Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
8 года 2 мес. назад #451037 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
спасибо за подробности
теперь есть повод для экспериментов :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451049 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!
Та 1,5 литра воды для одевания гк - это явно перебор :unsure: . Я если с мылом одеваю, то 1,5 литровой бутылки хватает на двоих с сыном. Это и прогрев, как Виталя расписал, и для чисто одевания. Если много воды заливать, то тогда и расход мыла в разы возрастает.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451059 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет: Та 1,5 литра воды для одевания гк - это явно перебор :unsure: . Я если с мылом одеваю, то 1,5 литровой бутылки хватает на двоих с сыном. Это и прогрев, как Виталя расписал, и для чисто одевания. Если много воды заливать, то тогда и расход мыла в разы возрастает.


В мене теж десь 1.5-2л для вдягання в мороз. Води беру 5л термос. Трошки холодної в костюм і додаю з термоса гарячої - не знаю як кип"яток діє на неопрен тому перестраховуюсь. Потім після нирялки добираю в термос воду з річки і виходить трошки гаряченька ще - нею обмиваю з себе швиденько шампунь.
До речі, от щойно фасував масло вазелінове для відправки - попало на руки при переливанні, так на руках без мила не змивається - відчувається залишок масла. Масло, мабуть, ще гірше буде змити після нирялки.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: keltvic, Александр, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451060 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
если использовать малое количество, - воду нужно размазывать вручную (с мылом или маслом)
а это отличается от простого встряхивания и ополаскивания костюма когда используешь 1-2 литра
получается не экономно но проще, в любом случае пересмотрю подход к одеванию, так как стараюсь познавать различные варианты а использовать уже оптимальный для себя по тем или иным причинам

вы удивляетесь моему использованию в 1-1,5 литра а мои товарищи удивляются как я мало воды использую )))) у них уходит 2-3 литра ))
вот и такое бывает
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451068 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет: В мене теж десь 1.5-2л для вдягання в мороз. Води беру 5л термос. Трошки холодної в костюм і додаю з термоса гарячої - не знаю як кип"яток діє на неопрен тому перестраховуюсь. Потім після нирялки добираю в термос воду з річки і виходить трошки гаряченька ще - нею обмиваю з себе швиденько шампунь.
До речі, от щойно фасував масло вазелінове для відправки - попало на руки при переливанні, так на руках без мила не змивається - відчувається залишок масла. Масло, мабуть, ще гірше буде змити після нирялки.

Я в холодное время беру 10 литровую запененную канистру кипятку. Даже если между набиранием воды и переодеванием после нырялки проходит 10-12 часов (даже при морозе 10-17 град.) все равно приходится разбавлять холодной водой. Этой воды на одного даже черезчур. Т.е. хватает хорошо помыться с мылом не экономя воду. Думаю с применением масла это пригодится для "обезжиривания" себя любимого ;).
Заехал в аптеку 50 мгвый пузырь валезинового масла почти 9 грн :ohmy: . Да еще и обещают что ПРОНОСНОЕ :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Хот бы не пронесло :laugh: . Если масло "пойдет", буду искать бОльшие емкости за разумные деньги. :whistle:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451079 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Шампунь?!
ВЧЕРА брал памперс и масло в аптеке B) B) B) ШОК...МАСЛО-50МГ-17ГРН. :ohmy: :ohmy: :ohmy:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451083 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

СКАТ пишет: ВЧЕРА брал памперс и масло в аптеке B) B) B) ШОК...МАСЛО-50МГ-17ГРН. :ohmy: :ohmy: :ohmy:


І на скільки одягань Вам вистачає 50мл?

П.С. Всім, кому відправив масло, прошу відписатись. Як в порівнянні з Омер/Пеленгас/ВіталікМ? Скільки витрачається на одне вдягання, щоб комформтно було зняти куртку? Може варто спробувати більшої в"язкості масло? Короче по-максимуму.
Може згодом вийде вмовити одну із фірм, щоб за адекватні гроші фасувала по 1 л. та 0.5 л.
Навіть якби вони продавали по 100 грн./л. і то було б вигідно і їм і нам.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451091 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Шампунь?!

Рыбосек пишет: Самовнушение-великая вещь!!! :)

ВиталикМ пишет: Та ну ты шо!? ))) У меня в бутылочке 150-граммовой как-то оставалось на дне, на палец того масла, так мы вдвоем-втроем одевались на него охот пять )))

Так и хочется добавить: - А потом еще оставалось-так в движок добавили, бо уровень упал сильно!

Ладно, шутю...
Но у меня реально вопросы: а КАК можна с ТАКОГО кол-ва масла на 3-х ПО одеть куздюмы-да еще и не раз?!?

Попахивает сказкой про жадного купца и кроликовую шкурку на 15 шапок )))))

Хотя, мож волосяной покров у оных подвохов плохо выражен-отсель и расход маслов ничтожен...

За вазелин- скажу!
Это писта, товаристчи.... :evil:
Ремонтировал одному мальчегу куздюм, нискажу какому (да, Вова???:) :beer: :beer: :beer: ) - неопрен(хоть и не новая была шкурка, но все же) превращается в пластилин, в какую-то аморфную массу похожую на невулканизированную разогретую резину. Переклейка разошедшихся швов плавно переросла в масштабную перекройку половины куздюма, ибо надо было вырезать кусманы-не-дай-Бог и вставлять "живой неопрен". Франкенштейном себя тогда почувствовал...
А чтоб вымыть вазелиновое масло из костюма - я реально замахалебалса. Если бы брал деньги за починку-то 80% стоимости было бы за газ для подогрева воды и стиральный порошок :)


ДА ГОСПОДА...Я ТОТ САМЫЙ МАЛЬЧЕГ ВОВА...всё не так погано.гидрик стал мягенький и эластичный.
Я НЕ ПРЕУМЕНЬШАЮ ЗАСЛУГИ ТОВ.РЫБОСЕКА И ЕГО ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД...
НО.сравнив масло с шампунем...возвращаться к оному не хочется...
ТЕПЕРЬ О ПЛАСТИЛИНЕ-гидрик мне достался ОЧЕНЬ уставший.до масла я его одевал НЕ ДЫША...и всё равно он...расходился.там 10-ка была только в низу а по верху(шея и плечи)(он там расходился и я видел"внутренности"ну МАХ 7-ка истончённая...СЕЙЧАС НОУ ПРОБЛЕМ.А КЛЕИТЬ...если обезжиривать ацетоном(я подклеивал на стыке 10-7)НОУ ПРОБЛЕМ...
НО С МАСЛОМ ЖЕ И ТЕПЛЕЕ.
ПС.У меня тоже расход...не маленький(особенно на зимний гидрик-А ОН У МЕНЯ ГОЛЫЙ)...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Anatoly, Dron, Александр, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451093 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет: Може згодом вийде вмовити одну із фірм, щоб за адекватні гроші фасувала по 1 л. та 0.5 л.
Навіть якби вони продавали по 100 грн./л. і то було б вигідно і їм і нам.


Пообзванивал несколько фирм по вазел.маслу. Мин упаковка 5 л. Нашел фирма: вазел.масло с вязкостью от 12 до 100; мин. емкость 10 литров. Я так понимаю чем больше вязкость, тем меньше масла понадобится, но и вязкости "солидол" может не подойдет??? Вопрос - какая вязкость оптимальна для наших целей???
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451094 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

СКАТ пишет: ПС.У меня тоже расход...не маленький(особенно на зимний гидрик-А ОН У МЕНЯ ГОЛЫЙ)...


А можна конкретніше? Скільки саме?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451095 от юрий
юрий ответил в теме Шампунь?!
Вопрос к тем кто мажется маслом , после трех четырех часовой нырялки обязательно появится запах пота и сам пот , все это потовыделение перемазывается с маслом, и вот после снятия костюма вы становитесь маслянистым и не хорошо пахнущим . Теперь вопрос как все это смыть на берегу ( понятно что теперь без шампуни не обойтись да и воды теплой надо в два раза больше ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451097 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет:
Пообзванивал несколько фирм по вазел.маслу. Мин упаковка 5 л. Нашел фирма: вазел.масло с вязкостью от 12 до 100; мин. емкость 10 литров. Вопрос - какая вязкость оптимальна для наших целей???


В тому то й справа, що дистрибюторські компанії продають в кращому випадку по 20л і заморачуватись з фасовкою не збираються. А от фірми "другої руки" - клієнти дистрибюторів і, по факту, фірми з меншими об"ємами продаж, фасують по 5л, але і то для нас забагато. Купа пропозицій малих фасовок від брендів і не зовсім - але, млять, ціни космічні. Золота серединка вільна - займайте, бажаючі.

Я замовляв в"язкість 15. З маслом ВіталікаМ не відрізниш. Може в лабораторних умовах можна відрізнити, але неозброєним оком - ні.
Розіслав бажаючим - чекаємо від них відгуків. Серед бажаючих є такі, що користувались і Омером і Пеленгасом - відпишуть своє бачення.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451098 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

юрий пишет: Вопрос к тем кто мажется маслом , после трех четырех часовой нырялки обязательно появится запах пота и сам пот , все это потовыделение перемазывается с маслом, и вот после снятия костюма вы становитесь маслянистым и не хорошо пахнущим . Теперь вопрос как все это смыть на берегу ( понятно что теперь без шампуни не обойтись да и воды теплой надо в два раза больше ).


"вы становитесь маслянистым и не хорошо пахнущим " це Ви кому? Тим, хто мочиться в костюм і тим, хто каже що не мочиться? :S

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451101 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет:

СКАТ пишет: ВЧЕРА брал памперс и масло в аптеке B) B) B) ШОК...МАСЛО-50МГ-17ГРН. :ohmy: :ohmy: :ohmy:


І на скільки одягань Вам вистачає 50мл?

ВЗАГАЛI ТО Я МАСЛА НЕ ЖАЛКУЮ...МАСЛОМ ЗМАЩЮЮ ПРОБЛЕМНI ЗОНИ НА ТIЛI.ЕМУЛЬСIЮ В КУРТКУ Й ШТАНИ...ВИХОДИТЬ ДЕСЬ 75МЛ НА РАЗ...
ну не ВИХОДИТЬ меньше ПОКА
пс...НАРАЗI ТОЛIК-МАэШ ЩЕ ОДНОГО КЛIЭНТА... :blush: :blush: :blush:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451102 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!
По-быстрому вперемешку отвечу на разные вопросы.
Сколько плаваю - никогда не слышал ни от кого, кто юзает масло - неприятного запаха. Вообще. Вот недавно со мной поехал человек...кхм...мне странно такое отношение к охоте, тем паче финансы ему позволяют...ни гульфика, ни нормальной подгонки костюма (лоб открыт аж до ушей, да и сам костюм очень тесен) - так от него воняло так, что мы чуть не попадали, я такого уже давно не слышал )))
Никакого запаха пота, и вообще никаких неприятных запахов, причем от очень многих и разных людей. А ныряю я по 8-12часов, а в этом году было и больше 12. И все мы (почти все) на берегу моемся, и тут уже кто что любит - мыло, шампунь (никогда не понимал этих судорожных обтираний при снимании половины костюма, и уж тем более не понимаю поездок домой в костюме, если это не 5км, и то я не люблю дома одевать, хотя часто езжу именно по 5км к воде).

Масло аптечное, которое как проносное - херовое. Оно очень густое, и очень плохо разносится по костюму, и ОЧЕНЬ плохо вымывается. Раз попробовал - всё проклял, шо пластилина налил жидкого. Мой вывод - чем жиже - тем лучше. И не все они одинакового качества, эти масла, проверено. Хотя самое худшее из них - в миллиард раз лучше, чем самое лучшее мыло или шампунь.

Расход масла меня поражает, вы чё на нём там, ещё мясо жарите после охоты!? ))) Я тоже использую около 1-2литров для одевания. НО!!! Всё оно - только для прогрева! Исключительно. Для разнесения масла по костбму - используется всего грамм 200, потолок. Конечно, если херачить литр воды, и в неё колпачок - то оно всё и выльется с маслом (ведь оно не образует эмульсий и растворов с водой, как шампунь, к примеру).

Аналогично Сане Лясковскому - много лет использую 10 литровую канистру с горячей водой, причем набираю очень горячую, а то постоянно кто-то просит, да и помыться люблю нормально, да и прогреть хорошо перед одеванием, ьыли случаи когда водой отогревал очень замерзших корешей (пару раз было совсем нешуточно, настоящее переохлаждение, и потихоньку прогревая, подливая за шиворот = выгревал людей). Мне 5 литров мало.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Anatoly, Makswell, СМИТТ, Александр, СКАТ, Саша_Н, kuzma5, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451107 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет:
И не все они одинакового качества, эти масла, проверено. Хотя самое худшее из них - в миллиард раз лучше, чем самое лучшее мыло или шампунь..


А якої фірми масло гарне, або якої хрінове?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451111 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: Сперва костюм нужно прогреть (всегда и всем настоятельно советую, если это не летняя нырялка), я хорошо пробалтываю его с горячей водой внутри, и СЛИВАЮ ЕЁ. Вообще, только костюм вынул - чуть горячей воды в него - и пусть лежит, прогревается. Когда воду слил - потом добавляю свежей горячей, уже НЕМНОЖКО (полстакана примерно, ни в коем разе не больше!!! Иначе с водой улетает всё масло), и уже тогда - чуть-чуть масла. Этой водой его распределяю по костюму, болтаю, и руками, остатками воды - смачиваю проблемные места - "подмышки, локти, бёдра с боков, под коленями, ступни, чтобы хорошо пролетали. По сути в костюме воды с маслом не остается, только капли. Я видел, как льют литр воды, и туда масло....это неправильно, всё масло тупо выливается с этой водой! В этом ошибка большинства тех, кому его мало. Ну и на горячую костюм одевается легче намного, и приятнее.


Это гениально и просто! По-моему, именно смочить костюм теплой водой и только после этого размазать масло (в моем случае в последнее время пользовался льном) - крутая идея. Мне одеть костюм хватает буквально 1-1,5 чашки льна, но этот лен нужно размазывать по костюму руками, так как иногда могут остаться сухие участки. А вот смочив предварительно, по мокрому костюму скользкий состав (масло с водой или лен) - отлично должен распространятся по всей поверхности, да и костюм станет мягче от теплой воды сам по себе! Обязательно теперь буду так делать и со льном и теперь уже благодаря Анатолия - с маслом.

Респект ВиталикМ за идею!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451115 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

СКАТ пишет: пс...НАРАЗI ТОЛIК-МАэШ ЩЕ ОДНОГО КЛIЭНТА... :blush: :blush: :blush:


Я не продаю масло! Також я не збираюсь його продавати в подальшому! Якби я його продавав, то в ціну включив би як мінімум вартість пересилки масла мені і вартість мінералки, яку прийшлось купити заради тари :blush: Я можу показати платіжку, що дійсно купив 5л за 300грн і Вам можуть підтвердити, що я його продав по 30 грн. за 0.5 л. Та й кошти я відправив на благодійність - теж легко перевірити. Враховуючи вище зазначене мій "бізнес" як мінімум не рентабельний ;)
Та й я ж чітко озвучив з самого початку що і де буде купуватись. Хочу щоб люди не переплачували і спробували. При цих цінах воно стає доступно любому, а так, як багато хто позитивно охарактеризував масло - реально буде кроком вперед для нас підвохів.

Я б ладен навіть зробити порівняльний хімічний аналіз масел брендів за адекватну суму.
Причина одна - мене трошки коробить, коли при фасовці накручують 2000-5000% націнки. Небува таких націнок при низькому ступені переробки.
Отакі от у мене таракани. :S

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Рыбосек, Валерий_Т, Иван, Саша_Н, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451116 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!

юрий пишет: Вопрос к тем кто мажется маслом , после трех четырех часовой нырялки обязательно появится запах пота и сам пот , все это потовыделение перемазывается с маслом, и вот после снятия костюма вы становитесь маслянистым и не хорошо пахнущим . Теперь вопрос как все это смыть на берегу ( понятно что теперь без шампуни не обойтись да и воды теплой надо в два раза больше ).

Юра,спасибо большое за этот пост,настроение мгновенно поднялось.По неприятно пахнущим и запахом пота,то ты не переодевался с подвохами после 6- часовой нырялки в гидриках без гульфиков.Скажу,что насморка даже зимой не бывает,пробивает запах любую заложенность носа.Собаки в округе скулить начинают.Самцы. Да и по поводу масла,масло это самое то,что надо,и коже полезно и телу приятно.А смывается просто,писали выше о 10 литровой баклажке обдутой пеной.Да и полотенце желательно брать.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451117 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Искандер пишет: Да и по поводу масла,масло это самое то,что надо,и коже полезно и телу приятно.


А в чому корисність масла?
Один форумчанин мені озвучив, що це масло не вбирається шкірою в принципі. От ще medvoice.ru/vazelinovoe-maslo-dlya-detej/
Цікаво було б знати, але я сумніваюсь, що воно вбирається ще і користь приносить. Благо про шкоду від вазелінового масла ніде не чув.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451119 от Dron
Dron ответил в теме Шампунь?!
Масло наливаю в бутылочку от жидкого мыла с дозатором .В штаны делаю три "прыска" :) в куртку четыре , очень удобно и экономно :beer:
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451124 от Искандер
Искандер ответил в теме Шампунь?!
Толя,о пользе масла для тела можно найти информацию в интернете.В двух словах скажу свое видение.Кожа не пересыхает,увлажняется,уменьшает трение о неопрен, а значит не будет воспаления, ну и лучше чем шампунь с массой неизвестных присадок.В масло,скорее всего тоже присадки добавляют для запаха.Значит нужно брать без запаха или естественным запахом того,с чего это масло.Ну и шампунь предназначен для кратковременно нанесения на тело ( волосы),а масло это более природно для тела.По истории учили,что многих в древности натирали маслом,миррой.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451137 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Шампунь?!

Masterovo.com пишет: Это гениально и просто! По-моему, именно смочить костюм теплой водой и только после этого размазать масло (в моем случае в последнее время пользовался льном) - крутая идея. Мне одеть костюм хватает буквально 1-1,5 чашки льна, но этот лен нужно размазывать по костюму руками, так как иногда могут остаться сухие участки. А вот смочив предварительно, по мокрому костюму скользкий состав (масло с водой или лен) - отлично должен распространятся по всей поверхности, да и костюм станет мягче от теплой воды сам по себе! Обязательно теперь буду так делать и со льном и теперь уже благодаря Анатолия - с маслом.
Респект ВиталикМ за идею!!!


Кстати, в этом году попробовал на лён так одевать - сначала поболтав воду а потом уже лен. То же количество льна (у меня обычно это грамм 200) при таком подходе проболтать по костюму гораздо проще, соответственно видимо можно и экономить. Но костюм всё же в результате получается заметно менее скользким, залезать в него тяжелее.
Спасибо сказали: Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451149 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет:

СКАТ пишет: пс...НАРАЗI ТОЛIК-МАэШ ЩЕ ОДНОГО КЛIЭНТА... :blush: :blush: :blush:


Я не продаю масло! Також я не збираюсь його продавати в подальшому! Якби я його продавав, то в ціну включив би як мінімум вартість пересилки масла мені і вартість мінералки, яку прийшлось купити заради тари :blush: Я можу показати платіжку, що дійсно купив 5л за 300грн і Вам можуть підтвердити, що я його продав по 30 грн. за 0.5 л. Та й кошти я відправив на благодійність - теж легко перевірити. Враховуючи вище зазначене мій "бізнес" як мінімум не рентабельний ;)
Та й я ж чітко озвучив з самого початку що і де буде купуватись. Хочу щоб люди не переплачували і спробували. При цих цінах воно стає доступно любому, а так, як багато хто позитивно охарактеризував масло - реально буде кроком вперед для нас підвохів.

Я б ладен навіть зробити порівняльний хімічний аналіз масел брендів за адекватну суму.
Причина одна - мене трошки коробить, коли при фасовці накручують 2000-5000% націнки. Небува таких націнок при низькому ступені переробки.
Отакі от у мене таракани. :S

\
вибач друже...правий був ШЕВЧЕНКО-"ЖИДИ ПОГАНI ПРАВЛЯТЬ НАМИ...Й ТД"
Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ НАЦИЮ.Я ГОВОРЮ О СОСТОЯНИИ ДУШИ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Anatoly, Makswell, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451304 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Шампунь?!
Anatoly, отримав 0.5, дякую. Наступного місяця відпишуся про перший досвід використання :beer:
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451352 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Шампунь?!
Хлопцы подскажите кто юзал масло и лен ,что лутше, какие минуса.. :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451365 от Иван
Иван ответил в теме Шампунь?!
користувався неодноразово аптечним вазеліновим маслом - все норм, не пронесло,
головне - не переплутати з рициновою олією! :) :beer:
....після десь третього разу з вазеліновим маслом - костюм можно було натягувати без масла.
неприємних запахів - не було, неприємних відчуттів -також, переживав щоб не виробити після знімання костюма одежу - та все нормально, мабуть масло частково впитується шкірою. було що куртка почала розходитися з середини по шву - протер шов ваткою (змоченою самогоном) та без проблем склеїв шов клеєм для неопрену.
.. з льоном пробував - норм, та з ним більше мороки і дорожче чим з маслом.
якось так :beer:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: alekseu197373, Anatoly, Лясковский Александр, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451369 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Шампунь?!
После шампуня сразу перешел на лен. Мне очень понравилось, комфортнее в костюме стало, и как-то теплее. Про масло ничего не скажу, но думаю в пользе у льна больше бонусов.
Спасибо сказали: alekseu197373, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451412 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Иван пишет: користувався неодноразово аптечним вазеліновим маслом - все норм, не пронесло,
головне - не переплутати з рициновою олією! :) :beer:
....після десь третього разу з вазеліновим маслом - костюм можно було натягувати без масла.
неприємних запахів - не було, неприємних відчуттів -також, переживав щоб не виробити після знімання костюма одежу - та все нормально, мабуть масло частково впитується шкірою. ...

Иван, а сколько примерно лил аптечного масла при первом одевании???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451417 от Роман
Роман ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет: Я в холодное время беру 10 литровую запененную канистру кипятку.

20-ти литровую обмотал фольгоизолом на скотч. Набираю горячую из крана. Хватает на двоих ополоснуться после, или одному еще и на помыть снарягу/костюм.
К ней прилагается полуторалитровая для разведения шампуня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.318 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15449 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22654 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19703 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20296 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17841 Просмотров