье шампунями.
Спасибо сказали: Захар, UKR, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451569 от UKR
UKR ответил в теме Шампунь?!
Мине терзают смутные сомнения,что шампунь,средство для мытья посуды,прочистки канализаций,шухер под ободком унитаза разливаются из одного крана :ohmy: .Поэтому предпочитаю потратить несколько времени на приготовление льна,чем несколько денег на фармакологию. ;)
Спасибо сказали: Nikola, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451611 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Шампунь?!
1. Лен и аптечная ромашка. Перебить вместе в кофемолке в порошок. Сварить. Хранить в холодильнике в пластиковых пищевых контейнерах с контрящими крышку ручками. (ромашка - хорошее противовоспалительное для кожи и ваааще!!!).
Лежит у меня в холодильнике с декабря - уже почти 3 месяца.
Подобную процедуру я делаю для летней рыбалки - 2 пачки магазинных подсолнечн. семечек обжариваю на сковородке до коричневого цвета ядра и перебиваю порциями в кофемолке в крупно- или мелко- зернистый пахучий порошок.
2. Лен наносить дозатором от жидкого мыла. Растирать по костюму кухонной поролоновой губкой (зависит от густоты вашего р-ра).
Или:
3. В поролоновой кухонной губке выстричь ножницами широкую впадину глубиной 2см. Удобно черпать из пластикового контейнера с контрящими крышку ручками и растирать по костюму (зависит от густоты вашего р-ра).

Канэшна, только с гульфиком!!!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Maximus, UKR, Александр, Искандер, Саша_Н, DmitriyPalych19.., kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451692 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!
Вчера вечером жена попросила массаж сделать, с маслом.Натер,реально скользкая.Хотел предложить гидрик одеть,передумал,а то вдруг подумает,что извращенцем стал на подводной охоте.
Спасибо сказали: Makswell, Макс М, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451956 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!
Отпишусь по результатам - попробовал масло и после через несколько дней лён.
По маслу: надевается конечно не так легко как шампунь, но без проблем, прилегает сразу. Возможно я мало масла использовал или не совсем правильно - но экспериментировал 4 ст. ложки масла "Ароматика" (50/50 виноградная косточка и массажное там сбор нейтрального и пары эфирных жожоба, пихты) + 1 ст. л. лимонного сока чтоб разбавить растворить/разбавить масло, смешал всё получилась такая бежевая эмульсия и добавил 0,5 л горячей воды. Вот этот составчик у меня в бутылке-брызгалке (от Амвэя, оч удобная) вот с неё и наносил в костюм, встряхивая/перемешивая содержимое и плотно разбрызгивая по костюму. После уже понял, что лучше пожалуй и правильней будет просто лить масло в костюм, как описал ВиталикМ, а то в брызгалке как не встряхивай а масло всё равно стремится вверху бутылки собраться отделяясь от воды, а забор то в брызгалке идет снизу. В общем костюм и тельце после приятно пахнет, довольно хорошо наделся костюм, да иначе чем с шампунями, чуть плотнее показалось, но зато сразу садиться на тело.
По льну: заварил как расписали "опытные товарищи" за что и благодарочка, на 1,5 л. воды 6 чайных ложек семян льна. Получился вполне густой такой кисель, определил его всё в ту же брызгалку. Водой не разбавлял и костюмные штаны даже не смачивал предварительно водой (для чистоты эксперимента) только плотно разбрызгивал чтоб полностью покрыло. По ощущениям надёвки - примерно как с маслом, чутка легче показалось, так же сразу костюмчик садиться, но при этом повернуть можно как сразу так и спустя пару часов. Снимается без проблем, тельцу после нескольких часов намного приятней чем шампуне-гели, смывается с костюма без вопросов хотя и смывать по сути нечего. В общем +100500 льну, тельце всем кожным покровом только :cheer: ЗА ! Спасибо огромное парни за совет про лён, вот благодаря вам открыл для себя сейчас, раньше как-то не знал. Отдельное спасибо ВиталикуМ за "мануал" правильного использования масла. Шампуни ФТОПКУ! :evil:

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: alekseu197373, Anatoly, Сергей О, UKR, Александр, Саша_Н, kuzma5, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452136 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!

Maximus пишет: Отпишусь по результатам - попробовал масло и после через несколько дней лён.
По маслу: надевается конечно не так легко как шампунь, но без проблем, прилегает сразу. Возможно я мало масла использовал или не совсем правильно - но экспериментировал 4 ст. ложки масла "Ароматика" (50/50 виноградная косточка и массажное там сбор нейтрального и пары эфирных жожоба, пихты) + 1 ст. л. лимонного сока чтоб разбавить растворить/разбавить масло, смешал всё получилась такая бежевая эмульсия и добавил 0,5 л горячей воды. Вот этот составчик у меня в бутылке-брызгалке (от Амвэя, оч удобная) вот с неё и наносил в костюм, встряхивая/перемешивая содержимое и плотно разбрызгивая по костюму. После уже понял, что лучше пожалуй и правильней будет просто лить масло в костюм, как описал ВиталикМ, а то в брызгалке как не встряхивай а масло всё равно стремится вверху бутылки собраться отделяясь от воды, а забор то в брызгалке идет снизу. В общем костюм и тельце после приятно пахнет, довольно хорошо наделся костюм, да иначе чем с шампунями, чуть плотнее показалось, но зато сразу садиться на тело.
По льну: заварил как расписали "опытные товарищи" за что и благодарочка, на 1,5 л. воды 6 чайных ложек семян льна. Получился вполне густой такой кисель, определил его всё в ту же брызгалку. Водой не разбавлял и костюмные штаны даже не смачивал предварительно водой (для чистоты эксперимента) только плотно разбрызгивал чтоб полностью покрыло. По ощущениям надёвки - примерно как с маслом, чутка легче показалось, так же сразу костюмчик садиться, но при этом повернуть можно как сразу так и спустя пару часов. Снимается без проблем, тельцу после нескольких часов намного приятней чем шампуне-гели, смывается с костюма без вопросов хотя и смывать по сути нечего. В общем +100500 льну, тельце всем кожным покровом только :cheer: ЗА ! Спасибо огромное парни за совет про лён, вот благодаря вам открыл для себя сейчас, раньше как-то не знал. Отдельное спасибо ВиталикуМ за "мануал" правильного использования масла. Шампуни ФТОПКУ! :evil:


:ohmy:
я глубоко сомневаюсь что такое насоветовал ВиталикМ
во первых столько лишних движений! во вторых какой лимонный сок ????
в третьих мы говорим о масле - вазелиновом! МИНЕРАЛЬНОМ! в которым одним из важнейших критериев является отсутствие ОРГАНИКИ!!! только в этом виде оно остается нейтральным и инертным!
в общем я в шоке! :unsure:
исходя из вашего опыта - пользуйтесь только семенами льна
Вам так будет безопасней и для костюма и для тела !!!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Рыбосек, Anatoly, UKR, Иван, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452195 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!

keltvic пишет: :ohmy:
я глубоко сомневаюсь что такое насоветовал ВиталикМ
во первых столько лишних движений! во вторых какой лимонный сок ????
в третьих мы говорим о масле - вазелиновом! МИНЕРАЛЬНОМ! в которым одним из важнейших критериев является отсутствие ОРГАНИКИ!!! только в этом виде оно остается нейтральным и инертным!
в общем я в шоке! :unsure:
исходя из вашего опыта - пользуйтесь только семенами льна
Вам так будет безопасней и для костюма и для тела !!!


Во-первых нужно быть внимательней немного, ибо ВиталикМ упоминался в контексте способа нанесения масла (наливать в костюм), а не его состава.
Во-вторых сколько движений и насколько они лишние - судить только мне, ибо эксперимент с составом и способом нанесения, мой и исключительно для себя.
В-третьих используемое масло виноградной косточки не вызывает никаких раздражений точно так же как и вазелиновое, проверено опять же на себе, поэтому пока что не узрел критичного отличия органики от минерального. Если просветите более аргументировано, возможно и соглашусь, пока что не заметил.
Так что вообщем выходите из состояния шока, ибо оно беспочвенно.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Maximus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452269 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Maximus пишет:
Во-первых нужно быть внимательней немного, ибо ВиталикМ упоминался в контексте способа нанесения масла (наливать в костюм), а не его состава.
Во-вторых сколько движений и насколько они лишние - судить только мне, ибо эксперимент с составом и способом нанесения, мой и исключительно для себя.
В-третьих используемое масло виноградной косточки не вызывает никаких раздражений точно так же как и вазелиновое, проверено опять же на себе, поэтому пока что не узрел критичного отличия органики от минерального. Если просветите более аргументировано, возможно и соглашусь, пока что не заметил.
Так что вообщем выходите из состояния шока, ибо оно беспочвенно.


Ну тоді спробуйте олію соняшникову, а можна і кукурудзяну. Теж органіка, як і виноградне масло, тільки ще й дешевше буде на порядок.

П.С. Не треба так близько сприймати до серця - тут дружнє середовище, а ніж вороже. :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр, Искандер, Иван, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452284 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!
Да,по поводу подсолнечного масла.Но,только нужно покупать домашнее а не магазинное и желательно то что для жарки.Консистенция мягче. и оно натуральное.Лить можно не жалея. Понятно,что с горячей водой.Скользит отлично,да и дешево стоит. Костюм сидит отлично.Но есть одно НО.Смывается плохо.Для этого,по приезду домой,набираете ванну горячей воды,берете жесткую мочалку и хозяйственное мыло.Желательно,что бы был кто то,кто и спинку потрет.Когда у вас получилось отмыться и тело мягкое и красное,вылазите с ванны и не спуская воду,закидываете туда костюм.В воду нужно еще добавить моющее для мытья посуды,иначе не отмоется.Ну и после всего спускаете воду,вынимаете костюм и начинаете выдраивать ванну.Для этого понадобиться мочалка и моющее.Опыт был,использовать за неимением лучшего можно.Но все таки лучше,мягкое бесцветное масло для тела.
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452286 от Захар
Захар ответил в теме Шампунь?!
Если уже так хочется намазать себя любимого маслом , то используйте оливковое масло ! В нем есть уже и олеиновая кислота и куча полезных веществ для кожи! Подсолнечное масло вредно ибо создает эффект осушения кожи! Олеиновая кислота , впрочем как и другие кислоты гигроскопична и натягивает влагу удерживая ее ! Именно по этой причине так популярно оливковое масло у людей с древности! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Искандер, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452298 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!
Состав подсолнечного масла.
1. Жирные кислоты — необходимы организму для формирования тканей и клеток, также для работы нервной системы. Масло подсолнуха содержит:
- линолевую кислоту;
- олеиновую кислоту;
- пальмитиновую;
- стеариновую;
- линоленовую кислоту;
- арахисовую кислоту.
2. Витамин (A) - обеспечивает нормальное и полноценное развитие организма: улучшает состояние кожи, повышает иммунитет, положительно действует на работу внутренних органов.
3. Витамин (D) - незаменимым в период роста и развития, укрепляет костную систему, предотвращает ломкость костей. Положительно действует на клетки внутренних органов, повышает иммунитет, улучшает работу эндокринной системы.
4. Витамин (E) - улучшает циркуляцию крови, нормализирует репродуктивную систему, снижает кровяное давление, нормализует работу нервной системы, замедляет процесс старения.Да полезное,но неудобство в использовании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452299 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!

Захар пишет: Если уже так хочется намазать себя любимого маслом , то используйте оливковое масло ! В нем есть уже и олеиновая кислота и куча полезных веществ для кожи! Подсолнечное масло вредно ибо создает эффект осушения кожи! Олеиновая кислота , впрочем как и другие кислоты гигроскопична и натягивает влагу удерживая ее ! Именно по этой причине так популярно оливковое масло у людей с древности! :beer:

Захар,на территории где мы проживаем,маслины не росли и приходилось нашим древним людям мазаться тем,что есть-салом,жиром.Мы упустили главный наш национальный продукт САЛО.Думаю даже Толя меня в этом поддержит :beer:
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452310 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Шампунь?!
Вы как будто на рыбалку не ходили.
И перебитые в кофемолке жареные семечки, и кружковый макух - остатки с лета, - постояв только одну зиму в гараже, весной уже пахнут протухлым. Или вы гарантированно промоете ВСЕ поры гидрика???
Это я по поводу подсолнечн.масла.
Гы-гы-гы, прожаренная на сковородке (дыма было немерено!) до коричневого цвета КУКУРУЗНАЯ дерть - за зиму не протухла!!!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452319 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!
Настоящим мужикам хоть плюнь лишь бы вошло.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452321 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!
кто нибудь использовал кисель из крахмала, а не из лёна ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452323 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!
Вот так все как всегда, начали с проверенного вазелинового масла, а пришли через олию к салу\смальцу :unsure: . Пиндец теперь хрюшкам :( . Но сало кроме как костюм одеть можна еще и с хлебушком\чесночком употребить :woohoo: - сплошная выгода :) .
За подсолнечное вспомнил, как-то лет 40 назад одна моя знакомая по незнанию смазала ручную швейную машинку олией. Механизм был заклинен наглушняк ......
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, СМИТТ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452332 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет: .... как-то лет 40 назад одна моя знакомая по незнанию смазала ручную швейную машинку олией. Механизм был заклинен наглушняк ......

Я как-то в свое первое РПП залил олию, заместь машинного. По причине отсутствия последнего. Закачал, отохотился. А через месяцок "из нутрей ружья" :S мне кто-то постучал...
Отмывал "новую цивилизацию"-долго...... :blink: :blink: :blink:

Александр пишет: кто нибудь использовал кисель из крахмала, а не из лёна ???

Почему на масло переходят?
1.Удобно.
2. Не надо "париться" с приготовлением.
3. Не портится само и не портит костюм.
4. Достаточно легко удаляется с поверхности.
5. Подготовлено на 100% к употреблению.

Нам нужна некая субстанция для того, чтоб снизить трение при одевании куздюма. При этом там должно быть как можно меньше органики, которая разлагается и дает пищу микроорганизмам.

Крохмал - не из этого разряда...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: stomatolog, СМИТТ, Александр, СКАТ, Иван, Саша_Н, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452360 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет: Масло приїхало. Я платив за 5л - 300грн, тобто по 60 грн/л, або 30грн - 0.5 л.
Пізніше ще візьмемо як треба буде.


Для учёта в работе: лампадное масло (для лампад в церкви перед иконами)- очищенное вазелиновое масло. Цену на сегодняшний день к сожалению не знаю. Можно купить в любой церкви (но это дорого). Если покупать на церковном складе в Епархии (например возле Ближних пещер в Киево-Печерской лавре) будет дешевле, ёмкости есть от 0,5 литра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452366 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

kuzma5 пишет: Для учёта в работе: лампадное масло (для лампад в церкви перед иконами)- очищенное вазелиновое масло. Цену на сегодняшний день к сожалению не знаю. Можно купить в любой церкви (но это дорого). Если покупать на церковном складе в Епархии (например возле Ближних пещер в Киево-Печерской лавре) будет дешевле, ёмкости есть от 0,5 литра.


Не зрозумів про яку роботу мова.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452372 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!
Болен ли кто из вас? пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, про­стятся ему» (Иак. 5:14, 15). Елей-оливковое масло.Я нашел идеальный варианта,очищает тело и душу.И никакой бес к вам и близко не подойдет,ни брак ни рыбоохорона.
Спасибо сказали: Захар, Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452375 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет: Вот так все как всегда, начали с проверенного вазелинового масла, а пришли через олию к салу\смальцу :unsure: . Пиндец теперь хрюшкам :( . Но сало кроме как костюм одеть можна еще и с хлебушком\чесночком употребить :woohoo: - сплошная выгода :) .
За подсолнечное вспомнил, как-то лет 40 назад одна моя знакомая по незнанию смазала ручную швейную машинку олией. Механизм был заклинен наглушняк ......[/quote

Был опыт. На пару лет раньше твоей знакомой я брату тонарм(вал проигрывтеля) олией смазал. Масла растительные сохнут и сгущаются.
Не нужно сношать свои костюмы(недешовые). Невымытые микрочастицы угробят неопрен, првратят его в пластилин. Себя, любимого, умаслить можно и после нырялки.

Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Anatoly, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452505 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

СМИТТ пишет:
Был опыт. На пару лет раньше твоей знакомой я брату тонарм(вал проигрывтеля) олией смазал. Масла растительные сохнут и сгущаются.
Не нужно сношать свои костюмы(недешовые). Невымытые микрочастицы угробят неопрен, првратят его в пластилин. Себя, любимого, умаслить можно и после нырялки.



Може Рибосєк і мав справу з костюмом після олії чи виноградних кісточок?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: СМИТТ, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452584 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
в том то и дело что подвохи пишут МАСЛО имея в виду каждый свое!
но дело в том что для одевания гидрокостюма
подходит лишь минеральное очищенное вазелинововое масло
важным параметром которого является отсутствие органики (нужно смотреть сертификат)
только таким образом сохраняется инертность к неопрену и безопасность для тела

заметьте я не говорю ни о каких пользах - просто единственное масло для одевания костюма это минеральное, очищенное!
и это не мое ИМХО это химия
Спасибо сказали: Anatoly, СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452596 от Игорь
Игорь ответил в теме Шампунь?!
Попробовал на этих выходных масло джонсон беби, у дочки одолжил, приятненько. Только с костюма не смог отмыть его, такое ощущение что без масла могу влезть в него.
Спасибо сказали: Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452600 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!
заметьте я не говорю ни о каких пользах - просто единственное масло для одевания костюма это минеральное, очищенное!
и это не мое ИМХО это химия.......В чем заключается значение слово * единственное*? Многие охотники пользуются разными маслами,по производителям,по названиям,по составу.Если единственное подразумевается,что это масло для тела при использовании гидрокостюма, проводились исследования, сравнения,испытания на добровольцах,или на животных.Соответсвенно должны быть сертификаты от производителя.Где указано,что масло пригодно для тела при одевании и эксплуатации мокрых неопреовых гидрокостюмов.Если такого нет,то в чем его единственность.Масел для тела человека много.Ну а если это личный опыт,или опыт многих охотников,то тогда это важнее,чем сертификаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452626 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет: Не зрозумів про яку роботу мова.

Ни в коем случае не намекалось о том, что Вы на этом зарабатываете. Ведь Вы же детально описали, что покупали за свои личные деньги, а все полученные - идут на благое дело.
Выражение "для учёта в работе" является идентичным выражению "даю информацию" (применяется, как правило в служебной документации, где после изложения сути вопроса положено писать как эту информацию правильно использовать, типа "для принятия мер" или "для информирования инстанций" и т.д.)
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452630 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Шампунь?!

Искандер пишет: ....В чем заключается значение слово * единственное*?

Из поста keltvic чётко видно, что он не акцентирует внимание на производителе, а даёт три "необходимых" условия для применяемого масла:
- оно должно быть минеральным (а не синтетическим);
- должно быть очищенным (без каких либо примесей);
- и лучше всего подходит "вазелиновое" .
Но профессиональные фармакологи возможно могут посоветовать нам и другое минеральное очищенное масло?
Спасибо сказали: Anatoly, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452632 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!

Искандер пишет: заметьте я не говорю ни о каких пользах - просто единственное масло для одевания костюма это минеральное, очищенное!
и это не мое ИМХО это химия.......В чем заключается значение слово * единственное*? Многие охотники пользуются разными маслами,по производителям,по названиям,по составу.Если единственное подразумевается,что это масло для тела при использовании гидрокостюма, проводились исследования, сравнения,испытания на добровольцах,или на животных.Соответсвенно должны быть сертификаты от производителя.Где указано,что масло пригодно для тела при одевании и эксплуатации мокрых неопреовых гидрокостюмов.Если такого нет,то в чем его единственность.Масел для тела человека много.Ну а если это личный опыт,или опыт многих охотников,то тогда это важнее,чем сертификаты.


единственное подразумевает единственное!
поэтому если вы возьмете масло Омеровское, Пеленгасовское, американское, Японское для одевания гидрокостюма
то везде обнаружите очищенное вазелиновое масло немного отличающееся лишь по вязкости
которое инертно и не вредит неопрену
а также безопасно для внешнего применения для человека

что у вас за Вызов ко мне Искандер?!
вы просите поделиться информацией - я делюсь - вы все ставите под сомнение!
если вы человек сомневающийся изучите пожалуйста эту тему поглубже и у вас отпадут все вопросы и придет понимание
а все массажные масла, пищевые и т.д. это личные изыскания которыми можно делится только в случае полной уверенности успешного использования, а так разок намазаться и писать об этом, на мой взгляд неосмотрительно и пагубно для одноформумчан
я не против когда изобретают велосипед заново ведь может получится и мотоцикл,
но для начала нужно понимать что можно испортить неопрен и насоветовать сделать это форумчанам
надеюсь что никаких обид, это я так выхожу из шока )))))
Спасибо сказали: Maximus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452634 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

kuzma5 пишет: Ни в коем случае не намекалось о том, что Вы на этом зарабатываете. Ведь Вы же детально описали, что покупали за свои личные деньги, а все полученные - идут на благое дело.
Выражение "для учёта в работе" является идентичным выражению "даю информацию" (применяется, как правило в служебной документации, где после изложения сути вопроса положено писать как эту информацию правильно использовать, типа "для принятия мер" или "для информирования инстанций" и т.д.)


Все ОК. В зароблянні нема нічого поганого - погано обманом отримувати гроші. :beer:
Альтернативу не шукав, бо вазелінове масло відомі бренди фасують. Знову ж наголошую, якщо є в когось можливість організувати хімічний порівняльного аналіз за адекватні гроші - я заплачу і результат виставлю, щоб всі ознайомились. Це важливо для мене особисто(!), а вже потім для всіх. Егоістично, але правдиво.
Зара те масло, що я брав і відправляв бажаючим(8 чоловік - 6 з форуму) + я ще спробую, вийде вже така собі статистика. Тим паче, що 5 чоловік з 8, та і я, користувались до цього іншими маслами - можемо дати як воно в порівнянні. Якщо не підійде - будемо брати іншу в"язкість, іншого виробника і знову буду слати всім бажаючим і так поки не визначимося з остаточним оптимальним маслом.
Ніхто не каже, що всі мають перейти на масло. Частина так і лишиться на льоні, вірячи в його цілющі властивості. Хтось буде далі користуватись якимись екзотичними маслами - щоб не так, як у всіх, але вірю в то, що переважна більшість зробить крок в перед і перейде на оптимальне масло і знайде де дешевше, де якісніше і буде користуватись.

П.С. Обов"язковою умовою від мене при відправленні було "Відписатись об"єктивно по маслу у цій темі. Порівняння/плюси/мінуси - все". Просто зара у нас ще лід і як тільки спробуємо декілька разів - всі відпишемося.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Рыбосек, Евгеха, Лясковский Александр, keltvic, Александр, Володимир, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.431 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19935 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19562 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22650 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20292 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20091 Просмотров