Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
8 года 1 мес. назад #458024 от Захар
Захар ответил в теме Шампунь?!

Александр пишет: первый момент.
тем кто переносил операции на носу, после извлечения бинтов из ноздрей, капают вазелиновое масло 4-6 капель в каждую ноздрю, 3-4 раза в день. побочных эфектов не выявлено. а 10-ю каплями можно одеть гидрокостюм.
второй момент.
вазелиновое масло очень быстро впитывается кожей (особенно у кого сухая кожа) и на ней ничего не остается, ни о какой пленке и речи быть не может. пленка будет если намазаться тяжелым жиром, например гусиным или утиным.
еще момент. диарею можно вызвать растительным маслом - пару столовых ложек и вперед, можно сливочным 30-40грамм без хлеба думаю будет достаточно. да и многими другими маслами можно добиться этого эфекта, вопрос только в дозировке.
так что не нужно приписывать эти свойства только вазелиновому.

Не забывайте что речь идет о длительном воздействии масла! По поводу образования пленки просто не поленитесь и почитайте по Вазелин и его применение ! Он действительно нейтрален как пишут и всем хорош до момента длительного воздействия ! Если бы он не образовывал пленку , его бы не капали в нос ! Пленка защищает на время раздраженный эпителий от перепада температур при прохождении воздуха! Это снимает зуд и удерживает на время обильность выделений !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Anatoly, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458030 от Захар
Захар ответил в теме Шампунь?!

Anatoly пишет: З приводу попадання вазелінового масла в рота це взагалі повна нісенітниця. Тут обговорювати навіть нічого.
Аналогічно з приводу теплообміну - теж нісенітниця. Вазелінове масло не є теплоізолятором і ти, Захар, на 100% це знаєш! Принаймні НЕ СУЦІЛЬНА в 0.1мкм точно є такою, що можна взагалі знехтувати.

Закупорення пор шкіри... Навіть не знаю, чому вони мають закупоритися. Може підкажеш? Може які науко-водослідні роботи це доводять?
Нафіга тоді маслами цими діток мажуть? Нафіга масаж роблять з маслом?

П.С. Захар, розкажи но чим користуєшся при вдяганні ГК?

Я пользуюсь льном! Учить Тебя тому,что доступно в интернете не буду ! Ты не глуп ! Сам найдешь и разберешься! Деток купают каждый день и подмывают после туалета! Кожа ребенка слаба для противостояния воде и моче ! Ребенка не мажут всего на 4-5 часов а смазывают места возможных опрелостей! Толщина пленки масла мала , но вопрос во взаимодействии с натяжением резины!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Anatoly, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458032 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!

Захар пишет: Если бы он не образовывал пленку , его бы не капали в нос ! Пленка защищает на время раздраженный эпителий от перепада температур при прохождении воздуха! Это снимает зуд и удерживает на время обильность выделений !

это все мимо. капают в нос его совсем не для этого. во первых, оно на оборот разжижает и улучшает выход носовых выделений, что бы ничего не задерживалось и все выходило (остатки запекшейся крови, козявки всякие ну и тд). во вторых для того чтобы подсыхающие послеоперационные ранки не трескались и не лопались, тк мимика лица постоянно приводит в действие различные отделы носоглотки, и пересохшие ранки не имея эластичности будут постоянно рваться и кровоточить.
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458033 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Шампунь?!
Испытать возможную закупориваемость пор кожи не сложно. Смзываем маслом одну руку по плечо и идем в парилку. Интенсивность потоотделения все покажет.
И кстати, лампадное масло гораздо менее вязкое, чем аптечное. Все дело в смачиваемости. Аптечное не сможет капилярно подняться по фитилю для горения.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458036 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Захар пишет: Я пользуюсь льном! Учить Тебя тому,что доступно в интернете не буду ! Ты не глуп ! Сам найдешь и разберешься! Деток купают каждый день и подмывают после туалета! Кожа ребенка слаба для противостояния воде и моче ! Ребенка не мажут всего на 4-5 часов а смазывают места возможных опрелостей! Толщина пленки масла мала , но вопрос во взаимодействии с натяжением резины!


Не подумай, не збираюсь забирати твій час, але в інтернеті пишуть такі ж самі люди як і ми, і при тому, дай Боже, щоб писали люди з розумінням справи, а не просто "аби писати". Я ж тому в тебе і запитую.

З приводу "масло в рот" і "нарушен тєплообмєн", думаю, ти усвідомив, що то дійсно нісенітниця.

Про пори шкіри - давай будемо обговорювати. Мені особисто важливе це питання, і, думаю, іншим теж.
Захар, а яка фізика процесу прєлості? Якщо виходити з твоїх слів, то під плівкою масла якраз і має виникати прєлость. Плівка, закупорка, і, в прєлость - "в результате раздражающего влияния продуктов кожной секреции". Чи я щось наплутав?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458039 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

СМИТТ пишет: Испытать возможную закупориваемость пор кожи не сложно. Смзываем маслом одну руку по плечо и идем в парилку. Интенсивность потоотделения все покажет.
И кстати, лампадное масло гораздо менее вязкое, чем аптечное. Все дело в смачиваемости. Аптечное не сможет капилярно подняться по фитилю для горения.


Масло вязкості 15, що я брав... воно як рафінована олія, а може навіть рідкіше.
З приводу парілки - 100% якось навіть не подумав. Для порівняння, яке навів Захар, можна ще іншу руку упаковочною плівкою замотати і дійсно, потім порівняти, чи виступив піт крізь вазелінове масло - крізь плівку точно не виступить.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458041 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Шампунь?!
Вчера в церковной лавке видел такое же.Может, и прошел бы мимо, но заметил, как заколыхалось масло в бутылке, когда тронул прилавок. То что надо. 70 гр. / литр.
Спасибо сказали: Anatoly, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #458048 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Шампунь?!
ТЕМА ПОЧИЩЕНА!

Камрады .....постарайтесь вести себя прилично....на зло врагам!
;)
Будддддьте любезны!!!!!!!!!!!!

С уважением ...ваш подметальщик!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458061 от UKR
UKR ответил в теме Шампунь?!
Ню,ню :blink: Одну руку змащуєм маслом-іншу не змащуєм...Одне яйце Бленд-а-медом,інше ні...Цікаво :S Мені здається,що людина яка вдягається на протязі року з маслом і від цього не страждає ні шкіра,ні костюм,ні імунетет має повне право казати що масло це-добре!Поки ми чуєм домисли... :unsure:
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458063 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Tramp пишет: Ню,ню :blink: Одну руку змащуєм маслом-іншу не змащуєм...Одне яйце Бленд-а-медом,інше ні...Цікаво :S Мені здається,що людина яка вдягається на протязі року з маслом і від цього не страждає ні шкіра,ні костюм,ні імунетет має повне право казати що масло це-добре!Поки ми чуєм домисли... :unsure:


Це не показник!
Куріння за рік теж нічого не зробить з здоровим організмом, але ж це не показник того, що куріння не шкодить здоров"ю.
За рік здоровий організм може угробити тільки високотоксичні речовини.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458066 от UKR
UKR ответил в теме Шампунь?!
Толя,то таке...Як кажуть-"Вскрытие покажет".Тут питання-літом можливий тепловий удар?Якщо закупорить всі пори шкіри чи можлива інтоксікація(чи погіршення самопочуття)?Всі пройшли через шампунь,є з чим зрівняти.І цікаво як після літа гідрік себе почуває?Чи можливо хоча б його заклеіть?Чи все-таки масло це не є зло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458071 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Шампунь?!

Tramp пишет: Ню,ню :blink: Одну руку змащуєм маслом-іншу не змащуєм...Одне яйце Бленд-а-медом,інше ні...Цікаво :S Мені здається,що людина яка вдягається на протязі року з маслом і від цього не страждає ні шкіра,ні костюм,ні імунетет має повне право казати що масло це-добре!Поки ми чуєм домисли... :unsure:


Не, яйца лучше йодом и зельонкой. Паска на носу.
Спасибо сказали: Anatoly, stomatolog, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458165 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!
пробовал и ОМЕР и Пеленгас и аптечное и вязкости 15 которое брал Анатолий.
пользуюсь маслом года 3-4, так что все уже давно показано!
летом в основном одеваю костюм гидроударом, но если вода прохладная с маслом
зимой только с маслом, так что все проверено, не понимаю о чем дискуссия вообще
если вы столкнулись с этим впервые это еще не значит что для других это не обыденность!

Захару - акцентирую ваше внимание что Вазелин и Вазелиновое масло это разнокомпонентные составы!
мы говорим только о Вазелиновом масле!!!
Спасибо сказали: Anatoly, Maximus, Володимир, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #458175 от Захар
Захар ответил в теме Шампунь?!

keltvic пишет: пробовал и ОМЕР и Пеленгас и аптечное и вязкости 15 которое брал Анатолий.
пользуюсь маслом года 3-4, так что все уже давно показано!
летом в основном одеваю костюм гидроударом, но если вода прохладная с маслом
зимой только с маслом, так что все проверено, не понимаю о чем дискуссия вообще
если вы столкнулись с этим впервые это еще не значит что для других это не обыденность!

Захару - акцентирую ваше внимание что Вазелин и Вазелиновое масло это разнокомпонентные составы!
мы говорим только о Вазелиновом масле!!!

Вазелиновое масло (Oleum vaselini seu Parafinum liquidum, «жидкий парафин») — очищенная фракция нефти, получаемая после отгонки керосина, в которой нет вредных органических веществ и их соединений. Смесь предельных углеводородов с С10 ÷ С15. Бесцветная маслянистая жидкость, смягчающая мазевые основы. www.eurolab.ua/medicine/drugs/47/#contraindications
imolodost.com/story/primenenie-vazelinovogo-masla :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #458231 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!

Захар пишет: imolodost.com/story/primenenie-vazelinovogo-masla :beer:

Видел тоже эту статью, но как-то принимать источник информации "бабский сайт косметики" за достоверный весьма противоречиво. По нескольким причинам - во-первых нет данных о количестве масла которое может образовать ту самую пленку на коже настолько, чтобы вызвало нарушение теплообмена (пусть даже между телом и тем малым количеством воды что попадает внутрь костюма), во-вторых сама статья содержит несколько спорных, противоречивых моментов, с одной стороны "Также масло замечательно удерживает влагу..." и с другой стороны "Не следует забывать, что при этом оно также блокирует доступ кислорода к коже и волосам, что в свою очередь может пересушить кожу и даже вызвать её раздражение" :ohmy: масло и пересушить кожу ? Не могу согласится, ибо даже после нескольких часов плавания кожа аж никак не пересушена и раздражения и намека не было, да и костюм даже кажется мягче становится по ощущениям.
Вообщем статья данная скажем так пища для размышлений, вроде и приведена информация, но в то же время нет её подтверждения, обоснования. Надо гуглить товарищи, гуглить факты скажем так научно доказанные, опытным путем и т.д.
Ну и вариант про сауну предложенный выше тож имеет право на жизнь, мне лично понравился, как простейший из доступных опытов.
Если у данного масла действительно присутствует свойство способное вызвать нарушение теплообмена, возможно пока зимний период мы можем не замечать этого или это действие, эффект настолько мал, что попросту нивелируется зимним температурным режимом? Если так, то можно допустить, что при летнем температурном режиме данный эффект (при его наличии) может стать более ярко выраженным. А летом как раз вопрос избыточного тепла более актуальным становится.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Maximus.
Спасибо сказали: Anatoly, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #458232 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!
Хотя вон камрад keltvic пишет о том, что использует масло уже года 3-4. Соответственно и в летний, и в зимний периоды есть опыт применения и думаю если бы наблюдались дискомфортные состояния с перегревом, вызванные именно маслом, то не заметить их он бы не смог, согласитесь.

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: Anatoly, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 4 нед. назад #458298 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

Maximus пишет: Хотя вон камрад keltvic пишет о том, что использует масло уже года 3-4. Соответственно и в летний, и в зимний периоды есть опыт применения и думаю если бы наблюдались дискомфортные состояния с перегревом, вызванные именно маслом, то не заметить их он бы не смог, согласитесь.


Будь-який процес, що відбувається у природі, має трактування чи вираження, правильніше сказати, у площині фізики. Як і в кожній задачі є основні сили так і побічні, назвемо їх, паразитні. Як правило, паразитні сили не надто впливають на основні. Так от і в цьому випадку теплопровідністю, а як Захар наполягає, саме теплоізоляційними властивостями масла... ними можна просто знехтувати при розрахунку теплообміну-тепловіддачі, т.я. не може бути вагомим фактором плівка з масла, товщиною в 0 цілих хрін десятих міліметра.
ІМХО

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Maximus, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #458374 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!
Поддерживаю мысль Anatoly :beer:
Кстати, кому нужно того самого масла - пишите тут в тему, есть излишки для поделиться.
"мммасла ннада?" :laugh:

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр, Александр, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461935 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Шампунь?!
Смотрю лен активно пробовали и масла разные,а льняное масло для одевания гидрача кто-то юзал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #461947 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Шампунь?!

777RUS777 пишет: Смотрю лен активно пробовали и масла разные,а льняное масло для одевания гидрача кто-то юзал?


Убьётса гидрик . Этим маслом древесину пропитуют . оно имеет свойство высыхать и становится как лак
. Смотри с 4.25 мин.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от DmitriyPalych19...
Спасибо сказали: 777RUS777, Джо, Иван, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462236 от ЛЕКА
ЛЕКА ответил в теме Шампунь?!
Вставлю и я свои пять копеек. Выскажу свое мнение. Почитав про масла, поехал на охоту. По пути заехал в аптеку и купил вазелинового масла. На берегу одел гидрик и полез в воду. Плавал около 5 часов. Когда вылез с воды снял с себя капишон и попытался вытереть голову полотенцем, но у меня это не получилось. В итоге в костюме приехал домой, разделся в ванной и потом еще целый час отмывал с себя масло. После того случая продолжаю пользоваться дедовским способом (шампунью). Может кто подскажет, чем можно вытереться от масла на берегу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462252 от Володимир
Володимир ответил в теме Шампунь?!
Вже не один раз писали, аптечне масло густе і не підходить для одягання гідрика (хоча чесно сам ніколи його "апткчного" не бачив :) ). Масло яким користуюся, рідке, майже мінімальної вязкості в якій випускають вазелінові масла. І кількість масла яка необхідна щоб одягти гідрик це ковпачок, максимум два звичайних з пет пляшки. Ще важливо не брати багато води, тому що більша частина масла виллеться. Достатньо 100-200 гр. Змивається таке масло легко, достатньо облитися теплою водою і витертися рушником.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462253 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Шампунь?!

ЛЕКА пишет: Вставлю и я свои пять копеек. Выскажу свое мнение. Почитав про масла, поехал на охоту. По пути заехал в аптеку и купил вазелинового масла. На берегу одел гидрик и полез в воду. Плавал около 5 часов. Когда вылез с воды снял с себя капишон и попытался вытереть голову полотенцем, но у меня это не получилось. В итоге в костюме приехал домой, разделся в ванной и потом еще целый час отмывал с себя масло. После того случая продолжаю пользоваться дедовским способом (шампунью). Может кто подскажет, чем можно вытереться от масла на берегу?


Тему (хотяб тремя страницами ранее) почитайте . В постах описано какое мизерное количество масла нужно смешивать с водой. Там и смывать наверное нечего будет , только вытереться.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462290 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

ЛЕКА пишет: Вставлю и я свои пять копеек. Выскажу свое мнение. Почитав про масла, поехал на охоту. По пути заехал в аптеку и купил вазелинового масла. На берегу одел гидрик и полез в воду. Плавал около 5 часов. Когда вылез с воды снял с себя капишон и попытался вытереть голову полотенцем, но у меня это не получилось. В итоге в костюме приехал домой, разделся в ванной и потом еще целый час отмывал с себя масло. После того случая продолжаю пользоваться дедовским способом (шампунью). Может кто подскажет, чем можно вытереться от масла на берегу?


не знаю яка у Вас шевелюра, а в мене коси довші за 5мм були останній раз, мабуть, в технікумі ;) Проблем, відповідно, не маю з вимиванням масла на голові. По тілу... та воно практично не відчувається. Витерся полотенцем і все. Так, щоб прям весь в маслі... ну не знаю навіть. Це, мабуть, надто багато його було. Якщо вже так сильно напрягає - можна помитися на березі з шампунем, хоча я особисто забув про шампунь взагалі після масла. Після перевдягання вода в термосі лишається, але нема бажання відмиватися.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #462303 от Иван
Иван ответил в теме Шампунь?!

Володимир пишет: Вже не один раз писали, аптечне масло густе і не підходить для одягання гідрика (хоча чесно сам ніколи його "апткчного" не бачив :) ). Масло яким користуюся, рідке, майже мінімальної вязкості в якій випускають вазелінові масла. І кількість масла яка необхідна щоб одягти гідрик це ковпачок, максимум два звичайних з пет пляшки. Ще важливо не брати багато води, тому що більша частина масла виллеться. Достатньо 100-200 гр. Змивається таке масло легко, достатньо облитися теплою водою і витертися рушником.

"масло аптечне густе" - підходить для одягання "гідрика"!:) це - перевірено і не один раз.
просто камрад ЛЕКА мабуть діяв за принципом "кашу маслом не испортишь" :)
з повагою :beer:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462307 от ЛЕКА
ЛЕКА ответил в теме Шампунь?!
Тему (хотяб тремя страницами ранее) почитайте . В постах описано какое мизерное количество масла нужно смешивать с водой. Там и смывать наверное нечего будет , только вытереться.

По поводу этого вопроса поясняю, что когда я экспериментировал, то вся эта тема еще только на 40-й страничке была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462308 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Шампунь?!

ЛЕКА пишет: По поводу этого вопроса поясняю, что когда я экспериментировал, то вся эта тема еще только на 40-й страничке была



Звісно, досвід кожного важливий і, в першу чергу, для самого. Але у Вас або надто багато масла було вилито в ГК, або щось не то з маслом. Вазелінове масло 15-ї в"язкості рідше за рафіновану олію і навіть на пальцях нема відчуття жирної шкіри.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462311 от ЛЕКА
ЛЕКА ответил в теме Шампунь?!
"масло аптечне густе" - підходить для одягання "гідрика"!:) це - перевірено і не один раз.
просто камрад ЛЕКА мабуть діяв за принципом "кашу маслом не испортишь" :)
з повагою :beer:[/quote]

Ну................. приблизно воно так і було.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467491 от Иван
Иван ответил в теме Шампунь?!
Апп*ять тему вверх :blush: :blush:
Отпишусь по итогам экспериментов с "маслоодевания"
Анатолий прислал мне энное кол-во вазелинового масла (за что ему большое спасибо), довольно жиденького (по сравнению с аптечным).
Пробовал по разному, не буду перечислять, остановлюсь на том, что понравилось:
.... у жены экспроприировал какую-то пластиковую пырскалку, емкостью около 10 мл, и также у родителей обнаружил трехлитровый совдэповский термос, в алюминиевом корпусе.
По приезду на водоем пырскалкой распыляю в сухой костюм масло (времени занимает мало....думаю, что это можно делать и дома?) затем, из термоса заливаю в костюм и плескаю на себя воду (без каких-либо добавок), и с легкостью заскакиваю в костюм.
Как на меня - удобно.
с ув.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр(Billy)
  • Александр(Billy) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 098-212-45-19 095-217-76-17
Больше
7 года 9 мес. назад #467550 от Александр(Billy)
Александр(Billy) ответил в теме Шампунь?!
А кто пробовал ремонтировать костюм после масла?Мне как то прислали ушить костюм пропитанный маслом не знаю точно каким первый раз поклеил прислали назад- держится только на нитках.Второй раз пол дня обезжиривал растворителем поклеил-результат почти тоже.В итоге куртке хана.Лично я за свои гидрики опасаюсь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.196 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28492 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18817 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22311 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21283 Просмотров