Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
8 года 1 мес. назад #453898 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Шампунь?!

Александр пишет:

Саша_Н пишет: Дома с тела масло полностью смылось после второго намыливания,

а до дома ехал в одежде на жирное тело ???

Возле машины ополоснулся тёплой водой - на берегу был сильный ветер и +6, так что вымыться особо желания небыло).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453942 от Dron
Dron ответил в теме Шампунь?!
Да нет никакого жирного тела от масла для гидрокостюма. Мыльное тело есть, обоссаное бывает(без гульфа) а жирного нет высохло и все :)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Лясковский Александр, maxhunter777, Larec, Саша_Н, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад #454064 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Шампунь?!

Саша_Н пишет:

ВиталикМ пишет: Давно научился одевать варежки и носки вообще насухо. Даже спецом высушиваю внутри, если от охоты до охоты не успеет снаружи. Причем даже полностью голые - без проблем. И толщиной 11мм (варежки - 10мм). Очень советую. Руки и ноги гораздо дольше промерзают

У меня, к сожалению, не получается такой носок одеть насухо, ну никак - натянуть носок получается, максимум, на треть стопы. Возможно это связано с высоким подъёмом..Трудности вызывает даже вывернуть носок при сушке. Особенно, когда внешняя сторона полностью сухая. Может есть какая-то специальная техника одевания или есть какой-то секрет?) Поделитесь - буду благодарен.


Или может быть всё банально просто........носочки не по размеру! ;)
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454070 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
Испытал масло от Анатолия
впечатления положительные
метод одевания - залил встряхнул одел (может не экономно но быстро и удобно, Экономный вариант с размазыванием масла попробую в следующий раз)
расход 20 мл масла, воды 1 литр
скользит и садится на тело прекрасно
по консистенции похоже на Пеленгасовское, ОМЕРовское мне кажется чуть вязче
медицинское вазелиновое по вязкости гораздо выше конечно но дело привычки
на процессе одевания не сказалось, может быть даже удобнее масло от Анатолия с вязкостью 15 единиц
последний раз одевал костюм с вазелиновым маслом в мороз, может из-за этого кажется что одевание было менее эластичным )))
по поводу запаха - хочу отметить что после масла от Анатолия нет совершенно никакого запаха
медицинское же имеет все-таки легкий заметный запах

после плавания снимаю костюм и растираюсь полотенцем
"жирность" тела ровно такая же как после массажа с маслом в массажном салоне, но никто же вам не говорит что вы жирный и предлагают вам принять душ, а говорят - по питаем кожу! )))))
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Anatoly, Иван, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454072 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Шампунь?!

Путешественник пишет:

Саша_Н пишет:

ВиталикМ пишет: Давно научился одевать варежки и носки вообще насухо. Даже спецом высушиваю внутри, если от охоты до охоты не успеет снаружи. Причем даже полностью голые - без проблем. И толщиной 11мм (варежки - 10мм). Очень советую. Руки и ноги гораздо дольше промерзают

У меня, к сожалению, не получается такой носок одеть насухо, ну никак - натянуть носок получается, максимум, на треть стопы. Возможно это связано с высоким подъёмом..Трудности вызывает даже вывернуть носок при сушке. Особенно, когда внешняя сторона полностью сухая. Может есть какая-то специальная техника одевания или есть какой-то секрет?) Поделитесь - буду благодарен.


Или может быть всё банально просто........носочки не по размеру! ;)
:beer: :beer: :beer:

Носки правильного размера и формы (правый и левый), мастеровые, сделаны по индивидуальному заказу. Когда надеты - сидят идеально. Одеваю с маслом теперь и проблем нет). Главная трудность, на мой взгляд, это толщина 10 мм и пора внутри и снаружи. При выворачивании внешняя пора соприкасается со внутренней и совершенно не хочет скользить. Но уже приловчился). Всем благодарность за информацию и советы! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455002 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
вот не лежит у меня душа к размазыванию миллилитра масла по костюму
приехал влил масло налил воды встряхнул и запрыгнул
второе использование масла от Анатолия, впечатления самые положительные
перехожу на него полностью
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Anatoly, Саша_Н, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455028 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!
На вихідних теж спробував масло, то, що висилав бажаючим спробувати.
Я використав приблизно 50мл на вдягання. Може далі буде менше - побачимо.
До цього користувався шампунями різноманітними і пляшечку масла брав у ВіталікМ. В пляшечці лишилось трішки масла ВіталікаМ і я в ту ж пляшечку так і доливав нове, попередньо витягнувши дозатор. По консистенції неозброєним оком вони схожі. При доливанні реально перемішалось і розчинилось масло одне в одному наче з однієї ємності взяте. Знову ж таки, неозброєним оком.
Сіло все нормально на масло. Шампунь, мені здається, більш слизький. Води на вдягання пішло плиблизно 1л - переливав із штанів в куртку, носки і перчатки.
Із плюсів:
- нє щіплєт глазкі ;) Шампунь заходив у вічі і довго приходилось вимивати, щоб не різало очі.
- вдяглося все без проблем і сильніше прилипло, як мені здалося, ніж на шампуні. На шампуні в носках взагалі ноги плавали у мене завжди.
- відсутність будь-якого побічного запаху - костюм пахне шампунями, якими користувався раніше.
- можна не обмиватись після нирялки на водоймі. масло відчувається, але дійсно, наче після масажу з маслом - не більше. Я витерся полотенцем. Воду брав, як завжди, з розрахунком на обмивання після нирялки, але реально не було необхідності в цьому. Дома помився вже. На одязі масляних плям я не замітив, та і не стільки його на тілі було, щоб прямо плями на одязі лишались.
- ніяких алергій, запаморочень і почервонінь на тілі не замічено, хоча в мене і з шампунем не було таких проблем, правда.
- мерзнеш/не мерзнеш - не знаю. Мені жарко було. Прозрак 30см то я покрутився з годинку, плюнув, і вийшов з води. Промерзнути не встиг, щоб сказати раніше чи пізніше промерзаєш. Взагалі на промерзання більш впливає активність при охоті і правильно підібрана снаряга, костюм по сезону, а масло не головне і не другорядне навіть, якщо взагалі має якесь значення.


Із мінусів:
- куртку, новеньку(10-15 полювань) 10-ку, знімати було складніше, ніж на шампуні, але нічого не доливав і не підливав ніякої рідини - просто, здалося, що складніше. Може вплинуло то, що поправився за зиму - дихати було складніше і більш скований був у костюмі.


Розкажу про саме це масло.
В кого є бажання - беріть вазелінове масло вязкість 15.
Я брав тут ukrspecservise.com.ua/masla
Думаю, на любій фірмі можна брати, але питайте виробників. Оце масло, що ми брали, то воно словацьке, здається. Інші теж пробуйте - думаю теж нормально.
До речі, про в"язкість. Я замовляв 15-ту в"язкість і відправник увіряв, що все так і відправив, але на каністрі було написано маркером "Ваз 12". Є підозра, що відправили мені 12-ту в"язкість. А може то їх внутрішні якісь коди - не знаю точно.

Мені в приват по маслу не пишіть - я не продаю його. Користуйтесь пошуком в Інтернет і знаходьте. Можете брати там, де я брав. Я жодним чином не пов"язаний з тою фірмою. Можете просто зателефонувати представництвам виробників масел в Україні і поцікавитись до кого можна звернутись за роздрібними партіями. Можете створити якусь гілку на форумі, де будуть збиратись компанії для придбання 5л, а може хтось просто візьме і стане продавати по адекватним цінам це масло. Якби хто продавав масло це по 100грн/л, я б навіть не заморачувався і взяв би собі літр.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Валерий_Т, СМИТТ, keltvic, UKR, Александр, Иван, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455080 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!
Панове, я перепрошую, але чи то не всі розуміють українську чи не всі уважно читають...

Не пишіть мені в приватні про продаж масла - я не продаю його.

Беріть отут ukrspecservise.com.ua/masla - я брав. Масло вазелінове. В"язкість 15. 5л=300грн
А бо на інших фірмах беріть в"язкість 15 по цінам, які знайдете.
Має коштувати 50-60 грн/л орієнтовно в залежності від фасовки.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: UKR, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455098 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Шампунь?!
Попробовал вчера впервые обычное аптечное вазелиновое масло. Впечатления следующие - одевается костюм не так скользко, как с шампунькой, а с такой небольшой вязкостью. На все ушло 50мл масла и 0,4л воды (взболтал в емкости и оросил костюм). В костюме провел часов 5-6 (4 водоема, переезды, выталкивание машины из болота...). Снял очень легко несмотря на то, что костюм сидит на мне достаточно плотно. На костюме осталась пленка и мне кажется, что ее будет вполне достаточно для следующего одевания ) С тела всё легко смылось в душе. Никакого дискомфорта после снятия не вызывает, вытерся полотенцем и всё ОК.
Решено - перехожу на масло, а то мариноваться в этих шампуньках надоело. Никто еще не создал колхоз на покупку канистры? Днепропетровск в теме?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от maxhunter777. Причина: Очепятка )
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр, Иван, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455245 от Игорь
Игорь ответил в теме Шампунь?!
Знову перейшов на льон, на літер дві ложки, 15-20 минут покипя"тив і прямо кипятком по пів літри в куртку і штани. В костюм влітаю і одразу спекотно. Вдягаюсь вдома, так як до води 2км, поставив заварюватися, поки прицепив лодку і зібрав речі все готово, вдягнувся і на Дніпро. Носки вдягаю на суху, просто підвернувши їх.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455250 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Шампунь?!

СКАТ пишет:

Anatoly пишет:

СКАТ пишет: ВЧЕРА брал памперс и масло в аптеке B) B) B) ШОК...МАСЛО-50МГ-17ГРН. :ohmy: :ohmy: :ohmy:


І на скільки одягань Вам вистачає 50мл?

ВЗАГАЛI ТО Я МАСЛА НЕ ЖАЛКУЮ...МАСЛОМ ЗМАЩЮЮ ПРОБЛЕМНI ЗОНИ НА ТIЛI.ЕМУЛЬСIЮ В КУРТКУ Й ШТАНИ...ВИХОДИТЬ ДЕСЬ 75МЛ НА РАЗ...
ну не ВИХОДИТЬ меньше ПОКА
пс...НАРАЗI ТОЛIК-МАэШ ЩЕ ОДНОГО КЛIЭНТА... :blush: :blush: :blush:

сейчас в продаже появилось масло ЗАПОРОЖСКОЙ ФАБРИКИ"ВИОЛА"(по 9гр.50гр. оно и жиже.и на раз хватает 20гр.(а мож я придрочился)
а носки и перчи одеваю на остатки масла после одевания гидрика...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455251 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

СКАТ пишет: сейчас в продаже появилось масло ЗАПОРОЖСКОЙ ФАБРИКИ"ВИОЛА"(по 9гр.50гр. оно и жиже.и на раз хватает 20гр.(а мож я придрочился)


Жиже поняття відносне. Є якась конкретна величина? Може в них є різні в"язкості.
Ідеально було б брати масло вітчизняного виробника, якщо воно нормальної для нас якості і характеристик буде.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455252 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет:

СКАТ пишет: сейчас в продаже появилось масло ЗАПОРОЖСКОЙ ФАБРИКИ"ВИОЛА"(по 9гр.50гр. оно и жиже.и на раз хватает 20гр.(а мож я придрочился)


Жиже поняття відносне. Є якась конкретна величина? Може в них є різні в"язкості.
Ідеально було б брати масло вітчизняного виробника, якщо воно нормальної для нас якості і характеристик буде.

ну так...москаль нам не брат :) :) :) нема там нiякого маркування за в.язкiстю...це ж аптека-просто проносний засiб...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455256 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Шампунь?!
Игорь пишет: "Знову перейшов на льон, на літер дві ложки, 15-20 минут покипя"тив і прямо кипятком по пів літри в куртку і штани. В костюм влітаю і одразу спекотно...."
Ну не любит неопреновый клей (а особенно ОДНОКОМПОНЕНТНыЙ) - высоких температур. Ходят даже страшные байки для новичков, что некоторые - погрелись вволю у костра - и имели потом кое-какие проблемы со швами. Как и в очень-очень-очень жаркое лето....оставив гидрик на солнце....
Ты, Игорь, уверен - каким именно клеем китайцы мазали твой гидрик??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455265 от Игорь
Игорь ответил в теме Шампунь?!
Шо опять.... Как не в говно то в партию, то масла оно боится, то кипятка. Будем остужать. А на счет клея, если бы и был уверен, то не знаю как температура влияет на его свойства, но если я его одеваю, мабудь уже не кипяток. За предостережение конечно спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455329 от Larec
Larec ответил в теме Шампунь?!

maxhunter777 пишет: На все ушло 50мл масла и 0,4л воды (взболтал в емкости и оросил костюм). В костюме провел часов 5-6 (4 водоема, переезды, выталкивание машины из болота...). Снял очень легко несмотря на то, что костюм сидит на мне достаточно плотно. На костюме осталась пленка и мне кажется, что ее будет вполне достаточно для следующего одевания )


50 мл это очень много! Следующие разы пробуй не лить масло, до тех пор, пока станет сложно одеть костюм. Как будет необходимость, подлей 5-10 мл. А воды наоборот, лей побольше, пару литров.
Мне аптечного пузырька 50мл хватает на +/-10 нырялок.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: Anatoly, Иван, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455586 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!

stomatolog пишет: Игорь пишет: "Знову перейшов на льон, на літер дві ложки, 15-20 минут покипя"тив і прямо кипятком по пів літри в куртку і штани. В костюм влітаю і одразу спекотно...."
Ну не любит неопреновый клей (а особенно ОДНОКОМПОНЕНТНыЙ) - высоких температур. Ходят даже страшные байки для новичков, что некоторые - погрелись вволю у костра - и имели потом кое-какие проблемы со швами. Как и в очень-очень-очень жаркое лето....оставив гидрик на солнце....
Ты, Игорь, уверен - каким именно клеем китайцы мазали твой гидрик??????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Это не байки. У моего Сенсея на куски распалась голая десятка, клееная клеем без активатора. Постоял напротив костра, понял уже всё тогда, когда половина костюма показала тело. И на солнце расходится тоже. Те клеи, что идут как ремонтные, для неопрена, которые продаются в магазинах, и я тоже - они не держат температуры, нагрева. При добавлении в него активатора - вопрос исчезает. Иногда из-за экономии и удобства (клеить с ним сложнее, и он пропадает через 2 часа) клеят без него (например Омер, свои говнокостюмы, по крайней мере - до последних пор).

Вчера кум спецом снял, как я одеваю костюм на брызги шампа, тьфу, масла )) костюм 11мм. Когда слышу про 50гр - мені робится пагано ))) пацаны, вы ничего не путаете, вы о тех 50гр пишете? ))) Я на 50гр одеваюсь месяца два так точно )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Anatoly, stomatolog, Maximus, Иван, NEXT, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455593 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: Вчера кум спецом снял, как я одеваю костюм на брызги шампа, тьфу, масла )) костюм 11мм. Когда слышу про 50гр - мені робится пагано ))) пацаны, вы ничего не путаете, вы о тех 50гр пишете? ))) Я на 50гр одеваюсь месяца два так точно )))


Віталік, Ми ж тільки вчимося. Якщо враховувати, що я за останні два місяці мав одну нирялку, то в мене такі ж самі показники :laugh: :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455597 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Шампунь?!
ДРУЗЬЯ МОИ...вы учитывайте что на первый раз маслица нужно немного больше...да и навык одевания приходит со временем(и с литрами :) :) :)...масла. )

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Anatoly, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455615 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: ...Вчера кум спецом снял, как я одеваю костюм на брызги шампа, тьфу, масла )) костюм 11мм. Когда слышу про 50гр - мені робится пагано ))) пацаны, вы ничего не путаете, вы о тех 50гр пишете? ))) Я на 50гр одеваюсь месяца два так точно )))

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Веталь, открывай курсы по одеванию г\костюмов на валезиновое масло. А я забиваю должность инструктора по сниманию одетых на масло г\костюмов ТОЛЬКО с пришедших на твои курсы "русалок" :woohoo: :blush: :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, LS, ВиталикМ, Anatoly, Валерий_Т, Николай , Владимир, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455808 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Шампунь?!
Масло вазелиновое для лампад, купил только-что:
05литра 30 грн.

Пытался вставить фотографии - не вставляются (как жить дальше?) :ohmy: :( :blink:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от kuzma5. Причина: Не вставляются фотки
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455822 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Шампунь?!

kuzma5 пишет: Масло вазелиновое для лампад, купил только-что:
05литра 30 грн.

Пытался вставить фотографии - не вставляются (как жить дальше?) :ohmy: :( :blink:

А где продается такое?
Фотки можно вставить через разные сервисы бесплатного хостинга фотографий. Например через радикал (там можно сразу выбрать ссылку на картинку в тексте...).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455830 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Шампунь?!
radikal.in.ua/img/2016-03/18/59xvm8r8suiub4jmisckahc7d.jpg
radikal.in.ua/?v=2016-03-18_59xvm8r8suiub4jmisckahc7d.jpg
(В радикал-Фото зашёл, а как вставить фото так и не понял, а спросить неукого)

Между Киевом и Броварами (возле рыбного магазинчика на трассе) есть "Церковная лавка" (склад-магазин, чего там только нет!!!!!!!!!! Красотища!!!!!). Покупал там. Цена 0.5 литра - 30 гривен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455836 от Володимир
Володимир ответил в теме Шампунь?!

kuzma5 пишет: Масло вазелиновое для лампад, купил только-что:
05литра 30 грн.

:ohmy: :( :blink:


Яке воно по густині?
На скільки я зрозумів з прочитаного про ці масла, для лампадок масло потрібно певної густини, тобто не саме рідке. А вдвічі а то і більш густіше а ніж нам потрібне. Інакше воно не буде горіти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #456161 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!
Вирішив для себе однозначно - тільки масло. Цього разу линув 20мл, хоча, думаю, і без них би вдягнув. Костюм не йорзає. Вдягався і роздягався без ніякої допомоги - був сам на полюванні. Мороз -8, хоча так, наче -15, вітер 7-10м/с і не треба відмиватись від шампуня - просто витерся полотенцем і все. Пів термоса води просто вилив за ненадобністю. Короче жаль, що 2 сезони тратився на шампунь.

П.С. Хтось на цьому форумі радив вдягатись до половини, а потім другу половину. Респект тобі! Вже двічі так пробував - реально не так мерзнеш. Теж вирішив в мороз тільки так перевдягатися.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Валерий_Т, UKR, Володимир, Иван, Саша_Н, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456449 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: Вчера кум спецом снял, как я одеваю костюм на брызги шампа, тьфу, масла )) костюм 11мм. Когда слышу про 50гр - мені робится пагано ))) пацаны, вы ничего не путаете, вы о тех 50гр пишете? ))) Я на 50гр одеваюсь месяца два так точно )))

Да как оно у тебя так получается то??? :-) я в крайнюю нырялку 9 мм свой на аптечное вазелиновое надевал, так тож почти один пузырь ушел на костю и носки, а это таки 40-50 гр. Давай видос в студию или себе на канал. :-)

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #456462 от Алексей
Алексей ответил в теме Шампунь?!
Все уже давно есть в этой ветке. Делаю как писал в этой ветке ВиталикМ с первого дня. Сначала заливаю в штаны теплую воду, приблизно 1 литр и хорошенько взбалтываю, чтобы прогрелись все стенки изнутри. Эту воду потом переливаю в куртку, тоже взбалтываю, прогреваю, сливаю воду. После прогрева лью половинку колпачка масла в штаны, а по нему проливаю грамм 150-200 воды (НЕ БОЛЬШЕ!!!) и взбалтываю штаны хорошо, потом добавляю половинку колпачка в куртку, проливаю по нему тоже грамм 150-200 воды и взбалтываю куртку хорошо. После этих манипуляций все легко не спеша одевается. Я пользуюс маслом Омер, купил осенью в сентябре (200 гр бутылочка), осталось ещё больше половины бутылочки, плаваю каждую неделю один-два раза. Думаю что до сентября этого года должно хватить. Носки одеваю без воды, шампуней и масла. Наполовину выворачиваю до пятки, вставляю носок, остальную половину просто накатываю на ногу. Все идеально одевается.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Алексей.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Maximus, sania-vb, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456486 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Алексей пишет: ..... После прогрева лью половинку колпачка масла в штаны, а по нему проливаю грамм 150-200 воды (НЕ БОЛЬШЕ!!!) и взбалтываю штаны хорошо, потом добавляю половинку колпачка в куртку, проливаю по нему тоже грамм 150-200 воды и взбалтываю куртку хорошо. ... Все идеально одевается.


Уточни, плиз, пол колпачка - это сколько в объемных единицах??? Тут весь сыр-бор в том сколько лить масла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456505 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!
Ну если масло не аптечное вазелиновое в стеклянном флаконе, но колпачок покрупнее будет, наверно грамм на 25. Я вот тож заливал воды для прогрева, только масло сразу в бутылке с водой взбалтывал, а уж после в костюм, видать в этом ошибка был :angry: вообщем надо пробовать "строго по мануалу" :)

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456529 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Maximus пишет: Ну если масло не аптечное вазелиновое в стеклянном флаконе, но колпачок покрупнее будет, наверно грамм на 25. Я вот тож заливал воды для прогрева, только масло сразу в бутылке с водой взбалтывал, а уж после в костюм, видать в этом ошибка был :angry: вообщем надо пробовать "строго по мануалу" :)


Якщо 25/2=12,5 то це на 16 нирялок, а озвучено було на багато більше.
Вазелінове масло лишається в костюмі, якщо його дома не вимивати гарячою водою, тому інколи можна і не доливати масла. Просто є різниця, між вдяганням на шампунь і на масло. Реально шампунь більш "слизький", ніж масло, але "слизкості" масла достатньо для вдягання ГК.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.208 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19765 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28496 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19624 Просмотров